Исполнилась моя маленькая мечта — «Кафе Пушкинъ»
Пушкинъ появился в моем гастрономическом вишлисте после того, как я узнала его историю в документальном фильме «Рестораны Москвы». Там рассказывалось о том, как эти потрясающие «исторические» интерьеры (которые, как может показаться, датируются XlX веком) создавались на самом деле: буквально за несколько месяцев. Сейчас ресторан считается одной из визитных карточек Москвы и мой вердикт: абсолютно заслуженно. Он переносит в эпоху дворянства с порога, являет собой вот этот старомосковский дух
Сервис и еда на высшем уровне! Вот сюда реально надо вести иностранцев, потому что итальянская/японская/любая кухня есть везде по всему миру, а такого места, как этот ресторан нигде больше нет. Атмосфера сказочная!Я себя ощущала там буквально дворянской девочкоооой, хотелось разговаривать с твердыми знаками на конце🤣
Локальные места — страница 19
Лента темы
❗️Гуляя по зимней Москве, особенно любовался лютеранским собором Петра и Павла 1903 года постройки. В такую погоду он чрезвычайно красив. Представьте, что с советских времён до 2010 он стоял без шпиля. А при Советах там был кинотеатр.Один из архитекторов — Фёдор Шехтель, построивший множество красивейших зданий дореволюционной Москвы.А какие места любимые у вас в вашем городе?@smekhoff
Продолжу про креативные пространства Санкт-Петербурга…Бертгольд Центр. Если особняк Слепцова — это про классическую роскошь, то Бертгольд Центр — это образец того, как старая промышленная архитектура превращается в стильное современное место для отдыха.Находится на Гражданской улице, 13–15.Раньше здесь располагалась словолитня (завод по производству шрифтов) Германа Бертгольда, построенная в конце XIX — начале XX века. Это одно из немногих мест в центре, где можно легально и бесплатно подняться достаточно высоко, чтобы увидеть город сверху.Здесь находятся симпатичные магазинчики аксессуаров и украшений, отличный книжный, кафе, известная пиццерия, где делают огромную пиццу. Летом во дворе проходят концерты или маркеты.
Как же хорошо начинать рабочую неделю в отпуске, в Питере и в Sacred ScarabВсего два дня, но все равно приятно Вы там как, держитесь? Пароль от рабочей учетки вспомнили?
Гид по Чизику, или как провести идеальное воскресение в западной части ЛондонаВ Чизике находится одна из немногих православных церквей — Лондонский Кафедральный Собор Рождества Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Мучеников. По воскресеньям они проводят две Божественные литургии: одну в 8 утра, вторую — в 10. Если вам это близко — то рекомендую заглянуть: нет теплее, светлее и приятнее церкви в Лондоне. В Чизик лучше приезжать пораньше, к часам 10:00, во второе воскресенье любого месяца — здесь проходит один из немногих оставшихся некитайских винтажных рынков — Chiswick Antique & Vintage Market. Я стараюсь не приходить туда без «запроса», иначе есть шанс, что я вновь уйду оттуда с пятидесятой винтажной сырной тарелкой или чайной парой. Возьмите кофе в маленькой specialty-кофейне Tamp Coffee и отправляйтесь в Chiswick House and Gardens — почти сказочный, дышащий историей парк. После обеда — там уже чуть меньше семей, детей и собак, и можно утонуть в тишине зеленых зон. На обед можно заглянуть в пиццерию Napoli on the road — итальянцы поговаривают, что это лучшая пицца в Лондоне. Обратно, ближе к центральному Лондону и Hammersmith можно не спеша дойти по набережной. На ужин попробуйте забронировать легендарное место — The River Café. Одно из излюбленных мест Лондона не только среди звезд (да, за соседним столом может оказаться Том Круз), но и всех, кому я задаю вопрос: «Куда бы вы привели своего любимого человека в воскресный день?»
Музей Bellas Artes для детей 6+В рамках сохранения внутрисемейного баланса, стараюсь проводить больше времени наедине со старшим сыном - на прошлой неделе мы ходили в кино на Спанч Боба, а на этой случайно увидела семейную экскурсию на сайте Музея изящных искусств (местный Эрмитаж или Третьяковка, но сильно меньше, конечно).Это бесплатно (билеты в музей тоже не покупали). Экскурсия для детей 6-12 лет, моему 5, но никто не спрашивал документы. В музей стояла гигаааантская очередь на вход, но мы напрямую пошли на вход и на охране сказали, что мы на эту активность - без вопросов пустили.Встреча посвящена синему цвету! 
Они знали, как меня заманить. Рассказывали про то, как появился синий пигмент, в каких сюжетах и почему его использовали, обсуждали, какие чувства он вызывает. Всего было 4 остановки примерно по 7-10 минут, в потом - рисовашки с микро выставкой синих рисунков! Всё вместе около 45 минут-часа. Луке примерно всю экскурсию было смертельно скучно (весь энтузиазм выражен во втором фото), но на рисовании он кайфанул. А я кайфанула от вида того, как мой сын рисует, лежа на полу в главном музее страны 🥹 и уже после мы здорово прошлись по музею - поискали вместе ещё синей цвета в картинах, попросила меня пофоткать, рассказала про балерин Дега (повторяли позы), нашли голландскую мельницу Ван Гога («это где живёт тетя Даша», нашли Иисуса на самолёте, гигантский язык ящерицы и скейтборд с леопардовым хвостом (покажу в комментах - вспоминаем его уже второй день!). В общем, подросшим деткам должно зайти! Ближайшая экскурсия - в субботу 24 января в 17:00 (надо прийти за 15 мин, встреча в главном холле). События делают переодически на каникулах, поэтому только одна дата осталась - не пропустите! (а если пропустили, то следите за их анонсами в будущем)
#куда_поехать_авантюристуЕкатеринбург - мой личный филиал Берлина в России.Ехать стоит! Город чудо как хорош, даже зимой) При том, что я вообще не люблю города. Чем заняться?1. Пообедайте в ресторане "Паштет" рассольником с груздями - отвал кабины просто🤯 Хозяин заведения кот, но его мы не видели)2. Сходите на скалодром. Мы были в Rock and Wall на Радищева.3. Зайдите "Ставниковъ" (рюмочная с настойками в старинной деревянной усадьбе)4. Найдите все стрит-арт объекты проекта Street Art Line. Летом можно на самокате их все объехать.Вот карта.6. Поднимитесь на 52 этаж небоскреба "Высоцкий", после выпейте кофе внизу и загляните в музей "Высоцкого" почитать самиздаты. Посмотрите фильм с его участием накануне. Хорошо прям будет.7. Горячий бассейн на крыше и спа на 54 этаже "Высоцкого". Мы не успели, вы обязательно сходите) https://skyvisotsky.ru/8. Зайдите на выставку в центр искусств "Главный проспект". Там еще есть мастерская печатной графики «Гутенберг», можно что угодно напечатать на одежде или создать свою картину.9. Попробуйте местный фастфуд — Pizza Mia! Нежное, пышное тесто и атмосфера Нью-Йорка.10. Ельцин-центр. Похож на центр Жоржа Помпиду в Париже и центр Гейдара Алиева в Баку. Супертворческое место с уникальным дизайном. Я бы там на двое суток только и зависла бы)) Там крутой огромный магазин сувениров. Там же можно и поужинать - мест внутри полно. ________Я очень люблю путешествовать в другие страны, изучать другую культуру, историю и обычаи через опыт. При этом каждый раз очень радуюсь, открывая что-то новое и милое моему сердцу и в нашей стране. В следующий раз поедем по горам ходить и лазать по скалам🧗
Велопрогулка на Masaar Cycling Track. Трасса представляет собой круг длиной 6 км. На трассе 4 тоннеля и 3 моста. Дорожка исключительно велосипедная. Посторонних на ней нет. Катающихся тоже совсем немного. Профессиональных спортсменов на трассе тоже нет и это ее большой плюс, потому что ездят они обычно группами и довольно быстро и рисков соответственно от этого больше. Доступ на трассу через турникет по QR коду. Для того, чтобы этот код получить, надо зарегистрироваться на сайте https://www.arada.com/en/masaar-track/Рядом с выездом на трассу есть прокат. Великов много, выдают быстро. Шлемы выдают вместе с велосипедом. Аренда трех велосипедов на 1 час нам обошлось в 150 дирхам. На своем велосипеде тоже можно кататься. Там же, где прокат, есть кафешки и туалет. Правда сегодня и кафе и туалет не работали, так как во всем поселке не было воды. Но это, наверняка, форс-мажор. Часа катания нам хватило. За это время мы проехали два круга, 12км. В общем, очень приятное место для комфортного катания!!!📚ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ📍 Masaar Cycling Track by Arada7H6R+VWP - Siyouh Suburb - Tilal - Sharjah - ОАЭhttps://goo.gl/maps/9mbN9eadkqv17Gdq9🕗 Время работы трассы - круглосуточно💰Стоимость прохода на трассу - бесплатно@duemvdubai
Были с сегодня здесьhttps://maps.app.goo.gl/gs8EcyMNjYuuvHUdA?g_st=itПрекрасное место. Няня смотрит за детьми. Можно перекусить. 13 евро в часВсем рекомендую
Особняк М. К. Покотиловой📍Каменноостровский пр. 48, Петербург Люблю архитекторов, чей почерк можно узнать по какому-то конкретному элементу. Среди таких зодчих — Мариан Лялевич. Почти все его постройки вы приметите по наличию трех арок на фасаде, скомпонованных воедино. Например, таковые есть на доме Мертенса на Невском, а также на особняке Покотиловой, о котором я сегодня напишу.Здание было построено Лялевичем в 1909 г. в стиле неоренессанса для вдовы генерал-майора М. К. Покотиловой.Дом имеет разное оформление на фасадах: так, тот, что со стороны Каменноостровского проспекта, выполнен в формах неоренессанса, а его эркеры украшены фризами, копирующими флорентийские барельефы начала XV в. "Певчие" скульптора Луки делла Роббиа. Фасад со стороны переулка имеет скорее черты модерна: у него асимметричная композиция, где главный вход сдвинут от центра вправо. Интерьер вестибюля, частично сохранившийся до наших дней, выдержан в различных исторических стилях. Холл с деревянной лестницей трактован в формах ампира. Кабинет оформлен в стиле ренессанс. Особенно хорошо сохранилась лестница. Забавно, что она хорошо знакома тем, кто занимался спортом в детстве, проживая в Васильевском или Петроградском районах: в наши дни в особняке находится врачебно-физкультурный диспансер.#петербург #архитектура
Музеи ЕкатеринбургаПродолжаем рассказывать о Медиаразведке от tutu.ru в Екатеринбург.Однозначно стоит заглянуть в Музей Андеграунда. Музей был открыт в 2022 г., представлена коллекция из 2000 работ. Они все посвящены советскому неофициальному искусству 60-80 гг. 20 века.Работы распределены по тематическим залам: московский нонконформизм и концептуализм, андеграунд Свердловска, Ленинграда и пр. Среди авторов работ – Илья Кабаков, Оскар Рабин, Эрик Булатов, Владимир Стерлигов и др.Год назад в музее появился зал с рок-андеграундом, посвященный рок-музыке позднего СССР. Мы не только ознакомились с музеем, но и попали на рок-концерт с участием Татьяны Смернягиной в зале рок-андеграунда. Имеет смысл посетить музей именно с экскурсоводом. Также в музее проводятся тематические выставки, есть и лекторий.
Как я спала в музееУже на выходе мы разговорились с парнем, который продает сувениры. Оказалось, что компания Deep (ООО «Центр нейротехнологий сна и бодрствования») разработала устройство, помогающее наладить сон. И в качестве пиар-акции они решили сделать мультисенсорную выставку-переживание. Для этого они заколлабились с «Асконой» и с художницей Оле Идрис и - вуаля - получился «Сон в музее». Я в восторге от идеи сделать главным направлением своей деятельности улучшение сна! Это так точно и красиво и полезно: действительно, нарушение сна встречается у каждого второго. И реально, если поправить даже только этот аспект, энергии прибавится многократно, а восприятие мира станет более светлым. И от этого качественного и необычного пиар- хода я тоже в восторге! Красавчики просто 😍И выставка хорошая. И сделана интересно и на совесть, не то что вот эта. Хотя не без нюансов, конечно) 🤩 Музейное пространство выстроено вокруг картин Оле Идрис и её аудиопояснений к ним. Честно сказать, на меня они большого впечатления не произвели. Но сам факт перемещений из зала в зал, с активностями, задействуюшими разные органы чувств, с возможностью потрогать, послушать, поудивляться, полежать, посмотреть, подумать, повспоминать - очень радует и располагает. Вибрирующая кровать меня просто покорила! Пойду куплю ее в игре) Мы очень долго на ней лежали, смотрели в красивый потолок и буквально втыкали)Тот самый сонный кубик мне тоже очень понравился. Он может вибрировать в руке (что это у меня за чувствительность к вибрациям образовалась внезапно?)), и это очень приятно. Хотя вот моя дочь сказала, что её это бесит) Но кубик может и бесшумно стоять на тумбочке рядом с кроватью и улучшать сон с помощью слабых электромагнитных импульсов. Парень из сувениров сказал, что сонный кубик - это научное изобретение. Я не углублялась, но наличие тест-драйва тоже вызывает симпатию: можно попробовать (2 месяца?) и если не понравится - вернуть. Больше картинок в комментах. Выставка «Сон в музее» в Москве, в галерее М’арс, до 30 января. ❓А вы что интересного за праздник повидали? Делитесь фоточками 🙂#культурнаяохота
Наша поездка завершена, и я хочу оставить здесь маленький путеводитель по местам, в которые мне всегда бывает приятно вернуться Эрмитаж, Юсуповский дворец и Русский музей — чтобы вдохнуть историю и остановить время. Квартиры Пушкина, Ахматовой, Блока, Куинджи, Бродского — показывают город через людей и их истории. Магазин купцов Елисеевых, ярмарка на Манежной и Новая Голландия — помогают почувствовать атмосферу праздника. Севкабель Порт, Seno и Бертгольд Центр — вдохновляют и дарят ощущение живого города. Еда в этой поездке была тоже частью маршрута и настроения. Вы просто обязаны попробовать неспешные завтраки и кофе в aster и opetite, уютную авторскую кухню и коктейли в мечтателях и charlie, вкуснейшую выпечку в Zoe, найти кусочек Грузии в ресторане Дзамико и насладиться сырниками из stim, способными вылечить любую хандру. Ах, чуть не забыла о своих любимчиках — «Подписные издания». Здесь я всегда покупаю открытки для друзей.Расскажите про свои любимые места в Петербурге — личные, тёплые, неочевидные. Я всё читаю и бережно сохраняю.
Подлец Якин едет по проспекту Калинина с новой любовницей к Зине обменять чемоданы, 1973
ГрязиЕсть города, чьё название плохо отражает их сущность.Город Грязи в Липецкой области не является одним из них.
Старинная усадьба Шатилова.Здесь целый комплекс зданий, на некоторых из которых стоит дата постройки 1888 год.Шатилов был зоологом и агрономом, основателем первой в России агротехнической школы.Усадьба находится на северо-востоке полуострова в селе Цветущее (Нижнегорский район)Адрес: ул. Калинина, 8А, село Цветущее📍 45.497544, 34.878787Место оказалось очень уютным и красивым, прямо почувствовала спокойствие и атмосферу.📸 Фото: Наталья Ягелюк😈Крым на максималках
А ещё в Северодвинске открылся ресторан под названием «Платов». Я так никогда не хохотал. Типа ты едешь на юг, ничего про него не зная, потом тебе рассказывают про атамана Платова, показывают его могилу; в городе, который он возвёл, ты проводишь лабораторию, живёшь в гостинице имени его же, чтобы потом обнаружить, что новый ресторан на Яграх назван не в честь Ольги Фокиной или Бориса Шергина, а в честь Платова. Круче только улица Станиславского в Ростове-на-Дону. Хотя улица Абрамова в Питере есть и даже пересекает улицу Рубцова. Правда, всё это находится на Парнасе… А, стоп, я понял: Парнас же — север синей ветки…
Конечно, как город Золотого кольца, Углич изобилует церквями. Но в связи с недостатком времени удалось посмотреть только расположенные в самом историческом центре (и подняться на колокольню). Поскольку я просто турист и оцениваю больше архитектурную составляющую, то к здешним церквям я отнесся достаточно спокойно, церкви такой архитектуры мною воспринимаются как наиболее распространенные и обычные для России. Единственное, запомнился иконостас и древние фрески в Спасо-Преображенском соборе на территории кремля – очень атмосферное и торжественное убранство.
Куда сходить в Твери?🎄✨Зимой у нас такой маршрут:1️⃣Кафе Bonneville - здесь самые вкусные завтраки и необычные десерты, но в этот раз меня интересовали авторские наливки и круассан с икрой, знаете я прям сейчас ощутила себя той самой подругой мамы из детства- тетей в шубе, которая веселая любит икру и стопочку вкусного 😁2️⃣Новогодняя ярмарка- находится прямо в центре при выходе из кафе, продают : сувениры, сладости, игрушки, мед и вязаные вещи. Еле сдержалась от покупки очередного пухового платка 😍3️⃣Кинотеатр «Звезда» 🍿- здесь можно прочувствовать советскую атмосферу в хорошем смысле этого слова, очень красивое здание, добротный буфет и самый вкусный попкорн именно здесь. Выбор фильмов правда сейчас небольшой, мы ходили на «Ёлки 12», без восторгов, но как новогодняя сказка сойдет под настроение.Кстати рядом с кинотеатром красивая набережная и виды, от ярмарки до кинотеатра недалеко прогуляться пешком. 😍В целом Тверь довольно атмосферный старинный город, некоторые улицы очень интересные, для разнообразия можно посетить)В комментариях можно поделиться своими любимыми местами в Твери, возможно в следующий раз попробуем что-то новое 🥰⬇️
Отморозил себе все!Сопли свисают до брусчатки! Но счастлив как слон.Хорошо-то как, Господи!В МосквеЗаснеженнойБелойМорознойПо-новогоднему счастливой и улыбчивойЗастал праздники!!Выпил глинтвейнаБахнул пельмешекКофеСтоял и постанывал от счастья😀🔥🔥🔥🔥🔥❤️❤️❤️
— Что вам понравилось в Новосибирске?В плацкарте едет женщина. Она ест яйца с майонезом, запивает чаем и постоянно что-то ищет в сумке. То расчёску, то носки, то майонез.Мне понравились буран, вьюга, пурга.Опять метеельИ мается былое в темноте...Позавчера я загребала ботинками снег, шла на ощупь и пела. В сумке лежал вишнёвый чизкейк и салат из печени с луком.Салат тоже понравился.
Сегодня 176 лет со дня рождения Степана Осиповича МакароваЕго имя осознанно услышала в далекие 90-е, когда дальная родственница с гордостью рассказывала родителям про своего сына, который поступил в престижную морскую академию имени адм. Макарова.Через год я и сама с ним познакомилась, а еще через 10 лет, в 2005, вышла замуж за старшего помощника капитана. В 2025 году отметили юбилей - 20 лет семьи.Когда ждали двойню ездили в Кронштадт, у меня даже сохранилась фотография на фоне памятника Макарову.Когда начала водить Кронштадт, готовили экскурсию с мужем (уже капитаном) вместе. Он делился впечатлениями от прохождения здесь стажировки, от присяги и, конечно, рассказывал о Макарове.
Герой Русско-Японской войны, океанограф, полярный исследователь, кораблестроитель, вице-адмиралСейчас ни одна моя экскурсия в Кронштадте не обходится без рассказа об этом великом человеке. Получается сегодня семейный праздник?Недавно была в музее Гоголя на Никитском бульваре. Я люблю посещать дома писателей, особенно с экскурсиями. После этого много вдохновения, открытий и осознаний. Шок-контент: второй том «Мертвых душ» Гоголь жег дважды. Один раз предельно сознательно, после чего сказал: «Когда считаю нужным, тогда и жгу». Вот тут не поспоришь, конечно. Второй раз был шанс спасти, если бы его приятель забрал все черновики, когда Гоголь пытался ему их отдать (за несколько дней до сожжения). Вообще эта история с постоянным сжиганием своего произведения для меня очень человечная и доказывающая, что великие писатели такие же обычные люди, как и мы: им свойственны сомнения, желание сделать лучше, невозможность приблизиться к воображаемому идеалу.После этой экскурсии я взялась за биографию Гоголя в изложении Набокова. Обожаю Набокова и его подход ко всему: он и о Гоголе пишет местами иронично, местами даже саркастично. Не потому что высмеивает, а потому что очень по-человечески излагает.Прикладываю фото и видео с экскурсии:На 3 — интерактивный портрет Николая I и его слова после премьеры «Ревизора».На 4 — обложка к «Мертвым душам», которую Гоголь нарисовал сам.На 5 — слова из его предсмертной записки (справа маска, сделанная посмертно).На 6 — один из портретов Гоголя. Признайтесь, что вы бы его не узнали…
Давайте приблизимся к Приоратскому дворцу в Гатчине. - А сюда государь едет проораться. - Что? - Дворец, говорю, Приоратский (С) Андрей😜
Отчаянным сахалинским рыбакам непогода - не помеха. Бегают по льду озера Буссе, палатки свои поймать пытаются. Выходные длятся долго, сахалинцы развлекаются!🎄🤩 обновлено: #воронекарловнепишут Это будущие космотуристы, подготовка у них😂
В Париже снегопад — редкое явление. Мы такого ещё не видели.Город притих: парки закрыты, транспорт ходит с задержками, машин на улицах почти нет, все, кто может, переходят на телетравaй.Школа, правда, работает, а вот занятия в консерватории отменили.А у вас какие новости?
Уже вторую неделю наблюдаю очень красочный салют из окна, и вот сегодня наконец - то дошли руки выяснить, где такой праздник на постоянной основе.Оказывается , до 11 января, в 20:30 его будут запускать в Dubai Festival City каждый день.А еще на локации сейчас проходит Рождественская ярмарка, анимация и выступление диджеев с лазерным шоу.Вход свободный.
Как снобский москвич (или, как называет меня мама, москвичка-в-жопе-спичка) я игнорирую центральный район в новогодние праздники. У меня для этого есть остальные 350 дней в году. Зато впервые исследую Подмосковье. Намедни я ездила в Серпухов и его окрестности, а сегодня гоняла в Подольск. По возможности езжайте с местными друзьями и получите экскурсии в духе «а в этом доме я набила первую татуху», или «в этом дворце я впервые попробовала "Виноградный день"». Вообще-то мы с Настей ехали на гулянья. Но они закончились к нашему приезду. Поэтому мы пошарахались по подворью, зашли в удивительной красоты церковь, а оттуда поехали в Алексеевские бани. Далековато, конечно, чтоб попариться, но девки и хлопцы, как же любо! Баню построили по всем правилам тяжёлого люкса, и она больше похожа на дворец. От пивного пара мы знатно прибалдели, настроение «я летаю, я в раю». А там и вполне осязаемое пиво подъехало. Обалдеееееть. P.S. если складывается впечатление, что я просто все каникулы пью что-то с максимально блаженным лицом, — всё верно. Я называю это «личный бренд».
Казань - Рестораны (1/2)Завтрак🔹 Branch (до 16:00) - Очень стильное и уютное пространство, аппетитное меню и эталонная по Московским меркам шакшука: так начинается идеальное утро. В названии все же ветка, а не ошибка 😁🔹 Умай (до 14:00) - С учетом восторгов от местного ужина (см. ниже), завтрак здесь должен быть идеальным. Свой утренний визит сюда приберегли на следующую поездку🔸 Ранняя Пташка не впечатлила, несмотря на лестные отзывы. Тесно, не очень уютно, основа меню - бейглы, которые невозможно разгрызть, самые аппетитные позиции утром отсутствуют. Ну такое…Обед/Ужин🔹 Умай - Без лести лучший (!) ресторан из всех, где я была за последнее время. Шеф, команда и дизайнеры могут смело давать мастер-классы в Москве. Знакомиться с бархатной татарской кухней - сюда. Блюда на фото дополняйте кашей из полбы и утки и эчпочмаком с бульоном. Рассказ официанта про интерьер и легенду об Умай как мини-лекция про культуру и быт Казани. Браво!🔹 Чирэм - Делит с Умай мой пьедестал лучших мест Казани. Обязательно: салат из томатов (заправка восторг), бифштекс из конины, эчпочмак с бульоном и брусничный пирог с обожженной меренгой. Рекомендую сделать бронь недели за 2, чтобы гарантировать себе столик в гастрономическом сердце Кремля🔹 Утка в котелке - Спустя 4 года Утка все так же хороша. К моим прошлым рекомендациям добавляются блюда на фото + стейк из утки и эчпочмаки. Разглядывать местные статуэтки уточек во всех видах и формах - отдельное наслаждение🔹 Взяла себе на заметку другие рестораны группы Чирэм🔸 Сказки о Солнце без восторга: концепция заведения, интерьер и обслуживание - достойные. А вот еда и напитки не впечатлили ничем, так что возвращаться не планируемБарыБарная культура в целом порадовала, особенно сеть Relab Family: все коктейли на подбор, большая редкость! Особенно порадовал Star Tini, по его качеству оцениваю мастерство барменов🔹 Mr Willard - Настоящий speakeasy. Настолько, что попасть сюда можно только по приглашению из другого заведения группы Relab. Спрашивайте официантов, worth it🔹 Paloma Cantina - Простой интерьер вживую смотрится лучше, чем на фото: получилась трушная cantina! В меню есть аппетитные мексиканские фавориты - жаль, что пришли сюда после ужина и не попробовали🔹 Relab - Работает дольше основной массы заведений на ул. Баумана и идеален для afterparty читмилов. Визитная карточка - specialty шоты в пробирках, которые можно получить в обмен на билет в КазаньКофе / Перекус🔹 Кайт - Стильный и классный фудмолл на набережной, в январские здесь показывают рождественские фильмы🔹 Ураган-Сарай - Перед самым отъездом залипла на меню кофеен, столько аппетитных видов бамбла я еще не видела. В следующий раз обязательно протестирую, и вам советую!🔹 Surf Coffee - Любимая сетка пустила корни и в Казани, удобные центральные локации здесь и здесь🔹 Вот здесь очень вкусные трдельники - подойдут для перекуса или полноценного приема пищи во время прогулки по набережной с романтичным видом на р. Казанку👉🏻 Must-visit здесь
EDOMO Я захожу через дверь в пространство, отделанное деревом, окутанное медово-шоколадным цветом, вижу теплый свет на столешницах, на которых стоят деревянные елочки, уже в этот момент я хочу скорее снять куртку и пройти дальше, посмотреть, что за фотографии стоят вдоль стены, кто их сделал, хочу почувствовать как пахнут ароматы в красивых прозрачных колбах. Я живу эту жизнь в постоянном изучении деталей, ищу смыслы, читая книги - нахожу в них то, что потом вижу в жизни. Я каждый день связываю для себя всё со всем, я не отделяю себя от людей, от ситуаций, от решений, я делаю мост от своего сознания ко всему тому, что происходит - увидела что-то, фиксирую. Вспомнила слова из книги, которую сейчас читаю: «Волшебник может превратить страх в радость, разочарование в удовлетворение. Волшебник может превратить то, что ограничено во времени, в бесконечное».Вот оно настоящее, когда мы с вами, являясь собой, преобразовываем события, моменты, свои реакции на них, и они становятся другими. Стоит только посмотреть, а что же мы умеем преобразовывать. Так вот у каждого свой инструмент, надо попробовать найти свой, который поможет нам меняться самим и менять мир вокруг. У меня такой инструмент - наблюдение, и поиск взаимосвязей. Картины советских художников в пространстве Edomo, могли так и остаться на полке, а попали в мои впечатления, и пронесли нас в 70-е, и так, я узнала о прекрасных фотокорреспондентах, которым нравилось фотографировать людей в момент их естественной деятельности, от маленькой девочки в песочнице до вальцовщиков на заводе.#точкинакарте