SILLYFEED

Обзоры сериалов — страница 16

Лента темы

мурлыка | Екатерина Купцова
К нам заходил друг Дима, и мы так хорошо посидели🫂 Слушали пластинки Ф.Синатры и Р.Уильямса, пили чай влюбленных, а Саша показывал все крутые штуки что у него есть 😁Вот такой вечер у нас получился💞
Ира talks
Посмотрела мини - сериал "Садоводы" (Landscapers) - true crime, основано на реальных событиях, все как мы любим.Сьюзен и Крис 15 лет скрывались от правосудия во Франции - убив и закопав ее родителей на заднем дворе. В 2014 их осудили на 25 лет - и они по сей день утверждают, что невиновны.Друзья, это невозможно стильно снятый фильм. Зрелищность - наверное, 10 из 10. Игра актеров - тоже не могу представить, как можно сыграть лучше. Я очень под впечатлением, а это бывает нечасто.И знаете что - если родители Сьюзен действительно ТАК с ней поступили (точнее, поступАли, и я не про наследство сейчас) - то их надо не осудить, а дать им медаль и показать по национальному телевидению. И я уверена, что тихого домашнего насилия станет в разы меньше. Очень рекомендую любителям жанра.
Мама, я сама | Дарья Мишина
Зажигательный музыкальный спектакль «Доктор Айболит» в ЗарядьеСегодня всей семьей сходили на прекрасный музыкальный концерт (почти спектакль) моего фаворита проекта playforsoul. Я ничего конкретного не ждала от этого концерта, поскольку «Айболита» я лично не представляла, как можно преподнести с музыкой. Однако, продумана программа великолепно 🎶 Сделаю ремарку, что все-таки многие малыши испугались персонажа Бармалея, в том числе и Варя (4г ). Отрицательные персонажи не всем , а зачастую большинству детей, не нравятся. По моему мнению, стоит выбирать подходящий возраст и деликатный подход в вопросе взаимодействия с отрицательными персонажами. Но это отдельная история. Варя немного замешкалась при виде Бармалея, но я уговорила ее остаться. 🎹Какой же красивый и уютный концертный зал в Зарядье. Сегодня практически весь зал был заполнен взрослыми и малышами. Причем Егор (14 мес) был не самым юным. Он же сначала испугался темноты и количества людей. Ко мне прижался и успокоился. Весь концерт спокойно у меня на коленях провел. В общем я думаю, он быстро втянется в наши походы по концертам.📎 Все наши посещения концертов можно найти по #музыка, а культурно-досуговые места по #досуг
Sex Sport Science
18+ | 8 сериалов про секс, которые нужно посмотреть всемВпервые я увидела «Секс в большом городе» в 27 лет и оказалось, что сериал вообще не столько про секс, сколько про дружбу, одиночество, страх близости (пишет редактор Sex Sport Science Ульяна)Сюрприз: сериалы «про секс» часто оказываются не развратным порно, а важным разговором про отношения, свободу и знакомство с собой.В честь Дня влюбленных мы в редакции собрали подборку сериалов, в которых секс не ради эротики (хотя красивые кадры там, конечно, имеются), а как способ:— исследовать себя,— лучше понять партнёра,— поговорить о стыде, боли, удовольствии и границах,— разобраться, как вообще устроена близость.Мы искренне рекомендуем эти сериалы — неважно, есть у вас сейчас партнёр или нет. Секс всегда начинается с себя.Очень хочется продолжить этот список вместе с вами — делитесь в комментариях своими рекомендациями 🤍
Филипп Филатов | Психотерапевт
Предлагаю в честь праздника обратиться к мировой классике и послушать знаменитую канцону, написанную Нино Рота для кинофильма Франко Дзефферелли «Ромео и Джульетта» (1968): https://youtu.be/-W9zdMiM5qY?si=r3fKy6By1mUWKsjL И та же тема в инструментальной версии: https://youtube.com/watch?v=zPrb7DkEaQA&feature=shared
Алёна (Элен) Крайдер• пишу истории
Сегодня перед сном я сделала огромную ошибку, решив включить дораму. Очнулась в 4 утра, не замечая, как включаю одну серию за другой. Посмотрев недавно Любовь между строк, я решила, что мне надо посмотреть еще дорамы с Чен Син Су. Включила, просто первую попавшуюся которая понравилась описание с очень банальным названием Любовь с первого взгляда (2021). (вообще очень забавный факт если посмотреть русские название дорам в которых снимался Чен Син Су, там почти в каждой есть слово любовь)Сюжет. Наследница семьи Му возвращается в Шанхай из Японии после смерти своей матери. Семья ее отца не особо ей рада и девушка чувствует тревогу. По пути в город по не нелепой случайности она становиться свидетелем убийства. Кое как, сбежав от своего преследователя, девушка оказывается в доме отца. Однако, вскоре туда приходит устраивать переворот маршал Тань, тот самый похититель…Время действия Китай 1920 года и вайбами, картинкой и общей атмосферой мне она очень напомнила Арсенал военной академии с  Бай Лу и Сюй Каем. Что хочу сказать дорама меня знатно покачала на эмоциональных качелях, пока я наблюдала за заговорами и развитием отношения героев. Маршал Тань очень интересный и неоднозначный герой. Он не выглядит хорошим парнем, хитер, расчетлив и следует своему плану мести. При этом он не кажется серьезным, как третий угол друг детства героини. Иногда думаешь вот скотина снова обидел героиню, а оказалось он проставил план так чтобы казаться плохим, спасти свою даму сердца. В первых кадрах может показаться что главная героиня Му Ванцин слабая, но позже можно наблюдать как она так же хитро выстраивает ходы мести за своего брата, как она своим умом и смекалкой не раз спасает главного героя. Они заключают союз и очень интересно наблюдать как она влюбляется и остается на стороне главного героя до самого конца, даже когда он ее отталкивает по определённым причинам. Можно немного запутаться во всех хитросплетениях заговоров военных, но не перегружают картинку. Ничего не ожидала от дорамы, но она улетела в любимые.#дорамамания
Дама с калькулятором
Посмотрела «Горничную» и наткнулась на мысль, что где-то я уже это видела.«Горничная», сериалы «Белый лотос» и «Друзья и соседи» – все их объединяет тема некрасивой или даже ужасной частной жизни за внешним фасадом идеального богатства.Оказывается, такому жанру даже дали название eat the rich.Культуролог Келси Айзен в статье говорит, что такие фильмы не попытка сделать какое-то политическое высказывание.Мы просто начинаем испытывать меньше негативных эмоций по поводу собственного финансового состояния, когда видим, что богатые тоже страдают. Этакая «порнография классовой тревоги».Кто смотрел кино на такие темы, как вам?❤️ - нравится🔥 - такие сюжеты притянуты за уши
Мразь Вишневского
Метод, S3E5-8 [2025]Ланнистеры всегда платят свои долги…И этот долг уже давно пора было отдать. Вообще я посмотрел последние эпизоды непосредственно в день выхода, дабы успеть залететь на злополучный хайптрейн. Но то ли я капуша, то ли безбилетник — всё пошло, как водится, по одному месту [а я никогда не стану популярным, хнык]. При разборе первых четырёх серий [он уже два с лишним месяца пылится на канале] я был зол, груб и практически лишён всякой надежды на то, что Юра Быков не сошёл с ума. И какого же было моё удивление, когда где-то на шестом эпизоде меня захватил знатный такой стокгольмский синдром!Я даже не иронизирую, да и денег мне никто [к сожалению] не заносил. Но всеми известный и не всеми любимый Тёма Ремизов после первых серий писал, что предрекает горы рецензий в духе: «‎Это так плохо, что хорошо». Горы не было. Но, чёрт побери, это действительно ТАК ПЛОХО, ЧТО ХОРОШО. Серьёзно. Я с удовольствием посмотрел бы ещё 8 серий этого отборного маньячного трешака [схерали вообще Войтинскому дали разжёвывать свою чушь на 16 эпизодов, а хаос от изначального шоураннера безбожно урезали]. Трешака, где на выставке современного искусства из картины идёт кровь, а публика в ужасе разбегается, а не достаёт телефоны. Где голова оперной певицы взрывается на высокой ноте, а другая голова используется в качестве бедного Йорика на постановке «‎Гамлета». Где Кологривый перетрахивает абсолютно всех женских персонажей сериала [я столько секса в сериалах с «‎Игры Престолов» не видел]. Где на саундтреке играет Гио Пика, потом Богдан Титомир, а потом снова блядский Гио Пика. И где Меглина ещё пару раз пыряют в сердце, которое, как нам всем прекрасно известно, не с той стороны. Это плохой сезон. Абсурдный, дурацкий и сюрреалистичный. Театральный, комиксовый, с детективными линиями из книжек Братьев Шарк и маньяками из ужастиков Р.Л.Стайна. Тут какие-то дико картонные эпизодники [всякие четвероплановые чуваки с пятью-десятью репликами] и вычурно переигрывающий первый план [Фрида — чистый хот]. Но собери всю эту чушь воедино — и это почему-то работает! Слепая медсестра-убийца, вооружённая скальпелем! Анти-Спесивцев по прозвищу Бобёр! Гений-гипнотизёр-садист! Да меня даже Зверь-Кологривый не бесил, потому что роль на все 10000% писалась лично под него! И главной проблемой всей этой вакханалии как будто становится бедолага-Меглин, который что в кадре, что на закадровом голосе — не пришей пизде рукав. Даже его арка с дочкой выглядит самой ненужной и натужной частью сериала [включая развязку с добродушным посылом]. Зато смотреть, как все эти разношёрстные отморозки без его контроля срываются с цепи — одно удовольствие. И экшн в психушке отличный, и Кощей иронично расправляется с главным виновником всего этого кровавого торжества [разумеется, посредством своего ЧАСТОКОЛА]. Короче, мне жаль, что сериал закончился. И я даже который месяц порываюсь пересмотреть всю эту очаровательную бредятину. Если вы решили не давать третьему сезону шанса после абсолютно богомерзкого второго — попробуйте. Скорее всего, вам не понравится. Но возможно, стокгольмский синдром передаётся воздушно-капельным.З.Ы. Всем воздушный поцелуй! И кусь 👹
Ксюша Хан и её ханство
🤩Можно ли перевести эту любовь?🤩📺 1 сезон, 12 серий, вышли #дорамоведениеДевочки, ПОЖАЛУЙСТА, если вы ещё не смотрели эту вещь — срочно посмотрите!Во-первых, тут Го Юн Чжон (я обожаю Го Юн Чжон).Во-вторых, тут Ким Сон Хо (мы все обожаем Ким Сон Хо). И, девочки, он тут… Так. Красиво. Страдает ❤️‍🩹У них потрясающая химия — для доказательства прикрепила мильон эдитов, посмотрите! И потрясающая взрослая история любви. И романтика тут такая выстраданная, но счастливая по итогу… Я пересмотреть все 12 серий успела уже дважды, слишком они хорошие! 💞Сюжет тут сразу и не обозначишь, но чтобы вы понимали, что вас ждет, давайте попробуем:Актриса малоизвестного жанра едет в Японию, чтобы найти бывшего, встречает там переводчика, они вместе тусуются и расходятся. Спустя время эта актриса снимается в малобюджетном фильме и падает с высоты, попадая в кому. Спустя полгода она приходит в себя: популярная как никогда. Теперь у неё есть контракты, предложения и слава. И, внезапно, вторая личность…Первые шесть серий — дорама о непонимании романтических чувств, переводчик отказывает ей дважды, трижды…Вторая половина — привет, сюжет о раздвоении личности! 😁Кроме главной пары, тут привлекательный японец, а ещё очень умные мысли:Если ты не понимаешь другого человека, тебе просто нужно выучить его язык… 🫂Ну и снято это очень красиво. И Ким Сон Хо с его молчаливыми слезами — это то, ради чего стоит посмотреть эту дораму 💞✨
Продажник +1 | B2B продажи
🕵️‍♀️ На выходныеДве картины, которые я рекомендую к просмотру:🟣«Ровесник»Фильм Фёдора Кудрявцева, который дебютирует в полнометражном кино. До этого Фёдор занимался коммерческими съёмками и снял порядка 150 рекламных роликов для разных брендов.Фильм снят в жанре мокьюментари (псевдодокументального кино) и рассказывает о стартаперах 90-х. Всё то, что сейчас происходит в индустрии новых продуктов и услуг, было и в 90-е, но под другим соусом. «Ровесник» рассказывает историю двух времен параллельно – настоящего и прошлого. Сюжетная линия 90-х стилизована под VHS-хронику, и я гарантирую, что каждый узнает в этих кадрах своё детство.Как минимум «Ровесник» стоит посмотреть из-за технологий, которые были применены в фильме, а именно deepfake. Технологию применили к лицам Анны Михалковой, Александра Яценко и Даниила Спиваковского. В молодые годы персонажей играли дублёры (с похожей пластикой), а поверх их лиц с помощью AI накладывали лица актёров в молодости. Смотрится органично и правдоподобно.За весь визуал, связанный с омоложением, отвечала команда DreamFace AI Production. Я изучил команду и основателя. Камерная студия (всего несколько человек!) выдала уровень графики, сопоставимый с крупными блокбастерами.Фильм смотрится как глоток свежего воздуха среди тонн клипового контента, а история, которая рассказана про 90-е, – нейтральная, без «а вот было же хорошее время» или «самое плохое время».Фильм получил специальный приз жюри «За лучший дебют» на кинофестивале «Окно в Европу» и 11 номинаций на премию «Ника». Высокий результат для дебютной картины.В общем, хорошее кино про бизнес, стартапы, стремление сделать мир лучше и переосмысление себя.🟣«Мошенники 2»Полюбившийся мне первый сезон сериала родом из Казахстана – «Мошенники» – получил продолжение. И я вам скажу: это злободневно, открыто, без пафоса и флёра высокохудожественных картин.О первом сезоне рассказывал здесьВо втором сезоне добавились схемы мошенничества с помощью цифровых технологий и, конечно, искусственного интеллекта.Вишенка на торте – кейс с открытием телеком-компании. Герои с нуля, на чужие деньги, создают бизнес, используя грамотный проспектинг и профайлинг. Они виртуозно заводят знакомства и даже втягивают в схему замминистра по цифровизации. Социальная инженерия в действии...🤩 Много контекста из мира продаж, так что тем, кто в профессии, точно будет интересно.
Уголок сторителлера
Очень неплохой новый британский сериал "Повелитель мух" по роману Уильяма Голдинга. Сценарий писал Джек Торн, который до этого работал со Стивеном Грэмом над сериалом "Переходный возраст". Нравится кастинг. Дэвид МакКена, паренёк, играющий Хрюшу - просто находка. А Локс Пратт - пацан, играющий хориста Джека, будет играть Драко Малфоя в новом "Гарри Поттере". Я думаю, этих двоих ждёт большое актёрское будущее. Ну а вообще само по себе произведение просто топ, никогда не устареет. Если не читали, очень рекомендую. #отзывы
Книжный Петербург
План на выходные — досмотреть «Повелителя мух»Четырехсерийная экранизация вышла на прошлой неделе: каждая серия от лица одного из главных героев (Хрюши, Джека, Ральфа и Саймона).Пока просмотрены две и впечатления скорее положительные: актерский состав (среди которых будущий Малфой), картинка (если не боитесь насекомых), сюжетные флешбэки с родительской темой.Голдинг вообще один из любимых писателей подросткового периода (повезло, что в свое время он был в школьной программе и его «Повелитель» и «Свободное падение» изучали на уроках).Еще одна причина посмотреть — создателем сериала стал автор нашумевшего в прошлом году «Переходного возраста» Джек Торн, а музыки — Ханс Циммер («Интерстеллар», «Шерлок Холмс», «Человек дождя» и много чего)#кинопрокниги
Штерн-раннер
(Может быть, по этой же причине именно в этом жанре распространены комедийные афоризмы, часто повторяющиеся фразы кого-то из членов семьи). Именно в семейном ситкоме с юмором легко сфальшивить. Из самых лучших целей сделать забавнее, но не достовернее. И тогда вот это желание сделать смешно для всех отнимает у экранной семьи возможность быть индивидуальной, той, ради которой мы в определенное время садимся у телевизора/планшета, откладывая всё остальное. Короче, для меня, чем более стандартизированный юмор в семейном ситкоме, тем хуже для проекта. И в этом смысле в меня очень попадает «Трёшка», потому что в тональности проекта есть уникальность, свежесть, и она экстраполируется на всё: на фантазии подростка Тани, на драмедийные заходы на линии, где, конечно же смешно, но не отнюдь «не ржачно», на вот эти полные боли и любви финалы. Мой фаворит, где в конце шестой серии все члены семьи засыпают в одной гостиной на диване и на полу и закадровый голос сообщает: «Бедность похожа на любовь. Она тоже делает людей дураками». Ну, у меня мурашки, товарищи. В результате такого длинного текста прихожу вот к такой рабочей формуле: юмор = ДНК семьи в семейном ситкоме. Попробуйте оттолкнуться от этого при написании. Уверена, результат вас приятно удивит.
Тревожьтесь на здоровье!
Competency Porn. Почему нам приятно смотреть на профессионалов своего дела? Продолжаем следить за современными социальными веяниями и явлениями в психологии людей.Недавно автор колонки The Washington Post Джада Юань обратила внимание на заметный культурный тренд в кино и сериалах - competency porn («порно компетентности»)Этот термин был введён в 2009 году сценаристом Джоном Роджерсом и описывает повышенный интерес людей к медиа, в которых делается акцент на квалификацию героев, их интеллект и способность действовать в сложных условиях. Т.е. речь идет не об «идеальных» героях, а о людях, живущих среди нас, которые знают, что делают. Да, в том числе и о вас, дорогие мои читатели и клиенты.В эпоху постоянной тревоги, неопределённости, новостного шума, утраты доверия к институтам и лидерам людям становятся особенно притягательны экранные персонажи, которые не паникуют, думают на несколько шагов вперёд, берут ответственность на себя, действуют, даже когда страшно.Компетентность на экране даёт зрителю желанное ощущение контроля и предсказуемости — то, чего так не хватает в реальности.Долгие годы культура предлагала нам: ▪️либо антигероев, сломанных персонажей, иронию и цинизм, идею «все травмированы, никто не справляется»;▫️либо героев с невероятными способностями, транслирующими недостижимый идеал.Да, нам, зрителям, продолжает быть интересен напряженный сценарий, наполненный драмой. Но теперь персонажи становятся более естественными, “из жизни”, они лучше прописаны сценаристами с точки зрения психологии личности. Они - ближе к нам, мы похожи. Формируется потребность видеть логику в действиях и выборе героя шаг за шагом.Компетентный персонаж как будто говорит зрителю: «Да, мир сложный. И всё равно можно действовать». Успокаивающий эффект, возникающий при наблюдении за компетентностью других людей, можно также описать метафорой «взрослый в комнате» (adult / grown-up in the room). Эта фраза пришла из американской политической культуры и десятилетиями использовалась для обозначения человека, который сохраняет рациональность, не поддаётся хаосу, берёт ответственность на себя, способен выдерживать сложную ситуацию.Сегодня этот образ прочно закрепился и в культуре, и в терапии: кто-то должен устоять, подумать и не “развалиться”.🎞️ Примеры явления competency porn в новых зарубежных сериалах (взято из The Washington Post):1. Больница Питт (The Pitt ) — врачи, которые хладнокровно действуют в экстренных ситуациях;2. Дипломатка (The Diplomat) — дипломатия как искусство сложных решений;3. Захваченный рейс (Hijack ) — профессионализм как способ выжить;4. Начальная школа Эббот (Abbott Elementary)— учителя, которые делают свою работу хорошо, несмотря ни на что;5. Терапия (Shrinking) — терапевты, не идеальные, но включённые и думающие.🎞️ Запрос на компетентность хорошо читается и в русскоязычном пространстве: 1. Ликвидация — следователь, который методично и хладнокровно делает свою работу в условиях послевоенного хаоса;2. Метод — фигура профессионала, знающего, как устроено зло;3. Салют-7 — инженеры и космонавты, которые спасают систему благодаря знаниям и выдержке;4. Движение вверх — тренер-стратег как сердце спортивной команды.Поделитесь, нравятся ли вам такие фильмы и герои? Какими кинолентами вы бы дополнили мой список?А также получается ли у вас, наблюдая за такими героями, ассоциировать себя с ними и самим становиться жизнеспособнее и адаптивнее, присваивать себе их смелость и конструктивность? Либо вам хочется, чтобы кто-то рядом все разрулил и жизнь бы наладилась усилиями других? 😉
ПсихПросвет | КПТ психолог Ольга Назимова
Если такое смогли снять, значит, у человечества точно есть надеждаСериал, после которого у вас не останется шансов не научиться строить здоровые близкие отношения.Для меня он стал опорой и поддержкой, настоящим островком безопасности в том, что творится в мире.Без преувеличения — это один из самых терапевтичных сериалов в истории.Красиво и грамотно показано, как формируется психика человека:как детский опыт, утраты, любовь, стыд, молчание и забота прорастают сквозь годы и влияют на взрослые решения, выборы и способы строить отношения.Будьте готовы: затронуто столько тем, что каждый найдет что-то свое.И обязательно поплачете. Много поплачете.Пока не привыкнете к тому, что весь сериал именно такой — обволакивающий и проникающий в самую глубину своей добротой, теплом и человечностью. Меня это трогает больше всего на свете, знаю, нас таких много 🫶Я не рекомендую — я очень прошу вас посмотреть и прожить этот опыт.Слушать диалоги. Все. Потому что в них — терапия, которой так часто не хватает в реальной жизни.Кому-то он может показаться нудным, да, здесь нет адреналиновых поворотов, экшена и пустых драм.Зато есть красивые переплетения временных линий и судеб нескольких поколений одной семьи.Сериал «Это мы» — This Is Us. P.s Я теперь не знаю, как начать смотреть что-то другое?! Включила заново 1 сезон, уже хоть чуть меньше плачу 🥹
Психотерапевт Мостовская Анастасия
БриджертоныПочему так популярен сериал? Под вуалью XIX века сериал ведёт разговор о нас сегодняшних. Формально — кринолины и светские рауты, а по сути — очень современное высказывание. Да, у современной женщины по-прежнему немало внешних и внутренних барьеров, но и горизонт возможностей стал неизмеримо шире. И сериал, будто протягивая руку через время, мягко, но настойчиво шепчет: этими возможностями стоит смелее пользоваться.Да, героини того мира были скованы по рукам и ногам: экономическая зависимость, иерархия, чужие решения, касающиеся их тела, брака и самой судьбы.Однако сериал последовательно проводит мысль: даже в тесной клетке находится пространство для свободы. И это пространство внутри.А еще в семье Бриджертонов принято жениться по любви. Хотя они приходят к этому через самые разные сопротивления.Смотрите?
Тегеранский дневник
Во второй части «Персеполиса» Марджан упоминает, как засматривалась японским сериалом «Осин». Этот сериал впервые вышел в Иране в конце 1980-х под названием «Годы вдали от дома» (хотя больше известен под названием «Ушин» по имени главной героини) и стал хитом. Во время трансляции сериала улицы пустели, а главная героиня стала объектом подражания для многих девочек. С этим, кстати, связана интересная история.28 января 1989 года Иранское национальное радио выпустило специальный репортаж, посвященный годовщине рождения Фатимы, дочери пророка Мухаммеда. Цель репортажа заключалась в том, чтобы показать людям, что Фатима является лучшим образцом для подражания для иранских женщин. Но внезапно молодая женщина сказала репортеру, что, несмотря на распространенное мнение, она не может принять Фатиму в качестве образца для подражания, потому что Фатима жила 1400 лет назад. Она добавила, что некоторые женщины принимают Осин в качестве образца для подражания, но она не может принять и это, потому что Осин была из Японии, другой культуры. После выхода репортажа, аятолла Хомейни приказал Национальному радио и телевидению привлечь к ответственности тех, кто был причастен к этому репортажу. Хомейни расценил этот доклад как оскорбление Фатимы, и согласно его толкованию исламского права, наказанием за подобный поступок была смертная казнь. К счастью, никто не был казнен, но 5 человек были привлечены к ответственности, наказания варьировались от тюремного заключения до телесных наказаний.Сериал рассказывает историю девушки по имени Осин (Син Танокура), выросшей в крайней нищете в сельской местности в начале 1900-х годов. Несмотря на многочисленные личные трагедии, она преодолевает трудности и в конце концов становится владелицей успешной сети супермаркетов. Знакомая история, правда?)Сериал настолько полюбился иранцам, что со временем магазины секонд-хэнд начали называть «танакура» (перс. تاناکورا) по фамилии главной героини, хотя Осин занималась текстильным делом, а позже и изготовлением одежды, а не продажей подержанной одежды. Кстати, слово это используется до сих пор.Сатрапи же упоминает сериал в контексте цензуры, но об этом я расскажу завтра.
О мышах и людях
Это сказка про любовь, которая все в жизни делает лучше (у ребят в принципе не такая уж плохая жизнь). Про родителей, которые умеют просить прощения. Про то, что иногда в жизни все складывается, как надо: ты молод, красив, у тебя есть верные друзья, и офигительные бывшие, у тебя многообещающая карьера, твоя запретная любовь имеет все шансы стать любовью открытой и счастливой, а родительская семья – не только источник страхов, но и важный тыл.5 Мне нравится еще ироничность того, что в Heated Rivalry один из протагонистов - гражданин страны, где гомофобия возведена в ранг национальных ценностей. Кстати можно было бы ждать обваленных рейтингов на русскоязычных пиратских сайтах, но такого не наблюдается. И это, наверное, лучший ответ цензорам. Love is love. Миллионы стрейтов, которые в восторге от “Жаркого соперничества”, это подтверждают.#mayakillstime
Платформа | Социальное проектирование
Эйнштейн vs Эпштейн: кто победит в битве за внимание?#фрагмент_дня После новостей про Эпштейна число поисковых запросов с именем физика Эйнштейна выросло в 3-4 раза. Вот так гений с формулами проигрывает финансисту с подмоченной репутацией. Общество стало заложником семантики.Но есть и хорошая новость: вырос интерес к миру ученых, люди вдруг вспомнили, что за формулами стоит живой человек. Может это наш новый путь к просвещению. Немного абсурдный, но путь.А если хотите узнать про реального Эйнштейна, рекомендуем сериал «Гений». Там все настоящее – гениальность, драмы, борода. А вот частных самолетов и компромата точно не будет.🔹 Канал экспертных коммуникаций ЦСП «Платформа»
Зубкова | Снимать как художник
Очень странные дела догнали меня только сейчас! Досматриваю 5 сезон с кайфом! Цвета потрясающие в сериале, их сочетания просто вау!Предыдущие сезоны смотрела очень давно, поэтому периодически приходится гуглить «Векна и Генри - это одно и то же?» и «Что там с беременными?»Короче, сериал советую для визуального вдохновения однозначно. Но на ночь не смотрите - мне вчера такие сны после снились, не развидеть…Сказала она и пошла смотреть на ночь ещё одну серию🤣
дневник нейл-основателя
Я теперь в теме сериала «Очень странные дела» / Stranger Things Последний раз смотрела «Дикий ангел» в 2000-х и все🤭. После этого моя жизнь состояла из бизнес-планов, новых коллекций, выставок и воспитания дочки. Кино – да, иногда. Но сериалы точно не входили в досугИзначально меня привлек маркетинговый ход сериала с kinder сюрпризами Joy, внутри которых спрятаны герои. Дальше дочь вовлекла меня в процесс просмотра🍿 Иванна счастлива – обсуждаем всех героев, знаю кто такая Одиннадцатая и как выглядит Демогоргон… Ну, а потом я встретила эту коллаборацию сериала с лаками Sally Hanson, гениально!💅🏻
Психология с Ларионовой Оксаной
Посмотрела французский сериал « Манипуляции», всего 6 серий. На первый взгляд, сериал о перверзном нарциссе, как о расстройстве личности. Но еще о том, что не все зависит в отношениях от женщин. Женщинам свойственно задаваться вопросами: Что я сделала не так? А как я притянула такого к себе? Что во мне такого, что я оказалась с ним? Сериал показывает, как тонко действует психопат, как искусно расставляет ловушки и постепенно доводит до сумашествия. И да, их не изменить и не спасти своей любовью и добрым отношением. Женщина здесь причем только потому что умна, успешна, добра и умеет строить отношения. #киноларионова
Ведьма в 6 доме
В тему красного вспомнилась весенняя коллекция Comme Des Garçons 2015 года. Девушки в остроконечных капюшонах напоминают то ли ведьм, то ли персонажей из сериала «Рассказ служанки». Интересно, кто-нибудь досмотрел его до конца? За кулисами Рей Квакубо призналась, что ключевыми ассоциациями на эту коллекцию были два слова: розы и кровь. И чтобы розы непременно были на первом месте, потому что здесь шла борьба за то, чтобы превратить что-то тревожное в нечто прекрасное. А какие у вас прежде всего ассоциации с красным цветом? #FashionWitchCollection
Логово холостяка
Маго «Папочка-скелет»#ГрафРомания Когда я увидел анонс данной вещицы, то сразу решил, что это какой-то бред и мне не надо. Результат перед вами, а я переобуваюсь в полете. Царство нечисти, скелет Скел переезжает на новое место и хочет завести котенка. Вместо котенка ему по ошибке доставляют человеческого младенца. Забавная деталь в том, что жители Царства нечисти не знают как выглядит человек. Естественно здесь начинается вся эта история с тем, что ребенка принимают за кота с мутацией и так далее. Мир тоже неплохой получился, но не без вопросов. В Царстве есть антипод христианства (дьволизм) и всякое подобное сопутствующее. Довольно скользкая тема, но тут всё с иронией и вообще Царство нечисти выглядит местечком пусть и необычным, но не гнетущим. Эдакая типичная и где-то гипертрофированная локация из комедийного аниме. Не «Добро пожаловать в ад, Ирума», но по касательной и с мегаполисом. В общем, неожиданно для самого себя, но мне понравилось. С удовольствием почитаю дальше.
Лада Штерн 💎 Семья и Родительство
Господи, посмотрела сериал «Миллиарды»! Он был в рекомендованных в курсе «Метафизика денег» от Ольги Кириенко и теперь в моем списке любимых обучающих сериалов вместе с «В мире дикого Запада»«Твин Пикс»«Люцифер» (2016-2021 гг)«Игра Престолов»«Махабхарата» и «МахаКали — начало начал»Обожаю хорошие фильмы и книги! Давно смотрю их как иллюстрации к сессиям, обучение своего собственного мышления, выбор качеств и состояний. Это один из ресурсов моего самообучения! Классный, динамичный, интересный движением мысли, полями героев, вторым - третьим уровнем восприятия..🔹Яростная, страстная жизнь, мужские и женские характеры, способы мышления и действия🔹Боже мой! Максимум 2 минуты/2 часа на переживания «потерь и провалов» там, где мы бы как обычные люди уже были бы в обмороках и сплошной психосоматике.🔹Мышление ищет только путь вперёд, к желаниям, смыслам и поставленным целям. 🔹Игра! Одна игра завершается, тут же начинается другая.. способность играть, быть в игре.. Быть во взаимодействии, в контакте, в отношениях..какой ты в игре, выдерживаешь, ловишь?..🔹Красота интеллектуального капитала! … однозначно он уступает место перед чем-то бОльшим в человеке — духовным выбором, выбором сердца 🔹Тема психотерапии сейчас почти в каждом сериале. Здесь прямо акцент на кино/книготерапию. 🔹Как же деньги и динамики денег обнажают внутреннюю суть! 🔹Триумф справедливости, многообразие форм отношений из этой сути — тоже красиво в фильме показан🔹Классно, что успеваешь пропитаться состоянием, почувствовать в себе, пожить из этого состояния, примерить разные, выбрать!)🔹 Ну и линии/темы второго/третьего плана — не меньше дают импульсов для осознаний! В общем, рекомендую! Очень подходит к 2026 году!Поделитесь своей коллекцией пробуждающих таки фильмов/книг😍☀️
КиноКирилл
"Fallout" 2-й сезон 2025, #сериал_в_эфире, #фантастика, #драма, #приключения, #экранизация (TV-MA) ⭐️⭐️⭐️️ из 5#ультракороткоПродолжение приключений Люси и Ко на поверхности Земли после ядерных ударов.1-ый сезон очень порадовал, а вот 2-ой расстроил затянутым началом и в целом сумбурным сценарием: даже формальное превью “в предыдущих сериях…” помогало освежить память, но не делало просмотр проще. При этом “Фоллаут” по-прежнему одна из лучших экранизаций видеоигр, которая радует глаз проработанным визуалом и веселит качественным черным юмором. Начинать смотреть?Да, потому что это достойный представитель постапокалиптической фантастики.🔥🔥🔥Уже доступно на kino.pub!🔥🔥🔥Другие сервисы для просмотра
следуй за лисицей
Рекомендую к просмотру сериал "Чертова служба в госпитале МЭШ"🎞🎞🎞✨✨Сюжет✨✨«МЭШ» (M*A*S*H) — культовый сериал, повествующий о буднях врачей 4077-го передвижного хирургического госпиталя США во время Корейской войны. Врачи стараются сохранить рассудок в нездоровом окружении, прибегая к непредсказуемому юмору, розыгрышам и профессиональному мастерству, превращаясь из комедии в драму на протяжении 11 сезонов. © Источник: сетьПосмеяться и расслабиться от души.Очень много человечности здесь.Очень много сострадания и любви.Очень много простых, правильных (порой идущих в противовес законам/установленным правилам и границам между званиями людей (кто выше-ниже)спонтанных, искренних и пропитанных жизнью поступков.Очень много ценности самой жизни.Не зависимо от расы, ранга и вероисповедания.И очень много простоты.А также смеха и простых мелочей жизни, которые по сути и делают жизнь самой жизнью.Умение радоваться и находить смешное во всем.Глубокие мысли, щедро приправленные добродушным юмором."Твое фото в моем бумажнике. Я сижу на нем. Если это не любовь, то я не знаю, что это."Рекомендую. И обнимаю.🌷🫖🫖🫖🌿🫖🫖🫖🫖🫖🫖🫖видели ли?как вам?если не знакомы, будете ли смотреть?)#ми_рекомендует@miloslava_taro_psyholog #фильмы_со_смыслом@miloslava_taro_psyholog
В поисках книжных жемчужин📚
🎬Сериал «Чудо-человек», 2026 годХотя сериал «Чудо-человек» создан студией Marvel, для его просмотра вовсе не обязательно быть поклонником вселенной. Если вы избегаете фильмов Marvel, спокойно смотрите этот сериал. Он слабо связан с традиционной супергероикой: здесь нет масштабных драк и погонь, а человечеству ничего не угрожает. Зато тут отличная операторская работа и великолепная актёрская игра. Здесь внутренний конфликт гораздо важнее внешних столкновений.Вас ждут небольшие, получасовые серии, полные иронии и юмора – их всего 8, так что просмотр займёт 4 часа. Первые эпизоды могут показаться чуть затянутыми, но затем история захватывает.Это история о незадачливом актёре Саймоне, который мечтает о большой роли, но при этом вынужден скрывать свои суперспособности.На одном из прослушиваний Саймон знакомится с Тревором, и тот даёт ему несколько мудрых советов по актёрскому мастерству, становясь его наставником. Так между ними зарождается дружба. Они — настоящая команда. Их невероятная химия — залог успеха сериала. Тревор и Саймон — однозначно дуэт на 10 из 10👏У Саймона хватает недостатков, он несовершенен и уязвим. А Тревор (Бен Кингсли) во всех сценах шикарен.Вторая фишка сериала — это безумная любовь к кино, герои будут наслаждаться разговорами о любимых сценах из кинолент. Поэтому, в первую очередь сериал стоит смотреть киноманам.Получилась классная, честная и приземлённая история о дружбе, цене успеха и важности поддержки, а также о закулисье шоу-бизнеса👍Некоторые сцены вызывают неловкость, но вы потерпите – всё показано неспроста, а чёрно-белый эпизод раскроет причины, по которым Саймон скрывает свои силы.Смотреть лучше с оригинальной озвучкой, актёры очень постарались.«Чудо-человек» — необычный и освежающий проект от Marvel, где сверхспособности ушли на второй план. В этот раз ставку сделали на глубину и содержание, а не на спецэффекты. Поэтому, если вы ждёте динамичного экшена, этот сериал, вероятно, покажется вам слишком неторопливым и скучным.❌8,5/10#чтопосмотреть