В Тредс обсуждают, какой треш выдавали сммщикиПрочитала с удовольствием, топик аккаунта квашеной капусты, безусловно, любимый 😅Положа руку на сердце, не могу вспомнить прям какую-то жесть, которая случалась у нас. Возможно, это особенности работы агентства, потому что что все этапы контролируются со всех сторон, и за проект отвечает команда, а не один сммщик. А может моя психика просто стерла негативные воспоминанияНо вот вам рандом, который я вспомнила:• На заре карьеры постила некликабельные ссылки в текстах постов • Выкладывали посты с текстом: «коллеги, направляем на согласование»• Моя собака погрызла несколько коробок духов, которые клиент передал на съемки // извинялись и запрашивали новые• Регулярно называла клиента Вячеславом вместо Владислава (это было 5 лет назад) • Случайно отправила клиенту стикер из пака 18+ и удалила только у себя 😭• Записала рилсы с клиентом, не проверив петличку (коллеги, давайте на всякий случай еще дубль) ну и еще два бонуса: • Клиент предлагал снимать полуобнаженных детей на красной площади ради охватов рилс • Сотрудник молча удалился из всех чатов в разгар рабочего дня со словами «я устал»А какой треш случайно выдавали вы на работе / ваши коллеги и клиенты? Рассказывайте в комментариях, делитесь историями, которые вы знаете! давайте отрефлексируем) И помните, что «копуста очен потдерживает микрофлору кешенка»
Юмор и мемы — страница 5
Лента темы
#пятничноеЗумеры изобрели странную мнемоническую систему разучивания таблицы умножения. Начали девушки. За привычными равенствами они стали представлять мужские образы.Для тех, кто еще не в теме:🔴7×7 = 49 ассоциируется с харизматичным, сильным и конвенционально красивым мужчиной.🔴5×5 = 25 – со спортсменом с атлетическим телосложением, а также добрым и приятным парнем, который не склонен к агрессии.🔴9×9 = 81 – со взрослым серьезным мужчиной в деловом костюме (старшая и продвинутая версия 7×7 = 49) или дерзким бэд-боем.🔴6х9 = 54 – с умными и покладистыми парнями.🔴9х3 = 27 – с тихими и загадочными.За некоторыми равенства закреплены уже определенные персонажи.🔵7×7 = 49 – Гарри Поттер🔵9×9 = 81 – персонаж Брэда Питта из «Бойцовского клуба»🔵9х3 = 27 – Джокер (в исполнении Хита Леджера)😎Говорят, что парни подхватили этот тренд. Наверняка, под какими-то равенствами они представляют Сидни Суини, Зендею и Дженну Ортегу.✏️Как вам такая мнемоника? Поделитесь в комментариях. 😑 HR в образовании → подписывайтесь
Когда люди узнают, что мне не нужен VPN, чтобы заходить на любые сайты
Пятничное сегодня такое...Оптимистическое?☀️
Хван, листая впн-подключения: - Блин, где Канада?Я: - Над США.Хван: - Нет, над США Турция!
Молитва держателя облигаций Евротранса Копченный наш, иже еси на нефтяной игле,да святится имя твоё в реестре кредиторов,да приидет купон твой,да будет погашение твоёяко на банановых островах, так и в хот-дожном ряду.Хлеб наш насущный (с сосиской) даждь нам днесь,и остави нам долги наши,якоже и мы оставляем должникам своим (но только не тебе, Копченный).И не введи нас в реструктуризацию под 0%,но избавь нас от Олеговичей лукавых.Ибо твоё есть царство банановое,и сила хот-дожная,и слава «Евротранса»ныне и присно и во веки веков.Аминь (и да придут хоть какие-то деньги)🙏🏻
Я - пpeпoдaвaтeль мeдвузa. Иcтopию эту мнe пoвeдaл мoй cтудeнт.Пpиключилacь c ним кaк-тo нeпpиятнocть в видe бoлячки, имeнуeмoй "вapикoцeлe". Фигня этa мoжeт быть пpичинoй мужcкoгo бecплoдия, a пoтoму тpeбуeт oпepaции, кaкoвaя и былa выпoлнeнa мoлoдoму чeлoвeку. Пo cтaндapтaм пocлe oпepaции дeлaeтcя eщё и cпepмoгpaммa - этo, ecли xoтитe, aнaлиз cпepмы... ну, cкaжeм тaк, нa пocлeдующую "пpoфпpигoднocть".Boт являeтcя мoй cтудeнт c нaпpaвлeниeм нa oбcлeдoвaниe в укaзaнный кaбинeт и видит тaм двуx бapышeнь в бeлoм - oдну пocтapшe (пo вceм пpизнaкaм - дoктopa, чтo пoтoм и пoдтвepдилocь), втopую пoмoлoжe (впocлeдcтвии oкaзaвшуюcя пpaктикaнткoй). Пpoтягивaeт oн дoктopшe нaпpaвлeниe и пoлучaeт пpeдлoжeниe пocлeдoвaть в нeкую кoмнaтку. Зaмeчу, чтo cпepмoгpaммa - aнaлиз, тpeбующий и oбopудoвaния, и квaлификaции пpoвoдящeгo иccлeдoвaниe. Ho чтo кaчacaeтcя мeтoдики ПOЛУЧEHИЯ мaтepиaлa нa иccлeдoвaниe - тут вcё cтapo, кaк миp... увepeн, чтo вce читaтeли (нeзaвиcимo oт пoлa) мeня пoняли. Taк вoт, зaxoдит cтудeнт в эту caмую кoмнaтку, a cлeдoм зa ним увязывaeтcя мoлoдaя бapышня-пpaктикaнткa... И вoзникaeт мeжду ними пpимepнo cлeдующий диaлoг:- Дaвaйтe я вcё cдeлaю! - пpeдлaгaeт пpaктикaнткa- Дa я вpoдe caм мoгу... - oтвeчaeт cтудeнт- Heт, вы нe знaeтe, кaк нaдo!- Дa вpoдe знaю...- У вac нe пoлучитcя!- Дa вpoдe paньшe пoлучaлocь...Пpoдoлжaющиecя в тaкoм жe poдe пpeния в кoнцe кoнцoв пpepывaeт вoзглac дoктopши: "Taня, oтcтaнь oт нeгo! Oн нe нa мaзoк, a нa cпepмoгpaмму! " (для тex, ктo нe в куpce - мaзoк дeйcтвитeльнo бepётcя oбучeнным мeдпepcoнaлoм из уpeтpы, т. e. мoчeиcпуcкaтeльнoгo кaнaлa, для диaгнocтики вcякиx "нexopoшиx" мoчeпoлoвыx инфeкциoнныx бoлeзнeй). Пocлe этoгo Taня пoкpылacь яpкими кpacными пятнaми и выcкoчилa из кoмнaтки, a cтудeнт вocпoльзoвaлcя тaки "дeдoвcкoй" мeтoдикoй. Xoтя, пo-мoeму, мoг бы вocпoльзoвaтьcя и пoмoщью нe в мepу peтивoй пpaктикaнтки Taнeчки.Taкaя вoт иcтopия...
Обожаю такую «чистую» стилизацию! Когда каждая отдельная вещь сама по себе акцентная и как будто живет отдельно. При этом все собрано пропорциями. Полное отсутствие украшений и минимум аксессуаров.
Понравилось начало чьей-то рекламы: Юрист как комплект нижнего белья. Всегда лучше иметь собственный, чем просить у другаУ меня из друзей-юристов можно комплект «неделька» собрать.
🕸 каждое утро — Илья Муромец, которому до подвига осталось подождать еще лет тридцать. ☺️🌟 Острый язык|#мемдня
люби себя! - твердит мне маматвердит психолог и женаа я в ответ - валить не надо!свою работу на меня!
Я в такие моменты думаю: ебать, как же безумно я, наверное, смотрюсь со стороны, раз у мужика даже не возникает особых вопросов при виде еды в б/у-шном бахиле🤣🤣
Рестлер и актер Андре Гигант пытается «завязать» ремень безопасности в самолетеПодписывайся на Удивительные факты
Грибы дали мне один ответ на все вопросы, которые мучили меня всю мою жизнь!Этот ответ: "БЛЯ ЧО ЭТО ЗА КРУГИ НА ПОЛУ СВЕТЯТСЯ? ГДЕ Я ВАЩЕ? БЛЯ, ЧО ЭТО НА ЖОПЕ Я ОБОСРАЛСЯ ЧТОЛИ?"
Пришли ходоки к Ленину, Владим-ильич, говорят, у нас ВПН не работает, житья нет. А пошли вы на хуй, — говорит Ильич. А мог бы и расстрелять.Пришли ходоки к Ленину, смотрят — в приемной машина горит. Сели они в неё и сгорели. Пришли ходоки к Ленину, а там армяне в нарды играют.Если вы обратили внимание, три предыдущих абзаца по количеству знаков примерно соответствуют золотому сечению, как 8-5-3, впрочем, этот факт абсолютно ничего не значит, как и само золотое сечение. Как гороскопы, феншуй и польза ферритина. * * *Инженер по развитию попросила кружку. Вон там, на столе, сказал я. Тут три, сказала она. В виде усеченного конуса, перевернутого вверх основанием, уточнил я. Вот эта? спросила она и показала другую кружку. Нет, сказал я, кривизна стенок этой кружки описывается скорее как гиперболический косинус, или тут даже какая-то степенная кривая, но упрощенно, допустим для расчета объема, можно представить эту кружку как параболлоид вращения, а та, которая нужна — правильный усеченный конус, перевернутый вверх основанием. Вот эта?Да.Сказал бы просто С ЗАЙЧИКОМ!
2026 год завершён на 29%Январь вы потратили на целеполагание. Февраль — на ожидание 8 марта.Март — на блокировки Telegram. Апрель — пока непонятно, но он тоже скоро кончится.И ещё не забывайте, что в этом году у нас всего два дополнительных выходных. На майские выделили ровно 48 часов.Так что если у вас были масштабные проекты на этот год — не переживайте. У вас есть еще 71% времени, чтобы благополучно перенести их на 2027 год 😜
Мы всячески поддерживаем центральную линию партии в борьбе за умы юных граждан и против нетрадиционных ценностей, в частности против "Вредных советов" Г. Остера. Поэтому:Если вдруг в метро прохожийЛег на землю и не дышит,Не спешите вы компрессий счет ритмичный начинать.Постарайтесь отвернуться, притвориться, что не медик или острою булавкой пристегнуть язык к щеке.Если пишут "Fibrillation" на экране монитора, то еще совсем не значит, что больной собрался в рай.Не бросайся к пациенту, выпей чашку капучино, ущипни сестру за попу - жизнь и вправду хороша!Не спеши качать больного. Не включай дефибриллятор.Ну а сердце если хочет, заведётся и само.Протоколы - для студентов, алгоритмы - для экспертов, Настоящий врач, он гений, не нуждается он в них.Все ответы в древних книгах и священных манускриптах, и в инструкции к "пиптазу" (ну куда же без него).Раз больной попал в больницу, то на это есть причины.И пути светил небесных Нам никак не изменить.Выключайте свет в приемном, выключайте все приборы,Завтра утром на обходе Можно что-нибудь соврать.Если за твои проделки Тебя вызвали к начмеду -Закати глаза, будь выше Этой бренной суеты.Расскажи, что пациенты Не попали бы в Вальхаллу, не погибни героично те в бою с твоим клинком.#вредные_советы
Ой, Сёмочка, у вас в Одессе такие девочки - просто любо-дорого поглядеть! - Не, поглядеть как раз не дорого.
— Фима! Фима-а…. и де ты, сволочник… де ты, паразит…, твоя фамилия… Кудой ты заховался? — Сима, я у ванной, шо такое? — Вылазь!!! — Шо я адиет? Сначала докладай…, шо случилось? — Вчера моя мама уходила домой, шо ты ей вслед крутил? Дули?!— Недоказуемо… — Значит крутил… — Я в карманах… — А плюнул три раза…? — Ты шо! Это ж на удачу… — Вот! Ты доигрался… Её укусила собака…!!! — Сдохла? — Кто? — Собака… — Собака живая… — Ой, ну и слава богу… — А за маму ты не хочешь спросить? — Мама! А шо мама? Твоя мама…. вечна… — Фима, я тебя убью….када- нибудь!!! — Может она собаке шо то сказала, а той не понравилось… Это ж не я….я ж кусать не могу…., а очень, иногда, хочется… Зубами… прямо за……и шо б оторвать кусок….и выплюнуть, шобы самому не отравиться… — Фима! Выходь…..на свет, на разбор полетов… — Симочка, а ты ж хотела сходить до Цили по серьезному делу… Там же кажись, шото есть на тебя померять… — Ой! Точно… Фима, ты паразит….я бегу… Скоро буду… — Симочка, возьми денюшку, вдруг чо-то надо… — А скока ж можно взять? — А скока нужно…, стока и можно…
Теория Большого фильтра — это гипотеза, объясняющая, почему мы не видим развитые внеземные цивилизации.📌Идея получила развитие в 1990-х годах в контексте обсуждения парадокса Ферми и эволюции жизни во Вселенной.Суть в том, что на пути от простой материи к космической цивилизации есть крайне трудный этап — «фильтр», который почти никто не проходит.Фильтр может быть в прошлом (например, зарождение жизни) или в будущем (самоуничтожение технологических обществ).Вопросик… Мы уже прошли этот фильтр — или он ещё впереди?
Вот это штучку Пабло Радини надо показывать перед открытием приложения банка…
Как помошник МЭРа👨💼Проинспектировал строящуюся дорогу нашего района.Для СМИ:👨💼-Отставания от графика не наблюдается и его тоже📈 Сотрудники бодры и веселы, дали даже поуправлять техникой - кто не работает, тот работает за них🦺🧑🚒Дал указания машинам-каткам ездить туда-сюда быстрей, чтоб асфальт не успел остыть 🚜🛣Встретился с жителями, выслушал их и сборник своих треков на Яндекс Мьюзик🧘♂🎻Согласовал с синоптиками движение осадков чтоб дождь перенесли, нельзя асфальту быть не горячем и так ветер прохладный на улице был.🤹♂🌬☃️Как видите, настоящий помошник мэра должен чаще выходить из кабинета, раздавать поручения, контролировать и обещать.А иначе придётся разобраться со всеми как попало и наказать невиновных как следует! #мамкинмэр#мамкинаблогера #впрезиденты
Девочки, ну жиза 🤣🤣«Кто узнал себя — ставьте 💜.
День наблюдения за людьми.Сегодня вместе с мужчиной захлопывали форточку в вагоне. Точнее, долбили по ней со всей силы, пока не расстались на переходе. Потом женщина с рюкзаком, который весь-весь в значках с аниме. В курилке говорили про прыжки через козла. Коллеги выдали гениальное «до сих пор через них прыгаем».А в лифте БЦ случился жизненный диалог двух молодых людей:— Что будешь делать на первые майские?— Усмиряться.— Мягкая комната?— Ага.Хотелось сказать, что мне тоже пора усмиряться, но дверь уже закрылась.
Приезжаю домой, спрашиваю у Ромы:– Человек может съесть 10 кг мандаринов за 2 дня?* Чешет репу– Человек, нет. Ты – ДА.
Ну это, конечно, классика, которая скоро зазвучит из открытых окон ушатанных грант и акцентов 😁Я решила – ты скокарь.Или вор-авторитет.Оказалось – просто тварь…Брал на понт, тушите свет.Ты весь вечер флиртовалИ разжег в груди пожар,А когда позвал в стартап –Миша смазал в лузу шар…Что ж ты, фраер, сдал назад
Ничто так не портит мне пятницу, как понимание того, что сегодня вторник.
Теремок. — ваш заказ, сударь!— спасибо, сударыня!*работница теремка зависла, и все те, кто это слышал — зависли тоже. какой то сбой в матрице произошел.//
Хроники вавилонского твиттера, третья неделя:- у бразильцев тоже есть мемы с волками и тортетто- японцы не понимают, как можно пиратить контент,и один написал, что если это так нормально, то идите в полицию и признайтесь. реакция общественности предсказуема- страны южной америки, снг, восточной и южной европы пытаются узнать, кто из них король пиратов- при этом многие японцы не видят проблемы в простигосподи л*ликоне- мамы мальчиков всего мира жалуются, что не понимают, как заставить сыновей мыться- сообщество геймеров разделилось из-за прагматы, одни считают игру проблемной, другие её защищают, третьи... третьи японцы 😨- японцев массово буллят за плотные зиги- из споров о том, кто должен платить на свидании, бразильцы и русские вынесли, что должен платить японец- мир обсуждает военные преступления японии- разгорелся очередной спор, нужен ли подросткам доступ в интернетЭто какая-то неправильная хеталия, но продолжайте
Минутка шизотерического юмора 😅Это как вопрос: я родилась в год лошади, как думаешь - это хорошо?Обычно отвечаю, что если родилась - это уже не плохо! 😂