SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 12

Лента темы

Короче, английский
Нынче крайне модно стало прокачивать, извините за мат, софт скиллы. Особенно, говорят, это популярно в Берлине в среде русских программистов и их жен. Они прямо-таки сбиваются в группки (зачеркнуто) коммьюнити и начинают это. УпражнятьсяРезультат обещает быть потрясающимА между тем в районе Сокол в тихой и милой Азбуке Вкуса обитает Олег. Олег заведует рыбным отделом. Он царит и парит над тунцом, осьминогами и горной форелью. Олег никогда не суетится и точно знает, что без покупок вы от него не уйдетеЗамечательную семгу завезли, - произносит он вполголоса, твердо и нежно. - Я знаю, Настя, вы любите семгу.Какая на вас смотрит? Кажется, примерно про таких половых писали Булгаков и Гиляровский. Старая Москва. Железная закалкаА ведь я заходила за хлебушком
Олег Бармин каждый день
Товарищу 6 лет, говорят, что живут такие до 30.Он ходит по ресторану как у себя дома, что-то там подкрякивает себе под нос. Угощается кусочками яблок. Говорят, что основатели этого заведения из Ялты. Называется оно «Гусси». В нем можно отведать утку. Вот если б Утки открыли заведение «Людди» и готовили б там нас. «Этот наверное был староват не могу его прожевать, но бульон наваристый». #сочифорния
Москва-Иерусалим
Побывали за вас в сетевой (кажется) забегаловке Pizza Fiori на части ещё не разрушенной тахана ришона Ужасно, конечно. Белых скатертей - ноль. Латте зироу!Заказываешь, короче пиццу и штию - через 1.5 минуты у тебя на столе тоник и чай с мятой (и ты ИМЕННО ЭТО и заказывал).Ещё минут через восемь приносят пиццу. Горячую. С чесноком и портобелло конфи. И вполне нормальным тестом. На просьбу принести табаско ярок приносят ТАБАСКО ЯРОК. Потом к тебе приходит официант:ка - с влажными салфетками и зубочистками. САМА. Я стесняюсь спросить - эти грешники что, СОБЕСЕДОВАНИЕ НА ПЕРСОНАЛ проводят, не в Святом городе будет сказано??Дорогие крокодильчики, не знаю как вас там пиздят ©️ но результат восхуителен. #мишлен_нашего_штетла
Бацзы. «Терема Любази"
Дорогие друзья! Месяц быка — это время, когда всё, что вы начинаете, будет двигаться в долгую. Бык, символ упорства и терпения, и если вы что-то затеваете в этот месяц, знайте: результат будет идти постепенно, но надежно. Всё благодаря Сатурну, который управляет этим месяцем. Сатурн — это строгий учитель, медленная, но мощная планета, которая накапливает знания маленькими шагами, заставляя нас возвращаться и повторять. Всё будет накапливаться постепенно, и вы почувствуете, как ваши усилия дадут плоды.Теперь хочу поделиться с вами советом, который я, как астролог, режиссёр, культуролог и нынче политолог, могу вам дать: всегда имейте карту мира. Как сказал Наполеон Бонапарт: *"География — это приговор."* И это правда. Сейчас мы с вами это наблюдаем. Соседей выбрать нельзя. Они из покон века с нами. Страну вы не перевезёте, не измените её положение, и важно понимать, с кем она граничит, какие соседи влияют на её развитие. Особенно в девятом периоде, который называют периодом войн и катастроф, великих перемен, географическое положение имеет огромное значение.Никогда не забывайте о карте своей страны, потому что Россия — это не просто огромная территория, но и место, где сливаются множество культур и народов, и каждый народ, каждый регион, имеет свои особенности, свою веру и традиции. У нас есть города, которые стоят на границе с другими государствами. И важно понимать, что там идет смешение языков и культур+ вероисповедание это и мусульмане, и буддисты, и православные, и католики, иудеи, сохраняются языческие верования, и они не притесняются, а наоборот, являются частью культурной палитры нашей великой страны. География играет ключевую роль в понимании и в астрологии. Важны не только города, но и их положение — возле рек, гор, степей, пустынь, рядом с границами. Часовые пояса — тоже важный аспект. Всё это влияет на развитие человека и на его внутреннюю карту. А если мы говорим о бадзы, то и на гороскоп, на судьбу.И вот теперь вспомним важное слово, которое я часто использую, говоря о нашей работе. Слово *разведка* в астрологии имеет очень точный смысл. Как я уже писала в своих статьях, *разведка* — это "ведание раза". Нам даются данные о человеке только один раз. И задача астролога — понять хотя бы те пять процентов, которые помогут составить полную картину: с какой части света человек, где родился, где живёт. Это ключевые моменты, которые мы должны уметь «ведать», то есть понимать и интерпретировать.К сожалению многие из вас плохо владеют географией нашей страны. К примеру все думают что Сибирь это равнина с лесами, а это ребята смешанная территория, но в основном она гористая. Я уж не говорю о том, что будущее за Сибирью и переселение уже намечается. А у нас там половина страны и не было, и вообще не знают даже названия городов и среднюю температуру воздуха.Так что, как бы вы ни работали, всегда помните: карта — это ключ. И как бы вы не изучали астрологию, без знания окружающего мира, без понимания культурных и географических факторов, полную картину вы не увидите.
LIKEOREO
Я редко пишу про рестораны.И на это есть несколько причин.Во-первых, мне всегда мало что нравится — всё самое вкусное для себя я уже выбрал. Я вообще старовер: хожу туда, где всё знаю, где спокойно и без сюрпризов.Во-вторых, если честно, я не очень люблю есть в ресторанах. Для меня они — работа. А по-настоящему вкусная еда — у родителей дома или у нас: пельмени, сало, сериал и никакого пафоса.Но сегодня — надо.Потому что это место уникальное. Красивое. И, что важно, действительно очень вкусное.Ресторан называется «Дичь». Он в Переделкино. Открыл его мой друг Игорь Ланцман — тот самый, который сделал уже легендарный Gimpel.В меню — косуля, потроха утки, котлета из лося и куча отличных специалитетов. Настойки, водочка под картошечку — всё как надо, без кривляний.Шеф — Александр Попов. Легенда. Топ.В общем: если коротко — ели, пили, всё невероятно вкусно.Редкий случай, когда действительно хочется сказать: идите.
Рациональный гедонизм | Нутрициолог
вчера наконец-то сходили в Bao - сеть ресторанов Тайваньской кухни#едимвлондонебао - это небольшие пирожки с начинкой, приготовленные на пару, я фанат этих булочек, их подают в разных кухнях Азии.мы взяли:🟢бао с креветкой - 10000/10🟢бао с курицей - 8/10🟢говядина (выдержка 40 дней) с рисом и яичком - 10000/10🟢курица в панировке - kfc окончательно стерся из моих воспоминаний🟢соленья 🟢пиво и колавсе вышло в 56 фунтов = 5700 рублей все-таки еда - это огромное удовольствие. я мычала, пританцовывала и чувствовала себя бесконечно счастливой😅 имею право
Богатая дамочка
Муж напомнил, что фото я делала, а не рассказываю, что в Prague Arena на территории бывшего завода «Арсенал» нам понравилось. В интерьере осталось много штучек от завода, которые прикольно порассматривать. Закуски мы попробовали почти все. А лично я еще рекомендую безалкогольная шорль (чисто мое время, т.к. многие алкогольные напитки/коктейли в безалкогольной версии мне нравятся больше).📍Prague BrewАрсенальная наб., 1
Стамбул FM
Посреди экскурсионной Чукурджумы наш друг нашел неплохое модное заведение Mayko с пост-Османской кухней. Это действительно локанта (столовая) но блюда там мирового уровня и состоящие из компонентов из разных концов ушедшей империи (теплый хумус и боснийская вяленая баранина в одной тарелке). Хороший выбор вегетарианских опций и отличное мясо! Рекомендуем
Ксения Соловьёва
Когда в субботу днем просто хочется с семьей съесть хорошую пасту (а не “в модное место”, производить впечатление и все такое) – точно “Ромбус” на Большой Ордынке. Заведение в категории ресторан “для своих”. Эталонные спагетти с морепродуктами и ригатоне со страчателлой. На закуску берите говяжье карпаччо, на десерт – гениальную меренгу. Альтернатива пасте – говяжьи ребра из зимнего меню.Ира Вольская и Вика Манасир, которые тоже частенько ходят к своему другу Альберту как домой, без погон, не дадут соврать:)).
PREDELNO
📍Око (Казань)Нашла этот новый видовой ресторан в TikTok и была крайне удивлена его продуманной концепцией, выстроенной на основе татарских сказок🌟🌟🌟С горячим блюдом и коктейлем мне не особо повезло, но у семьи всё было очень вкусно. Зато я оценила их десерты — а вы знаете, что в этом плане я крайне привередлива.Меня очаровали интерьер заведения и официант, который рассказал нам несколько сказок и легенд, а также объяснил, как все детали убранства связаны с этими историями.Из приятных мелочей: комплимент в виде горячего хлеба с маслом, милые наборы в туалете и сигареты со спичками в лобби рядом с террасой💋Ставлю месту: 8/10#место
superola и еда с приколом
Nihonmachi — целый японский двор в Бангкоке, где куууча разномастных изакай, приятнейшие цены и вообще красиво.Есть и винные бары, и саке гора, и пиво, но мы в первую очередь про пожрац, а пьем по классике японское лёгкое кисло-сливовое вино умешу со льдом и пиво.А едим вот что:Хамачи с кунжутом — желтохвостый тунец, ооочень вкусный желток, чуток нори и васаби. Хит фаворит любовьРоллы с угрём норм, знавали и сочнее, но такое всё свежее, грех жаловатьсяКремчиз в темпуре удивительно чудесныйКрабовые штуцки напоминают рыбную палочку из детства, но оттого не менее классно хрустят и нежнят вкусноРолл fatty tuna — не сразу понятно, что не вагю) прикол, нравится! Сборный боул на рисе с допами на выбор — обожаю, когда так красиво складывается конструктор еды!Угорь на рисе сладенький, моя прелесть! Японский соевый соус всегда готова прям пить 😁А вот такояки (японские оладко-пончики с осьминогом в классическом варианте, но бывают вариации начинок) на микро уличной повозке в прошлом году были вкуснее! Но это мы ещё сравним.Местечко называется TORAYOSHI, сохраняйте!
По какому времени созвонимся?
Обещала рассказать про классное место в Мюнхене!Но будет даже про два🤫Меня привели туда друзья в прошлую пятницу, прошла неделя, поэтому я буду менее эмоциональной — будем считать более объективной🤓(Обсуждали как-то с подругой про отношения на неродном языке и вот эту паузу на «сформулировать точно ли ты хочешь именно так сказать», было такое?)Три «за»: — сервис (обычно я бы сказала, что это не может быть перед вкусом, но тут мне хочется так)/ наверное потому что он создал атмосферу, а вот атмосферу я могу поставить на первое место 🏆— вкус (без комментариев, лучшая пицца, которую я ела в Германии)— тирамису — просто украл мое сердце, манго-маракуйя (да, я тоже считаю, что все альтернативы на классику — ну такоое)Nebenan и Gegenüber«Рядом» и «напротив».В центре студенческого квартала, через трамвайные пути друг от друга. У них один хозяин, вы с вероятностью 90% с ним познакомитесь! Берри. Даже я задалась вопросом откуда можно брать столько энергии, чтобы улыбаться и находить на всех время. Ну и как говорится, кто мы такие, чтобы не задавать вопросы, когда они есть?:)— нужно просто любить то, что делаешь! Уже все 100 раз слышали же? Когда я смотрю как люди кайфуют от своей работы и у них реально классно получается, очень хочется такое поддерживать. Если бы все любили то что делают, наш мир был бы еще более классным.Бронировать обязательно!Мы не бронировали, выиграли столик на чуть больше часа, съели оч вкусные пиццы, а потом чилили на веранде, как будто не середина зимы, болтали с хозяином, получили по имбирному шоту и приглашение вернуться еще раз.И вернулись😁Кухня закрылась в 22:00, знаете, что произошла потом? Ничего! Все продолжили общаться и смеяться и никто не кричал, что пора бы уже по домам, «а мы точно в Германии, а не у южных ребят?»Короче был отличный душевный вечер, и тирамису о котором я думаю уже 7ой день ab und zu ❤️
DER | Владивосток
Если с другом вышел в путь: dog-friendly заведения города 🐶Сделала максимально разнообразную подборку — от кофеен до ресторанов с панорамными окнами!• Кофейня «93 градуса»📍 Лейтенанта Шмидта 19д• Ресторан «BURNY»📍 Набережная 13, стр. 1(с маленькими собачками)• Пиццерия «Sicilian»📍 Семёновская 30📍 Пятнадцатая 1Д• Кофейня «Poema Vkusa»📍 Проспект 100-летия 32Д• Ресторан «Gusto»📍 Светланская 33/2• Кофейня «Sista Feels»📍 Океанский проспект 13А📍 Посьетская 23А📍 Мыс Кунгасный 3Б• Ресторан «Сыроварня»📍 Светланская 37А• Пекарня «Gusto Bakery»📍 Океанский проспект 12📍 Светланская 16📍 Басаргина 8, стр. 1• Ресторан «Огонёк»📍 Партизанский проспект 42Б• Кафе «Pudrа»📍 Семёновская 37📍 Полковника Фесюна 14• Ресторан-салон «Мадам Мэй»📍 Пограничная 10(с маленькими собаками)• Кофейня-пекарня «Лето»📍 Партизанский проспект 37• Кафе «Tree»📍 Проспект 100-летия 155, кор. 2(с небольшими собачками)Если у вас есть любимые места, куда вы ходите с четвероногим другом — делитесь в комментариях 🐶DER | Владивосток
французская москвичка | Париж | Франция
Парижский закат и самый аутентичный французский фастфуд. Бретонский crêpe complet: Огромный блин из гречневой муки с сыром, ветчиной и яйцом. Crêperie chez Suzette Huchette- приятное маленькое кафе в Латинском квартале. Блин на вынос стоит 5 евро. Всем рекомендую взять с съесть с видом на Нотр-Дам.
Дима Кириченко
Когда я узнаю, что кто-нибудь из моих друзей или знакомых приезжает в Красную Поляну и ест в отличных от «Провинции» местах, я крепко задумываюсь, стоит ли мне дальше с ними общаться. Впервые я узнал о Провинции в 2020 году от хозяйки квартиры, которую снимал. Она сказала там вкусно, но как еду готовят — лучше не смотреть. А я и не собирался. На тот момент я успел не в одном общепите поработать и знал, как выглядят кухни, даже в относительно дорогих ресторанах. Поэтому шёл есть, а не смотреть.Ещё она сказала, что можно со своим алкоголем. Я заказал люля, лахмаджун и ледяную стопку. Водку я принёс с собой и сразу открыл, обозначив, что к застолью готов.Мне дали рюмку, горячую лепёшку, салат из мелконарезанных помидор и чай — денег не взяли, это угощение.Играют турецкие песни, на стенах наклейки Халяль, я жду люля, а вокруг полный зал айтишников, вперемешку с местными — кино.Ближе к ночи один из гостей залез на диван и закричал: «С днём рожденья меня нахуй!!». И мы ему ответили тем же, и выпили в его честь. Прекрасное место, доброе, недорогое и очень вкусное.
Поехали?🚀
Прекрасное заведение «Горбуфет пельменная» в самом сердце Москвы стилизованно под советскую эпоху и коммунальную квартиру как своими интерьерами, так и предлагаемой кухней, подачей.Проверено мной несколько раз — всегда уютно, всегда вкусно, а со стороны приятных сотрудников всегда дружелюбно. Так что смело рекомендую к посещению и вам, любимые подписчики❤️Одной из запомнившихся деталей места осталась туалетная комната, обклеенная постерами, стикерами и расписанная посетителями (фоточка 9). На одной из стен стих неизвестного автора следующего содержания (фоточка 10):Писать на стенах туалетаУвы, друзья, немудрено!Среди говна вы все поэты,Среди поэтов вы — говно!Оказывается, у данной прозы есть и продолжение:…Легко смеяться над поэтом,Легко сказать: «Не мудреноПисать на стенах туалета»,Легко сказать, что он — говно.Но не судите вы поэтаЗа этот туалетный бред,Ведь даже в стенах туалетаОн, хоть говняный, но поэт! И забавно, и гениально одновременно😅 Приятного аппетита!📍г.Москва, ул.Малая Дмитровка, д.3#москва #кафе #ресторан #рецепт #ссср #еда
Бензин и Греча
Казбек / день 4 - штурм / 3650 - 5050 - 365002:00 подъем, перекус, заправка термосов, укладка рюкзаков03:30 - старт3650-4100: в темноте, по моренам, с фонариками, вверх-вниз, слабый общий набор высоты4100 (около 6:00): предрассветное время, заход на ледник, обуваем кошки, каски, вяжем связку, утепляемся 4100-4500: все ещё относительно полого, но идется тяжелее, основные стрёмные трещины тут, солнце не работает - тень от Казбека4500-4900: крутой склон, меньше кислорода, самый "запыхач", много остановок, солнце вылезает из тени и начинает агрессивно печь, достаем крем4900 (около 12:30): седловина между восточным и западным пиками Казбека, разгрузка, отдых, перекус4900-5050: взлётка на Казбек Восточный, налегке, без связки, чисто на ледорубе, самый стрём, очень круто, перила вмерзли, узкая тропа, сложно разойтись со спускающимися14:00 - взятие Казбека, покурить с видами на 360°, помахать Эльбрусу5050-3650: всё в обратном порядке, 4100 - камнепады от дневной тайки, успеваем пройти по свету
МЮНХЕН. MEETMUNICH
Пока некоторые гастролокации в центре закрывают двери, другие празднуют юбилеи и делают приятные подарки 🍺. Причём подарки в формате того самого «жидкого хлеба».Я сегодня получила письмо от управляющих рестораном Augustiner am Dom — и делюсь с вами.Немного о самом месте:Augustiner am Dom — это баварский ресторан на трёх этажах с разными залами по 100 и больше человек. Есть там и уютный пивной сад – о нем вообще мало кто знает, оазис во внутреннем дворе в самом центре города.В 2006, когда здание реставрировали, в интерьерах появились красивые чугунные колонны, которые были привезены прямо с пивоварни Augustiner в Нижней Баварии. Настоящие, с историей, не новодел! Такие детали очень чувствуютcя.А теперь — главное 🍻В честь 20-летия ресторан делает своим гостям специальное предложение:🗓️ Уже сейчас и по 19 марта 2026 👉 Augustiner Hell или Radler 0,5 л — 3,90 €👉Maß Hell oder Radler — 7,80 €Мне кажется, это –30% от обычных ресторанных цен. Очень достойно.Хорошо, когда юбилеи отмечают не громкими словами, а простыми, понятными жестами. Тем более речь идёт о проверенном временем пиве «Августинер» 👍Так что если будете рядом с собором, вы знаете, куда заглянуть.📱 подписаться на MEETMUNICH
Оптимистичный баварец
Большинство меня читающих уже не первый год в Баварии, поэтому и так в курсе что начался сезон крапфенов! 😋 Я в прошлом голу переехал, поэтому изучаем новые места. IHLE конечно сетевое место, но у них оказался очень большой выбор и при покупке 4 дают еще один в подарок (правда с подвохом - для подарочного выбор только из двух базовых, но да ладно). В прошлом году я собирал список булочных, так что давайте сейчас обсудим в комментариях интересные акции типа вот такой пятый в подарок или каких-то очень необычных крапфенов 😋
Severinov on air
С задержкой в пол года запустили-таки наш проект по аудиту баров и ресторанов. Пока все тестим, как наберется достаточно материала расскажем и об этом. А пока это выглядит вот такBarcode, как сообщают зарубежные справочники, — это набор линий, который содержит информацию о продукте. Именно в этом мы и будем разбираться: что такое продукт и в чём его ценность. Будь то джин для смешанных напитков, бокальный просекко, который не встретить в оффтрейде, или новомодный коктейль как продукт творческой мысли. И, отвечая вызовам нашего времени, на всё это мы будем смотреть через призму финансов и экономической эффективности. А кто «мы»-то? Мы в данном случае, это творческое объединение нескольких профессионалов из индустрии гостеприимства.А вот здесь можно и подписаться
Мария Пачина | Аюрведа для жизни
Вчера посетили магазин сладостей Shreay's. (как выяснилось, там есть и другая еда:)) Такого количества разнообразных сладостей, мне кажется, я не видела никогда.. Есть на топленом масле, с лепестками роз, разными видами орехов и тдЯ старательно держала себя в руках, только пробовала, ничего не купилаА потом нас угостили двумя индийским блюдами, аналогов которым у нас найти невозможно:- индийская "сельд под шубой", как я её назвала - шпинат, чипсы, лук, совсем немного других овощей (и даже свеклы полосочки), залитые йогуртом и посыпанные зерна и граната- корзиночки с кислым соусом, джаггери (уваренным тростниковым сахаром), луком и тдВ аюрведе считается, что в еде должны быть все 6 вкусов. Так вот они там есть:))
миледи редактор
Вставать в 8 утра я не люблю, но на самолёт или красивый завтрак — всегда пожалуйста! Вот сегодня с товарищами из Маркета ходили в ресторан греческой кухни Eva, что на Большой Грузинской. Я брала американо, драники с лососем и лукумадес, это такие пончики крохотные, очень воздушные и вкусные. Ещё отведали шакшуку, овсянку с томатами и скрембл и нашли их замечательнымиОбожаю эту нашу традицию! Ей уже почти 5 лет, и хотя сейчас на завтраки ходим не так часто, как раньше, но каждый из них — чудесные пара часов, возможность повидаться в том числе с бывшими коллегами (лол, теперь это я та самая бывшая) и посплетничать обсудить всё на свете
Внутри Рамен Шифу 🏮
Вынужденный пост о наболевшем В последние месяцы мы решили усилить контроль за тем, с чем наши гости приходят к нам в лапшичные. Обычно это пакеты из Ростикса или Вкусно и точка, стаканы с кофе и бабл ти, часто просто бутылки с разной газировкой из магазина, но недавно умудрились даже мясо какое-то с собой принести и разделывать его прямо на столе 😕 При том, что на входной двери у нас четко прописаны правила посещения, люди часто на это закрывают глаза, проявляя таким образом тотальное неуважение к пространству и сидящим рядом гостям. Давайте будем честны, ни в одном ресторане не разрешают приходить со своей едой и напитками. Если это своя вода или еда для младенца, это да. Но не тогда, когда удобно взять и то, и другое, выбрав для этого последнее место. Для таких целей идут на фуд-корты с разнообразными концепциями. Мы сейчас стараемся бороться с таким отношением. И если вы вдруг попали в такую ситуацию, то пожалуйста, знайте, мы никоим образом не ущемляем вас. Мы заботимся о каждом госте, который стоит в очереди или ожидая стола, о сотруднике, который все это потом убирает, и об общем впечатлении в целом. Мы хотим, чтобы концепция была выдержана, и на столах стояла наша красивая фарфоровая посуда, а не пакеты с чужими лого. Отношения работают в обе стороны, ведь так?* в отзыве гость пишет про «свою еду», которая была пакетом из Вкусно и точка. И ребенок не малыш, если что.
ditoxical life
так давно мечтал испить чаю из этих кружечек, так они меня манили своей необычностью и выходом из всех шаблонов обыденности..и вот я тут оказался!атмосфера прекрасная, сдержанная и лаконичная, шик минимализма и строгости, экстаз! из меню я успел полюбить не только сибирский чай, но и лимонад дыня-пломбир.. необычно,да? и вкусно..попробовал и тут говяжью щеку, было хорошо, но не удивительно, обыденно что ли..а вот пицца, которую нужно разрезать ножницами, это конечно что-то с чем-то! цепляет.однако и ложечку дегтя стоит положить в эту баночку меда: пиццы немного подгорели, с боков, совсем чуть-чуть, но это уже неприятно.. а также довольно небольшого размера, на одного человека буквально.🚩Studio, Греческий проспект 13#smthtoeat
Никки Си Эйч 🧿🤍
отмечала в ресторане Carbonara, самый старый итальянский ресторан в Екатеринбурге 🍝нам очень понравилось! еда, обслуживание, живая музыка, а интерьер чего только стоит, моя леопардовая душа ликовала от обилия этого принта 🐆🥂советую пасту с трюфелем, тирамису, который накладывают вам прям ложкой, добавляя подачу интересной историей, алкогольные и б/а коктейли, закуски, всё-всё очень вкуснооо!
Radio Monte Carlo
Гастрономическая машина времениВ ресторане «Dinner by Heston Blumenthal» историю подают на тарелке. Шеф и его команда провели настоящее кулинарное исследование, изучая старинные английские поваренные книги, чтобы оживить забытые вкусы.Например, их знаменитое блюдо «Meat Fruit» — паштет foie gras, замаскированный под мандарин. Идея «обманных» блюд была популярна в кухне Тюдоров. Каждый элемент меню — это диалог с эпохой, мастерски пересказанный на современный гастрономический лад. Ресторан удостоен двух звёзд Мишлен, что является высочайшей оценкой  концепции и исполнения.🎭Radio Monte Carlo
R I S H A | СТИЛИСТ
➡️Девчули, знаю что у всех всегда встает вопрос о том куда сходить, решила что буду с вами теперь делиться местами куда я хожу и что мне там понравилось Вчера была в кафеПушкинъ, работает оно с 1999 года.Интерьер меня поразил, потому что я устала от всего нового, а там чувствовала себя в поместье среди резных батарей, запаха дерева и старинных сервантов с книгами 📚Казалось бы чем может удивить русская кухня и оливье за 1,5тр?📌Оказалось очень даже может удивить, к примеру оливье делают по самому первому рецепту который придумал Оливье в Эрмитаже, сопровождают его интересной историей.Заказывали : селедку под шубой - вкусно, но я очень люблю мамину. Оливье - просто великолепен, закуску из щуки - заказывайте если любите рыбные котлеты ( вкус немного схожий ) и эклеры с грибами - это дастиж фантастиж✨Из горячего куриная грудка с трюфельным соусом - такой нежной я не знала что может дать грудка. Ну и царь вечера это котлета Пожарская - тут просто надо пробовать это не описать словами ( сопровождается историей и четверостишием 💔)⭕️Из десертов - медовик - сказали за ним приезжают люди из Стамбула и Саудовской Аравии я бы тоже за ним приехала. И десерт Пушкин что то с мусом, сарбетом и тд я такое не очень люблю Красивая подача у капучино - с шоколадной буквой П ❗️✏Если вы думаете что русская кухня вас не может удивить - приходите в Пушкин
А как там в Париже?🇫🇷
Стоять час в очереди за микро-пирожным от Седрика Гроле за 18 € ❌Сидеть без очередей в красивом ресторане и есть десерты Гроле без ограничений за 35 € ✅Ловите лайфхак за миллион: в отеле Airelles à Val d’Isère на десерт можно заказать buffet à volonté (шведский стол) от Седрика Гроле и съесть сколько угодно пирожных за 35 €. Бронировать ночь за 2000 € не нужно, можно просто прийти на ужин в ресторан. А ещё у них есть чаепитие от Седрика Гроле с бокалом шампанского за 65 €. #парижскиелайфхаки Всяко приятнее и круче, чем стоять в очереди в его кафе.📍 145 Rue de la Poste, 73150 Val-d'Isère
дневник поехавшей кейт 🚞 германия
на улице все ещё холодно — самое время согреваться раменом 🍜особенно классно, когда это не просто поход в очередное азиатское кафе, а возможность примерить на себя роль шеф повара👩🏼‍🍳в Моабите есть небольшой азиатский магазин, где вы можете выбрать лапшу из десятка вариантов и заварить её на месте как это работает:1. выбираете лапшу: есть с мясными вкусами, веганские, острые и супер острые варианты2. выбираете наполнение: в салат-баре 20+ разных свежих ингредиентов 3. дополнительно по желанию берете закуски/снеки/напитки4. оплачиваете и готовите лапшу в специальном аппарате (на видео: нажимаете на кнопку — машина готовит ваше блюдо за 1-3 минуты)📍Mian Marketрекомендую всем любителям супермаркета 7-Eleven и азиатской кухни наш вердикт: самая нескучная раменная в Берлине! 🍽🇯🇵