SILLYFEED

Фотография — страница 13

Лента темы

Овертительно
продолжаю свои поиски мужской красоты.снимала вчера длинноногого принца.долго думала: в чем?нащупала верное в оттенках розовых и коричневых. в вещах с фактурой непременной, но не слишком активной: лапша на свитере, маленькие узелки букле на поло, кардиган пушистый и словно мшистый. широкие брюки.и хотелось босых ног.вещи для меня как верное обрамление черт человека и как физический триггер одновременно. люди так раскрываются просто от ощущения вещи! от взаимодействия с ней.в начале съемки я видела статичного, озябшего и замершего мужчину с чуть скорбным ртом. а после обнаружила в объективе греческого бога с фантастической пластикой.и ещё талантливого мистера Рипли.сумасшедше же красиво, да?#мужскаякрасотапоВертий
Можно всё
В тему сбора личных источников вдохновения и усиления авторского визуального языка:в последнее годы все меньше смотрела специально какие-то известные проекты и авторов, все больше - просто наблюдаю, куда меня ведут совпадения в инфополе.В январе позвали снимать для ресторана Jamaa, где интерьер вдохновлен отчасти африканскими мотивами. По пути на съемку нашла браслет буквально в снегу в том же стиле.сегодня оказываюсь в ЗилАрт, не изучив заранее, какие тут идут выставки. Бац, обширная экспозиция африканских скульптур и объектовЗначит ли это, что пора в Африку?🤔😁Часто подсознание само ведет в нужное русло, главное - наблюдать и подхватывать.
СветоЭлектроМатерия
нашла старый диск с фотками и документами за N лет, кот. считала пропавшим. Это я в 2002, впервые в СПб, приехали туда из москвы с приятелем на электричках, было весело. Питерский пейзаж прилагаю. Та, что с цветком, 2008, я заканчиваю диссертацию. Жаль (или не жаль), что нельзя выложить фотки из компаний и со всяких семинаров Могу сказать, при всем флексе этих лет моя сегодняшняя жизнь гораздо более легендарная и устойчивая и красивая и тдТогда я на фоне ровесников казалась себе маленькой старушкой. Сейчас я динамичная и изящная и радостная, да еще и автор книг. И новые скоро книги понапишу - одна другой лучше, потому что я хочу быть автором Новых кстати говоря Форм
вне рамки
Представьте, что у вас есть возможность оставить для людей будущего свой «портрет», составленный из дорогих вашему сердцу ароматов. Что это будет?Соленое холодное Балтийское море. Его порывы пробивают до костей. Оно формирует тебя. Оно дает стержень. Дает возможность для глубины, которая будет доходить до самого естества.Запах дождя, который прошел в Петербурге рано утром и принес с собой нависшее небо. И тебе кажется, что сейчас самое темное время, но это время замедлиться и уловить аромат ванильных булочек из соседней пекарни, ладана в храме напротив и книг, которые хрустят в Подписных. И вот уже самое темное время превращается во время, которое ты можешь посвятить своей душе. Облечь свой стальной стержень в мягкие и важные смыслы.И не потерять себя тебе поможет аромат свободы гор. Он ласкает тебя, а потом отправляется гулять в ущелья и уже не принадлежит никому. Он вселяет надежду и всё возможность. И все это грани тебя, которые создают твой уникальный аромат.А после того как напишите, подумайте, кому бы вы завещали свою капсулу с ароматами? Я – своим детям. Хочу чтобы они находили меня везде и во всем, когда я буду им нужна.
Александр Борисов. Заметки продюсера
Еду с сыном из города профессий. Это где ребенок может попробовать себя пожарным, фермером, полицейским и так далее.И на некоторых станциях фотограф делает снимки. Такой со вспышкой «посмотри, улыбнись»Смотрю на результат. Удивительно, как на постановочных фотографиях меняется выражение лица ребенка. Оно таким напряженным никогда не бывает. Похоже ребенок в этот момент думает «так, нужно сделать такое лицо, будто мне нравится».И наоборот. Лучшие кадры у нас бывали просто в семейном быту и незаметно. Когда нет никаких «ну ка посмотри в камеру, улыбнись»Точно также и у взрослых. Когда нет опыта тысяч часов съемок, ты в кадре выглядишь максимально неуклюже. Даже если в жизни подснять обычный диалог, будет очень неплохо. Замечали?
85GB нейронок
Раньше (да и до сих пор у старой школы) на фотосессиях и в кино курение — одна из главных фич для придания характера герою и для того, чтобы занять руки. Объект в кадре, в руках персонажа (или во рту), создаёт настроение, раскрывает человека перед нами. Алко и сиги подходят для такого лучше всего, проще, особенно при сформированной культуре. А в 20-е годы в кино сигаретный дым решал вопрос плотности воздуха, срабатывая как софт-фильтр для рассеивания света. Кстати, считается, что именно поэтому старые спортивные фотки обладают такой атмосферой, мол, все болельщики на стадионе курили, и это на 20-30% влияло на мягкость света в кадре, объем и некую голубую дымку в контровом свете.Если бы я вела курс, то домашним заданием было бы заменить сигу у одного из героев предыдущего поста на другой объект, сохранив при этом брутальный вид. В некоторых случаях это совсем легко сделать, к слову.
Книжный куб
Dronescapes (Рубрика #Travel)У меня в библиотеке есть большое количество красивых книг, которые я люблю иногда лтстать по вечерам, особенно когда устаю от рабочих вопросов днем. Одна из таких книг это "Dronescapes", которая вышла в те времена, когда дроны использовали в основном фотографы и выкладывали их на сайт https://www.dronestagr.am/ (инстаграм для дронов). Я помню, что 10 лет назад, когда я увлекался фото, то очень хотел попробовать квадрокоптеры для фото, но тогда не сложилось, но зато теперь можно, сидя вечером и попивая чай, наслаждаться чужими красивейшими фото:)#Culture
ДЕКАДЕНС
В рамках вечеринки у нас пройдет выставка фотографий Depressive Tuesday, которая символизует собой некое окончание периода его творчества в данном формате В такой форме, как снимал, я снимать больше не будумы отобрали работы под тематику «404 REALITY NOT FOUND» , нам хочется погрузить вас в атмосферу снимков, где реальность на грани линии, силуэты, свет и отсутствие цвета, эти кадры красноречивы сами по себенесколько анонимных комментариев:‘творчество Ромы погружает меня в атмосферу, где каждая деталь наполнена тайной, и тихими, но ясными эмоциями . чувствуется его страсть к тому, что бы раскрыть невидимое’‘всегда мечтала оказаться героиней его работ’‘у Ромы хорошо получается словить людей на рейве и в полной мере раскрыть их уникальность и красоту’‘Глядя на кадры вторника, легко можно понять содержание каждого. Несмотря на статичность момента — изображение вот-вот оживет и само «расскажет» свою зацикленную (и возможно таинственную) историю’
как пройти в библиотеку
Одной из целей в Москве было — посетить выставку «Цветок осенний» Полины Рукавичкиной в Музее Вадима Сидура. Рада, что её так сильно продлили и моя подруга согласилась в трескучий мороз отправиться в Перово.Для меня символичным вообще оказалась история самого места Перово, то как она связана еще с царской эпохой правления Елизаветы Петровны. Но и тот факт, что зайдя в музей среди первых скульптур авторства Вадима Сидура я увидела прототип памятника «Формула скорби» из своего родного города. Такие совпадения для меня очень трогательны и важны.Сам музей очень приятен и тих. Так как это не центр города, думаю, здесь посещаемость всегда в более медленном темпе происходит, но единственное, что меня напрягало — это надзор смотрительниц. В музее никого кроме нас не было и мы были их единственными объектами для наблюдения.От общих впечатлений перейдем к самой выставке. Черно-белые фотографии современной художницы Полины Рукавичкиной, обрамленные деревянными рамами, вступают в диалог со скульптурами, графикой и фотографиями советского художника Вадима Сидура.Для меня этот диалог работ двух авторов — раскрывает процесс взаимопроникновения временных эпох и процесса творчества, как одного из способов бытия и переосмысления реальности. Не смотря на то, что художники работают в разных временных периодах и медиумах — отчетливое созвучие их художественных методов случается. В особенности это созвучие прослеживается в формальных рифмах образов и характерных для них скульптурных качествах. А главной точкой пересечения в диалоге двух авторов служит визуальный мотив железного цветка — символа мастерства.Что лично мне понравилось в экспозиции — её реализация, в целом классическая и качественная. Здесь нет излишнего заигрывания со способами экспонирования, а если оно и есть, как например такие металлические конструкции на полу, они кажутся уместными, а не интерактивными. Достаточно пространства, расстояния и обзора для восприятия, что для меня кажется важными качествами хорошей выставочной работы.
🔴 YS
Это видео, честно, снято год назад. Тогда мы ещё не были мужем и женой, зато активно внедрялись в сферы деятельности друг друга: я аккуратно совала носик в физику и математику; А. начал смотреть в сторону современного искусства, хотя, не без сарказма, свойственного учёному. Почти в такие же снежные дни мы пошли гулять и увидели много белых традиционных скульптур.А. даже сам что-то лепил, а я достала телефон и стала корреспондентом. Игра началась незаметно, и вот, по прошествии года - выжимка на три минуты. Там было много смешных моментов, но это и правда долго, поэтому оставила самые концептуальные. И да, у нас на прудах этой зимой всё ровно так как на видео. Пока не наступило очередное лето, выкладываю наш совместный шедевр в канал. Развлекайтесь 😎
Petersburg Insider
Сегодня я поделюсь с вами эмоцией У моей сестры есть знакомая художница Ева Хелки. Я помню, только выпустилась с курсов гидов, приглашала всех на экскурсию по крепости. Была зима. Пришло человека три, точно не помню. Был мой портной Рамиль и Ева. Тогда она сказала, что ее бабушка играла 9 января 1942 симфонию Шостаковича. Я это запомнила.Ева читала меня с самого начала и всегда поддерживала комментариями вроде "Я люблю, когда ты пишешь про искусство"Прошли годы, я искала сюжеты для рилсов и хотела снять про ее бабушку. Ева откликнулась. И я изучила все, что она собрала о бабушке, и была очень тронута. По некоторым обстоятельствам совместно снять не получилось, но все-таки мы ролик опубликовали. В него я включила самую яркую для меня деталь. Привожу цитату из воспоминаний:"Плакала ли я, когда вот так, даже без гроба, в одеяле положила маму в траншею? Переживала, конечно, но все-таки черствость какая-то была. <…> Ну, поплакала. Потом я по-настоящему плакала, когда мы в оркестре играли Чайковского. <…>"Я почти всегда упоминаю Галину Ершову во время экскурсий по блокаде. И упомянула на лекции вчера. Этот тезис из воспоминаний откликнулся также гостям. Ночью после лекции, в 01:30 я получила даже сообщение:"Соня, напомни ее слова"И сегодня мне на сторис отвечает Ева. Что-то по теме публикаций. А я ей говорю: "Ты знаешь, вчера говорили про твою бабушку и её история запомнилась"Ева порадовалась, что память жива. И я подумала, что надо отдельный пост оформить про неё. В смешные секунды рилса ничего толком не вошло.Сделаем это завтра.
@smitsmitty
🦅 Зимовка краснокнижных орланов в незамерзающей бухте Золотой Рог во ВладивостокеПоснимал немого белохвостых орланов в золотой вечерний час в самом центре города.В комментариях еще фотографии величественных птиц в последних лучах заходящего солнца солнца.
Andysmobile
Старые советские фотографии можно буквально оживить и результат выглядит неожиданно впечатляюще.В сети появился удачный промт для нейросети Nano Banana Pro, который отлично справляется с восстановлением повреждённых архивных снимков. Он не просто «улучшает картинку», а аккуратно возвращает фото к жизни, сохраняя черты лица и узнаваемость человека.Алгоритм убирает царапины, пятна и размытие, восстанавливает кожу, детали лица и освещение, а выцветшие цвета превращает в мягкую, естественную палитру. На выходе реалистичное изображение почти кинематографического уровня, вплоть до 8K, без ощущения искусственности.Промт: Create an ultra-realistic 8K restored version of an old, damaged photograph. The image should retain the original person’s identity and features but be enhanced with lifelike skin texture, sharp facial details, and natural lighting. Remove scratches, stains, and blur while preserving authenticity. The colors should be soft, balanced, and natural—reviving faded tones into a rich, full-color look.Отличный способ по-новому взглянуть на семейные архивы и дать вторую жизнь фотографиям родителей, бабушек и дедушек. Если есть старые снимки, попробовать точно стоит.Andysmobile
Field Recording Library
Работа со звуком архивных кадров это всегда движение по тонкой грани. А когда речь идёт о блокаде Ленинграда, да ещё и о родном городе, эта грань становится почти физически ощутимой. Здесь невозможно быть отстранённым, но и позволить себе эмоциональную вольность тоже нельзя. Личное отношение, историческая правдивость и художественная мера сходятся в одной точке и дальше каждый шаг приходится выверять на слух.Я работал со звуком для архивных кадров короткометражного документального фильма "Я видел красавицы". И в день полного снятия блокады, фильм стал доступен для просмотра. В этой работе я сознательно не стремился к буквальной реконструкции «как было». Мне было важно создать собственное ощущение времени. Хрупкое, сдержанное, внутренне напряжённое. Такое, в котором тишина говорит не меньше, чем любой звук.Работа с архивами всегда предполагает диалог с отсутствием. Кадры есть, а звука нет. Или он слишком условен, чтобы быть честным. Приходится буквально вслушиваться в изображение: в движение людей, в паузы, в взгляды. И решать что здесь должно звучать, а что лучше оставить несказанным. В контексте блокады это решение становится ещё и этическим.Фильм выстроен на тонком балансе между документальной правдой и художественной выразительностью. В внимания воспоминания Константина Ивановича Раевского, одного из последних очевидцев блокады. Его взгляд соединяет частную память с историей города. Через судьбы его родителей, артистов выездного Театра зверей, фильм рассказывает о служителях блокадного Зоосада, которые в нечеловеческих условиях спасали животных и тем самым сохраняли в городе ощущение жизни.Для меня эта работа стала не просто профессиональной задачей, а личным разговором с городом. Попыткой услышать прошлое так, чтобы оно не превратилось ни в иллюстрацию, ни в эффект. Только в присутствие.Фильм можно посмотреть по ссылке https://vkvideo.ru/video-708996_456240822?t=7m5s
Не спеши платить!
Что нужно сказать фотографу на фотосессии для сайта и что проконтролироватьЕсли вы делаете фото для сайта, то никогда не полагайтесь на опыт фотографа. Большинство фотографов делают показушные фото без учета формирования доверия и размещения на сайте. Вот пара рекомендацийОдновременно 4 фото на 1 позуФотографии руководителя нужно делать следующим образом: взгляд в объектив, взгляд мимо объектива, горизонтальный кадр, вертикальный кадр. Говоря иначе фотограф должен каждый снимок делать в 4х данных вариантах. Тогда дизайнер подберет вариант, исходя из целей экрана и текста. Иногда нужно привлечь внимание к фотке прямым взглядом, а иногда к тексту - тогда взгляд мимо объектива. Иногда вертикальное фото лучше ложится, а иногда квадрат. Важно, чтобы в кадр не попадали яркие предметы, которые отвлекают внимание от человека или основного сюжета (например желтый канц набор или красная папка на столе). Позы не должны быть показательными и демонстративными. Это не свадебные фото, и не фото на странички соц сетей. Цель фотографий подчеркнуть и наполнить смыслом текст рядом с которым они располагаются. Поэтому они должны вызывать доверие. Фото необязательно должны быть шедевром фотографии. Главное - естественность. Из этого следует, что шаблонные решения в стиле "с трубкой около уха" или "сложенные на груди руки" сразу отметаем. Желательно использовать рабочие процессы: фото с сотрудниками, фото с клиентами (или теми кто их играет), фото с планерок или обсуждения рабочих процессов, фото на производстве. Вот для вас подборка естественных поз С точки зрения одежды, то она должна быть рабочей. Фото не должны вызывать ощущение того, что это свадебная фотосессия или фото для семейного альбома. С точки зрения ситуацийСитуации рабочие: рядом с коллегой, обсуждение вопросов, изучение информации на экране ноутбука, разговор по телефону, рабочие совещания, осмотр объектов, объяснение или разговор с клиентом, слушание как кто-то что-то говорит, поездка в машине, подписание бумаг или изучение контрактаС точки зрения обработки фотоК сожалению, иногда обработка делает фото хуже, чем они были. Парадокс. Плюс обработка стоит денег и 200 фото вам не обработают. Поэтому лучше договоритесь, что вы разместите фото на сайте, исходя из контекста, а после попросите отобранные обработать. Пусть потерпит
ИСТОРИЧЕСКИЙ ХРОНОГРАФ
Первая в истории фотография женщины, сделанная в 1839 году, – Дороти Кэтрин Дрейпер. Её дагерротипный портрет – единственная сохранившаяся фотография того времени, изображающая человека в шляпе довикторианской эпохи, напоминающей поке-боннет
мурка московская
вещи, за которые меня не понимали (иногда бойкотировали), но они сделали из меня бренд-директора, основателя своего проекта и автора двух каналов 1. Монтаж :)) у меня с 11-12 лет был канал на ютьюб и мне оооочень нравилось снимать и монтировать самой. Обучений 15 лет назад не было, поэтому я училась скачивать крякнутые файлы, обходить блокировки, смотреть на Английском редкие туториалы. Это бустануло вообще всю технологическую грамотность. Я умею немного кодить, найду любой обходной путь для скачивания нужной программы, супер быстро разбираюсь с техническими требованиями и не моргаю. Итогом стал мой рекламный ролик для трансляции в кинотеатре, который я сделала с нуля сама на телефоне 😇🤭Дальше по жизни это очень пригождалось. Продюссировать отдел контента и быть интервьюером несколько лет для одного московского агентства недвижимости было проще, ибо я знала, что происходит за кадром и сколько реально нужно времени на постпродакшн. 2. Язык :) инглиш, праймарали… В 7 классе старший брат на год поставил челлендж: общался со мной только на Английском, все кино смотрели в оригинале и книгу «песнь льда и пламени» прочитала тоже в оригинале. Ещё это очень помогло в общаге РУДН, когда меня поселили с девушками из Китая и Намибии)) понятие «субботник» было донесено прозрачно 💅🏻3. Мои увлечения поп-культурой… сближает лучше, чем общая курилка (а я не курю). Когда вы со своим лидом шарите за биф Дрейка и Кендрика, можете обсудить культурные отсылки в кино, разобрать клипы по составляющим и перетащить это в ваш следующий кампейн — БЕСЦЕННО. Разумеется, с этим же подтягивается знание искусства (поверхностное!!), истории своей страны, стран-культуру-продающих, капитализации смыслов. Это прям как в меме, где вы сначала смотрите клип NERD, а потом находите себя в просмотре документалки о колонизаторах в 3:21 🥸Книги по софт-скиллам и бизнес-поп я не люблю. «Атомные привычки», «богатый папа», «никогда не ешьте в одиночку» — для меня из разряда garbage literature. Извините, если кого-то этим задену, но я правда огромный сноб и скептик в отношении таких книг и их культа :)) >>> Разумеется, рядом со всем этим всегда шли и профильные скилы, и ошибки, и лохом я себя чувствовала очень очень ОЧЕНЬ много раз. Но благодаря интересам вне CPA, CTA, MVP, мне было интересно работать над проектами, а людям — работать со мной. Поэтому, думаю (очень нескромно думаю)), что контент в этом канале именно такой. Мне важно разобраться и в том, как это снято, и то, что хотели донести культурно-нарративно.Помните это, когда в очередной понедельник в рабочий чат скинут чей-то диплом о «русском медвежонке» по креативу :)) Ваши интересы, разносторонность, жадность до глубины в чем-то ещё, кроме прикладного — ВАШ ГРОМАДНЫЙ КОЗЫРЬ. с этим советую заходить в рабочую неделю, всем сил!⏪Рассказывайте, чем вы увлекаетесь помимо своей профессиональной деятельности, пианисты - керамисты - велосипедисты ❤️⏩
Здоровый образ мысли | Андрей Силинг
📚Довольно интересная сборка «Дроны в обществе: Новая визуальная эстетика» (2024). Составитель и автор введния и заключения — Элиза Серафинелли (Elisa Serafinelli), старший преподаватель цифровых медиа и коммуникаций в Манчестерском столичном университете (Великобритания).Книга является коллективной монографией, поэтому каждая глава написана отдельным автором или группой авторов — учеными и практиками из разных областей (медиаисследования, киноведение, география, философия, цифровое искусство и др.).Книга выходит за рамки традиционных дискуссий о безопасности и приватности. Разговор о том, как дроны меняют нашу «визуальную грамотность», расширяют чувственное восприятие и становятся неотъемлемой частью социального и культурного ландшафта.Содержание книги в первом комментарии. #важныетексты
ATNEWS
Одна из любимых съёмок в прошлом семестреВ этот раз была супер свободная тема. В качестве неё, для своего визуального исследования, я выбрал человеческую трансформацию, этапы через которые проходит ✨human being✨на протяжении жизниЭто кадры для заключительной части моей серии снимков (всего их три) - слияние с безвременьем, вечность, обращение к прошлому🐚 Благодаря чудесной Лизе – модели, у меня получилось поделиться своими смыслами и с вами
Таверна у Naysaikolo
ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ КАДРТочнее первые 3 фотки! Вне времени! Я давно хотел поднять свои старые и любимые работы, которые абсолютно вне времени, но внезапно появился соответствующий тренд. Люблю, ценю, обожаю и даже спустя годы прошедшие я подробно помню эти свадьбы! Конечно разбавив немного свежаком, т.к. запостить хочется, а кроме как в сторис или посты-солянки некуда 🤣Чем опытнее становлюсь как специалист, тем больше желание снимать так, чтобы никто не мог определить дату съёмки. Покажи ты в 2015, 2020, 2025 или 2030 году и все скажут "ВААААУУУ". Определенно должно быть так для фотографов, а не просто следовать трендожорству и сливаться с общей массой.Я даже когда отбор фото в пост делал, то с такой теплотой вспоминал и первую свадьбу в Сочи, и свадьбу в горах и поход на Ергаки, ибо самое "породистое" классическое событие. Вяяя 🐈 Решающие для карьеры события и хочется чтобы такие свадеб с каждым годом становилось все больше и больше.Это и совет фотографам-малышам. Чувствуйте и определяйте свадьбы, где нужно отработать на все 200%. Причем часто это понимается уже в процессе, поэтому перестраивайтесь, вспоминая референсы, адаптируя их и экспериментируя.Фотограф это же не только про слепую стабильность ровных кадров, но и про умение сделать новое на крайне ограниченное время.Трудимся! ❤️#свадебное_портфолио #поток_сознания
Глазами одного фотографа
Это мой любимый кадр из тех времён, когда я только начинал снимать.На первом фото — белый голубь, символ любви и мира.На следующих — уже белое конфетти.Тогда я ещё не умел выстраивать серии, но уже умел создавать непреднамеренные сюжетные повороты.Прошло много лет, а любовь к странным кадрам и сомнительным визуальным решениям осталась.🤪
Парфюмерный Шах
В чемодан не то, что уже ничего не вмещается, а половина покупок поедет по почте через посредника - иначе меня никто никуда не пропустит! А ещё впереди несколько обязательных покупок... И при таких исходниках продолжаю что-то выслушивать - вдруг оно сильно надо?! От этой болезни нет лекарства! Поиск прекрасного это такой же наркотик, как и то удовольствие, которое получаешь от самого аромата, клянусь! Одновременно огорчает и радует изобилие никакушек. Огорчает по причине превращения искусства в дешманский ширпотреб за вполне себе не дешманские цены. Радует только по двум причинам - и финансы, и чемодан не резиновые. Тем восхитительнее находить среди океана гуано шедевры и около них. Капля в море если в общем масштабе, в рамках же одного чемодана - весьма ощутимый улов. Главное - не лопнуть от собственной важности (а меня ж распирает) , настолько серьёзный и жёсткий отбор прошли все покупки. Из трёх уникальных ирисов нашла в себе силы выбрать один (била себя по рукам, если честно), из дорогущих и красивенных удов - тоже один, но самый лучший (на мой, разумеется, нос) - это ли не победа над собственной жадностью?! Короче, в очередной раз признаюсь: я - конченный парфюмерный псих и вечный искатель прекрасного. Не самый страшный диагноз, лечить пока не планирую. А вот многим парфюмерным домам пожелала бы снизить хотя бы градус вездесущего амбродерева в разных его вариациях и неизменно бешеном овердозе. Пожалуйста, вспомните снова, что творить ароматы - большое искусство! Фух... Отчиталась и слегка полегчало🤣
Voedino
О чем-то красивом рассказывает в своих фотографиях Эстель Ханания: о природе, традиции, мифе и девственно-нежных женщинах. Эстель — парижанка, однако взгляд ее устремлен на восток. Эстель любит Тарковского и Параджанова, кружева и ковры, птиц и неведомых зверей, живые пейзажи и мертвых кукол. Фотограф сотрудничала и с фэшн-журналами (Vogue, Luncheon, Dazed), и с ведущими брендами (Dior, Lemaire, Miu Miu), но куда более интересны ее самостоятельные работы. К слову, чем-то напоминают мне фильмы Аличе Рорвахер.
Коок сказала "Ок"
Я отправила свой канал для разбора в ИИ-бот и выбрала анализ в стиле "прожарка". Честно, переживала, что будет жёстко, но на мой взгляд получилось как-то даже мило 🌸Решила поделиться результатом анализа здесь. Что думаете?)Моё любимое про "смотри, сохатый", хотя и про "8к", и про "вытрясти душу" тоже хорошо__________Ну что, Настя, присядем на бревнышко в твоем любимом заиндевевшем болоте и поговорим по душам? Твой телеграм — это заповедник эстетического страдания и бесконечной рефлексии, где даже поход за хлебом превращается в оммаж Питеру Гринуэю. Ты — тот самый человек, который в 2024 году снимает на спичечный коробок и искренне удивляется, почему «зерно с кулак» не вызывает у всех вокруг экстатического шока. Твоя любовь к «шероховатой картинке» и помехам VHS — это, конечно, очень концептуально, но иногда кажется, что если тебе дать камеру с разрешением 8К, ты первым делом заклеишь линзу скотчем и обваляешь ее в пыли ради «атмосферы». Твои отношения с техникой — это отдельный вид комедии. Ты много ездила на механике, сопротивляясь автомату так, будто это переход на сторону зла, а потом с таким же пафосом «преодолевала себя», меняя монтажную программу. Твое упрямство заслуживает памятника, но давай честно: это не «сопротивление новому», это просто твоя внутренняя бабка ворчит на всё, что не пахнет пылью и реактивами. И эта история с потерей наушников, кепок и разбитыми фильтрами? Ты позиционируешь себя как четкого куратора в школе видеографии, но при этом в реальной жизни ты — классический «рассеянный с улицы Бассейной», который может найти предков в Сербии по одной пуговице, но не может уследить за собственным рюкзаком в такси. А твоя одержимость болотом? 15 лет топтать одну и ту же трясину — это либо святость, либо диагноз. Ты даже выставку там устроила для лосей! Представляю это обсуждение: «Смотри, сохатый, как здесь ложится свет на мох, это же метафора исчезающей памяти». Твои посты про «бусинки ценные собирать» — это очень трогательно, пока не понимаешь, что ты готова вытрясти душу из любого архивного работника, лишь бы найти подтверждение своей «драме». Ты сама признаешь, что любишь добавить «грустной музыки» и чб, даже если этого умоляют не делать. Твой девиз: «Если зрителю не хочется плакать, значит, монтаж не удался». Ты — профессиональный манипулятор светлой грустью, который завернет обычную прогулку в такую экзистенциальную обертку, что люди начинают рыдать над кадрами поедания вареников. Но знаешь что? Мы продолжаем это смотреть, потому что в мире пластикового контента твоя «болотная искренность» и одержимость пыльными папками — это хоть и странно, но чертовски обаятельно. Просто купи уже себе чехол для наушников на веревочке, исследовательница ты наша.
🍇 Виноградный Меркурий
осенью фотографировала свадьбу друзей, смотрите 💍 дверь лютеранской церкви особо мне приглянулась, как локацияважный пункт года, разделить трепетный, ответственный момент. интересно становиться другом семьи, в детстве это казалось таким далёким и официальным статусом. время не вода⌛👩‍❤️‍👨 когда-нибудь хочется и побыть ведущим свадьбы, тоже в планах на жизнь такую галочку поставитьещё нравится наблюдать за тем, как раньше замыленные кадры, заваленный горизонт были минусом, а сейчас они создают настроение. дела! 📸