SILLYFEED

Локальные места — страница 15

Лента темы

隠れ場・Kakureba
Милейшая маленькая достопримечательность Токио -- храм Готокудзи, где кошечка однажды спасла самурая, за что была увековечена в виде фигурки манэки-нэко. Теперь тут всё в белых котиках, и это очень мило. Купить такую фигурку домой тоже можно, но придётся отстоять очередь и дадут только одну.
На Кашемировых Матрасах
🧛‍♂️Культурная ОПГ БенуаВыставка "Все Бенуа — Всё Бенуа" в Манеже/ПетербургЗимой в Петербурге снег обычно лежит как культурное наследие: “не трогать — само растает”. Поэтому путь к Манежу на Исаакиевской площади был тот ещё квест. Но всё это забывается сразу, как только заходишь внутрь Манежа. Потому что "Все Бенуа — всё Бенуа" — это не выставка, а культурная махина, где через одну фамилию рассказывают нам про полтора века искусства, вкуса, власти и влияния.Выставка начинается не с картин, а с театра. На первом этаже сцена, а на экране фрагменты спектаклей, где Бенуа приложил руку. Очень соблазнительно зависнуть здесь, но лучше идти дальше. Тем более финал будет тут же и тогда эффект сработает вдвойне.Настоящее знакомство стартует со второго этажа. В лабиринтах из картин вдруг теряешься и находишься, например, у Караваджо из Эрмитажа. Это не баг и не попытка хайпануть громкими именами. Всего лишь подсказка — из какого визуального и культурного теста вырос Бенуа и почему он видел мир именно так. Второй этаж завершается восстановленным кабинетом мастера. Тут нужно притормозить, попить воды. Потому что "самое мясо" ещё впереди. "Обычные люди" нанимают учителей, чтобы обучать буквам своих детей. Бенуа делает Азбуку. В картинках. Своими руками и деньгами. Может себе позволить. Весь первый этаж как раз и посвящён "Азбуке в Картинах" от Бенуа. Красиво, остроумно, иронично — гениально!А — АрапъК — КарликъМ — МамаН — Няня НападенieЧ — ЧучелоТ — ТеатрКаждая буква — мини-спектакль, с костюмами, движением, эпохой, юмором и драматургией. Идёшь по лесу из букв и понимаешь, что залип на учебнике. "Азбука в картинах" была создана в 1904 году для домашнего обучения сына. Бенуа сам придумал структуру, сюжеты и образы для каждой буквы. Книга быстро вышла за пределы семьи, была издана и использовалась до революции. Кстати, если повезёт можно будет там приобрести новое подарочное издание. Мне не повезло — разобрали. Через ещё один час понимаешь, что идёшь по второму кругу.И вот только после этого начинает доходить, почему “всё Бенуа”. Сгибайте пальцы: — Он был одним из тех, кто собрал вокруг себя “Мир искусства” .— С Дягилевым формировал визуальный стиль “Русских сезонов”. — В Эрмитаже послереволюционные годы он работал хранителем/куратором картинной части.— И да: “Мадонна Бенуа” у Леонардо так называется буквально по фамилии владельцев. Семейная реликвия, которая потом стала музейной.Список можно продолжить. Что это, если не культурная ОПГ Бенуа.Я хочу туда ещё раз. Но в следующий заход уже не один.🎫Выставка до 19 апреля — билеты на сайте. И берите с собой заряженный телефон с наушниками. По QR работает прекрасный аудиогид. #выставки #ПетербургStay tuned!Подписаться на Матрассы
Дубайский Спецкор
Обещал вам Спецкор рассказать, куда ещё гулять ходил, пока сезон.С Al Shindagha разобрались, она всем нравится.Давайте теперь обсудим Miracle Garden. Место популярное, хотя и небесспорных эстетических качеств. Китч гарден, по определению моей остроумной подруги.На площади больше 7 гектаров расположились статуи из живых цветов, ландшафтные композиции, сад бабочек и даже мини - гольф. В оформлении использованы разные цветы, но абсолютное большинство площади занимают цветные петунии.Есть животные, гномы, часы, башни, а центральный экспонат - цветочный самолёт Airbus A380компании Emirates, pièce de résistance так сказать. Даже инсталляция в форме лёгких присутствует.Парк будет открыт только до конца апреля, а потом уйдет на летние каникулы примерно до начала ноября. Относиться к этому образцу ландшафтного дизайна можно по - разному, но в любом случае, вложено очень много труда и денег и выглядит это ярко и эффектно.Немного раздражает восточный базар с сувенирами и зазывалами, но тут без этого никак.Идти, конечно, лучше в будние дни/ вечера, чтобы избежать толп туристов.Вход для взрослых - 100 AED/ чел, дети бесплатно. Удобнее всего купить на сайте заранее.
Диана Зайцева | Коуч ICF по женской самореализации
Из уютной поездки в Звенигород ✨Так мне нравится это место, второй раз бываю там. Внутри что-то расслабляется и успокаивается, когда туда приезжаем. Если нужно было бы описать это место одним словом, я бы сказала БЛАГОДАТЬ 🤍Место, которое точно стоит там посетить — это мужской монастырь, обязательно попробуйте сбитень в местном кафе
Уральская барышня
Ребята, это речной трамвайчик Сегодня Павел Зубакин, директор парка Маяковского, рассказал в нашем богоспасаемом подкасте, что уже летом в Екатеринбурге может появиться такой. Или похожий. Он будет курсировать по Визовскому пруду, от Коматека до Территории ветра. Территория ветра — новое пространство, которое будет работать по турецкому сценарию: взаимодействие с водой, лежаки, волейбол. Речной трамвайчик, ребята🛶Лето, не подведи.🫰Уральская барышня @ekbprogulki
Голландские записки NataCost | Амстердам | Голландия | Нидерланды
В эти выходные Нидерланды включают режим “гуляем” 🎉💃Есть ощущение, что в Нидерландах февраль задумали как антидепрессант. Потому что во многих городах проходит полномасштабное спасение человечества от зимней хандры: оркестр на улице, конфетти в воздухе и группа абсолютно серьёзных взрослых людей в костюмах лягушек. И эти выходные — как раз тот самый момент коллективного веселья!✅ Год назад я впервые попала в карнавал в Эйндховене, на Lampegat — и было очень весело! 🙃👉🏻 Пост | Видео | Сайт фестиваля✅ В этом году, как и обещала, время съездить на карнавал в Маастрихт. По отзывам, карнавал там со своим характером, по-лимбургски. Что ж, проверим на личном опыте, где больше уличного веселья 💪 Кто с нами? 😉👉🏻 Видео от подписчика (спс 💌) | СайтРекомендую тоже выбраться, если есть возможность. Даже не по причине костюмов, хотя местные готовятся на полную катушку и иногда костюмы — целое произведение искусства. И даже не из-за парада с замысловатыми платформами и бодрыми оркестрами. Больше всего меня подкупает атмосфера, когда всё превращается в одну большую вечеринку, которая случайно захватила целый город (а никто и не против).Кстати, если вдруг вы тоже выбираете, куда поехать в эти дни, то карнавалы параллельно идут не только в Маастрихте и Эйндховене, но и в других городах — вариантов действительно много: Den Bosch (Oeteldonk), Tilburg, Breda, Bergen op Zoom, Roosendaal, Venlo...А если были на карнавале в каком-то из городов — расскажите, как оно. Собираю идеи на следующий год. Список парадов, конечно, полезен, но личный опыт — наше всё 💪#Нидерланды #голландский_движ@Голландские записки NataCost
Александр Богдашкин | Дневник фридайвера
Перед этим чемпионатом я сильно изменил подготовку и, кажется, сработало: удалось установить РВ в моноласте и лучший за 2,5 года результат в брассеВ подготовке старался уделять особое внимание восстановлению. Казалось бы, элементарная вещь и раньше уже так делал, но в этот раз вообще не стеснялся пропускать тренировки, если самочувствие было не очень, если Whoop показывал низкие цифры. Нырять начал только за 6 недель до старта, объем и интенсивность тренировок в воде была такой, что вряд ли кто-то из участников чемпионата так же мало тренил 😂В зале сделал упор на силовой тренинг, 2-5 повторений в подходе с большими для меня весамиИз нового в самих нырках - плыл без упаковки. Давно заметил, что мне нужен достаточно сильный дискомфорт, чтобы плыть далеко, а упаковка его сильно уменьшает. Наконец-то решился попробовать) Брассом плыл чуть быстрее (в среднем 52,4 сек на 50м), а в моноласте вообще - подсмотрел технику у жены и впервые за 10 лет изменил такт гребков - перешел на 3-ударный, скорость тоже выросла - в среднем 35,6 сек на 50м. Полагаю, это также добавило дискомфорта, что мне и нужно Чем хуже, тем лучше 😅Несмотря на волнение, удалось абсолютно не думать ни о чем во время нырков, сохранить пустую и чистую голову (особенно в моноласте). Наверно, это называется медитация 😄 В таком состоянии очень приятно плыть, наверно, во многом, за этим я и охочусь на соревнованиях уже довольно давноРазминку не делал совсем никакую, даже суставную и дыхательную. Только мячиком разминал стопы 😄Подытожим:✅ Меньше и легче тренировки в воде✅ Больше силового зала ✅ Без упаковки ✅ Совсем без разминки Радует, что удалось нащупать такую удачную комбинацию. Сработает ли это у другого, никто не знает. Будет ли работать дальше - посмотрим. Но разок сработало и уже хорошо 🫡Не бойтесь пробовать новое, это может сработать. Не знаете, что делать - не стесняйтесь, пишите мне, найдем ключик к вашему прогрессу 😉
👁КЛЮЧИ РАСКОЛДУНЬИ🗝
Всё чаще слышу об усталости. От запросивцев и друзей. То ли конец зимы естественно сопровождается истощением, то ли... Когда в жизни много несогласия, очень устаёшь. От преодоления, борьбы, насилия, напряжения. Замечаю из практики целительный эффект, если оные трансформировать или устранять по мере возможности, а лад, резонанс, совпадение - увеличивать и взращивать. Вот и воодушевление приходит, и силы прибывают, и радость... 🌟Есть ли у тебя то, с чем или с кем совпадаешь прямо сейчас? Мелодия, цвет, образ, текстура, место, книга, человек? 🌟Есть ли то, что охота и доступно? Даже самое простое? 🌟Какая идея в последнее время вдохновила тебя? Как сейчас? 🌟Ощущаешь ли с кем-то общность по процессам? (Пресловутое, по пути) 🌟Спроси себя, с кем хотелось бы побыть рядом, поделиться состояниями (чей облик всплывает)? Такие вопросы можно позадавать и подобные. Энто в русле того самого согласия. Глубинного "да". А потом на противоположный манер. Что избегаешь, отклоняешь, саботируешь? Источники отвращения? Такую инвентаризацию можно провести в делах, гардеробе, окружении, договоренностях. Выводы, думаю, понятны.Слава глубокому согласию. ✨К слову, иногда под сопротивлением тоже оно лежит, и тогда распутывание блокировки приводит к огромному высвобождению ресурса благодаря воссоединению с чём-то или с кем-то важным и ценным. Синергия, созвучие, сопричастность - и усталость уходит прочь, уступая место лучезарности и текучести.
"Русские дороги" 🏕️🚗
Музей «Домик няни А.С. Пушкина».Музей был открыт 3 июля 1974 году. Автор экспозиции — старший научный сотрудник Всесоюзного музея А.С. Пушкина Нина Ивановна Грановская.Изба была выделена семье Арины Родионовны Ганнибалами–Пушкиными за ее хорошую службу в 1795 году. Здесь она жила с мужем и детьми (Егором, Надеждой, Марией и Стефаном) всего 3 года. Из поколения в поколения в этой избе жили родственники Арины Родионовны.В начале 1950-х годов домик выкупила Наталья Михайловна Ныркова, понимая его ценность, добилась, чтобы домик сделали музеем. После трех реставраций, аутентичной осталась только одна потолочная балка-матица.Ленинградская область, Гатчинский район, д. КобриноФото: Ольга Щетинина#Моя_РоссияОткрывай Россию вместе с намиРУССКИЕ ДОРОГИ
Элегантность как стиль жизни
Вечер в копилку драгоценных🗝⛸️🟠Оказаться на смотровой Исаакиевского собора и увидеть родной город с высоты птичьего полета во время заката. Ооочень морозно, дыхание перехватывает и от холода, и от красоты.🟠Потом отогреться в «Счастье» напротив при уже зажженных свечах 🟠А дальше гулять по льду.Да, это не водный транспорт, как летом, но когда еще такое случается?Сразу вспоминаю фильм «Серебряные коньки». Зимний Петербург, где на каналах кипит праздничная жизнь, торговля, движение, и все скользят по льду. Один из моих любимых зимних фильмов❄️Если не смотрели, очень рекомендую!
Ведет Городничева
Про дом - музей Виктора Васнецова.Возможно вы, посещая выставку, наблюдали, что есть люди, которые быстро перемещаются от одной картины к другой, а есть те, кто надолго замирает у одной картины и не может свести с нее глаз.Сегодня, в доме - музее Виктора Васнецова, я была среди тех, кто долго любуется полотном и не может сдвинуться с места. Величие, красота, масштаб работ Виктора Васнецова впечатляет и каждая деталь вещает нам о том, что «тут русский дух, тут Русью пахнет…»Музей расположен в доме, построенном в неорусском стиле по проекту В.М. Васнецова в 1894 году. В этом доме художник прожил с 1894 по 1926 год.Начало Музею было положено в 1927 году организованной наследниками «Посмертной выставкой картин и рисунков Виктора Васнецова». В годы Великой Отечественной войны здесь жили родственники художника, которые делали все, чтобы сберечь дом и произведения. 25 августа 1953 года состоялось открытие Музея. В 1963 году Дом-музей В.М. Васнецова на правах филиала был присоединен к Музею истории и реконструкции г. Москвы, а в 1986-м вошел в состав Всероссийского музейного объединения «Государственная Третьяковская галерея».В настоящее время коллекция Музея хранит около 26 тысяч музейных предметов. Это иконы из собрания В.М. Васнецова, произведения живописи и графики, предметы декоративно-прикладного искусства и быта, мебель, книги, переписка и т.д.От себя добавлю, что в музее царит какая - то невероятно теплая, родная атмосфера, чувствуются «корни». Если вы в Москве, у вас есть час свободного времени - загляните в музей, не пожалеете. Нам очень понравилось, рекомендуем!
// записки фотографа
сегодня спонтанно упал заказ на съемку на Фонтанке, воскресенье и людей было не много, а так сейчас там гуляют толпы и это конечно атмосферно очень 💔я впервые за 6 лет жизни здесь вышла лед и увидела Питер немного под другим углом 😍
Кубанская панамка
Кинотеатр «Кубань», КраснодарЗдание по улице Красной, 27 было построено в 1911 году. Тогда это была площадка для катания на роликовых коньках.Через 10 лет помещение переоборудовали под кинотеатр. После революции его переименовали в «Великан», где однажды выступал Владимир Маяковский. В феврале 1960 года после реконструкции и достройки фасада кинозал стал называться «Кубань». В 2000-х годах на его месте открыли развлекательный центр «Квартал» с тремя кинозалами. В марте 2010 года центр прекратил своё существование и уступил место магазинам. #ПанамкаРекомендует Путешествуйте по Кубани с панамкой | Подписаться📲 Подписаться на нас в MAX
Дизайн Дома и Васту | Анастасия Короткова |Золотая эстетика
Петербург выбрал вас? Дальше держитесь!🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩Васту Петербурга особенное и это чувствуется сразу. Город даёт надежную внутреннюю опору и при этом усиливает тревожность, здесь жизнь на эмоциональных максималках. Петербург изначально город сложный. Он строился тяжело, унёс много жизней, пережил войну и потому, как любой город-герой, не обещает легкой и веселой жизни. Он расположен между двумя большими водоёмами, и это ключевой момент. 🤩🤩🤩С одной стороны, вода даёт жителям глубину, интеллигентность, способность чувствовать суть, способность обучать и обучатся, а так же тонко воспринимать мир. Мы это видим! 🤩🤩🤩С другой стороны, активная вода с запада и юго-запада часто даёт ощущение препятствий, внутреннего давления и эмоциональных качелей. Это скрыто внутри каждого человека и семьи, это, как правило, не обсуждается. 🤩Именно поэтому жить в Петербурге — задача со звёздочкой. Но люди, которые выбирают этот город, обычно не ищут лёгких путей. Они готовы быстро расти, проходить сложные этапы и углубляться в себя.🤩Ко мне часто приходят клиенты из Петербурга, и каждый раз мы очень внимательно работаем с выбором места для жизни. В этом городе пространство требует особой точности.🤩Васту городов мы на отдельной встрече разбираем на курсе. Влияние города, в котором вы живете тоже сильное, как влияние квартиры. #короткоОвасту#короткоОкурсе
GradSPb | Санкт-Петербург
🇷🇺 Интерьеры одного из самых красивых соборов мира в деталях🗿 Исаакиевский собор поражает посетителей своей величественностью: огромной площадью, обилием позолоты на сводах, карнизах, капителях колонн и пилястр, скульптурных группах ангелов и святых, многоцветьем мрамора. Камень для отделки привезен из Италии и нескольких карельских каменоломен. В нижних ярусах храма он заменяет настенную роспись, обрамляет иконы.Десять высоких бронзовых колонн, поддерживающих иконостас, инкрустированы малахитом, а две малые у центральных царских врат – афганским лазуритом. При открытых царских вратах виден запрестольный витраж с изображением торжествующего Христа в красном хитоне, идущего по облакам.📍Исаакиевская площадь, 4✅ GradSPb | Санкт-Петербург
100%Шпирт
Я думал, что я знаю центр Москвы, а не знал, что в 5 минутах от Манежной площади и в 10 минутах от Кремля есть уникальная церковь.Это Англиканская церковь Св. Андрея.Был сегодня на венчании друзей и поразился аутентичности этого здания.Ей 150 лет и возникает ощущение, будто попал в аббатство Даунтон или в какой-то английский городок.Я, конечно, тот еще блоггер, поэтому, пофотав венчание, толком не заснял здание и фото зала в этом посте я взял из интернета.А вот тут история церкви, очень занимательно, как в Москве появилась община англикан еще при Иване Грозном. Ну вот просто открытие дня.Всем мирной субботы! Шаббат Шалом!
СветоЭлектроМатерия
Казань обрадовала, много народу на двух экскурсиях, удивляет и симпатично, что выставка висит и народ проявляет интерес, была даже мама студентки и принесла пироги (!)Еду в москву и думаю, что я очень сейчас увлечена, я стою перед сложными, красивыми задачами - и они будут решены
Магия Вишни
Река Пехорка в Москве🔥 нереально красивая локация в Люберцах, но вот настолько красиво только в сильный мороз, например, -20.Дело в том, в реку чуть выше сливается теплая вода с промышленного предприятия, поэтому в минусовую температуру вода не замерзает, а поднимается паром. И пар этот в сильные морозы вот так красиво замерзает на ветках и деревьях. 😍 менее морозная погода означает, что пар успеет замерзнуть только на более низких высотах, на кустах. Ориентир улица Карла Маркса, 1А, там заправка, дальше спускаетесь к речке и в зависимости от направления ветра тот или иной берег будет вот таким. Правда, в этом году, предполагаю, будут просто нереальные сугробы, может, даже по колено, так что одежда нужна соответствующая.
Развитие под прикрытием
Куда мы ездили с детьми (1 и 2 года) в Мск и МО 🚜1. Мышиная железная дорога2. Центральный зоопарк3. Спектакли от "Мастерской небылиц"4. Концерты "Play for soul"5. Фиксипарк в Центральном детском мире6. Тейкобум на Аминьевке 7. Наша беговелогонка 2+8. Дворец впечатленийМО1. Земля прайда (с львами и медведями) 2. Контактный зоопарк в аутлете Новая рига 3. Сыроварня Олега Сироты4. Парк "Шишкин лес"5. Мещерский паркВ планах:💜Весенняя премьера от "Мастерской небылиц"💜Уголок дедушки Дурова, там есть спектакли по 50 минут, мои выдержат💜Парк Сказка как потеплеет, там от 90 см роста уже много аттракционов доступно!💜Филармония! Там есть детские программы💜ЭкспериментаниумДелитесь где были, что понравилось?!Что еще добавить в наш план?
Право на вкус
#правонавкус#кудасходитьДрузья, как ваши выходные?)👑 Посещали ли вы Александровский дворец в Пушкине, после окончания его реставрации?Рекомендуем, и обязательно возьмите экскурсию.👑Он был заложен в 1792 году по распоряжению Екатерины II и строился к бракосочетанию ее любимого внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I) с великой княжной Елизаветой Алексеевной.После ВОВ сохранилось не многое, но мы были поражены великолепной работой рестовраторов. Перед глазами - интерьеры 18-19 вв., востановленные с таким мастерством, что складывается впечатление, будто дворец вовсе не музей, а только недавно его покинули последние обитатели.Второй этаж, к сожалению, почти весь разрушен и восстановлению не подлежит, но нам сообщили, что какие-то работы там ведутся до сих пор, и возможно, детские комнаты частично будут восстановлены. Печальная история дворца и его последних хозяев, оставляет после экскурсии ощущение грусти, понимания хрупкости человеческой жизни, заставляет в который раз признавать - материальные блага врядли согреют кого-то в сложные и холодные времена...а вот Любовь - во все века оберегала и спасала🙏Утром 1 (14) августа 1917 года из Полукруглого зала этого дворца царская семья Романовых была отправлена на станцию Александровская в тобольскую ссылку, откуда затем они были переправлены в Екатеринбург, где летом 1918 года расстреляны.✨⚖️✨@pravonavkus
PRIM PLACES | обо всём и сразу
Владивосток 90-х — это резкий слом привычной жизни. Город перестал быть закрытым, военные и оборонные предприятия сокращались, экономика просела, уровень жизни упал. Инфраструктура ветшала, многие здания и улицы годами не обновлялись, усилилось социальное расслоение, а ощущение нестабильности стало частью повседневности.Для многих это было время выживания, отъездов и постоянной неопределённости.@prim_places
Blend
"Будем выборговать" – именно такую фразу я услышала сегодня утром, выходя из электрички. Что-то в этом есть :)Делюсь моментами своего маленького пятничного путешествия в Выборг. Все мы знаем его очарование, которому сложно не поддаться. Но у меня был план 🔥:☕️Культурное пространство @sklad_ko📖 Библиотека Алвара Аалто Экскурсии здесь 😍И бонусом знакомство с винтажным магазином @antresol_retroМои восторги и рекомендации. Даже забудете о кренделе ❤️ #blend_рекомендации
Настя из Питера 🗝️
Жилые интерьеры музея Ф.М.ДостоевскогоМемориальный музей был открыт лишь в 1971 году, в дни празднования 150-летие со дня рождения писателя. Интерьеры квартиры восстановили по архивным планам дома, фотографиям и воспоминаниям современников писателя. Ядром музея стала коллекция внука Достоевского, Андрея Федоровича, а также семейные pеликвии, которые передала в музей внучатая племянница Достоевского Мария Владимировна Савостьянова.📍Кузнечный пер, 5. Открыт ежедневно , кроме понедельника 👌
#бытьуникальнойбытьсобой
Сегодня утром решили прогуляться по новому маршруту внутри города.Это местный терренкур, где я никогда не была.Но одна из местных девушек рассказала мне про эту дорожку.Слушайте, ну красиво!..Единственное, дождь пошел. И потом снег)Поэтому ноги мокрые, куртка насквозь!Но кайфаааааа!!!Теперь вот пью воду с имбирем и лимоном.Горячий бульон с перцем.И грею ноги в шерстяных носках.
Строки, дети, два крыла | Рената Сергиенко
В понедельник съездили с детьми в Океанариум, который в Крокусе. Впервые смогли посетить три экспозиции из четырёх - растут котятки 🫂Вот пять лайфхаков, которые сделают поездку приятнее:❣️перед посещением почитайте книги про обитателей рек, морей и океанов или посмотрите соответствующие ролики;❣️по возможности выбирайте будние дни. Мы были в понедельник во второй половине дня, и Океанариум был пустынный;❣️покупайте билеты на официальном сайте: в кассе они на пару сотен рублей дороже;❣️берите с собой перекус. Я стандартно кладу в сумку кефир/ряженку в тетрапаках, орехи, хлебцы/печенье и яблоки/груши/бананы. Между экспозициями можно спокойно перекусить на диванчиках и перевести дух. В самом Океанариуме - только попкорн и сладкая вата;❣️после просмотра пройдите в торговый центр, где большой выбор кафе и ресторанов (это можно сделать, не выходя на улицу). В прошлый раз мы обедали в "Шоколаднице", в этот раз вообще забежали во Вкусвилл кафе, который прямо по пути к метро. В Океанариуме есть кафе, но на него неоднозначные отзывы.Честно говоря, очень было лень выходить из дома в -20, но я так рада, что мы это сделали.
Беглец
Жить в Нью-Йорке и обойти стороной такую достопримечательность, как дом Джефри Эпштейна непростительно Месторасположение идеальное. Через дорогу храм. Видимо, с самыми довольными католическими священниками в мире А в соседнем блоке кондитерская Ladurée, чтобы дети были всегда сыты #эпштейниада
Отдых на море 💙 Жильё в Крыму
▫️ Загадочный корабль-ресторан, брошенный у берегов Ялты▫️Он начал свой путь как «Золотое руно», был «Арго», затем стал «Апельсином», но всегда был чертовски популярен. Сюда везли всех заезжих знаменитостей, кого тут только не повидали! ⚪️Цены, конечно, кусались. Как говорили, «коньяк божественный, но цены безбожные». А чего еще ждать от такого культового места? Многие приходили выпить кофе, сделать пару фоточек и отметиться в геолокации. А сейчас этот необычный арт-объект ржавеет, призрак былой роскоши. Пару лет назад мелькнуло объявление о продаже легендарной харчевни за 300 миллионов. Но, видать, не нашлось желающих на этот «Апельсин».▫️ И вот власти города подали в суд на владельцев этого сооружения, которое стала небезопасным. Так что, похоже, скоро все ваши селфи на фоне "Арго" станут историей. Ведь на них будет запечатлено то, чего больше нет…🔊 Источник➿➿➿➿➿➿➿☀️ КрымаRec | Прислать контент ✅➿➿➿➿➿➿➿