Итак, давно у нас не было «что посмотреть», тем более, что совсем скоро длинные выходные. Недавно посмотрела сериал «Резервация» Сюжет в двух словах - это когда решил вернуться домой после тюрьмы, а дом взял и отгородился от всего мира невидимым куполом. Добро пожаловать в Тополёво — город, где:✔️выйти наружу сложнее, чем сдать ЕГЭ по физике;✔️лотерея — не азартная игра, а единственный шанс на эмиграцию;✔️комендантский час — не наказание, а здравый смысл;✔️а таблетки выдают не в аптеке, а «для общего блага» (ну, вы поняли).Кого хочется отметить:✅Главный герой, Сергей Назаров (Денис Шведов), словно думает: «Тюрьма? Пфф, это была разминка. Теперь вот — целый город‑лабиринт с бонусами в виде аномалий и бывших родственников, которые не слишком рады визиту».✅Мэр города (Филипп Янковский) предлагает сделку: найди пропавшую дочь — получишь билет в один конец за периметр. Звучит просто? Ага, как найти Wi‑Fi в глухом лесу.Плюсы:✅Денис Шведов с лицом «я видел вещи, которые вам и не снились» — идеально вписался в роль;✅атмосфера «российского постапокалипсиса»: обшарпанные здания, заснеженные улицы и дух «а вдруг прорвёмся?»;✅загадки на любой вкус: откуда купол? куда пропадают дети? почему еда только в вакуумных пакетах?Минусы:⛔️динамика как у автобуса в пробке — местами хочется крикнуть: «Поехали уже!»;⛔️некоторые правила мира путают сильнее, чем инструкция к новому смартфону. Хотя может уже пора привыкать..Итог: В целом рекомендую. Если любите все непонятное и мистическое, смело включайте«Резервация» — это как поход в старый подъезд: страшно, любопытно и где‑то внутри теплится надежда, что на последнем этаже вас ждёт лифт.Серий много, на выходные хватит
Обзоры сериалов — страница 12
Лента темы
Как создавался образ Даны Скалли (Джиллиан Андерсон) в «Секретных материалах»Образ Даны Скалли в культовом сериале «The X-Files» во многом задал тренд на офисный стиль 90-х. В первую очередь напарница Малдера запоминается благодаря прическе – строгое каре и рыжий цвет. Эту стрижку придумал создатель проекта Крис Картер.На пробы Джиллиан Андерсон пришла со своим натуральным цветом – каштановым. Однако выглядел он почти так же, как волосы Дэвида Духовны (Малдера), что немного портило сюжетную арку. Картер хотел создать визуальный контраст между главными героями, чтобы максимально подчеркнуть различия между ними. Так он и решил, что у Скалли будут волосы цвета огня.Что интересно, изначально руководство канала планировало взять на роль высокую фигуристую блондинку, но Крис Картер настоял на кандидатуре Джиллиан.Стиль агента Скалли сформировался не сразу. Ларри С. Уэллс, работавший над созданием образов агентов в 1993-1995 годах, сперва предложил женственный формат гардероба. Несмотря на строгость силуэтов, костюмы Даны были дополнены насыщенными цветами, активными принтами и аксессуарами (брошь в эпизоде «Глубокая глотка», кулон в «Узкий»).Во втором сезоне же происходят значительные изменения. Во-первых, он становится утилитарным: больше никакого кокетства, минимум деталей, простые линии и цвета. Во-вторых, силуэт становится более объемным. Отчасти это было связано с беременностью актрисы, отчасти – с трендом на оверсайз. Главным направлением стал унисекс, который как бы противопоставлял героиню гламуру и дистанцировал от традиционных женских образов на ТВ.В третьем сезоне новая художница по костюмам Дженни Джиллет закрепляет консервативный стиль Скалли: теперь даже пуговицы на ее жакетах в цвет ткани. Однако пиджаки с широкими плечами, актуальные в самом начале 90-х, заменяются на более изящные модели приталенного кроя.Стоит отметить, что на фоне популярности «Секретных материалов» возникли так называемый «феномен Скалли» и термин «Scully Suit» (Костюм Скалли), обозначающие влияние героини на поколение женщин, которых она вдохновила на карьеру в науке, медицине и правоохранительных органах.Винтажная мода - Подписаться
📺 Популярные немецкие сериалы: что смотреть в 2026?🇩🇪😎 Топ прямо сейчас:- Babylon Berlin (Вавилон Берлин) — нуар-детектив 1920-х в Берлине. "Die Stadt pulsiert vor Geheimnissen!" (Город кипит тайнами!) Идеально для истории и диалогов.- Dark (Тьма) — фантастика о путешествиях во времени в маленьком городке. "Alles ist verbunden!" (Всё связано!) Сложный сюжет тренирует Konjunktiv.- Die Kaiserin (Императрица) — романтика Сисси и Франца Иосифа. "Liebe und Intrigen am Hof!" (Любовь и интриги при дворе!) Уже 2 сезона, лауреат Эмми.- Kleopatra (Клео) — шпионский триллер 80-х о наёмнице из ГДР. "Rache schmeckt süß!" (Месть слаще меда!).Если сериал затягивает, можно сказать: Diese Serie ist süchtig machend!Какие еще немецкие сериалы можете посоветовать?🎥
😫ПобочкаНачал по какой-то своей традиции навёрстывать анимацию прошлого года. Правда, в это раз решил не пытаться успеть впихнуть не впихуемое и большое обсуждение анимационных итогов в «Фантастическом подкасте» пропустил. Что не помешало записать бустерский выпуск по «Неуязвимому». После посмотрел следующий из знаковых релизов: «Частые побочные явления».В создателях сериала числится один из авторов нашумевшего в узких кругах «Царства падальщиков». И хотя оно у меня вызвало крайне умеренные эмоции, со временем даже ещё более притупившиеся, я надеялся, что новые соавторы сбалансируют всё творческое безумие и дадут им логическую почву. Благо и тема обязывала: теории заговора фармацевтических компаний — уже, по сути, совмещает в себе эти две вещи. Получилось ли у сценаристов справиться с материалом, сейчас расскажу.По сюжету добродушный тюфячок с крепким внутренним стержнем Маршалл находит лекарство от всех болезней. Оно заключено в голубом флуоресцентном грибе, который фиг отыщешь и вырастишь. Последнюю проблему и пытается решить наш миколог, чтобы исцелять людей направо и налево. Правда, предварительно он зачем-то идёт поорать на пресс-конференцию СЕО крупной фармацевтической компании, где натыкается на бывшую одноклассницу Фрэнсис. Она теперь работает у этого СЕО личной ассистенткой, но решает не говорить об этом Маршаллу. Зато он практически сразу же посвящает её в тайну гриба, оживив подвернувшегося под руку голубя. А дальше начинаются их немного странные приключения тела и духа.Уже в самой завязке удачные сюжетные решения соседствуют с крайне странными. Объединить хиппующего героя с подружкой из корпоративной среды, которые потом будут представлять разные стороны подхода к фармацевтике и исцелению людей — отличная идея. Но как это сделано? Лекарство от всех болезней — прекрасно, как ни посмотри. Вот только почему оно лечит даже сломанную у голубя шею? Я лично до самого конца никакого логического объяснения не услышал, и скорее наоборот получил очередную метафизику.Собственно «Побочные явления» — это невероятное нагромождение таких странных противоречий, когда на один прикольный или интересный сюжетный ход сразу появляется другой, заставляющий ударить рукой по лицу. Апофеозом этого становится судьба главного злодея сериала — владельца фармацевтической корпорации, который сначала вещает о системе страхования, и как такое лекарство её разрушит, лишив тысячи людей работы (и, конечно же, его — денег), а потом по щелчку сценаристов сразу же практически получает кармическое воздаяние. Настолько топорно, что даже слов нет.При этом сами персонажи — скорее плюс сериала. Разные, необычные — со своими фишечками, и очень живые. Если бы не они, «Побочные явления» не выехали бы на одном обсасывании идей исцеления всех нуждающихся, как правильно к этому подойти и чем это грозит всем. Периодически герои, конечно, по воле сценаристов легко выходят за границы очерченного характера, но здесь главное, что они останутся в памяти, даже когда из головы выветрятся последние остатки основного сюжета. За двух партнёров ФБР-овцев моё особое почтение.Визуально сериал также сочетает не совсем вяжущиеся друг с другом вещи. Задники здесь просто великолепно отрисованы, а вот персонажи на их фоне ходят практически типичные Adult Swim-овские. Из-за чего иногда это работает не совсем так, как задумали авторы. Благо таких мест всё же немного и каким-то чудом всё более или менее гармонично уживается.Если сравнивать «Частые побочные явления» и «Царство падальщиков», то новый сериал понравился мне больше, хотя по сумме всех слагаемых они скорее равны. Просто там, где в одном месте вытягивал мир, в другом это делают персонажи. К сожалению, оба произведения, на мой взгляд, могут числиться в главных анимационных сериалах своих годов только из-за небольшого числа конкурентов.#марафонанимации#движущиесякартинки
Я давно обещал обзор на сериалы. Что же, начну потихоньку, а то пока коплю силы, начинаю забывать что смотрел в декабре. Сегодня пять российских сериалов, не обязательно новых, которых объединяет то, что они меня раздражали я их смотрел или пытался смотреть с декабря по эти дни. В списке идут не по качеству, а по памяти. 1. Константинополь. 7 из 10. Белая эмиграция, бежали из Крыма в Константинополь. 1920 год.Какие-то неубогие декорации, графика, туда сюда. В целом можно проверить, что это 1920 и Константинополь, а не декорации "Мосфильма".Сюжет плоский и предсказуемый(для меня), персонажи довольно ходульные. Господин Нератов, он такой "разочаровавшийся офицер". Александр Устюгов кстати неплохо играет. А вот "дворянка ставшая проституткой" Оксана Акиньшина это ужасно. По крайней мере мне, ибо я не люблю стиль актёрской игры в стиле актера Цыганова, когда выражение лица не меняется вне зависимости от происходящих событий, хоть любят тебя, хоть убивают. В героиню не веришь, не получается забыть, что перед тобой плохая актерская игра современницы, а не беженка-дворянка в 1920 году. Турки мультяшные и мультяшно злые. Единственный однозначный плюс, правдиво показан банкир-англичанин и в целом роль блядей-британцев во всем русско-турецком замесе.2. Обнальщик. 8 из 10. 2000-ые. Владивосток. У бизнесмена с проблемами сын начинает заниматься обналом через хитрую IT схему. Снято хорошо, чувства балагана нет. Актеры играют не себя, а роли. Яценко хорош. Бандиты. Мама. Хороший каст. И роли прописаны неплохо. Лично я не досмотрел, ибо тема не сильно моя, плюс сценарный стиль, когда от серии к серии сценаристы подкидывают всё больше и больше рандомного пиздеца ради накала и интереса, мне не нравится. Как аттракцион, где ты заведомо знаешь как эти горки работают и сейчас будут опять новые спуски.3. "Неман". 3 из 10. Тот же актёр Яценко в главной роли. По ВЕЛИКОМУ роману Богомолова "Момент истины"(в августе 44го). Ну поскольку я фанат книги и неплохо отношусь к экранизации с Евгением Мироновым, то смотрел предвзято, врать не буду. Так вот. Это примерно на 10% сюжет из великого романа, написанного писателем на 100% знающего о чем пишет и 90% какой-то алогичной ебатни, написанной на коленке людьми, не смыслящими ни-че-го в теме. Зачем для этого брать хороший роман и коверкать его? Непонятно. Они просто творческие некрофилы наверное. Свое создать не могут, только брать хорошее из старого и насиловать. Мискаст 100%. Непопадание совершенное. Яценко пытается, ему даже иногда веришь, но на фоне говносценария это не спасает. 4. "Золотое дно." 7 из 10. Неплохое кино про богатых. В отличии от многих фильмов в стиле "влажные мечты обслуги про бохатую жизнь" тут даже есть реалистичные моменты, персонажи неплохо прописаны, есть не тошнотные диалоги. Гуськов актер хороший, правда тоже иногда ощущение, что от роли к роли он не меняет особо ничего - интонации, манеры, ужимки и тд, но в целом базовая игра олдскул - хай левел. Молодая девушка в роли Полины и дочка Верещагина играют тошнотно, возможно они вообще не играют, а это их базовое состояние, но я не могу это доказать. На фоне Гуськова и бесспорно талантливой Юлии Снегирь, на это смотреть трудно. Кстати Юлии Снегирь со времен "Мастера и Маргариты" что-то сделали с передними зубами, и хоть не скажу, что плохо (не сильно видно) но что-то в шарме ее нижней трети лица ушло. Возможно ошибаюсь и это не зубы. На сильной перемотке дошел до середины второго сезона. Там уже начинаются влажные бдсм фантазии сценариста, санта-барбара и очень яркие рояли в кустах. Может докручу до конца. 5. "Перевод с немецкого" и продолжение оного под названием "Операция Престол". 1 из 10. Паскудный балаган с шаржовым сценарием. В первой части пенопластовая игра актрисы Машковой в роли "дочка репрессированных интеллигент помогать офицер нквд и полюбить его" ну и дальше как будто из мема "да я люблю тебя!!!". Не у всех талантливых актеров дети талантливы. Ну и вообще декорации, игра всех актеров, операторская работа, батальные сцены, массовка, диалоги - окно на дно.
Единственное, что мне нравится в новом нашумевшем сериале, что он вернёт на улицы мужчин в костюмах. Или хотя бы в брюках и рубашках Мужские образы здесь бесподобны (исключим сиротский рюкзачок) И актёр невероятный красавчик Ладно, ещё нравятся волосы героини и её образ на первое свидание с Джоном и с белым шарфом на семейном ужинеВ моде 90-х я выбираю быть Кейт Мосс в платьях-комбинациях и Керри Бредшоу в босоножках и шубеСмотрите «Американскую историю любви»? Как вам? #киноисериалы
ФИЛЬМЫ и СЕРИАЛЫ месяцаИтак, моя подборка фильмов и сериалов за февраль с личными оценками. Основано исключительно на моём экспертном мнении уважаемого критика с безупречным вкусом на кинематограф 😌💅🏼1️⃣«Окно во двор»10 из 10Фильм Альфреда Хичкока, 1954 год.Это просто апофеоз эстетики! 💔Какая картинка, какие костюмы, манеры, архитектура, интерьеры… божемоооой! И великолепная Грейс Келли и роскошных нарядах — ну всё, что я так обожаю.✨После современных фильмов, где всё мелькает и меняется каждую секунду, здесь — медленный и размеренный ритм. Ты как будто сам замедляешься. Это реально отдых для глаз и нервной системы.2️⃣Сериал «Американская история любви»Ставлю 9 из 10. Посмотрела пока четыре серии, пятую оставила, ибо хочу дождаться сезона целиком.Очень нравится актёрский состав! Они невероятно гармоничны вместе (отдельно, кстати, не производят такого вау-эффекта, а в кадре — просто магия). Очень красивые люди, безупречная картинка, кадр выстроен идеально, дизайн, костюмы — всё радует глаз.Да, это современный проект, но для меня он ощущается как глоток свежего воздуха. Без перегруза актуальной повесткой 🤡 - просто красивая история про любовь. Возможно, именно поэтому такая высокая оценка.Минус балл, потому что сюжет местами кажется странным: сложно полностью игнорировать политический контекст, когда герои напрямую с ним связаны. Это же Кеннеди - сын президента, ну камон! Но если воспринимать это как художественную фантазию, то работает отлично.3️⃣Скандал8 из 10.7 сезонов. Я обожаю всё про законы, адвокатов, политику, юриспруденцию, «белые воротнички» и это как раз тот случай.Создатель Шонда Раймс, и чувствуется её почерк: сильная и амбициозная героиня со стальным характером. Women’s powerrr!Если условно описать сюжет, то это как «Карточный домик», но более эмоциональный и с романтической линией.И да, мне понравился один нюанс: в откровенных сценах чаще (всегда!) раздеты мужчины, а женщины остаются одетыми. Очень по-феменистически 💅🏼 Стильный каст, динамика, интриги и политическая грязь. Рекомендую, если любите такое.4️⃣Звоните ДиКаприо!7 из 10Режиссёр Жора Крыжовников. Вот честно, я считаю его гениальным режиссёром современности. Это же надо уметь так вкусно показывать разную мерзость и грязь.Сюжет тяжелый и ты настолько в него погружаешься, что после просмотра хочется сдать анализы на ВИЧ и ЗППП, как будто был соучастником этого «праздника жизни» 😵Сериал сильно влияет психологическ и эмоционально, что я пару дней приходила в себя, как будто после отравления.Наверно, киноискусство так и должно влиять…5️⃣Дайте шоу7 из 10Тоже тяжёлый сериал, как и многие сильные современные российские проекты. По сюжету рассказывается история про закулисье шоу по типу «малахова» или «мужское и женское» (грешна! я такое обожаю! нижний интернет - мой guilty pleasure!) и плюс поднимается острая социальная тема. В какой-то момент я поймала себя на ощущении, что я зритель преступления, который бездействует.И снова сильное послевкусие, которое нужно перебить каким-то попсовым сериалом, чтоб стабилизировать психику.————Вот такая у меня получилась кинолента месяца: от эстетического абсолютного 10/10 до тяжёлых, но цепляющих историй 😊
В«Бриджертонах» так часто (примерно 100 раз за серию) употребляют слово «пик» как описание оргазма, что скоро я решу, что это все проплачено ПИКовской стройфирмойА чем не угодили слова: оргазм, кульминация, вершина, квинсессенция, апогей?P.S. В целом, это самый скучный, плоский и примитивный сезон из всех. Первую часть пока не удалось переплюнуть никакой последующей И вопросов там больше чем ответов: — почему все забыли про гомосексуальность Бенедикта и нарисовали рядом с ним даму сердца?— почему люди на маскараде не узнают друг друга, повязав лишь прозрачную повязку на глаза — они все в деменции? Представляю, как их сбили бы с толку солнечные очки— почему мачеха не признала свою падчерицу на бале в своих туфлях из серебра? (опять деменция?)— почему Бенедикт не мог посмотреть на ярлык найденной перчатки и сразу найти свою «Золушку», ведь на этикетке было написано название дома этой леди. — почему Бенедикт не запомнил ее азиатский разрез глаз и ходил искал потеряшку среди представительниц европеоидной и нигроидной рас. Конечно, сейчас вектор на толерантность, что все мы едины по образу и подобию, но явно бросающиеся в глаза особенности зачем игнорировать Если бы они прописали в графе «жанр» не драму, а фантастику, я бы слова паскудного не смолвила в адрес сценаристов, но увыP.P.S. Когда хотела сделать постскриптум маленьким, но все же надо было договорить
премия «самое адское шоу» забирает телеканал Юя думаю, что его придумали такДиректор телеканала Ю: Ну и хуйню вы скучную выпускаете. Где страдания? Где слёзы?.. Всё нужно делать самому*Директор берёт телефон, звонит Сатане*Д: Алло? Привет, привет, родной! Слушай, у нас идеи закончились, не подскажешь... А я уж тебя не обижу. А? Да-да, записываю... Девочка остается в отношениях с мужчиной, который ей изменил. Так...она расспрашивает знакомых об измене, а потом психолог убеждает её, что семья важнее и нужно простить... Супер, спасибо! Как всегда выручил! Давай, брат, на связи! Передавай привет детям!Директор команде: Учитесь, пока я жив. Традиционные семейные ценности.#больнойбезумныймир
Считается, что скука в психоанализе является симптомом дефицита структуры Я. Для людей с пограничной или нарциссической организацией личности характерно состояние опустошённости, которое они пытаются наполнить сильными внешними стимулами. Сериалы, держащие в напряжении, дают интенсивные сенсорные впечатления, которые позволяют чувствовать себя живым. Я так увлечённо посмотрела сериал 9 тел в мексиканском морге и подумала, почему?А что ещё может стоять за тягой к таким сериалам?#чтопосмотреть #сериал
Повелитель мух/ Lord of the Flies, 2026Сказ о том, как у одичалых детей на острове локоны лежат лучше, чем у меня после кудрявого метода. Уверена: тем, кто в школе прочёл «Повелителя мух», нынешние хорроры — как пачка орешков на зуб. Тут вам не обиженный мамкой маньяк, а толпа пацанов, слетевших с катушек без надзора взрослых. Дети — самые невинные существа на свете, говорили они. Подержите мою кабанью голову.Естественно, на волне хайпа «Переходного возраста» каждому уважающему себя режиссёру захотелось проехаться на теме буллинга. Так, великий роман Уильяма Голдинга был распотрошён на серии. Чтобы понять, что нас ждёт, предлагаю вспомнить китайскую пытку водой. Только вместо методичной капели нас 4 часа будут лишать слуха и зрения. Дело в том, что оператору на Новый год подарили блядский fish-eye. И вот он на радостях врубает постоянную дисторсию, заставляя зрачки зрителя смыкаться на переносице. И выкручивает на максимум цветофильтры, будто ты упал в чан с лизергиновой кислотой. И всё это под диссонирующие вопли расстроенной скрипки, от которых шатаются зубные коронки. Сюжет мучительно топчется на месте. За 3,5 серии на экране не происходит ничего, что могло бы затронуть зрителя за живое. Картина «расчеловечивания» не складывается, характеры не раскрываются, идея книги не отражается. Безвинно убиенные герои чуть ли не сами прыгают в руки злодеев, откидывающих с лица идеальные кудри. И где, я вас спрашиваю, культ поклонения голове свиньи? Где культ? Объяснитесь. Загадка: на какой серии ваша невнимательная пошла за таблетками от головной боли?4/10#говно #сериал #выживание
В российских кинотеатрах прямо сейчас формируется интереснейшая дихотомия.С одной стороны нас шокирует утонувший в безвкусной коммерценелизации фильм про группу «Король и шут», агрессивное промо которого скорее вредит картине, чем помогает. Да, люди идут и несут деньги (судя по всему, «Король и шут. Навсегда» скоро возьмет планку в 100 миллионов рублей сборов), но отзывы о новом детище Рустама Мосафира максимально полярные.С другой стороны — тихий «Здесь был Юра» с Константином Хабенским, который собирает более скромные суммы в плане денег и ворохи восторгов в плане впечатлений. Но, что наиболее важно, «Здесь был Юра» делает для развития российской музыки больше, чем может показаться. Судите сами — в каких еще обстоятельствах могло случиться, что брянский панк-дуэт Kick Chill не просто подарит фильму свои песни, но и будет номинирован на премию «Ника»? Да ни в каких, все это — невероятная удача, которая просто немыслима для группы, у которой прямо сейчас всего 14 тысяч ежемесячных слушателей на «Яндексе».Здесь нужно респектовать и создателям фильма «Здесь был Юра», и, конечно, самим музыкантам Kick Chill — их сингл 2023 года «Как говорят животные» стал рубежным, за счет своей мемефикации открыв группу новым слушателям, а последующий в 2024-м альбом «Монстр недели» закрепил результат. Если вдруг вы не слушали этот альбом, я горячо его рекомендую. Это шумная нервная музыка очень уставшего человека, который решает выпустить пар лучшим из всех возможных способов: криками в микрофон под трушный гаражный саунд. Саунд, где нет не только ничего лишнего, а где нет вообще ничего, кроме энергии и живой эмоции. Учитывая, насколько сильно каждого из нас вымотали все потрясения последних пяти-шести лет, нет ничего удивительного в том, что эта музыка нашла отклик у слушателей. Лирический герой в песнях Kick Chill — это literally me, и так может сказать каждый, кто включает эти треки. В этом смысле номинация Kick Chill — одновременно и радость за то, что инди-сцену заметили какие-то очень важные люди, и грусть за то, что одним из слоганов темных двадцатых стал крик «Меня заебала вся эта хуйня!».
Люди до сих пор не могут отпустить новость, что Smiling Friends закрываются. Я же рад. Это было решение авторов, потому что они чувствовали, что все, хорошие идеи закончились и начинается выгорание. Лучше уйти на своих условиях, тем более в последнем сезоне я уже ощущал вымученные моменты. Я бы не хотел, чтобы шоу стало очередным рикоморти, который уже на уровне гриффинов и симпсонов. Всем кто откладывал - бегом смотреть.
извините, а что за masterpiece едет в этом году на евровидение от сербии? (напоминаю, что я потомственный еврофан с 11 лет, придется потерпеть)первая мысль после прослушивания пару недель назад: вау… ну нет, даже надеяться не буду. знаем, плавали. сербия их не выберет никогда. тем временем: абсолютный разрыв жюри и телевоута🙏после того, как я послушала заявку примерно тысячу раз, отправилась изучать их единственный альбом и пару синглов. в целом, по названию (‘одиссея’) и длительности треков (4-7 минут) все было понятно, но надо было убедиться😒просто out of this world… у меня уши плавятся от восторга каждый раз. такой глоточище свежего воздуха. короче, прогрессивный метал с элементами готики и какой-то нереальной глубиной от сербов — определенно то, чего мне не хватало этой весной!
Давно не рассказывала, какие фильмы я смотрела 🎞🎥Делюсь 💕Что-то меня последнее время тянет на какой-то треш, но с глубоким смыслом и хорошими актерамиДьявол всегда рядомТолько вчера посмотрела, еще под впечатлением 😯Центральная мысль: что посеешь, то пожнешь. Справедливость наступит, но не всегда сразу и неочевидноНе волнуйся, он далеко не уйдетСнято по реальной истории. Молодой парень-алкоголик по глупости, а, может, не случайно, попадает в автокатастрофу, становится инвалидом. И именно после этогу в его жизни появляется любовь, настоящие друзья, раскрывается талант, приходит успех. Джокер тут бесподобен 🔥🔥🔥Сериал Темная материяПринципиально не смотрю сериалы. Но перед этим не смогла устоять. Захватывает с первой минуты. 12 серий на одном дыхании. О ценности момента "здесь и сейчас"Жду второй сезонГадкая сестраСказка Золушка в реалистичном прочтении, без розовых облачков. Взгляд на историю глазами сводных некрасивых сестер, готовых на любые шаги ради завоевания сердца принца. Ооочень рекомендуюДелитесь, что вы посоветуете посмотреть 📺
Каюсь, мне очень стыдно, но я сегодня вечером впервые в жизни ушла со спектакля.Это очень невоспитанно. Так делать не надо. Но мы с края сидели, мы тихонько, чтобы не помешать никому. Ох.Ох, ну не смогли, прямо совсем не выдержали.Меня подруга пригласила, надо было вместо меня маму мою позвать, она у меня любительница большая турецких сериалов. Она так расслабляется. А я как-то мимо прошла. Я как-то не в теме оказалась.Были на моно спектакле звезды, прямо мировой звезды- Бурукака Озчивита.Полный зал красивых женщин всех возрастов. Все такие нарядные пришли. Билеты прямо дорогущие.Но……..мммм, но ….. как сказать. Я турецкого совсем не знаю). На сцене титры были, но перевод делал явно Chat Gpt. И, мне кажется, он же спектакль и ставил.Актеру, даже такому известному, опытному и многими любимому, необходим режиссер. Как бы он прекрасно не ходил по сцене и обаятельно не говорил текст, ему нужна драматургия. Вот.Эх, пришлось, налюбовавшись на всеобщего любимца женщин, сбежать. А жаль. Хочу на талантливые постановки.Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кому, что, где понравилось в последнее время?P.S. А еще, по секрету, между нами, девочками, я поняла, что мне брюнеты не нравятся!)))Но к Бураку это не относится!)))
#кино Очень хочется отвесить низкий поклон музыкальному супервайзеру сериала Love StoryПонимаю, что это просто наша ностальгия в том числе, ничего вроде бы ТАКОГО, но когда сериал открывается Kiss me группы Sixpence none the richer, об альбоме которых на CD я могла только мечтать, потому что никто их знать тогда не знал, я не могу не закричать о своей любви. У меня уже прям СВОЯ Love Story с этим сериалом. Музыкальная.Тут огромное количество фан сервиса для миллениалов, потому что все, что играет в кадре — играло на включенном радио на моей даче летом. Радио висело на террасе на гвозде и раздавало Secret Мадонны на весь участок только так. А ты в детстве пытался уловить слова и на русском их на бумажку писал как слышал. Короче вся эта музыка — она тупо на подкорке какой-то.Ещё удивительное дело — после просмотра вдруг хочется просто распустить волосы а-ля натурель, надеть черный обтягивающий джемпер (или белую рубашку) с джинсами дудочками от Кляйна, взять мыльницу и старый плеер и пойти гулять по весеннему городу. Такая красивая ретро сказка, наслаждаюсь каждой серией ❤️ Продолжаем смотреть!
нет нет нет кэссиан андор который дважды пытался увезти любимых людей в безопасность и уйти из сопротивления. и ни разу это не сработало, потому что империя настигает тебя везде, и безопасность это привилегия.
Фраза вчерашнего вечера, которую унесла с собой после просмотра «МАММА МИМО! Или мюзикл пошёл не так»:«Из творческого режима не выключаться!»Это лёгкая, почти терапевтичная комедия про театральный бардак, где спонсор чудит, режиссёр паникует, актёры спасают номера в режиме «придумали, сделали, выжили». Всё разваливается, не слушается, но каким-то чудом собирается в успешный мюзиклИ вот что меня зацепило: иногда жизнь — это тот же самый спектакль, который пошёл не так. Планы резко летят, роли меняются, дураки встречаются. Но если не выходить из творческого режима, финал всё равно может оказаться ярким. Даже если дорога к нему была слегка зигзагом
✨ «Очень странные дела» / Stranger Things, сезон 5 и финальный#сериал #мистикаЭто уже не просто финал истории, а прощание с целой эпохой🥺 Я так привыкла из года в год ждать продолжения, ругать новые сезоны, но все же смотреть их и скучать по персонажам, которые, кажется, взрослели вместе со мной😒Говорят, что у поколения чуть старше такой историей был Гарри Поттер, а для меня — ОСД💔«Очень странные дела» заканчиваются так, как и должны: возвращением к началу, вспоминая о прошлом, о потерях и сожалениях. В финале очень много флешбеков, но обоснованных, ведь было бы странно не вспомнить все, через что мы прошли вместе с Оди, Майком, Уиллом, Дастином, Лукасом, Макс, Стивом. Здесь почти нет легкомысленной ностальгии, атмосфера тревожная, сдавленная и мрачная, настраивая нас на конец и заставляя примириться с очень спорными решениями режиссеров и сценаристов🫣И да, спорными я считаю линию ввода темнокожей сестры, которая бесила меня еще с её первым появлением в сериале. Это типичный герой а-ля ружье, которое должно выстрелить обязательно🥴 Очень поспешным и инородным выглядит решение внезапно добавить нетрадиционную ориентацию Уилла; странное и совершенно неуместное его признание, потому что предпосылок к этому вообще на протяжении всего сериала НЕ БЫЛО! Туда же абсолютно исчезнувшая химия между Оди и Майком — в пятом сезоне её абсолютно нет! Там, блин, больше химии между ней и Уиллом😒Но в остальном финал довольно логичный и где-то даже хэппиендовский. Здорово, что нам дают возможность увидеть, что было после, и очень символично выглядит поставленная Майком книга на полку. А после появления новой компании игроков в ДнД — преемственность поколений😳 И когда точка в одной истории выглядит началом в другой👏6 / 10 🧩— многое спорно, есть недостатки, но и хорошие моменты тоже, как, например, рассказанная история Генри (Джейми два сезона подряд блистает, как бриллиант).⁉️Смотрели? Что думаете?#что_посмотреть
Кинообзор. Рыцарь семи королевств (мини-сериал, 1 сезон)Близкая тексту постановка первой из серии «Повести о Дунке и Эгге». Понравилось. Текст перечитал после того как сериал закончился. И сериал придал ему объема и выпуклости.Самым интересным показалось опора главного героя, межевого рыцаря Дунка, на простое знание. Правда с упором на человека-трансгрессии. Улыбка 1,2 (Паркер Финн)Вот это круто. Психофизичный хоррор, который умеет пугать. И сделано это без натуги. Коинсидентологу будет интересна метафизическая связь взгляда и жеста.Смотреть не рекомендую. Есть ощущение, что этот фильм и правда делает более реальными различные демонические сущности. Выход 8 (Гэнки Кавамура)Хорошая экранизация игры. Не играл. Могло бы быть и страшнее. Но тут скорее сложная аллегорическая работа про синапсы и травму.Рик и Морти (8 сезон)Возвращение легенд, которую пропустили летом прошлого года. Сериал вернулся к горизонтальному повествованию. Не знаю как это оценить.Понравилось. Но прямо искрит давление внешнего, — быстро аффективно и безумно. Я, например, люблю 4 серию 4 сезона про домашнего дракона. Она уютная и вайбовая, при всем безумии. А тут только скорость, только ТикТок. #к_кино
Посмотрела «Рыцаря Семи Королевств» дважды! Что? Да!В общем-то, на этом можно закончить. И всё же позвольте всыпать парочку комплиментов в огромный чан фанатских восторгов. Для такого проекта точно не жалко. Во-первых, это какая-то тотальная перезагрузка вселенной Вестероса. В отличие от «Дома Дракона», напыщенного и изнурительного приквела любимой «Игры престолов», который я забросила сама не помню где, в A Knight of the Seven Kingdoms история закручивается не вокруг известных лордов и принцов, а вокруг крошечных людей, которые просто пытаются выжить в этом зловонном Средневековье.Во-вторых, главный герой — нескладный, наивный, но добродушный оруженосец Дунк, пытающийся пробиться на турнир в поисках доброй славы, ведь это всё, что ему осталось после недавней кончины сира Алана, скромного межевого рыцаря, который когда-то взял Дунка на службу. И то, как главный герой оплакивает своего сира, какая огромная благодарность чувствуется в его словах и поступках, заставляет не просто проникнуться этим образом, но увидеть в нём живого человека и болеть за его будущее всем сердцем 💔 А ещё это идеальное напоминание о том, кто такой настоящий рыцарь — man of honor.Ну а когда на экране появляется дуэт Дунка и Эгга, 11-летнего мальчишки с постоялого двора, — шансов на то, чтобы не очароваться этими двумя трогательными и смешными персонажами, просто не остаётся. Питер Клэффи и Декстер Сол Анселл, я уже вас люблю!Единственное, что здесь может оттолкнуть — сортирный юмор. Но хочется заверить, что все эти поначалу дикие и неловкие моменты идут общей драматургии только на пользу. Прикидываясь грубоватой комедией, «Рыцарь» незаметно готовит почву и для лиричной трагедии маленького человека, и для крутых вотэтоповоротов, и для жутко-блестящего эпизода с «Судом семерых». В общем, больше никакого пафоса, дурацких париков и драконов и уныния! Теперь у нас есть по-своему уютный, добрый сериал в очеловеченном сеттинге «Игры престолов», у героев которого есть чему поучиться.
Тимоти Шаламе + мама, Тейяна Тейлор + дочка Роуз, которая старательно помогает маме с платьем на фотоколле. Лучшие моменты прошедшей ночью церемонии SAG Awards — не платья.
Досмотрел второй сезон "Капель Бога" до середины. Дальше смотреть не буду, потому что у меня остался только один вопрос, на который, создатели наверняка не ответят: зачем это вообще снимали сколько Грузинская ассоциация виноделов за это заплатила?
«Звезды в кондукторской сумке» - название этой песенки, ну и идеальный шестидесятнический образ. В кадре - Лидия Клемент; этот номер, снятый на ленинградском ТВ - один из последних, в том же 1964-м Клемент не стало. Замечательная артистка, волшебная атмосфера. Я кондуктор трамвая, мне город знаком,Все считают работу мою пустяком.Я зимою и летомОтрываю билеты,И мечтаю в вечернем вагоне пустом.
Воскресное #посмотреть⠀Первое - это море. Почти растаяло. Цвет - летний.Светлогорск в полураставшем состоянии почему-то отдает вайбом 90х. И музыкой оттуда же из кафе Смак. Променад не открыли. Но говорят, осталось немного. Дома растут хорошо. Быстро и много.⠀Второе - сериал про true 90е. Love story (история любви) Джона Кеннеди мл и Кэролин Бессетт.⠀Такой норм кор, такой стиль. И время, когда проблемы были другие. И the Cranberries в саундтреке (или надо говорить - в звуковой дорожке к сериалу?))В общем, в сериал хочется спрятаться, и даже остаться в нем. Правда вышло пока 5 серий из 9.
Чтоб вы понимали, я настолько сентиментальна, что разревелась на спектакле для самых маленьких.Но в «Трех поросятах» в Театре на Таганке есть, на что сходить и менее впечатлительным взрослым: декорации и костюмы, живой аккордеон, отсылки к Высоцкому и Сергей Епишев, озвучивший эффектного огромного серого волка.Ну а в качестве первого спектакля для детей — вообще идеально.
Лучшая песня в кино из лучшего фильма 2025 года. Невероятно красивая песня, обладающая какой-то внеземной сенсорикой. Строчка I can't begin to tell how that feels меня просто разъебывает.
Дошла, наконец, до просмотра «Истории любви». На второй серии, и выводов пока 2:✔️ Скучно. Но пока смотрю, потому что все симпатичные и хорошо одеты.✔️ Настолько лютый минимализм все-таки очень хорошо смотрится, если у вас идеальная кожа (ума не приложу, откуда при таком количестве сигарет), потрясающие волосы, точеная фигура и высокие скулы. В других случаях может разочаровать.
люблю смотреть с детьми что-то интересное всей семье) и радуюсь, когда удается вспомнить какой-то фильм типа «двое: я и моя тень» с сестрами олсен или «стеарт литл», а на этих выходных мне захотелось пересмотреть с девочками «дневники принцессы» с энн хэтуэй! это просто вау! в сб мы глянули первый фильм, а сейчас вот смотрим второй — «дневники принцессы 2: как стать королевой», девочки в восторге, я в ностальгии, вспомнила, как старшая сестра привезла мне диск с фильмом в 2004 году из мск и я была невероятна счастлива) в общем, хэштег #зверева_смотрела и просьба! напомните в комментариях еще что-то подобное, пж)