Беспроигрышная стратегия. Любовь к нашему капиталистическому Отечеству у граждан и без того становилась день ото дня всё крепче. А уж после такого она точно станет твёрже алмаза. P.S. Мы имели в виду новость о том, что Минцифры попросило операторов связи ввести плату за пользование VPN при потреблении свыше 15 Гб международного трафика в месяц.Думай сам/Думай сейчас
Юмор и мемы — страница 11
Лента темы
Архив традиционной рубрики #Срез_настроений_дня из открытых записей ленты фб (апрель 2019). ***Hagelrose Schnauzblatt:Хочется с такой горькой ухмылочкой, сплюнув в сторону, сказать: "Вот так и живём.", и добавить что-то вроде "ёпта".Потому что вот так и живём, ёпта. <,,,>***Оль Де Голль:Перестаньте злиться на автозамену. Представьте себе, что внутри телефона живёт маленький эльф, который очень хочет быть полезным, но просто немного пьян.***Екатерина Сутормина:Прямо стыдно вчера стало при просмотре второго Терминатора. Вот, думаю, у человека мать запасливая - и пулеметы у нее, и автоматы, и миниган вот вам пожалуйста. А у меня пачки риса про запас никогда нет.Пошла сегодня и купила. Рис. Одну пачку.***Моника Дюсуше:Знали ли вы, что если взять индийские лепёшки роти парата, прослоить их тертым пармезаном и обжарить в панини пресс, то получится на вкус ачма?***Anna Sever:Что вы понимаете в патриотизме!На Фонтанке у Летнего сада на светофоре две стильных дамы лет шестидесяти с прекрасными стрижками на седых волосах, в дорогих черных пальто:- ой, ну Леночка, ну разве бы я тут жила, если б у меня деньги-то большие были, ты что!- А где б ты жила? В Монте-Карло?- зачем Монте-Карло? я бы на Петроградской жила!***Полина Каренина:Вчера в разговоре я употребила слово «зашквар».Это случилось неожиданно и естественно. Абсолютно естественно. «Это просто зашквар!» выпалила я и продолжила разговор, будто ничего особенного не произошло.Понимаете?!Вместо родного и нежного «это пиздец!» мы стали говорить «зашквар»!Куда. Катится. Этот. Мир?!***Beatles.ru:Бывшая супруга Пола Маккартни Хизер Миллс недавно дала интервью британскому таблоиду “The Sun”, в котором, заявила о том, что её бывший муж десятки лет обманывает поклонников, уверяя, что не знает нот. По её словам, она случайно узнала об этом в конце 2002 года, когда проснулась ночью в пустой постели. В поисках мужа она стала ходить по дому и услышала приглушённые звуки рояля. Музыка доносилась из-за неплотно закрытой двери неприметной комнаты, в которую раньше ей не случалось заходить. Войдя, Миллс обнаружила своего мужа, старательно исполняющего сонату Бетховена по нотам. <...>***Гала Корс:На курсах по обольщению мужчин:- Сегодня мы поговорим о кружевном белье...- А если нет денег на кружевное?- Тогда берем обычные трусы, складываем впятеро, берем ножницы... И вспоминаем, как делали в детстве снежинки из бумаги...***Татьяна Алексеева:Я довольно много работаю и хочу вам сказать, что секс - это для безработных.(с)***андрей чемоданов:когда моя дочь была совсем малюткой, иногда нам не уступали место в метро. но у меня был метод: брал её на ручки и, как бы укачивая, ненавязчиво бил сидящего её ботиночками по еблу. срабатывало безотказно. уступали***Val Doc Sudakin:Вот видишь, - говорит жена ребенку, безуспешно пытаясь пристроить винные бокалы в переполненный сервант, - у папы твоего история пьянства разделена на этапы. Когда-то он квасил крепкое, водку, текилу, - продолжает свой рассказ жена, - и мы коллекционировали всякие рюмочки и лафитники. Потом он открыл для себя мир виски и наш дом наполнился особыми стаканами с загнутыми краями. Потом, - говорит она с некоторым раздражением, стараясь ничего не разбить на полке, - мы вдруг озарились бурбоном и в серванте появились тяжелые широкие стаканы с резьбой. Но сегодня он вспомнил о здоровье, - говорит жена голосом рекламного телевидения, - и мы перешли на вино и теперь мне как-то нужно найти место для этих новых огромных блядских бокалов. И в чем же проблема? - кричу я из комнаты. Кстати! - говорю я, обращаясь к ребенку, - когда-нибудь это все будет твоим и ты сможешь забрать из серванта что хочешь. Это когда? - уточняет кровинушка деловито, - когда ты усопнешь? Жена хохочет у серванта гомерически, продолжая греметь стеклом. Я продолжаю молча смотреть телевизор. О чем вообще можно разговаривать с этими людьми?***Владимир Котовский:
Жалко того человека, которому надо каждый раз заходить на страничку нашего пгт в википедии и ее редактировать 😭 Жителей: 3000Я уехала: 2999 Жителей: 2999Я приехала на выходные: 3000Жителей: 3000 Я уехала обратно: 2999 Скажем спасибо человеку за его непростую работу 🙏
Миллениалы, спать в субботу до обеда — это не лень. Это стратегическая оптимизация бюджета.
Британский юмор — это отдельный вид искусства. Всегда ли мы можем его понять? Давайте разберёмся, в чём его особенности и сравним с нашим⬇️Особенности английского юмора:🎊 Understatement (преуменьшение)Британцы часто чтобы не выглядеть слишком эмоционально, приуменьшают свою реакцию на ситуацию. Юмор здесь отлично помогает🎊 Self-deprecation (самоирония)Используется, чтобы разбавить серьёзную атмосферу, снизить собственную важность в глазах окружающих. Просто ирония также активно применяется🎊 Sarcasm (сарказм)Чтобы разбавить скучную ситуацию или мягко подколоть друга🎊 Wit (остроумие)Быть смешным и умным одновременно — вот что ценят британцы. Панчи, каламбуры, неожиданные повороты🎊 Deadpan delivery (каменное лицо)Самое коварное. Британцы часто шутят с каменным лицом, что добавляет изюминку их юмору. Тут важно уловить суть и быть в контекстеНесколько примеров шуток:“What are you doing this weekend?”“Oh you know, hitting the town, catching up with my buddy Brad Pitt and generally being fabulous.”“Wow, that new lecturer was boring, wasn’t he?”“At least I know where to go if I only have another hour to live. It would take so long I’d probably be pleased to die at the end of it.”“Are you taking the kids to football practice later?”“Yep, can’t wait for another thrilling morning on a wet sports field.”To the guy who invented the number 0, thanks for nothing! saying “It’s a little bit windy, isn’t it?” when there’s a raging hurricane outsideБольше шуток можно почитать тут ➡️ 170+ Best British Jokes🔥🔥🔥💂♀здесь и 💂здесь делюсь видео с улетными примерами классического английского юмора полного игрой слов, самоиронии и сарказма. Enjoy watching!📍Как думаете, мы похоже шутим? Делитесь вашими любимыми шутками в комментариях#tips
Нашёл золото:правые салоныдети всей страныруки, телефонысловно воробьивесело щебечутв колдовском лесувидят их ебабыспрятали красувидят их армяневидят бумеранарды на полянетретье сентябрявидят их боярев рабстве у громпов их монокуляре пляшется легкоэй, дружище, зумерстановись в отрядчто б быстрее умермир-матриархат!
Как ваш апрель? Уже перешли на шестидневку по двенадцать часов? Простудились? Мысленно уволились и устроились на новую работу? Забыли голову дома, а сердце — в офисе? Сломались и склеились на изоленту?Муд этой пятницы: держимся, пока можем 💪🏻
Бля, вот у всех во дворе есть ебанутая маленькая девочка, которая качается на качелях одна с полной амплитудой? Сука этот образ преследует меня уже лет 25. И именно, сука, девочка и, сука, вся в черном)Или это во Фреди Крюгере было, что подпортил мою детскую психику не хуже, чем «Криминальная Россия»P.S. мечтал сделать это пост уже пару лет)
Мы с Андреем придумали прикольную игруНе было такой задачи, просто сегодня обнаружили, что время от времени начинаем в неё игратьИдея такая: берете строчку из песни и меняете в ней одно слово, чтобы ритм ее звучания сохранился, а смысл изменился. Смысл может быть бредовым, а может и парадоксально философским.Началось всё со строчки «Когда твой друг в крови» из «Трех мушкетеров».И тут пошло-поехало:Когда твой друг храпит Когда твой друг — магнитКогда твой друг бровистСмысла в этом никакого конкретного нет. Но обычно это очень весело и рождает какие-то прикольные обсуждения.
С выходными, друзья!🥳Помним про юмор🩷. Причем иногда он должен быть максимально простым, а местами даже тупеньким🙃. Зачем ? Чтобы банально разгружать мозг и снижать уровень тревоги. Психике нужны паузы от глубоких смыслов. Я сама часто использую это: специально миксую сложные книги, профессиональные лекции и непростое кино с чем-то очень легким, поверхностным и даже нелепым👋. Это дает необходимый выдох. Так что сегодня никакой психологии. #юмор #пятница #выходные
В этом году традиция первоапрельских розыгрышей как будто родилась заново в Норвегии. Так что сегодня мы с вами посмотрим на самые забавные новостные и рекламные заголовки 🇳🇴«В полицейском округе Трёнделаг планируют заменить 50% патрульных машин электросамокатами, оснащенными маячками и сиренами, чтобы выезжать на вызовы быстро, бесшумно и экологично» — сообщает интернет-патруль полиции Трёнделага. Их максимальная скорость составляет 35 км/ч. Также появятся электросамокаты с увеличенным запасом хода для патрулирования всего округа.— При выездах на дальние расстояния нам придется полагаться на остановки у граждан для быстрой подзарядки, — пишет полицияВ Релингене, где в прошлом году было необычно мало комаров, муниципалитет на своей странице в Facebook сообщил о решении разместить 1000 "инкубаторов" для комаров в общественных местах и частных садах.Ресторан «peppes pizza» решил разделить страну на два лагеря своим нововведением: «пицца-завтрак» с яйцом, беконом и, конечно, традиционным брюнустом (коричневый сыр). Pizzabakeren утверждает, что они потратили несколько лет на то, о чем на самом деле никто не просил: превратили пиццу в напиток. По заявлению сети, новинка подарит вам пиццу в формате напитка со вкусом пепперони и чесночным панчем прямо в бутылке. Захотят ли люди такое на самом деле — вопрос открытый. Но как первоапрельская шутка это попадает в самую точку 😁#norskfredag
🌷 БРИТАНСКИЙ ЮМОР (№ 5) 🌷Мы стали забывать, что была такая рубрика. Поэтому вместе с весенним обострением и пробуждающейся природой возвращаемся к британскому юмору. На этот раз говорим о нём в не самых типичных и в не самых обычных, в чём-то выходящих за рамки стандартного формата, сериалах.◾️ Майти Буш (2003–2007) Музыкальное безумие, беспощадно топящее зрителя в своём абсурде. Здесь и путешествие в загробный мир со смертью, которая перепутала обезьян. И танцующий медведь в машине. И эмо-рок-группы, которым нужны солисты только с худыми ногами, чтобы влезать в самые узкие брюки. Второй сезон — это вообще сны при температуре 39°С, только ещё и мюзикл. Забавно, что почти каждая серия маскируется под адекватную завязку ситкома, но каждый раз сюжет на всей скорости слетает с рельсов нормальности и устремляется в гущу концентрированного сюра. ◾️ Постановка (2020–2022) Снятый в ковидные времена сериал о двух актёрах, общающихся и репетирующих по видеосвязи. Дэвид Теннант и Майкл Шин в роли самих себя, естественно, через призму художественного восприятия, но с огромным количеством внутряковых приколов, завязанных на их карьере. Помимо того, что это очень смешно, остроумно, свежо, с россыпью согревающих киномана пасхалок, всё это ещё укутано очень человечной добротой и человеческой поддержкой. То, что нужно было всем в период пандемии. То, что необходимо нам всем сейчас. ◾️ Скотт Пилигрим жмёт на газ (2023) Не совсем британский юмор, конечно, так как комикс-первоисточник создан канадским автором. Однако раз уж сам сериал британского производства и служит, скорее, дополнением к первоисточнику для его повзрослевших фанатов, то почему бы и не добавить его в этот список. Драйвовая и яркая анимация с тоннами постиронии, килограммами пасхалок и умеренными граммовками рефлексии для миллениалов. ◾️ Массовка (2005–2007) Фишка сериала: камео звёздных актёров в каждой серии. Всё-таки хочется верить, что играют они не совсем уж самих себя, а через призму самоиронии высмеивают поверхностные и не самые приятные стереотипы о знаменитостях. Всё начинается как история друзей, ищущих свой путь успеха в киноиндустрии: от участия в массовке до написания и съëмок собственного сериала. Естественно, не без шуток на грани в таком-то деле, в таком-то пути. А завершает всё Рики Джервэйс спешлом, который хоть по-прежнему иронично, но фундаментально и даже яростно критикует телевидение. ◾️ Шоу пошло не так (2019–2021)Сериал, дающий возможность побывать в театральном закулисье и отчасти даже познакомиться со знаменитыми пьесами, пусть и в несколько необычной форме, скажем так, с условием. Каждая серия — это попытка выдуманной театральной труппы представить свою постановку. Но каждый раз что-то идёт не так. И это смешно до слёз. И уже этого было бы достаточно, но есть здесь и просветительский момент — сколько же всего в театре может пойти не так. Ещё немножко открытий случается на моментах, когда рассекречивается магия, оживляющая декорации, превращающая их из картонного фона в полноценного участника спектакля.#HumorAt5Oclock
я, когда я узнала, что слово произносится абсолютно не так, как я говорила его годами
ИИ обрушил рынок мистики! Пятница, время отвлечься от забот и узнать действительно важные новости! Экстрасенсы жалуются: к ним все реже ходят люди до 30 лет. Теперь с предсказаниями на будущий год и сессию идут к нейросетям. И те, надо сказать, справляются не хуже 💪Что ж, всем нужно искать конкурентные преимущества в эпоху ИИ – например, у гадалок это «умение выходить в астрал». Ну а сегодня к гадалке ИИ не ходи – у нас и так есть точный прогноз: вечер будет отличным! Хорошего отдыха 🤗Откройте, ИИ теперь в MAX! 🖱
Одна из моих любимих квестовых шуток собственного сочинения, актуальная до сих пор. Был заводящим персонажем, проводил экскурсию по дому и рассказывал командам про вещи в доме:— А вот это сейф, старенький, довоенный. Хотя щас, наверное, всё довоенное...
Красивый пиар от Oura Ring к 1 апреля — новый продукт для котиков и собачек. Измеряет уровень голода и жажды, считает количество шагов, определяет уровень счастья вашего питомца по мяу/гав и вилянию хвостом!В комментариях к посту в официальном Instagram аккаунте столько разочарованных комментариев. Люди поверили и пошли искать форму заказа!Ну а что, неплохая проверка гипотезы для нового продукта получилась. Осталось придумать как заставить кота носить кольцо 😂PS: почитайте разбор успеха продукта Oura Ring для людей в моём канале «Учись у лучших».#producthumor
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.Салтыков-Щедрин@Лариса Бравицкая
Недавно блогеры возмущались, что в рекламе ВК нельзя использовать слова вроде "фигня" и прочее, и как это глупо. А всего-то надо было поставить простую советскую 12+ игровую жопу на рекламу, и тогда бы проблем не было. 😈
когда его любимая фраза «посмотрим», но вот вы стоите у алтаря, и пришло моё время
Да здравствует Каменный век, товарищи! Иноагенты и прочие экстремисты пытались навязать нам цифровой мир будущего, но мы доблестно их переиграли и будем во веки вечные хранить традиции Каменного века. Мы и Луну покорим на каменном звездолёте, и жить будем до 150 лет, глотая камни, как наши братья птицы завещали. Каменная революция - наше всё! Вперёд на встречу каменизма! Камень будет за нами, под нами и над нами!
Моя собака когда? Всегда.(На фото пес проломил головой дверь и говорит: «Доброе утро! А вы в курсе, что у вас дверь заперта?»)
Рубрика «Пятница, 13-ое» про забавные житейские ситуации. Узнаете себя?💃🏻🕺🏽 Идти навстречу человеку и начать «танцевать», пытаясь разойтись в одну сторону.👋 Махать рукой знакомому, а потом понять, что он махал не тебе.🤳 Притвориться, что смотришь в телефон, чтобы не здороваться с кем-то вдали.🤦 Забыть имя человека через секунду после того, как он представился.🤔 Слышать свое имя в общественном месте и резко оборачиваться, хотя звали не тебя.🛒 Ждать своей очереди в кассу и переживать, что ваш спутник не успеет вернуться с забытым хлебом.🧍🏻♂️🧍🏻♂️🧍🏻♂️ Стоять в очереди и думать, что соседняя движется быстрее.🧍🏻♂️🧍🏻♂️🧍🏻♂️🧍🏻♂️ Перейти в ту очередь, и она тут же застревает.🎶 Делать вид, что внимательно слушаешь, хотя в голове играет песня.🗣️ Сказать «Что?», услышать ответ в голове через секунду и ответить, не дожидаясь повтора.🙈 Увидеть старого знакомого и резко свернуть в другой отдел магазина.😏 Смеяться над шуткой, которую не расслышал, просто чтобы не переспрашивать в третий раз.😐 👮 Делать «серьезное лицо», когда проходишь мимо охраны в супермаркете, хотя ничего не украл.Продолжение следует…
Покачнулись любви весы,Хоть победа казалась близкой. Ты кидала ему рилсы,А другая кидала сиськи. Да, рилсы были хоть кудаИ ты первой была в подписках,Как герой интернет-труда.Но другая кидала сиськи.Он смеялся почти что вслух,В туалете листая спискиОцененных тобой видюх.Но другая кидала сиськи. Их заметили вместе в Pims. Ты б закончила переписку,Отправляя ПОСЛЕДНИЙ рилс…Но заблочены все пиписьки!02.04
Когда ты Близнецы..🥳
Пятничное 😁ЧТО БЕСИТ В ЛЮДЯХ, ИЛИ МОЯ ЛИЧНАЯ КНИГА ПРОКЛЯТИЙЗнаете, я как долго скрывавший раздражение мужик, наконец решил выпустить всех демонов из шкафа и составить перечень грехов человеческих, за которые я мысленно отправляю людей жарить пятки на сковородке Люцифера. Может, кто-то узнает себя и одумается, хотя… кого я обманываю? 😂СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОТЁЛ С ПОДОГРЕВОМ ДЛЯ ТЕХ, КТО…🌟 Приходит, когда вздумаетсяАх, ты назначил встречу на 10:00? Как мило. Я приду в 10:40, потому что моё время ценнее твоего, а твои планы — это просто рекомендация. Серьёзно? Когда кто-то так поступает, я не просто желаю ему диареи — я молюсь, чтобы она настигла его в пробке, в лифте и на важном совещании. Одновременно.🌟 Строчит сообщения, будто у него палец застрял“Привет”“Слушай”“У меня вопрос”“Можешь помочь?”“Это срочно”“Ты там?”АААААА! Чувствую себя как ребёнок, которого бомбардируют попкорном в кино! Неужели так сложно собрать мысли в ОДНО. ЧЁРТОВО. СООБЩЕНИЕ? Только избранные могут так делать, для остальных — специальная акция: “Диарея — первые три дня бесплатно!”🌟 “Прочитал и забил”Знаете этот синий чекмарк? Он как нож в спину. Я ВИЖУ, что ты прочитал, дружище! Твой телефон в твоих руках, твои глаза смотрят на экран, но ответить — это уже слишком сложно? Это всё равно что заглянуть в окно моего дома, помахать рукой и убежать. И да, я изобрёл новое проклятие: пусть у тебя вечно садится телефон в самый неподходящий момент!🌟 “Мы так не договаривались… а, впрочем, пофиг”“Извини, не смогу в воскресенье помочь тебе с переездом, как обещал. Что? Альтернатива? Нет, я просто сообщаю, чтобы ты не ждал”. Браво! Чемпион надёжности! В следующей жизни я подарю тебе словарь с выделенным жирным словом “ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ”. А в этой — наслаждайся поносом в день важного свидания.🌟 Пишет после заката солнцаЧувак, серьёзно? 23:17, а ты: “Не забудь подготовить отчёт к завтрашнему утру”. Знаешь что? Я притворюсь мёртвым до 9 утра. Моя кровать — моя крепость! Ночные писатели получают специальный бонус: утренний ответ с максимальной задержкой и минимумом энтузиазма.🌟 Превращает диалог в допрос— Как дела с проектом?— А что именно тебя интересует?— Успеваем к сроку?— А когда срок?— Ты читал ТЗ?— А ты его отправлял?Я ЧТО, СРАНЫЙ ДЕТЕКТИВ?! Сам иногда грешу этим, но хотя бы осознаю, что в этот момент превращаюсь в испорченный диктофон. За это и мне полагается порция расстройства желудка.🌟 Закидывает в групповой чат без предупреждения“Добавил тебя, там всё поймёшь”. И вот я в чате с 47 сообщениями, где обсуждают какую-то “проблему с синхронизацией базы после апгрейда”, а я даже не знаю, о какой базе речь. Это как если бы меня выкинули с парашютом над незнакомой местностью с запиской: “Найди бар и закажи всем пиво”. Клянусь, в следующий раз я просто выйду из чата со словами “Ошибся дверью”.Что там ещё бесит? Да всё бесит. Писать уже устал. А вы что, не доставали никого своими привычками? Признавайтесь, грешники! 😏
Когда делишься новостями мировой космонавтики в русскоязычном сегменте недозаблокированного интернета
Разговор прям ща - У тебя такое лицо, как будто ты не хочешь работать - нет, я просто из России
🗣️ Какие у вас любимые исполнители ?- Лучше меня никто не исполняет
«Мамочка, я вас с папой буду слушаться всю жизнь!»Даже не знаю, записать на диктофон как доказательство на пубертат? 🤣🤣
Я: "формирую очень точное, продуманное и положительное намерение для погружения"Грибы: А ты точно тут за главного?#мемы