SILLYFEED

Юмор и мемы — страница 7

Лента темы

/writerka/
Психиатр говорит пациенту:— У меня для вас две новости, одна хорошая, а вторая плохая. Хорошая в том, что ваша самооценка заметно улучшилась. А плохая заключается в том, что вы теряете контакт с реальностью.
Справа налевО
Завожу хэштэг #мамины_житейские_мудростиПомните шедевральную фразу моей мамы на мое нытьё: «Как мы жить будем? Что делать дальше?»«Кашу утром варить будем рисовую с тыквой». У нас пополнение шедевров)) моя мама не самый поддерживающий человек словом, она скорее сырников нам напечет, но тут она прям жжет. В разговоре семейном, без контекста, без прелюдии выдает: «Я тут передачу смотрела про африканское племя, не помню название, так они из покрышек старых себе шлепанцы делают и счастливо в них танцуют!! Такие довольные. Вот и мы научимся чему-нибудь такому, если уж надо! Тишина на конференц звонке. Только шелестение наших шестеренок. - Мам, думаю пока мы до этого уровня принятия не дошли. Но мы лежим в том направлении. Давай ты посмотришь что-нибудь еще по тв, а?
Минкин
Если Боня (о которой ещё вчера я ничего не знал), поставит на колени Соловьёва и Милонова, как же я буду доволен!18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МИНКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МИНКИНА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧАВо-первых, она молодец!Во-вторых, она храбрая девчонка. А в-третьих, я сперва хотел написать, что она поставит их ра… э-э, в коленно-локтевую позицию, где им самое место. Но я не так храбр, как Боня.P.S. Боже, оказывается, она ещё и Эверест покорила!
Гиппоклиду все равно
Шлюхоботы всем приелись, но появилась вариация, которая ставит клоунов в комментах и она сразу привлекла внимание. Простенькая, но изящная идея, пришедшая в одну какую-то голову, реализованная в виде маленькой иконки под сообщением.Даже приятно видеть этот человеческий почерк, пусть и пакостный, среди океана слопа. "Узнаю брата Колю".
Гнездо Дядюшки Котобуса
Пена— А это точно безопасно?— Конечно! Простая химическая реакция, побурлит, будет много пены. Ваши гости останутся довольны.Дик Джонс улыбнулся. Химик, уволенный из большой корпорации, он организовал маленькую фирмочку по доставке аттракционов на вечеринки. Открывать секрет, что для пущего эффекта они добавляют в раствор нанороботов, Джонс не собирался. И тем более говорить, что эти наниты он "позаимствовал" у бывшего работодателя.— Ладно, начинайте.Подручные по сигналу опрокинули бак и отскочили. Из емкости рванул вверх фонтан голубоватой пены. Послышались радостные возгласы и хлопки в ладоши. Джонс удовлетворенно улыбнулся и отошёл к бару — выпить на халяву был его пунктик.— Босс, — помощник дернул его за рукав, — уже прошло пять минут, а реакция не прекращается.— Что?Джонс обернулся. Волна пены перевалила через площадку и затекала в веранду.— Чёрт! Сколько вы добавили нанитов?— Два.— Уже должно было закончиться. Стой! Два чего?— Киллограмма.— Дурак! Я же говорил мили! Два миллиграмма! Они же самоподдерж...Махнув рукой, Джонс бросился к выходу. Помощник, хоть и дурак, обогнал шефа и первым вылетел на улицу.Через месяц, Джонс стоял на борту корабля и смотрел на удаляющийся берег. Светло-голубая волна пены стояла над побережьем, сбрасывая в океан последние прибрежные городки.— Море их остановит, — прошептал Джонс, — соленая вода растворит пену, а наниты не смогут строить новую.Но в эти слова он и сам не верил.(с) Ирина и Александр "Котобус" ГорбовыРассказявки в максе 👉 max.ru/kotobus_nest
🇬🇪 PRO Грузию, грузин и грузинский
😂 Когда вроде хочешь решить… но тянется бесконечноყოყმანი vs ჭოჭმანი[к'ок'мани] vs [чочмани]🔹 ყოყმანი[к'ок'мани]👉 сомневаться / колебаться💡 Когда не можешь принять решение👉 «не уверен»👉 «думаю…»👉 «а вдруг нет?»📌 Пример:— წავიდეთ?[цавидэт?]Пойдём?— ვყოყმანობ… 🤔Сомневаюсь…🔹 ჭოჭმანი[чочмани]👉 тянуть / медлить / откладывать💡 Когда уже надо делать, но ты тянешь👉 «потом сделаю»👉 «ещё чуть-чуть»👉 «не сейчас»📌 Пример:— დაიწყე უკვე![даицкэ уквэ]Начни уже!— ნუ აჭოჭმანობ… 😅 Не тяни… (но всё равно тянет)💡 Разница простыми словами:👉 ყოყმანი — в голове не решил👉 ჭოჭმანი — уже решил, но тянешь😄 Жизненно:Сначала ყოყმანი…потом плавно переходит в ჭოჭმანი 😅#фразы@prokartuli👉 А ТУТ СЕКРЕТНАЯ ТЕХНИКА, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ МОЖНО ВЫУЧИТЬ ЛЮБОЙ ЯЗЫК
СТРУЖКЕС
Деду Джеки всандалили новый кардиостимулятор.— Батарейка хоть сильная?— Да, теперь если пробки дома перегорят, — отвечает дед Джеки, — я даже подсветить смогу. Только рот надо открыть.
Мракопедия
Останься таким* * *Слава был парнем красивым, но стеснительным, не такое уж редкое сочетание. Когда он пытался познакомиться с девушками, то краснел, бледнел и молчал. Или пытался выдавить из себя что-то умное или смешное. Получалось плохо. Так что девушки, считая его туповатым, обрывали развитие знакомства. В свои восемнадцать, несмотря на внешность, Слава все еще был девственником.Он учился в универе, до которого нужно было ехать полчаса на автобусе. Как человек пунктуальный, Слава всегда выезжал в одно и то же время. Вскоре парень приметил, что часто с ним в автобусе ездит одна и та же милая девушка, которая как будто бы проявляет к нему внимание. Но он боялся, что это иллюзия, выдача желаемого за действительное, боялся резкого отказа, потому не проявлял инициативы. Наоборот, парень старательно делал вид, что не замечает её.Все изменил случай. Однажды Слава вышел из дома чуть позже и, подходя к остановке, понял, что автобус отходит без него. Отчаянно махая руками, он бросился в погоню. Автобус остановился.Запыхавшись, Слава протиснулся внутрь, высматривая место. Мимо него по проходу двигался какой-то мужчина, и вдруг, чуть наклонившись, шепнул Славе прямо в ухо:- Увидев, что ты не успеваешь, девушка в сером пальто, подбежала к водителю и попросила тебя подождать... Она часто на тебя смотрит, не упускай шанс!Слава поискал глазами серое пальто и увидел, что это та самая девушка. Она смотрела прямо на него. Против воли, он широко улыбнулся, и она улыбнулась в ответ.Неожиданно Слава ощутил прилив решимости. Он протиснулся к девушке и сказал:-Привет! Спасибо, что вы помогли мне.-Не за что, рада была помочь, - улыбнулась она.-Меня зовут Слава.-Меня Таня.И они, совершенно не смущаясь, как будто так и надо было, обменялись телефонами и договорились о встрече.Свидание на следующий день прошло замечательно. Слава и Таня гуляли по набережной, болтали легко и непринужденно, сидели в кафе. Слава ощущал, будто знаком с этой девушкой всю жизнь. Его стеснительность как рукой сняло. Правда, он заметил, что его новая знакомая (или уже девушка?) довольно необычный человек, ее высказывания бывали очень нестандартными и даже странными. Смущала ее манера смотреть на него неотрывно, в упор разглядывая. На втором свидании они поцеловались.В один прекрасный день Таня пригласила Славу к себе домой. Утром он выхаживал по своей комнате из угла в угол, шёпотом приговаривая:-Это правда случится? Это правда будет?Вечером, нарядившись, парень выбежал из дома, зачем-то соврав матери, что встречается с одногруппниками.Таня открыла ему дверь. Она была ослепительно хороша, в роскошном зеленом вечернем платье, сложная прическа, тонкий запах духов. Девушка провела его в большую комнату и пригласила сесть за стол. Перекусив, они принялись за вино. В комнате был приглушен свет, и Славу увлекла атмосфера любви и романтики.Поболтав о том, о сем, молодые люди стали просто смотреть в глаза друг другу."Надо уже начинать что-то делать", - подумал Слава.И тут Таня заговорила очень серьезно.-Знаешь, я заметила тебя несколько месяцев назад и уже не могла жить спокойно. Слава богу, ты часто ездил в со мной в автобусе. Я стояла и любовалась тобой, не решаясь подойти. Ты был словно с другой планеты, красив, как греческий бог.-Скажешь тоже, - очень смутился Слава. Как-то вдруг он опьянел и почувствовал, что ему очень хочется спать, приходилось бороться с этим чувством.-Не обижайся на мои слова сейчас, я человек искусства, а мы иногда странно мыслим. Я была восхищена твоей красотой, но одна мысль постоянно отравляла меня. Пройдет еще лет десять, и твоя красота потускнеет, появятся морщинки, фигура расплывется. К счастью, мой дед был творцом, он научил меня своему искусству, тому, как сохранить красоту надолго. И я сохраню ее.-Твой дед был художником или скульптором? - едва ворочая языком, сказал Слава.-Нет, он был таксидермистом, делал превосходные чучела.——Автор: Tertiusfilius* * *Читать историю на нашем портале.#Мракопедия #Крипи #Страшные_истории #Истории_участников  #Tertiusfilius #Без_мистики #Тёмная_романтика
Art of being a woman
Сева:— Мам, ну какой же ты потрясающий человек!10 секунд спустя:— Господи, что я за подросток. Должен был сказать: ма, ты такая имбовая! А вместо этого говорю, что ты — потрясающий человек. А что дальше? Верной дорогой идёте, товарищи?
Афганистан и немного прозы
востоковедческие амбиции be like:2013 - я поеду в Иран послом, как Грибоедов2015 - я буду работать в Афганистане в Красном Кресте и всех спасу2017 - я буду первым российским журналистом в Кабуле за 10+ лет!!!!!!12025 - ...может, всё-таки буду, а?2025 - ладно, к чёрту журналистику; я покажу туристам, что в Афганистане красиво и не страшно2026 - ммм, так, я просто съезжу, чтобы забрать у недостойного человека свои книжки, и прихвачу парочку ковров.кажется, здравый смысл в итоге победил.Винни, ты дурак? зачем ты залез в этот Кабул?
Траектория ПРО
Иногда кажется, что ты не просьбу озвучил, а что-то из разряда «миссия невыполнима» 😅Обычная ситуация:— «Можешь помочь?»— реакция, будто прошу все горы мира свернуть💬 Напишите в комментариях, какая «простая просьба» вызывает самую сильную реакцию у вашего подростка?
Богдан и его нос по ветру
Охрип от хохота с самого утра. Парфюмер рассказывает, что однажды назвала отдушку Cream Pie: «Ну, это же сливочная гурманика». Чуть не отправила на склад с таким названием, но что-то заставило её усомниться и забить надпись в гугле...Орал в голос🤣🤣🤣🤣🤣Даже странно и немного жаль, что Etat Libre d'Orange не окучили эту тему.
Дневник проктолога
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани — у него извлекли рюмку из заднего прохода. Неделю назад из него же достали гранёный стакан. По данным одного паблика, родня вызывала скорую 70-летнему деду дважды за неделю. Первый раз он сказал, что случайно «упал» на стакан. Мужчину госпитализировали и помогли вытащить застрявшее. Пациент быстро восстановился и попробовал размерчик поменьше. Он проделал ту же манипуляцию со стопкой. Получилось ещё хуже. Маленькая рюмка застряла. Попытки вытащить её самостоятельно привели к опасным для жизни последствиям. Семье пришлось снова спасать деда. На этот раз потребовалась серьёзная операция. Пенсионер опять оправдался перед хирургами — мол, его уже плохо ноги носят, не устоял и упал на рюмку.Деда выписали и рекомендовали больше ни на что не падать, чтобы не нервировать бабушку и внуков.Новости, которые мы заслужили в пятницу 😂😂😂Хороших вам выходных Доктор_Репина
Сугубо частное мнение🇷🇺
🐈- Сарочка, солнышко, таки скажи, а какая твоя жизненная позиция?- Сверху, Моня, сверху...- А это как?- Как-как, надоело, - встала и пошла...                                   Лёва🤣Обсудить совместный проект @Chek8007Смотрите примеры https://t.me/Chek58007/7871Поддержите канал голосом https://t.me/boost/Chek58007😊Визуал сгенерирован нейросетью PixVerse и CapCut🇷🇺 Мы в МАХ:https://max.ru/join/WUqtUA7gD0-qfTtopf4bMWL4Iv6yjDZy2mPeCv2EmNc#Лёва #пятница #анекдоты #приколы
Nikolay Mitrokhin. Public Talks.
Возвращался из Ирландии, вышел из аэропорта, сел на трамвай. Потом пересаживаюсь на свой маршрут на малолюдной остановке. На скамейке рассчитанной на трёх человек ровно посредине сидит очень плечистый и бородатый, лысоватый мужчина лет сорока в бейсболке, поставив свой рюкзак на второе место и явно не желая чтобы кто-то сел на третье. И не отрываясь слушает по телефону на всей возможной громкости репортаж из боксерского клуба в Омске. Какие там молодые таланты и соревнования. На улице дождь. Транспорт подходит и уходит (мой редкий, ждать надо было двенадцать минут). Я уж думаю: поедем вместе. Но на фоне подходящего моего номера, мужик поднимается, выключает телефон и выходит с остановки в темень. Оказывается, там ему было важно дослушать репортаж про омский бокс (подозреваю, что он где то там и был воспитан), что он был готов посидеть сойдя со своего транспорта в половине одиннадцатого ночи в Бремене на ветру, ну и почти на дожде. Однако, почему же он периодически прерывал омский репортаж включениями из какого то российского сериала про криминальную Россию 1990-х - с этими тревожными голосами ведущих повествующих как простой физрук из дальневосточного села стал самым главным криминальным авторитетом Хабаровского края.Ах, эти загадочные и непредсказуемые русские любители бокса....