Почему один крадёт как художник и формирует собственный стиль,а другой становится копией, которую путают с учителем/вдохновителем?работа станет копией, если:
реф не был переработан
те же позы, похожий герой, локация, образ,стремление сделать максимально похоже
не было переосмысления работы
просто повтор, без собственного настроения
нет изначально своего подхода в обработке, главных цветов
приходится оставаться отсылкой на оригинали как создать
своё
?
брать из каждого рефа только одно-два из списка (настроение, локация, реквизит, образ, модель, идея)
анализировать, почему зацепил конкретный кадр, какие ощущения хочу передать именно я
не хвататься снимать всё подряд > возвращаться постоянно к своему творчеству, искать схожие паттерны при создании новых работ
брать не один реф, собирать доску настроения, если своровать из 20 разных мест — кино, природа, картины, мир, музыка, а не с одного (чья-то съемка)+ добавить свои фишки = получится личный уникальный опыт
учиться создавать схожую обработку и цветовые решения из работы в работу
































