Дорогие друзья! Месяц быка — это время, когда всё, что вы начинаете, будет двигаться в долгую. Бык, символ упорства и терпения, и если вы что-то затеваете в этот месяц, знайте: результат будет идти постепенно, но надежно. Всё благодаря Сатурну, который управляет этим месяцем. Сатурн — это строгий учитель, медленная, но мощная планета, которая накапливает знания маленькими шагами, заставляя нас возвращаться и повторять. Всё будет накапливаться постепенно, и вы почувствуете, как ваши усилия дадут плоды.Теперь хочу поделиться с вами советом, который я, как астролог, режиссёр, культуролог и нынче политолог, могу вам дать: всегда имейте карту мира. Как сказал Наполеон Бонапарт: *"География — это приговор."* И это правда. Сейчас мы с вами это наблюдаем. Соседей выбрать нельзя. Они из покон века с нами. Страну вы не перевезёте, не измените её положение, и важно понимать, с кем она граничит, какие соседи влияют на её развитие. Особенно в девятом периоде, который называют периодом войн и катастроф, великих перемен, географическое положение имеет огромное значение.Никогда не забывайте о карте своей страны, потому что Россия — это не просто огромная территория, но и место, где сливаются множество культур и народов, и каждый народ, каждый регион, имеет свои особенности, свою веру и традиции. У нас есть города, которые стоят на границе с другими государствами. И важно понимать, что там идет смешение языков и культур+ вероисповедание это и мусульмане, и буддисты, и православные, и католики, иудеи, сохраняются языческие верования, и они не притесняются, а наоборот, являются частью культурной палитры нашей великой страны. География играет ключевую роль в понимании и в астрологии. Важны не только города, но и их положение — возле рек, гор, степей, пустынь, рядом с границами. Часовые пояса — тоже важный аспект. Всё это влияет на развитие человека и на его внутреннюю карту. А если мы говорим о бадзы, то и на гороскоп, на судьбу.И вот теперь вспомним важное слово, которое я часто использую, говоря о нашей работе. Слово *разведка* в астрологии имеет очень точный смысл. Как я уже писала в своих статьях, *разведка* — это "ведание раза". Нам даются данные о человеке только один раз. И задача астролога — понять хотя бы те пять процентов, которые помогут составить полную картину: с какой части света человек, где родился, где живёт. Это ключевые моменты, которые мы должны уметь «ведать», то есть понимать и интерпретировать.К сожалению многие из вас плохо владеют географией нашей страны. К примеру все думают что Сибирь это равнина с лесами, а это ребята смешанная территория, но в основном она гористая. Я уж не говорю о том, что будущее за Сибирью и переселение уже намечается. А у нас там половина страны и не было, и вообще не знают даже названия городов и среднюю температуру воздуха.Так что, как бы вы ни работали, всегда помните: карта — это ключ. И как бы вы не изучали астрологию, без знания окружающего мира, без понимания культурных и географических факторов, полную картину вы не увидите.
