SILLYFEED

Handmade и ремесло — страница 11

Лента темы

Luiren craft | Косплей и фигурки
Тут видос, где я подробно рассказываю о причинах закрытия магазина на озоне (субтитры сверху). И это еще кучу всего я не упомянула, типа если ты на день опоздал с отправкой посылки, чел от него отказался, с тебя спишут штраф как за просроченную отмену (там до 10% стоимости товара что ли, не помню). С дорогими фигурками/толстовксми с этим штрафом можно проснуться и получить утром -8 тыщ.Это была хорошая история, пару лет меня и моих родных только озон и кормил, особенно, когда меня перекрывало и я не хотела шить вообще года два. Мерч было делать тоже прикольно, вряд ли без поездок по ярмаркам он вообще имеет смысл теперь. Прощайте, Баалы и подставки стражей. А еще мне нравилось вносить всякие интересные авторские штуки, которые я сама бы с удовольствием покупала, это меня очень мотивировало и бодрило первые годы. Из альтернатив, когда кто-то хотел штуку:Сайт мой luirencraft.com там робокасса и платежи со всего мира. Буду его обновлять по-тихоньку.Личные сообщения.Авито со штуками в наличии.Я так же как и раньше могу отправлять безопасной сделкой на авито или озона, но как продавца меня там и на рф маркетах, видимо, не будет. Это слишком, когда за вычетом расходов с 12000 я получаю 4. Лучше вообще не делать и не руинить график прямых заказов, учитывая сколько мне нужно выкладывать из своего кармана перед тем, как эти 4000 я получу. Пытаюсь убедить себя, что это просто не рентабельно, а не я слабачка и не вывезла как всегда. Хотя слабачка и не вывезла.
ДЖЧ. Керамическое Искусство Японии
Современное керамическое искусство Японии. Выдающийся Нориюки Симура"С наступлением поздней осени в Японии окружающий мир превратился в пленительный и великолепный мир красок. Это благословение для живущих – видеть, наслаждаться и быть частью этого. В эти дни сезонных и осознанных перемен я хотел бы поделиться творчеством художника, чьи работы соответствуют сезону, сезону красок и сезону внутренних и внешних изменений. Его зовут Нориюки Симура. Но сначала процитирую Джозефа Кэмпбелла, человека, которого я никогда не встречал, но у которого я был скромным учеником в текстовом плане: "Мы настолько поглощены совершением действий для достижения внешних целей, что забываем о внутренней ценности, о восторге, связанном с жизнью, – вот в чём суть всего этого". и "Функция мифологических символов состоит в том, чтобы дать вам ощущение "Ага! Да. Я знаю, что всё это - это я сам". Эти две цитаты указывают на связь между силой символов и искусства и тем, как они влияют на то, кто мы есть и как мы живём. Я считаю важным помнить об этом каждый священный день.Симура создает свои уникальные произведения искусства, руководствуясь этими мыслями, предлагая нам всё — от маленьких блюд до фигурок, которые не только заставляют улыбнуться и «снова найти в себе ребенка», но и являются визуальными воплощениями того, о чем говорит Кэмпбелл, — восторга и радости, которые *есть* быть живым здесь и сейчас. Многие работы Симура — это мифические существа, а другие — просто чистое веселье. Симура (род. 1956) — художник-керамист из Идзу, Сидзуока. Он выставлялся по всей Японии — после обучения у покойного великого мастера глазури Сэто Сё Като. В первые годы Симура участвовал и был принят на такие престижные выставки, как Ниттэн, Асахи, Тюнити, Suntory Museum, Выставку Керамического искусства Японии, но решил оставить это занятие. С 1996 года он выставляет свои работы в небольших галереях по всей Японии. Его работы красочны, но при этом его использование цвета очень характерно для стиля сибуи. Наслаждайтесь!— Роберт Йеллин —
Ковыль | Керамика Натальи Ковалевой
🍞 Хлеб на тарелке — не просто рисунок, акусочек домашнего тепла 🍞Есть в этом что‑то по‑настоящему домашнее и душевное: пышный ломоть свежего хлеба на красивой декоративной тарелке из керамики. Пусть в вашем доме будет больше таких маленьких чудес — красивых, душевных и по‑настоящему уютных! 🙏💛
PREMIO.DESIGN
​​Бильярд за 300 тысяч долларов: Hermès выпустил стол премиум-классаЛюксовая марка Hermès пополнила свою коллекцию предметов для дома бильярдным столом Off Piste 8 Feet. Цена вопроса около 300 тысяч долларов, что делает его едва ли не самым дорогим способом сыграть партию в американский пул.Восьмифутовый стол изготовлен во Франции. Обивка выполнена из матовой кожи изумрудного цвета, лакированные изогнутые ножки и перекладины в тон. Тумба и лузы также обтянуты кожей Regate taurillon. Игровое сукно представляет собой смесь шерсти с нейлоном.В комплекте идут четыре кия из кленового дерева с кожаной обмоткой и полированными древками из граба. Дизайн шаров получил авторскую графику с современной трактовкой традиционного образа. Даже мелок упакован в редкую зернистую кожу, из которой делают культовые сумки бренда, и снабжён собственным футляром. Для хранения предусмотрен выдвижной ящик и бакелитовая подставка.Hermès последовательно превращает обычные предметы в объекты высокой страсти. В портфеле марки уже есть доска для нардов за 28 тысяч долларов, шахматный стол за 130 тысяч, футляры для помады и даже дизайнерские велосипеды на заказ. Бильярдный стол создаётся исключительно под заказ и предназначен для тех, кто готов сделать игровую комнату продолжением искусства жизни.💬Как вам такой подход к организации досуга? Это предмет вожделения или перебор даже для премиального интерьера?
Татувсячина inktiation
Все мы начинали с херни, тут не удастся отмазаться. Поэтому мои нижеследующие предложения прошу считать не менторством свысока, но дружеским советом, просьбой, мольбой. Считаю надо в тату-школах давать памятку "Какие фразы не стоит использовать, при размещении объявлений в группах и пабликах". Мой список:✨Приятные цены✨Приятный прайс✨Вкусный прайс✨Уютная студия✨Всё стерильно✨Для пополнения портфолио✨Чай/кофе ✨Чай и кофе бесплатно✨По цене расходников✨С опытом более года✨По своим и вашим идеям✨Бесплатная консультацияЯ даже могу объяснить, почему не надо писать эти фразы 🤷‍♀️Приятная цена или нет, решать потребителю. Не надо ему указывать заранее, будет ему приятно или нет."Уютная студия" просто заебла. Она у каждого первого уютная, ну хватит!"Всё" стерильно не бывает. Не знаю, как это влияет на клиентов, но это пиздёж. Надо его уже прекратить.Клиентам неважно, для пополнения чего там вы делаете татуировку - вот прям глубоко насрать. Потому, что носить ее клиенту и его ваши профиты не колышат. А вот если объяснить, чем модельная тату лучше клиентской, то дело другое. Но это не для объявления в группе. А так - для портфолио или ещё там куда засунуть - вообще пофиг. Чай и кофе, особенно с указанием что бесплатный (а кто-то вынуждает платить клиентов за чай?), нынче не способны сподвигнуть кого-то прийти именно к вам. Это НЕ бонус, реально. Те, кто придёт из-за чая - НЕ клиенты. Берегитесь их.А вот предлагать чай, кофе и конфеты в студии (без объявления заранее) - хороший тон.По цене расходников - не информативно вот вообще. Тк то, сколько стоят расходники, неочевидно никому. Иногда и самим татуерам.С опытом год или более года - не значит ничего. Иногда ничего не значит и "опыт 10 лет".Про идеи - каждый третий это пишет. Мне кажется это очевидные слова. Или кто-то указывает, что бьёт тату по идеям соседа? Или "бью только из пинтерест"? Или кто-то работает по другому - не по своим и не по клиентским? А это как?Платная консультация может быть, если к мастеру не пробиться по записи. Читать про бесплатную консультацию в группе, например, "Татухи за расходники" по меньшей мере СТРАННО.У кого из читающих платные консультации, поделитесь.ТатуВсячина👍
@feetoutofbed_Апулия от А до Я
Мы не делаем какой-то гигантский ремонт. Просто освежаем и завозим новуюМебель. Все. Вчера ездили смотреть свет. Хотелось не модерна, а какой-то современной актуальной классики. Люстры Vistosi — делаются из муранского стекла, каждая деталь вручную. Я из отчетливо представила себе в красивых пространствах, оформленных в 70-80хх годах. Как-то мы гуляли с вами по таким апартаментам. Вроде бы и лаконично, но есть эта ретро нотка. Что мне и понравилось. И здесь я вспоминала про яркие «конфетки», которые присмотрела в магазине Natuzzi. Оказалось , что это производитель светильников из Андрии — Ondaluce. Г. Андрия знаменит во первых благодаря Castel del Monte - восьмиугольный замок XIII века, построенный императором Federico II.А еще - здесь впервые сделали ту самую настоящую и вкусную буррату. Завтра пойду предметно выбирать! А вы знали, что знаменитейший производитель диванов Natuzzi - тоже родом из Апулии ? И большинство подрядчиков диванов имеют свое производство именно в этом регионе.
КУЛЬТУРА ПОВСЕДНЕВНОСТИ
Новая коллекция «Приданое» от Alena Akhmadullina ❤️Смотрю на эту вышивку и ловлю себя на мысли, что такое приданое в наши дни — это ведь не про вещи. Это про ниточку, которая связывает поколения, о том, что мы хотим передать дальше. Может, поэтому сейчас так популярно вязание, вышивание — всей семьей, с друзьями, близкими. Надо собраться в Палатах!
cut 🔪
Не знаю как у вас, а у меня в эту субботу происходит очередной #экстазфилумениста 💥Получила доставочку: стильный зин СЛЕД Насти Харитоновой из города Волжский.Внутри спичечного коробка с ручной печатью на крышке — зин-гармошка 50х35мм с фотографиями разных следов и надписью "А какой след оставляешь ты?". Мой день сделан!!! Или, как недавно сказал один маленький мальчик, зашедший в магазин "Принты и книги": "Ради коллекции я готов на всё!"🤪 #зины
Книги и больше
🍪🍪🍪🍪🍪🍪🤎⭐️ Впервые побывала на мастер-классе по росписи плитки в технике майолика по мотивам фаянсовой истории Симоне ван дер Влюхт «Полуночно-синий»🤎🏠 Невероятно залипательный процесс проходил в школе Seasons при наставничестве прекрасной Альбины❓ Рассказывайте о своих творческих пробах - моя прошла удивительно-успокоительно#нина_живет
Кладовая лишних слов | Книги
🔥Вчера ходила на ночную охоту на файи) Это файя нашей домашней комиссии Na jordana, в верхней части она рассказывает историю любви моряка и сирены в трёх актах. А вот низ – почти полностью посвящен чтению и Валенсийским писателям, поэтому зову в комменты порассматривать со мной книжные детальки на этой и нескольких других фигурах🔥
Chinese with Daria 💖 Китайский язык высокий уровень
Дорогие, хоть это совсем не связано с китайским, но я все равно хочу узнать ваше мнение 🙈 вопрос про два моих хобби – танцы живота и шитье 🫣Короче, в июле мы с командой едем на национальные соревнования по танцам в Римини, я всё-таки хочу хоть раз выступить соло и мне для этого нужен костюм, я буду выступать в самой низкой категории, по правилам костюм должен быть простой и без страз, поэтому передо мной сейчас выбор: 1.заказать готовый костюм на алике(цена около 130€), но выбор костюмов там ограниченный и все танцоры уже наизусть знают эти костюмы, на национальных соревнованиях скорее всего будет много людей в одинаковых костюмах 2.сшить костюм самой! Материалы для костюма тоже будут стоить около 130€+ мое время + я не знаю, смогу ли я реально сшить что-то приличное, но зато такого костюма точно больше не у кого не будет. Но если я не смогу мне придется ещё раз тратить деньги и всё-таки покупать костюм на алике, либо взять свой старый, который мне уже надоел. На картинках выше чат гпт мне сгенерировал примерные идеи того, что я хочу сделать, ниже сделаю голосование 👇🏻
Глухие и звонкие
Вот так 8 марта прошли праздничные хлопоты для глухих и слышащих учителей. Историк моды Людмила Алябьева рассказала о том, как ремонт одежды помогает по-новому осмыслять труд заботы.А затем участники плели браслеты из посеребренной проволоки, занимались коллективным ткачеством общего гобелена и осваивали разные техники ремонта вещей. Получилась творческая передышка — и небольшая художественная терапия для тех, кто каждый день учит других.
Записки сумасшедшего коллекционера
Работы современного французского скульптора Жана-Лу Делароша, созданные под вдохновением от средневекового искусства. Мастер делает их в городке Лудёне, что находится в западной части Франции. Его клеймо скульптора - JL Delaroche.
Полина Майорова. Плетение из бумажной лозы
Привет!Сегодня на вебинаре для новичков обсуждали процесс создания лозы.Давайте еще раз по этапам:1. Накрутили нужное количество. Если клеили красным момент-столяром, то можно красить сразу2. Покраска. Погружаем на несколько секунд в морилку. Достаем и полностью сушим3. Обработка. Сухие окрашенные трубочки покрываем лаком или пропиткой (на первом видео процесс обработки). Сушим минимум 4 часа4. Увлажняем. Погружаем в теплую воду не более чем на 15 секунд. Стряхиваем лишнюю жидкость. Заворачиваем в пакет концами наружу минимум на ночь. Концы торчат примерно на 2-3 смПосле чего плетем! Я трубочки держу в пакете не более недели. Если приходится дольше, то я их сушу, а потом перед следующим плетением снова увлажняю.Есть вопросы по лозе? Задавайте⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
Bad Gallery
BD Barcelona переиздали мебель ГаудиК столетию Гауди мебельная компания BD Barcelona перевыпускает мебель архитектора из Дома Бальо и Дома Кальвет — он ее сам придумывал и рассматривал как продолжение человеческого тела.Стулья, скамьи, вешалки и дверные ручки делают вручную из дуба по оригинальным чертежам — c изогнутыми спинками и ручной лепкой, как больше ста лет назад. Каждый предмет нумерованный, с сертификатом Real Cátedra Gaudí.
карьеристка в ремиссии 🕯️
Где найти интересные творческие мероприятия в Москве? 🖼🎀Друзья, как вы знаете, я довольно часто хожу по разным интересным мастер-классам и хочу с вами поделиться подборкой сообществ/мест, где их можно искать для себя на любой вкусПереходите ниже по списку и выбирайте то, что вам больше всего откликнется 🌟🕯 Культурные события в особняке 19 века 🕯Арт-кофейня с мастер-классами и кинопоказами на Соколе🕯Арт-коммьюнити с популярным мозаичным мастер-классом на Площади Ильича🕯Мастер-классы и обучение флористике - кстати, я училась на флориста именно здесь ✌🏼🕯Уютная гончарная мастерская с морским настроением 🕯Еще больше мастер-классов в особняках в центре Москвы🕯Кофейня, эко-магазин и творчество в одном флаконе В будущем планирую пополнять этот список, чтобы находить еще больше интересных мест в МосквеИ если вы знаете какое-то подобное - напишите о нем в комментариях, чтобы я его могла добавить ☺️🌟дневник карьеристки в ремиссии о творчестве, стиле жизни и гедонизме
©️Сибирцева.mood
Я, конечно, определенно мазохистка Сижу в декрете, работаю на удаленке, периодически устраиваю нытинги о том, что хочу в найм и не ебать себе мозги. Но при этом все равно продолжаю грезить о каком-то маломальском, но ооочень душевном бизнесе.Что я имею в виду 😀😀 Ну например, у меня кума - рукодельница. Она то резиночки детям делает своими руками, то броши, то всякие декоративные штуки... А на др подарила мне футболку с вышивкой, где красным по черному написано «как оплачено, так и nahuyacheno». Ну восторг же! И я говорю ей: делай свой мерч, это же капец как классно заниматься тем, от чего тебя прет.😀 Или вот наткнулась в сети на девочку, которая купила комнату 16 кв. м в бывшей коммуналке и своими руками сделала из нее автономную студию для часовой аренды. Там куда ни посмотри историческая ценность! Стул 19 века (кстати, найден на Авито 😅), плитка в кухонной зоне 60-х годов, шторы с ламбрекеном, как было принято делать в барских домах того времени.Просто посмотрите на эту красоту, только осторожно, можно получить дофаминовый экстаз 🤤Ну вот какие же молодцы эти рукастые женщины. Смотрю на них и вдохновляюсь.А у вас есть идеи для души, которые все никак не реализуете? Признавайтесь 👇🏻
Как прекрасен этот мир
Если в доме поселилась кукла, то у неё, кроме богатого  гардероба, появлялась кукольная мебель и посуда, копировавшая взрослую. Некоторые европейские компании производили миниатюрные музыкальные инструменты, швейные машинки, кухонные плиты на которых можно было готовить. А кукольные сервизы производили Мейсенская фарфоровая мануфактура, «Виллерой и Бох»🙈
АГГУ / вяжу, чувствую, делюсь
Отвечаю на вопросы ⤵️💛«Будешь участвовать еще?»- Обязательно БУДУ!Маркет «Дружба» проводится каждый сезон, 4 раза в год.Как я поняла, летний фест под вопросом пока..Но осень и зима - 100%Уже очень жду!Даже придумала, какие коллекции сделаю на каждый из вариантов.💛«Что именно покупали? Может какая-то ходовая позиция?»- Самая популярная игрушка - маленький цыплёнок.Все называли его курочкой и были в восторге.Удивило то, что покупали и большие игрушки: 2 китёнков по 2000 р и 1 малыша нерпы за 1800 р.Купили ещё цветочек-сплюшку, брелки и маленькую косметичку.Удивило то, что совсем не заценили трикотин (цветочки)..Хотя я ставила на них большие ставки.💛«И что за МК месяца?»- Так-тааак. Тут расскажу отдельно.Чуть ниже..Будут все явки/пароли/ссылки 🙃💛«А мы будем вязать абажур?»- Дааааа! Вообще эту идею я вынашивала давно.И вот только сейчас получилось реализовать.Будет много схем, есть мысль сделать его сменным (под настроение).Абажур собрал тонну комплиментов.Пару человек даже хотели его купить.Но это был тестовый вариант, с косяками. Поэтому продать не смогла, совесть не позволила. Хихих#вопросыответы
Плетем из ротанга
Подбор цвета 🎨 Когда дочь занималась танцами, мы сами шили костюмы. Разрабатывали модель и цветовую гамму преподаватели. Часто нам было не понятно, как такая палитра из ткани, пайеток, органзы и аксессуаров может красиво выглядеть на сцене.И каждый раз восхищались красивыми костюмами, глядя на них из зала.Мы ездили по магазинам, рынкам, где продавали ткани и фурнитуру для шитья, привозили маленькие кусочки образцов. Преподаватели подбирали нужные цвета, и мы закупали рулоны на всю группу.С ротангом дело обстоит иначе 🤔Ассортимент можно посмотреть на сайтах производителей и по фотографиям готовых работ в чатах плетунов. Порой не сразу поймёшь что у одних и других один и тот же цвет, не то что оттенок. Решила наплести себе грибов на участок (не идёт у меня дело с цветами).Когда получила ротанг, очень понравились расцветки.Сплела первые гриб и поняла, что с цветом я не угадала 🤦‍♀️Не выделяется шляпка на фоне ножки, хотя между собой цвета очень красиво сочетаются в бобинах. Видно - они разные, а контраста нет 🤷‍♀️И теперь я опять в поисках новых расцветок.Вот так и пополняются запасы ротанг в поисках нужного оттенка 🤭
ORA ET LABORA
«Как-то летом все вместе мы отправились в путешествие по Чехии. Одна из наших остановок была в небольшой уютной чешской деревушке под названием Лука. Она знаменита своей жительницей — мастерицей Анежкой Кашпарковой, которая смогла превратить местные здания в настоящие произведения искусства.Традиция украшать дома национальным орнаментом родилась в деревне давно. Но именно Анежка стала самым верным её последователем. Первым холстом художницы были белые стены небольшой местной церквушки. Благодаря трудолюбию женщины и её таланту белокаменный храм превратился в местную достопримечательность. На его фасаде и главках расцвели синие цветы необыкновенной красоты.Эта работа так понравилась местным жителям, что художественное ремесло стало для Анежки делом её жизни. Женщина рисует более 30 лет и всё свободное время уделяет росписи деревенских домиков, мечтая однажды украсить каждое здание в Луке. За свою работу она ничего не просит, и в знак благодарности принимает лишь баночки с краской небесно-синего цвета.Художница редко планирует наперёд, что именно будет изображать. Чаще всего она пишет по наитию, следуя за полётом фантазии. Свои труды Анежка прерывает только на время холодов. И, переждав зиму, с новыми силами берётся за работу. Каждую весну она сначала заботливо реставрирует рисунки, которые испортились из-за снега, и лишь потом принимается за новую роспись. На похвалы неутомимая мастерица реагирует смущённо. «Да какая я художница?! — говорит она, — Я просто наслаждаюсь процессом и хочу помочь своим соседям».Источник
Marie_oiseau. Кондитер в Париже
Как сделать съедобную юбочку для торта? Нужна только рисовая бумага и сухая хорошая сковорода, краситель по желанию. Порвать рисовую бумагу на небрежные куски, окунуть в краситель+ вода, прогреть ее с двух сторон на сухой сковороде, главное, не пересушить. Теплая, она податливая, поэтому из нее можно легко склеить что угодно. Теплые листики склеить в форме юбки. Вуаля! В такой же технике можно делать цветы. Простая и крутая техника, открывающая новые горизонты! #дизайн #лайфхаки
целую, лера
— вот так выглядит женская лудомания +1 новая кружечка в коллекцию. но заполучить её было сложно. 🤍рассказываю:дизайн таких кружечек и сама мастерица невероятно разлетелась по всем соц.сетям и даже по ЗАРУБЕЖНЫМ я думала, что это мастерица из Америки, ибо кружечки мелькают постоянно у зарубежных инфлюенсеров. но оказалось, что эти кружки делает девушка из Уфы!на заказ не делает – только меленькие дропы раз в месяц/пару недель. дождалась я дропа и…ничего.я написала через 2 секунды после дропа, а их уже разобрали. ажиотаж был дикий, но во второй раз я всё же смогла заполучить свою прелесть контакт оставлю в чате😘
Оксана Сыса СОК шьет
Ну и наконец пальто с поясом!! Честное говоря, пока шила, то думала, что пояс носить не буду 🤗.Да и пояс сшила за час до выхода из дома🤣.На мой 58 русский размер, мне казалось пояс не комильфо 😬😁Но, в принципе, если под пальто не надевать жакет, то с поясом и неплохо... 🤗😃Выкройка https://t.me/Grasser_patterns #grasser1271 .Размер выкройки 56 рост 170-176.Мой размер 58, рост 171см.Очень объемное пальто, широкий трехшовный рукав! Мне было очень широко в спинке, ушила в центральном шве спинки на 5см по низу, сводя на нет к лопаткам. И добавила 2,5см длины... Просто мне так комфортнее 🤣Всем весны!!☀️🌱😘❤️
Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
Неправильный мёдТак назывались все вещи, которые я шила из этой коллекции тканей.На Ярмарке мастеров вынь и выложь название работы. Иногда, оно появляется легко, но тут поначалу заклинило.Какая ж дичь - придумывать все эти названия!, - подумала я, и на слове "дичь" включился ассоциативный ряд. Подхихикивая и вспоминая кто пьет шампанское по утрам, позвала девчонок на коллективный мозгоштурм.Опуская все веселье и заносы не в ту степь, цепочка выстроилась.Медовый цвет и рисунок желудей на одной из ткани.Мед и желуди - это у нас кто? Правильно, Винни-Пух и Пятачок.Особенно глубокой нам показалась мысль, что соты не квадратные, а шестиугольные, какая-то неправильность...Неправильный мед, и точка.Намедни, пришила бордюр, и мелкие листики на нем, издалека, ну вылитые неправильные пчелы! 😂С тканями этой коллекции я, фактически, прощаюсь. Поэтому стежку решила сделать простую, но с кандыбобером. И все смыслы поменялись.Я знаю, что стежка может как украсить, так и испортить вещь. Здесь ни то, ни другое, она спокойно вписывается. Но уже не важен медовый цвет, вперед выступает немудрящий рисунок.И вовсе это будет не "неправильный мед", а какая-нибудь майолика, или изразцы. Я не сильна в различиях.Как думаете?
новая насмотренность
подождите, это то самое место, где мы…серия керамических табличек от Кати Ауловой*, на которых зафиксированы московские фасады в момент их метаморфозы.используя технику отпечатка на сырой глине, художница создаёт «каменную фотографию», где родственные материи: керамика и архитектура вступают в диалог.это её попытка остановить мгновение вечной стройки на стыке фотографии, графики и скульптуры, добавляя к истории города свой собственный, новый слой.❤️ — если забрали бы одну из них в коллекцию! #гринарт
Полина в стране смыслов
Не могу назвать себя человеком, который хорошо работает руками 😁 все что связано с мелкой моторикой для меня сложно: будь то рисование, лепка, шитье или даже приготовление еды 🙈Поэтому люблю простые рецепты и такие форматы, где можно не стремиться к идеалу.Например, рисовать мастихином — там не нужно переживать за тоненькие линии и миллиметровую точность.Но такие творческие вечера — это ценность, можно просто расслабится, болтать с подругой и наслаждаться процессом. А вообще картины у нас получились очень даже магично-необычные ❤️ ✨как считаете? А еще делитесь, давно были на мастер-классах? Каких?
SAFÓ ceramics
Ситуация хелп:) замывала вазу внутри и уронила губку. Рука до конца не влезает, причем пока я пробовала, она (рука) там вообще застряла. Перевернуть тоже нереально, ваза не обожженная. Пока у меня рабочий вариант - намазать длинную палку клеем, ткнуть в губку и молиться, что она приклеится😁 но это только в пятницу смогу опробовать. Нужны светлые мысли по решению проблемы!Апд: проблема решена в комментах👍