SILLYFEED

Фитнес и тренировки — страница 18

Лента темы

Я могу 🏊🏻‍♀️🚴🏻‍♀️🏃‍♀️
Когда я пришла в бассейн в 35 лет, у моего тела не было ни одного правильного сенсорного ориентира. Но через ограничения я начала чувствовать воду. Научиться правильному движению в воде посредством слов в осознанном возрасте достаточно сложно. Но можно создать условия, в которых тело будет его делать. 🙏🏊‍♀️🏊‍♂️❤️
Еретик каратэ
Когда я тренируюсь сам, то очень люблю простоту. Как сегодня: просто час нонстоп ударов на резинках и метания медбола, потом растяжка и медитация.Я не жду какого-то развлечения, чего-то «wow». Сотни повторений переходят в тысячи: настолько погружаешься в процесс, что чувство времени исчезает, 90 минут пролетают, как мгновенье.
Панские путешествия
Можно ли долго плыть без помощи рук или ног? Провел экспериментВвиду того, что относительно большое количество времени провожу на одном месте, решил, чтобы не засидеться, ходить плавать. И вот с конца прошлого года каждый второй день посещаю бассейн.Наверное, многим будет интересно, сколько это стоит в Ирландии. Отвечу - 65 евро в месяц абонемент, по времени ограничений нет, можно ходить хоть каждый день и оставаться там сколько хочешь. Бассейн - при 4-звездочном отеле, но открыт он не только для постояльцев отеля, а для всех желающих. Платишь за абонемент, тебе выдают пластиковую карту, с ее помощью проходишь через турникет. Кроме бассейна, в комплекс входит второй маленький гидротерапевтический бассейн-джакузи с горячей водой, паровая комната, сауна и тренажерный зал.Так вот, насчет плавания. Сегодня провел эксперимент - плавал целый час оригинальным способом: сначала полчаса - гребешь только руками, а ноги сцепляешь между собой и как бы тащишь их за собой, потом вторые полчаса - только ногами, а руки сплетаешь на груди. Причем в течение часа - ни одного перерыва даже на минуту, все время в движении - от одного края бассейна до другого и обратно. Результат такой - вполне можно справиться с плаванием, если задействовать только две руки или только две ноги. Причем час таким способом - это не предел, можно плыть дальше. Когда плывешь только руками, ноги немного тянут на дно, но справиться с этим вполне можно. Когда гребешь только ногами, то гораздо легче это делать на спине, причем движения ногами можно осуществлять двумя способами - разводить ноги в стороны и сводить ("лягушка") или ногами двигать назад, сгибая в коленях ("велосипед"). Если плывешь только ногами и на животе - подбородок погружается в воду, при даже маленьких волнах может заливать все лицо, это менее комфортно.Ранее я пробовал так плавать, но 15-20 минут, сейчас экспериментировал час - всё работает на ура. Это, собственно, показывает, что когда люди говорят "я не умею плавать, я тону", это какие-то психологические проблемы, потому что для того, чтобы держаться на воде и куда-то плыть, достаточно всего двух ног или двух рук, а если использовать все четыре конечности - ну это вообще халява. Так что если кто-то думает, что не умеет плавать - просто начните.Ну и такой эксперимент полезен в чрезвычайной ситуации. Если человека преследуют, хотят его похитить, и похитители даже сломали ему ногу или руку (или сам сломал при погоне), все равно надо бросаться в воду и уходить от них. Вполне эффективно можно плыть даже с поврежденными или сломанными конечностями.
Культурная ссылка | Марк Липкин
КРУЖКАОн слегка простудился, поэтому решили, что будем пить каждый из своей кружки. У нас две одинаковые белые кружки, которые отличаются лишь цветом ручки: у одной она тёмно-синяя, у другой светло-голубая.— Я забыл, какая чья кружка? — кричит он мне из кухни.— Твоя с тёмной ручкой, моя со светлой, — отвечаю я.— Интересно, а почему тебе со светлой ручкой, а мне с тёмной? — спрашивает он, заглядывая в комнату.— Потому что я светлый, — поясняю я, проведя рукой рядом со своим лицом, — а ты смуглый.Он смотрит на меня, подленько прищурившись, думаю, вот сейчас скажет какую-нибудь гадость.— Потому что ты светлый человечек? — язвительно спрашивает он.Я оглядываюсь в поисках того, чем бы в него бросить, но потом думаю, чего на правду-то обижаться. На всякий случай достал себе из шкафа кружку с белой ручкой, а том мало ли какие у него ещё ассоциации возникнут.СИМПТОМСлышу, как он громко и слегка на публику вздыхает в другой комнате. Захожу, вижу, что он роется в коробке с таблетками.— Что опять стряслось? — спрашиваю я.— Да вот думаю, не выпить ли обезболивающее? — говорит он озабоченно.— Так выпей. А где болит-то?— Ты знаешь, что-то странное, — продолжает он. — У меня первый раз такой симптом, всего полголовы болит.— Действительно, странно, — замечаю я. — В кои-то веки ты приуменьшил свои страдания. Ты больной на всю голову.СПОРТСмотрим Олимпиаду, скоростной спуск. Я вспоминаю свою юность и удивляюсь тому, какие сейчас скорости у спортсменов.— Я, между прочим, в детстве тоже катался с гор, — с вызовом вдруг говорит он, лёжа на трёх подушках и ещё с одной под больной поясницей.— Где это, интересно? — скептически спрашиваю я.— В парке около дома, — отвечает он таким тоном, как будто дело происходило в Куршевеле.— Слава богу, я не видел этого ужаса, — картинно хватаюсь я за сердце. — Как ты с вершины сугроба съезжал в канаву.— Я прекрасно съезжал! — возмущается он. — На скорости.— Представляю эту картину скоростного спуска! Как корова на льду?Я встаю посреди комнаты и, неуклюже переступая ногами и размахивая руками, изображаю, как он, по моему мнению, съезжал «с гор».— Плохо ты разбираешься в спорте, — говорит он спокойно. — То, что ты сейчас показал, это не скоростной спуск, а лыжная гонка!Я сначала смеюсь, а потом думаю, как же мне повезло с мужем — он точно никуда от меня не убежит. Поворачиваюсь к «гонщику» и поправляю ему подушку.Сейчас вечером опять будем смотреть Олимпиаду, мужское фигурное катание, произвольную программу. Хорошо, что он не умеет стоять на коньках, а то ещё распереживается на четверных тулупах.#этидвое@cultureexile
Viktor COLD | ОНЛАЙН ВВЕДЕНИЕ.
Снова массанабор) До нового года я уже набирал 111кг Однако в праздники потерял 6 кг, мой организм не любит много весит) И поэтому как только режим сбивается я сразу теряю в весе) Цель до лета набрать 120кг и после скинуть до 105 но уже сухих) Не знаю получится или нет) но будем стараться) сложнее всего с набором веса) У меня спрашивают часто "зачем?"1. С целями намного приятнее работать в зале) 2. Всегда хочется на своем примере подтверждать на практике свою же теорию) P.s. на видео 94кг (на тот момент скинул 16кг) пик моей сухости)
Фитнес тренер | Построй свое тело
🦵 Таз: боковое отведение с поворотом стопы лёжа Тренер обещал - тренер скидывает (правда опаздывает на пару шагов 😂). Сегодня кстати видел в инсте разминку Криса Бамстеда и смотрю или упражнения тоже есть в него. Потом покажу 😎В чем задача этого упражнения? Включить глубокие ротаторы и стабилизаторы ТБС — грушевидную, близнецовые мышцы, которые держат головку бедра в суставе. Можно делать перед упражнениями на ноги и в качестве профилактики💉Здесь вообще ничего сложного. Ложимся на бок, нога согнута, вторую ногу поднимаем и выпрямляем. Начинаем вращать ногу наружу. 2–3 подхода по 12–15 повторений на каждую сторону⌛Сделать не так просто, как кажется...
mama_mishonka 📚
С этого календарного года в моих тренировках и занятиях спортом два нововведения.Возможно, вам это будет интересно и после прочтения захочется что-то взять на вооружение.Во-первых, я начала скрупулезно записывать каждую тренировку.Искала приложения, распечатала трекеры, подумывала над тем, чтобы завести блокнот — хотелось как-то всё это наглядно визуализировать; и для мотивации (ух, какая я молодец, сколько тренировок!), и для последующего вдумчивого анализа.В итоге пришла к выводу, что мне удобнее всего просто вести заметки в телефоне.Я записываю дату тренировки, продолжительность, тип и кратко — свои ощущения, если есть, что записывать (обычно пишу о самочувствии, о том, есть ли дискомфорт в мышцах, выраженная усталость или наоборот, легкость и т д.) В планах через несколько месяцев сесть и всё это проанализировать.Это очень крутая идея! Вот просто ОЧЕНЬ! Даже не ожидала, что для меня сам факт учета и фиксации окажется НАСТОЛЬКО мотивирующим! Я с таким удовольствием в конце тренировки все записываю, потом в конце недели пересматриваю — от этого нехитрого действия у меня самым натуральным образом поднимается настроение! Во-вторых, мы с девочками из театрального чата создали отдельный чат худеюще-тренирующихся. У нас нет никаких жестких и незыблемых правил, просто в комфортном режиме все участницы пишут о своей еде, о тренировках, о каких-то связанных с ЗОЖ мероприятиях (например, о прогулках). Кто-то шлет фото тарелок и фото с тренировок, кто-то какие-то ссылки, обсуждаем разные околозожные статьи и исследования, делимся сложностями и так далее.Вот это дело я ещё больше недооценивала! Это оказалось настолько мотивирующим, настолько полезным, настолько важным! Причем даже если девочки ничего не пишут — в 9 вечера я точно знаю, что есть ещё несколько десятков человек, которые с удовольствием прямо сейчас совершили бы набег на холодильник, но они держатся и я вместе с ними))))Короче говоря, вот то самое, о чём постоянно упоминают всевозможные коучи и спикеры-мотиваторы — поиск единомышленников — реально крутая и действенная штука!Если что, можно прямо здесь, в комментариях, делиться своими историями, хвастаться или напротив, написать о сложностях и трудностях, о том, какой вкусной была конфетка, перед которой вы не устояли, или о том, как вы круто поплавали/побегали/покачали пресс))))
Koresh Coaching (бывш. HABAL)
Есть спецы? Я всё правильно делаю или надо что-то поправить?Может ноги ближе к рукам и колени согнуть? Только аргументированно замечания делайте, ссылайтесь на биомеханику а не на блогеров ебаныхКости смазал ясен хуй перед этим упражнением 🤙🤙🤙🤙🤙
Гештальт с ЛисийХвост
Про спорт.Я хожу сейчас в зал и это мой первый ответственный подход к спорту, за последние лет 10.Удивительно, я в шоке, мне нравится. Видимо какие то вещи должны приходить вовремя, что б их полюбили.Постепенно возвращаю свою прежнюю растяжку. Это легко сделать. Но именно это вызвало много реакций😁 Я поясню)В определенный период жизни в моей жизни было много разного спорта. Ножевой бой (несколько лет) до сих пор остается моей любовью, снарягу и ножи до сих пор храню дома. Потом к этому прибавилось историческое фехтование, ушу, пул денс, боевая акробатика… Лет 5 спорт был в моей жизни каждый день. Тренировки и занятия дома. А потом 💥 На акробатике, делая арабское сальто я серьезно повредила колено. Потом операция на мениск… восстановление, и не стабильный коленный сустав.Я многое не могла делать, а что то сейчас могу, но боюсь из за воспоминаний. Сноуборд, коньки, лыжи, бег, велик в моем случае невозможно. Тренировки только с тренером. Ограничения большие.Я худела и беременела, набирала вес, снижала и нагружала колено. Оно постоянно вылетало. Мне категорически нельзя было, как я потом узнала, набирать вес и тренироваться. Я все это делала.Я все забросила постепенно от боли в колене.А потом выяснилось, спустя 10 лет, что у меня серьезный артроз и колено вылетает, потому что все это время я жила с разорванной связкой от этого все беды были.Потом операция с осложнениями, и сейчас спустя несколько лет я восстанавливаю былое величие😂А растяжка такая потому что у меня гипермобильность суставов и я в принципе супер гибкая. От этого, кстати колено и полетело.
Дневник Реабилитолога
Подъём на носки с опорой руками о стену, выполняемый в медленном темпе.Основная польза1. Укрепляет сгибатели (plantar flexors) — икроножную и камбаловидную, которые отвечают за отталкивание и стабильность при ходьбе.2. Активирует заднюю большеберцовую мышцу — ключевой стабилизатор медиального свода (особенно при продольном плоскостопии).3. Укрепляет разгибатели (dorsiflexors) при обратной фазе — восстанавливает баланс между передней и задней группой.4. Улучает венозный и лимфатический отток — профилактика отёков.  5.   Снижает риск тендинопатий ахиллова сухожилия и фасциопатий.  Как выполнять1. Встать лицом к стене, стопы параллельно, на ширине таза.2. Ладони на стену — для лёгкой опоры.3. Подниматься медленно на носки, удержание 2–3 сек.4. Опускаться медленно до 5 секунд (эксцентрическая фаза важнее!).5. 3 подхода по 10–12 повторов.
Пишет твой тренер…
Топ 5 причин посетить зал для борьбы на руках.1. Научиться крепкому рукопожатию2. Увидеть запоминающееся предплечья3. Постараться обрести железобетонные локти и кисти, которые не боятся падений, блоков и жёсткого контакта 💪🏼4. Перестаешь бояться дискомфорта 5. Лишний раз осознать, что вес и мышцы ничего не решают 😅
Детектив данных
🐆 Ну теперь на тему бега как и обещал) Благодаря детскому саду, я хотя бы выхожу из дома, но зима и грязь отбивают любое желания ходить куда то ещё 🥶🕺С января стараюсь включить в свою жизнь зал и чередовать силовые тренировки с кардио, но конечно потеря времени ради часа занятия на беговой дорожке какие-то несопоставимые. Да и просто иногда нет сил (На самом деле всегда)💃Ну и жена внедрила идею приобретения домашнего тренажёра (прямо как в фильме "Начало"), и я как обычно загорелся. Лишнего места в квартире особо нет, поэтому смотрел в сторону мобильных версий. Краткая аналитика, учёт веса, размеров и других хотелок увеличили предполагаемый бюджет примерно в два с половиной раза. 🎠 Для справки сразу скажу модельOrlauf Jay, если вес меньше 100 кг то можно рассмотреть Shrike. Цены везде разные, есть вариант попасть на неплохие скидки.Короткий экскурс в беговые дорожки:- Грузоподъёмность и скорость лучше брать с запасом- Без ограничений (вертикальное и поручни) бегать опасно, но в целом кое-как можно ходить - такие лучше не брать, или как тут - два варианта использования - полноценный и сложенный с пультом- Дешёвые и без нормальной гарантии лучше не брать вообще (тут два года)👀 Теперь в ожидании выгрузок и на неважных созвонах без звука и камеры, можно вполне себе соединить приятное с полезным.
Рассказчик с характером
Ты опоздал? Вот уже полтора месяца я занимаюсь в зале. И каждая неделя меня чем-то удивляет. Я даже снял очки, чтобы меньше поражаться количеству удивительных людей — а точнее, женщин — вокруг.Всё началось с реабилитации моей спины, которая уже через две недели сказала мне: «Давай, до свидания!». Вместо любимых штанг и гантелей Михаил пересадил меня на ролл, где мы раскатываем мою спину, как блин.Неделю назад к моему тренеру Михаилу подошел коллега с жалобой на ученика — двенадцатилетнего подростка. Тот постоянно опаздывает на тридцать минут, и тренер не знает, как на него повлиять: даже разговоры с отцом не помогают. Мы вместе с Михаилом дали простую рекомендацию: «Если опоздал на полчаса, то и занимается всего 60 минут из положенных полутора часов». В тот день ученик опоздал всего на семь минут, и мы всей нашей дружной компанией встретили его бурными аплодисментами поддержки.Но одно дело — раздавать советы, когда это тебя не касается. Сам-то ты не опаздываешь. Ты — тот самый «сын маминой подруги», о котором другие тренеры рассказывают своим непунктуальным подопечным: «Вот, посмотри на него! Он всегда приходит на двадцать минут раньше, согласовывает расписание за три дня и уточняет в день занятия, точно ли всё в силе». В его жизни отмена возможна, только если ты не можешь встать с кровати. Да и то — ты обязан прислать тренеру видео, как поднимаешь бутылку минералки в рамках программы реабилитации.Конечно, такой ученик — та еще заноза в заднице или просто зануда. И не дай бог тренер опоздает хоть на пять минут — его жизнь превратится в полтора часа сарказма и осуждения. Разумеется, такой ученик выбирает соответствующего наставника, который точно не будет опаздывать.И вот спустя неделю, оказавшись в зале на беговой дорожке, я получаю то самое сообщение, которое может разрушить всё: «Я опаздываю». В голове проносятся тысячи идей: от токсичного юмора до штрафных санкций.Когда он приходит, мы начинаем разбирать ситуацию. Я жестко отшучиваюсь, применяю свои коучинговые приемчики с уточняющими вопросами: «А как так получилось?», «А что будем делать?», заканчивая шпильками в духе: «Наверное, 13:00 — это слишком рано для тебя».Но чем больше я говорю, тем чаще думаю: «Какого черта?». Я ведь жду своего любимого тренера, который так много помогает мне в реабилитации: от массажа и питания до подбора упражнений под все мои жалобы. Как моя критика делает мое тело лучше? Оказывается — никак! Думаю, даже наоборот: спину зажимает еще сильнее, потому что я нервничаю.В этот момент я понял: я не могу повлиять на Мишу. В конечном счете, его причины всегда уважительные, и я ценю его честность. Но я могу повлиять на себя. Я могу просто эти тридцать минут (да хоть час!) отрабатывать всё, чему он меня научил. Так я стану более самостоятельным, и наши занятия пойдут еще интереснее.Благодаря этим мыслям и позитивному подходу Михаила сегодня я снова получил удовольствие от процесса и результата. Ухожу из зала с гордо поднятой головой и свободой в спине.Спасибо, Михаил, за урок.
Amurskiy 💪🐯
Когда работают мышцы ног, особенно икры и бёдра, они буквально проталкивают кровь вверх по венам обратно к сердцу🫀.По сути, каждое сокращение мышц - это как маленький толчок, который помогает кровообращению.Если человек много сидит и мало двигается, этот “насос” почти не работает.Кровь начинает застаиваться в ногах, появляются отёки, тяжесть, ухудшается питание тканей и даже растёт нагрузка на сердце.А вот регулярные тренировки ног - приседы, жимы, разгибания, ходьба, бег и т д. , даже просто активное движение -улучшают венозный отток, лимфу, снижают застойные процессы и помогают сердцу работать легче.Поэтому сильные ноги - это не только про силу и внешний вид⚡️!Это ещё и про здоровье сосудов, нормальное давление и общее самочувствие🔥.Так что качая ноги, вы помогаете не только себе стоять крепче,но и своему сердцу работать спокойнее.
Яна Москвина, просто о фитнесе
Страх перед тренировкамиНе могу сказать, что обладаю какими-то выдающимися талантами.Но в одном уверена абсолютно - нахожусь на своём месте.Я тот самый мостик между человеком, который шарахается от слова «приседания»,и миром адекватного фитнеса без истерики: «Ещё три подхода, тряпка!».История Кати вдохновила написать эту заметку.Перед тем как прийти в мою мини-группу, Катя озвучила целый список опасений. И это нормально.Психика защищает от того, что когда-то причинило боль.Если спорт ассоциировался со стыдом, унижением или вечным «ты недостаточно стараешься», будет страшно.Можно застрять в этом страхе.А можно продолжить искать своё.Без надрыва и ощущения, что вы снова сдаёте экзамен.Я часто перевожу это на мужчин - так понятнее.Если с одним не сложилось.Хоть даже с десятком не сложилось 😅Это не значит, что теперь дорога только в монастырь.Нужно изучать себя, наблюдать.Иногда идти к психологу.Но не терять веру в нормальные отношения.С движением так же.Не двигаться - не вариант.Нужно найти то, что хотя бы немного приятно.Аккуратно втянуться.Без фанатизма.А дальше может случиться любовь.Или хотя бы устойчивая симпатия, уважение.Нас, раненых, много.Но, пожалуйста, не сдавайтесь.И да - вариант «не двигаться» всё-таки не предусмотрен.Не знаю, чем закончится история Кати. Но на практике подтверждено неоднократно - мы способны учиться новому и менять свое мнение!А какие чувства у вас возникают от слова «тренировка»?
Доктор Зимина В.В.🌿 @doctor_vittoria
Правда ли, что кардионагрузки «сжигают» мышцы?Друзья, я знаю, что среди моих подписчиков есть любители кардионагрузок 🏃🏼‍♀️ Часть из вас, как и я, занимаются бегом.Давайте разбираться, могут ли такие активности «забирать» наш мышечный каркас?Наше тело - очень умная система. Оно адаптируется к нагрузкам, которые мы ему даем, что включает не только «привыкание», но и развитие систем, помогающих лучше справляться с этими нагрузками.— Чтобы стать сильнее, мы занимаемся в зале с весами и со временем можем поднимать больший вес. Это происходит благодаря мышечной гипертрофии и улучшению координации, когда больше мышечных волокон работает синхронно. — Если цель — повысить выносливость, мы начинаем бегать и вскоре замечаем, что можем бежать дольше или быстрее. Это связано с увеличением митохондрий, капилляризации тканей и улучшением работы сердца и легких. Для бега на длинные дистанции гипертрофия не требуется.Большая мышечная масса действительно затрудняет бег, так как мышцы тяжелые и требуют больше энергии для перемещения. Кроме того, они потребляют много кислорода. Поэтому организму бегуна невыгодно поддерживать высокую мышечную массу.❗️Но у вас нет причин волноваться, так как это относится к бегунам на длинные дистанции! Марафонцы и правда часто выглядят очень «сухими». Если вы бегаете в удовольствие или для базового поддержания своей активности, вам вряд ли грозит потеря мышц)Как можно себя обезопасить:— Уменьшайте беговые объёмы— Бегайте спринты на скорости выше среднего, которые могут стать заменой тренажерного зала (а значит будут приводить к набору мышечной массы)— Не забывайте про качественное восстановление. Здоровый сон, разнообразное сбалансированное питание, режим дня.Будьте здоровы, активны и бодры, друзья!
IhunterPRO🧐
Охотничий минимум. На днях начинающий охотник спросил, на какую дистанцию лучше пристреливать винтовку. Это зависит от условий охоты. У меня винтовки пристреляны на MRD  (Most Recommended Distance / Наиболее рекомендуемая дистанция) — это дистанция второго пересечения траектории пули с линией прицеливания (вторая «нулевая» точка), при которой максимальное превышение траектории над линией прицеливания на всём участке полёта пули до этой дистанции не превышает 4 см.Иными словами: вы пристреливаете винтовку на такую дистанцию (MRD), чтобы пуля в высшей точке своей траектории поднялась над перекрестием прицела не более чем на 4 см, затем опустилась и снова точно совпала с точкой прицеливания. Европейские производители указывают MRD на пачках патронов также, используя сокращения: GEE или DRO. Наши производители баллистические таблицы не удосужатся разместить, какая там MRD?  С одним патроном проще, но у меня в одном калибре трёх винтовок — три разных патрона (.308WIN; .30-06; 300 WIN MAG).В связи с этим есть у меня шпаргалки формата А-4 на имеющийся арсенал патронов с линиями СТП (средней точки попадания) от 50 до 200 м (на фото — голубой маркер). В моих условиях обычная дистанция выстрела в этих приделах. Проверку боя можно проводить на любой дистанции, какая мне удобна, соответственно СТП должна быть в линии дистанции выстрела.  #охотничийминимум
еврейка у микрофона
С января пошла на спорт и теперь два раза в неделю, помимо кряхтений на коврике дома, хожу в зал, где тренер одним своим видом мешает мне филонить. Сначала я мучилась под какую-то невыносимую попсу, но потом тренер смилостивилась и разрешила поставить мою музыку. Недолго думая, я включила богемскую рапсодию. Оказалось, что делать жим под трек о чувстве вины и экзистенциальном ужасе — невероятно эффективно. Особенно это ощущается на третьем подходе, когда руки уже дрожат, хват ослабевает, и появляется очень реалистичное ощущение, что если сейчас что-то пойдёт не так, штанга приземлится мне на лицо. В этот момент откровение Фредди Меркьюри о том, что он не хочет умирать, а иногда и вовсе жалеет, что родился (I don't wanna die I sometimes wish I'd never been born at all) настолько точно совпадает с физическими ощущениями, что возникает почти товарищеское единение.В общем, теперь занимаюсь только под трагичную музыку. Тренер периодически спрашивает, не нужен ли мне психолог. А я отвечаю, что иногда мужик, который хочет красиво умереть, или красиво поет о том, как он хочет умереть, гораздо эффективнее.
Аня 🧘🏻‍♀️ Про Осанку
Радуюсь очень, когда у моих клиентов получается! 🥹получается делать то, что раньше вообще не понимали
у всех свой темп, свой контакт с телом, свои особенности
и то как я искренне радуюсь таким успехам во время тренировки - вызывает улыбку на их лице 😄так как я не особо эмоциональный человек, но в таких ситуациях довольно ярко реагирую :)) Просто посмотрите как (на видео выше, наше до/после) меняется внешний вид живота, когда дыхание распределяется равномерно, а таз с грудной клеткой располагаются соосно (друг напротив друга)красиво, безопасно и во имя лучших перемен 🤍
Pasha Joska Inc.
Ещё один крайне интересный препарат, вызывающий множество вопросов. Скажу лично своё мнение , абсолютно честное и не предвзятое. Сколько я не общался с компетентными людьми , непосредственно имеющими отношение к производству , я всегда слышал, что инсулиноподобный фактор роста КРАЙНЕ дорогой в производстве препарат. Что на выходе он будет стоить таких денег просто даже в себестоимости, что при любой выставленной рознице не себе в убыток его никто не купит. Я не верю , что кто-то на наших широтах занимается альтруизмом в этой отрасли. Таких людей нет. Более того, я наслышан , сколько стоит этот препарат за рубежом. Да, я слышал, что Биг Рами сам лично пребывал какое-то время в Дубайске, и ему там подгоняли этот препарат, и он был потрясен его эффективностью и говорил множество восторженных отзывов. Ценник опять же мне озвучили. Все это и близко не соответствуют тому, что продают под видом ИФР в наших широтах. Но альтернатива точно есть . Какие-то её эффекты вы можете прочувствовать точно и ярко. Если вы используете большую дозировку , у вас точно упадет сахар в крови достаточно быстро и достаточно сильно . Это можно проверить с глюкометром. Другой эффект, максимально ярко выраженный - какое-то нереальное кровенаполнение. Вы делаете инжекты попарно перед тренировкой , делаете все тоже самое, и мышечная группа древенеет так, будто вы 3 дня ели по кг углеводов, на тренировке пьете витарго с кучей соли в нем, а перед этим запили и виагру и пентоксифеллин, глицерол, и все что только можно и нельзя. Насколько конкретно такой лютый памп эффективен в плане гипертрофии? Сказать однозначно сложно. Для опытного атлета, с уже не малым количеством наработанного мяса, при должном рационе , чем больше он «раздувает» свои гликогеновые депо, чем больше питательныхВеществ с кровью поступают в клетку, тем лучше. Уже конкретно это он обернет в свою пользу. Для человека начинающего, где сколь-нибудь наработанных мышечных объемов не имеется конкретно этот эффект никакого лютого профита не принесет. Но положительных влияний у плазмиды много. Здесь разобрано большинство основных моментов. Самая большое упущение- даже мне ещё ни разу не хватало в первую очередь терпения делать этот препарат стабильно на РЕАЛЬНО длинной дистанции. В своем следующем межсезонье, которое стартанет у меня после месяца здоровья я планирую делать его во все, что только можно в нижней части тела. И реально долго и упорно тренироваться с акцентом на низ. Более того у некоторых моих самых главных подопечных так же будет упор на этот препарат в отстающие группы. Будет реально интересно посмотреть динамику. А пока в ознакомительных целяхПорция полезной информации .
Человек и тренер
Когда мне было 10-12 лет, я нашла у папы книги по боевому Ушу, и пока никто не видит занималась по ним :) помню что картинки в ней выглядели примерно так как на скрине. Делала раз в неделю комплексы.Почему так редко - потому что я делала весь план на неделю в один день, а потом мучалась от боли в мышцах 😆Мне с детства казалось что быть сильным и ловким это что-то очень классное. Не смотря на то, что родители видели для меня только путь музыкально-театральной школы.И когда в 18 я оказалась в тренажерном зале, это была любовь с первой тренировки!Что стало для Вас мотивацией однажды начать/вернуться к тренировка ?По моим наблюдениям самые частые причины:- Развод/ активный поиск- Пубертат- Болезнь и рекомендации врача взяться за здоровье- Осознание возрастных изменений - С детства любовь к тренировкамЧто у Вас из этого?) Или свой вариант в комментарии напишите пожалуйста.
Ия Буслаева Ноузворк Кинология для каждого Ноузворк
Вчера с Фаустом ходили на фитнес. Это такое интеллектуальное занятие😍😍 😍Через 10 мин Фауст уже устал)))🧠 Фитнес для собак – это не только про мышцы, а про *МОЗГИ*! ☝ Мы привыкли думать, что фитнес – это качалка для тела, но для наших собак это еще и мощнейшая интеллектуальная нагрузка! Фауст, который, казалось бы, мастер всех движений, столкнулся с упражнением «Круть-верть». Обычно он быстренько проскакал его, используя инерцию. Но тут задача была другая - *медленно переставлять лапки*, особенно задние. И это был настоящий разрыв шаблона!Он буквально "завис", пытаясь понять: "Что мне нужно сделать, чтобы получить кусочек? Как управлять каждой лапой отдельно?" Это и есть та самая проприоцепция – когда собака начинает осознавать своё тело, каждую свою мышцу, особенно заднюю часть, которая обычно просто «едет» за передней.•   Фауст включил мозг на максимум. На фитнесе он учится не просто двигаться, а *думать* о каждом движении. Это утомляет умственно не меньше, чем долгая прогулка!•   Фитнес развивает самоконтроль. Вместо импульсивного прыжка – ювелирная точность и осознанное движение.•   Улучшает координацию. Незаменимо для активных собак и для подготовки к соревнованиям, где важен каждый миллиметр (привет, Nose Work!�).Такие занятия делают собаку не просто сильной, но и *думающей*, уверенной в своём теле. А ваши собаки уже пробовали дог-фитнес? Какие упражнения были для них самым "разрывом шаблона"? Делитесь!
Лёгочная гипертензия
Регулярное плавание помогло крысам защитить легочные сосудыУчёные ищут новые пути борьбы с легочной артериальной гипертензией (ЛАГ) – заболеванием, способным спровоцировать развитие правожелудочковой сердечной недостаточности и имеющим высокий риск тромбоэмболии легочной артерии. Аспирант Томского государственного университета Линь Хаожун (Китай) в ходе экспериментальных исследований, проведённых на крысах, выяснил, что плавание эффективно снижает давление у животных с ЛАГ. Аэробные циклические нагрузки в облегченных условиях (в воде) улучшают структуру кровеносных сосудов, повышает их пропускную способность и продукцию веществ, защищающих сосудистую стенку. Результаты исследований легли в основу кандидатской диссертации молодого учёного .Подробнее
Фитнес для жизни
Реформер - да/нет?Когда я смотрю на тренировки на реформере в инст, то вижу, какие там можно комбо крутые выстраивать 😎, использовать возможности этого тренажера.Когда я прихожу на тренировку, там все как-то медленно и печально по большей части. Не хватает темпа, движа, много лишних слов в объяснениях ((Конечно, делаю скидку на то, что это всего лишь моя вторая тренировка на реформере и ВСЕ зависит от тренера, а не от формата или названия.Но пока ожидания не оправдываются 🫩Девочки, кто ходил/пробовал?Как вам вообще? Где занимались?
Языковые планеры (Language Planner)
Мой Pinterest сводит меня с ума ( в хорошем смысле слова) своими подборками классных книг и мотивирующими пинами. Хочется читать без остановки:) Этот год у меня начался необычно - я ударилась в чтение в оригинале. Раньше я больший упор делала на фильмы в оригинале (хотя я до сих пор огромная фанатка кино-обучения), а книги незаслуженно оставались в стороне. В общем, теперь не знаю, как остановиться.
Кстати, сейчас читаю Seven Husbands of Evelyn Hugo. А этом году вроде собирается фильм выйти, поэтому я снова в деле «сначала читаю - потом смотрю».
Поделитесь в комментариях, что вы сейчас читаете ? Интересны ваши рекомендации
Просто Томс✌🏼
Только сейчас, заболев в очередной раз, я понимаю, что спорт для меня- это будет лекарство от всех болезней ( точнее чтобы их не приобретать) и понятно, что так работает далеко не у всех..Если языком дизайна:я человек с кучей энергии и кучей внутреннего напряжения (мг+активное тело+ 4 мотора) и если в моей жизни мало физ нагрузки, то от этого напряжения меня просто складывает. И я не зря сказала, что так работает не у всех, у кого то большое количество нагрузки приводит только к лишнему весу и отекамЯ это реально начала чувствовать только на 6 году изучения дизайна, хотя про это говорили мне всегда.*Помните мой недавний кружок, где я заметила, что посидев больше часа, корень начинает давить и у меня появляется дикая потребность идти, идти, идти, чтобы весь стресс сброситьСейчас я неосознанно пытаюсь компенсировать это вечными делами по дому, но телу этого мало. В моей голове давно картинки- как я бегаю и кайфую, но почему то сама же все и откладываю..Механика тела есть механика и классно ее не только знать (что уже круто), а еще и что то делать с этим
Витя, обрати внимание
Уже ликую.Ради интереса взял индивидуальное занятие с тренером по настольному теннису. Эйфория сменялась отчаянием. И наоборот.Ничего не понятно. Траектории. Движения. Ощущение тела. Понимание себя в пространстве. В какой-то момент получилось несколько довольно сложных для новичка ударов. Тренер заметил. И усложнил. Добавив второе движение. Весь успех растворился в отчаянных попытках сделать два движения последовательно. Взяли паузу. Повторяем. Провал. Снова пауза. И тут я понял, в чем причина. Сделав первое движение удачно, я начинал внутренне ликовать. Упускаю из вида технику, так необходимую для совершения второго движения. Следующий подход. Первое движение. Второе движение. Без ошибок серия из пятнадцати подач. Какой вывод? Не тратить много времени на рефлексию. Поражения или успеха. Продолжать. Учиться. Делать выводы. Иногда паузы. И снова продолжать. Не ликовать раньше времени. Не сокрушаться заранее. Или после.И поражения от побед ты сам не должен отличать. Это не моё, это Пастернака. Хорошего дня.