- Почему один из мусорных контейнеров карликовый? Не понимаю- Это Тирион Ланнистер! А у нас Игра Помоек Престолов- Ублюдок в семье, которого все будут не любить- Он спас королевство и Утес Кастерли двор от помоев, окажем ему честьС юмором как-то полегче с этим всем работатьБудни Управдома ➡️ Дневник председателя ЖСК/ТСЖ #экотехпром #разговорчики
Дом и стиль жизни — страница 18
Лента темы
Забыла показать вам смешную фоточку из Москвы. Почему она смешная? Потому что свидетельствует о том, что у меня прерафаэлитизм головного мозга. Если вы не поняли сразу, то ура, вы нормальные, а я объясню))Иду я, значит, в первый день по Москве, вижу такую штуку, внутренне восклицаю: «Вау! Это что, кто-то назвал компанию в честь художника-прерафаэлита Данте Габриэля Россетти и его сестры поэтессы Кристины? Круто! Вот только в фамилии вроде две "т"... Хм, может, это такая фишка? Интересно, чем они занимаются...»То, что это на самом деле «Рос-сети», а не «Росс[э]тти», я, конечно, поняла в тот же день, уже пару таких же заграждений спустя 😂 Но всё равно для меня это во всех смыслах перл среди воспоминаний о Москве хд#и_смех_и_грех
Хочу в следующей жизни родиться котом в любящей семье
Важные женщиныНаверняка, каждый видел важную женщину в городе? Это та самая, что в юбке-солнце, та, что с пышной причёской на голове, та, что с ярким, но прилично дорогим макияжем и аккуратными румянами. Важная женщина всегда носит красивую, кожаную сумочку и ходит исключительно на каблуках в любое время года. Важность из женщины плещет фонтаном, что аж почему-то хочется с ней поздороваться и пожелать ей чего-то хорошего, но точно не оскорбить.Однажды такие две дамочки столкнулись в очереди супермаркета. — Извините, женщина, — обратилась высокая важная женщина к той, что ниже. — Я могу купить йогурт? Мне бежать надо.— Вы на марафоне что ли? Куда вам бежать? Тут очередь, — ответила важная женщина пониже, не поворачиваясь. — Я тут тоже стою не просто так. У вас йогурт, у другого сигареты, а ещё у кого-то просто спросить. Стойте, ждите. — Я спешу, а у вас полная тележка продуктов. Я на работу опаздываю.— Ну, так по магазинам надо ходить на перерывах, — всё также, не глядя на свою собеседницу ответила низкая важная женщина. — Ждите.— Войдите в моё положение! — попросила высокая женщина. — Пожалуйста. Важной женщине надо уметь показывать недовольство так, чтобы все знали об этом. Поэтому низкая важная женщина громко выдохнула, как будто пыталась сдуть всю очередь перед собой, а потом пропустила свою собеседницу. Пока та пыталась протиснуться с йогуртом, низкая важная женщина воскликнула:— Галя, так это ты!— О, Тамара! А я тебя и не узнала! Богатой будешь.— Да не говори. С такими ценами на продукты все богатства на кассе можно оставить.— Да не говори! — махнула Тамара. Завелась активная беседа важных женщин, которую уже нельзя было остановить. Все их слушали и никто не хотел их перебивать, ведь обсуждалась чья-то жизнь, а кто не любит сплетни? Кассирша им даже немного завидовала, поправляя свои жирные волосы. — У вас оплата не прошла, — сказала кассирша той, что пониже.— Как не прошла? — Как не прошла? — тут же вставила Галя. — Попробуйте ещё раз, — безразлично сказала кассирша. Она поднесла терминал к карте и на экране выскочила надпись "Недостаточно средств". — У вас денег не хватает. — Как не хватает? — спросила Тамара. — Как это не хватает? — растерянно, не зная зачем, повторила Галя. Важные женщины должны поддерживать друг друга.Важная женщина демонстративно достала оранжевый айфон и начала тыкать экран. Очередь сзади начала возмущаться. — Подождите! — ответила всем Тамара. — Видите, деньги кончились на карте. Сейчас с другой рассчитаюсь.Деньги списались и важная женщина по имени Тамара, схватив пакеты, пошла на выход из супермаркета. — Галя, ты же на работу спешила! Чего меня ждёшь?— Какую работу, Том? У меня же муж - предприниматель. А это я сказала, чтобы в очереди не стоять— Хитро, — похвалила Тамара. — Надо взять на вооружение. А куда пошла?— На тренировку.— А сменка где?— Том, какая сменка? У меня же муж - предприниматель. Надо куда-то ходить.— Зачем?— Чтобы он не думал, что я без дела дома сижу.— Хитро, — снова восхитилась Тамара. — И ты просто так гуляешь?— Угу. — Жаль, что мой не предприниматель. — А он кем работает?— Никем. Это я - предприниматель, товары закупаю для заказов. А он в спортзал ходит. Важные женщины разошлись в разные стороны, любезно попрощавшись. Они не заметили, как на другой стороне дороги прошёл муж Тамары, держа в руках спортивную сумку. Шёл не спеша, глядя под ноги и думая о том, когда уже кончится "его тренировка". Если вам встретится важная женщина, не обращайте на неё внимание, у неё своих дел выше крыши. Так делал и муж Тамары — не обращал и не привлекал никакого внимания.Приходи в МАКС, если телеграм работает нестабильно.
Грибы добрались до ушей — и это хорошая новость: стартап GOB представил биоразлагаемые беруши из мицелия, призванные заменить традиционные изделия из полиуретана. Новый продукт выращивается из грибной корневой системы. По завершении срока службы беруши полностью компостируется, возвращаясь в экосистему в виде питательных веществ.Разработанный материал мягкий и пористый, комфортно принимает форму ушного канала и обеспечивает шумоподавление в диапазоне от 12 до 25 децибел, что сопоставимо с классическими аналогами.Экосфера 🌿/ Мы в МАКС
Как только досмотрите этот ролик, поймёте, почему отель ZOLAND — в рубрике #насмотренность.Сегодня хочу поделиться не дизайном, а состоянием и атмосферой, которые живут в этом месте.Небольшой номерной фонд (29 номеров) — сознательная ставка на качество, а не на поток, Studio J. Bridgland собрали несколько корпусов в сдержанную композицию, которая растворяется в горном ландшафте.Фактурный бетон на входе, дерево и вода в общественных пространствах, естественная палитра материалов: сланцевый камень, глубокая серая керамика, тёплый кедр всё работает на ощущение тишины и комфорта.Думаю, что живой опыт нахождения в этом отеле не менее сильный и эмоциональный, чем картинка.❤️- если проект понравилсяОтличной пятницы!#архитектура #проектирование #девелопмент #продукт
Почему людям 30+ стало сложно отдыхатьЗа последние годы я все чаще замечаю одну и ту же картину у гостей. Люди приезжают не уставшие физически.Они приезжают перегруженные.Неделя выглядит одинаково:задачи - дедлайны - экран - решения - ответственность. И главный парадокс — выходные не восстанавливают. Потому что дома остаются те же роли:родитель, партнер, организатор, человек, который «держит все».Разберем:1. Нет ресурса планировать- Куда ехать?- Что делать?- Где есть?Даже выбор превращается в нагрузку. Люди устали принимать решения. И отдых, который требует решений — не отдых.
«самая лучшая экскурсионна программа на Мальдивах. Те ее отсутствие» от подруг)2. Очень короткое окно времениРеальность простая: есть максимум 48 часов. Если дорога занимает полдня — половина отдыха уже потеряна.Поэтому сейчас выигрывают не «лучшие места», а самые быстрые сценарии переключения.3. Семейный отдых = управление процессомЕсли есть дети, отдых часто превращается в логистику:- чем занять- где безопасно- что они будут естьВ итоге родители не отдыхают.Они просто меняют работу на другую. И реальный запрос звучит так: «хочу место, где дети заняты, а я — нет»4. У пар нет пространстваДома — бытовуха.В городе — шум и отвлечение.Просто «поехать в отель» уже недостаточно. Нужен сценарий, в котором можно сновапобыть вдвоем без фона.5. Люди больше не хотят дачуЭто, пожалуй, самый интересный сдвиг. Раньше дача была символом отдыха.Сейчас — это:- расходы- обслуживание- обязательства- привязкаИ все чаще я слышу одно и то же:«мы не хотим владеть — мы хотим приезжать» — дача без обязательствИ если собрать это в одно предложение,современный гость 30+ хочет:быстро выключиться без усилий и без ответственностиИменно под этот запрос сегодня меняется формат загородного отдыха. Не про «развлечения».Не про «люкс».А про:- тишину- предсказуемость- отсутствие задач- готовый сценарий на 48 часовВ Orsha River Club мы это видим каждый день. Люди приезжают не за эмоциями. Они приезжают вернуть себе состояние.
Закончил детский уголок, который может в будущем разрастется до целой комнаты. Милый пупсик Алиса 4 лет начала лазать с первого дня и к концу третьего, когда проект был закончен, окончательно обосновалась в своём новом гнезде.
Лайфхак для ровного монтажа плинтусаГоворила же мама, что геометрию надо в школе учить. Как бы эти знания сейчас пригодились в ремонте😏Узница идеального уют🙊
СЕГОДНЯ ПРИЗНАЛАСЬ СЕБЕ В ТОМ, В ЧЕМ ОБМАНЫВАЛА СЕБЯ 28 ЛЕТ 🙃Я домоседка. Прикиньте, для меня это было чем-то плохим, осуждающим, ведь если ты на виду у людей и постоянно находишься вне дома — это говорит о твоей проявленности и любви к жизни!➡️Но так не нужно жить всем! И когда я начала заниматься дома декором вещей, снимать рилсы и часами их монтировать… уже наступал вечер и меня это не волновало. Я могу не стремиться как сумасшедшая путешествовать, это не смысл моей жизни. И мне страшно было признать, что я не такая. Что мои цели и желания не совпадают с большинством ✈️Смотря на рилсы, где люди покоряют вершины, я не испытывала влечения к этому. И все мои путешествия строились на том, что это надо делать, потому что все этого хотят и я тоже должна хотеть. Но почему-то пространство и атмосфера дома меня влечет сильнее, и сегодня я себе призналась в этом. Конечно, я безусловно люблю людей и с удовольствием выхожу в мир и путешествию, но это не дает мне такого прилива энергии, как побыть дома и позаниматься творчеством 👁👁Как у вас с этим дела обстоят? Где уютнее себя чувствуете?
Партнёр человека с СДВГ не должен быть постоянным спасателем. Поддерживающий партнёр и роль мамочки в отношениях - это совершенно разные вещи. Спустя 2 часа в канве и 11 слайдов, я готова вам об этом рассказать. А вы поделитесь, что помогает вам быть в счастливых отношениях?P.s. 11ая картинка в комментариях
Москва и МО. Одна утонченная леди готова подарить вам лапу и сердце ❤️Ясма — настоящая маленькая леди. Её грациозности и изяществу может позавидовать даже лань. Эта девочка — воплощение хрупкости и нежности. В её больших карих глазах сокрыта целая вселенная, но не отнять у них и ярких искорок озорства. Стоит только поближе познакомиться с Ясмой, и она преобразится прямо на глазах. Весело и радостно, как щеночек, она подпрыгивает на месте, встречая любимых людей, и всё время норовит лизнуть в нос. В такие моменты очень забавно наблюдать, как она вдруг замирает, словно вспомнив, что порядочные леди так себя не ведут, и скромно опускает голову. Однако виляющий хвостик выдаёт её с головой 🥰Несмотря на уличную жизнь в прошлом, Ясма смогла довериться людям и сделала огромный шаг вперёд. Ей понадобится время, чтобы довериться новому человеку, но она вне всяких сомнений станет чудесной домашней (и даже диванной) собачкой, готовой дарить свою безграничную любовь каждый день и час ❤️Приезжайте знакомиться с Ясмой, она абсолютно точно вас очарует ✨️Ясме примерно 2 года, стерилизована, привита, обработана от паразитов.По всем вопросам:89035000253 — Ксения @xena_vz89856880063 — Екатерина @my_crazy_day #redpine_yasma
Two Women Living Together. Kim Hana, Hwang Sunwoo, 2026В Южной Корее домохозяйства с одним человеком составляют 27% от общего числа. Усталость от жизни в одиночестве и давление традиционного общества заставляют искать новые формы общежития. Брак не вариант: in fact, it felt like the most foolish thing to do – running straight into another draining world, one ruled by the institution of marriage, in-laws and patriarchy.Две профессионально успешные жительницы Сеула 40+ сконструировали молекулярную семью стабильной конфигурации W2C4: two women and four cats. Они выбрались из съемных квартир по 33 кв.м, взяв совместную ипотеку, — и теперь у них есть ванна, у кошек место побегать, а родители перекрестно воспринимают их как sons-in-law без обязательств — как drinking buddy, с которым можно уютно «накатить». Сунву и Хана на два голоса вещают о кошках, книгах (одна из них одержима порядком, другая — book hoarder), важности еды (happiness is butter and hangover soup), распределении домашних дел (Добби нужно платить), а еще о том, как они сумели монетизировать свой опыт и досрочно закрыть ипотеку. Случаются ли между ними разногласия? В корейском языке есть фраза «резать воду ножом» — аналог пословицы «милые бранятся — только тешатся». А если они поссорятся всерьез или одна из них до смерти влюбится в какого-нибудь славного парня? Просто взгляните на цены на недвижимость!Число DIY-семей в Корее будет только расти: помимо бытового комфорта, добавьте сюда налоговые вычеты, статус legal guardian и субсидии на вакцинацию от гриппа для life companions сотрудников корпораций. Еще раз: это не про то, с чем мы сейчас боремся, а про то, что, имея компаньона по квартире, не обязательно таскаться в бар по пятницам и проще возить кошку к ветеринару.
Пятница!!! Это видео навеяло мне воспоминания из детства.Мне лет 10, каникулы провожу даче у двоюродного брата Миши на берегу Волги.Он с детства заядлый рыбак. Мне тоже хотелось стать рыбачкой. Подумав, он решил взять меня с собой, и я с радостью согласилась. С вечера накопали червей, на следующий день встали в 4 утра, я сонная, голодная, но полна энтузиазма.Брат протягивает мне кастрюлю с пшённой кашей и говорит: «На, это тебе». Сам ушел собираться.А у меня в голове: «Какой заботливый, знает, что я люблю пшённую кашу, с вечера сварил!»Беру ложку и начинаю есть 🫶Тут заходит Миша, смотрит на меня круглыми глазами и выдаёт:«Ты чё?! Это же прикорм для рыбы!»На этих словах мне стало дурно. Я живо представила, что в этой каше лежат выкопанные черви🤪В итоге на рыбалку я поехала голодная. Зато мы встретили рассвет на Волге, наловили рыбы и вернулись только к обеду. Было очень классно.Потом еще несколько раз ездила на рыбалку. Заядлой не стала, но рыбачкой - да. А пшённую кашу, приготовленную для прикорма, больше не ела. Всё доставалось рыбе 😂А на фото я уже рыбачка постарше - лет 14. А какой улов!Хорошей всем пятницы!
Benz Victoria №99 1894 года - самый старый в мире автомобиль с допуском езды по дорогам 🚗Он до сих пор успешно проходит техосмотр в Германии. У машины сигнальные флажки вместо поворотников и свечные фонари вместо фар, поэтому ездить разрешено только днем, а из-за максимальной скорости 27 км/ч на ней запрещено выезжать на магистрали.Принадлежит Benz музею города Айнбека, где сотрудники следят за его состоянием и иногда выезжают покататься.
Вчера увидел в окно, как дрожит под порывами ветра единственный несчастный тюльпан.Принёс его домой, подарил Алине и вот как он радостно распустился к утру.Хотел сказать, что я его спас, но нет: я отрезал ему ноги.
🚗 Toyota Alphard 2008 2.4 — расчет под полную пошлинуAlphard — один из самых востребованных минивэнов у нас. Но после повышения утильсбора машины с мотором выше 160 л.с. стали неинтересны. Платить 3,5 млн только утиль — смысла нет.📌 Выход есть:Берем Alphard в кузове ANH10W с двигателем 2.4 (ровно 160 л.с.). 2008 год — потребуется экспертиза на Евро-4, но эти машины ее проходят.Разберем на конкретном примере. 💰 Расчет под ключ (пробег 97 000 км, оценка 4):• Цена на аукционе: 415 000 JPY (~194 000 ₽) - входит в инвойс• Сборы по Японии (максимум): 60 000 ₽ - входит в инвойс• Инвойс: 250 000 ₽• Доставка до Поти + реэкспорт: 360 000 ₽• Брокер, СБКТС, лаборатория, доставка до Владикавказа: 120 000 ₽• Таможенная пошлина: 1 060 437 ₽💰 Итог: ~1 800 000 ₽❗️ За эти деньги — надежный, комфортный автомобиль в хорошем состоянии. Как вам такой вариант? Взяли бы?📩 По всем вопросам (авто, бизнес, недвижимость в Абхазии):📞 +7 916 181-09-19📲 Telegram / WhatsApp / MAX: @Kirill_Bazilevskiy
Ваши запросы сопровождаю действием. Мы закончили ремонт, уже переехали, делюсь всеми подрядчиками, с кем работали и кем оказались довольны. Делюсь смело! Нам очень повезло в этот раз, люди попались и вовлеченные, и очень эффективные, как я люблю. Я контрол фрик, тут же коллеги все без исключения были профессиональнее меня, я имела счастье слушать и соглашаться почти со всем. Дизайнер - Алина Медведская (@alindrus). У нас был непростой старт, так как Алина подключилась после отвратительного опыта с другим дизайнером. А можете себе представить, нужно же с недовольным заранее клиентом работать)) Отделка в квартире была прекрасная, а времени не было, и мы не делали проект полностью. Мы делали визуализации, работали с ними дальше.Мы счастливы знакомству с Алиной, очень талантливая девушка, которая умеет слышать клиента (!!!), а также имеет восхитительный вкус, который легко адаптирует под вас. А про уровень креативности, вовлеченности даже говорить не буду. Ремонт - Денис Закиров и его команда @Denis_Zakirov1. Все, от возведения стен и переносов вентиляции до регулировки дверей. У нас было много сложных узлов, а также сроки моей беременности строгие, все прекрасно прошло. Из того, что мне было важно по материалам - краски argile, с них и начался креатив) краски в Мандерс выбирала. Vimedia - умный дом и все-все-все умное. Виктория @Kupriyanovav - шторы. Супер профессионал, у нас шторы всех видов (портьеры, римские, жалюзи, рулоны, ширма), и все на электрических умных карнизах. Канты и прочие сложности, Виктория не глядя почти сделала идеально абсолютно все. И быстро!Елена Пустовая (компания imperial wood) - столярное производство полного цикла и огромных возможностей @lenapustovaya. Тут слова излишни, хотя они нужны для описания скорости, качества, количества опций от ребят, а отдельное удовольствие - это их чертежи. Короче говоря, одно удовольствие было работать вместе.По мебели, кроме столярки: половину мы забрали из прошлого жилья, половину заказывали. Все выбирала Алина, если не помещались в бюджет, то любую позицию заменяла кучей опций из другой ценовой категории.Переезд: важнейшая часть, особенно если вы перевозите всю жизнь (каждый стакан, баночку, одежду полностью). Я недооценила масштаб, и без деликатного переезда не представляю, как была бы возможно такая эпохалка. В нашем случае все прошло за 2 полных рабочих дня: 1 день запаковка всего, транспортировка в новое место, сборка мебели, 2 день распаковка коробок. И это очень быстро! Сама обалдела от количества вещей. Каждому из людей, кого я тут советую, можно написать и проконсультироваться, если нужны профильные услуги. И смело ссылайтесь на меня.
Я, конечно же, совсем не корыстная, но когда мне приходят деньги на карту, то в груди моей расцветает нечто вроде яблоневого сада. Сегодня будет новый текст. Или завтра. Или вообще никогда🏛
«Починил» скорость и презентацию с апортом, «сломалась» усадка во фронтеМедленно садится, потому что зависает на игрушкеЕсли для блюда не бывает идеального рецепта, то в дрессировке не бывает универсального решения.Планируете заниматься с собакой?Готовьтесь изучать, думать, принимать решения.Изучать психологию поведения собаки.Думать, как думает Ваша собака, понимая её потребности.Принимать решения в моменте, осознавая тот факт, что собака слишком быстро получает опыт, запоминает.Воспитать собаку, это не только сходить на площадку раз в неделю. Это каждое мгновение, которое Вас с собакой объединяет.
Интересно, что чем более насыщенной становится жизнь,тем дальше мы уходим от людей… в собственном доме😬Самое ценное пространство сегодня такое, куда нет доступа никому! Даже близким ⛔️Поэтому в наших проектах мы не проектируем спальню отдельно. Мы собираем вокруг неё целый приватный блок: с гардеробной, ванной, логикой движения и храненияКогда не нужно думать, где вещи, куда идти и что делать дальше, появляется то самое ощущение восстановления 🙏И именно с этого начинается по-настоящему продуманный интерьер👌
Когда я говорю, что делаю квартиру в Мариуполе «как для себя» - это про комфортный сценарий жизни/отдыха. Например, Сева и Наоми любят спать раздельно. Значит в большой комнате нужны диван (надеюсь он сегодня поместится в кладовку!) и кровать.Кроме того, нужно рабочее место. Уроки сделать или просто нам поработать.Должно быть достаточно мест хранений. Так родился концепт большой комнаты. Написала это и поняла, что классно знать, что ты хочешь!
👩🌾Севок и чернушка — как получить 💯отличный урожай лука 🥶Лук — холодостойкая культура, посадку севка и посев семян чернушки проводят в самые ранние сроки, как только почва перестала налипать на лопату. Лук дает богатый урожай, если в начале сезона получает много влаги. 🌞Выбирайте открытое солнечное место, луку нужно много солнца. Не сажайте лук на одном и том же месте, а также после чеснока — в почве накапливается болезнетворная микрофлора. ❗Чтобы урожай не был испорчен личинками луковой мухи, обработайте севок перед посадкой. Используйте инсектицид Корадо усиленный — большой бутылочки хватит и на лук, и на летнюю обработку картофеля, а если севка немного — Корадо от луковой и морковной мухи. 🦠Перед посадкой опудрите севок биопрепаратом Атлант бактерии-помощники или внесите его в посадочные борозды, — лук не будет гнить. ⚠Семена чернушки в ОГ всходят медленно, им не хватает влаги. Проведите шоковое пробуждение (поочередно окунайте семена в горячую и ледяную воду на 5 сек.), а посадочные бороздки обильно пролейте водой. 🌱🌱В мае-июне потребуется регулярная прополка, не потеряйте тонкие былинки всходов чернушки в сорняках! В остальном уход за луком из севка и из семян не различается. 💦Регулярно поливайте посадки в первой половине лета, проведите 2 подкормки удобрением Здравень Турбо для лука и чеснока. 🤓Подробнее в статье по ссылке: clck.ru/3T4ViL
❓Утренний НАТИНГ пятницы, в день премьеры, о том как птицы утепляют гнезда?. 🤷♀️Да, но не только-только. . 🤔О том, что извлекать пользу из другого можно безопасно для него, без вреда, хотя и нагло? Ведь галки не клюют, не причиняют боль. . 🤯Да, но не эта мысль сейчас главная. . ❓А какая? Ваши предложения? . 📸На видео: Выщипывание? Груминг? . 😸Рахат гуляет с терпеливым приятелем, который позволяет галкам решать свои проблемы за его счёт. Щедро делится шерстью. Ибо линяет. #шумак #жизнь #рахат
В прошлом году в Париже увидел классный вечерний формат: как бы ночной клуб, но с вином. И такой: о, почему такого в Перми нет. То есть с диджеем, громкой музыкой, но не с коктейлями и ночью, а не поздней ночью и с вином. Типа для тех, кому ночью уже тяжело (например, мне). Собственно, сегодня, в пятницу, Азнаур в своем винном баре в Старокирпичном проводит винный рейв! Диджеи, живой звук, движ, люди танцуют с бокалами. Ещё специальные закуски будут. Начало в 21:00.
Она избегала ремонта одежды как могла.Но ремонт догнал ее сам 😹Вчера в первый раз подшивала джинсы на заказ. Заказ был от подруги.И согласилась я исключительно потому что расплачивалась она со мной вкуснейшим разливным и скумбрией 😹😹😹Подруга моя, невысокого роста.У каждой высокой девушки есть подруга полторашка 😹И почти все штанины и рукава ей длинные.Вот на этих джинсах пришлось убрать 11 см.Укорачивала с сохранением драного края. По факту - это окантовка среза брюк этим драным краем 👌🏼 ничего сложного.Делов на 10 минут.И никто не догадается, что джинсы укорочены.Скоро мне предстоит укоротить рукава на пальто с подкладкой 👌🏼Ну нк ходить же подруге как Пьеро!
☀️ Люблю просыпаться с рассветомИ солнце с улыбкой встречать!Есть что-то чудесное в этом:Восходы у дня замечать:Как он наполняется светом,Как он распускается вновь,Как снова, обласканный ветром,Он дарит нам, людям, любовь.Люблю просыпаться с рассветомИ просто за днём наблюдать.Как в воздухе, солнцем прогретом,Кружатся надежды опять.Как снова мечты пролетают,Ни света, ни дня не боясь,И мысли, как звёзды, мелькают,В безоблачном небе кружась.Люблю просыпаться с рассветом,За утром в окно наблюдать.Смотреть, как меняется небо,И с ним просыпаться опять.И видеть, как солнышко всходит,И чувствовать радость в душе,К нам утро с улыбкой приходит:«Пора просыпаться уже!» 😍🪶 © Ирина Расшивалова🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 🤩Пусть каждое мгновение сегодня приносит веру в чудеса, а сердце остаётся открытым для света. 🤩Подписывайтесь на наш канал в MAX.Домик Светлых Слов
Перевод: #Ines.MM Оригинал: AITA for the way I eat corndogs?Оригинал: AITA for the way I eat corndogs?Корн-дог — сосиска, укутанная в толстый слой теста из кукурузной муки и обжаренная во фритюре. На деревянной палочке.---У меня (38М) с моей девушкой, назову её Бренда (23Ж), недавно произошла крупная ссора из-за того, как я ем корн-доги.Я знаю, это странно, оправдываться бессмысленно. Но я взрослый человек, который сам покупает себе еду, и не думаю, что должен стыдиться того, каким образом я наслаждаюсь снеками.Вот вся история: каждые две недели я основательно затариваюсь в Costco и захватываю пару коробок корн-догов Foster Farms. Когда я приезжаю домой, они еще немного замороженные, но уже достаточно мягкие, чтобы легко вытащить палочки. Я складываю палочки в один пакет, сами сосиски — в другой, закидываю их в морозилку в гараже, а коробки выбрасываю.Читать далее Вердикт Реддита: автор мудак (по топовому комменту). Голоса: автор не мудак — 37%; автор мудак — 33%; никто не мудак — 22%; все мудаки — 3%; мало инфы — 3%.
Отвезла мопсов к маме до субботы, потому что все одно на другое наложилось и я не могла с ними вовремя погулять 😭Так что или мучать собак или отвезти их на полный пансион к паштету, огурчикам и трехразовым прогулкам🐕Квартира кажется очень пустой Никто не цокает, не хрюкает и не сопит под бокомА еще мой четкий режим уехал к маме вместе с мопсами😳Оказывается это не я вся такая собранная и встаю в 5 утра и живу активную жизньЯ сегодня встать смогла только в 7 А из дома выползла на 40 минут позже нужного и то только потому что проснулся Стас и пристыдил меня😡Две плотных буханки держали мое расписание под контролем и заставляли соблюдать work life balance Это благодаря им утром я ехала в зал, на английский и бежала домой без задержек и загуловГрустно 😢И без них грустно и осознавать, что моей жизнью управляю не я, а коллективный хрюкающий разумЕсть и плюсЯ сегодня прибралась и вокруг все еще чистоНи одной лапки, шерстинки, капли воды#мопсячий_криминалДаже не знала, что наша квартира так может😱У вас как с режимом? Без домочадцев силы воли встать утром хватает?
Сегодня лось увидел меня, идущего по полю, в сумерках метров с восьмидесяти. И дернул по направлению к лесу.Если это, как считается, и есть слабое зрение у лосей, то я не знаю, какое сильное тогда.У орлов что ли.