пост на невероятные 2 тысячи невероятных человек всех запретят, а мы будем тут сидеть впятером и один пост друг другу пересылатьAltertumswissenschaft:παραχαράττειν τὸ νόμισμαΑΤΤΙΚΙΣΤΑLeucomustaceusAntibarbari HSENonΦλαττόθρατОбновление / RenovatioἙλικώνЭстетика ВизантииBastarda cancellerescaПатрология и теология:Канал диак. Николая АнтоноваСхоларий | Петр ПашковТит и Смарагд на Изюмском шляхеФилокалистикаяко туча на́ троскот и иней на́ сеноЦерковь в гуманитарных исследованияхСлишком душноСтрочка"Тюбик". Тюбинген и его обитателиНесмешноТеоэстетикаТёмная теологияЦерковь и академия Философия:Insolarance CultАнтон Кузнецов | ФилософБесединлазер ОккамаTarasЛенивый Философ | Богдан Фаульпринц дурной крови.Алексей ПавловPhiloStalkeRСтавка Паскаля | Андрей Лемангуманитарный визгФилософское кафеИсторико-философский ежедневникФилософия обиженного языкаМоральная крысаИ другиезарлитОкей, АлисаЙода против зомбиПиратский хронистВосточные землимуратик
Мемы — страница 12
Лента темы
Иногда меня спрашивают: "Какой лучший проект по вайбкодингу ты видел?". Лучший пока я придумал сам: агент, который находит абсолютно всё, что доступно в паблике, из того что когда-либо говорил Жириновский, а потом ставит на Polymarket ставки, как будто бы он и есть Жириновский. Идея топ — дарю.
Рабочий день в современных условиях — это когда ты не понимаешь, что именно отвалилось на этот раз: мобильный интернет/wi-fi, телеграм, прокси или впн…
Умные мысли преследовали его — и он с ними встретился. Лайфхак считаю рабочий@maratyus
🥱ЧЕ НЕ СПИМ?¿Сейчас самый разгар подготовки к соревновательному сезону… и давайте честно: вы уже дошли до той стадии сушки, когда сон идет по одному месту?😅У всех это проявляется по-разному:- кто-то не может заснуть- кто-то просыпается в 4-5 утра и все, привет🙂- кто-то спит, но настолько поверхностно, что утром ощущение, как будто вообще не ложилсяИ это поголовная проблема всех соревнующихся спортсменов((🔻Во-первых, снижение процента жира. Когда ПЖК становится мало, организм воспринимает это как стресс и «угрозу выживанию». Повышается уровень кортизола, снижается лептин - и как итог страдает регуляция циркадных ритмов и качество сна.🔻Во-вторых, использование фармакологии. Многие препараты дополнительно раскачивают нервную систему, влияют на уровень кортизола и дофамина.🔻Ну и, конечно, мандраж перед сценой. Даже если вы думаете, что относительно спокойны днем, ночью мысли о грядущих стартах начинают догонять.К чему это приводит?Недовосстановление, постоянная усталость, падение силовых, снижение работоспособности, хронический стресс, отеки и ухудшение качества тела😬 Как ни странно, иногда сходить на очередную тренировку уже не так важно для формы, как нормально выспаться…Проблема в том, что стандартные методы часто перестают работать. Мелатонин, ашваганда, магний - все это либо дает крайне слабый эффект, либо перестает помогать вовсе. Про гигиену сна я вообще молчу - как мертвому припарка. Увы, многие в итоге доходят до антидепрессантов просто ради нормализации сна. Скажу честно - я тоже на подготовке использовала препарат на букву «Т» (кто знает - тот поймет), потому что у меня сильно страдала продолжительность глубокого сна.🆕Сейчас же появляется еще один альтернативный подход - речь пойдет про Эпиталон.Эпиталон - это синтетический аналог пептидов эпифиза (шишковидной железы), который, по имеющимся данным, может влиять на регуляцию биологических ритмов. Предполагается, что он способствует нормализации выработки мелатонина, снижает уровень стресса на уровне нейроэндокринной системы и в целом перенастраивает цикл сон-бодрствование.🤔Теоретически это может дать:✅ более быстрое засыпание✅ увеличение глубины сна✅ улучшение восстановленияПо отзывам - эффект есть, и многим спортсменам он действительно помогает именно в условиях подготовки. Лично для меня это выглядит как потенциально интересный инструмент в борьбе с «соревновательной бессонницей».Но здесь важно напомнить, что препарат не зарегистрирован, и его применение остается на ответственности самого человека.К слову, в отличии от многих других пептидов, его использование в формате назального спрея не уступает по эффекту инъекционной форме. Так что во избежании лишних дырок можно спокойно делать выбор в пользу КАПЕЛЬ. 🖤Промокодик CQBTEAM👆🏼Всем готовящимся желаю здоровья, физических сил и психологической стабильности✊🏼
Я, наблюдающая за клиентами, исчезнувшими зимой, но, которые совсем скоро прибегут ко мне в весеннее обострение
ФАС: штрафовать за рекламу в Telegram и YouTube не будут до 2027 годаУ нас каждый день есть повод придумывать новые мемы, ура!
#ПЕРЕВОД #АНЕКДОТТренируемся переводить неадаптированный текст, к тому же – юмор (mizah).Помощь № 1 ⬇️anca – только так; вот и всё; таким образом (и т.п.)hızar – бензопила Помощь № 2⬇️güzelleşmek – похорошеть, стать красивееtoplamak – одно из значений: исправить, привести в порядокünlü – знаменитый bıçak altına yatmak – лечь под нож (в смысле: сделать пластическую операцию)Перевод⬇️〰️По телевизору говорят, что знаменитости, которые «ложатся под нож», становятся красивее. Я уже неделю лежу под ножом, и никакого результата, Феррух.〰️Ляг под работающую бензопилу, Шюкюфе, только это тебя исправит, по-моему.Что оказалось сложным в понимании смысла шутки?✍️😠🙂
Игра на тренировку внимания и повторение таблицы умножения 💪Да и забавно вполне. Подходит для путешественников 😉, ожидания в очереди и веселых компаний.ПРАВИЛА:Каждый игрок поочередно называет числа натурального ряда: 1, 2, 3, 4…А когда подходит черед 7 и кратных ей чисел (14, 21, 28…), игрок не называет число, а кричит «заговоренное» слово. Когда мы едем на море, конечно, таким словом бывает «МОРЕ». В течение года чаще всего мы кричим: АВТОБУС 😜Если игрок пропустил кратное и назвал его вместо слова, то другие игроки кричат «заговорное» слово. Как можно громче 🗣️Усложнение и варианты:✅ На месте 7 может быть любое число, естественно. Когда доходит до кратных 13 и больше, скучно и легко не бывает никому 😅.✅ Переходите за сотню 🤯 (тут можно не по единицам идти, а перепрыгивать интервалами)✅ Следите сразу за двумя-тремя рядами. Например, за кратными 3 и 7 🤩#внимание #началка Семейное образование день за днем - подписывайтесь 👉Мама на СО
идея для пранка1) собрать киноклуб чтобы приобщать людей к серьезному авторскому кино 2) показывать Джармуша
сегодня оговорилась:вместо «кубики пресса»сказала «кубики стресса»качаем, девочки и мальчики🤌🏼
я потерялась в шквале новостей и общей тревоги относительно телеграма. в итоге перестала делиться тут своими историями. а мне это не очень нравится, потому что если я не рассказываю истории, они надолго поселяются в моей голове и крутятся-вертятся потом, не давая мне спокойно жить.у меня тут недавно случилась петля времени, и вот про это хотелось бы рассказать.в 2019 году у нас был командный выезд в загородный отель, причем в формате +1. это было очень классно, там мой муж, например, впервые познакомился с моими коллегами и был невероятно удивлен, какие они все классные и вот почему мы все вечно торчим на работе в поисках ответов на сложные вопросы. среди множества активностей, которые были в тот выезд, у нас выступал космонавт. это был первый космонавт, которого я видела вот так, а живую, а не по телевизору. он читал лекцию про команду, а точнее просто рассказывал истории о своей работе, подводя к мыслям, от которых у меня захватывало дух.и вот в четверг у нас встреча с топ-менеджментом компании: мы регулярно встречаемся, чтобы представить итоги, поговорить о каких-то актуальных сейчас вещах, и у нас всегда есть секретный гость, мы до последнего не знаем, кто это будет. при этом тема, с которой будет выступать гость, тоже неизвестна, но всегда близка к экономике, бизнесу и другим близким историям. кстати, из таких запомнившихся мне могу выделить А. А. Аузана и Наталью Зубаревич, уважаемые люди, комплексно смотрящие на экономику, кстати, их интервью и лекций полно в интернете в открытом доступе, крайне рекомендую. так вот, в этот раз секретный гость — тот самый космонавт из 2019 года. можно было бы расстроиться, что повтор, но для меня это было прям чем-то очень важным, говорящем о больших изменениях, произошедших с того времени. кстати, лекция была абсолютно обновленная и с другими фокусами, ее, как и прошлый раз, было увлекательно послушать, но где-то еще в бэкграунде мне кажется, я пролистывала пленку жизни с 2019 до 2026. и, конечно же, фантазировала, куда приведут меня следующие 7 лет.но самое интересное, что мелкие тревоги и переживания не всплывают в этой пленке, хотя очень сильно определяют текущее состояние, и даже вот сейчас я нахожусь в периоде ожидания, не принятых решений, отложенных результатов. хотелось бы всему придать ускорение как на роликах в YouTube…но жизнь она вот прямо сейчас.—Анастасия Иволина-Райская | Max
Почему быть удобной — значит быть потерянной? 🎭Мы часто путаем вежливость с добротой, а безотказность — с надежностью. Но за фасадом «золотого ребенка» или «идеальной жены» часто скрывается трагедия вытесненного «Я».Фасад снаружи — катастрофа внутриНа второй картинке мы видим четкое разделение. Мир видит вас:Надежной, заботливой и продуктивной.Всепрощающей и полезной.Но какой ценой это достигается? Внутренний круг — это реальность, в которой живет «хорошая девочка»: выгорание, одиночество, обида и острая нужда в одобрении. Когда мы отключаем «негативные» эмоции, чтобы не расстраивать других, мы неизбежно отключаем и способность чувствовать радость и жизнь в полную силу.Синдром «хорошей девочки» — это не просто черта характера, это набор психологических дефицитов, которые отравляют жизнь:➡️Вы настолько привыкли обесценивать свои потребности в угоду другим, что больше не понимаете, чего хотите на самом деле.➡️ Подавление эмоций ведет к постоянной тревожности, фоновому стыду и разрушительному чувству вины за малейшее несоответствие чужим ожиданиям.➡️ Отсутствие личных границ и неумение говорить «нет» превращают вас в легкую мишень для манипуляций и токсичного отношения.Как перестать быть «удобной» и стать живой?⭕️Спросите себя: «Что я чувствую прямо сейчас под этой улыбкой?».⭕️Легализуйте гнев. Злость — это страж ваших границ. Если вы злитесь, значит, кто-то (или вы сами) зашел на вашу территорию.⭕️Перейдите от похвалы к самоценности. Учитесь опираться на свои факты и ценности, а не на «высшую похвалу» извне.Помните: вы не обязаны быть «полезной» или «продуктивной», чтобы иметь право на существование и любовь.
Коллега проходит тест по вождению: - В каком случае Вы должны пропустить трамвай? Я: В любом, если Вы не Берлиоз
Не забывайте говорить своему мужчине, что он хороший мальчик 😁
Анекдот на приеме от пациента: Приходит бабушка , 80 лет на прием к врачу и жалуется: - Болит и немеет сильно левая нога!Врач: - ну а что вы хотели, это из-за возраста , вам 80 лет. Бабушка: это понятно, но вот у меня правая нога, ей тоже 80 лет, но она же не болит. 😂✅Получить консультацию✅Отзывы
Золотой цитатник детства💬 Даёт мне сдутый шарик:— Мам, давай ты - писька, и будешь меня догонять, а я убегать.💬 Кассирше, стоя в тележке, протягивая 50 рублей:— Эй, возьми деньги!— Марк, мы так не говорим.— Ну, я ЕЙ деньги даю, – возмущённо.💬 С колонкой Алисой:— У меня есть пастила.— Здорово, а какая у тебя пастила? Клубничная или яблочная?Поворачивается к Лёше и шёптом: — Пап, а какая у меня пастила?💬 Записывает кружочек Лёше:— Вот у меня новая футболка.— Маркуш, это старая.— Старая?— Угу.— А, она старая такая вот новая.💬 Обзывается на всех гаишниками:— Марк, ты знаешь, кто такой гаишник?— Да, бандит.
Видел просто удивительную картину: приземлились в Сургуте, самолёт остановился на стоянке и никто сразу не подорвался надевать куртки и вытаскивать сумки, что за терпиливые люди были в самолёте...Обычно происходит вот так: самолёт приземляется, кто-то уже рвётся за курткой, кого-то стюхи уже успокаивают и не дают выйти из самолёта, а кто-то уже весь перенервничал и не понимает, почему до сих пор не выпустили из самолёта.
если вам нравится какой-то парень, представьте, как он забирает сдачу на кассе копейками 2 рубля
-Здравствуйте Семён ?- Здравствуйте, говорите это я.-Я представитель компании СДЭК у нас новые условия доставки по сниженным ценам, вас интересует наше предложение?- Спасибо большое, но у нас в городе закрылся пункт СДЭК. -Значит предложение для вас все таки не актуально, да?- Да, и ИП я тоже закрыл, не занимаюсь деятельностью на данный момент.- Спасибо за уделённое время (сдерживая смех) До свидания!
Заметки в стиле Пикуновой23 марта 2026Вчера у сына сломался мобильник.А дома сломался принтер. Мобильником сын почти не пользуется, он нужен только для созвонов со мной, и новый ради этого покупать смысла нет. Старых у меня тоже нет сейчас. Я знаю, где есть. Собрала всю свою гордость в кулак, написала тому, у кого он есть (подаренный мной, где 3 назад, потом подарила новый, старый валяется)... Ответ был - принесу. Было неприятно, как одолжение... Репетитор по математике попросил распечатать финальное задание, чтобы Миша сегодня его решил в натуральном варианте.Сначала пыхтела с принтером, не починила. И ведь чувствую, хуйня там какая-то, я вчера измельчитель мусора сама починила, что, принтер не смогу?!? Не смогла. Не печатает. На работу ехать лень ради одной бумажки. Пошла в копировальный центр, там не печатают без флешки (интернета нет), пошла в другой, та же хрень. Пришла в мфц, за 3 квартала, лучше бы уж за это время на работу сгоняла))))Так вот...Если бы дети знали, на какие микрожертвы идут из родители, пубертата не было бы впомине!))))))Всем по легким решениям!))
Коллеги! Сегодня наш профессиональный праздник: день, когда контейнеровоз Ever Given, зафрахтованный компанией Ever Green, сел на мель в Суэцком канале, заблокировав один из важнейших морских коридоров в мире! В этот день мы чествуем маленькие невероятные…
Вы начинаете романтические отношения с человеком, а он оказывается философом Представали, как могли бы выглядеть переписки на разных этапах отношений в таком случае: с Фуко, Диогеном, Бодрийяром и не только.
Клуб веселых и находчивых — Я не слышал про КВН…— Ладно, не заливай! Ни разу не слышал про КВН?— Не довелось. Не слышал… не смотрел.— Пойми, в соцсетях только и разговоров, что о КВН. Утро многих стартует с песни: «Мы начинаем КВН». А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты не видел ни одного выпуска КВН. Там, в соцсетях, тебя окрестят лохом…
Пик комедии 何 нан что ナン нан индийская лепешка Наан
"В дискуссии, последовавшей после прочтения данной статьи, д-р В.К.М. Скотт обратился к иному аспекту расщепления. Он подчеркнул важность перерывов в последовательности переживаний, что подразумевает расщепление скорее во времени, а не в пространстве. В качестве примера он сослался на чередование сна и бодрствования. Я полностью согласна с его точкой зрения".М. Кляйн. Заметки о некоторых шизоидных механизмах.
Всем, кто вдруг повесил нос...) На самом деле это у меня было какое-то апатичное состояние. Решила, что давно не было #рисованиепономерам в моей жизни и надо бы купить какую-нибудь картину и порисовать после того, как завершатся все эти мотания в Москву и обратно. И нашла такое) Улыбалась долго. Заказала, конечно. Такое и на стену можно повесить, чтобы не унывать. Так что выше нос и с началом новой рабочей недели!
#юморнаработе Продолжаю делиться интересными историями из жизни сотрудников, кто работает в управлении персоналом. Истории из личного опыта, из опыта коллег или просто подслушанные. Ситуация: у специалиста по подбору персонала (рекрутера) в работе вакансия главного бухгалтера, кандидаты отобраны, интервью проведены, лучших представили руководителю компании. Назначено очное интервью на обеденное время. Утром специалист по подбору персонала (рекрутер) с кандидатом подтвердил время, кандидат отписался, что все в силе, ждите. Подходит обеденное время кандидата нет, рекрутер ему звонит. Кандидат: вы знаете, я подумала, для меня каждое интервью стресс, а сегодня день такой хороший и мне захотелось его провести без стресса. Занавес. Мои мысли: какие существуют счастливые люди, у них есть выбор: прожить день без стресса или со стрессом. Кто здесь у меня счастливчики-❤️ А кто каждый день в борьбе со стрессом- 🐬
Португальские ученые доказали, что съесть донат в понедельник не только вкусно, но и полезно. Вы только посмотрите на пищевую ценность (в процентах от дневной нормы):Felicidade (счастье) - 96%Fofura (милота ) – 100%Boa disposição (хорошее настроение )–100%Prazer (удовольствие )– 95%И ни процента стресса! То, что нужно в понедельник. Берём?
Скриншот, над которым я угораю ровно 10 лет. Отрываю как от сердца 🤩Да, это православная реклама на телемитском сайте, если что ♠️