SILLYFEED

Магия Вишни

@vi66enka · 3.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Магия Вишни в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

OZ Айгуль Вишня. Фотограф, блоггер. По вопросам сотрудничества [email protected]

Посты канала

Магия Вишни
Река Пехорка в Москве🔥 нереально красивая локация в Люберцах, но вот настолько красиво только в сильный мороз, например, -20.Дело в том, в реку чуть выше сливается теплая вода с промышленного предприятия, поэтому в минусовую температуру вода не замерзает, а поднимается паром. И пар этот в сильные морозы вот так красиво замерзает на ветках и деревьях. 😍 менее морозная погода означает, что пар успеет замерзнуть только на более низких высотах, на кустах. Ориентир улица Карла Маркса, 1А, там заправка, дальше спускаетесь к речке и в зависимости от направления ветра тот или иной берег будет вот таким. Правда, в этом году, предполагаю, будут просто нереальные сугробы, может, даже по колено, так что одежда нужна соответствующая.
Магия Вишни
История такая. В ноябре я увидела билет в Париж за 12 тысяч рублей, с багажом. И двумя пересадками. Надо брать, потом разберемся, — решила я. И все бы ок, но прямо перед вылетом я заболела. Утром успела сгонять к врачу, который рекомендовал никуда не лететь, и прописал антибиотики, потому что оказалось, что это бактерия, вызывающая пневмонию. Днём я была ок, сгоняла поменять валюту и за лекарствами, а к ночи, квылету, температура взлетела к 38, и у меня напрочь исчезло дыхание. Я поплакала и осталась дома. В итоге улетела только через 6 дней. Квартиру и билеты было не отменить, и пришлось брать новые билеты, которые теперь уже стоили как крыло самолета. Но я полетела. А билет в 12 тысяч, с которого все началось, был, конечно, невозвратный, он пропал. Он был нужен в моей Вселенной только для того, чтобы я поверила, что я могу съездить, наконец в Пари ♥️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Тележка Вайцеховской
Навеяло. Я застала времена, когда в спортивной гимнастике под музыку выступали не только девочки, но и мальчики юниорского возраста. А сама музыка была живой. В ЦСКА тогда работал аккомпаниатором легендарный Евсей Гдальевич Веврик (он играл вольные упражнения ещё Ларисе Петрик и вообще всей сборной СССР тех времён), и на каком-то турнире под что-то героическое про разведчиков выступал парнишка. Заключительную диагональ он закончил задним сальто, перекрутил его, приземлился в кувырок и укатился в этом кувырке под рояль. Зал замер. И тут парнишка под мощный аккорд Веврика сделал шаг-выпад из под рояля, приложил ладони к лицу, имитируя пальцами бинокль, и суровым взглядом обвёл судейскую панель.По-моему, ему даже не слишком оценку снизили — за находчивость
Инна Богородицкая. Проблемы чтения и письма.
Успокоительное от Клода Дебюсси. Я часто спрашивала людей , что именно они представляют себе, слушая , например, арабеску 1 Клода Дебюсси( одно из моих самых любимых произведений). Почти все видят море, слышат, как волна за волной разбивается о берег. Солнце, песок, спокойствие, мир, высоченное небо, безмятежность. В общем, все то, чего так нам всем не хватает. Если слушать эту музыку, закрыв глаза и позволить ей звучать не только вне, но и внутри себя, то она безусловно будет успокаивать и отодвигать волнения и переживания далеко. Очень хорошо, когда вместе со взрослыми людьми музыку слушают дети. Они обычно начинают сразу танцевать. И такой спонтанные танец ребенка - одно из самых чудесных зрелищ. С арт- терапевтическим приветом!https://vkvideo.ru/video-226466520_456239339
Анины новости
Сегодня за гончарным кругом я подумала, что как же здорово получать быстрый видимый промежуточный результат от действия. Мозгу это нравится. И ещё ему нравится не работать какое-то время в режиме решалы. Какой же кайф в процессе я испытала, когда глина ожила! Вспомнила фильм «Привидение», там очень чувственно они это делали. Рекомендую гончарный круг всем. Кажется, это обостряет чувствительность и активизирует что-то на кончиках пальцев.. Какое-то мягкое электричество запускает приятных мурашек) А еще в студии керамики я купила сережки ручной работы в виде домиков. А потом вытянула бутылочку с советом/предсказанием. И там тоже про дом. Подумала, а что для меня дом? Пространство, комфорт, состояние, знакомое и безопасное место или покой в душе? Наверное, все это вместе.
Итальянский от Боссалини
Итальянцы стебут иностранцев. Как они это делают.Итальянцы очень много шутят про других иностранцев и по разному их называют. Больше всего достаётся немцам, французам и американцам. Сейчас я об этом расскажу.🇩🇪Немцев итальянцы называют "crucchi" (круки). Там называли немцев во время второй мировой войны. Это аналог "фрицы" в русском языке.🇫🇷Французов они называют "mangiabaguette" (манджабагет). Это переводится как "поедатели багет"(типичный французский хлеб). С французами у итальянцев вечная борьба и конкуренция.🇺🇲Американцев они называют "ameriCANI" делая акцент на слово "Cani" (собаки). Итальянцы стебут американцев за их безвкусицу и образ жизни.
марш мизантроп
Друзья! Прогрев перед стримом!Выше я объявлял краудфандинг, чтобы заставить меня сделать обзор фильма "12 обезьян" сквозь призму герметической семиотики и вы уже собрали больше половины от нужной суммы. Это был мой внутренний психологический рубеж, так что со вторника принимаюсь к работе, а вас прошу довести дело со сбором до конца.Со вторника, потому что в понедельник у меня будет иисусов день рождения, а в воскресенье вечером проведу стрим, ибо из графика выбиваться нельзя.Формально, в моем часовом поясу стрим будет проходить уже на ДР, так что, возможно, придумаю специальные праздничные активности.Ну а пока, чтобы заманить вас на следующий стрим, я вытащил нейросетью захватывающие цитаты из позапрошлого стрима (доступен в платке), чтобы вы смогли хотя бы кратко оценить, какие интересные вещи и под каким углом я рассказываю на стримах!nb: так как нейросеть не разбирается в тональностях, то оформила многие и шутки и приколы в волчьи цитаты, но не поделиться не могуЦИТАТЫ ИЗ ПОЗАПРОШЛОГО СТРИМА1 «Чтобы собрать людей на войну — дай им страх и флаг.»2 «Национализм — это наркотик для умирания с энтузиазмом.»3 «Русская душа понятнее со стороны.»4 «Медведев...ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ»5 «Интеллектуал не может мыслить только на работе.»6 «Делают деньги все, а истоки тайных орденов знают единицы.»7 «Трансгуманизм начинается с трансперехода.»8 «Бог умер, но алгоритмы воскресли.»9 «Мы верим в иллюзии, потому что правда — слишком скучна.»10 «Прометей — первый хакер мифологии.»11 «Интернет научил нас мыслить чужими мыслями.»12 «Война — это бизнес по производству героизма.»13 «Народ всегда готов умереть — если ему правильно объяснить зачем.»14 «Брутализм — это когда бетон думает, что он Бог.»15 «Баухаус — это когда форма всё ещё верит в смысл.»16 «Человек — это существо, способное поверить во что угодно, лишь бы не в себя.»17 «Каждая эпоха имеет своего дьявола — в нашей это информационный шум.»18 «Нас спасёт не вера, а внимание.»19 «Чем больше конспирологии, тем меньше философии.»20 «Современная культура — это Netflix с эффектом мессы.»21 «Мы все в какой-то степени апгрейднутые рабы.»22 «История (война) — это театр, где актёры верят в свои роли.»23 «Тот, кто не умеет быть один, будет думать, как толпа.»24 «Свобода — это умение быть скучным.»25 «Медведев — это альтернатива войне, которую мы проигнорировали.»26 «Трансгуманизм — религия без покаяния.»27 «Русская философия — это психотерапия для народа.»28 «Идеология — это антипсихология.»29 «Мы думаем, что живём в информационном веке. На деле — в веке отвлечений.»30 «Люди не читают мемуары, потому что не готовы услышать чужую правду.»-//-Так что жду вас на стриме в воскресенье: будет еще больше волчьих цитат, психологии, мужского здоровья и в целом моей рефлексии, а вот политика для лохов!
Мир.Труд.Craft
На этом развороте размышляла о том, что непозволительно мало сюда публикую💌Поймала себя на мысли, что самый теплый контакт у нас был во времена Визуального Дневника и бесконечных сторис обо всееем на свете, потому что так -надо было-, я вот ваще не сомневалась. Мне даже кажется, что многие из вас, кто регулярно пишут комментарии, подружились со мной именно тогда! А остальные - просто чудом что-то разглядели, пробиваясь через мою стенуКстати что-то подобное у меня произошло с личным акк в инсте. Я перестала его вести, когда заметила, что выкладываю туда с мысленным язвенным обращением к бывшим знакомым и одноклассникам «ну нате, вот вам пища поперемывать мне косточки😒», совершенно не давая возможности наблюдать за мной, потому что я могу быть ин-те-рес-ной человеку🫣Так и здесь мой личный канал вдруг почему-то стал предметом циничного потребления, где по моему мнению меня могут осудить за несодержательность постов и наплевать на мои желания и возможности, требуя новые творческие видео [порой даже на след день после свежей публикации, ну вы че!!!!!!] И становится легче вообще не выходить в эфир…и я снова совершенно не даю возможность людям, [которые по разным причинам, а не потому что не хотят, не могут оплачивать подписку на закрытый канал] находить свои смыслы в моем повседневном контенте, потому что им просто ин-те-рес-но!! Без ожиданий и оценки, просто чтобы возможно узнать что-то новое или понять, что ты не один такой тревожный или ленивый, ведь вон Катюха тоже весь день фигней страдала! и дальше пойти жить свою жизнь✨🫲А если мне уж и этого не достаточно… то ведь та самая безусловная связь и начинается с обычного житейского контента и постоянного контакта! Поэтому бояться «отвлекать вас от дел своими тупыми постами», и хранить молчание до по-настоящему трушной истории - не лучшая тактика, ибо тогда посты будут выходить раз в год и мы совсем потеряемся🌱🌱🌱🌱🌱🌱Так что я постараюсь отныне сильно не пропадать и порой постить ерунду! Это теперь будет плата всяк сюда входящего)) и не обижайтесь, если не отвечаю - я оч стараюсь, но иногда сил не хватает на общение… а то потом я ещё и скатываюсь в вину и вообще перестаю публиковаться. Вот, спасибо за понимание🌷Доп.мораль: если вы вдруг не хотите начинать блог, потому что у вас всего 5 читателей, то поверьте, это гораздо легче, чем вещать на 5к))) а как живут люди со 105к - я вообще боюсь представить…
Юля Славиковна
У Фас вчера был день рождения 1 год 9 месяцев как эта собака дает нам жару из происшествий за неделю 1. Вчера она скомуниздила шарлотку за 5 минут, пока я писала клиентам после сессии 2. Спихнула алоказию с полки3. Пыталась кошмарить бедного лабрадора 4. Влезла четырьмя лапами на стол и спокойно ела там яблоко, пока от меня не прилетел тапок 5. Очень радовалась и прыгнула своей деревянной головой мне в зубы (зубы на месте, и на том спасибо)мне всегда везло на интересные характеры зверей) девчонка выросла моим чистым Альтер эго
Менеджерская | Настя Цильке
Unisender Awards Я снова в жюри — и в этот раз у меня случилось письмо, к которому вообще невозможно придраться. Серьёзно, ни одной строчки «что не понравилось». Даже немного тревожно 🫠Делюсь впечатлениями с премии.У брендов, которые делают хорошие письма, есть кое-что общее:— они понимают свою аудиторию;— они не пытаются быть креативными ради креатива;— в их письмах всё чисто, просто и по делу.Классно, когда команда не пытается сходу продать, а хочет понять человека, которому отправляет письмо. Пробует новое, ошибается, но делает с любовью и старается угадать интересы.Я уже рассказывала о своих наблюдениях после CRM Awards. В принципе, добавить тут больше нечего, кроме одной вещи, от которой у меня внезапно задёргался глаз.Т И П О Г Р А Ф И К АТак получилось, что на премию подали достаточно писем, у которых есть базовые проблемы с типографикой — едут тексты / отступы / картинки / блоки, всё куда-то едет. Углы то скруглены, то нет. Заголовок такой ХЕРАК большими буквами, а кнопка маленькая и сразу застеснялась. Или кнопка вообще теряется, или обнаруживается во внезапных местах.Очень хотелось сказать — ребят, давайте я вам помогу, тут вот 15-20 минут надо потратить, причесать, и письмо станет симпатичнее, его тупо станет проще читать. Или вот вам учебник по типографике, пара часов — и у вас станет красиво. ________Отсюда вопрос: это у меня профдеформация или вы тоже от этого страдаете?