Самопринятие и невырванные волосыЕсть очевидные вещи, осознав которые, волосы на голове рвёшь от досады, мол, ну как это я раньше не сообразил???!!!
Ёшкин кот!
Вот смотрите, или читайте.
Я 15 лет натаскивал свои слабые стороны, чтобы стать лучше.
Потом 10 лет нагружался личностным ростом, трансформацией, что-то поменять в себе, переделать, только психологически, а не в теле.
Кто-то кстати и с телом такое проделывает - губы и бицепсы попухлее, грудь побольше, татухи покруче, пирсинг повычурнее...
А я такое с психикой вытворял.
К чему пришёл?
К тому, что важен момент принятия себя как есть.
Я такой какой есть уже норм, я в порядке, со мной уже сейчас, вот таким, вот такой, с таким носом, с такими волосами, с таким голосом уже сейчас всё ОК.
Я уже классный, и не обязательно что-то делать, что-то менять в себе, куда-то эволюционировать, проходить трансформации.
Посмотрите на себя в зеркало, встаньте, подойдите и посмотрите. Есть принятие? Или эта зараза внутренний критик включает свою шарманку что что-то не так?
Я знаю, как это часто происходит - поверхностно!
Вы говорите себе, да, я принимаю себя как есть.
С людьми тоже всё нормально. Я доверяю миру.
А внутри не так! На словах я ОК, а внутри часто совсем не ОК!!!
Пару лет назад на марафоне "Я-ОК, ТЫ-ОК" я давал практику в конце, прожить день, удерживая установку что я и другие ОК. У двоих участников поднялась температура до 40, повылазило разное:
-ненавижу бомжей
-сволочи-алкоголики на втором этаже весь подъёзд загадили
-я не принимаю себя на самом деле, как же так...???
Это единственный был марафон, который я продлил на неделю для нормализации улетевших участников...
Так вот, точка принятия себя как есть, принятия БЕЗУСЛОВНО - тот момент, после которого, если пожелаете можно начинать трансформацию.
Иначе как можно переделывать то, что вы не приняли?
... И наступил момент самопринятия, и успокоился мой настрой переделывать себя постоянно и обязательно, и возрадовался я солнышку и дождику, деткам и соседям самым разнообразным, и проснулся я в самой жизни, в здесь-и-сейчас, вывалившись из плена иллюзий и искажений...
Вот что самопринятие животворящее делает!
И волосы на голове остались...
11 мая провожу 5-дневный марафон с доступом в полную программу и группу сопровождения по управлению собой - своими состояниями - автопилотом, пилотом и пассажиром.
Очень прочищает мозги и даёт понимание, кто мной управляет - автопилот или пассажир, и где вообще пилот, когда нужны деньги, нормальные отношения и в телефоне хочу перестать залипать...
П.С. 2 человека не дошли до прошедшего марафона по эмоциональному питанию, который просто золото для любого, интересующегося темой отношений с собой и с близкими!
Напишите мне в личку, дам доступы или как-то ещё удовлетворим ваш позыв.
Фраза дня: радуясь тому, что тебя носят на руках, не забывай следить за тем, куда тебя вообще несут!