Ой, я сейчас переобуваюсь в прыжке насчет некомпетентности ИИ. Вот пришла мне задача от любимого мужа: продумать и расписать внутренности ящиков кухни для мебельщиков. Продумать!!! Ишь ты
С нуля это прям сложно знаете ли. Еще и собирая пазлы 37 раз за день. Я человек простой, вижу кухню — значит там должно быть вино, сыр и аптечка полная магния! Но стоило закинуть фотки кухни в ИИ —и оп, уже есть от чего оттолкнуться.Не идеально, конечно,но хотя бы не «сделайте мне кухню, пожалуйста, с кастрюлями».Теперь собираю коллективный разум.Дамы, какие подводные камни?Что у вас на кухне:
гениально удобно
и наоборот, хочется вырвать и переделать?Спасите меня от вечных «ой, надо было иначе»
Дом и стиль жизни — страница 19
Лента темы
Выскажу непопулярное мнение.Я считаю, что парков ядру Казани достаточно.Нужно делать нормальную среду в самих микрорайонах, чтобы не было необходимости ехать в парк, чтобы просто комфортно походить ногами.
Купила на Озоне флисовую толстовку для прогулок перед сном, в ПВЗ глянула мельком — молния на месте, и ладно. Дома присмотрелась, а там... 👀 По всей изнанке — в рукавах, в капюшоне, на спине — наклеены кусочки малярного скотча с цифрой "2". Ладно бы, одна или две - они повсюду!
Это что, какой-то швейный обряд на привлечение удачи или тайный шифр упаковщиков? Вот сижу и думаю: отклеивать или на всякий случай вызвать экзорциста?Если серьёзно, никогда ко мне не приезжала вещь с подобными метками.
Баланс на досуге: место для отдыха, фокусировки и коммуникации Всегда говорю, что рабочие и красивые идеи рождаются в головах широкомыслящих, разносторонних людей. Так, и пространство «Чтиво» было создано Сергеем Минаевым и его командой для людей, которым нужен оазис тишины и концентрации в пределах садового кольца. Внутри всё, что нужно для хорошего дня: коворкинг, маленькая библиотека, кафе в партнерстве с Doggy Moscow, кинотеатр и сцена для вечернего досуга.На обед можно выбрать полукилограммовые сэндвичи с мортаделлой или куриным шницелем. До 14:00 подают завтраки, а картошку фри выносят в советском хрустале. Зная ажиотаж на новые локации в Москве, свой визит решила пока отложить. Если вы ходили, делитесь впечатлениями. Работает ежедневно с 09:00 до 22:00.📍 Зубовский бульвар, 2, стр. 7#баланс_на_досуге
Как я теперь общаюсь с сальниками Ниссан, с которыми изначально не сложилось. Оснастка решает.
К 2040 году линия охватит 1,5 млн жителей, ежедневный пассажиропоток превысит 465 000 человек. Вся сеть метро вырастет с 120 до 162 км — плюс 35% к текущей инфраструктуре.Что это значит для инвесторов в недвижимость
Улетаю в командировку, сын за главногоНаписала ему записку про школу, еду, плесень, что он над столом вырастилПро то, что он самый чудесный у меня и самый славный, и... Про коловраток под кроватью, про его эмоции выстрелами...Про цитогенез написала и про Марка АврелияПро то, чтобы не забывал собаке наливать шампанское Про "когда вернусь, проверим итоги твоего поступления"И потом расскажу про свое, с пингвинами, африканское...И дочери привезу какое-нибудь странное украшениеЕсли меня не почистят и не заберут в полицию... Да да, потом будет конференция, я всем покажу свое деликатное чувственное почтениеА потом забуду все чередующиеся как в кинематографе лица... И да, спустя три континента и тысячу тысяч минутЯ расскажу, как мне не хватало на другой стороне экватора моей семьиИ о том, как мои глаза не лукавят, не лгутИ как они без всего этого выжить никогда и нигде не смогли. (с) Пикунова#стихиПикуновой
простое женское желание лежать здесь и бесконечно разговаривать
🚘Подписка на Ладу за 44 тыс. в месяцВот такую новость сегодня сообщил Автоваз: теперь можно оформить подписку на Lada Vesta, то есть по сути - это аренда. По ссылке - все подробности.39 990 руб./мес. - специальная цена при заявке до 30 апреля 2026 года.43 990 руб./мес. - цена с 1 мая. Я не вожу машину и прав нет, может, мне кто-то объяснит. Вот мне на такси из окраинного района доехать до центра Москвы стоит, ну, пусть 1000 рублей (смотря куда, может быть и дешевле). 5 дней в неделю по 2000 рублей, 4 недели - выйдет 40 тыс. Это если какой-то человек будет по-барски ездить на такси на работу, причем не по 5 мин в ближайший район. Разве это не проще, чем брать машину в аренду? Не водить, а заниматься своими делами в поездке. Плюс арендованную машину надо будет заправлять за свой счет, а еще и парковать. В центре Москвы почти везде - платная парковка. Кстати, если вдруг ДТП - в случае с такси финансовые вопросы будут не твоей проблемой. А если брать другие города, то парковка часто будет бесплатной, но и такси дешевле столичного. Может, кто-то на дачу за город или к родным в другой регион захочет ездить на арендованной Ладе? Только такие варианты пришли на ум. У меня прямо нет идей, как-то финансово невыгодно это выглядит. Автомобилисты, помогайте - какое у вас мнение?)UPD Нашла, что 30 000 км лимит пробега за год. Не знаю, подходит ли это для такси или поездок в дальние регионы.
Жуженьке сделали операцию Удалили матку и яичники Ей 15,5 лет и делать операцию было очень рискованноНо и оставить её «гнить» изнутри - не решение Поэтому мы с сестрой решили, что лучше пусть будет шанс через операцию, хоть и очень маленький, чем смерть в агонии Ситуация у Жужи была очень сильно продвинутая. Она перестала есть, вставать в туалет Еще два года назад ей ставили диагноз и необходимость удалять матку, но операция не была проведена Предыдущие хозяева сказали, что Жужа ушла уходила на несколько недель, ела «какую-то траву и вернулась здоровая»Было это 2 года назад Вот так мы и взяли год назад Жужу, с такой предысторией И вот несколько дней назад ситуация проявилась Жужа перестала есть и не было сил даже дойти справить нуждуУзи показало неистовое воспаление матки, много гноя, большие кисты на яичниках, огромный эндометриоз и новообразования Жужу прооперировали сразу. И к моему приятному удивлению Жуженька вышла без проблем из наркоза 🥰Сегодня уже даже гавкнула на кошку…жить будет точно 💯🥰Правда пока рвет ее от большого уровня токсичности в организме от воспалительного процесса и анестезии Я уже научилась ставить уколыЗавтра буду делать ей дома капельницу Сейчас отдыхает, пока варю ей бульончикУверена, через недельку, будет «огурчиком». Немного в «дырявой» шубе, с выбритыми местами под операцию и от гноя. Но это мелочи жизни Сегодня уже ходит своими ножками, хоть и качается 🥰 Животные не могут контролировать свое здоровье и еду. Но мы, «человеки» разумные, можем Эта история стрессовая.Я поддерживаю свой организм инструментами ММ и остаюсь на исцеляющем питании сквозь все эти передряги, чтобы не происходилоММ проходит со мной через все жизненные ситуации, не как усложнение жизни, а как поддержка
Такие разные столицы Пока мэр Москвы рассказывает, как город переосмыслил отношение к приоритетному проезду и развивает его, петербургский трамвай грустит в пробках
Так, а вы заметили, что разные места в Мюнхене стали закрываться?Сейчас подруга написала, что peet and the flat white закрылись, на выходных обнаружила, что fika прикрылась (правда, на её месте уже открылось место от lost weekend — a little west) и мои любимые bean batter. Что будем делать с этой информацией, подруги и друзья?
Support your locals! — Лиза
Разводим мостыНу, вы поняли. Подписчики и читатели канала довольно давно высказывали предположения о том, что рано ли, поздно ли, но Антон Геннадьевич станет жителем Санкт-Петербурга. И не ошиблись. Наш сын живет здесь с января, пришло время и нам к нему присоединиться. Я заканчиваю дела в Ставрополе и к осени наша семья покидает Ставрополье окончательно. Вчера поменял номера на машине.Для всех моих ставропольских доверителей, которых взволнует эта информация: господа и особенно дамы, все ваши дела будут доведены до конца самым тщательным образом без ущерба для них и вне зависимости от того, сколько времени мне на это понадобится. Дел в Ставрополе остается приличное количество, база для визитов есть. Для всех жителей Санкт-Петерурга и Ленинградской области - надеюсь, вам здесь нужен еще один неплохой юрист. Мне приятно встречаться с вами на улицах Санкт-Петербурга, я очень радуюсь, когда вы подходите поздороваться и сфотографироваться.Забот, конечно, полон рот. Переезд, учитывая, что переезжаем мы всем составом, дело хлопотное. Одну Нору Антоновну везти - тот еще квест. А еще есть наши мамы, для которых все это тоже непросто.Но все преодолимо. В этом я абсолютно уверен.Консультации | На косточку Норе Антоновне | ВК | Чат | Дзен | ПОМОЩЬ ДЕТЯМ | Купить рекламу |
Юрист-юморист в Max
/Главный лайфхак ремонтной продуктивности/ На днях будет два месяца, как у меня появилась квартира, ипотека и ремонт - и это, очевидно, большой проект, требующий вовлечения, времени и ресурсов. Каждый день я что-то решаю, выбираю, исправляю косяки, вызываю мастеров и вот это всё. Шучу, что подрабатываю проджектом большой стройки, но подработка странная - мне не платят, а я постоянно кому-то плачу. Но все вокруг меня убеждают, что так и должно быть. К тому же рабочую нагрузку я вообще не снизила, а даже наоборот - третий поток СОЛО только-только зафиналили, новые В2В клиенты активничают, телеграм тоже потихоньку отмерзает. Сегодня, например, у меня 7 собеседований, а между ними до жути опаздывающие интернетчики, доклеивающиеся обои и всякое по мелочи. Короче, это я все к чему - если бы не один забавный факт, ничего бы я не успевала так ловко совмещать. Рассказываю гениальный [по моему мнению ход]: покупайте квартиры в том же доме, а лучше даже в том же подъезде, где вы сейчас живете! Это вау, издержки передвижений стремятся к нулю, а значит, времени на всё будет в разы больше! Всем денег, квартир и красивых ремонтов!
Штраф за безбилетный проезд в Подмосковье вырос с 2 000 до 5 000 рублей. Соответствующий закон сегодня приняла Мособлдума.Также вырос штраф с 4 000 до 5 000 рублей за проезд по чужой социальной карте в Московской области.Уфе на заметку. Ну люди прям наглеют и уходят не оплатив.apd: предвижу негативные реакции, поэтому предлагаю представить ситуацию, когда вам не оплачивают вашу работу и начинают считать это нормальным поведением. Нет ничего трудного в том, чтобы заранее пополнять свои транспортные карты. Принцип взаимоуважения✊
Это обновление поста про Примыкания пожарных отсеков. В СП 2 пункт 5.4.8 изменен с 1 января 2026 г. Основный смысл изменения – теперь размер дополнительных участков противопожарных стен зависят от противопожарного расстояния между зданиями. Как будто бы противопожарные отсеки были отдельными зданиями и не примыкали друг к другу.Противопожарные разрывы описаны в СП 4, если упрощенно, это таблицы 1, 2 и 3.Где заканчивать п/п стену по вертикали - нет четкого указания. предполагаю, что по такому же принципу – тянем п/п стену вверх на величину противопожарного разрыва.При этом окна в п/п стене над кровлей размещаем по п. 5.4.13, он изменился частично. Окна в п\п стене размещаем на высоте не менее 8м от кровли другого отсека – первый абзац без изменений. А второй абзац отменен, требования стали более строгие:Для информации цитирую пункт СП 2:
В случае если кровля примыкающего отсека выполнена эксплуатируемой с негорючим защитным слоем в соответствии с СП 17.13330, а покрытие имеет предел огнестойкости не менее RE 60, допускается в противопожарной стене 1-го типа более высокого отсека применять заполнения проемов с ненормируемым пределом огнестойкости на высоте менее 8 м.
5.4.8. Противопожарные стены, разделяющие здание на пожарные отсеки, должны возводиться на всю высоту здания или до противопожарных перекрытий 1-го типа и обеспечивать нераспространение пожара в смежный по горизонтали пожарный отсек при обрушении конструкций здания со стороны очага пожара.При разделении пожарных отсеков разной высоты противопожарной должна быть стена более высокого пожарного отсека. В случае проектирования пожарных отсеков разной ширины или пожарных отсеков, расположенных под углом, должны быть предусмотрены дополнительные внешние участки этой стены в виде наружных стен более высокого пожарного отсека.При этом границы внешних участков противопожарной стены должны находиться на расстоянии не менее нормируемого противопожарного расстояния от более низкого пожарного отсека (рисунки А2, А3 приложения А к настоящему своду правил). Нормируемое противопожарное расстояние определяется в соответствии с СП 4.13130 на основе данных о степени огнестойкости, классе конструктивной пожарной опасности и других характеристик пожарных отсеков, разделенных противопожарной стеной 1-го типа.Поддержать автора можно здесь #нормы_ПБ_для_архитектора
Ррррр. История кота Лютика, как сподвижника Катиного цветоводства, больше всего напоминает мне рассказ про маузер Папанина авторства Михаила Веллера. Если лень читать, то краткая суть такова – всех заебавший Папанин постоянно разбирал и собирал свой маузер, до тех пор, пока смеху ради, ему не подкинули лишнюю контргайку. Далее цитатой – «Товарищ Папанин на несколько дней пропал из поля зрения команды судна. Из его каюты доносилось лихорадочное щелканье деталей несчастного пистолета. Тов. Папапин побледнел и осунулся. Его взгляд приобрёл отсутствующее выражение. Он начал пренебрегать пищей».Вот честное слово, други, даже когда у меня сдох огроменный щучий хвост, который в принципе вечен как тихоходка, я не заподозрила никаких «лишних деталей». Более того, точно так же как тов. Папапин, тов. Великина шла по нарастающей. Хвост сдох? Наверное, света было недостаточно. Заменим его на драцену. Драцена не выжила? Пусть будет пальма в самом здоровущем горшке, уж она то справится. Пальма тогось? Продаван мудила – небось заморозил, пока вез. Я клянусь вам, в общей сложности в большие растения, за последние 2 года было вложено тысяч 150, не меньше. И удобрения сыпала, и автополив налаживала, и место меняла, чтобы было больше солнца. Не помогало буквально ничего – вносишь цветок в дом, и примерно через 3 месяца ему приходит уверенный пиздец. Сначала сохнут верхние листочки, потом нижние, а потом вся конструкция заваливается на бок, как член Распутина в музее Князькина.Клянусь вам – мне даже в голову не приходило, что паскудник-кот принимает самое живейшее участие в цветочном вопросе. Если бы не моя тяга к гигантомании, то я бы, может, чего и унюхала. Но в горшке на 100500 литров, приткнутом в углу, реально сложно заподозрить неуставные включения. Тем более, что кот у нас всю жизнь в статусе святого, на фоне двух шавчонок с их вечными лужами. Он, в отличие от них и не ломался раз в месяц, не требовал мрт с контрастом или прочистки башки с эндоскопом, и вообще нихуя не требовал, кроме добавки к пайке. Ну вот воровал, да. Но к этому мы с пониманием. А вот чтобы нассать хозяйке в душу – боже упаси даже представить.Даже на прошлой неделе, когда я тыкала в цветок зубочистки, потому что в нем явно рылись, у меня были некоторые сомнения на счет Лютика. Мало ли, думаю, может земля пересохла и ее сдуло из-за сквозняка, или бабка убиралась и неосторожно задела горшок. В общем чесслово, человек творческого склада может придумать миллион уверенных причин по которым его пальма решила самовыкопаться. Но причину, по которой тебя встречает какаха, застрявшая на шпажке, как оливка в коктейле, даже я придумать не могу. Ну то есть могу. Соловей залетал, расслабило. Других версий нет.Ух, друзьч, как я гоняла соловья, со второго этажа на первый, с первого на второй, вокруг картонного Шуфы, и далее по всем комнатам – аж искры летели из под тап. Оно, конечно, хер ты изловишь, этого певца демократии, но я все-таки его как-то сгрябчила, и натыкала харей в пальму не хуже шпажки. Чесслово, думала по плечи его туда ввинчу, но конечно, не ввинтила: я отходчивая. Поэтому объект не бит, но зато отменно отлаян, а вместо зубочисток в пальму заказан промышленный коврик с шипами (оказалось, такие есть). Самое, пожалуй, неприятное – цветок придется пересаживать буквально вот завтра. Но, учитывая, весь этот вышеописанный путь с тратами, считаю, что это уже мелочи: Папанин нашел лишнюю деталь, до покупки промышленной фитолампы))) И слава богу) А уж с котом – будьте покойны. Вот если Катя в чем и опытная, это в котах)))
Я очень часто думаю о том, что я на своём месте. И особенно сильно эта мысль греет в тяжёлые, неудачные или просто эмоциональные дни 🙏🏻Если сейчас оглянуться назад, всё складывается очень логично. Собаки и преподавание - это две линии, которые шли со мной с самого детства. И со временем они просто соединились в то, чем я живу каждый день. Сегодня я репетитор и владелец питомника Это моя работа. Моё дело. Моё хобби. Моя жизнь.Я не устаю от щенков. Я не устаю от учеников. Я не устаю от консультаций. Да, бывают физически тяжёлые дни. Но внутри всегда есть это спокойное и уверенное ощущение, что я на своём месте и делаю всё так, как нужно. Наверное, потому что я вижу результат
щенки уезжают в семьи и становятся чьим-то счастьем
люди учатся понимать своих собак
кто-то просто наблюдает за нашими выпускниками и получает от этого радостьЯ искренне верю, что нужно отдавать миру, если ты можешь. Если у тебя есть ресурс и желание - ты обязательно найдешь свою аудиторию. Я вижу вашу поддержку, ваши сообщения, ваши вопросы и искренний интерес и это очень ценно
Спасибо, что вы с нами! Я уже сделала и продолжаю делать очень многое. Если говорить о папийонах, у нас уже есть целые проекты, созданные от души для удобства и пользы владельцев: породный чат, полезные посты, канал для поиска щенков, курс для начинающих владельцев, породные встречи и многое другое.Давайте в следующем посте расскажу об этом подробнее
Я правда чувствую, что хочу расти дальше. Хочу быть полезной ещё большему количеству людей. И готова вкладывать своё время и силы, если знаю, что это приносит кому-то пользу, радость и счастье 
Чтобы медицинские документы собаки всегда были под рукой, собирайте их в специально созданный для этого ТГ-канальчик: это очень удобно!
Хотела оставить это видео в инсте, но там не хочет грузить видео.Что ж, сохраню тут.Это бесценно, просто потому что в этом годы. Спасибо дорогой, что ты сохранил это. И спасибо ведущему за Нирвану, которую он включал для меня 🙏
Проверяем готовность балкона и окон к теплому сезонуПрежде чем распахивать створки окна или дверь на балкон, призываем проверить, насколько безопасно это окажется для маленького исследователя. В особенности – если ребенок родился недавно, и это будет первый теплый сезон в его жизни.
ОкнаМоскитная сетка кажется надежной, но на самом деле, если речь про обычную сетку, она не выдержит вес даже годовалого ребенка. Точнее, сама сетка, может, и выдержит. Но она крепится на пластиковые защелки, которые при надавливании с легкостью ломаются или отгибаются. Проверьте, стоят ли на окнах блокираторы или ручки с замками. Альтернативный вариант – усиленные сетки. Рассчитывать только на свою бдительность – рискованно. Ребенку достаточно пары минут тишины, чтобы залезть на подоконник.
БалконЗа зиму там часто копится всякое добро, разбор которого откладывался до лучших времен. Если у вас тоже так – представьте, что ребенок туда вышел (или выполз) и очень хочет изучить все это. Проверьте:- Нет ли там вещей, которые могут упасть (неустойчивых, тяжелых)- Не стоит ли рядом с перилами табуретка или ящик (по ним легко залезть выше)- Закрыты ли розетки, если они есть на балконе- Нет ли щелей в ограждении, куда можно просунуть голову
Что еще проверить- Рамы и стеклопакеты. Со временем створки могут расшатываться или хуже закрываться. Проверьте механизмы: ручки должны крутиться с усилием, створки – плотно прилегать. Если балкон застеклен, осмотрите стекла на предмет трещин.- Мелкие, но опасные предметы. На балконе часто хранят инструменты, гвозди, удобрения для рассады. Уберите все повыше и закройте.
Если балкон безопасенЕсли вы уверены, что ребенок не сможет открыть дверь сам, а окна надежно заблокированы, – отлично. Можно смело открывать сезон. Но даже в этом случае не оставляйте маленького без присмотра. Дети изобретательны, а инстинкт исследования может оказаться сильнее страха высоты.#нутрилак_безопасность0+Необходима консультация специалиста.
Школа мам в MAX
Школа мам во ВКонтакте
Школа мам в Telegram
🧪 9 способов снизить присутствие микропластика в жизниМикропластик уже обнаруживают в воде, еде, воздухе и даже косметике. Полностью избежать его сложно, но можно заметно сократить ежедневный контакт — без радикальных изменений образа жизни.
Пейте фильтрованную воду: Используйте фильтры или выбирайте воду в стекле — это снижает попадание частиц из пластиковой тары.
Не нагревайте еду в пластике: Микроволны и горячая еда ускоряют выделение микрочастиц. Лучше стекло или керамика.
Замените пластиковые контейнеры: Стекло и металл более безопасны для хранения и разогрева.
Выбирайте натуральные ткани: Хлопок, лён, шерсть выделяют меньше микроволокон по сравнению с синтетическими материалами.
Обращайте внимание на косметику: Избегайте средств с полиэтиленом и микрогранулами в составе.
Чаще проветривайте помещение: Часть микропластика — это пыль из синтетических тканей и мебели.
⃣ Используйте фильтры для стирки: Они улавливают микроволокна, которые обычно уходят в воду.
⃣ Ограничьте одноразовый пластик: Пакеты, бутылки, упаковка — главный источник загрязнения.
⃣ Стирайте одежду реже и при низкой температуре: Так выделяется меньше синтетических волокон.#микропластик #экологияБлог врача
За последние пару месяцев было некоторое количество диалогов с гостями о СПЕЦИАЛИТЕТАХ. Мой ответ таков - в выездах стараюсь найти некое пищевое предприятие, при них обычно есть магазин. Обычно там и продается что-то знаковое для города - в Челябинске это булки faggotiny, ну а в Троицке - магаз консервного завода. У проходной есть МОНОБРЕНД тушенки, да еще и с фирменными пакетами. Кстати, местные говорят, что ТУШЕНКА НЕ ТА, но это тоже часть ЛоКАльной идентичности. В магазе работает очень сердитая тетка, с которой мы уже знакомы. Короче, рекомендую - тут же ворота с лого, похожим на тойоту, а за углом дореволюционные казармы для рабочих, где все еще живут люди
Продолжаю #СъемкиАКУ меня был первый отгул по болезни ребенка!😅, когда я хотела поехать на работу, но Василиса проснулась с сильными соплями и не пошла в сад. Я отнеслась к этому на удивление легко. Даже не нервничала, что планы съехали. Научилась🙏🏻Два года назад я бы все эти дни с ней была бы взвинченная из-за того, что планы поменялись. Но вины Василисы в этом нет.Извините, лирическое отступление😅 просто для меня это было важным показателем💖Вчера вернулась к съемкам АК, с ледяными штуками был тот еще квест - что отснять сначала, что потом, чтобы ничего не растаяло, и чтобы не ошибиться с последовательностью. Со стороны, наверное, это кажется странным))Но мне нужна была ледяная ложка в стакане, а в стакане был лед, а ледяная ложка не должна растаять(в какой-то момент я чуть не назвала ее ледёжка😂😂😂),а еще есть пюре, которое из-за низкого содержания воды тает вообще супер быстро,И ещё какие-то вводные у меня вчера там были, я уже не вспомню сейчас.Интересно это все снимать.
САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОМ В ИТАЛИИДом-квартира, который расположен по улице via Celso в центре Риме, считается не только самым маленьким в Италии, но и записан в Книгу рекордов Гиннесса, как самый маленький в мире.Такую крошечную квартиру, недалеко от площади Святого Петра, приобрел для себя дизайнер Марко Пьерацци (Marco Pierazzi). Жилая площадь составила всего 7 квадратных метров! Тем не менее, он сумел сделать из нее современную квартиру, в которой он прожил с женой целых два года, пока у них не родился ребенок.Квартира разделена на два яруса. Внизу находится кухня, откидной обеденный стол, шкафы и санузел. Ступени, ведущие наверх, представляют собой коробы для хранения вещей. Если кто-нибудь приходит в гости к хозяевам, то первая ступень лестницы исполняет роль стула.Чтобы добраться до спального места, нужно подняться вверх и откинуть крышку люка, одновременного служащего и полом, и потолком. На втором ярусе находится раскладной диван-кровать и телевизор.На сегодняшний день Марко Пьерацци съехал с микроквартиры и сдает ее в аренду всем желающим.По материалам "Италия. От А до Я"
Знаете, есть такие пакетики на резинке, которые надеваются на тарелку, чтобы еда не заветрилась? Вот такого принципа:https://www.wildberries.ru/catalog/307786615/detail.aspx?size=466555909Оч удобно, кстати! Но речь не об этом. А о том, насколько, оказывается, снижены требования к чему бы то ни было после рождения ребенка:У нас закончились фасовочные пакеты, а Сереже надо было положить на работу маленький кусок пирога. Я взяла такой пакетик, завернула и убрала ему в сумку. И только через пару недель он вскользь упомянул, что я ему завернула еду в бахил, но он не в обиде, ибо всем тяжело🤣Я сначала подумала, что он шутит.. но он сказал, что на полном серьезе решил, что пакетов не было, но у меня, наверное, остались в кармане использованные бахилы после поликлиники, и я пустила их в ход😂😂😂 Говорит: я надеялся, что ты его хотя бы помыла.. Но даже если нет.. Штош, всё равно пирог сожрал😁Это теперь семейный мем)))
«Единая Россия» - против штрафов за"среднюю" скоростьЭто якобы идет "в разрез с мнением жителей". Видимо важнее - создать хороший имидж у населения, чем снизить смертность на дорогах. Ведь именно скорость - главный убийца на дорогах - 32,1% всех погибших в ДТП . Штрафы "за среднюю"✅ убирают «рваный ритм». Движение становится предсказуемым, минимизируются резкие маневры — причина ДТП в пробках✅ повышают безопасность - снижая скорость потока - основную причину смертности на дорогах. водитель не отвлекается на спидометр, а следит за дорогой Это не значит, что надо везде делать "среднюю". Это инструмент, который нужно грамотно применять. Как вариант: гибридная система. Камеры мгновенной фиксации в «красных зонах» + расчёт средней скорости на длинных перегонах между ними.Почему ЕР против безопасности - вопрос интересный.И естественно, надо убрать архаичный "нештрафуемый порог", позволяющий в городе разгоняться до смертельных для пешехода 80 км/ч.
Мчалась вчера, ну пусть будет, на экзамен. Сначала уронила телефон. Плашмя. Экраном вниз. Потом уронила паспорт под машину. Думаю, может уже и не смысла ехать, может это знаки, что не сдам.Звоню в Рукастый Джони. Телефон то нужно ремонтировать. Очень приятная девушка: на ваш телефон есть оригинальный экран, 26 тр и есть не оригинальный 11 тр. Но вы же понимаете, не оригинальный - это не та цветопередача, это что-то не то. Конечно, отвечаю, я всё понимаю. Я уже года два хожу с неоригинальным и мне сделали так не оригинально, что фронталка только расфокус выдаёт и в целом есть вопросы. Поэтому, если что я переживу не оригинальный, но сделанный профессионалом. 😂Экзамен, кстати, сдала... Хотя дома сидеть очень и очень хорошо. Но дорого 😂😂😂