это я еду из университета после того, как меня две пары валил преподаватель, и успокаиваю себя тем, что от большого счастья люди так не делают + я молодая, красивая и умная
Юмор и мемы — страница 6
Лента темы
На фоне тотальных запретов очень хочется какого-то облегчения, да? Мы с вами находимся в точке "зато у соседа корова сдохла". Других облегчений у меня для вас сегодня пока нет ((В Мьянме военные ввели запрет на продажу женских прокладок из-за того, что повстанцы якобы используют их для оказания первой помощиХотя почему нет? Есть...Давайте стебаться и выдумывать новые запреты! (Сгорел сарай — гори и хата!)Запретить горячие сладкие напитки!От них клавиатура может слипнуться. А это уже попытка препятствовать входу в Маху!И жрать за компом — туда же.И в туалет с телефоном не ходить! Это, если рука дрогнет, вообще оскорбительно получится. Вообще, пора сделать какую-то глушилку или спец-квн, чтобы при заносе телефона в уборную нельзя было зайти в государственные приложения. А то ишь, повадились на толчке заявления в Госуслуги отправлять!А запрещенку, наоборот в туалетах разблокировать! Так ей и надо! Кесарю кесарево, слесарю слесарево, тыкскыть.Еще я бы запретила хлеб и молоко. Это ж первое дело для уже заблокированных врагов. Ленин нас научил главному: делать из мякушки чернильницу, а из молока чернила.Впрочем, история с забоем коров показывает, что над этим вопросом уже работают. Осталось угробить урожай.А у кого нет хлеба — ешьте пирожные, чё вы как маленькие, всему учить надо. Добавляйте свои запреты, даешь больше хтони богу хтони!Всё, что смешно, уже не страшно!
Пьяные фермеры, слонёнок-вор и ночная облава в Чиангмае 😅Пару лет назад в Чиангмае произошёл инцидент. На одной из местных ферм работяги накатили лао кхао и мирно дремали под звуки цикад. Ночь была самая обычная, но вдруг откуда-то со стороны поля сахарного тростника раздался шорох. Встревоженные фермеры проснулись и вышли в густую темноту навстречу неизведанному. Кто-то даже с вилами.Преступник в лице слонёнка был застукан с поличным за поеданием злаков. Но, попав в свет фонаря, он тут же спрятался за столбом — и был потерян следопытами из виду.Тайская ночь, алкогольный туман, вилы и исчезнувший слонёнок. Это не детектив. Это просто очередной вечер в Чиангмае.
Буквально админы каналов пытаются сохранить активность и адаптироваться при нынешних охватах и новостях
Подслушиваю в метро: мужчина и женщина - явно знакомые, но не пара, обсуждают новости и жизнь и я слышу.- Ой, я третью неделю хожу в пенсионный и многое понял.- А справку сделал?- Нет, но понял многое..- И что ты понял?- Почему в православии нет чистилища.Я начинаю ржать, но на всякий случай поворачиваюсь проверить, может это серьезно. Но нет, они тоже ржали над тем, что пенсионный - это уже немного чистилище..#моиистории
Это я в 9 утра стараюсь дружелюбно презентовать кандидату оффер.
Когда я думаю о том, что спасет человечество в набирающем силу хаосе, у меня нет других вариантов, кроме любви и юмора на грани абсурда. Я вообще не знаю, как люди без этого выживают. Возможно, все козни эволюции ради того, чтобы на планете остались особи, способные любить, несмотря ни на что, и поржать надо всем, что происходит, моментально замечая анадромную суть всего и превращая ужас в сажу. Картина: закатное зарево ядерного взрыва, пепел старого мира медленно кружится в воздухе, вся привычная жизнь рухнула, повсюду вопли, стоны и терзания, и только кучка фриков на клочке уцелевшей суши обнимается и ржет, рассуждая, похож ли ядерный гриб на поганку, и если да - рогатая она, ушастая или серощекая (это реальные виды поганок, если что)).Часто (почти всегда) я в компании своих близких людей чувствую себя именно так. Самые лютые кризисы, сверхнагрузки, состояние полной неопределенности, когда из стабильного - только уверенность, что на ужин есть пельмени, - все это мы проходили, обнявшись, под лихие хиханьки-хаханьки.Я не сошла с ума, 6 лет работая нон-стоп с младшими детьми, только потому, что мы все время смеемся, и дети это впитали с молоком матери, бородой отца и хохотом моих подруг.Шуре 6, и она умеет посмотреть таким взглядом, что становится страшно смешно, и тревога за будущее этой девочки исчезает бесследно.Севе 3 года, и он троллит взрослых так, что канал ТНТ можно закрывать.Нам 40+, и главный наш капитал - юмор и абсурд, наполненные любовью к миру и друг к другу.Пока все сходят с ума от новостей, мы сидим на диване и умираем от смеха, глядя, как Сева кричит в колонку «Алиса, воскресни!», не замечая, что его заботливая мать рукой всемогущей 10 минут назад вытащила из Алисы провод, и теперь она воскреснет не раньше воскресения (потому орущая на полную громкость 30 раз песня Румянцевой «Кто такие птички» (которую Сева называет «Песня про Типку»)- это вам не медитация в наушниках. А мы ее слушали только за эту полную страстей пятницу 30 раз. И завтра утро начнется в 6 под нее же).В любой ситуации - бытовой, финансовой, личной - мы ищем повод поржать. Надо начать все с нуля на новом месте? Ок, погнали. В коробках мои итальянские замшевые туфли на шпильках, а вокруг бездорожье и коровьи лепешки? Оксюморон про модные копыта - и мы уже подкалываем друг друга, не тратя ни грамма сил на печаль о прошлом. Случился форс-мажор и мы застряли без денег на краю географии? Ок, это отличный повод попробовать самсу в придорожном кафе (делайте ваши ставки, господа гастроэнтерологи!) и мысленно передать привет Новикову и Раппопорту - они до дядя Ашота не дотягивают. Всех накрыло новолунием, затмением, парадом планет и ПМС и захотелось предъявить партнерам гамбургский счет? Давайте выяснять отношения на сложных щах, только обязательно в конце пафосной драматической речи надо вставить что-то смешное - чтобы трагедию как рукой сняло.Дети и собака активно помогают. Лицо бульдога вообще - лучший антидепрессант. Это эталон веселого идиота, мы все на него равняемся.За годы совместной жизни и дружбы мы проходили все - кризисы личные и финансовые, переезды, болезни, рождение детей, банкротство фирм и стартапы в новой сфере, предательства и новые встречи, полное обнуление смыслов и непреодолимую силу зова, и мы живы, при памяти и в уме только потому что, что любовь и смех никогда не перестают.Я смотрю, как люди убиваются и убивают друг друга из-за сущей ерунды, сражаются за диваны при разводе или видят драму в любом слове и событии, и думаю, что у человечества с такими раскладами очень мало шансов выжить.Нет смысла жить, если вам не смешно. И не игриво.Не за горами 2027й, и надо посмотреть по спирали вниз - что было на предыдущем этаже. А там были обэриуты (как раз 1927-1930 гг). гениальные Хармс, Введенский, Заболоцкий, начало «театра абсурда», рукой подать до Беккета и Ионеско. Что мы можем противопоставить боли и страху, которыми сейчас наполняют мир, как море - вытекающей из поврежденных танкеров и цистерн отравой?
Инфлюенсерка Виктория Боня (гламурная дива, известна тем, что известна, живет в Монако) записала обращение к Путину насчет проблем в России — от блокировок до сибирских коров.«Интеллектуалы» насмехаются: гламур спасет Россию. Ну да, это же так смешно — быть красивой, богатой, жить в Монако, иметь 18 млн подписчиков и записывать посты, которые за день прочитали 16 млн человек.Это у них со времен СССР: не родись гламурной, а родись культурной. И губкой так, губкой презрительно дергать на всех, кто не они сами — от народа до глянца. Причем они-то никаких обращений не записывают — ссутся. Да и кто на них смотреть будет. Как говорили в моем произведении:— Эпернон, не носи зеленое — оно сольется с цветом твоего лица.
Сколько народу сегодня посажено на фэн-шуй? Больше, чем за всю историю Руси было посажено на кол. И никто не попытался разобраться, что этот фэн-шуй означает. А я поинтересовался. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что наука фэн-шуй появилась в Китае для обустройства… царства мертвых! Понимаете? Получается, если мы в этот фэн-шуй верим и если по нему свои дома обустраиваем — мы уже мертвяки.М.Задорнов Галерея сатирыМы в МАХ
Прикольная игра, которая состоит из ответов на вопросы от Антиглянца. В итоге прошел с первого раза и даже выиграл. Правда последним этапом стала «голая вечеринка», «вызов к Мизулиной» и отказ в рекламных контрактах кроме «колбасы без мяса» 😅😂 от количества отсылок я прям угарнул. Советую скоротать полчасика.
Из важных новостей: в Италии временно лег ТикТок и Гифт Орбан вышел на улицу потрогать траву.Закончилось не очень.@allezol
я 24/7 для окружающих: 🌼🐕🦺😀как я себя на самом деле ощущаю:
Он угрожал себе сёпукоРвал кимоно, кричал банзай!В итоге, гейша согласилась.Вонзай@vulgarpoems
Неадекватная женщина оскорбляет чувака, он еле отвечает. Но даже это его "еле" воспринимается как сексизм и агрессия. Ведущая ревет.Ведущая зовёт на прожарку. И сама оскорбляется, когда ей даже не отвечают, а ухмыляются в усы на всю её многочисленную парашу.
— Ну и как она?— Пробил по ДЧ, она Манифестор. Фигура стройная, грудь вообще огонь.— А на лицо?— Бл@ сядет, не задумываясь.
Типичный диалог двух киноманов.—© «Дно» (Bottom, реж. Эд Бай, Боб Спирс и др., 1991-1995)—#цитадельсцены #сериалы
Ведет мероприятие Мария Рыбакова, которая начала с того, что далека от ИТ, а затем сообщила, что развивает мелкую моторику, включая и выключая VPN.
Интересно что в конфликте Артемия Лебедева и Олеси Иванченко на стороне Лебедева в основном выступают женщины, я имею в виду в массе своей, в народе — достаточно посмотреть комментарии под постами в больших пабликах. У мужчин, в силу патриархального защитного отношения к женщинам, естественная реакция вступиться за нее. Это совершенно нормально, но давайте отметим, что это и есть сексизм — причем сексизм здорового человекаПонятно, что женщины таких импульсов не испытывают, хоть им и проще себя с героиней проассоциировать. Зато они гораздо лучше мужчин представляют саму Олесю Иванченко, например пишут в комментах, что она любит использовать в эфире выражение «ставлю свой рот» (а я женщинам доверяю). Надеюсь Олесе за это не стыдно, и это тоже нормально. Так что не будем беспокоиться за участников истории, ничего страшного не случилось — ребята вполне в своей стихии
СОСАТЬ, сосу, сосёшь; сосущий; нсв. что. 1. Втягивать в рот губами и языком (жидкое). С. из соски. С. сок через соломинку. С. грудь матери (высасывать из неё молоко). * Ласковый телёнок двух маток сосёт (Посл.). 2. (св. высосать). Втягивать в себя (жидкое) при помощи специальных органов (о насекомых). Бабочка, пчела сосёт сок из цветов своим хоботком. Комар кровь сосёт. // Впитывать, поглощать из почвы влагу, питательные вещества (о растениях). 3. Держа что-л. во рту, делать втягивающие движения. С. соску. С. палец. Медведь сосёт свою лапу. С. трубку, папиросу (разг.; =курить). // Держа во рту, постепенно размягчая, разминая, медленно съедать. С. леденец. С. таблетку. С. сухарь. 4. безл. О тупой ноющей боли в желудке, сердце и т.п. Под ложечкой сосёт от голода. В груди сосало от страха. // Непрерывно мучить, причинять страдание (о чувстве, переживании). Сосёт тревога. Тоска сосёт сердце. 5. кого-что. Вымогать хитростью или насильно; пользоваться чужим трудом, наживаться за чей-л. счёт. С. народ. С. из кого-л. деньги. * Пока не пустит по миру, Не отойдя сосёт! (Некрасов). Сосать кровь чью (см. Кровь). Сосание, -я; ср. (1-4 зн.).Современное общество: - мы приличные, мы запретим маты и иностранные слова! Размножаться: только в темноте, под одеялом, после свадьбы, предварительно получив код одобрения через сервис Мах. Косметику тоже отменим.Кто-то:- сосать.Общество:- Да как он посмел! Это оскорбление! Совсем уже тут!то есть о хуях у нас никто круглосуточно не думает конечно же 😄
Встретил знакомого, который сказал: «А я уже 1000 лет не заходил в соцсети. Там же этот нужен… ну как его… о! VPN!»Какие же разные люди живут в нашей стране.
«Колчак»Рисунок Константина Елисеева, 1929 год.
Мемы... Я готов назвать их главным парадоксом современности. По инерции мы привыкли измерять их смехом, но юмор здесь — лишь самый поверхностный слой. Мы можем лайкнуть мем, даже не улыбнувшись. Потому что для реакции достаточно счесть его точным отражением…
мужчины выносливее, чем женщины. женщина посидит немного и не выдерживает, идет что-то делать, а мужик сидит себе дальше, терпит))
На днях перед культурным мероприятием, слушаю в наушниках гоголевский сборник «Миргород», где «поссорились дворяне Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». И тут! Прекрасный классический русский язык, язык разбора глупой ссоры из-за случайного оскорбления «гусаком» прервался. СМС пришла, как можно прокомментировать ссору (моей землячки) профессионального филолога и золотой школьной медалистки Олеси Иванченко с филологом и журналистом, выпускником МГУ имени Ломоносова Артемием Лебедевым, выходцем из писательско-филологической семьи, хоть и со спорным вкусом на цвет прически.Я выключил аудио-книгу Гоголя и включил запись общения этих филологов из «Натальной карты».Как говорил мой тренер по теннису, фигурально выражаясь о моих талантах в этой игре, «интеллигентный человек не может не материться».Я взял томик Гоголя, где написано практически то же самое (в IV главе):«…1) Известный всему свету своими богопротивными, в омерзение приводящими и всякую меру превышающими законопреступными поступками, дворянин Иван, Никифоров сын, Довгочхун, сего 1810 года июля 7 дня учинил мне смертельную обиду, как персонально до чести моей относящуюся, так равномерно в уничижение и конфузию чина моего и фамилии. Оный дворянин, и сам притом гнусного вида, характер имеет бранчивый и преисполнен разного рода богохулениями и бранными словами...»Тут чтец немного остановился, чтобы снова высморкаться, а судья с благоговением сложил руки и только говорил про себя:— Что за бойкое перо! Господи Боже! как пишет этот человек!»P.S. Милостивые господа, судари и сударыни. Я прослушал программу с Иванченко и Лебедевым примерно 2 минуты. Я просто в восторге, что у знатоков русского языка есть такая обширная аудитория, кто досмотрел до конца и даже разобрал, растащил на цитаты, пересматривал и делился мнением. Я тоже поделился сейчас. Только не мнением, а своей радостью, за то, что наше Общество на правильном пути. Смотрим, оцениваем, обсуждаем не каких-то дикарей, а интеллигентную беседу двух филологов. Боже, что за 6ойкое перо!Что за Великий русский язык!#артемийлебедев#натальнаякарта #сарказм #длятехктонепонял
Олигархи и их «детская» кринжатинаРассматривая чужие (да и свои тоже) семейные альбомы, обычно испытываешь испанский стыд за детские фотографии в голом виде – в ванной или на море.На этой фотке 1994 года экстремист-иноагент Ходорковский (тогда – президент банка «Менатеп») вроде одет, но лучше он был бы голым – и то было бы меньше кринжа.И сколько такой кринжатины спрятано в личных фотоальбомах других олигархов!
В детстве на площадке мы играли в фишки. Я очень любил это дело — мог с утра до вечера с пацанами тренировать навык выбивания лучших фишек. Само собой, коллекционировал пластиковые с биониклами из «Читоса», откладывал самые редкие и покупал другие чипсы, чтобы достать фишки с «Симпсонами». Иногда ставил одну такую на пять, а то и на десять обычных. Помню удары «парашютиком», как подкладывал «говно» (то есть самую побитую и мятую фишку под горку) и бил так, чтобы вся горка успешно перевернулась на другую сторону, не разлетаясь.На фоне нашей игры мамы обычно обсуждали «Дом-2». Моя мама его не смотрела, поэтому ей иногда было трудно в компании подружек с детской площадки. Почти все фишки с «Домом-2» мы, кстати, сливали в первую очередь. Они были на уровне «Токио Хотел» или «Ранеток» — сплошной кринж.На каникулы меня частенько отправляли в гости к бабушке и дедушке, где я смотрел мультики, всегда получал море новых игрушек и ел бутерброды с колбасой. Счастливое было время. По ТВ тогда шли «Приключения Джеки Чана», «Шаман Кинг», «Джимми Нейтрон», «Эй, Арнольд!» и прочие мультсериалы, героям которых я завидовал из-за их интересной школьной жизни. Из этого состояния кайфа меня выбивало примерно в 21:00, когда по ТНТ примерно на час начинали показывать «Жизнь в Доме», ещё с Басковым, какими-то странными конкурсами и реальной постройкой дома. Перезапуск я тоже помню.Это были худшие часы, прерывавшие мою детскую идиллию. Из происходящего я почти ничего не понимал, но бабушка, ещё советский человек, с интересом болела за участников, иногда воспринимая этот цирк слишком серьёзно. Поэтому «Дом-2» в том числе ассоциируется у меня с бабушкой — и это единственная позитивная ассоциация. Некоторые женщины из проекта быстро поняли, что нужно ходить на свидания с сильными мира сего, чтобы, скажем так, наладить свою жизнь. Они познакомились с нужными людьми и приобрели большую аудиторию из женщин с детьми, которые являются реально важнейшим электоратом, кто бы что ни говорил. Иногда этих женщин теперь просят донести нужный месседж своим подписчицам публично, а серьёзным поклонникам — лично. Люди тут тоже работают, как вы понимаете.Сейчас высказывания одной такой женщины с турецким флагом на футболке неиронично сотрясают интернет, властные структуры и всё общество. Причина банальная: когда в стране полностью отсутствует живая публичная политика, любое событие становится политическим. Такое мы уже наблюдали неоднократно за последние годы. Вспомнил, как фишки с Викторией Боней пацаны постарше обычно не ставили на кон, а прятали поглубже в карманы :)
- помогите выбрать галстук.- рекомендую этот. Выдерживает вес взрослого мужчины.
Cпустя полгода после катастрофического релиза E.T., АTARI все еще публикует карикатуры от фанатов игры, присланные в редакцию принадлежащего компании журнала Atari Age '83. Утверждается, что верхнюю карикатуру нарисовал... 12 летний ребенок. Верим?#y1983
по фесту туда-сюда меланхолично шлындает росомаха с розовой сумочкой и кольцевой лампой, вот это я понимаю сильная аурада, он барышню свою потерял, но менее смешно от этого не становится
Оказывается, креативные в Полоцке не только таксисты!P.S. На фото чей-то дом. #Беларусь