Мыльная психиатрия (та, что в сериалах) медленно, но верно восприняла изменение мировых трендов. Давным давно отменили шизофреногенную мать (мол, шизофрения из-за плохого обращения с ребенком делается) и вообще из моды радикально вышли безумицы, вредящие своим детям. Помните мам с делегированным синдромом Мюнхгаузена типа как в "Острых предметах" да и в Хаусе таких было полно? Сложно поверить, что "Острые предметы" — фильм 2018 года, это так, в общем, недавно. Человечество отплясало свой завершающий танец на головах "плохих" матерей. Околомедицинская киноиндустрия снова наполнилась квохчущими, достаточно хорошими матерями, подносящими попить. Мне кажется, это неплохо. Если через оптику "филогенез в онтогенезе", только наоборот (онтогенез в филогенезе), то люди неохотно, но взрослеют. Или нет? Перестают слюняво вопить "мама виновата". К сожалению, именно поэтому все громче слышны теперь хоровые вопли "виноват папа" (зайдите в фб, там все по-прежнему звенит).Как дальше? На кого пальцем тыкать будем в следующих сезонах? Предлагаю новый долбо-тренд: во всем виноваты дети. Они рождаются (не от тех отцов) не того пола (хотела написать "и возраста"), травмируют матерей, лишают сна всю семью, пачкают много одежды, оголяют финансы и ломают социальную жизнь. А потом становятся не теми людьми. Нет. Не сдюжим. Какой предполагаете сценарий кино-взросления в будущем? Голосую за войну мировЯ в МАХ
Обзоры сериалов — страница 9
Лента темы
Но есть и хорошие новости.Во-первых я закончила курс антибиотиков, убивших во мне все следы жизни. Видимо, души полезных бактерий хоть как-то меня бодрили, а без них совсем тухло стало.Но теперь бактерии заново будут колонизировать моё бренное тело, так что я должна стать бодрее. И пока я молчала, я много разного думала, так что надеюсь на следующей неделе смогу поделиться доказательствами того, что всё будет в будущем хорошо, но надо, увы, потерпеть.А во-вторых вышла новая серия Вампиров Средней Полосы! Вот, а вы говорите ничего хорошего в марте нет.Есть! Еще как есть!
Посмотрела сериал Baby Reindeer, после которого хочется помолчать… поэтому я и пропала на пару дней) и даже ТГ замедлился в темуЭто сериал - очень честный и местами болезненный разбор того, как работает травма.Сериал поднимает непростые темы:Stalking Self-blameShame and low self-worth Identity confusion Social pressure Victim-blaming Emotional isolationНекоторый темы, к сожалению, знакомы и очень откликнулись. А ещё мы обсуждали сериал на разговорных уроках на этой неделе, и это было супер интересно, столько мыслей родилось в процессе.👇
Смотрю сейчас сериал «Yellowstone” Как же там ярко показано, почему девушки становятся жесткими от боли.Просто невероятная роль дочери землевладельца.И что нужен не сильнее, чтобы сломать, а более щедрый душой❤️🙏🙌#посмотреть #фильм
вышел новый сериал по книге «гордость и предубеждение», где главная героиня — самая «невзрачная» из сестер Беннет. «другая сестра Беннет» не сосчитать, сколько раз за всего лишь одну серию сжималось сердце за эту малышку. в какой-то момент прозвучала интересная мысль: мы часто видим себя глазами своей семьи, привыкаем к этому образу, отнимая у себя возможность быть другими и выйти за рамки этой роли. и как же важно иногда выходить «в свет», чтобы посмотреть на себя иными глазами и не застрять в привычном образе.
Посмотрела одну серию этого сериала и уже влюблена в него.Прекрасные Мишель Пфайффер и Курт Рассел в истории про жизнь. Такую разную, но такую настоящую.Цитата из сериала: «Так вот, если ты измеряешь успех вещами, которые можешь позволить, то это место — успех, да? Мы сидим там на пляже и смотрим, как мимо проходят все эти пары. Мы там самые молодые, лет на двадцать. Я имею в виду, всем за семьдесят и восемьдесят. Еле ковыляют по песку. Все закутаны в свои большие шляпы и рубашки с длинными рукавами — добились успеха. Но их тела слишком стары, чтобы наслаждаться этим. Пролетели полмира, и они были слишком стары и искалечены: плавать в воде, бегать по песку, заниматься любовью — ничего. Они добились своего. Они были слишком стары, чтобы создать хоть одно мгновение. И они это знали. Это было написано на каждом их лице. Видел их в ресторане — то же самое, ни одной улыбки среди них. Потому что они знали: они всю жизнь работали ради этого момента. А момент уже прошёл мимо».Очень красивое кино и с заложенными глубокими смыслами.#культурныерекомендации
Закончил свою судейскую вахту на Original +Вместе с замечательными коллегами решили наградить главным призом сериал «Гордость» — ромком с осетинским акцентом, который, как выяснилось на церемонии закрытия, растопил сердца в том числе и индустриального жюри. Оно и понятно. сегодня, когда веры в человечество все меньше, режиссер Сергей Арутюнян предлагает сказу о том, что люди способны преодолевать предрассудки и стереотипы, могут меняться в лучшую сторону ради счастья близких, готовы перестать воевать хотя бы на бытовом уровне. Надеюсь, оставшиеся эпизоды этот гуманистический, необходимый, как глоток воздуха, лейтмотив сохранят. Про остальные (в той или иной степени симпатичные) сериалы основной конкурсной программы написали дорогие Оля и Бэтси — отсылаю вас к их дайджесту.Ну а от себя еще раз благодарю фестиваль за приглашение, доверие и демократичность: повернуться лицом к критикам-зумерам и звать их в жюри — клевая тенденция. Остальным смотрам на заметку. Пишите, коллеги! Открыт и почту за честь.
Продолжаю смотреть «Историю любви», сериал об отношениях Кэролин Бессетт-Кеннеди и Джона Ф. Кеннеди-младшегоМне кажется, мало кто из женщин мечтает выйти замуж за очень популярного мужчину. Он всегда будет принадлежать людям, прессе, но никак не тебе. Даже если он сам этого отчаянно хочет. А уж когда ты замужем за Сыном Америки, то о тихом семейном счастье можно и не мечтать. И вот ты полностью лишаешься своей жизни, карьеры, приватности и даже своего собственного тела, потому что теперь оно предмет обсуждения миллионов людей, которые то и дело, что пытаются уличить тебя в беременности или паре лишних кило. Следят за каждым словом, взглядом, наклоном головы. Как тут не сойти с ума?Последнюю серию смотреть было особенно больно, когда главные герои, проводя параллель между Принцессой Дианой и Кэролин, сами того не зная, пророчат ей ту же судьбу Вы смотрите? Как вам?
Еще одна книга, которую скоро буду перечитывать с ожидаемым удовольствием – блестящая повесть Александра Мирера «Главный полдень» (1969), недавно переизданная «Азбукой».Спасибо за информационный повод нашим киношникам: сервис «Okko» выкатил трейлер нового сериала «Радар», который снят как раз по Миреру. Это, кто не знает, уже третья экранизация повести. Первая (сериал «Посредник» Владимира Потапова, 1990 год) была чудовищная, ее лучше забыть, как дурной сон - простите, дорогие фанаты. Вторая (тоже сериал, тоже, что характерно, «Посредник», режиссер Денис Нейманд) существует в двух вариантах окончательного монтажа, но в прокат так и не вышла из-за какого-то мутного конфликта со студией. Там еще фантаст Андрей Лазарчук писал новеллизацию, но поскольку сериал не состоялся - выложил свой текст в сеть, можно в общих чертах составить представление, что именно нас ждало.И вот наконец «Радар» (режиссер Константин Смирнов) - его начали снимать в 2024-м, обещают показать в 2026-м, правда, точную дату премьеры пока не назвали. Теоретически может получиться интересно, такие «Очень странные дела» у нас дома, в трейлере некоторые вайбы чувствуются. Получится ли – увидим, я "ставить диагноз по аватарке" не готов. Но в любом случае – хороший повод перечитать отличную книгу (и для какой-нибудь площадки о ней написать, наверное, хотя там, конечно, будут спойлеры). Уже дело.Кстати, удивительным образом на официальный страничке сериала Александр Мирер не упомянут, ни среди сценаристов, как это обычно делают с экранизациями, ни в аннотации, ни как-то отдельно. Стыдновато, дорогое Око. Ай-яй-яй.
Первый взгляд на сериал ЗемлевладелецНа днях начал смотреть сериал Землевладелец, на момент написания поста я посмотрел всего четыре серии первого сезона и поэтому в дальнейшем моё мнение о сериале может поменяться, но на первый взгляд сериал очень хорош и можно посмотреть не только тем, кто угорает по нефтянке, но и психически-здоровому человеку, который хочет узнать, как там люди вообще работают. Хоть и сериал про нефтянку США, но за четыре серии я увидел кучу схожих черт с нефтянкой РФ.Начну сразу с минусов. Во-первых, я, конечно, не эксперт по НГ-промышленности США, но почему все работяги выходят на смену и едут на скважины в чём попало, но зато в касках? Они буквально ходят в штанах, брюках, обычных ХБ перчатках, в ботинках и в каске. Может в США нет такого понятия как СИЗ?Во-вторых, работяги с утра берут с собой чашку кофе без нихуя, едут на скважину, целый день работают (в одной из серий работяги провели на скважине ровно сутки) и за всё это время не было показано ни одного перерыва на приём пищи. Я понимаю, что это сериал и можно дотумкать самому, типа они поели за кадром, но вот только они не берут с собой никакой еды и даже воды, только по стаканчику кофе.В-третьих, в сериале очень много женских жоп, кто-то из авторов сериала явно озабоченный, и, если в первых двух сериях это было в прикол, то дальше меня это уже начало заебывать, надеюсь, что в дальнейшем женских (да и вообще каких угодно) станет меньше. Хотя может кому-то это будет плюсом.И в целом пока что из минусов всё, а в остальном всё хорошо. Сюжет - про инженера-нефтяника (простихоспади, кто это?), который ездит туда-сюда, решает вопросики: с ГНВП, с угоном самолёта, с падением дебита и всё в таком духе. Всё было бы хорошо, но в сериале присутствует его дочка и его жена (те самые женские жопы), которые и частично портят ощущение от просмотра сериала, хотя и благодаря им поднимается такая тема, как отсутствие мужчины (мужа и отца) дома из-за постоянных разъедов, связанных по работе. Нефтянка - за четыре серии успели показать как происходит установка мобильной буровой для КРС (капитальный ремонт скважин), рассказать (хоть и не прямо), зачем КРС вообще нужен, как происходят спуско-подъёмные операции, показать, какую опасность скрывает нефтяная промышленность и что с людьми может стать, если нарушать ТБ и ПБ. То есть с раскрытием работы нефтяников в сериале пока что нет. Надеюсь, что и дальше так будет.Континент - сериал отлично показывает, кто в основном работает на таких должностях как помбур или бурильщик. В целом это всё можно проецировать на РФ, только надо не забыть поменять национальность, а в остальном всё тоже самое. Разве что у нас преступников на работу не берут. Почти.И больше всего мне нравится второй главный герой - молодой парень, у которого есть МЕЧТА и для достижения этой МЕЧТЫ он начал с самых низов, с помбуров, и в сериале показано как к новичкам относятся старички.Короче, рекомендую посмотреть хотя бы серий.#вахтовые_рекомендации
Я на 7ой серии Американской истории любви, и пока все обсуждают стиль Кэролин и ее идеальный блонд, я хочу отметить то, как она себя ведет. Видела комменты в тредс, типа холодная, закрытая и прочее. А я воспринимаю такое поведение как максимальное осознание своей ценности. Не дает номер при первом знакомстве, не соглашается легко на свидание, не говорит со слезами ‘да’ на предложение руки и сердца ( сори, спойлер) а подходит к этому вопросу обдуманно. Мне очень близок такой вайб, видимо поэтому так нравится следить за ее реакциями и решениями в фильме. То, как она себя ставит - для меня высший пилотаж. При том, что если не права - не прячется, готова к обсуждениям и открыта к диалогу. Ну ладно, ладно, образы тоже отметим. Стиль безупречен - черный цвет, классические фасоны, мужские белые рубашки, джинсы и каблуки. Всё, что вне времени. Кто смотрит ? Делитесь мыслями 
👧Чудесная книга. Чудесная экранизация (сериал, Канада, 2017-2019)🏡Энн из Зелёных мезонинов - мне нравится такой вариант названия)))💐Для меня история, прежде всего, об Игре! Как о самом естественном целителе нашей психике. Да, иногда кажется, что в игре главной героини есть и избегание проблем. Но, если присмотреться, то это всё же закутывание в безопасную норку, а там зализывание ранок, восстановление - и снова в жизнь! И сердце сохраняет мягкость, и латы защит потихоньку можно снимать, стать где-то смелее, а где-то аккуратнее, осмотрительнее, и эмоции движутся, не застаиваются, находят выражение. И развитие идёт своим путём! И игривость как часть характера вживается в личность, трансформируясь по форме с возрастом, но остаётся и сохраняет свою ценность и значимость как лекарство для психоэмоционального здоровья, восстановления после жизненных невзгод, природный антистресс. Это главное! 🌼💕А ещё, конечно, об отношениях. О том, как потребность ребенка в любви, защите смогла пробудить заботливую альфу внутри взрослых, практически засохших, потерявших надежду обрести настоящую любовь в жизни. Смогла согреть их сердца, помочь им стать ОТВЕТОМ для этого ребенка, его крепостью, гаванью, маяком! 🤩Столько мудрости в этой истории и как прекрасно, эстетически красиво все эти моменты, нюансы продемонстрированы, подчёркнуты, поданы в экранизации 🤍#фильмы_для_родителей_и_учителей #психология_привязанности_и_развития_ньюфелд #материнство #тело_ум_дух #рекомендую_от_души #книголюб Навигация | Обо мне | Консультации | 🛡 Защитный Семейный Лагерь
Пятница вдохновляет на новый пост #чтопосмотретьИ сегодня делюсь с вами двумя абсолютно разными сериалами!1️⃣ Жирным шрифтом/С большой буквы - перевод разныйЕсли хочется чего-то живого, женского и вдохновляющего про карьеру, дружбу, отношения и моду. Очень похож на Секс в большом городе, тем более что по слухам источником вдохновения для сериала послужила жизнь главного редактора Cosmopolitan Джоан Коулс 👀Всего 5 сезонов из 52 серий - будет время для наслаждения))2️⃣ Чудовище внутри меняСовсем другое состояние - напряжение, психология, внутренние конфликты.В сериале всего 1 сезон из 8 серий, но это и радует, потому что захочется поскорее узнать развязку :)А вы сейчас больше про что - лёгкость или глубину? Я люблю чередовать такие вот жанры :)
Хочу отметить, что фестиваль Original+ @originalfestival первые, кто включил в свою официальную программу вертикальные сериалы.
И это ни что иное, как ответ на изменяющиеся шаблоны потребления контента аудиторией, которые игнорировать просто нельзя. Клиповое мышление, вертикальное смотрение, быстрый дофамин - это все про вертикалки. И не стоит ожидать от них глубоких смыслов и развитых персонажных арок.
Нано-презентации - отдельная тема, но также, очевидно, ответ на меняющуюся реальность. От них я в полном восторге!
Что хочу отметить от себя после отсмотра программы вертикальных сериалов, так это то, что появились наконец и у нас проекты, сделанные по традиционным канонам жанра микродрама (не все, но большинство из конкурса - именно такие). Мы сейчас не про содержание, а именно про формат.Многое что я видела ранее, в том числе на декабрьском питчинге микродрам - то были скорее вертикальные сериалы, и к микродраме имели довольно посредственное отношение.Напомню, что жанр микродрама отличает определенная структура. Об этом, например, в моем канале был кружок от Али из Shahid во время Московской недели кино.

Ну а я вернусь к просмотру программы сериалов, ведь не вертикалками едиными живем!!!Все о международке в кино и медиа🍿
Сегодня вышли все 8 серий сериала «Встать на ноги», и я хочу обратить на него ваше внимание. По-моему, это замечательная, честная и ироничная история о столкновении двух полярных миров.Главное, что я хочу отметить, это то, какой глубокий и социально значимый посыл несет в себе сериал. Во-первых, в центре сюжета стоит диалог поколений (вопрос отцов и детей), попытка найти общий язык между людьми с разным жизненным опытом. Во-вторых, проект утверждает веру в то, что каждый человек достоин второго шанса (преодоление внутренних и внешних барьеров). Это ярко прослеживается на примере главного героя в исполнении Гоши Куценко: он пытается «встать на ноги» не только финансово, но и духовно, постепенно заменяя привычную «жизнь по понятиям» стремлением жить по совести. В-третьих, сериал подсвечивает бытовые трудности, с которыми ежедневно сталкиваются люди с особенностями и инвалидностью: от банального отсутствия пандусов до равнодушия окружающих.
«Да не даун! А человек с синдромом Дауна»Вопросы лудомании, принятия и прощения, дружбы и долга…в общем, действительно важные темы.Также я, как музыкант, хочу выразить респект создателям за поддержку отечественной инди и андеграунд сцены. Где главным украшением саундтрека является «Бонд с кнопкой». Я давно слежу за творчеством Ильи Золотухина, и стоит отметить, что его философская лирика добавляет истории нужной глубины.Что касается стиля и подачи, то тут уже вкусовщина… Кому-то может зайти, кому-то нет. На мой взгляд, это классный пример того, как можно говорить о сложных и важных вещах без лишнего пафоса - просто, иронично и по-доброму. Ну, а съемки проходили в Кисловодске и Пятигорске, что несомненно добавило проекту южного колорита и эстетики.Хороший и нужный проект.⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️#первыеэмоции
Короче, досмотрел я "Встать на ноги"Это тот, что с Гошей Куценко и который хвалят кругом различные блогеры. В общем, тогда я был очень недоволен увиденным и поставил 5/10. Но я очень сильно ошибался...И 5 баллов это слишком много для этого низкосортного произведения, сценарий которого, мне кажется, написали за один день. Это просто какой-то набор шаблонов, с посредственными актёрами (не все, но большинство), да ещё и технически сделано всё настолько плохо, что диву даёшься, как это возможно в 2026 году. Единственное за что могу похвалить сериал, так это за большое количество классных треков, но они здесь абсолютно не к месту.Это прям на 2/10 получилось. Очень плохо, очень слабо. Не понимаю тех ребят, кто это хвалит, но каждому своё
#не_совет
Кино в самое сердце 🧡 История человека с диссоциативным расстройством личности. Понравилось абсолютно всё. Идеальный сериал. Идеально всё раскрыто и показано. #кино
Бортич принимает роды у Перисильд, которая рожает Бортич. Рядом суетится 60-летняя версия Перисильд, осеняя все вокруг красным знамением. В роли бати пыжится Стычкин и еще приплясывает несколько версий Евгения Ткачука. В этом фильме с мультивселенными и путешествиями во времени звучат песни Децла, «Я люблю людей» Дельфина,«Светлая музыка льется как вода», наши дружат с американцами, в финале все обнимаются под «Белую дверь» Пугачевой. Режиссер Сангаджиев снял офигенное кино про русскую дисфункциональную семью и нулевые — русский Спилберг народился. «Космическая собака Лида» называется.
Мне сегодня попался видос Чака Ревью - он там пересказывает все сезоны "Кухни". Так вот, помните, как на стриме я говорил, что самая популярная шутка в российских сериалах - это когда герои неправильно поняли друг друга? Ну типа персонаж слышит диалог двух других про то, что один из них стал вегетарианцем, но ему слышится, что он стал геем? И вот полчаса подслушавший чел говорит типа "Ваня, ты что, реально стал таким?", а ему отвечают типа "ну да, это полезно для здоровья". А он такой "для какого здоровья, Ваня? Спроси у любого проктолога - полезного в этом деле мело". А в конце серии они понимают, что говорили про разные вещи, и все вместе угарают с тупой ситуации. Так вот, это не просто самая популярная шутка, в большинстве сериалов это ЕДИНСТВЕННАЯ шутка. И она блядь повторяется в КАЖДОЙ СЕРИИ. Это не просто хуета, это прямо-таки хуета хует. И это не только "Кухня", это и "Универ", и "Реальные пацаны", да вообще блядь любой проект, по которому сейчас принято ностальгировать. Как будто бы сама по себе шутка ни в чём не виновата, но неужели бригада сценаристов вообще не может придумать никакой другой? Это как ресторан, который подаёт 70 блюд, но все эти блюда - вариации салата "Цезарь". Как вообще можно с теплотой вспоминать такое убоганство? Пиздец, бездари ёбаные.
сегодня я пришла рассказывать про еще одну дораму: «Мисс Хон под прикрытием». вообще, я ничего от нее не ожидала и пришла смотреть только ради Пак Шин Хе, но она оказалась совершенно прекрасна. во-первых, сценаристки вывезли динамику на все 16 серий, за что им мое огромное уважение. во-вторых, сам сюжет. все начинается с того, что сотрудница службы фин.надзора устраивается в фирму, которую она хочет вывести на чистую воду, притворяясь молодой неопытной девушкой. и ты думаешь — ну, это будет комедия с романтической линией. а потом оказывается, что это очень красивая история о женской подружбе. а ещё о том, как эта самая сотрудница в итоге собирает небольшую банду и грабит компанию, чтобы выкупить ее акции и изменить управление. и оказывается, что в центре сюжета четыре женщины: главная героиня и ее соседки по комнате в общежитии. у них у всех свои проблемы и желания, и в течение истории они становятся самыми близкими подруга для подруги людьми, защищают остальных и поддерживают, а в финале вместе растят дочку одной из них. и там нет романтических линий — хотя главная героиня нравится двум мужчинам, она не испытывает к ним чувств и в итоге уезжает вместе с одной из девушек в другой город. и я читала отрывок из интервью ее актрисы, которая сказала, что да, она знает, что между ее героиней и главной была химия, но они решили, что тут не нужно делать на этом акцент, потому что история о подружбе в первую очередь. а Пак Шин Хе говорила, что даже если в сюжете есть мужские персонажи, сюжет двигают только женщины и их интересы, и именно этим история прекрасна. а в последней серии есть маленький, но очень важный эпизод, где показываются самые разные безымянные работницы компании, и в этот раз их всех называют по именам, подчеркивая значимость каждой из них. в общем, невероятно приятная и светлая история. cr goticsana kngbitna
сегодня была бессонная ночь из-за здоровьяно взрослая жизнь — это отвести занятия и выполнить самые горящие рабочие задачи no matter what (несмотря ни на что)состояние паршивое, балую себя просмотром сериала и геркулесовой кашей с тыквой💔🤌🏻впервые смотрю сверхъестественное (точнее мне кажется я смотрела первые сезоны урывками , но никогда осознанно не вовлекалась) смотрю в оригинале, юмор бесподобный. думаю при переводе сильно шарм теряетсяДженсен Эклз вообще оказывается человек - харизма, в сочетании с чувством юмора его персонажа, мимики и подачи💔 опять же, думаю при дубляже это сильно теряется смотрели сериал? чувствую это будет мой comfort series на ряду с Teen wolf и the Vampire Diaries / The Originals
Смотрю сериал. Триллер. Новый. Ну как обычно: голые мертвые девушки в количестве, два мента: зануда-законник, и распиздяй-беспредельщик, но талантливый. Оба с душевными травмами и глубокой внутренней драмой. Все в порядке. Обыскивают квартиру пропавшей девушки. Ничего не находят. И тут талантливый беспредельщик говорит: - Она собиралась на деловую встречу с мужчиной. - Почему? - удивляется зануда. - В квартире девять флаконов парфюма, - говорит беспредельщик, - И только у одного снята крышка. Значит, она душилась перед выходом. Это дневной аромат, призванный подчеркнуть статусность и значимость. А девушка разбиралась в дорогих духах, и точно знала, какой аромат НАДЕТЬ, чтобы произвести впечатление. - Разбираешься в духах? - удивляется зануда. - Нет, у меня интернет быстрый. И вся группа с уважением принимает версию беспредельщика. Бля, думаю, вот так пропадешь, не дай бог, и будет дело расследовать такое талантище с быстрым интернетом. И пизда, хера там найдут когда с такими охуительными выводами. Это я как опытный парфоманьяк говорю. Да откуда я знаю, какое у меня настроение будет, и чем я надушусь. То ли на свидание пойду, благоухая нейтральным свежим Давыдовым, то ли на рынок, надушившись сверхсексуальной «Царицей Савской». А могу и на пьянку с друзьями статусным Том Фордом. Или вообще чем-то безумным, которым приличные женщины не душатся. А уж в интернете про парфюм понапишут, ага. Там таких описаний можно найти. Если ими руководствоваться, с ума сойдёшь. И вот представляю, как этот талантише говорит: - Удовиченко воспользовалась Вертус Наркосис - видимо, улетела на ведьминский шабаш. Или: - Джипси вотер - аромат дороги и свободы. Скорее всего, Удовиченко ушла с цыганским табором. В небо, конечно. Или: - Африканский бал - запах праздника и фруктовое безумие. Удовиченко уехала в Африку. И все такие: - О, точно, так и есть. А если забуду подушиться? Страшно даже подумать. И крышки я всегда закрываю. А еще у меня отливов щтук 50. Подушилась, сунула обратно в органайзер, и хрен пойми, какой брала. Короче, полагаю, девчонку они не найдут с такими методами. Хана девчонке. Знатоки, бля. Эстеты с быстрым интернетом. Вот дама бы такой хуйни никогда не сказала.Кто писал этот сценарий? )))
Вообще, это неплохой сюжет сам по себе. Через четверть века после популярного в узких кругах фантастического сериала наконец решено снять продолжение. Актеры собираются на площадке, чтобы снова полетел в космос звездолет "Светляк", но что-то идет не так...
Блондинки, которые всегда на шаг впереди Безумно красивые, хитрые и сообразительные. Уже ждут вас в сегодняшней кино-рекомендации)) Нашумевший триллер на вечер и динамичный сериал на всю неделю⤵️ 🗝 «Горничная»Милли устраивается горничной с проживанием к состоятельной семье. Ей позарез нужна эта работа, поэтому она приукрашивает информацию о себе и терпит неожиданные претензии хозяйки Нины. Неадекватное отношение жены сглаживает её идеальный супруг Эндрю. И конечно же Милли в него влюбляется...Думаете, это фильм про банальную интрижку? Как бы не так! Сюжет прокатит вас на американских горках и приоткроет сразу несколько тайн красивой богатой семьи. Эта история гораздо серьёзнее и страшнее, чем вы можете себе представить. И у каждого героя куча своих скелетов в шкафу.Фильм очень понравился и превзошёл все ожидания 🔥 🧠 «Большой потенциал»У красотки Морган — 3 детей, 2 бывших мужа, куча долгов и IQ 160. При феноменальной памяти и таких же способностях к логическому мышлению, она эпатажна и непредсказуема, независима и остра на язык. Потому ни на одной работе она долго не задерживается... Пока однажды, убираясь в полицейском участке, она не оставляет подсказку, которая становится ключевой для раскрытия дела.Увидев большой потенциал в Морган, её из уборщицы делают консультантом, и теперь она помогает полиции Лос-Анджелеса с особо тяжкими делами. В ответ копы помогают героине выяснить, куда исчез её первый муж 15 лет назад.Сериал лёгкий, но при этом очень динамичный. Пока Морган сыплет интересными фактами, я пополняю копилку общего развития для квизов 😁 И, кстати, это американский ремейк французского сериала «Умница». Возможно, оригинал лучше — но я не смотрела.〰️〰️〰️Хотите ещё больше захватывающих сериалов? Легко!• Два напряжённых триллера• Дамочка с бешеной харизмой• Про робота и слияние• Сериалы, от которых не оторваться • Мир без зрения vs мир разделенияЕсли уже заценили что-то из сегодняшнего поста, делитесь впечатлениями) Какие ещё фильмы про невероятно сообразительных женщин смотрели, тоже пишите👇🏽#фильмы
원래 인연이라는 건 사람의 운명을 바꿔놓기도 하는 거니까. 적절한 때 적절한 사람을 만나는 거, 인생에서 그것만큼 중요한 게 없지.[воллэ инёниранын гон сараме унмёнгыль паккуонокидо ханынгоникка. чокчжорхан ттэ чокчжоран сарамыль маннанын го инсэнгэсо кыгоманкхым чунгёхан ге опчжи]Судьбоносная встреча способна изменить жизнь человека. Встретить нужного человека в нужное время — нет в жизни ничего важнее этого.© С сегодняшнего дня я человек
Я всё чаще замечаю одну повторяющуюся мысль в современном художественном кино.Главный конфликт больше не между человеком и миром — а между человеком и самим собой.Во многих последних сериалах — «Укрытие», «Последний из нас», «Одна из нас» — внешняя катастрофа лишь фон. Настоящая трагедия разворачивается в человеческих решениях: в страхе, недоверии, жажде контроля.Герои этих историй живут с последствиями решений, которые когда-то были приняты другими людьми — решений, сделанных якобы во имя всеобщего блага, но в итоге породивших новые формы несвободы.Например, в сериале «Укрытие» люди построили гигантские бункеры, чтобы защититься от разрушительной внешней среды. Поколения людей прожили всю жизнь внутри этих сооружений — многоуровневых шахт из сотен этажей.Со временем бункер превратился в строгую социальную иерархию. Чем выше положение человека — тем выше уровень, на котором он живёт.На самом дне находятся механики — люди, которые обслуживают огромный генератор, обеспечивающий электричеством весь бункер. От них зависит жизнь всей системы, но живут они дальше всего от «верха».Похожая дилемма появляется и в сериале «Одна из многих».В этом мире всех людей поражает так называемый «вирус счастья». Благодаря ему человечество становится единым, идеально работоспособным и бесконечно довольным. Людям больше не нужны особые условия для жизни, отдыха или еды — они неприхотливы, спокойны и всегда счастливы.Почти все.Кроме нескольких человек.Каким-то образом у шестерых людей обнаруживается устойчивость к этому вирусу. Они сохранили индивидуальность, память о прошлом и способность чувствовать, в том числе, неудовлетворённость.Они помнят, каким был мир до заражения вирусом счастья.Но парадокс в том, что лишь двое из этих шестерых хотят вернуть всё обратно. Остальных вполне устраивает новая реальность. Ведь весь мир вокруг — счастлив. Пораженные вирусом люди готовы сделать всё, чтобы удовлетворить любые желания этих шестерых, чтобы они примкнули к ним.И в этот момент возникает вопрос:Что на самом деле ценнее — свобода быть собой или счастье, в котором больше нет выбора?Иногда кажется, что современная постапокалиптика на самом деле вовсе не про конец света.Она — про природу человека.💗 КАНАЛ В MAX#смотримкино
Мне посоветовала сестра, а я советую вам)«Избранные» Сериал основан на историях из Евангелий об Иисусе Христе.Главная идея - показать Иисуса и его учение через призму личных, преображающих встреч. Создатели хотели отойти от канонических, строгих образов и представить Иисуса как личность, полную сострадания, тепла и даже юмора..Сохраняйте)
Сегодня смотрю ‘Love Story’ – сериал об отношениях Джона Кеннеди младшего и Кэролин Бессет 🤍 Сериал сам по себе просто очень красивый, но как же здорово в нем воссоздали стиль пары! Прикрепляю вам фотографии оригинальных Джона и Кэролин. Любуюсь на минимализм 90-х, любовь, велосипеды и Нью Йорк 🚕А вы что смотрите на этих выходных?#лараикино
Ну и вдогонку жирная рекомендация для рубрики «Что посмотреть?»⠀Молодой Шерлок 💔Весь первый сезон, все восемь серий, от всего Гая Ричи и сердца.⠀Первые пять минут — отрицание и тоска по Камбербэтчу, а дальше — сюжет, игра, актерский состав, костюмы, эстетика, музыка, ах.⠀ps. Майкрофт — май краш 😁👀