SILLYFEED

Цифровое искусство — страница 22

Лента темы

Твои стильные стороны
Художница: Саша Комович 2025, "Расскажи Снегурочка", кавер на песню Геннадия Гладкова и Юрия Энтина (1974).Неудивительно, что именно этот ролик попал в лавину невероятной популярности. Ведь он отразил в себе почти все основные макрозапросы: полностью создан с помощью ИИ, обращается к культурным кодам, цепляет роскошью и фактурностью, затрагивает уязвимости и сильные эмоции, и всё это с холодной ясностью.
Ангелочек дизайнит
Как насчет новогоднего настроения?➡️ Я решила ответственно подойти к созданию праздничного настроения. И пошла ва-банк. Ну, вернее в нано-банану. Которую я попросила создать мне елочные игрушки в виде моих персонажей.Выбор пал на те самые яркие штучки, после которых все руки, одежда и мимо-проходящий кот в блестках 😁Этот тип елочных украшалок мне нравится больше всего. После гирлянд с круглыми матовыми шариками, конечно.А среди генераций мне нравится, как обычно мой Конфетный кот. Идет ему быть елочным шариком, будто создан был для этого, благодаря своей идеальной круглой форме)) Ну и, естественно, хочу поделиться новогодним настроением и с вами. Поэтому ловите промпт, благодаря которому сможете и своих персонажей поместить в такую зимнюю сказку)) Если будете генерить — отмечайте меня @AngelTDesign 🐈‍⬛🩷*️⃣Промпт: объект в шаре на снежных ветвяхUse the uploaded reference as an exact 1:1 template. Create a clear glass snow-globe ornament (transparent sphere) with drifting snow inside. Inside it, place the same figurine from the reference: preserve all shapes/colors/proportions/details exactly; make it volumetric with realistic sugar-crystal sparkle and depth. Cinematic medium shot: the snow-globe hangs on the LEFT on heavily snow-covered fir branches; tack-sharp focus, shallow DOF, subtle cold breath-like haze. Background: dense frosty fir forest, darker blurred branches only, no garlands. Lighting: cold moonlit blue ambient + warm orange rim/key, crisp frosty contrast, moody winter film still.*️⃣Промпт уже с мандаринками на снегу Use the uploaded reference as an exact 1:1 template. Create a clear glass sphere ornament with no snow inside; inside it, recreate the same figurine from the reference with identical shape/colors/proportions/details, fully volumetric with realistic sugar-crystal sparkle and strong 3D depth. Scene: the ornament lies on fresh snow among mandarins and is lightly caught on a nearby fir branch; mandarins and ornament rest on the snow. Bright cinematic medium shot: tack-sharp focus on the sphere and the visible figurine inside, shallow DOF, realistic glass reflections. Background: only softly blurred snowy fir branches, no garlands. Lighting: high-key winter daylight + gentle warm sun glow, airy frosty mood.А у вас какая любимая ёлочная игрушка?───────────────── ─ ─ ─ Ангелочек дизайнит | ЛС
Марина Фёдорова || Блог
Интересная история. Одна девушкв, обучающая нейросетям опубликовала пост со свитером. И неожиданно ее завалили вопросами, но не про нейросети. Сгенерированные ИИ картинки вызывают кучу комментариев: где купить? Где мастер-класс? Описание? Чо за пряжа? И такого контента все больше. Люди не отличают реальность от вымысла... На Пинтерест уже шквал подобного. Что думаете об этом?
Ритейл живьем с Наталией Кермедчиевой
За долгое время увидела увидела что-то действительно самобытное. Посмотрите, как корейский бренд INNI, представленный в России, необычно обыграл новогодние 🎄атрибуты. Классический праздничный венок превратился в арт-объект — розовый, меховой, тактильный. Символ года 🐎получил новое прочтение: с помощью ИИ он стал…единорогом. На этот раз без Маликова. Единорог🦄 встречает гостей в пространстве магазина в «Авиапарке». Снежинки в кампейне превращаются в жемчужный снег. В корейской эстетике жемчуг🫧 всегда существовал вне времени, как элемент повседневной красоты.Я не поклонник ИИ-кампейнов, но этот, такой Seoul-mood 🇰🇷, вызывает детский восторг 🍩Как вам? _________________________
Михаил Минт
Эволюция творчестваВ пятнадцать лет я смотрел на тех, кто пишет музыку, и думал: хочу так же. Поставил Fruity Loops, написал первый бит. Унц-унц. Простой ритм — но я его создал сам.Потом были годы музыки и конкретные цели. Попасть на Radio Record — получилось. Выпустить трек на диске — получилось дважды.Затем переключился на дизайн. Хотел делать журналы — пошёл учиться. Журналы превратились в сайты. Сайты — в приложения и сервисы.Форма творчества менялась. Суть — нет.Творческий человек — не тот, кто делает что-то одно. А тот, кто не может не создавать.@mintering
Арс движет / Ars in motu
Ещё один повод надеть ватничек, присесть на завалинку с чашечкой кенийского спешелти из воронки V60, да удариться в воспоминания. На днях в Национальном музее им. Анохина открылась экспозиция на основе стенда Республики Алтай с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в 2023–2024 годах. Выставку в Москве мне посетить не удалось, но, как говорят уважаемые люди, из-за количества контента ВДНХ тогда превратился в центр моушн-дизайна планеты Земля. Дедлайны ноября-декабря 2023 года горели, возможно, у всех профильных студий страны и не только страны, даже у ереванских фрилансеров, IYKYK. К стенду Республики Алтай я никакого отношения не имею, но вспомнил как мне довелось поработать над выставочным контентом для... Петербургского метро. Так волна поиска исполнителей в тот сумасшедший год докатилась и до алтайских гор, но смешно, что сперва ей нужно было отразиться от вулканов острова Бали, на котором в тот момент находились бывшие коллеги-сибиряки. Для выставки мы готовили мини-фильм, показывающий как менялось метро на протяжении десятилетий: рост количества станций, эволюцию поездов, турникетов, способов оплаты и т.д. Одной из задач было быстро показать эволюцию схемы метро, но вот ведь сложность – схемы разных периодов абсолютно разные по форме, масштабу и стилю, т.е. их нельзя просто наложить друг на друга. И чтобы относительно быстро и логично анимировать их превращения, я взял за основу форму современной схемы, нарисовал её по слоям, а затем по форме современной так же с нуля отрисовал схемы всех прошлых периодов, но имитируя их стили. Нюансов много. Анимировал схемы довольно бесхитростно – это компромиссы и издержки, включая безумную скорость подачи – но всё равно духотища на несколько дней ради одного шота страшная. Было, конечно, интересно, но не уверен, что хотелось бы подобное упражнение повторить.В этом году, кстати, 15 ноября метрополитену Санкт-Петербурга исполнилось ровно 70 лет. Большая история. В итоге то видео на несколько минут заказчикам очень понравилось, а я в очередной раз получил это странное удовольствие от исследовательской деятельности. Может быть однажды оформлю какой-нибудь документальный фильм, кто знает.#pro
Москвитина • Сильнее логики
Не могу не делатьПростите меня, но я пьяна от творчества и слезы текут ручьем от счастья! Счастье создавать миры...когда они наваливаются на тебя всей своей красотой и глубиной и ты уже себе не принадлежишь и просто делаешь то, что идет....просто живешь этим...🍉В такие моменты, я счастлива, что одинока, я счастлива, что я мама...я счастлива, что мне нечего доказывать, я просто есть и вижу жизнь и она выливается в то, что... я не могу не делать.....Спасибо, тем, кто видит...
РетроДаша
Светомузыкальная установка «Диско». Разработана в 1985 году Булатом Галеевым, доктором философских наук, руководителем СКБ «Прометей» в Казани. Галеев – культовая личность в мире искусства, энтузиаст развития светомузыки в СССР. Думаю, что его материалы и творения стоит рассмотреть поближе на нашей волне. Автор кадров – Р. С. Мухаметзянов.
blender_addons | полезные аддоны для Blender
Товарищи! Завтра в течении дня будет релиз моего инструмента для ретопа и модулей для него. В общей сложности более 5 тысяч строк кода и дохерелион итераций ☺️ я в очередной раз чуть не отъехал кукухой, пока все это правил и продумывал, но результат получился отличный, думаю многие оценят
Марго
В музеях я всегда залипаю на такие картины.Городские пейзажи — то, что мне интереснее всего рассматривать.В детстве, помню, рисовала похожие картинки с большими жилыми дворами. Они были заполнены людьми, собаками, детскими горками и санками, а вдалеке ездили разноцветные машины и стояли покосившиеся домики. Вспомнила про такие сюжеты и решила поделиться новогодними обоями.Ставлю на заставку и настраиваюсь на праздничное настроение🎄
Это Велки? | ksu_milkart
Мой самый любимый челлендж в году - редрайв собственного арта в декабре!!!Так я сверяю скилл за год, сравниваю свои ощущения) По порядку: 1. Новая работа 20252. 20243. 20234.2022 Разница с первым и последним артом всего 3 года)… я сама в шоке.. А кто то еще говорит, что знать анатомию и учить материал художественный не обязательно😱А вам как?))
Осторожно, иконописец! Светлана Ржаницына
На эскизе семейной иконы попросили заменить свт. Димитрия Ростовского на св. Димитрия Солунского, и я увлеклась поиском образа молодого воина. Всегда для меня было сложно изобразить безбородый лик святого без слащавости и более менее благообразно. Ну и теперь на планшете заставляю себя делать наброски регулярно независимо от загруженности.Сегодня , благодаря сыну-программисту, удалось присоединить планшет к компьютеру, и теперь на нем , как на экраннике, можно работать в фотошопе. Но на самом планшете для набросков самая удобная программа , на мой взгляд, - это скетчбук . Быстрая пипетка, удобно менять размер кисти.
Лена Ёжикова Фея Путешествий Ёжикова ГидТомскЁжикова yozhik_travel экскурсоводпотомску экскурсиивтомске гидвтомске влюбляювТомск
Да, это самый обычный подвал!А в подвале - Кабинет Редкостей!Место атмосферное! Амбициозное! Задиристое!И не надо слушать, как абсолютно точно не попадают в ноты))) не в этом суть!Иди и пой, иди и учись, иди и делай, ошибайся и делай, исправляй и расти! Молодёжь может себе позволить )))
BrainAid AI News
🤯 Медвежья пропаганда и кроличьи утехи: как ИИ-игрушки учат детей плохомуПредставьте: ребёнок играет с мягким мишкой, а тот всерьёз объясняет, как правильно точить ножи. Или кролик, который вместо сказок рассказывает про БДСМ. Звучит, как сюжет для хоррора, но это реальность, именно так ведут себя некоторые «умные» игрушки с ИИ.Недавнее тестирование пяти популярных моделей показало: под милой внешностью скрывается тревожная начинка. Китайский плюшевый зайчик Alilo, который продаётся на Amazon, выдавал подробные описания секс-практик и инструментов. Другая игрушка Miiloo учила детей обращаться со спичками 🔥 и лезвиями.Но и это не всё. Стоило взрослым спросить мишку о политике, как он тут же переключался в режим пропаганды: шептал про «Тайвань и говорил, что это часть Китая», обижался на сравнение Си Цзиньпина с Винни-Пухом и читал лекции о «неуважении к власти».За этим стоит гигантский рынок: только в Китае больше 1500 компаний делают такие игрушки, а к 2030 году он может вырасти до $14 млрд. При этом многие производители экономят на безопасности. ИИ-игрушки почти не фильтруют ответы и легко сбиваются на опасные темы.Эксперты и педиатры советуют: пока не стоит покупать детям такие гаджеты.Они не только рискуют научить ребенка плохому, но и могут замедлить развитие и с детства прививать ненависть к властям.#ИИ #дети #безопасность #технологии #игрушки
Виноградный канал ©
Пока дизайнеры массово уходят в ИИ для обработки фото и генерации всего подряд, я продолжаю собирать такие «картинки» вручную в фотошопе.По старинке: 100500 слоёв, вырезания объектов, размытия, цветокор, наложения и так далее. Просто чтобы не терять навыки и помнить, как это вообще всё работает. В комментарии добавлю фото, с которого начинал эту работу.Умею, могу, практикую.Норм ведь или всё-таки лучше уходить с головой в ИИ?
Дизайнер, привет
🏆 Как геймификация помогла перезапустить рейтинг белых хакеровСтудия Crauch вместе с командой SNP переделала платформу для багхантеров. Раньше там был только поиск по нику, непонятная система баллов и программы без денежного вознаграждения, которые никому не были интересны. Нужно было вернуть азарт и сделать рейтинг честным.Команда изучала не только конкурентов, но и геймерские интерфейсы: HLTV, Dota 2, FIFA. Оттуда взяли идеи визуализации прогресса и динамики. В итоге получился баланс между серьёзностью для бизнеса и соревновательностью для хакеров.Внутри:– Профиль хакера как портфолио с графиками роста;– Ачивки от вендоров для программ без бюджета;– Огненная рамка для тех, кто резко поднялся в рейтинге;– Сравнение хакеров как корзина в маркетплейсе;– Математическая модель с усыханием баллов за неактивность.➡️ Читать статью———💻 Курс по поиску работы😍 Про дизайн🔥 Вакансии дизайнерам🎨 Референсы
Ира создает воспоминания
Белый снег пушистый В воздухе кружится…Стихотворение из детства стало поводом сделать клип. Хотела еще выложить полную верную песни, но придумала сделать топ свою подборку каверов на зимние песни и тексты!
Северный маяк | Наука и природа
На международной художественной ярмарке Art Basel в Майами (США) художник Beeple показал инсталляцию Regular Animals: шесть роботизированных собак, у каждой вместо головы — восковая копия известной личности. Одну из голов сделали в виде Марка Цукерберга.Но фишка даже не в этом. Всех робопсов оснастили камерами. Они снимали все вокруг, а затем… печатали фотографии прямо из задней части корпуса. У каждого «пса» был свой стиль обработки изображения.Рядом с Цукербергом «гуляли» Энди Уорхол и Пабло Пикассо. Компания подобралась знатная.Инсталляция вызывает вопросов больше, чем дает ответов. Но точно не оставляет равнодушным. Что хотел сказать автор? Может, это намек на слежку в цифровую эпоху? Или просто яркий образ будущего, где технологии и личности сливаются воедино?Источник👉 Подпишись на Северный маяк
Yandex for Backend
🐾 Наши любимые петы: робот-художникЧто общего у мазка кистью и траекторией движения робота? На первый взгляд ничего. Один — порыв души, след мгновения, другой — холодный расчёт. Но можно ли найти точку их соприкосновения?Сегодня мы показываем пет-проект Антона Чистякова, менеджера проектов в Яндексе. Он навайбкодил на Python софт, который позволяет коллаборативному роботу-манипулятору (uFactory Lite 6) самостоятельно пройти весь путь художника: от смешивания красок до финального штриха на холсте.🔶 Ссылки на систему управления роботом и процесс генерации изображенийP. S. Антон — не волшебник, а только учится, и поэтому просит не ругать его код 🈯️Этот пост — часть спецпроекта «Наши любимые петы». Ранее мы рассказывали про другие личные проекты яндексоидов: инструмент для передачи данных по сети и среду для автоматизации маркировки напитков.🛎 А ещё мы открыли call for papers ваших петов! Если вы разрабатываете что-то для души и хотите поделиться этим с аудиторией Yandex for Developers — расскажите про ваш проект в этой форме.✉️ Мы будем собирать заявки до первой половины декабря, а после внимательно их прочитаем и выберем самые интересные и вдохновляющие петы. После Нового года мы свяжемся с их авторами и начнём публиковать посты про «питомцев» наших читателей.Подписывайтесь: 💬 @Yandex4Backend📹 @YandexforBackend
ВСЁ О ХАУСБОТАХ И ЖИЗНИ НА ВОДЕ
На одном из пляжей Майами появилась первая в мире плавучая библиотека. К сожалению, она проработает всего неделю — только на время выставки Art Basel Miami Beach. На самом деле это вращающаяся 6-метровая инсталляция Library of Us, которая установлена на металлическом постаменте в круглом бассейне и напоминает компас. Она вмещает около 2500 книг, а на встроенном светодиодном экране транслируются цитаты из них. Эта библиотека символизирует маяк знаний, одновременно напоминая о хрупкости культуры перед угрозой климатических изменений. После завершения выставки вся коллекция книг будет передана в фонды публичных библиотек и школ Майами, а сама инсталляция демонтирована.
Продлевать будете?
Сначала я думала, что лучшей инвестицией были две с половиной тыщи, потраченные на вакууматор, но сейчас понимаю – нет. Лучшая инвестиция – подписка на Perplexity – искусственный интеллект, которому я задаю правильные промты [спасибо, Ром]. Так у меня появился сборник цензурных литературных выражений в случае «возникновения форс-мажоров», чтобы меньше материться на работе [ах, технологический Вавилон!]. И конечно же астрологические прогнозы на 2026 год для себя и друзей [тут, конечно, подвирает и не всегда корректно расставляет асценденты – что бы это ни значило, но зато сколько веселья]. Поскольку вчера мы отмечали день рождения подруги в «Палитре чувств» и мастер-классили картины [вы только посмотрите, что получилось?!], конечно мы спросили у Perplexity о том, как она может охарактеризовать человека по мазкам и цветам [а еще, сколько она может стоить на аукционе, хе-хе]. В сумме это похоже на человека, который переживает сильные чувства, но выбирает взрослую, собранную, элегантную подачу, ценит границы и эстетичность, а не выплеск на показ. Ну всё, про меня – эффект Барнума в чистом виде. Жаль только, что Perplexity оценил ее в 10 долларов…не быть мне Брюлловым или Репиным💔
Чебуречная
Тут случайно наткнулась на старые фотографии (20-летней давности) своей дочки. Тогда из роскошеств были только первые телефоны с камерой 0.3 Мп.(Но слава богу были хоть такие).И теперь вот одной кнопкой, просто исправляется качество в разы!!И можно не то что пиксельную картинку еле разглядывать в телефоне, а напечатать хоть целый холст на стену))))Для тех, кто не умеет пока такое, но ооочень хочется перебрать семейные архивы - сделала пошаговый гайд с картинками. (цепляю следующим сообщением)
Зубкова | Снимать как художник
Почти никто не угадал загадку о нейросетях в предыдущем постеИбо обе фотографии были сгенерированы нейросетью (нанобанана, если интересно)Выглядят ли они натурально? Наверно да, но для тех, кто меня не знает. Потому что все черты мои, волосы мои, нос и губы мои, очки мои, но это не я…Чего-то неуловимо живого нет в мимике и стиле, чего нейросеть передать не можетИ ещё, я даже не знаю, как это объяснить, но есть какие-то микрочерты вот этих искусственных лиц, которые я вижу сразу во всех ИИшных картинкахКстати, обе фото из предыдущего поста сгенерированы из этого селфи. И, согласитесь, это селфи на айфон в сто крат круче?Зачем я сделала эти фото? У нас в офисе сейчас мода какая-то на аватарки из нанобананы. И вроде выглядит круто, но все стали на одно лицо…Поставила бы я себе такую аватарку? Нет конечно! Я хочу жизни!И вот вам и ответ, заменит ли ИИ фотографа. Нет, ребята. С распространением нейросетей ценность живого кадра только возрастет. Потому что он будет отличаться, будет не как у всех
AW🌙STORIES | ДИЗАЙН
Долой негатив!🎄Я насмотрелась уже огромное количество новогоднего контента и гринча и мне так захотелось сделать, что-то прикольное, что я просто не могла остановиться.Поэтому, пока я в отпуске, отдаюсь творчеству для души и показываю прикольную идеи для бьюти мастеров и как ее можно анимировать!💡 Жмите на фото и смотрите, как легко один исходник (простое фото маникюра) превращается в классный креатив!Как вам идея? Я буду пробовать делать такие вайбовые креативы и в других, небьюти-сферах, пока я в отпуске.Напишите в комментариях: для какого бизнеса мне сделать следующий креатив? 👇🏻
АБРАЙ
Много лет назад я создал спектакль P.S. это был знаковый спектакль для меня, потому что он был о смерти и моем отношении к ней.Прошло много лет, спектакль уже не играется, но теплые воспоминания о нем до сих пор. Давно хочу создать философский мультфильм, основанный на историях этого спектакля.Недавно начал пробовать создавать это в нейросети.Вот что из этого получилось.
Режиссёр своей жизни (Симендеева Наталья)
AI все глубже проникает в визуальную культуру — и как пользователи, и как креаторы мы учимся искать баланс между технологией и подлинностью. Pinterest уже реагирует на это изменение, предлагая людям самим решать, сколько ии-контента они хотят видеть. В аккаунте агентства рассказываем о том, как платформа выстраивает отношения между человеком и машиной в мире визуального вдохновения.
ЧЕ
Как атомная история поменяла взгляд на блог или почему сегодня многие отпишутся (или нет)? Наверно в любом деле бывают застои, тем более в творческом. Пост без картинок, эмоджи и всякого такого. Немного истории, а потом выводы...Следующей темой должен стать фильм про "Маяк". Да в ограниченном коридоре тем, кажется все исчерпаны. Год, два, три, рассказывать про город прикольно, если он отвечает тем же, но не вышло, и я не про деньги, я про возможности, эксклюзивы и отсутствие рамок, да и интересов стало много больше, а копаться хочется в том, что интересно мне. Вообще, данный пост я хотел сделать после публикации про Маяк, но не выдержала душа поэта и я пишу сейчас, без блога скучно. Да и тема про него все же связанна с Челябинском. Но, к истории - я начал писать сценарий и очень сильно ушел назад, к концу 18 века. И шаг за шагом шел до Кыштымской трагедии, копая контекст. На просторах интернета много информации про атом, трагедию, бомбы... Скорее всего, это будет еще один фильм, который не получит просмотров, тысячи лайков и всего того, что так, почему то, стало важно в наше время. Но почему бы не попробовать и дать информацию способом, как я умею, или, что еще лучше, как могу научиться. Было принято решение - собрать не просто команду, а крутых ребят, и самое главное, сделать все с продуманной драматургией, со сценаристом и режиссером, пора бы уже переставать делать линейные проекты, пробегаясь по верхам. Команда есть и теперь сценарий перелопачивается, словно мясо в мясорубке, параллельно вдумчиво используя такие штуки, как, например, "саспенс".Да скиллы позволяют сделать крутой монтаж, сделать недостающие кадры нейронкой, да что уж, качественную картинку и звук сделать уже не такая проблема, (Спасибо огромное Сергею, топовому оператору постановщику Челябинска), но историю я рассказывать, так и не научился. Так вот, во время написания сценария, до команды, до драматургии, копаясь в архиве, читая книги, и просматривая других ребят, кто уже реализовал данную тему, я все четче понимал, что не готов ограничиваться одной темой - темой города Челябинска. Интересна музыка, пение, фильмы, нейросети, конечно, креатив, да даже почему появилось слово "радиоактивный" тоже интересно. Хочется показать подготовку, локацию, что то подраскрыть во время написания сценария, поделиться фактом, ставшим неожиданностью, но при этом разбавить своей новой деятельностью - монтаж видео, создание контента, создание кино. Чет такая мысль немного напрягала, думал, надо завести под это отдельный канал, но нет, плодить каналы так себе идея - и не там и не там. Да, часть людей, привыкших к «старому контенту», может уйти. Это нормально. Зато останутся те, кому интересен не только формат, но и путь автора. И именно с ними можно двигаться дальше, пробовать новое и говорить о многом.Поэтому я и продолжаю. Не потому что «надо», а потому что иначе уже не получается. Хочется рассказывать истории так, как я учусь это делать сейчас. И если для этого блог меняется — значит, так и должно быть.
АСПИРИН
Начало поста⤴ШЕДЕВРУМ И НЕЙРОРУСЬ Как я работаю с результатами— проверяю достоверностьНейросеть может «пририсовать» стеклянную банку там, где должна быть глиняная корчага. В моей голове есть ключевая информация по визуальному облику позднего русского средневековья – как должен выглядеть костюм, чтобы хоть примерно соответствовать той эпохе, как выглядит изба. И порой я долго не могу получить удовлетворительный результат. — дорабатываю вручную: сгенерированную картинку обрезаю, чтобы выделить нужный фрагмент;меняю цвета, если они слишком яркие (натуральные красители давали приглушённые тона)— использую для вдохновения, а не как шаблон. Для каждого героя у меня есть «досье» из 5–7 изображений: лицо, костюм, предметы, сцена из жизни. Это помогает читателям представить героиню и дает образцы для работы с иллюстраторами.РеференсыВ издательском мире также часто используют нейросети. На обложках первого издания романа (с 4-й книги) — нейроарты. Я продумывала техническое задание, все детали, отправляла дизайнеру текст и огромное количество артов. И получался крутой результат. Эти обложки нравится моим читателям. Нейросети против иллюстратораНо… Нейросети не заменят художника. Цикл стал выходить в новом оформлении, и все обложки отрисовывались. И разница очевидна. ИИ не справляется с деталями, со сложными многофигурными композициями. Он часто допускает ошибки, неточности. Но с каждым месяцем, с каждым годом генерации становятся всё качественнее. Выводы В моей коллекции сотни артов по исторической тематике — герои, пейзажи, сюжеты, и я никогда бы не нашла ни в открытом, ни в закрытом доступе такого великолепия. Я открыта ко всему новому, к нейросетям в том числе, они делают нашу жизнь ярче и берегут наше время. ИИ не заменит нас — творцов, создателей вселенных. Он лишь копирует и компилирует образы, не создавая ничего нового.Хотя... Что ждёт нас через 5, 10 лет?Элеонора Гильм, с любовью, специально для канала АСПИРИН
Сербский словарь
админ, кажется, вышел из болезненного состояния и очень этому рад. а еще рад, что этот год заканчивается ибо это был не год змеи, а какая-то строчка из Кровостока про “ вера, надежда, любовь, пожеванные злой муреной”.с искусством недели я позволю себе (ха-ха) также пошутить в стиле ожидание/реальность: выше работа Александры Доманович Bubanj First Relief (2012) и подражающая искусству табуретка из икеи за 3,999 rsdа почитать больше про Александру и ее работы можно вот в этом стареньком интервью любимого Артгида
Data Bar | О data-проектах
Архитектурное наследие ЯпонииВ канале раньше рассказывал про невозможные визуализации в BI. Ещё одна работа с 3D моделями в Tableau рассказывает о классической японской архитектуре. Модели зданий брал из SketchUp. Делал в формате сторителлинга, с описанием и ключевыми событиями для каждого здания на таймлайне. Здания можно поворачивать. Ещё в тексте упоминаются ключевые элементы зданий - их можно подсвечивать на визуализации.📶 Сама визуализация "Japanese Architectural Heritage"Большую часть делал в новогодние праздники. Всего около месяца ушло на работу.Одной из проблем было сделать алгоритм сортировки полигонов в BI по оси Z, чтобы при повороте зданий ближние полигоны перекрывали дальние.〰 Подробно про такие визы писал в статье "3D модели в Tableau"@data_bar 🍀