Пирожковое дерево 🌳 Сколько? #свиристель
Фотография — страница 22
Лента темы
МОЯ ПЕРВАЯ НЕЙРОФОТОСЕССИЯ!⠀Ну что, чуть-чуть похвастаюсь, потому что это мой первый опыт полноценной фотосессии и мне понравилось.⠀Было сложновато, особенно на этапе генерации самой модели. Я очень долго не могла попасть во внешность, которая мне нравится.⠀Нейросеть постоянно давала мне NOT ENOUGH девушек! 😅⠀Кстати, по деталям модели на этих кадрах, угадайте: какой цвет глаз и волос у меня? 😏⠀А так, больше я делала это для своего личного опыта. Моя главная цель была — сделать разные кадры с сохранением внешности.⠀И мне кажется, что у меня получилось! А вы как думаете? 👇⠀
📌Не искать факты, а искать настроение домов.Хочешь узнать человека лучше — загляни к нему в гости. Рассмотрев интерьеры, безделушки, декоративные элементы, сможешь понять характер хозяина, его стиль жизни. А еще часто случается и так, что владелец перенимает характер дома — в общем, это крайне удивительный симбиоз. Именно поэтому после ухода известных людей их квартиры превращают в музеи. Так ценители пытаются сохранить вещественную память о гениях, их повседневных привычках и маленьких традициях.В новом проекте Музея МХАТ фотограф Егор Заика изучает дома-музеи Станиславского и Немировича-Данченко как месторождение театральной энергии. Это закономерно и оправданно — именно здесь режиссеры репетировали, обдумывали новые концепции, общались с друзьями — творческой элитой. Фотограф старался выбирать нетипичные и необычные ракурсы, чтобы взглянуть на комнаты так, как не смотрят обычные посетители. Некоторые кадры Заика вылавливал днями, чтобы дождаться «того самого» освещения или особой тени. Результаты его работы будут воплощены не только в экспозиции, но и в альманахе, ценном подарке для ценителей и коллекционеров.✉️ Обожаю открытия выставок в Музее МХАТ. Тут всегда множество увлечённых людей — актеры, режиссеры, ценители театрального искусства, журналисты. А в этот раз был даже внук самого Немировича-Данченко, представляете? 🫶🫶🫶☘️Зеленое фойе, МХТ им. А.П. Чехова
Что выбрасывают датчане 6 🇩🇰Датчане выкидывают вещи, от которых русский человек упадет в обморок. Это не шутка, к такому нужна ментальная подготовка. Вчера зашел в комнату для сухого мусора в своём дворе. В комнате стоит 5 контейнеров, на дне одного я увидел сумку. Дотронулся и понял что внутри что-то есть, а на сумке написано Pentax — не мог поверить, что внутри будет то, о чём я подумалВместо текста, решил все показать в видео. Смотрите выше 👆🏻Если кому-то нужна эта находка, пишите мне Посмотреть прошлые находки можете по хештегу ниже:#предыдущие_находки
Самая старая фотография Монмартра, сделанная Ипполитом Баяром. Всего-то 186 лет назад… то есть 1839 год. #интересное
любое место можно превратить во что-то неземное. стоит только захотеть.
Как давно вы были в музее?Я последнее время зачастил. Все началось с публичных лекций об истории фотографии Юлии Шеламовой в Художественном музее.Как оказалось, музей — это очень современно и молодежно; там кипит отдельная, но очень интересная жизнь. Для тех, кто еще сомневается, советую подписаться на соцсети Художественного музея или Юлии — плотность событий как на крутом фестивале.Но сегодня повод был не совсем обычным. Я впервые ходил на выставку, в которой сам же и был участником.В экспозиции – 40 работ от 24 авторов из разных городов и районов Алтайского края. Это был финал краевого конкурса «Глубина кадра»: 61 участник, более 600 фотографий со всего края, в том числе и моя.Снятая на пленку, на старый «ФЭД» моего отца, фотография теперь висит в стенах государственного музея. Ощущения трудно описать. А самое главное — мне достался приз «музейных симпатий» — это отдельная номинация от сотрудников музея.Выставка продолжится еще несколько недель 😇
Мою последнюю съемку буквально спас этот малыш… * он валялся у меня почти 2 года, а покупала я его на авито с рук) Абсолютно случайно, вчера решила взять его с собой и поковыряться в настройках И вот для таких крутых ретро- кадров 👆, я устанавливала следующие настройки: • Режим съемки - М • Баланс белого - вспышка • Выдержка - 1/125 ( отвечает за яркость кадра, если хотите более темные фотки, то ставьте 1/500) • Диографма F - 3.2 ( она обычно размывает фон) • ISO - 200 А после обработала фотки в приложении TEZZA* хотите покажу свои настройки там?
📌РАЗБИРАЕМ КОЛЕСО РЕЖИМОВ камерыЕсли ты снимаешь на AUTO или только купил камеру, то этот пост обязателен к прочтению➡️На каждой камере (Canon, Nikon, Sony и т.д) есть колёсико режимовОно управляет, кто тут главный: ты или камераИ хотя у всех брендов свои буквы, суть у них одна🤎🤎 Автоматическая зона Камера думает за тебя.Подходит, когда не планируешь творить или зарабатывать на этом🤎 Полуавтоматическая зона Здесь начинается магия управления светом и движением🤎 Ручная зонаТут ты хозяин кадраВыдержка, диафрагма, ISO — всё вручнуюЭто режим, где рождаются шедеврыОн требует опыта, но зато даёт максимум контроля✅Я снимаю в нём уже более 15 лет и только так получаю точное попадание в свет, цвет и движениеА вообще я готовлю для вас новенький гайд, где будут все настройки по настройке камере для любых условий💚
Пьяный корабль «Le Bateau ivre» Французского поэта Артюра Рембо (Arthur Rimbaud, 1854-1875) называют предшественником символистов. Он был бунтарём и гением, поэтому отказался от строгих рифм и метра, превращая язык в музыку, поток. В его стихах много метафор и слияния чувств. В 17 лет (в 1871 году) он написал своё известное стихотворение «Пьяный корабль» («Le Bateau ivre»), где ассоциирует себя с кораблём, вечно находящимся в путешествии.Нидерландский фонд Tegen-Beeld запустил в Лейдене проект «Стены поэзии» (Wall poems), где на стенах города размещены около ста стихотворений различных мировых авторов, включая Цветаеву и Блока.В 2012 году они решили разместить в Париже произведение Рембо. Огромную длинную стену нашли в шестом округе Парижа возле церкви Сен-Сюльпис. Неподалёку, на углу улиц rue du Vieux‑Colombier и rue Bonaparte поэт впервые читал этот стих в собрании «Vilains Bonshommes». Художник-каллиграфист Jan Willem Bruins в течение двух с половиной месяцев переносил на стену строки, которые надо читать справа налево (если осилите).Я привожу вам первое четверостишие, весь текст можно прочитать по ссылкам:Но — я исплакался! Невыносимы зори,Мне солнце шлет тоску, луна сулит беду;Острейшая любовь нещадно множит горе.Ломайся, ветхий киль, — и я ко дну пойду.(В переводе Набокова)Comme je descendais des Fleuves impassibles,Je ne me sentis plus guidé par les haleurs :Des Peaux-Rouges criards les avaient pris pour ciblesLes ayant cloués nus aux poteaux de couleurs. (Arthur Rimbaud)📍Rue Férou, 75006 Paris🎯Рекомендую к просмотру фильм с молодым Леонардо Ди Каприо о любви Верлена и Рембо «Полное затмение» («Total Eclipse»), 1995, реж. Agnieszka Holland📍Поэтические скамейки в саду Palais-Royal📍Парижский сад поэтов📍Как Анри Руссо рисовал портрет поэта Гийома Аполлинера📍Национальная библиотека Франции📍Стена «Я люблю тебя»Фотографии Наталья Дуплинская — www.20x30.ru🇫🇷 Velo, photo et Paris🥲
Ноябрьское хмуро-туманное утро, праздники и каникулы закончились, опять в школу и на работу и будильник на 7. А у меня такая радость: послание от любимой актрисы. Приятно не то слово) Светлана, вы меня ещё точно увидите не раз, в том числе и на «Козлиной песни»)
Учебное пособие для художников.Мужчина всадник.#мужчина #анатомия #всадник #налошади #верхом #мышцы
Русский автохром: Дореволюционная Россия в цветных фотографиях.Как известно, дореволюционную Россию в цвете снимал не только Прокудин-Горский. В крупных городах были целые общества автохромистов, снимавших на пластинки фирмы Люмьер. В принципе, цветные фотоматериалы были с 1907 г. общедоступны, но пользоваться автохромом мог всё же не каждый, а только профессионалы или продвинутые фотолюбители.Одними из таких были Леонид Андреев (русский писатель Серебряного века), Максимилиан Осеевич Штейнберг (зять русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова) и Петр Иванович Веденисов.Конечно их работы не сравнить с Прокудином-Горским, нет ни древних храмов и достопримечательностей, ни колоритных пейзажей, ни уличных сцен - обычные семейные сьёмки себя, семьи, друзей, семьи друзей...Но всё таки историческую ценность они представляют. Жаль только что до нас дошли лишь крупицы из того, что различные фотографы наснимали в то время.
Сегодня сделал порядка 1500 кадров со студийным светом. Не все получилось, далеко не все, что хотели успели. Практически 9 часов беспрерывной съемки. Основную работу делали практически вдвоем - спасибо Жене Каткову и немногочисленным помощникам. Одному было бы совсем нереально. Главная сложность - модели в витринах, коих оказалось довольно таки много. Без хозяев и их разрешения, конечно, не снимали. Все перемещали максимально осторожно, ничего не уронили и не сломали. Фото будут нескоро: надо все отсортировать и обработать, труд долгий. Очень интересный опыт, никому не советую повторять
Великая и ужасная циклорама. Сколько ж фотографов её боялись и наверняка боятся до сих пор. А всё потому, что не понимают, что это такое. Циклораму стоит воспринимать буквально как помещение для работы со светом.Всё, что у вас есть, это белая стена, модель и три вспышки. Это буквально экзамен профпригодности.Не умеешь работать со светом и ставишь его чтобы кадр не шумел? Давай до свидания. Модель не умеет позировать, а фотограф ставить? Давай до свидания. Собрали скучный лук? Давай до свидания. Не знаешь правил кадрирования? ... Ну ты понял.Именно этим она меня и заинтриговала в своё время. Долго очень ничего не получалось, фотографии были пресные и неинтересные. Со временем как то само вот оно пришло, что свет это наши карандаши, а модель это холст. И вот тогда наконец то эта пыточная комната начала приносить удовольствие.md: Maura
Я иногда на своих съёмках делаю не только фотографии, но и видео. И если честно, часто они мне нравятся больше картинокУ моих роликов есть одна особенность. Человек никогда не знает, что я снимаю видео. И этот факт делает происходящее потрясающимСколько бы людей ко мне ни приходило, почти никто не верит, что сможет сам двигаться без моих указаний и делать всё, что захочет и каждый из них ошибаетсяЯ не говорю ни слова во время съёмки видео и просто записываю то, что происходит. А происходит настоящая магияКогда не без моей помощи человек встречается с тем, что прямо сейчас находится внутри него, когда он не боится всё это проявлять, когда он находится в контакте со своим телом и вообще не думает о том, что происходит. Это потрясающеЧасто, когда человек потом смотрит это видео, он не может поверить, что это он, что он так двигался, так выглядел, что вообще может так выглядетьВсё это происходит не само собой. Это - моя работа
При помощи нехитрых инструментов, преобразующих нашу оптику, а стало быть и взгляд на реальность. И вот, вооружившись фильтрами и лупами, призмами и незаменимой телефонной камерой, академики лихо генерировали свою новую фото - реальность, или сюр-реальность, увидев в привычном скрытый слой. Азарту не было предела. Пусть это игра , но в твое собственное, настоящее творчество. И оно не заставило себя ждать.
Минутка любования ❤️Кто знает меня в реальной жизни, те знают что я обожаю фотографироваться, играть с тематическими образами и немножко драматизировать 😅Так, в октябре, в ожидании Ведьмака и на волне прочитанных фентези историй, я решила примерить на себя образ aka вампирши, чаровницы, магини и как угодно еще. Атмосфера была роскошная - все как я люблю - множество цветов, фонтан, магическая атмосфера. Девочки, да и мальчики, всем рекомендую баловать себя, если уж не ролевыми съемками, так хотя бы просто обычными.❤️Особенно, когда тяжело и мир летит к чертям ❤️Вдвойне особенно, когда ищите новые смыслы и пересоздаете себя +1 миллион к уверенности и поводов сказать себе : «какая же ты красивая».
Ответ на вопрос: какая техника для фотографа будет хороша?Та, что у вас в руках!Эти малая часть кадров, которые мы снимали всю прошлую неделю с моей 15-летней ученицей 🥹Тут ноль обработки! Ноль!Это старая кропнутая камера и объектив: Nikon D90 и объектив 18-200mm f/3.5-5.6 (камера старше моей Нелли)Еще одно доказательство, что решают знания, а именно: свет, цвет, композиция! (и да, я ругаю своих учеников и прикапываюсь очень сильно, очень) Но Нелли молодец, она с полного нуля пришла, осталось два урока и заканчиваем наше общение 🫡
Андреев Николай ПлатоновичФотография. Крым. ПейзажПериод создания:1920-еИсточник:Госкаталог
А это работы еще одной пионерки ксерокс-арта, Сони Ленди Шеридан (1925–2021).Она, кстати, была первой преподавательницей курса по работе с копировальным аппаратом, в 1970 году. У Шеридан была собственная программа в Чикагском институте искусств, названная Generative Systems (и там у студентов выходили удивительно красивые штуки, надеюсь, что тоже вам на днях покажу).Нашла еще такой клевый линк про программу#nifigart#nifigaphotography
Че как там дела у нейрофотографов? Все еще делают нейрофототсессии за деньги??P.S. Промпт подглядел у Юли 85Gb, но буду делать вид что придумал сам.P.P.S.S. С некоторыми лицам работает плохо, но от этого только интереснее.Бесплатно https://labs.google.com/mixboard/
Как я и анонсировал ранее – продолжаю публиковать обнаруженные недавно «редкости и красоты» из своего архива. Выступление АДАПТАЦИИ в берлинском "Kaffee Burger", состоявшееся 29 января 2003 года. Этим концертом группа завершала европейский тур: мы были в хорошей форме – выдали нон-стопом 21 песню. Видео даёт оптимальное представление об АДАПТАЦИИ образца 2003 года. За пультом крутил ручки – Алекс Рябоконь из «Siberian mad dogs» (как-нибудь напишу о нашем знакомстве и классном альбоме его группы). Среди зрителей был Лёня Сойбельман из группы «Не ждали», с которым мы весело провели время после концерта. «Kaffee Burger» – довольно известное в Берлине место по тем временам. В мае 2002 мы выступали там совместно с Денисом Третьяковым и заработали кучу денег: хозяин заведения отдал нам весь вход, а сам довольствовался выручкой с бара. В том же году там играл акустику Егор Летов. Концерт организовывал мой ныне покойный товарищ – Алексей Блинов.p.s. На моём YouTube – канале есть ещё пара видео с тура 2003 года – наше выступление на панк-фестивале в Дижоне и концерт в Сент-Этьене. https://youtu.be/ONsXVVvpXkA?si=InV4ZDweHqFoiM76
Как и обещала, на карточках выше я собрала процесс работы над проектом по Cordillero: от промптов и съёмок до финального композинга. А ещё хочу рассказать, с какими трудностями мы столкнулись по пути 👇Сроки. Мы не успевали, потому что нейронки не слушались: сегодня есть хорошие результат, а завтра нетЛокации. Самым сложным оказалось добиться реалистичности радужных гор — почти во всех генерациях они выглядели как мыльный пирог Команда. Не все нейронщики — крутые композеры, и не все композеры — хорошие нейронщики. Помимо нейронок, нужно понимать, как работает свет и тень, какие бывают объективы и фокусные расстояния. Большой проблемой было сделать так, чтобы изображение не выглядело как фотофон. В процессе много ребят сменилось, потому что многие "не вывозили"Объём. Очень большой объём фотографий — а значит, над ними работает не один человек. Разные приёмы, пайплайны, итоговый цвет… Даже финальный цветкор от ретушёра не всегда спасалКомпромиссы. Где-то пришлось идти на уступки. Иногда один имидж отрабатывался по нескольку недель, и чтобы не застрять на проекте, приходилось двигаться дальше. Поэтому не все 56 имиджей финально устраивают команду, что, конечно, немного печально. Тут тоже сделали выводы...Лучше делать меньше фото, но качественнее!Смотрите у Димы пост про работу над видео в этом кейсе, а ещё на Sostav вышел материал про весь проект 🌸
Вообще сама идея (если сфоткать красиво) не только идеальное, но и в процессе использования - прекрасна:✅свечу уже жгли✅мылом пользовались✅остатки кофе в кружкеКак правильно заметили в комментариях - что товаром пользуются в жизни. Да, нужно на такое поднабить руку, чтобы не выглядело плохо-грязно. Но. ПодумОйте.
Я поняла, что я работаю не на ту аудиторию, да и вообще золотая ниша пропадает.Недавно подруга, которой я помогаю с визуальным контентом в соц.сетях записала мне аудио полное боли. Идеей была фотосъемка в городе писателей — Переделкино. И главным и единственным фотографом для неё в будни оказался её суженный. Я накидала ей примеров фотографий, напутствий по позам и локациям. В ответ получила «Все понятно, сделаем».Через пару часов получаю сообщение, в котором она рассказывала, как муж весь краснел и синел пока фотографировал её при всех. В итоге тут коротышка, там половина фотографии небо, после третьего фото пришлось подойти к зеркалу и убедиться, что снимали точно её. Говорит: «Вик, ты прикинь я вся красивая сижу, а смотрю фото, там как будто тетька, которой нужно пугать будущих жёнихов моей дочери. Все трещинки и грустные уголки глаз, которых там даже и не было.»В этот момент, я поняла, что нужно делать курс для мужчин по фотографии. Чтобы они в ресторанах смело стояли посередине зала, глазом не моргали и такие "Дорогая, вот тут волосок выпал, повернись своей рабочей стороной, так, так, нооожку боком" и там что ни фото, то на обложку семейного альбома.Все счастливы и довольны. Эх.. мечтать не вредно
Как сфотографировать настоящих людейЧтобы снять настоящих людей, нужно без спроса взять и сфотографировать.Когда спрашиваешь можно ли, люди сразу позировать начинают, тушуются, теряют естественность.Некоторые кадры в принципе можно поймать только в моменте. Потом не попросишь еще повторить. Все, поезд ту-ту оформил.Если кто-то недоволен (1 из 120), то можно просто удалить. Никто бить не будет, максимум накричит.Но как правило фотканул и пропал. Люди даже понять не успевают, что случилось.
💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟Я — творческий человек. Но давайте честно: не бывает так, чтобы всё было идеально И знаете, я не хочу притворяться. Я хочу показывать реальность — ту самую, где бывают не только успех, но и усталость, апатия, сомнения и депрессия. Потому что это тоже часть нас! 📌🌟я долго ходила с обычным андроидом, снимала на то, что было под рукой🌟после поломки подаренной камеры родителями — я на подаренные денежные средства ко дню рождению купила другой, искала выход из ситуации🌟брала никон у знакомого🌟также, аккумулятор у подруги, за договорную плату были моменты, когда я спрашивала себя: «Зачем мне это всё?»но потом приходило осознание — всё, что у меня есть, пришло не случайно ❗️Это — благодаря Всевышнему и моим собственным усилиям.благодаря желанию, страсти, внутреннему огню 💐я не проходила курсы. не смотрела уроки.я просто взяла в руки камеру и сделала.Снимала, ошибалась, анализировала 🔄И постепенно.. шаг за шагом - росла! К 2024 году я поняла:📷 Съёмки — это уже не хобби. Это — часть моей работы. И часть меня! Теперь я хочу, чтобы вы видели не только красивую картинку в моих сторис и постах.Пусть будет больше закулисья. Пусть будет правда.Потому что быстрых результатов не бывает.И не нужно себя сравнивать с другими — у каждого свой путь, свои испытания Не делайте поспешных выводов ✨ Я просто хочу пожелать каждому, кто это читает:пусть у вас всё получится.пусть всё сложится так, как задумано.Спасибо, что рядом.Спасибо за внимание.И — спасибо Аллаху за неидеальность. Он делает все красиво и прекрасно 🤍🤍