SILLYFEED

Юмор и мемы — страница 5

Лента темы

А Даша выйдет?
В Тредс обсуждают, какой треш выдавали сммщикиПрочитала с удовольствием, топик аккаунта квашеной капусты, безусловно, любимый 😅Положа руку на сердце, не могу вспомнить прям какую-то жесть, которая случалась у нас. Возможно, это особенности работы агентства, потому что что все этапы контролируются со всех сторон, и за проект отвечает команда, а не один сммщик. А может моя психика просто стерла негативные воспоминанияНо вот вам рандом, который я вспомнила:• На заре карьеры постила некликабельные ссылки в текстах постов • Выкладывали посты с текстом: «коллеги, направляем на согласование»• Моя собака погрызла несколько коробок духов, которые клиент передал на съемки // извинялись и запрашивали новые• Регулярно называла клиента Вячеславом вместо Владислава (это было 5 лет назад) • Случайно отправила клиенту стикер из пака 18+ и удалила только у себя 😭• Записала рилсы с клиентом, не проверив петличку (коллеги, давайте на всякий случай еще дубль) ну и еще два бонуса: • Клиент предлагал снимать полуобнаженных детей на красной площади ради охватов рилс • Сотрудник молча удалился из всех чатов в разгар рабочего дня со словами «я устал»А какой треш случайно выдавали вы на работе / ваши коллеги и клиенты? Рассказывайте в комментариях, делитесь историями, которые вы знаете! давайте отрефлексируем) И помните, что «копуста очен потдерживает микрофлору кешенка»
HR в образовании
#пятничноеЗумеры изобрели странную мнемоническую систему разучивания таблицы умножения. Начали девушки. За привычными равенствами они стали представлять мужские образы.Для тех, кто еще не в теме:🔴7×7 = 49 ассоциируется с харизматичным, сильным и конвенционально красивым мужчиной.🔴5×5 = 25 – со спортсменом с атлетическим телосложением, а также добрым и приятным парнем, который не склонен к агрессии.🔴9×9 = 81 – со взрослым серьезным мужчиной в деловом костюме (старшая и продвинутая версия 7×7 = 49) или дерзким бэд-боем.🔴6х9 = 54 – с умными и покладистыми парнями.🔴9х3 = 27 – с тихими и загадочными.За некоторыми равенства закреплены уже определенные персонажи.🔵7×7 = 49 – Гарри Поттер🔵9×9 = 81 – персонаж Брэда Питта из «Бойцовского клуба»🔵9х3 = 27 – Джокер (в исполнении Хита Леджера)😎Говорят, что парни подхватили этот тренд. Наверняка, под какими-то равенствами они представляют Сидни Суини, Зендею и Дженну Ортегу.✏️Как вам такая мнемоника? Поделитесь в комментариях. 😑 HR в образовании → подписывайтесь
Дневник Капиталиста [Григорьев Никита Станиславович]🎩
Молитва держателя облигаций Евротранса Копченный наш, иже еси на нефтяной игле,да святится имя твоё в реестре кредиторов,да приидет купон твой,да будет погашение твоёяко на банановых островах, так и в хот-дожном ряду.Хлеб наш насущный (с сосиской) даждь нам днесь,и остави нам долги наши,якоже и мы оставляем должникам своим (но только не тебе, Копченный).И не введи нас в реструктуризацию под 0%,но избавь нас от Олеговичей лукавых.Ибо твоё есть царство банановое,и сила хот-дожная,и слава «Евротранса»ныне и присно и во веки веков.Аминь (и да придут хоть какие-то деньги)🙏🏻
Я Терапевт | Лор
Я - пpeпoдaвaтeль мeдвузa. Иcтopию эту мнe пoвeдaл мoй cтудeнт.Пpиключилacь c ним кaк-тo нeпpиятнocть в видe бoлячки, имeнуeмoй "вapикoцeлe". Фигня этa мoжeт быть пpичинoй мужcкoгo бecплoдия, a пoтoму тpeбуeт oпepaции, кaкoвaя и былa выпoлнeнa мoлoдoму чeлoвeку. Пo cтaндapтaм пocлe oпepaции дeлaeтcя eщё и cпepмoгpaммa - этo, ecли xoтитe, aнaлиз cпepмы... ну, cкaжeм тaк, нa пocлeдующую "пpoфпpигoднocть".Boт являeтcя мoй cтудeнт c нaпpaвлeниeм нa oбcлeдoвaниe в укaзaнный кaбинeт и видит тaм двуx бapышeнь в бeлoм - oдну пocтapшe (пo вceм пpизнaкaм - дoктopa, чтo пoтoм и пoдтвepдилocь), втopую пoмoлoжe (впocлeдcтвии oкaзaвшуюcя пpaктикaнткoй). Пpoтягивaeт oн дoктopшe нaпpaвлeниe и пoлучaeт пpeдлoжeниe пocлeдoвaть в нeкую кoмнaтку. Зaмeчу, чтo cпepмoгpaммa - aнaлиз, тpeбующий и oбopудoвaния, и квaлификaции пpoвoдящeгo иccлeдoвaниe. Ho чтo кaчacaeтcя мeтoдики ПOЛУЧEHИЯ мaтepиaлa нa иccлeдoвaниe - тут вcё cтapo, кaк миp... увepeн, чтo вce читaтeли (нeзaвиcимo oт пoлa) мeня пoняли. Taк вoт, зaxoдит cтудeнт в эту caмую кoмнaтку, a cлeдoм зa ним увязывaeтcя мoлoдaя бapышня-пpaктикaнткa... И вoзникaeт мeжду ними пpимepнo cлeдующий диaлoг:- Дaвaйтe я вcё cдeлaю! - пpeдлaгaeт пpaктикaнткa- Дa я вpoдe caм мoгу... - oтвeчaeт cтудeнт- Heт, вы нe знaeтe, кaк нaдo!- Дa вpoдe знaю...- У вac нe пoлучитcя!- Дa вpoдe paньшe пoлучaлocь...Пpoдoлжaющиecя в тaкoм жe poдe пpeния в кoнцe кoнцoв пpepывaeт вoзглac дoктopши: "Taня, oтcтaнь oт нeгo! Oн нe нa мaзoк, a нa cпepмoгpaмму! " (для тex, ктo нe в куpce - мaзoк дeйcтвитeльнo бepётcя oбучeнным мeдпepcoнaлoм из уpeтpы, т. e. мoчeиcпуcкaтeльнoгo кaнaлa, для диaгнocтики вcякиx "нexopoшиx" мoчeпoлoвыx инфeкциoнныx бoлeзнeй). Пocлe этoгo Taня пoкpылacь яpкими кpacными пятнaми и выcкoчилa из кoмнaтки, a cтудeнт вocпoльзoвaлcя тaки "дeдoвcкoй" мeтoдикoй. Xoтя, пo-мoeму, мoг бы вocпoльзoвaтьcя и пoмoщью нe в мepу peтивoй пpaктикaнтки Taнeчки.Taкaя вoт иcтopия...
Style Like Life Style
Обожаю такую «чистую» стилизацию! Когда каждая отдельная вещь сама по себе акцентная и как будто живет отдельно. При этом все собрано пропорциями. Полное отсутствие украшений и минимум аксессуаров.
Отпечатки лапок плоской кошки
Пришли ходоки к Ленину, Владим-ильич, говорят, у нас ВПН не работает, житья нет. А пошли вы на хуй, — говорит Ильич. А мог бы и расстрелять.Пришли ходоки к Ленину, смотрят — в приемной машина горит. Сели они в неё и сгорели. Пришли ходоки к Ленину, а там армяне в нарды играют.Если вы обратили внимание, три предыдущих абзаца по количеству знаков примерно соответствуют золотому сечению, как 8-5-3, впрочем, этот факт абсолютно ничего не значит, как и само золотое сечение. Как гороскопы, феншуй и польза ферритина. * * *Инженер по развитию попросила кружку. Вон там, на столе, сказал я. Тут три, сказала она. В виде усеченного конуса, перевернутого вверх основанием, уточнил я. Вот эта? спросила она и показала другую кружку. Нет, сказал я, кривизна стенок этой кружки описывается скорее как гиперболический косинус, или тут даже какая-то степенная кривая, но упрощенно, допустим для расчета объема, можно представить эту кружку как параболлоид вращения, а та, которая нужна — правильный усеченный конус, перевернутый вверх основанием. Вот эта?Да.Сказал бы просто С ЗАЙЧИКОМ!
Юрий Самолов🔝Бизнес-Прорыв
2026 год завершён на 29%Январь вы потратили на целеполагание. Февраль — на ожидание 8 марта.Март — на блокировки Telegram. Апрель — пока непонятно, но он тоже скоро кончится.И ещё не забывайте, что в этом году у нас всего два дополнительных выходных. На майские выделили ровно 48 часов.Так что если у вас были масштабные проекты на этот год — не переживайте. У вас есть еще 71% времени, чтобы благополучно перенести их на 2027 год 😜
Ночная охота
Мы всячески поддерживаем центральную линию партии в борьбе за умы юных граждан и против нетрадиционных ценностей, в частности против "Вредных советов" Г. Остера. Поэтому:Если вдруг в метро прохожийЛег на землю и не дышит,Не спешите вы компрессий счет ритмичный начинать.Постарайтесь отвернуться, притвориться, что не медик или острою булавкой пристегнуть язык к щеке.Если пишут "Fibrillation" на экране монитора, то еще совсем не значит, что больной собрался в рай.Не бросайся к пациенту, выпей чашку капучино, ущипни сестру за попу - жизнь и вправду хороша!Не спеши качать больного. Не включай дефибриллятор.Ну а сердце если хочет, заведётся и само.Протоколы - для студентов, алгоритмы - для экспертов, Настоящий врач, он гений, не нуждается он в них.Все ответы в древних книгах и священных манускриптах, и в инструкции к "пиптазу" (ну куда же без него).Раз больной попал в больницу, то на это есть причины.И пути светил небесных Нам никак не изменить.Выключайте свет в приемном, выключайте все приборы,Завтра утром на обходе Можно что-нибудь соврать.Если за твои проделки Тебя вызвали к начмеду -Закати глаза, будь выше Этой бренной суеты.Расскажи, что пациенты Не попали бы в Вальхаллу, не погибни героично те в бою с твоим клинком.#вредные_советы
Бабский кодекс
— Фима! Фима-а…. и де ты, сволочник… де ты, паразит…, твоя фамилия… Кудой ты заховался? — Сима, я у ванной, шо такое? — Вылазь!!! — Шо я адиет? Сначала докладай…, шо случилось? — Вчера моя мама уходила домой, шо ты ей вслед крутил? Дули?!— Недоказуемо… — Значит крутил… — Я в карманах… — А плюнул три раза…? — Ты шо! Это ж на удачу… — Вот! Ты доигрался… Её укусила собака…!!! — Сдохла? — Кто? — Собака… — Собака живая… — Ой, ну и слава богу… — А за маму ты не хочешь спросить? — Мама! А шо мама? Твоя мама…. вечна… — Фима, я тебя убью….када- нибудь!!! — Может она собаке шо то сказала, а той не понравилось… Это ж не я….я ж кусать не могу…., а очень, иногда, хочется… Зубами… прямо за……и шо б оторвать кусок….и выплюнуть, шобы самому не отравиться… — Фима! Выходь…..на свет, на разбор полетов… — Симочка, а ты ж хотела сходить до Цили по серьезному делу… Там же кажись, шото есть на тебя померять… — Ой! Точно… Фима, ты паразит….я бегу… Скоро буду… — Симочка, возьми денюшку, вдруг чо-то надо… — А скока ж можно взять? — А скока нужно…, стока и можно…
Social Experience
Теория Большого фильтра — это гипотеза, объясняющая, почему мы не видим развитые внеземные цивилизации.📌Идея получила развитие в 1990-х годах в контексте обсуждения парадокса Ферми и эволюции жизни во Вселенной.Суть в том, что на пути от простой материи к космической цивилизации есть крайне трудный этап — «фильтр», который почти никто не проходит.Фильтр может быть в прошлом (например, зарождение жизни) или в будущем (самоуничтожение технологических обществ).Вопросик… Мы уже прошли этот фильтр — или он ещё впереди?
Мамкин Блогер
Как помошник МЭРа👨‍💼Проинспектировал строящуюся дорогу нашего района.Для СМИ:👨‍💼-Отставания от графика не наблюдается и его тоже📈 Сотрудники бодры и веселы, дали даже поуправлять техникой - кто не работает, тот работает за них🦺🧑‍🚒Дал указания машинам-каткам ездить туда-сюда быстрей, чтоб асфальт не успел остыть 🚜🛣Встретился с жителями, выслушал их и сборник своих треков на Яндекс Мьюзик🧘‍♂🎻Согласовал с синоптиками движение осадков чтоб дождь перенесли, нельзя асфальту быть не горячем и так ветер прохладный на улице был.🤹‍♂🌬☃️Как видите, настоящий помошник мэра должен чаще выходить из кабинета, раздавать поручения, контролировать и обещать.А иначе придётся разобраться со всеми как попало и наказать невиновных как следует! #мамкинмэр#мамкинаблогера #впрезиденты
софи́стка
День наблюдения за людьми.Сегодня вместе с мужчиной захлопывали форточку в вагоне. Точнее, долбили по ней со всей силы, пока не расстались на переходе. Потом женщина с рюкзаком, который весь-весь в значках с аниме. В курилке говорили про прыжки через козла. Коллеги выдали гениальное «до сих пор через них прыгаем».А в лифте БЦ случился жизненный диалог двух молодых людей:— Что будешь делать на первые майские?— Усмиряться.— Мягкая комната?— Ага.Хотелось сказать, что мне тоже пора усмиряться, но дверь уже закрылась.
Продуктовошная Михаила Грекова
Ну это, конечно, классика, которая скоро зазвучит из открытых окон ушатанных грант и акцентов 😁Я решила – ты скокарь.Или вор-авторитет.Оказалось – просто тварь…Брал на понт, тушите свет.Ты весь вечер флиртовалИ разжег в груди пожар,А когда позвал в стартап –Миша смазал в лузу шар…Что ж ты, фраер, сдал назад
ParaCosm Принцесса Плакса ✨
Хроники вавилонского твиттера, третья неделя:- у бразильцев тоже есть мемы с волками и тортетто- японцы не понимают, как можно пиратить контент,и один написал, что если это так нормально, то идите в полицию и признайтесь. реакция общественности предсказуема- страны южной америки, снг, восточной и южной европы пытаются узнать, кто из них король пиратов- при этом многие японцы не видят проблемы в простигосподи л*ликоне- мамы мальчиков всего мира жалуются, что не понимают, как заставить сыновей мыться- сообщество геймеров разделилось из-за прагматы, одни считают игру проблемной, другие её защищают, третьи... третьи японцы 😨- японцев массово буллят за плотные зиги- из споров о том, кто должен платить на свидании, бразильцы и русские вынесли, что должен платить японец- мир обсуждает военные преступления японии- разгорелся очередной спор, нужен ли подросткам доступ в интернетЭто какая-то неправильная хеталия, но продолжайте