Классная тулза для Блендера, чтобы создавать стилизованные под пиксель-арт 3д-шки.Полностью бесплатно.https://jeiel.itch.io/sprytile
Цифровое искусство — страница 13
Лента темы
❗️Наш ответ к посту про Кита...Кит готовый выброситься из воды на берег изготовлен из 5 тонн морского пластика, выловленного с берегов всего за 4 месяца. Арт-инсталляция призывает обратить внимание на проблему загрязнения мирового океана пластиковыми отходами. Понравилась идея-👍, нет-🔥
Утренняя "Алиса".
Мой второй канал с необычными промтами. Присоединяйся =) А еще есть тестовый канал в MAXПромты предоставил Владимир, подписаться - легко =)
Сегодня генерации в Алисе (приложении, а не версии в Шедевруме, генерируют они различно). Алиса бесплатна, генерирует очень быстро, так что - поэксплуатируйте ее =) Но, Шедеврум (как и другие сети) тоже будет рисовать. Просто иначе =)Промты:
Чубакка в розовой балетной пачке Дарт Вейдер в плаще под хохлому C‑3PO в больших зелёных семейных трусах с динозавриками Магистр Йода в синем спортивном костюме Adidas R2‑D2 в шапке гнома Штурмовик Альянса повстанцев в кожаных штанах и байкерской курткеУчаствует Алиса. Генерирует разнообразно (можно выбирать по 4 генерации сразу) и не ждать по нескольку минут. Разнообразие не только хорошее, но и сразу забавное. Плюс, ни что Вам не мешает поварьировать героев и их наряды. Добавить своих персонажей, окружение и одежду. Объединить двух персонажей в одну генерацию. Да хоть всех шестерых =)#shedevrum #alice #art #ai #prompt #нейросеть #промтНе забудь поделиться результатами в комментариях!
Если у тебя есть интересный промт для всех под обзор - пиши сюда: https://t.me/sergeydrfeed






Когда нет сил или совсем мозг устал, переключаюсь на Aseprite и порисовываю что-нить. Вчера вот иконки для меню питомца делал.И всё ещё восхищаюсь людьми, которые в пиксель-арте умудряются в 16x16 или 32x32 делать читаемые/понятные вещи, чтоб всё считывалось легко.В самом редакторе выглядит простенько, но там наворотов и не надо. Единственное, чего очень не хватает в Aseprite — нормального управления палитрой с группировкой и т.п. Ни один текущий плагин не годится )=
фан факт я когда то очень хотела нарисовать комикс или написать суенарий про парня который попадает на работу в какой то очень элитный клуб для очень богатых людей но во время работы замечает что эти люди зависают с подозрительно молодыми мальчиками и девочками просекает фишку и пытается разоблачить все это дело с другими такими же ребятами, напихать еще туда кучу теорий заговора про создание болезней тайное могущественное правительство и концовка ни в коем случае не хэппи энд а скорее что то в стиле поколения п типа нарастающий градус сюра продвижение по карьерной лестнице и участие в тайных сатанинских ритуалах в богемской роще ну либо нелепый крах героя перед системой которую невозможно победить. хз к чему это просто держу в курсе потому что вряд ли я этого сделаю в ближайшие много лет а в столе держать не хочу это слишком прикольная идея + я предсказала дело эпштейна задолго до скандала. верьте мне я современный пророк ряльно.
Скоро 8 марта. За окном сугробы, а в голове уже весна
До праздника рукой подать, и хоть за окном пока зима, я вдруг поймала себя на мысли: а что, если заняться разведением тюльпанов к 8 марта?И знаете, пока думала, пришел какой-то двоякий ответ.С одной стороны — это же мечта: дарить людям радость и при этом неплохо заработать. Спрос бешеный, эмоции через край, прибыль ощутимая.А с другой стороны... я представила масштабы. Это же целые поля, которые срезают под ноль ради одного дня. Огромное количество живой флоры, часть которой даже не купят — просто выкинут, не подарив. А та, что разойдется по рукам, через пару дней отправится в мусорку... в обнимку с пленкой, лентами и прочей не перерабатываемой мишурой.И как-то грустно стало от этой картинки.Мужчины, милые, пожалуйста! Дарите цветы своим женщинам (женам, дочкам, мамам, бабушкам, сестрам, подругам, коллегам) без повода. Просто так. И без упаковки, которая потом веками лежит на свалках.Пусть это будет скромный цветочек, который вы сами сорвали или купили у бабули. Живой, настоящий, без целлофана. С полей, с огородов, с подоконника — неважно. Важно, что от души.Давайте вместе делать мир чуточку настоящим, а не искусственно-праздничным. 💚

Ребята, сайд-проект фестиваля «Не темно» выставка Жени Чайки и Жени Гаврилова «Зазор влияния» открылась вчера в «Центре города»В 2024 году авторы показывали ее в Доме культуры «ГЭС-2» в Москве. Если предметно, это выставка — тотальная инсталляция о метеонаблюдениях, если романтично — о соразмерности человека и кристалла снега. Зрители проходят путь от древности до эры «после жизни» в далеком будущем, перемещаясь между столами-витринами. Предметы в витринах, ассоциированные с эпохой, выстраивают линию времени. Выбирайте любимый предмет на каждом столе, соединяйте их, получайте свою линию. Авторы говорят о наблюдениях за погодой как о доступной каждому форме контроля. Погода как самое реальное доказательство бытования мира, данное нам не только в ощущениях, но и цифрах. Желание весны объединяет больше, чем мировые религии и политические взгляды. Женя Чайка:
Уральская барышня @ekbprogulki
Для проекта «Зазор влияния» мы выбрали наблюдения как особый тип отношений человека к тому месту (планете?), где он живет. Мы зафиксировали точку и период и применили несколько слоев наблюдений, двигаясь от самого субъективного — художественный текст, который слышно в наушниках, — через выстраивание своих хронологических линий предметов в витринах и создание авторских метеоприборов, которые представлены на столах. Вершиной объективности стал массив метеоданных, закодированный совершенно по-новому — звуком.Честно, это замечательная выставка. В Екатеринбурге такого не было давно. Выставка открыта в кластере «Центр города» до 15 марта.





Нашел недавно в фотопленке вот такой рар)Мой сетап в 2020 году. И для сравнения — мой сетап сейчасВообще я пришел сказать, что на следующей неделе будут хорошие для всех нас новостиStay tuned


Дарк что-то.Тестовый канал в MAX
Промт:
Что не знаю, то ли дарк фентези, то ли элементы готики в наличии. В целом, некий микс стилей, не навязчивый, но и не безликийУчаствуют:Шедеврум (первые две генерации). Рисует приятно, вполне разнообразно. Уклон в сторону фентези (мое ощущение). Случается, что "мусорит" деталями, но в целом, хорошо.Wan (две последние генерации). Тут (опять же по ощущению) оттенки готики и гранжа. Но, с фентези уклоном, конечно. В целом, генерации отличные, разнообразие примерно на уровне Шедеврума.
lace-winged siren, midnight sequins, floral headdress, candlelit skin, impasto strokes, moody haze#shedevrum #wan #art #ai #prompt #нейросеть #промт



хэштег простокрасивое
фотокартины Jolanda Gartzia, замороченная смесь цифры и акварели.Серия называется Угасание бытия 

Норман Макларен создаёт гипнотические анимационные эксперименты, абстрактные ритмы и саунд-скульптуры, смешивая ручную графику на плёнке, покадровые трюки и синтетический звук.
Его работы — серии вроде “Neighbors”, “Pas de Deux” и “Synchromy” основываются на визуальной музыке, пиксилешене и гравировке на целлулоиде для психоделического воздействия, где форма танцует с ритмом.#research by Саша
#203 #упражнение АРТ-ТЕХНИКА "МОИ МЫСЛИ О СЕБЕ" Одним из важных блоков работы с самооценкой является анализ деструктивных мыслей и убеждения клиента о себе. Наши мысли ежедневно носятся табуном в голове,выливаясь в негативный внутренний диалог,далее в негативный эмоциональный фон и соответственно, отражается на нашем поведении. Мы не замечаем разрушительный эффект,который наносит нам самокритика. Сделай эту арт-технику, чтобы наглядно зафиксировать поток мыслей о себе. Выдели себе свободное время и спокойной обстановке начни работу над арт-техникой "Мои мысли о себе" Понадобятся : - лист офисной бумаги А 4 - цветные карандаши - ручка Ход работы : В центре листа рисуй схематично или как умеешь- девочку /если ты женщина / - мальчика /если ты мужчина / Под нашим рисунком подпиши "Это Я" Вспомн и сделай акцент на отрицательных суждениях, критических замечаниях о себе. Вокруг девочки/мальчика запиши все мысли о себе, которые регулярно возникают: о собственной внешности, способностях, талантах и т.д. После этого, окинь взглядом эти мысли о себе и осознай, чем себя окружаешь ежедневно. Ответь.себе на вопросы: 1. Эти мысли свидетельствуют о любви к себе? 2. Как выстраиваешь свою жизнь, когда думаешь о себе подобным образом? 3. Какие люди тебя окружают и притягиваются к тебе, если ты мыслишь о себе подобным образом? 4. Тыотносишься к себе чаще положительно или отрицательно, если одержим/а самокритикой и самоедством? 5. Как другие люди относятся к тебе, если ты одержим/а самокритикой и самоедством? По мат. А. Горбачева @psy_art_co #самооценка

Океанистый сахарный циферблат в честь праздника!Пусть всё будет исключительно по любви! 💕А для меня творчество - как раз про это
Всех обнимаю (а ВдК Асинку - ещё и приподнимает)
На всякий случай напоминаю, что вот тут можно выиграть бумажную книгу.А вот тут я выкладываю в процессе "Детей в темноте", если вдруг кто хочется познакомиться с Леди и Хранителем!#ПойматьОкеан#ОниНеГолыеОниНабросок

Я: думаю, что меня уже сложно удивить •Дримы строят гардероб из лайеров и своих кофров*Я: ГЕЕЕЕЕННННИИИИ 😭❤️✨💔🤌🏼🫶🏼💕🗣️🥹Ну артистка



Лучшие открытки от «малышек» — сестёр-художниц и музыканток из любимой, родной Сибири.Понравилось, как витки колючей проволоки на заборе повторяют контур сердца. Словно одно выросло из другого. И непонятно, что первично: то ли металлическая жесткость прорастает из святящегося розового сердца, то ли наоборот.






🎬 МОИ ЛИЧНЫЕ ТОП-4 Super Bowl 2026Очень разный год. И именно поэтому такой интересный.Ну что, погнали⸻🟪 Squarespace x Emma Stoneреж. Yorgos LanthimosАбсурдный, холодный, точный.Очень «лантимосовский» ритм — паузы, странность, неловкость, которые работают лучше любого панча.Это тот случай, когда реклама ощущается как авторское короткое кино.Минимализм, за которым стоит огромная работа.⸻🍺 BudweiserЭто не просто милая история.Это высочайший уровень фотореалистичной персонажной анимации.Лошадь и птичка выглядят абсолютно живыми — свет, мех, микродвижения, поведение.Очень тонкая и очень взрослая VFX-работа.⸻🍫 Kinder BuenoCG здесь не спрятан — он демонстративный.И в этом его сила.Сразу видно объём проделанной работы: сложные сцены, динамика, плотный продакшен.Это не «тонкий композ», это настоящий визуальный спектакль.Абсурдный? Да.Масштабный? Тоже да.И очень круто сделанный.⸻💄 e.l.f. CosmeticsМыльная опера про блеск для губ.Чуть театрально, чуть на грани китча — но с любовью.Эстетика телевизионных драм нулевых, доведённая до самоиронии.И да — это снова работает.
Постчу арт с Арделией на день раньше но все же Это моя валентинка вам :D
Арт-капсулы для АлисыОказывается, вокруг наших умных колонок зародилась целая матрёшечная мини-культура). Независимые художники делают так называемые арт-капсулы для станций с Алисой.Вообще, очень прикольное и необычное сочетание нашего культурного кода с современными технологиями. В первый раз, когда увидел эти капсулы, вспомнил, как наши ребята выкатили заставку на телевизоры, где как будто поверх экрана висит бабушкина кружевная салфетка (см. видос). Короче, какой-то такой вайб русскости из прошлого время от времени накрывает наши продукты).Будет угарно, если образ матрёшки так сильно прилипнет к Алисе, что нам придётся визуализировать её именно так в будущем). Atomic Heart какой-то)


М-320👍Автор: @krishkasupa2🤓Справка: Прототип югославского среднего танка 1950х годов. От танка отказались,т.к. по характеристикам он оказался хуже иностранных образцов🤩 - Маршал Тито доволен.👍 - сойдёт 😐 - звук распада Югославии.Tanks Art Project


В эпоху шаблонного контента, аутентичный продукт всегда был и будет в тренде, НО, доступен он только тем, кто остается верен своей индивидуальности 🌀Тем не менее, мы и не говорим о том, что шаблонность - это не хорошо, наоборот, сейчас это инструмент усиления, задача которой ускорять, упрощать, усиливать Человеческий контент, не подменивая реальность.Что думаете?)кадры со съемок @annachapyeva 🎬студия @tazylmedia фотограф @synaruazo художник по свету @sam.oroev мастер по волосам @altay_braids @altay_bog









Объявляю генеративный батол 🤤ученые сегодня сфоткали Солнце, и оказалось, что его поверхность похожа на смайлик. Настало время придать этому персу жизни!Используйте его как персонажа как блины как что захотите, важно, чтобы его "морда" оставалась консистентной. А может это и не морда вовсе?) кидайте свои версии в комментыГолосуйте сердечками за самые приколдесные или крутые варианты

Будни обывателяКто помнит, в ноябре мы были в Японии, и в Токио посетили выставку TeamLab, это международный художественный коллектив. их совместная деятельность направлена на исследование взаимосвязи искусства, науки, технологий и мира природы. Через искусство эта междисциплинарная группа специалистов, в которую входят художники, программисты, инженеры, CG-аниматоры, математики и архитекторы, стремится исследовать взаимосвязь между личностью и миром, а также новые формы восприятия. И вот эти новые формы восприятия сносит голову. В общем это отрыв от реальности: хождение по воде, висящие сады настоящих орхидей, проекции с анимацией, хрустальная Вселенная. Описать трудно, но я попробую:Карпы кои плавают на поверхности воды, простирающейся в бесконечность. Ты заходишь в воду.И на движение карпов кои влияет присутствие людей в воде, а также других карпов. При столкновении с людьми, с твоими ногами рыбы в воде, по которой ты идёшь превращаются в цветы и разбегаются. Работа создается в реальном времени с помощью компьютерной программы. Она не является предварительно записанной или зацикленной. Взаимодействие зрителя с инсталляцией вызывает непрерывные изменения в произведении искусства. Предыдущие визуальные состояния никогда не могут быть воспроизведены и никогда не повторяются.Посмотрите, пожалуйста, мои видео, не поленитесь. Вот сайт музея в Токио, в других городах другие сносшибательные залы. Можно походить по сайтам, там есть отличные видео с музыкальным сопровождением. Выставки работают в Токио, Киото и Абу-Даби.
ИИ (Иван Иваныч) наступает?«AI наступает и скоро всех заменит» — слышали такое? Некоторые верят в это, некоторые скептично относятся и думают, что ИИ — это хайп, который скоро пройдет.Тем не менее есть одна профессия, причем связанная со стройкой, на которую Иван Иваныч посягает в первую очередь — это архитектурная визуализация (3D-визуализация). Раньше 3D-шники были жирные коты, которые имели очередь из клиентов и зарабатывали огромные деньги. Теперь это профессия, которая, по данным аналитиков, — номер один в мире!!! по темпам падения вакансий.Но все ли там так печально? Неужели 3D-визуализацию заменил AI? Не совсем.Там, где нужна точность конструктивных деталей, например при презентации премиальных жилых комплексов, до сих пор используют классический рендеринг.Там же, где нужна картинка, чтобы «представить, как примерно будет выглядеть интерьер, экстерьер, ландшафт», Иваныч уже доминирует.Но произошла интересная вещь: из-за ИИ у всех в мире поднялась планка и требования к картинкам. Теперь схематичные убогие картинки не устраивают заказчика. Всем теперь в базе подавай фотореалистичные изображения. И что вы думаете? Спрос на арт-директоров и на AI-визуализаторов вырос. Теперь нужны люди по управлению этими Иванычами, которые понимают в сценах, освещенности и еще десятках параметров картинок, ставят правильную задачу и быстро выдают изображения.Вывод: джуны — на выход. Люди с опытом, вовлеченностью, хорошим художественным чутьем становятся востребованы, у них снижаются издержки на производство, и потенциальный доход даже вырастет.
Собрать друзей на день рождения, чтобы провести ТРЕНИНГ?!? Что то на водолейском…)Но опыт бесценный! Рассказываю, чтобы вы знали, что и так тоже можно.Я очень хотел отметить ДР, но в привычном смысле «собраться, чтобы повеселиться» этого делать не хотелось. Мозг искал решение. И оно пришло…на массажном столе у остеопата!!!Встреча - тренинг - ДР «Три пути» это три ветки реальности, которые могли привести меня в любую другую точку, но не эту, если бы я остался на них.Ветка «Танцы» - 10 лет я зарабатывал хореографией, шоу-биз, клубы, клипы… танцевал для других, но потерял себя, поэтому и ушел из профессии…Ветка «Ведущий» - 10 лет я вел мероприятия, история схожа, только вместе языка тела я использовал язык рта.Ветка «Практик» - это настоящий момент и он только разворачивается. Из каждой ветки я взял только основу и положил ее в практику:Танцы, но на глазах маски, чтобы участники двигались вне оценки, а для себя.Ведение, это разговоры, но не те, где тебя слушают, чтобы вставить свое мнение или шутку, а … просто слушают… и это тоже была практикаИ финале медитация под музыкальную импровизацию от Карима Харламова…Вау. Пишу и думаю, что тако нужно точно повторить!…Пошли бы на такое?
Одна из любимых журнальных съемок сезона - однозначно, у Novembre. Нет, это не ИИ, все миниатюрные куклы и наряды для них, а также интерьеры и реквизит, включая крошечные плакаты и фирменные пакеты, были созданы вручную. За самих героинь эдиториала отвечал Xiang Shouju, который вот уже несколько лет работает в жанре кукольной миниатюры, а за точные копии луков из коллекций SS 2026 August Barron, Vaquera, Miu Miu, Loewe и прочих - Yuhao Jiang, автор аккаунта playingwithdollsat2am в запрещённой соцсети. Думаю, не буду одинока, если скажу, что подобные визуальные истории, в которых чувствуется любовь и искренняя увлеченность каждого из участников процесса, трогает меня гораздо сильнее любой ии-шной приблуды с фантазийными сеттингами и гигантскими летающими сумками - да, впечатляющими, но абсолютно бездушными и зачастую довольно однотипными. Так что, будем надеяться, что все пугалки про скорую замену представителей творческих профессий в ближайшем будущем - не более чем спекуляции на тему :)
Призрак в фарфоре#искусстводняЧто это: 351-летняя фарфоровая мануфактура Hataman Touen создала фигурки роботов Татикомы из Ghost in the Sheel из фарфора Набэсима. Крутой пример синтеза традиционного японского ремесла и современной поп-культуры. Созданы к 30-летию Ghost in the Shell (1995).Почему это круто: Набэсима — фарфор настолько высокого качества, что с XVII по XIX век он использовался исключительно как подарки сёгунату. Печь Hataman Touen работает с 1674 года в Окавачияма (Имари, префектура Сага) — закрытом месте, которое называли «домом секретных печей». Традиционная эстетика Набэсима строится на четырех цветах: одном сомэцукэ (синем) и трех акаэ (красном, желтом и зеленом), с тончайшими линиями и многослойными градациями.Создание робота-паука из фарфора стало вызовом даже для мастерской с 350-летним опытом. Типичный фарфоровый чайник требует соединения 4-5 частей вручную, тогда как для Тачикомы потребовалось 49 стыков. Тонкие и точные детали робота чрезвычайно сложно сохранить без деформации при высоких температурах обжига. Роспись выполняется с контролем жесткости щетинок кисти и влажности краски до миллиметра, где малейшая ошибка может уничтожить результат многодневной работы.Татикомы — это AI-танки, которые размышляют о природе собственного существования, балансируя между механическим и живым. Процесс создания фарфоровой Тачикомы отражает эту тему: мертвая глина «оживает» через ручную работу мастера. А мотив создания создания живого существа из глины присутствует в множестве культурных традиций (шумеры, иудео-христианская, африка). Хрупкость и долговечность фарфора метафорически резонирует с темами бренности и памяти, центральными для Ghost in the Shell.Мастер пятого поколения Сюдзи говорит, что «Рисунок — это рисование слов», подчеркивая коммуникативную функцию визуального языка. Семья коллаборирует с BEAMS, NIKE и аниме и ищет способы коммуникации традиционной красоты через современные каналы. Робот обойдется в 770,000 йен ($5,000) и ограничен лимитом в 50 экземпляров. Я только после месячного путешествия по Азии и под впечатлением от их работы с традицией и тонкостью их искусства, поэтому вот такие посты.
Тяжело даются лекции Казимира Малевича. На середине книги «Мир как беспредметность» я поняла, что новых территорий он уже не откроет — дальше идет укоренение найденного. Теперь читаю абзацами и ищу мысли-сокровища, ибо в обычном режиме — это как наблюдать за процессом застывания бетона.Но между строк обнаружилась мысль, сформулированная за 100 лет до ее технической реализации (!!!)Малевич говорит: изображение вещей больше не цель. Ценность не в том, что изображено, а в самой форме. Художник не обязан обслуживать мир предметов. Искусство может существовать автономно, вне отражения реальности.Форма — без объекта. Цвет — не цвет чего то. Квадрат — не квадрат чего то. (Да, именно так)И сегодня именно так работает искусственный интеллект. У GPT и Midjourney нет «предметов». Есть пространство признаков, текстур, отношений формы. Когда я пишу «goose, minimalism, white space», система не ищет гуся. Она собирает структуру. Объект возникает только в момент интерпретации.Малевич философски сформулировал принцип беспредметности.ИИ — первая технология, которая действительно по нему работает.Он открыл это на уровне мышления.Мы (современники) реализовали на уровне кода.😁
Люкс против AI-контента?Cмотрите, какие прекрасные крафтовые работы появились на сайте Hermes после редизайна. Неидеальные, шероховатые, очень живые, сделанные руками французского иллюстратора Линды Мерад.Но важно тут во что. Hermes выбрал человеческий крафт, тактильные материалы и коллаборацию с живым художником в эпоху ИИ. То есть теперь для брендов рукотворный арт — это возможность заявить о своих ценностях в эпоху нейросетей. Да, скорее всего в масс-маркете доля нейро-арта будет только расти — экономия, сами понимаете (хотя и тут есть нюанс, качественный ИИ-контент не такой уж бюджетный). Но я уверен, люксовые бренды с наследием будут в меньшей степени использовать ИИ, как раз для закрепления на территории hand-crafted. Массовое уйдет в нейросети, эксклюзивное уйдет живым авторам. Более сложный в производстве, но авторский контент — это новый люкс.Так что если переживали за человеческое творчество, оно точно останется, ровно как остался театр после изобретения кино или книги после изобретения телевизора.

Когда едешь по Африке и везде есть связь. Из Касабланки в Фес.7-го Марта в Питере презентация нашего проекта с Максом Плаксиным – добиваю макет, делаю техническую доводку готовых рисунков. Надо еще несколько картинок нарисовать. Но это уже в Москау – влом было тащить с собой планшет для рисования. Да и времени не было на рисование – по 9 часов терли терки по весьма интересному проекту. Но про этот интересный проект ничего не скажу – секрет пока. Но оооочень интересно.