SILLYFEED

Дом и стиль жизни — страница 18

Лента темы

Дневник Председателя ТСЖ и ЖСК
- Почему один из мусорных контейнеров карликовый? Не понимаю- Это Тирион Ланнистер! А у нас Игра Помоек Престолов- Ублюдок в семье, которого все будут не любить- Он спас королевство и Утес Кастерли двор от помоев, окажем ему честьС юмором как-то полегче с этим всем работатьБудни Управдома ➡️ Дневник председателя ЖСК/ТСЖ #экотехпром #разговорчики
Рыцарь печатного слова ⚔️ Яна Бобкова
Забыла показать вам смешную фоточку из Москвы. Почему она смешная? Потому что свидетельствует о том, что у меня прерафаэлитизм головного мозга. Если вы не поняли сразу, то ура, вы нормальные, а я объясню))Иду я, значит, в первый день по Москве, вижу такую штуку, внутренне восклицаю: «Вау! Это что, кто-то назвал компанию в честь художника-прерафаэлита Данте Габриэля Россетти и его сестры поэтессы Кристины? Круто! Вот только в фамилии вроде две "т"... Хм, может, это такая фишка? Интересно, чем они занимаются...»То, что это на самом деле «Рос-сети», а не «Росс[э]тти», я, конечно, поняла в тот же день, уже пару таких же заграждений спустя 😂 Но всё равно для меня это во всех смыслах перл среди воспоминаний о Москве хд#и_смех_и_грех
Го-шин-тан Алексей | Рассказы
Важные женщиныНаверняка, каждый видел важную женщину в городе? Это та самая, что в юбке-солнце, та, что с пышной причёской на голове, та, что с ярким, но прилично дорогим макияжем и аккуратными румянами. Важная женщина всегда носит красивую, кожаную сумочку и ходит исключительно на каблуках в любое время года. Важность из женщины плещет фонтаном, что аж почему-то хочется с ней поздороваться и пожелать ей чего-то хорошего, но точно не оскорбить.Однажды такие две дамочки столкнулись в очереди супермаркета. — Извините, женщина, — обратилась высокая важная женщина к той, что ниже. — Я могу купить йогурт? Мне бежать надо.— Вы на марафоне что ли? Куда вам бежать? Тут очередь, — ответила важная женщина пониже, не поворачиваясь. — Я тут тоже стою не просто так. У вас йогурт, у другого сигареты, а ещё у кого-то просто спросить. Стойте, ждите. — Я спешу, а у вас полная тележка продуктов. Я на работу опаздываю.— Ну, так по магазинам надо ходить на перерывах, — всё также, не глядя на свою собеседницу ответила низкая важная женщина. — Ждите.— Войдите в моё положение! — попросила высокая женщина. — Пожалуйста. Важной женщине надо уметь показывать недовольство так, чтобы все знали об этом. Поэтому низкая важная женщина громко выдохнула, как будто пыталась сдуть всю очередь перед собой, а потом пропустила свою собеседницу. Пока та пыталась протиснуться с йогуртом, низкая важная женщина воскликнула:— Галя, так это ты!— О, Тамара! А я тебя и не узнала! Богатой будешь.— Да не говори. С такими ценами на продукты все богатства на кассе можно оставить.— Да не говори! — махнула Тамара. Завелась активная беседа важных женщин, которую уже нельзя было остановить. Все их слушали и никто не хотел их перебивать, ведь обсуждалась чья-то жизнь, а кто не любит сплетни? Кассирша им даже немного завидовала, поправляя свои жирные волосы. — У вас оплата не прошла, — сказала кассирша той, что пониже.— Как не прошла? — Как не прошла? — тут же вставила Галя. — Попробуйте ещё раз, — безразлично сказала кассирша. Она поднесла терминал к карте и на экране выскочила надпись "Недостаточно средств". — У вас денег не хватает. — Как не хватает? — спросила Тамара. — Как это не хватает? — растерянно, не зная зачем, повторила Галя. Важные женщины должны поддерживать друг друга.Важная женщина демонстративно достала оранжевый айфон и начала тыкать экран. Очередь сзади начала возмущаться. — Подождите! — ответила всем Тамара. — Видите, деньги кончились на карте. Сейчас с другой рассчитаюсь.Деньги списались и важная женщина по имени Тамара, схватив пакеты, пошла на выход из супермаркета. — Галя, ты же на работу спешила! Чего меня ждёшь?— Какую работу, Том? У меня же муж - предприниматель. А это я сказала, чтобы в очереди не стоять— Хитро, — похвалила Тамара. — Надо взять на вооружение. А куда пошла?— На тренировку.— А сменка где?— Том, какая сменка? У меня же муж - предприниматель. Надо куда-то ходить.— Зачем?— Чтобы он не думал, что я без дела дома сижу.— Хитро, — снова восхитилась Тамара. — И ты просто так гуляешь?— Угу. — Жаль, что мой не предприниматель. — А он кем работает?— Никем. Это я - предприниматель, товары закупаю для заказов. А он в спортзал ходит. Важные женщины разошлись в разные стороны, любезно попрощавшись. Они не заметили, как на другой стороне дороги прошёл муж Тамары, держа в руках спортивную сумку. Шёл не спеша, глядя под ноги и думая о том, когда уже кончится "его тренировка". Если вам встретится важная женщина, не обращайте на неё внимание, у неё своих дел выше крыши. Так делал и муж Тамары — не обращал и не привлекал никакого внимания.Приходи в МАКС, если телеграм работает нестабильно.
Экосфера
Грибы добрались до ушей — и это хорошая новость: стартап GOB представил биоразлагаемые беруши из мицелия, призванные заменить традиционные изделия из полиуретана. Новый продукт выращивается из грибной корневой системы. По завершении срока службы беруши полностью компостируется, возвращаясь в экосистему в виде питательных веществ.Разработанный материал мягкий и пористый, комфортно принимает форму ушного канала и обеспечивает шумоподавление в диапазоне от 12 до 25 децибел, что сопоставимо с классическими аналогами.Экосфера 🌿/ Мы в МАКС
HABITAT | Загородный девелопмент
Как только досмотрите этот ролик, поймёте, почему отель ZOLAND — в рубрике #насмотренность.Сегодня хочу поделиться не дизайном, а состоянием и атмосферой, которые живут в этом месте.Небольшой номерной фонд (29 номеров) — сознательная ставка на качество, а не на поток, Studio J. Bridgland собрали несколько корпусов в сдержанную композицию, которая растворяется в горном ландшафте.Фактурный бетон на входе, дерево и вода в общественных пространствах, естественная палитра материалов: сланцевый камень, глубокая серая керамика, тёплый кедр всё работает на ощущение тишины и комфорта.Думаю, что живой опыт нахождения в этом отеле не менее сильный и эмоциональный, чем картинка.❤️- если проект понравилсяОтличной пятницы!#архитектура #проектирование #девелопмент #продукт
Екатерина Гришина | тихий бизнес и отдых
Почему людям 30+ стало сложно отдыхатьЗа последние годы я все чаще замечаю одну и ту же картину у гостей. Люди приезжают не уставшие физически.Они приезжают перегруженные.Неделя выглядит одинаково:задачи - дедлайны - экран - решения - ответственность. И главный парадокс — выходные не восстанавливают. Потому что дома остаются те же роли:родитель, партнер, организатор, человек, который «держит все».Разберем:1. Нет ресурса планировать- Куда ехать?- Что делать?- Где есть?Даже выбор превращается в нагрузку. Люди устали принимать решения. И отдых, который требует решений — не отдых.
«самая лучшая экскурсионна программа на Мальдивах. Те ее отсутствие» от подруг)
2. Очень короткое окно времениРеальность простая: есть максимум 48 часов. Если дорога занимает полдня — половина отдыха уже потеряна.Поэтому сейчас выигрывают не «лучшие места», а самые быстрые сценарии переключения.3. Семейный отдых = управление процессомЕсли есть дети, отдых часто превращается в логистику:- чем занять- где безопасно- что они будут естьВ итоге родители не отдыхают.Они просто меняют работу на другую. И реальный запрос звучит так: «хочу место, где дети заняты, а я — нет»4. У пар нет пространстваДома — бытовуха.В городе — шум и отвлечение.Просто «поехать в отель» уже недостаточно. Нужен сценарий, в котором можно сновапобыть вдвоем без фона.5. Люди больше не хотят дачуЭто, пожалуй, самый интересный сдвиг. Раньше дача была символом отдыха.Сейчас — это:- расходы- обслуживание- обязательства- привязкаИ все чаще я слышу одно и то же:«мы не хотим владеть — мы хотим приезжать» — дача без обязательствИ если собрать это в одно предложение,современный гость 30+ хочет:быстро выключиться без усилий и без ответственностиИменно под этот запрос сегодня меняется формат загородного отдыха. Не про «развлечения».Не про «люкс».А про:- тишину- предсказуемость- отсутствие задач- готовый сценарий на 48 часовВ Orsha River Club мы это видим каждый день. Люди приезжают не за эмоциями. Они приезжают вернуть себе состояние.
Детские игровые пространства Виктора Семенова
Закончил детский уголок, который может в будущем разрастется до целой комнаты. Милый пупсик Алиса 4 лет начала лазать с первого дня и к концу третьего, когда проект был закончен, окончательно обосновалась в своём новом гнезде.
от линии к личности
СЕГОДНЯ ПРИЗНАЛАСЬ СЕБЕ В ТОМ, В ЧЕМ ОБМАНЫВАЛА СЕБЯ 28 ЛЕТ 🙃Я домоседка. Прикиньте, для меня это было чем-то плохим, осуждающим, ведь если ты на виду у людей и постоянно находишься вне дома — это говорит о твоей проявленности и любви к жизни!➡️Но так не нужно жить всем! И когда я начала заниматься дома декором вещей, снимать рилсы и часами их монтировать… уже наступал вечер и меня это не волновало. Я могу не стремиться как сумасшедшая путешествовать, это не смысл моей жизни. И мне страшно было признать, что я не такая. Что мои цели и желания не совпадают с большинством ✈️Смотря на рилсы, где люди покоряют вершины, я не испытывала влечения к этому. И все мои путешествия строились на том, что это надо делать, потому что все этого хотят и я тоже должна хотеть. Но почему-то пространство и атмосфера дома меня влечет сильнее, и сегодня я себе призналась в этом. Конечно, я безусловно люблю людей и с удовольствием выхожу в мир и путешествию, но это не дает мне такого прилива энергии, как побыть дома и позаниматься творчеством 👁👁Как у вас с этим дела обстоят? Где уютнее себя чувствуете?
СДВГ как стиль жизни
Партнёр человека с СДВГ не должен быть постоянным спасателем. Поддерживающий партнёр и роль мамочки в отношениях - это совершенно разные вещи. Спустя 2 часа в канве и 11 слайдов, я готова вам об этом рассказать. А вы поделитесь, что помогает вам быть в счастливых отношениях?P.s. 11ая картинка в комментариях
Волонтёр собак
Москва и МО. Одна утонченная леди готова подарить вам лапу и сердце ❤️Ясма — настоящая маленькая леди. Её грациозности и изяществу может позавидовать даже лань. Эта девочка — воплощение хрупкости и нежности. В её больших карих глазах сокрыта целая вселенная, но не отнять у них и ярких искорок озорства. Стоит только поближе познакомиться с Ясмой, и она преобразится прямо на глазах. Весело и радостно, как щеночек, она подпрыгивает на месте, встречая любимых людей, и всё время норовит лизнуть в нос. В такие моменты очень забавно наблюдать, как она вдруг замирает, словно вспомнив, что порядочные леди так себя не ведут, и скромно опускает голову. Однако виляющий хвостик выдаёт её с головой 🥰Несмотря на уличную жизнь в прошлом, Ясма смогла довериться людям и сделала огромный шаг вперёд. Ей понадобится время, чтобы довериться новому человеку, но она вне всяких сомнений станет чудесной домашней (и даже диванной) собачкой, готовой дарить свою безграничную любовь каждый день и час ❤️Приезжайте знакомиться с Ясмой, она абсолютно точно вас очарует ✨️Ясме примерно 2 года, стерилизована, привита, обработана от паразитов.По всем вопросам:89035000253 — Ксения @xena_vz89856880063 — Екатерина @my_crazy_day #redpine_yasma
Нескучные скрепки
Two Women Living Together. Kim Hana, Hwang Sunwoo, 2026В Южной Корее домохозяйства с одним человеком составляют 27% от общего числа. Усталость от жизни в одиночестве и давление традиционного общества заставляют искать новые формы общежития. Брак не вариант: in fact, it felt like the most foolish thing to do – running straight into another draining world, one ruled by the institution of marriage, in-laws and patriarchy.Две профессионально успешные жительницы Сеула 40+ сконструировали молекулярную семью стабильной конфигурации W2C4: two women and four cats. Они выбрались из съемных квартир по 33 кв.м, взяв совместную ипотеку, — и теперь у них есть ванна, у кошек место побегать, а родители перекрестно воспринимают их как sons-in-law без обязательств — как drinking buddy, с которым можно уютно «накатить». Сунву и Хана на два голоса вещают о кошках, книгах (одна из них одержима порядком, другая — book hoarder), важности еды (happiness is butter and hangover soup), распределении домашних дел (Добби нужно платить), а еще о том, как они сумели монетизировать свой опыт и досрочно закрыть ипотеку. Случаются ли между ними разногласия? В корейском языке есть фраза «резать воду ножом» — аналог пословицы «милые бранятся — только тешатся». А если они поссорятся всерьез или одна из них до смерти влюбится в какого-нибудь славного парня? Просто взгляните на цены на недвижимость!Число DIY-семей в Корее будет только расти: помимо бытового комфорта, добавьте сюда налоговые вычеты, статус legal guardian и субсидии на вакцинацию от гриппа для life companions сотрудников корпораций. Еще раз: это не про то, с чем мы сейчас боремся, а про то, что, имея компаньона по квартире, не обязательно таскаться в бар по пятницам и проще возить кошку к ветеринару.
Под винным зонтом
Пятница!!! Это видео навеяло мне воспоминания из детства.Мне лет 10, каникулы провожу даче у двоюродного брата Миши на берегу Волги.Он с детства заядлый рыбак. Мне тоже хотелось стать рыбачкой. Подумав, он решил взять меня с собой, и я с радостью согласилась. С вечера накопали червей, на следующий день встали в 4 утра, я сонная, голодная, но полна энтузиазма.Брат протягивает мне кастрюлю с пшённой кашей и говорит: «На, это тебе». Сам ушел собираться.А у меня в голове: «Какой заботливый, знает, что я люблю пшённую кашу, с вечера сварил!»Беру ложку и начинаю есть 🫶Тут заходит Миша, смотрит на меня круглыми глазами и выдаёт:«Ты чё?! Это же прикорм для рыбы!»На этих словах мне стало дурно. Я живо представила, что в этой каше лежат выкопанные черви🤪В итоге на рыбалку я поехала голодная. Зато мы встретили рассвет на Волге, наловили рыбы и вернулись только к обеду. Было очень классно.Потом еще несколько раз ездила на рыбалку. Заядлой не стала, но рыбачкой - да. А пшённую кашу, приготовленную для прикорма, больше не ела. Всё доставалось рыбе 😂А на фото я уже рыбачка постарше - лет 14. А какой улов!Хорошей всем пятницы!
Технонаука
Benz Victoria №99 1894 года - самый старый в мире автомобиль с допуском езды по дорогам 🚗Он до сих пор успешно проходит техосмотр в Германии. У машины сигнальные флажки вместо поворотников и свечные фонари вместо фар, поэтому ездить разрешено только днем, а из-за максимальной скорости 27 км/ч на ней запрещено выезжать на магистрали.Принадлежит Benz музею города Айнбека, где сотрудники следят за его состоянием и иногда выезжают покататься.
Влад Райбер️️
Вчера увидел в окно, как дрожит под порывами ветра единственный несчастный тюльпан.Принёс его домой, подарил Алине и вот как он радостно распустился к утру.Хотел сказать, что я его спас, но нет: я отрезал ему ноги.
Базилевский PRO Абхазию/Бизнес, Недвижимость, Авто
🚗 Toyota Alphard 2008 2.4 — расчет под полную пошлинуAlphard — один из самых востребованных минивэнов у нас. Но после повышения утильсбора машины с мотором выше 160 л.с. стали неинтересны. Платить 3,5 млн только утиль — смысла нет.📌 Выход есть:Берем Alphard в кузове ANH10W с двигателем 2.4 (ровно 160 л.с.). 2008 год — потребуется экспертиза на Евро-4, но эти машины ее проходят.Разберем на конкретном примере. 💰 Расчет под ключ (пробег 97 000 км, оценка 4):• Цена на аукционе: 415 000 JPY (~194 000 ₽) - входит в инвойс• Сборы по Японии (максимум): 60 000 ₽ - входит в инвойс• Инвойс: 250 000 ₽• Доставка до Поти + реэкспорт: 360 000 ₽• Брокер, СБКТС, лаборатория, доставка до Владикавказа: 120 000 ₽• Таможенная пошлина: 1 060 437 ₽💰 Итог: ~1 800 000 ₽❗️ За эти деньги — надежный, комфортный автомобиль в хорошем состоянии. Как вам такой вариант? Взяли бы?📩 По всем вопросам (авто, бизнес, недвижимость в Абхазии):📞 +7 916 181-09-19📲 Telegram / WhatsApp / MAX: @Kirill_Bazilevskiy
скучно благополучно
Ваши запросы сопровождаю действием. Мы закончили ремонт, уже переехали, делюсь всеми подрядчиками, с кем работали и кем оказались довольны. Делюсь смело! Нам очень повезло в этот раз, люди попались и вовлеченные, и очень эффективные, как я люблю. Я контрол фрик, тут же коллеги все без исключения были профессиональнее меня, я имела счастье слушать и соглашаться почти со всем. Дизайнер - Алина Медведская (@alindrus). У нас был непростой старт, так как Алина подключилась после отвратительного опыта с другим дизайнером. А можете себе представить, нужно же с недовольным заранее клиентом работать)) Отделка в квартире была прекрасная, а времени не было, и мы не делали проект полностью. Мы делали визуализации, работали с ними дальше.Мы счастливы знакомству с Алиной, очень талантливая девушка, которая умеет слышать клиента (!!!), а также имеет восхитительный вкус, который легко адаптирует под вас. А про уровень креативности, вовлеченности даже говорить не буду. Ремонт - Денис Закиров и его команда @Denis_Zakirov1. Все, от возведения стен и переносов вентиляции до регулировки дверей. У нас было много сложных узлов, а также сроки моей беременности строгие, все прекрасно прошло. Из того, что мне было важно по материалам - краски argile, с них и начался креатив) краски в Мандерс выбирала. Vimedia - умный дом и все-все-все умное. Виктория @Kupriyanovav - шторы. Супер профессионал, у нас шторы всех видов (портьеры, римские, жалюзи, рулоны, ширма), и все на электрических умных карнизах. Канты и прочие сложности, Виктория не глядя почти сделала идеально абсолютно все. И быстро!Елена Пустовая (компания imperial wood) - столярное производство полного цикла и огромных возможностей @lenapustovaya. Тут слова излишни, хотя они нужны для описания скорости, качества, количества опций от ребят, а отдельное удовольствие - это их чертежи. Короче говоря, одно удовольствие было работать вместе.По мебели, кроме столярки: половину мы забрали из прошлого жилья, половину заказывали. Все выбирала Алина, если не помещались в бюджет, то любую позицию заменяла кучей опций из другой ценовой категории.Переезд: важнейшая часть, особенно если вы перевозите всю жизнь (каждый стакан, баночку, одежду полностью). Я недооценила масштаб, и без деликатного переезда не представляю, как была бы возможно такая эпохалка. В нашем случае все прошло за 2 полных рабочих дня: 1 день запаковка всего, транспортировка в новое место, сборка мебели, 2 день распаковка коробок. И это очень быстро! Сама обалдела от количества вещей. Каждому из людей, кого я тут советую, можно написать и проконсультироваться, если нужны профильные услуги. И смело ссылайтесь на меня.
trenersobak | всё о собаках
«Починил» скорость и презентацию с апортом, «сломалась» усадка во фронтеМедленно садится, потому что зависает на игрушкеЕсли для блюда не бывает идеального рецепта, то в дрессировке не бывает универсального решения.Планируете заниматься с собакой?Готовьтесь изучать, думать, принимать решения.Изучать психологию поведения собаки.Думать, как думает Ваша собака, понимая её потребности.Принимать решения в моменте, осознавая тот факт, что собака слишком быстро получает опыт, запоминает.Воспитать собаку, это не только сходить на площадку раз в неделю. Это каждое мгновение, которое Вас с собакой объединяет.
KOVALCHUK INTERIOR - Студия интерьеров
Интересно, что чем более насыщенной становится жизнь,тем дальше мы уходим от людей… в собственном доме😬Самое ценное пространство сегодня такое, куда нет доступа никому! Даже близким ⛔️Поэтому в наших проектах мы не проектируем спальню отдельно. Мы собираем вокруг неё целый приватный блок: с гардеробной, ванной, логикой движения и храненияКогда не нужно думать, где вещи, куда идти и что делать дальше, появляется то самое ощущение восстановления 🙏И именно с этого начинается по-настоящему продуманный интерьер👌
sibirskiivoobragulium в телеге
Когда я говорю, что делаю квартиру в Мариуполе «как для себя» - это про комфортный сценарий жизни/отдыха. Например, Сева и Наоми любят спать раздельно. Значит в большой комнате нужны диван (надеюсь он сегодня поместится в кладовку!) и кровать.Кроме того, нужно рабочее место. Уроки сделать или просто нам поработать.Должно быть достаточно мест хранений. Так родился концепт большой комнаты. Написала это и поняла, что классно знать, что ты хочешь!
Ваше Хозяйство
👩‍🌾Севок и чернушка — как получить 💯отличный урожай лука 🥶Лук — холодостойкая культура, посадку севка и посев семян чернушки проводят в самые ранние сроки, как только почва перестала налипать на лопату. Лук дает богатый урожай, если в начале сезона получает много влаги. 🌞Выбирайте открытое солнечное место, луку нужно много солнца. Не сажайте лук на одном и том же месте, а также после чеснока — в почве накапливается болезнетворная микрофлора. ❗Чтобы урожай не был испорчен личинками луковой мухи, обработайте севок перед посадкой. Используйте инсектицид Корадо усиленный — большой бутылочки хватит и на лук, и на летнюю обработку картофеля, а если севка немного — Корадо от луковой и морковной мухи. 🦠Перед посадкой опудрите севок биопрепаратом Атлант бактерии-помощники или внесите его в посадочные борозды, — лук не будет гнить. ⚠Семена чернушки в ОГ всходят медленно, им не хватает влаги. Проведите шоковое пробуждение (поочередно окунайте семена в горячую и ледяную воду на 5 сек.), а посадочные бороздки обильно пролейте водой. 🌱🌱В мае-июне потребуется регулярная прополка, не потеряйте тонкие былинки всходов чернушки в сорняках! В остальном уход за луком из севка и из семян не различается. 💦Регулярно поливайте посадки в первой половине лета, проведите 2 подкормки удобрением Здравень Турбо для лука и чеснока. 🤓Подробнее в статье по ссылке: clck.ru/3T4ViL
Наталя Шумак * Кино + Книги
❓Утренний НАТИНГ пятницы, в день премьеры, о том как птицы утепляют гнезда?. 🤷‍♀️Да, но не только-только. . 🤔О том, что извлекать пользу из другого можно безопасно для него, без вреда, хотя и нагло? Ведь галки не клюют, не причиняют боль. . 🤯Да, но не эта мысль сейчас главная. . ❓А какая? Ваши предложения? . 📸На видео: Выщипывание? Груминг? . 😸Рахат гуляет с терпеливым приятелем, который позволяет галкам решать свои проблемы за его счёт. Щедро делится шерстью. Ибо линяет. #шумак #жизнь #рахат
in vino papulos
В прошлом году в Париже увидел классный вечерний формат: как бы ночной клуб, но с вином. И такой: о, почему такого в Перми нет. То есть с диджеем, громкой музыкой, но не с коктейлями и ночью, а не поздней ночью и с вином. Типа для тех, кому ночью уже тяжело (например, мне). Собственно, сегодня, в пятницу, Азнаур в своем винном баре в Старокирпичном проводит винный рейв! Диджеи, живой звук, движ, люди танцуют с бокалами. Ещё специальные закуски будут. Начало в 21:00.
ЕЛЕНА ВОЛОБУЕВА🪡Lenas_sewing
Она избегала ремонта одежды как могла.Но ремонт догнал ее сам 😹Вчера в первый раз подшивала джинсы на заказ. Заказ был от подруги.И согласилась я исключительно потому что расплачивалась она со мной вкуснейшим разливным и скумбрией 😹😹😹Подруга моя, невысокого роста.У каждой высокой девушки есть подруга полторашка 😹И почти все штанины и рукава ей длинные.Вот на этих джинсах пришлось убрать 11 см.Укорачивала с сохранением драного края. По факту - это окантовка среза брюк этим драным краем 👌🏼 ничего сложного.Делов на 10 минут.И никто не догадается, что джинсы укорочены.Скоро мне предстоит укоротить рукава на пальто с подкладкой 👌🏼Ну нк ходить же подруге как Пьеро!
Домик Светлых Слов
☀️ Люблю просыпаться с рассветомИ солнце с улыбкой встречать!Есть что-то чудесное в этом:Восходы у дня замечать:Как он наполняется светом,Как он распускается вновь,Как снова, обласканный ветром,Он дарит нам, людям, любовь.Люблю просыпаться с рассветомИ просто за днём наблюдать.Как в воздухе, солнцем прогретом,Кружатся надежды опять.Как снова мечты пролетают,Ни света, ни дня не боясь,И мысли, как звёзды, мелькают,В безоблачном небе кружась.Люблю просыпаться с рассветом,За утром в окно наблюдать.Смотреть, как меняется небо,И с ним просыпаться опять.И видеть, как солнышко всходит,И чувствовать радость в душе,К нам утро с улыбкой приходит:«Пора просыпаться уже!» 😍🪶 © Ирина Расшивалова🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 🤩Пусть каждое мгновение сегодня приносит веру в чудеса, а сердце остаётся открытым для света. 🤩Подписывайтесь на наш канал в MAX.Домик Светлых Слов
Мудак ли я?
Перевод: #Ines.MM Оригинал: AITA for the way I eat corndogs?Оригинал: AITA for the way I eat corndogs?Корн-дог — сосиска, укутанная в толстый слой теста из кукурузной муки и обжаренная во фритюре. На деревянной палочке.---У меня (38М) с моей девушкой, назову её Бренда (23Ж), недавно произошла крупная ссора из-за того, как я ем корн-доги.Я знаю, это странно, оправдываться бессмысленно. Но я взрослый человек, который сам покупает себе еду, и не думаю, что должен стыдиться того, каким образом я наслаждаюсь снеками.Вот вся история: каждые две недели я основательно затариваюсь в Costco и захватываю пару коробок корн-догов Foster Farms. Когда я приезжаю домой, они еще немного замороженные, но уже достаточно мягкие, чтобы легко вытащить палочки. Я складываю палочки в один пакет, сами сосиски — в другой, закидываю их в морозилку в гараже, а коробки выбрасываю.Читать далее Вердикт Реддита: автор мудак (по топовому комменту). Голоса: автор не мудак — 37%; автор мудак — 33%; никто не мудак — 22%; все мудаки — 3%; мало инфы — 3%.
Химик в дикой природе
Отвезла мопсов к маме до субботы, потому что все одно на другое наложилось и я не могла с ними вовремя погулять 😭Так что или мучать собак или отвезти их на полный пансион к паштету, огурчикам и трехразовым прогулкам🐕Квартира кажется очень пустой Никто не цокает, не хрюкает и не сопит под бокомА еще мой четкий режим уехал к маме вместе с мопсами😳Оказывается это не я вся такая собранная и встаю в 5 утра и живу активную жизньЯ сегодня встать смогла только в 7 А из дома выползла на 40 минут позже нужного и то только потому что проснулся Стас и пристыдил меня😡Две плотных буханки держали мое расписание под контролем и заставляли соблюдать work life balance Это благодаря им утром я ехала в зал, на английский и бежала домой без задержек и загуловГрустно 😢И без них грустно и осознавать, что моей жизнью управляю не я, а коллективный хрюкающий разумЕсть и плюсЯ сегодня прибралась и вокруг все еще чистоНи одной лапки, шерстинки, капли воды#мопсячий_криминалДаже не знала, что наша квартира так может😱У вас как с режимом? Без домочадцев силы воли встать утром хватает?
Дмитрий Мельников
Сегодня лось увидел меня, идущего по полю, в сумерках метров с восьмидесяти. И дернул по направлению к лесу.Если это, как считается, и есть слабое зрение у лосей, то я не знаю, какое сильное тогда.У орлов что ли.