SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 13

Лента темы

Настя Качу в Сербии
🍳 Ресторан Dardaneli напротив посольства РФНедавно ездили подаваться на загранпаспорт ребёнку — и потом все вместе зашли позавтракать. Во-первых, там полный кристмас муд (не знаю, сколько ещё это продлится, но очень уютно!), во-вторых, они там как-то особо угорают по трюфелям. И поленту делают с трюфелями, и омлеты, всё очень вкусное, в пределах 600-700 динаров. UPD: но полента мужу не понравилась, не берите. А омлет супер.Рекомендую, если захочется выдохнуть и поднять себе настроение после «дружелюбия» сотрудников посольства 😀 📍Делиградска 27#качу_кафешки
Вита | lifestyle & nutrition
Со старым Новым годом, дорогие 🌲🕯️🎀В таком замечательном месте были сегодня — давно хотела в «Кафе Пушкинъ», но не складывалось. В канун старого Нового года мне позвонили и нас пригласили. Волшебно🌲🌟Атмосфера сдержанной расслабленности, сочетающая контроль и легкость, состояние умиротворенной собранностиВсе как я люблю И конечно, новогодняя сказка. Я была так счастлива попасть сюда, когда все еще так красиво!Заказали в лучших традициях : сельдь в горчичном соусе с картофелем, суточные щи, утиная ножка с гречневой кашей Рома еще брал салат, а я на десерт их нежнейший «персик». Все было восхитительно! От обслуживания до атмосферы Не были в ресторанах Москвы, кажется, с сентября. Мы приходим в них не покушать, последние пару лет я большой фанат домашней еды с точки зрения здоровья, пользы и вкусаМы приходим в новые рестораны за новыми вкусами и ощущениями — здесь все удалось ⭐Делитесь, признаете старый Новый год праздником? Отмечаете?)
Полина. Красивая грядка. Блог о саде и огороде с удовольствием
Вчера Миша подарил мне очень необычный и интересный ужин в формате омакасе . Там нет меню, нет выбора блюд. Вы приходите и наслаждаетесь тем, что решил сегодня подать и приготовить шеф. Сет составляют из сезонных продуктов , многие из которых привозят из Японии. И шеф не просто готовит при вас, для вас блюда, а еще и рассказывает много интересных историй и фактов. Это не просто прийти поесть, а про целое действие, атмосферу, общение. В ресторане всего 12 мест, очень приятная камерная обстановка. У нас был сет из 25 японских блюд. Это было вкусно, необычно , но я объелась еще на половине поданого😂. Столько морепродуктов и рыбы за один раз я еще не ела. Причем все было очень необычное. Самое неожиданное блюдо и сочетание вкусов, наверное мороженое с васаби и моллюск со вкусом грибов. Кстати, я впервые попробовала настоящий васаби, который натерли прям при нас и он оказался очень приятный, слегка острый, ароматный и со сладкими нотками, не очень похож на тот, что мы привыкли есть. Спасибо Мише за этот прекрасный вечер
blondie11111
Исполнилась моя маленькая мечта — «Кафе Пушкинъ»🫧 Пушкинъ появился в моем гастрономическом вишлисте после того, как я узнала его историю в документальном фильме «Рестораны Москвы». Там рассказывалось о том, как эти потрясающие «исторические» интерьеры (которые, как может показаться, датируются XlX веком) создавались на самом деле: буквально за несколько месяцев. Сейчас ресторан считается одной из визитных карточек Москвы и мой вердикт: абсолютно заслуженно. Он переносит в эпоху дворянства с порога, являет собой вот этот старомосковский дух🙏 Сервис и еда на высшем уровне! Вот сюда реально надо вести иностранцев, потому что итальянская/японская/любая кухня есть везде по всему миру, а такого места, как этот ресторан нигде больше нет. Атмосфера сказочная!Я себя ощущала там буквально дворянской девочкоооой, хотелось разговаривать с твердыми знаками на конце🤣
dany.ph
Opetit на ГороховойНедавно получил невероятное удовольствие от эстетики французской кофейни в одной из парадных Петербурга!Хочу отметить чуткое обслуживание, что стандартно для подобных заведений, и Opetit только подтвердил моё наблюдениеГлавная идея ребят - это небольшой уголок Франции прямо в центре Петербурга с присущей для нее эстетикой и элегантностьюТак что, если полететь в Париж у вас не получается, как у меня, а насытиться хотя бы на полчаса соответствующей атмосферой хочется, рекомендую заглянуть на Гороховую 24 (Необходимо войти в парадную и подняться на второй этаж)
ⲕ𐔖/ⲙ𐔤 υⲏⲫьюⳅⲇ?
Утром варил на трансляции иммерсию из натуральной Кении. Благодаря этому, познакомился с мега опытным кофе человеком Валерием)(читайте в чате канала)
Рецепт на Hario Switch:250 ml96 ppm96 t16 gr17 - Timemore C3Клапан закрытБлум 40-в 00:30 весь объемВ 01:30 перемешать 3 раза ложечкой аккуратноВ 02:00 открыть клапан03:45
Обратите внимание на историю в первом фото.Таблетка получилась горкой — видите?Это произошло из-за того, что перемешивание выполнялось три раза в одну сторону.Для ровной таблетки (а это предпочтительнее) достаточно хотя бы один раз сделать круг ложкой против течения.🟤🔘🟨❤️‍🩹🩵: то же самое работает и в аэропрессе.Если постоянно мешаем ложкой по часовой стрелке, то в конце стоит хотя бы один раз провернуть против часовой.Так таблетка получается ровной, вода проходит через неё равномернее, а экстракция будет— стабильнее и чище.
Маленькая просьба (please):
поддержите канал голосом
⚡️
Будет больше сторис, больше жизни, больше кофе
Сегодня в Пироговке
Кофейни и рестораны Калининграда, которые точно не разочаруют: 🙈 Мадам Буше — истинная французская кухня. 🙈 Остановка театр — лучшие завтраки и хлеб. Рядом каток, на который тоже можно сходить. 🙈 Марсианин на Пролетарской — лучший можевеловый раф и вид на пруд. Любимая кофейня в Калининграде. 🙈 Бранч & Боул — идеальные боулы и кабачковые оладьи. Панорамные окна с видом на город, и рядом отличный торговый центр. 🙈 Кафе «хомлины» — лавандовый раф и гречка в горшочке. 🙈 Процесс — не просто кофейня, а место, где можно поработать с ноутбуком.🙈 Mane — северная кухня, можно попробовать оленину. 🙈 Branden — сыры на любой вкус и сырные десерты. 🙈 Охота есть — там не только вкусно, но еще и потрясающие полуфабрикаты от блинчиков с мясом до фаршированных перцев и замороженных сырников.🙈 Символ — потрясающие вафли с мороженым, кофейня в здании Закхаймских ворот. Очень атмосферно!! Часто бывают выставки художников и фотографов.🙈 Прачечная — уютно и вкусный кофе.🙈 Лев Бородинский — восхищают хлебные витрины и десерты. 13 пекарен в городе, напротив острова Канта не лучшая из них, но самая быстрая и доступная. Рядом только фешенебельные рестораны и это отличная альтернатива. 🙈 Булочки ранней пташки — невероятная выпечка, светлый интерьер. Работают с 7:30#pirogovka_travelНе забываем ставить ❤️❤️❤️❤️ больше часа сидела и составляла этот АКТУАЛЬНЫЙ список 2026Список составлен на основе личного опыта, не все места есть в подборках интернета, советуем от души. Сохраните на будущее, если вдруг поедете в Калининград 📸
Юля ест
Бангкок! Сохраняйте ВАУ РЕСТОРАН 🤌🏻Несмотря на то, что ресторан Sühring награжден аж тремя звездами Мишлен, я НЕ ожидала от него ничего. Потому что это ресторан немецкой кухни. А это не так, чтобы мой гастрономический рай, однако я была невероятно удивлена вкусу, сочетаниям, фишечкам и сервису. Все, что я знаю о немецкой кухне укладывается в одно слово: ни-ху-я. Ладно, сосиски, тушеная капуста и жареная картошка с штруделем. Всё. Ничего из этого не вызывает во мне повышенного слюноотделения, поэтому в немецкий ресторан я шла с открытым сердцем (перекусив сендвичем с тунцом на всякий случай).Однако — это один из лучших ресторанов, в которых я была. Вкус, необычные сочетания, красивые подачи, рассказы о каждом блюде и великолепный сервис — всё это было не на высоком уровне. Все это было ПРОСТО ИДЕАЛЬНО! И да, были и лобстеры, и вагю, и золото, и черная икра, и трюфель. Но запомнила я то, как мы пили уксус (он какой-то особенно ферментированный, поэтому его реально приятно пить) вприкуску с вафлей с начинкой из куриной печени. Кайф! Одна из закусок (третье фото) — это вкус копченой колбасы и сразу после — соленый огурчик. Боженька ты мой, как хорошо!!
GERA
Кофемания в Дубае 🍽️Любимый ресторан теперь в ОАЭ. Ждём, когда запустят доставку, потому что район Dubai Hills, на мой взгляд, не самый удачный. В том же Dubai Mall проходимость куда выше, и занятых столиков в ресторане было бы больше.Хотя на что я жалуюсь? В субботу вечером мы спокойно поужинали без брони и очередей — в этом тоже есть свои плюсы.Еда, как всегда, вкусная! Меню почти московское, за исключением нескольких позиций. Детская Кофемания - вообще моя любовь и верность. Какого мастерства в лепке пельменей нужно достичь, чтобы дети съедали всю порцию, не корчась? 🫰🏽
Мечта Чехова в Ницце
Вы только посмотрите на эту красоту!Мы находимся в Альпах, в деревушке Аурон. На улочках снега почти нет, зато в горах, кольцом обхвативших Аурон, его достаточно.Так как все горные деревни зарабатывают всего один сезон в году, даже не на лакшери курортах цены кусаются. В комментах меню одного из ресторанов.Есть чуть дороже, есть чуть дешевле.С учетом того, что на лыжах мы не катаемся, тут делать особо нечего - целый день есть. Есть и еще раз естьВ итоге с горнолыжного курорта я привезу пару лишних кг.Ну, и еще вот эти фотки красивые)
BRAND GUYS CLUB
В рубрике #HoReCa@BrandGuysClub небольшая пекарня из Антверпена, которая специализируется на выпечке на растительной основе, спешелти кофе, натуральных винах и хлебе на закваске.Свое название FUNK заведение получило в честь Funky, любимого чёрного лабрадора соосновательницы Лизы. К сожалению, собаки уже нет, но до последних дней она была невероятно жизнелюбивой — качество, которое и хотела вложить команда в свой бренд.⬇️ Интересный факт: ⬇️FUNK стали главным партнёром на открытии магазина Uniqlo в Антверпене — можно было нанести на футболку или шоппер одну из трёх иллюстраций, а в вендинговом аппарате была выпечка от пекарни, в том числе эксклюзивное печенье, созданное в коллаборации с Uniqlo.
И это очень хороший пример того, почему большие бренды выбирают себе в партнёры маленьких и средних — за яркий характер, прозрачную коммуникацию и их крепкое локальное комьюнити.
#BE@BrandGuysClub
Отдел стиль жизни
Это email от ресторана Дзиро, легендарного японского шефа, которому недавно исполнилось 100 лет (93 из них он готовит суши). У Sukiyabashi Jiro было три звезды Мишлен, которые отобрали в 2020 году, потому что ресторан перестал принимать простых смертных. Теперь только по связям или через luxury-консьержей. Тем, кому все же повезет заполучить бронь (как казахстанскому ресторатору Аскару Байтассову), придется соблюсти строгий дресс-код: НИКАКОЙ casual одежды, топов без воротника (!), джинсов, шорт, сандалий, футболок и худи. Несоблюдение = отказ во входе и 100% списание депозита в 55.000 йен. Соблюдете — зайдете на 15- минутный обед, и, вероятно, это будут лучшие суши в вашей жизни. Не забудьте паспорт… его вас тоже попросят показать.
Booklovers_byYV
Я забыла взять шапку. Все дни в Кисловодске при необходимости шапки я обходилась капюшоном от свитшота.А сегодня этот трюк не удался.Забытая шапка не дала нам сходить в ресторан на финальный ужин в Кисловодске. Потому что с 17.00 тут полил дождь. Капюшон бы меня не спас🤷🏻‍♀️Зато нас спасло заведение «Жарим мясо» на Кисловодской ярмарке. Шашлык из свинины и куриный люля - через 25 минут после заказа по телефону были готовы, муж сходил забрал. Мы присовокупили к мясу огурец и перец из «Пятерочки» и устроили сами себе ресторан, не выходя из квартиры. Шашлык и люля - супер! Имейте в виду👌🏻Добавлю к рекомендациям миндальные пирожные (как в детстве) в хлебной лавке у Нарзанной галереи😍PS. По тегам ниже найдутся и предыдущие рекомендации по питанию в городе😉#кисловодск#путешествияпороссии
Секрет Фирмы
Что делают мужчины после хорошей тренировки по футболу? Правильно - восполняют силы с помощью изотоников. Выбор локации пал на любимый бар моей молодости «Нет проблем». Там, по информации моего друга, недавно обновилось меню, так что совместилось полезное с приятным.Салат с хрустящими кальмаром. Кальмар хрустит, внутри не сухо, все получилось. Рядом с ним что-то типа битых огурцов, черри и, как мне показалось, квашеная капуста с морковью. Все это соединяет азиатский соус, акценты кинзы. В общем и целом - неплохо.Бургер Джек. Фотография получилась страшная, а бургер был хорошим, пускай и well done (прожарку не уточнили). Сладкий соус, сыра много, соль есть,неплохая котлета. Такой рабочий барный бургер, без изысков, сытный, вопросы не уместны. Пиво со вкусом пива есть, копченые орехи в чем-то сладком и дымном тоже, пойдет.Вывод: если бар в Красноярске работает дольше 10 лет, значит что-то делается правильно.
УЭС АНДЕР
Как традиционное блюдо британских фермеров стало хитом в ультрамодном кафе Токио? Или история любимого пирога Дэвида БоуиРади этого блюда японские рестораторы даже открывали целые кафе.Самым известным явством Дэвида Боуи считается пастуший пирог (Shepherd's Pie) — традиционная запеканка из мясного фарша с овощами под слоем картофельного пюре. Его супруга, Иман, часто готовила это блюдо специально для него. Существует даже рецепт «Пастушьего пирога от Боуи», который включает в себя баранину, чеснок, овощи и смесь сыров моцареллы и чеддера для корочки.А в 2013 году в Токио даже открывалось тематическое кафе в честь его альбома The Next Day, где в меню был включен этот пирог. Конечно, оно не было было постоянным заведением. David Bowie Café был масштабным поп-ап проектом, открывшийся в марте 2013 года в модном районе Омотэсандо (внутри пространства Sony Music Browse-in Cafe). В Японии британская кухня, как, собственно, и везде, совсем не популярна, но здесь за пирогом выстраивались очереди. Стены заведения были украшены фотографиями Боуи, сделанными знаменитым японским фотографом Масаёси Сукитой (автором обложки Heroes). Каждое блюдо сопровождалось стилизованными карточками, салфетками или флажками с обложкой нового альбома (той самой, где белое поле закрывает лицо Боуи на фото из "Heroes").✍️@уменянеттгк
Завтраки по четвергам
SavoyПушечная ул 6+7-901-417-26-80Завтраки:По будням с 8 до 13По выходным с 8 до 16Для меня Savoy самый шикарный, в плане интерьеров, ресторан в Москве. Вы только представьте этому интерьеру более 100 лет, здесь обедал последний император Российской империи Николай II, позже обедали и проводили вечера Сергей Есенин и Айседора Дункан. Интерьер, конечно, хочется рассматривать и рассматривать, здесь зеркальный золотой потолок, фонтан с живыми осетрами и многое другое. Но вот сервис начал прямо сдавать, и сейчас с ним всё не очень хорошо. Блюда несут долго, части меню нет в наличии, но еда сама по-прежнему вкусная. Несмотря на это, я все равно рекомендую заглянуть сюда, тем более сейчас очень красивый новогодний декорНюансы:- если захотите попробовать императорский завтрак, будьте готовы, что его нет (на моем опыте было так дважды)- не акцентируйте внимание на плохом сервисе, просто заложите на завтрак больше времени чем обычно - фонтан согласно легенде создан по мотивам эскизов Врубеля📋Меню в комментариях#норм #Лубянка #КузнецкийМост Завтраки по четвергам
Коренной екатеринбуржец 🕊
На углу Ленина-Пушкина в 1-м доме Горсовета работает кондитерская "Золотой марципан". 6 января ей исполнилось ровно 30 лет! 🔥Вообще, в Екатеринбурге не так много магазинов и кофеен, которые могут похвастать столь длинным существованием на карте города да ещё в одном и том же месте. В прошлом году мы отмечали 60-летие магазина "Природа", 30 лет существует магазин чая и кофе на Малышева, 76 и идёт 24-й год кофейне "Ароматная чашка" на Ленина, 60.Если вы знаете ещё подобного возраста магазины и заведения, пишите. Будем им радоваться и помогать продолжить жить.
МАМА В ТЕЛЕГРАМЕ
недавно мы посетили FRANK на Московском проспекте, 175, и меня настиг тот самый эффект, когда ожидания разбиваются о реальность. это заведение мне всегда казалось стильным и вкусным.на деле атмосфера меня не порадовала — в интерьере чувствовалась усталость, будто он немного «выдохлся». да и с едой вышло 50 на 50. из двух моих блюд ни одно не зацепило — странные сочетания и вкусы. зато говяжьи ребра, которые заказывал мой брат, были отличными; свиные я не пробовала, но в нашей компании их похвалили.отдельный плюс — продуманный подход к детям. Агате мы взяли детское комбо: нагетсы (малышка сказала, что они «очень вкусные»), на выбор: картофель фри или овощные палочки, сок или вода. хотя я заказывала овощные палочки, по ошибке нам принесли картошку фри, и она была невкусной. в составе комбо попался новогодний динозавр и раскраска-комикс. здорово, что история с динозавром и поросёнком прослеживается везде: от логотипа до детского набора, что создаёт целостность истории.вернусь ли снова? пожалуй, из любопытства — да, но для следующей встречи выберу FRANK в другом месте. хочется сравнить впечатления.➖➖➖а вы были в этом заведение? делитесь впечатлениями ⭐️#местаспб@mumontelegram
В Дубае не душно
Два крутых маркетинговых хода от Duo в Дубае …которые могли бы мотивировать нас ходить туда чаще, но мы и так любители этого места.1. Детское меню в виде набора стикеров.Вашему ребёнку принесут лист с забавными стикерами и тремя окошками, чтобы наклеить туда выбранную закуску, основное блюдо и десерт. С такой игровой механикой мы каждый раз убеждаем дочь, что заказывать именно три блюда не обязательно, но она настойчиво заполняет все три свободных места. Но и ест тоже! В других кафе посмотреть меню её не заставить. 2. Новое лёгкое меню. В декабре у Duo появилось специальное меню Harvest с полезной едой — для тех, кто не ходит в рестораны из диетических соображений. Мы пробовали из него примерно половину, особенно понравился салат с тыквой и рыба. Все блюда — со щадящей термической обработкой и с данными по КБЖУ в меню. Прям тот случай, когда сделали диетическое нескучным. Но горячий хлебушек с маслом у Duo в любом случае вне конкуренции 😁
Córdoba сквозь розовые очки
Где купила? Как сэкономить на еде в КордобеЭтот пост вообще не новость для живущих в Кордобе. Но для недавно приехавших будет полезным. Публикую, потому что спрашивали в чате. Оптовки, у всех этих товарищей есть доставка: В принципе, доставка сейчас вообще у всех естьОптовый магазин — сыры, ветчина, колбасы, самое дешевое молоко, самое дешевое сливочное масло, нормальная основа для пиццы за копейки. Можно брать не всю упаковку, к примеру, ветчины, а попросить отрезать. Адреса: 1) Av. Duarte Quirós 2300. Esquina Pedro Goyena; 2) Julio A. Roca 457 Их папка на гугл диске с актуальными ценами и всей инфой Los Paisanitos Опт заморозка — куры, яйца, свинина (Бразилия), охлажденная говядина в вакууме, съедобные котлеты и мерлуза. 1) Av. Amadeo Sabattini 2937, X5000 Córdoba; 2) Av. Juan B Justo 4660, X5000 CórdobaОпт Диетик (бакалея) — там нужно закупиться первый раз на 150к, потом покупать на любые суммы по очень(!) приятным ценам. Доставка. Если поорёте в чатах — может кто добрый даст вам свою учетную запись. Я не дам, ибо пользуюсь чужой. Супермаркеты: Súper MaMi — растительное масло, макароны по акции, мука, томатное пюре, кукуруза, горошек, алкоголь, газировка, творожный сыр Finlandia, пастеризованное молоко. Если акция, то курица по цене оптовки. Мы там закупаемся коту пакетиками с куриными потрохами (их разбирают быстро). Tadicor — самые дешевые средства для стирки (почти всегда акции), акции на шампуни типа Пантин; акции на макароны, муку и молоко (иногда дешевле, чем в MaMi). colectora Norte, salida 1B, Avenida Circunvalacion, Córdoba! Рядом с Tadicor круглосуточный мясной магазин. Vea — акции -50% / 3 за 2/ — без акций не интересно. Disco — тоже часто акции. В больших магазинах этой сети иногда бывает посуда за копейки. Hiper ChangoMâs — большой плюс - круглосуточный; бываем там очень редко; акционка бывает неплохой. Единственные съедобные сосиски по сносной цене. Не помню название, какая-то фамилия, похожая на славянскую. Av. Colón 6051, X5806ELB Córdoba Здесь Паго Фасиль (снять наличку) работает в выходные до 22.00Yaguar — акции на растительное масло, бакалею, антимоскитные средства, бытовую химию. Av. Circunvalación y, Av. Rancagua, X5012 CórdobaЕсть еще Macro — но нам не зашёл. Как ни приедем - цены выше, чем везде. Акции не интересные. В итоге и не ездим туда вообще. Но многие его упоминают. Во все супермаркеты ехать утром к открытию, с обеда всегда смертоубийство и гигантские очереди. PedidosYa — популярная доставка. В их магазине бывают отличные цены на куриное филе, реально за копейки и приятные скидки на простенький шоколад типа Нестле. Китайский напротив Mercado Norte — хорошие цены на молоко, снеки, лапшу быстрого приготовления. Китайский магазин с кафешкой — большой выбор соевых соусов и в принципе неплохо. Овощи: Mercado Norte, точка внутри рынка. Мясо в самом рынке или в магазинах вокруг. В принципе, если побродить вокруг рынка Норте — можно купить вообще всё, связанное с едой. Диетики, магазины сладостей и т.д. Mercado Abasto — оптовый рынок, но есть розничные точки. И у них есть доставка. В каждом районе раз в неделю приезжает ярмарка, поспрашивайте соседей. Там будет хорошее качество и отличные цены. Рыба: На Mercado Norte самый известный магазин/точкаМне нравится Pescado Club на Av. Colón 5574Съедобный хлеб: бродите по пекарням рядом с вашим домом, в какой-нибудь да будет. Местные русскоязычные кулинары: Лариса Назарова @LarisaNazarova77 Шикарная выпечка, лучший медовик и другие торты, пельмени и полуфабрикаты, закуски на праздники. Данил @djanja хлеб печет вроде. Молочка (кефир и всякое сопутствующее) @MolochkaCordobaЛариса Иванова @larisa_cba Домашняя еда на заказВладислав @vlad_ald привез гречку «Макфа» в БА, активно предлагает в Кордобу отправить.
Мы в DE
Мы ходили в ресторанКак только мы подошли к ресторанчику увидели, что он отмечен Мишлен в 2025 году! Кто знает что такое мишленовский гид тот поймет наше удивление и радость.Само заведение было совсем небольшое, нас встретила (как потом оказалось) совладелица, рассказала концепцию ресторана и мы сразу почувствовали будто мы долгожданные гости, а не клиенты. То есть ощущение было такое, что главная их мотивация, чтобы мы разделили их восторг и радость от того, что они делают.Про каждое блюдо, которое мы заказывали нам подробно рассказывали и каждое блюдо было оооочень вкусным, и то что мы наедались было скорее минусом😀 потому что хотелось пробовать разное еще и еще.Мы провели там 2,5 часа и когда попросили счет, все очень удивились, что мы уходим там рано. И даже после оплаты счета нам сказали: вы уходите слишком рано, можете просто посидеть сколько вам будет угодно.В общем, это был удивительный опыт, особый вид досуга. Нам очень понравилось
пустая книжная полка
бары 🍸🫒 * факультет. камерный бар, большой выбор алкоголя и коктейлей. иногда бывают прикольные коллабы с барменами из других городов (недавно еще на день рождения соседнего заведения Camorra подавали новый напиток). красивый интерьер и очень классный дворик! (мой идеальный вечер в Ростове весной/теплой осенью - внутренний двор, беллини из факультета и вкусная пицца из Camorra. Суворова, 21/28* сюрч. любимый дофаминовый интерьер, большой выбор пива, в отличии от еды. есть лишь пару вариантов перекуса. была только один раз, когд он еще был напротив плюща. Газетный пер., 33* бар у киски в коммуналке (плющ). и сюрч, и плющ немного похожи, потому что создавались семейной парой (не помню точно какой кем, сори), но этот по интерьеру чуть более сдержанный, чем сюрч, хотя выполнены в одном стиле. пиво вроде не подают, ну или просто не такой большой выбор, зато есть вино, настойки и есть не только стритфуд. а ещё у них классный инст! Соборный переулок, 30* луч. понравились блюда и интерьер, чем-то похожий на колючку(помним, любим..). большой выбор настоек. коктейлей там нет, а настойки мне не понравились, потому что просто не моя тема, оценить не могу. ул. Седова, 5 кластер «Новая Земля»кофейни 🌟да, здесь будет не только серф. но на первом месте..(01) surf coffee x garden. ну тут комментировать даже стыдно, просто первое место. Большая Садовая ул., 81/31(02) Mellman’s coffee. это прям находка, ещё и рядом с домом. вкусный кофе (и не только) с интересными сочетаниями, большой выбор авторских напитков и за приятную цену. ул. Максима Горького, 176 азиатские бистро 🍜это моя любимая кухня, так что даже сделала отдельный топ. 一 sumo. база в азиатских бистро. вкусно, а внутри очень-очень красиво. ещё приятный и классный персонал. Пушкинская ул., 163-169 二 бао. обожаю!! большой выбор суперский еды, большие порции за хорошую цену. курица габаджоу - одно из лучших, что я ела из азиатской кухни. внутри не очень много мест, если хотите сесть компанией от 3 человек, лучше бронировать заранее. Пушкинская ул., 108三 Miska bowls & folks. заказывала доставку очень-очень много раз, еду просто супер! очень нравится то, что можно собрать свои боул и поке, а добавок к ним огромное количество. внутри была только пару раз. там довольно мило, и есть небольшой внутренний дворик. ул. Шаумяна, 90 四 TYO. внутри не была, но много раз заказывала еду и была очень довольна. Пушкинская ул., 163-169五 kenobi. японский суши-бар с невероятно красивым интерьером. мало мест, но каждый раз находили свободный столик на двоих без брони. очень люблю ролл темпура краб. Газетный пер., 52#чтопоесть
Не леди Диана | про Искусство
Сегодня знаменательное событие. Ужин в Арзи)) Обожаю эту забегаловку и всегда с удовольствием вкушаю здешние яства. Кафе открылось в 1993 году на месте бывшей диетической столовой)) и с тех пор здесь мало что изменилось. Однако ж людскому потоку конца и края нет по сей день. Более того, слово «фастфуд» ещё в обиход не вошло, а в Арзи уже были гамбургеры и пицца. А ещё, есть подозрения, что благодаря этому заведению тверичи впервые узнали что такое «шаварма».Такие места, они как крепкие объятия. Очень нужны и очень важны.
Маш, куда пойти?
Казань - Рестораны (1/2)Завтрак🔹 Branch (до 16:00) - Очень стильное и уютное пространство, аппетитное меню и эталонная по Московским меркам шакшука: так начинается идеальное утро. В названии все же ветка, а не ошибка 😁🔹 Умай (до 14:00) - С учетом восторгов от местного ужина (см. ниже), завтрак здесь должен быть идеальным. Свой утренний визит сюда приберегли на следующую поездку🔸 Ранняя Пташка не впечатлила, несмотря на лестные отзывы. Тесно, не очень уютно, основа меню - бейглы, которые невозможно разгрызть, самые аппетитные позиции утром отсутствуют. Ну такое…Обед/Ужин🔹 Умай - Без лести лучший (!) ресторан из всех, где я была за последнее время. Шеф, команда и дизайнеры могут смело давать мастер-классы в Москве. Знакомиться с бархатной татарской кухней - сюда. Блюда на фото дополняйте кашей из полбы и утки и эчпочмаком с бульоном. Рассказ официанта про интерьер и легенду об Умай как мини-лекция про культуру и быт Казани. Браво!🔹 Чирэм - Делит с Умай мой пьедестал лучших мест Казани. Обязательно: салат из томатов (заправка восторг), бифштекс из конины, эчпочмак с бульоном и брусничный пирог с обожженной меренгой. Рекомендую сделать бронь недели за 2, чтобы гарантировать себе столик в гастрономическом сердце Кремля🔹 Утка в котелке - Спустя 4 года Утка все так же хороша. К моим прошлым рекомендациям добавляются блюда на фото + стейк из утки и эчпочмаки. Разглядывать местные статуэтки уточек во всех видах и формах - отдельное наслаждение🔹 Взяла себе на заметку другие рестораны группы Чирэм🔸 Сказки о Солнце без восторга: концепция заведения, интерьер и обслуживание - достойные. А вот еда и напитки не впечатлили ничем, так что возвращаться не планируемБарыБарная культура в целом порадовала, особенно сеть Relab Family: все коктейли на подбор, большая редкость! Особенно порадовал Star Tini, по его качеству оцениваю мастерство барменов🔹 Mr Willard - Настоящий speakeasy. Настолько, что попасть сюда можно только по приглашению из другого заведения группы Relab. Спрашивайте официантов, worth it🔹 Paloma Cantina - Простой интерьер вживую смотрится лучше, чем на фото: получилась трушная cantina! В меню есть аппетитные мексиканские фавориты - жаль, что пришли сюда после ужина и не попробовали🔹 Relab - Работает дольше основной массы заведений на ул. Баумана и идеален для afterparty читмилов. Визитная карточка - specialty шоты в пробирках, которые можно получить в обмен на билет в КазаньКофе / Перекус🔹 Кайт - Стильный и классный фудмолл на набережной, в январские здесь показывают рождественские фильмы🔹 Ураган-Сарай - Перед самым отъездом залипла на меню кофеен, столько аппетитных видов бамбла я еще не видела. В следующий раз обязательно протестирую, и вам советую!🔹 Surf Coffee - Любимая сетка пустила корни и в Казани, удобные центральные локации здесь и здесь🔹 Вот здесь очень вкусные трдельники - подойдут для перекуса или полноценного приема пищи во время прогулки по набережной с романтичным видом на р. Казанку👉🏻 Must-visit здесь
Кушать будешь?
А еще перед новым годом очень интересную штуку пробовал - гребешок с кровяной колбасой и салом. Кажется странным, но в duo есть гречка с гребешками и стружкой из утки, а так как кровянка с гречкой, то вкус очень знакомый
Антонина Крейн | «Шолох» | Книги | 18+
Прекрасный вечер с Женей, Вольфгангом Амадеем, мечтами о Канди и нестандартными блюдами))В консерватории у нас были места сбоку. Через полчаса после начала концерта:— Ты тоже ЭТО чувствуешь?..— Что шея затекла? Определённо да!– Пересядем в центр?Гуськом в паузе пересаживаемся, благо там есть свободные кресла. Но они все равно чуть в стороне. Шеи все время слегка повернуты влево. Во втором отделении для баланса с хрустом разворачиваем их вправо, прочь от сцены.— Красивая стена, да?..— А лепнина-то, лепнина!...— Загляденье!..В ресторане. Приносят салат. Я, подозрительно:— А что это за бледные шампуры для курицы? Они съедобные?Женя смело запихивает один в рот.— Это лемонграсс.— Ты знаешь, какой на вкус лемонграсс?! — Я думала, что нет, но... Попробуй.Отгрызаю — и впрямь. Тот редкий случай, когда не понять сложнее, чем понять!) Узнаем лемонграсс с одного укуса — достижение разблокировано 😎
Грач: про еду и общепит
Не могу умолчать об этой ситуации в Додо.Возможно, кто то уже видел это видео, но мне оно попалось только сейчас. Случай произошел в Додо Пицце в Пензе. Заказчик увидел, как готовилось его блюдо, и естественно отказался его есть.В ответ представители Додо принесли извинения и предложили скидку 30 процентов 🤡Мне одному кажется, что 30 процентов здесь вообще ни к селу ни к городу? Я даже не хочу писать про профессиональную этику, тут и так все очевидно.А вот с психологической точки зрения реально интересно. О чем думали эти ребята, когда решили оставить свою ДНК в блюде? Это что, способ самоутверждения или полное отсутствие границ? 😕Грач: про еду и общепит
Bespridannik
Сижу сейчас в отеле на завтраке. Заходит пара лет 55. Он заказывает двойной Флэт Уайт на кокосовом молоке и чтобы в него покрошили кусочек шоколада. Она: мне просто два двойных эспрессо ☕️ Что у них было сегодня ночью, одному Богу известно 🤷🏻‍♂️ На вид обычные люди 😂😂😂