Думала "Владимир" на Netflix будет кринжовой клюквой, а там неожиданно вайбы "После охоты" про пропасть между поколениями и обретением героини собственного голоса. Рейчел Вайс, конечно, просто😮💨 Почему нашу маму так мало по телевизору показывают!PS: как думаете во скольких проектах для "взрослых" зрительниц Лео Вудалл будет купаться в различных водоемах? Сначала "Бриджит Джонс", теперь это😁 Но Вайс ему явно тут не по зубам.
Обзоры сериалов — страница 8
Лента темы
Мы обычно пишем про серьёзное: заболевания, риски, профилактику, пользу и вред. Всё это важно, всё это нужно. Но иногда лучшая терапия — не очередная памятка, а просто возможность выключить голову и погрузиться в чужую историю.Поэтому сегодня никаких диагнозов, анализов и сложных терминов. Только то, что работает без рецепта. 🫶🏻 Мы собрали пару культовых медицинских сериалов #вклетке. Те, которые хочется смотреть не торопясь:🎬 «Клиника»Врачи, которые постоянно попадают в нелепые ситуации, боятся признаться в ошибках, но в финале всегда делают правильный выбор. Помогает перестать требовать от себя невозможного.🎬 «Доктор Хаус»Гениальный диагност, который лечит не столько пациентов, сколько собственную невыносимость. Сериал о том, что правда редко бывает красивой, но это не повод от неё отворачиваться.🎬 «Хороший доктор»Молодой хирург Шон Мёрфи — человек с аутизмом, который воспринимает тело пациента как сложную систему с сотнями переменных. В одной из серий он диагностирует у девочки аневризму только потому, что заметил: её пальцы двигаются в определённой последовательности. Остальные врачи увидели просто беспокойство, а он увидел неврологический сбой. Сериал напоминает, что внимание к деталям и честность с самим собой иногда важнее дипломов и регалий.А если вы не любите сериалы — не переживайте. Напоминаем, что у нас была подборка книг и фильмов. Всё то же самое, только в другой упаковке.Делитесь своим любимым медицинским сериалом в комментариях 👇🏻
Читали роман Татьяны Замировской «Смерти.net»? Там сознание умершей женщины поместили в виртуальное пространство, где оно продолжило жить. В немецком сериале «Кассандра» (2025) сделали примерно то же самое, только загрузили сознание женщины в систему «умного дома». Это было логично, поскольку дело происходило в 1970-х, и вся жизнь героини сводилась к обслуживанию мужа и детей. Получился прикольный технотриллер, когда уже в наши дни другая семья решила начать жизнь сначала в маленьком городке, купила старый особняк со старой системой «умного дома» и активировала её.
Часто случается так, что впавшие в мыслительный раж философы придумывают совершенно невообразимые концепты, которые потом долго ещё остаются бесплотными. В наше время, когда кинематограф может изобразить решительно всё, идеи древних и не очень философов наконец-то получают своё воплощение на экране. В ожидании третьего сезона сериала «Разделение» Алексей ТЮТЬКИН делится своими размышлениями об этой весьма интересной иллюстрации того, как шизофрения становится основой капитализма.https://cineticle.com/severance-controlled-schizophrenia/
Река Мэдисон / The Madison Лихо за вечер посмотрела новый сериал — спин-офф к телесериалу «Йеллоустон» (который я, кстати, не видела). Почему-то мне так понравился трейлер и я решила, что хочу. Создатель тот же — Тейлор Шеридан. Про че сериал: богатая семья Клайберн живет в Нью-Йорке. У главы семейства есть любовь — река Мэдисон и штат Монтана, там живет его брат, Престон часто ездит к нему на рыбалку. Внезапно случается трагедия и вся семья Клайберн вынуждена оставить любимую богатую жизнь и поехать в ненавистную Монтану. Это проникновенная история о проживании горя, семейных узах и попытке начать жизнь с чистого листа на фоне суровых и величественных пейзажей современного Запада.В роли Стейси Мишель Пфайффер, в роли Престона — Курт Рассел. Что хочу сказать. Этот сериал — моя мечта. Я хочу такой же дом на берегу реки в Монтане, я хочу таких же полей. Не знаю почему, но американская глубинка и Запад привлекают меня больше наших. Наверное, потому что я люблю старые форды пикапы и кантри :) Это очень хороший, глубокий и ОХУИТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ сериал. Операторская работа на высоте, дали то, что нужно было: тишину, умиротворение, спокойствие. Конечно, сценарно можно прикопаться, но тут не стоит. Сюжета на самом деле в сериале не очень много, но он очень хороший и аккуратный, сериал не скатывается в пошлость, как мог бы. Игра Мишель Пфайффер великолепна, она — алмазик этого сериала, она теплая, но очень сильная женщина, ей сочувствуешь и полностью ее понимаешь. Несмотря на грустный нарратив этот сериал как домашние тапочки, видимо, за счет операторской работы, невероятных видов и бесконечного заката солнца. Я не знаю, что вам еще сказать, внутри себя я поставлю 10 из 10. Вам скажу, что это 7-8 из 10. Советую горячо!! Жду второй сезон.
палочки вверх 🪄 сегодня ночью HBO выкатил анонс сериала про Гарри Поттера - премьера уже в этом году!!У меня интересные чувства - комбо из мурашек от самой родной истории детства и фоновое невольное сравнение с фильмом…Как вам тизер??)в любом случае оочень рада и жду
Смотрю длиннющий (аж шесть сезонов) шпионский сериал "Американцы" ("The Americans") 2013 года.Очень захватывающе, хотя местами жестоко что просто жуть.Как я почитал, таких советских семейных шпионских пар, работающих в США и Европе под прикрытием, было не менее десятка. То есть наши разведчики имитировали коренных американцев/европейцев, женились, заводили детей, полностью врастали в местную жизнь, но при этом работали на СССР. В сериале, конечно, несмотря на лихо закрученный и в основном достоверный сюжет, есть серьезные натяжки. Главная — то, что герои выполняют две практически несовместимые функции: разведчика и диверсанта. Разведчик чем тише сидит — тем лучше. Есть даже в этих кругах поговорка "если разведчик взял в руки пистолет, значит, он на грани провала". Работа разведчика — слушать, думать и выдавать продукт своих размышлений. А диверсант — это исполнитель убийств, краж и других активных действий, и это совсем другая работа. Они, конечно, совмещаются иногда, но только в романах и кино типа Джеймса Бонда.Хотя русских в фильме играют этнические русские (судя по акценту, эмигранты не менее чем с десятилетним стажем, а то и во втором поколении), чисто "русских" косяков очень много. Некоторые вещи, например, про пионерские значки и галстуки, ребенок, выросший в СССР, знает назубок, а в кино это совсем не так. Но это нам глаза режет, а фильм американский и для американцев наверняка вполне катит.Забавно, что роль главной русской красотки, Нины Крыловой, исполняет вполне южнорусская по фенотипу, но вовсе даже афганка Аннет Махендру. Правда, у неё русские корни в каком-то там поколении. Учитывая 1989 год рождения, варианты могут быть, конечно, разными. Но её мать зовут Ольга, так что скорее всего она наполовину русская. Во всяком случае в фильме она говорит по-русски, хотя и с милым акцентом. А вот отец — индийский журналист. Как она при этом родилась в Кабуле — наверняка история на ещё один фильм.Но всё время, пока смотришь сериал, в голове мысль. Вернее, две.Во-первых, дети. Они-то думают, что родители — американцы, они растут как американцы. В известных случаях (уверен, что есть ещё десятки неизвестных), когда такую шпионскую парочку раскрывали и отправляли в заключение, наши чаще всего вывозили их детей в СССР. Я представляю, какой это был шок для детей и насколько была полностью изувечена вся их дальнейшая жизнь.А во-вторых, идеология. Я как-то очень сомневаюсь, что, прожив с 18-20 лет в США долгое время, 20-25 лет, и прожив достаточно благополучно, можно оставаться преданным идеям коммунизма. Тем не менее реальные разведчики реально долгие годы и даже десятилетия работали на СССР, рискуя жизнью и судьбами не только друг друга, но и детей.Мне кажется, тут ключевое слово "адреналин". Люди настолько привыкают к постоянному риску и жизни на грани, что уже не могут жить без этого.Интересно, есть ли книги и фильмы, где жизнь разведчика показана именно с позиций адреналинового наркомана? Про разного рода спецназовцев таких фильмов полно, так как это известный синдром. А вот про разведку — не видел.#кино@DTfromhell
Так исторически сложилось, что читать серию книг о Гарри Поттере я начала со второй части. Мне подарили томик на день моего рождения, и я провалилась в эту вселенную с головой. Тогда мне было, кажется, 10-11 лет, и с тех пор я фанат Гарри Поттера (из почетной миллениальской лиги).После я взяла первую часть у одноклассницы на почитать, а третью мы передавали из рук в руки в распечатанном формате А4. И это был тогда еще пиратский перевод Спивак с Жукпуками, Злеями, но в целом эти словесные гримасы не умаляли моей любви к этой вселенной.Четвертую мне тоже подарили, остальные я уже одалживала у друзей.А потом успела купить все части до того, как они стали раритетом (я имею в виду издания от РОСМЭН).Самое любопытное, что в то время я не смотрела фильмы. Видела только первую часть, которую крутили по тв, и вот она сразу замэтчилась со мной во всех смыслах. Да, отсутствовали какие-то сцены из книги (что вполне понятно, хронометраж не резиновый). Но создатели экранизации не просто сохранили, но приумножили ту особую атмосферу волшебного мира, который создала мама Ро.Было очень легко влюбиться в такой фильм. Остальные части я досмотрела, когда мне уже был 21 год, и знаете, что? Это снова был мэтч.Мне безумно понравился акцент на британской культуре, это ощущение сказки, которая повзрослела вместе со мной. Бережное отношение к главным темам, к персонажам, бесподобная игра, внимание к мелочам... Образы волшебников, которые не похожи на маглов не только внешним видом, но характером и мышлением. Как у всех адаптаций, у фильмов были свои минусы. Но они казались незначительными на фоне плюсов.Эту простыню я написала, потому что вчера вышел тизер сериала от HBO. И вот мне уже 33, но знаете, что? Мэтча не случилось. Мне сказали, что по 2 минутам трудно понять, каким получилось само шоу. Но вы меня пардоньте: я видела трейлеры фильмов без возможности посмотреть их целиком. И мне было жаль, что они проходят мимо меня. Будет ли мне жаль, если по какой-то причине я не посмотрю новый сериал? Вообще нет.Очень мне нравится актриса, которая играет новую Макгонагалл. Но от комментариев дальнейших пока воздержусь. Я, возможно, гляну эту вещь (Артур отказался смотреть даже тизер и бессовестно хихикал над моим перекошенным лицом). И я ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБАТЬСЯ. Но пока я вижу игрушку, в которую вложили много денег. Нашлось ли там место книгам и духу истории о мальчике, который выжил, - не знаю.Надеюсь, что да.В комментариях я приветствую разные мнения, но только не переубеждайте меня ни в чем 🙃 В конце концов, это все вкусовщина.
А теперь сделаем вид, что можно судить по сериалу по его трейлеру (дисклеймер, нельзя, трейлер олицетворяет только маркетинговое крыло этой огромной птицы под названием "сняли кино"). Что мне понравилось:Кажется, нам обещают шире раскрыть жизнь у Дурслей, да пожалуйста, я хочу контраст британской действительности и волшебного замкаСнейп, потому что лучше совершенно иной образ Снейпа, чем Хагрид, который выглядит блёклой копией оригиналаИ как будто всё.Детишки для меня 50/50, с одной стороны типажи крутые, играют хорошо и мне нравится, что их взаимодействия выглядят будто бы более реалистичными и приземлёнными. С другой стороны, я не могу отделаться от их современности... это что-то в поведении и микрожестах, я не могу поверить, что это дети 90-х. Но думаю, они ещё изменят моё мнение, удалось же мне привыкнуть к Дэну Рэдклиффу как-тоДекорациям я не верю. Не верю, что это Хогвартс, не могу погрузиться в картинку, нет ощущения жизни на экране, есть ощущение актёров, бегающих в декорациях, пока кажется, что дело в операторской работе, но хз, надо пересмотретьК цветокору отношусь настороженно. Мне не нравится. Но с другой стороны — абсолютный вайб британской теледрамы, честно говоря. Вот эта синевца просто мммм, так и вижу, как в этом свете сидит очередной Теннант из очередного сериального мыла где у него в очередной раз убили жену и он в очередной раз один на один со своими детьми гуляет напротив католической церкви (вы не поверите, сколько у него таких сериалов)... Это можно романтизировать, корочеДа и вообще трейлер построен дико сумбурно и с расчётом на то, что вы уже всё знаете, ведь кто не знает Гарри Поттера? Ах да, ключевая аудитория, новое поколение, которое вроде как рассчитывали притянуть. Заинтересует ли её этот трейлер, вопрос риторический, потому что это было гиблой затеей изначально. У моего брата девятилетки, вон, из увлечений Соник и покемоны (истинный кид 90-х), Петсон и Финдус. Вы не переплюнете Петсона и Финдуса как бы сильно не старались, у них полосатый котПоглядим-поглядим. Надеюсь, режиссёр снял своё видение книги и счастлив, и даже если никому не зайдёт, по крайней мере конкретно у него одного будет достойная экранизация
В разговоре выяснилось, что Софа снималась в программе «Окна» с Дмитрием Нагиевым. — И ты молчала??? — заверещали мы. — Мне было 18 лет! Мне очень нужны были деньги! — оправдалась Софа. — Нормальные люди в таком случае идут в проститутки, — были безжалостны…
Ну а в конце 1980-х случилось культурное вторжение, которое изменило наш быт сильнее, чем доллары и кока-кола. Пустынные улицы городов.Отсутствие бабушек у подъездов.Что же случилось? Просто по телевизору шла очередная серия о полной бед и опасностей жизни прекрасной рабы Изауры!«Рабыня Изаура» показала советскому зрителю иное: открытую жестокость, социальное неравенство без прикрас, и эмоциональную прямоту, которую раньше было принято сдерживать. Люди отпрашивались с работы, чтобы не пропустить серию. Это была коллективная психотерапия эпохи, когда страна училась заново чувствовать.В 1990-е бразильские теленовеллы стали главным наполнением вечерней сетки. «Тропиканка» подарила окно в солнечный мир, «Секрет тропиканки»- окно в мир единства и борьбы противоположностей (дуэль ангела и дьявола в лице Глории Пирес). Сериалы обладали странной властью: их финалы показывали в день выборов, чтобы удержать избирателей у экранов.«Клон» в 2004-м оказался сложнее: клонирование, ислам, наркозависимость, и исследование незрелых отношений, где герои не умеют выстраивать ни границы, ни диалог.Но самым ярким явлением стал «Дикий ангел». Милагрос в исполнении Наталии Орейро. Она ураган, ломающий правила. Для меня и миллионов российских подростков конца 90-х она стала образом абсолютной свободы, я хотела была как она: не скованной условностями, не боящейся быть смешной. Психологически это история о травме привязанности, но тогда она воспринималась как манифест: если любишь - разбей окно.Орейро собирала стадионы, ее стрижку копировали сотни тысяч девочек. Бразильские сериалы сформировали культурный код: «фазенда», «карасон», прически «под Марианну», все это осталось с нами.Они научили главному: чувствовать не стыдно. Сегодня бразильское кино говорит на том же языке, только повзрослевшем. Милагрос кричала о любви.Новое кино кричит о правде. Но амплитуда та же , бразильская. И это, возможно, главное, что мы вынесли из многолетнего романа с теленовеллами. Здесь умеют снимать так, что экран перестает быть стеной и становится безопасным местом, где можно чувствовать.
Кому охота глубже погрузиться в итальянский колорит, смотрите мини-сериал "Леопард", вышедший на Netflix в прошлом году. Во-первых, это красиво. Солнечные пейзажи Сицилии, эстетика южной пресыщенности, увядающая роскошь старой аристократии, музыка, впитавшая…
Вообще-то сегодня обещали первый трейлер сериала «Гарри Поттер» и я честно ждал до вечера, но раз нет, значит нет. Видимо или в ночи будет, или мы вообще рано губу на трейлер раскатали и хватит с нас одного промо-фото скромного, которое вчера индустриальная пресса опубликовала. Так что сегодня другой трейлер:3 апреля со вторым сезоном возвращается один из моих любимых сериалов прошлого года — «Наши друзья и соседи». Если вы помните, в первом сезоне мы знакомились с героем Джона Хэмма по имени Эндрю Купер (или просто Куп) — состоятельным трейдером, который неожиданно терял работу (вслед за развалившимся браком), но при этом не хотел терять статус и социальное положение. То есть хотел продолжить жить в дорогом доме, ездить на шикарном автомобиле и вообще вести привычный роскошный образ жизни. Но денег нет. И наш герой начал тихонько обносить своих очень состоятельных соседей: богатые ведь не заметят, что у них пропала пара часов (их десятки) или одно украшение? План надежен как швейцарские часы, но неожиданно в одном из домов Куп обнаруживает труп… Во втором сезоне Куп решает продолжить свою преступную карьеру. Но вот беда, у него появляется новый сосед и этот сосед ловит Купа с поличным. Приходится импровизировать. У меня на второй сезон большие надежды. Если же вы не смотрели вдруг первый, то очень рекомендую.https://youtu.be/Eo0StesaFNY?si=fhhS_TW2NqcGnOlz
Несу прекрасноеКаждому (прописью - каждому первому) товарищу учащемуся я с разной долей успешности скармливаю тезис о том, что хорошо бы переключаться на англоязычное информационное поле, в частности - сериалы. Объяснять надо? Объяснять, думаю, не надо.А между тем ВВС выпустили прекрасное. Помните, мы угорали по Pride and Prejiduce (Гордость и предубеждение)? Там еще все бегали в чудесных платьях эпохи Регенства, и Лиззи Беннет была остра на язык, старшая сестрица ее (бесхарактерная настолько, что я так и не запомнила имени) красива, а матушка раздражала повышенной болтливостью. Так вот. ребята выпустили спин-офф про среднюю сестру Мэри, занудную заучку в очках, которая в оригинальной книге умерла от скарлатины, но поскольку в основном народ книгу не читал, продюсеры подарили ей жизнь и восемь серий на стриминге.В итоге получилось нечто похожее по подходу на Affairs (Любовники), где мы видим сюжет рассказанным с точки зрения разных героев - надо ли говорить, что для каждого человека мир крутится исключительно вокруг него самого. Так и с точки зрения Мэри она - ранимая душа (вполне соглашусь, сама очкарик), папаша - злобный эгоист, а Лиззи вполне себе может и остроумно буллить (и только бесхарактерная старшая сестра просто красивая блондинка со всех точек зрения).П.С. Кстати говоря, лучшего друга Мэри, служанку Хилл, играет ровно та актриса, которая в оригинале играла саму Мэри - пасхалочка от создателей
Кино.Книги.Психология В рамках темы недели "Цифровая зависимость" наш специалист - психолог для подростков и взрослых Александра Трофимова - выбрала для обсуждения сериал "Черное зеркало", а именно 3 эпизода, которые ярко и уже реально показывают влияние информационных технологий на человеческие взаимоотношения.На первый взгляд, можно подумать, что в «Черном зеркале» демонстрируется далекое антиутопичное будущее. Но достаточно взглянуть на свою ладонь, чтобы понять: мы уже живем внутри этого сериала. Только называем это не «экспериментальными технологиями», а «повседневным комфортом». Сегодня я выбрала три эпизода, события в которых давно перестали быть вымыслом и превратились в описание нашей реальности.1. Социальный рейтинг у тебя в кармане (эпизод «Nosedive»).Помните мир, где люди оценивают друг друга звездочками за каждое взаимодействие, и от этого рейтинга зависит, пустят ли тебя в аренду жилья или на рейс? Сегодня мы делаем то же самое. Мы не ставим звезды прохожим, но мы одержимы лайками. Мы выстраиваем свой цифровой профиль, переживаем из-за низкой вовлеченности и готовы улыбаться там, где нас тошнит, ради красивого кадра для сторис🤳 Мы сами загнали себя в систему, где наша ценность измеряется цифрами. И если у героини эпизода рейтинг падал из-за одного грубого слова, то у современного пользователя может испортиться день из-за того, что пост не набрал «нужного» количества сердец.2. Симуляция вместо реальности (эпизод «Beyond the Sea»)В этой серии астронавты отправляют на Землю свои механические копии (аватары), чтобы «присутствовать» в семье, не возвращаясь из космоса. Это красивая, но пугающая иллюзия жизни. А теперь посмотрим на ужин в любой среднестатистической семье. Люди сидят за одним столом, но каждый смотрит в свой «аватар» — смартфон📱 Мы «присутствуем» в жизни своих близких ровно настолько, насколько позволяет уведомление. Мы механически киваем, не слыша друг друга. Мы создали цифровых двойников себя в мессенджерах, но теряем способность к эмпатии в реальном контакте. Как Дэвид из эпизода, мы начинаем завидовать чужой живой жизни, наблюдая за ней через экран.3. Твоя жизнь как контент (эпизод «Joan Is Awful»)Сюжет: стриминговая платформа генерирует сериал о девушке Джоан в реальном времени, используя дипфейки и данные с её устройств. Её жизнь выставлена на всеобщее обозрение без её согласия. Звучит как паранойя? Но мы ежедневно отдаём себя добровольно. Поисковые алгоритмы, которыми мы пользуемся постоянно и на любых устройствах, анализируют каждое наше движение, чтобы выдать нам таргетированную рекламу, подкрепить желание приобрести продукт или услугу. Мы сами становимся продуктом. 🔎 Исследователи уже сравнивают смартфоны с паразитами, которые крадут наше время, внимание, эмоции, желания, оставляя нам взамен тревожность, недосып и дофаминовую иглу бесконечного скроллинга. 60% молодых людей, по некоторым оценкам, могут просто не выжить в случае отключения «цифровой подкорки» — они потеряли базовые навыки взаимодействия с миром. 💡 Выводы для "задуматься"Цифровая зависимость крадет у нас не время. Она крадет нашу способность к тишине, скуке и настоящему контакту. В «Черном зеркале» нам наглядно демонстрируют, что технологии всегда лишь усиливают то, что уже заложено в человеке: страх одиночества, жажду признания, желание контролировать. Остановиться и вовремя абстрагироваться от цифровой реальности можно и нужно. Выключите уведомления. Зависимы от рилсов? Заклейте камеру. Но главное — иногда убирайте телефон в ящик и смотрите в глаза тем, кто рядом. Пока еще они живые, а не пиксельные.📞+7 961 290-33-06📝 Записаться—————Центр научно-доказательной психотерапии и психиатрии «ЛЮМОС»
— 5 сезон «Бриджертонов» будет про Франческу и Микаэлу Элоиза, прости, увидимся позже. пара с нулевой химией – добрый вечер
Столько раз уже обжигался на новостях что любимые комиксы будут экранизировать, но все равно не могу не радоваться — у Amazon MGM в работе анимированный сериал по Monstress Марджори Лью и Саны Такеды. Делает все это один из шоураннеров «Ванписа» Стивен Маэда, что тоже настраивает на оптимизм.Если вы не в курсе, Monstress — дико красивое темное фэнтези, которое ухитряется одновременно покорять и любителей западного комикса и манги. Я правда в какой-то момент растерялся и перестал читать, будет повод догнать последние тома.
Начал просмотр сериала "Князь Андрей" об Андрее Боголюбском. Прямо удивило! Удивило то, что качественный продукт. Нет, профессиональный историк 100 процентов найдёт до чего докопаться ("Клим Саныч" уже оттоптался, но это - его проблемы) : доспехи не те, сабель нет (всё с мечами), можно ещё 100/500 замечаний привести. Я сам могу, если что, хоть и не профессиональный историк, а просто читал Кирпичникова. Но, вопрос не в заклёпках - в принципе не существует кино в котором всё было бы - не подкопаться. Взять того же "Командира счастливой "Щуки"" - там подводники в прочном корпусе пилотки носят. И всё бритые. Не говоря о том, что сам этот эпизод - некрасивая легенда (если интересно то, как всё было на самом деле - отпишусь). Но, всё вышеперечисленное (и ещё 99 пунктов не перечисленного) не отменяет того, что фильм - шедеврален! В конце-концов кино - искусство, и воспринимать его стоит именно с этой точки зрения: в эпоху Возрождения св. Георгия в миланских доспехах изображали, при том, что он немного в другую эпоху жил. Но это не делает полотна той эпохи ерундой на постном масле - не зря их сегодня за миллионы долларов продают. Судя по первой серии "Князя Андрея", его создателям удалось главное - сделать качественный с точки зрения зрителя продукт. Актёры не переигрывают, диалоги хоть и не на старославянском, но колорит эпохи передают. В общем, прямо удивился. После недоброй памяти "Августа" смотреть новое кино опасался. Слава Богу - ошибся. Вполне смотрибельно. @NachHim1
Психологический разбор мини-сериала "Кеша должен умереть"Представляю вам новую рубрику блога - "кинотерапия" 📽️🍿Уверена, большинство из вас любят кино и сериалы, поэтому мои рекомендации точно могут быть интересны 😌 а кому-то даже позволят порефлексировать. Кеша - успешный архитектор, которого настиг кризис середины жизни. Настиг буквально и очень внезапно: друг Кеши, прилетевший в гости и вот только что делившийся сожалениями о том, чего не успел в жизни, скоропостижно скончался на глазах главного героя. У Кеши слабая способность к переработке чувств и состояний (ментализации), поэтому вместо прохождения кризиса внутри, его психика использует примитивную защиту "отыгрывание вовне". Герой в очередной командировке знакомится с молодой 19-летней спортсменкой Аллой, и после секса решает связать с ней свою жизнь. Этот сценарий знаком всем. Убегая от принятия ограничений тела и возраста, многие пытаются продлить молодость разными способами. Кто-то через пластику, кто-то - через любовь юной девушки. Но с Кешей всё не так просто 🤨С первых кадров от Кеши тошнит 🤢 (респект Константину Богомолову за прекрасную игру и типаж). Отвращение - явный признак наличия перверсии (по-простому - извращения, когда погранично-организованная психика искажает реальность, выдавая болезненное за нормальное). Что же с ним не так? Вроде нормальный мужик, женат, есть сын, собачка 🐕... Его "не так" - это поддержание одновременных отношений с 3 женщинами. Первая любовь Лена, первая жена Юля, вторая жена Варя общаются друг с другом, но не подозревают, что герой продолжает спать со всеми тремя. И это не просто секс, это эмоциональное использование всех троих - каждой по-своему. Лена выручает на работе, актриса Юля - спасает от скуки сексом по телефону, перфекционистка Варя идеально ведёт быт и заботится о его здоровье. Все трое - это лишь функции для Кеши. Его психика не способна поддерживать полноценные отношения с женщиной, ведь его собственное Эго недостаточно зрелое и целостное. Для того, чтобы понять, как сформировалось такое "Я", нужно посмотреть на главную женщину в жизни героя - маму. На протяжении всей его жизни (и сериала) она оставалась невидимым "дирижёром", появляясь в каждых новых отношениях сына. Мы видим, как юной Алле она рассказывает, где покупать мясо, какую мясорубку нужно купить и как мыть пол. Анна Ильинична - властная женщина с нарциссическим типом личности. Фактически Кеша с детства находился в таких отношениях с матерью, которые переходят нормальные границы отношений родителя и ребенка. Инцестуозность - это когда взрослый человек делает ребенка своим партнёром или "продолжением" (например, смыслом жизни). Отец был исключен из этой пары сначала эмоционально, а затем фактически (обязательно обратите внимание на эпизод с отцом Кеши в сериале). Мать продолжает эмоциональное использование сына, не смотря на возраст, ведь он для нее - тоже функция. В "норме" эмоционального развития здоровой сепарации способствует отец. Он "забирает" мать во взрослые отношения, показывает ребенку границу, обеспечивая как здоровую фрустрацию, так и эмоциональную безопасность ребенка (профилактика эмоционального злоупотребления). Родительская пара - символ творческого союза, целостности в психике ребенка. В случае Кеши мать не является "целостной", она остаётся для сына идеализированной и "частичной", не-живой (ибо все живые отбрасывают Тень). "Оживить" Кешу (а заодно воплотить все Теневые аспекты Женского) смогла соседка, которая попросила мальчишку сходить за сигаретами, а ещё показала живое женское тело, живые эмоции и рассказала об отношениях между мужчинами и женщинами. Именно этот поворот окончательно закрепил расщепление Женского на части в психике Кеши. Фактически это повторяет так называемый Комплекс Мадонны-Блудницы. Есть идеальная, безгрешная, единственная Мать (у которой нет греховного секса с отцом, ведь отец- никчёмный и обесцененный). И есть остальные женщины - функции (как и сам Кеша для своей матери остаётся лишь нарциссическим продолжением).
Яблочный уксус (2025)Сюжет: В центре этой истории две девушки - популярные инфлюенсеры. Первая - Бель Гибсон, построила империю на лжи о раке мозга, который лечила ЗОЖ и народными методами, что конечно вскрывается. Вторая - Милла Блейк, которая также борется с раком нетрадиционной медициной и искренне в нее верит. Закончится ли это хорошо хоть для кого-то из них?Почему стоит смотреть:🍏Сюжет вдохновлен реальной историей Бель Гибсон - инфлюенсера из Австралии, которая врала о своем раке и зарабатывала на этом.🍏Игра актеров. Кейтлин Дивер пугающе прекрасна в роли мошенницы, которая выставляет красивую обертку на показ, но внутри у которой страх и пустота, а Алисия Дебнем-Кери отлично передала страх, боль и уязвимость молодой девушки, борющейся с болезнью.🍏Несмотря на свою тематику, сериал обернут в глянцевую упаковку и смотрится очень легко. Но в какой-то момент понимаешь, как страшно в реальности то, что видишь, ведь это история про слепую веру: в инфлюенсеров, красивые истории и картинки, собственный выбор, а не мнение окружающих. Все это происходит в реальной жизни постоянно.#сериальныйрекомендасьон
Что такое «эффект Бриджертонов» и станут ли мягкие мужчины более привлекательными?«Мягкие мужчины» существовали всегда. Просто поп-культура долгое время делала вид, что они не привлекательны. В 2000-х и 2010-х годах «романтика» превратилась в эмоциональную охоту за сокровищами, где призом был парень, который наконец-то ответил на сообщение целым предложением. «Он сложный» означало, что у него есть глубина. «Он жесток ко всем» оправдывалось тем, что «он многое пережил». Женщинам доставалась эмоциональная нагрузка, и им говорили, что это романтика. Герои моего поколения – это, например, Аче из «Три метра над уровнем неба» и – прости Господи – Мистер Грей из «50 оттенков». Короче, сложные ребята, которых перевоспитывала любовь.«Бриджертоны» демонстрируют совершенно другой тип мужского персонажа. Мужчины в сериале по-прежнему ошибаются, по-прежнему тянут время, по-прежнему сами себе мешают. Но при этом они достаточно эмоционально открыты и не стесняются своих чувств. Несложно понять, почему фантазия о таком мужчине сейчас кажется такой приятной: сегодня эмоционально сдержанный главный герой кажется «менее захватывающим и более утомительным». Многие и так устали от работы, приложений для знакомств и политики. Никто не хочет, чтобы еще и романтическая фантазия была «с сопротивлением».Есть также свидетельства того, что зрители переносят эти ожидания домой. Анализ Google Trends, проведенный Dating.com , показал, что после возвращения сериала «Бриджертоны» резко возросло количество запросов «мой парень не романтичен». Dating.com также сообщил, что 36% американских женщин заявили, что встречались бы с человеком из более эмоционально экспрессивной культуры.Может быть, Бриджертоны переосмысляют идею мужественности в романтических отношениях, показывая мужчин, открыто жаждущих любви. Что в целом не новинка, скорее просто реакция на многолетние сценарии романтических отношений, в которых эмоциональная отстраненность путалась с глубиной. Все-таки мужчина, который проявляется, общается и говорит о своих чувствах, никогда не должен казаться чем-то революционным. И все же мы пересушиваем скрипичную версию поп-песни, смотрим, как мужчина признается в любви на балу, и думаем: ну наконец-то кто-то понял, чего мы хотим.Что думаете?
Ой. ОЙ. ОЙ... Острые козырьки вмазали мимо нот прямо на финишной прямой 😭😭 Не такого, конечно, ждалось от уникального кроссовера #БР26 и #БРСЕРИАЛЫ. К сожалению, главное чувство, которое остается от просмотра полнометражки: им просто захотелось уже как-нибудь свернуть всю эту лавочку побыстрее и пойти заниматься чем-то еще — Стивену Найту Бонда писать, Киллиану Мерфи проклятие Оскара осмыслять. Формат полнометражки вроде должен был позволить им и увеличить без того грандиозный масштаб последних сезонов, и дать Томми Шелби то самое обещанное самое сложное дело в жизни. Увы, парадоксально все ровно наоборот: визуал внезапно обмельчал на фоне рядовых сезонов, постановочная выдумка и стиль, которые тянули даже самые просаженные серии, пропали. Картинка-то все ещё ничего, просто относительно восторга сериала это даунгрейд. Ну и сюжетно... Ну, давайте так: заход интересный — задачу, противников, антураж подобрали что надо. Но проблема, опять же — рядовые сезоны лучше работали с саспенсом и темпом, в лучшей форме сериал бы здешнюю историю рассказал за 45 минут, а на 15 сдачи ещё бы накидал внезапной драмы, которой бы все пустилось в другое русло. Есть буквальный референс - полнометражка очень похожа на финал третьего сезона, только прямолинейнее и скучнее, и если там от аналогичных сцен испытываешь панику, то здесь, ну, чиста чилл. При этом Тим Рот сдаёт на все деньги — как и Барри Кеоган, и Ребекка Фергюсон, новый звёздный каст реально старается, но это переводит к ещё одной проблеме...А кто, собственно, все эти люди? У всей истории вдруг случилась большая структурная нелепость: эмоциональная развязка лежит на плечах персонажей, которые непонятно откуда в последние 2-4 часа из почти 40 вылупились и ведут себя так, как будто мне до них есть дело. При этом старые персонажи, из-за которых фанат готов трястись и грызть ногти, максимально сжато и нелепо идут в расход, либо просто забыты, и это удивительный сценарный просчёт последних часов повествования: почему стольких героев так долго не выводили из действия, когда были десятки идеальных моментов, а потом просто слили за кадром ради темпа финала? И это герои, а уж про то, как плотно забыли злодеев, вообще умолчим.Ну и финал ощущается каким-то неправильным ни по локации, ни по постановке... Короче, у нас тут уникальный кейс, когда решили учиться на чужих ошибках и научились, совместив баги последнего Бонда и последней Невыполнимой Миссии: персонаж нелепо умирает в схватке с не самым крутым соперником ради героев, по-быстрому введенных на чужое место в истории. Вот были бы тут Полли и Майкл, а не Ребекка и Барри, и если бы Артура пораньше пустили в расход, когда была возможность сделать это красиво... и Финна бы тупо не забыли... но да, этому помешали и реальность, и усталость создателей, похоже. Они зачем-то загнали себя в угол и по-быстрому решили закруглиться. Окей, обидненько, но на ощущения от лучших моментов не влияет: 6/10 полный метр, 8.5 (9) сериал.Отдельный PS про сериал: да, его саспенс часто выписывается удачей из машины и финал забуксовал, но — Острые козырьки никогда не скучно смотреть, а визуально и аудиально это один из лучших проектов, что мне доводилось видеть, причем фансервисово лично в меня очень попадают и жанр саундтрека, и атмосфера английских 20-30х. В худшие моменты они всегда могли опереться на это, а когда в лучшие добавлялась темповейшая напряженная гангстерская/шпионская драма — превращалось вообще в пик. Просмотр удался однозначно отличный ❤️ Кстати, он один в соло длиннее, чем весь марафон к БР-80 и 70, хе-хе. А мы продолжим и с другими!
Смотрю сериал «Отчаянные домохозяйки» Понятно, что год выпуска 2004, сериалу больше 20 лет, и раньше все казалось забавнее. Но сейчас, смотрю на некоторых персонажей и слегка кринжую. Ну совсем чуть-чуть. Карлос и Габи. Пара, которая совершенно не вызывает у меня симпатии. Она - истеричка с фиксой на шмотках и бабках, самооценка у нее зависит от наличия мужчины рядомОн - абьюзер, бандитПрямо сейчас смотрю сцену, как Карлос перекладывает отвественность за подделанные противозачаточные на свою мертвую мать и у меня волосы на охуели. А она не знает от кого беременна - от него или 18-ти летнего садовника Но с другой стороны, ух, страсти, сюжет закручен, зрителю интересно. Но чуть-чуть кринжово 😆
Смотрим сейчас с мужем русский сериал-детектив — Капкан на судьюГлавный герой судья, честный и принципиальный. За годы службы он запомнился верностью правосудию, уникальным чутьем на настоящих преступников и щепетильным изучением доказательств вины осужденных. В день своего 55-летнего юбилея родные, близкие, коллеги и друзья собираются у него дома. Во время торжества загадочным образом исчезает его дочь.За дело об исчезновении дочери уважаемого судьи берется лучший следователь полиции. В ходе проведения розыскных мероприятий начинают выясняться темные секреты судьи. Жизнь несовершеннолетней дочери теперь напрямую зависит от того, сможет ли всеми уважаемый судья признаться в своей профессиональной ошибке.Он не новый, 2022 года, всего 8 серий. Сюжет интересный, динамичный, я бы даже сказала закрученный, держит в напряжении. И актеры, кстати, всем известные, играют хорошо. Также, хочу отметить, что для российского сериала, очень хорошо снято, действия, кстати, происходят в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.Мы на пока еще на половине, но уже могу вам рекомендовать.Может кто-то смотрел, делитесь впечатлениями, только пожалуйста без спойлеров 😁 #чтопосмотреть_Быть
Поговорим о новом сериале 2026 года — "Князь Андрей"В чём наши творцы хороши, так это в умении запортачить продукт, который на бумаге выглядит весьма недурно. Ну как недурно? Когда дело касается исторических сериалов, то ожидать чистой правды не приходится. Даже с полуправдой частенько проблемы, а тут история религиозная при поддержке правительства и церкви. Денег дали, а шо получилось?На экране восемь серий жития князя Андрея Боголюбского — сына Юрки Долгорукого. Ежели вы вне контекста, то Андрей —довольно увесистая фигура, но ныне абсолютли забытая большинством.Сюжет кормит зрителя политическими интригами, сражениями и прочими штуками-дрюками, включая развлечения дружинников с распутными девами. Плохо что ли? Да не сказать, что хуйня, но...Оператора взяли в медицинском центре для больных Паркинсоном, иначе я не знаю как объяснить постоянную тряску камеры в экшн-сценах. Причем общие планы нормальные, природу и остальные сцены он снял нормально, но экшон трясёт как бешеный.Монтажера ебали олени, пока он клеил безобразие снятое оператором, которого вы помните, где взяли. Несколько склеек в секунду, когда ты пытаешься разобраться кто и кого бьёт. Последний раз такой пиздец был в фильме с Лиамом Нисаном "Заложница 2". Кто видел, тот понял.Звукач родился в браке монтажера и оператора, убив сериал целиком и полностью. 30% фраз героев НЕ СЛЫШНЫ НИХУЯ. Безруков шепчет, Балуев мямлит, другие герои в одной сцене слышны нормально, в другой не разобрать речь. Да какого хуя? Почему последние проекты Безрукова с такой всратой речью? Загадка. Хотя, есть отгадка. Безруков убивает дубль, но режиссер боится сделать ему замечание и переснять. Наверное так.Про костюмы, аутентичность говорить не приходится, тут надо ждать Klima Sanicha, который выеебет и высушит, ибо актеры выглядят так будто их одели в спизженную одежду со съёмочной площадки фильма "Викинг" с Козловским. Всё такое чистенькое, всё такое миленькое. Верим, ага.К плюсам.Разобрать невнятную речь мне помогли субтитры...в русском фильме. И сам по себе сюжет не то, чтоб плох. Интриги, противостояние с ебанутым отцом, который творит хуйню у власти и не отдает себе отсчёт в этом. Всё есть и этакие игры застолья на минималках получаются. Зарубы в теории хорошие, но хореография и все остальное говно. Массовки три калеки и две чумы вызывают смех, когда дело касается сражений.Отличные актеры. Безрукова хоть и не слышно, но по звукам играет нормально. Балуев тоже. Отдельно стоит отметить отличного актера Александра Голубева, его и слышно и видно нормально. Загадка какая-то. Вот он прям похож на крутого княжича. Хотелось, чтоб сериал был историческим боевиком и Саня крошил соперников в капусту, но увы, этого мало и сделано плохо.Все девки хоть и одетые, но красивые. Для зрительниц много мужиков в форме. И с одной стороны хочется всё поругать, а с другой — посмотрел и не сказать, что жалеешь. Да, частично фоном, может поэтому и сойдёт на 6/10.Но каков потенциал... Просрали.
Отправляемся в Пространство «Внутри». Из увиденного Генпрогоны, которые мне удалось посмотреть в этом году и которым ставим зачет (правда, мнение мое не спрашивалось, да и в целом, плохих спектаклей не бывает — здесь я только от всей души советую идти на новинки года и премьерить вместе с труппой).Первый спект. «Тупейный художник» от известного режиссера советского толка Камы Гинкаса в модных стенах андеграундного театра. Неожиданно для всех в самых трендовых эмоциональных эффектах раскрывается повесть Лескова. К орловскому писателю у меня краеведческая любовь со школы, так привили в орловской гимназии чтить и уважать своих. Поэтому и смотреть генпрогон с первого ряда в день рождения Николая Семеновича (16 февраля) было для меня отдушиной до самых мурашек. И как же хорошо получилось это все изобразить: «искусство — высшее проявление человеческого духа» даже в самых жестоких условиях, и даже в крепостном театре орловского графа. Перечитывать повесть перед просмотром необязательно, сюжетная линия сохранена целиком, два часа читали текст по ролям и доставали эмоции из слов с сохранением всего содержания и всей прозаической энергии (Ольга Остроумова 💔, Дмитрий Агафонов, Мария Нефедова, Илья Созыкин и Александр Тараньжин). А «тупе» от фр. toupet — парик ака чупчик.Билетов на апрель уже нет, но может кому-то повезет.Второй спект. «Если бы ты...», реж. Валера Караваев, по пьесе французского драматурга Флориана Зеллера. Этюд, правда, на прогоне звучал по-другому «Если бы ты умер». В общем-то, стало лучше. Площадка на Маяковке — чем нуарнее пространство, тем глубже чувствуется сюжет саспенса и детектива. А собрался в этом подвале звездный каст — Любовь Аксенова, Сергей Епишев, Роман Евдокимов и Тася Потапова. В основе — техника Демидова, полная актерская импровизация, за которую режиссер ответственности не несет. Это высший пилотаж. Получилось такое медленное и мягкое кино на диване, тянущее как Бордо ‘96ого, без смены декораций и с силой мизансцены. Мысли героев вслух, вибрации в воздухе и непредсказуемость верной и чистой любви. И, кажется, первая театральная роль Аксеновой, было ах, как хорошо! 😍 Билетов на конец апреля и здесь нет уже.А вот ниже еще немного культового из «Внутри», которое нужно смотреть каждому, кто открыт новому — понравится или нет, тут уже неважно. Важно — что вы не будете таким, каким вы были до последней минуты спектакля. Немного тематики прошлых мировых конфликтов, что уж скрывать, какие обстоятельства — такие и репертуары.«Зеркало», реж. Савва Савельев. Что ж, это шедевр нашего поколения со всевозможными наградами и признаниями публики о препарировании текстов и про «то высшее существо, которое мы чтим» с дуэлью поколений и щепоткой великого искусства старых мастеров. Очень киноматографично и экспрессивно, что аж щепки отлетали к ногам. Возможно, имеются смыслы и факты, которые могут быть неизвестны многим, но которые точно были понятны нам всем без дуального толкования. На сцене герои нашего времени — Павел Табаков и Савва Савельев. Билеты имеются на 21 апреля. «Хиросима», реж. Александр Плотников. Трогательное, доброе и обыденное. Прекрасные девушки «Дочерей СОСО» разыграли предложения по словам. Голоса внутри и мысли вслух. Истории из мирной жизни, простой и сложной, какой она всегда имеет место быть, в войну или без нее. Монументальная, совсем неподвижная мизансцена, залитая водой. И здесь движение все в ней, в статике, как и полагается всей «медленной» японской культуре наслаждения жизнью. Ближайший показ — 16 апреля. Билеты здесь. Следить за афишей и анонсами можно в телеграм-канале независимого театра «Пространство «Внутри», там и отловить нужный спект можно вовремя.
Посмотрел интервью Леса Клейпула у Рика Беато. Помимо разговоров про прослушивание в Metallica, про то, как Лес сидел с Кирком Хэмметом за соседними партами в школе, и истории Primus, ожидаемо всплыла тема заглавной песни к мультику «Южный Парк». История попадания Primus в мультсериал оказалась проста: во время работы над пилотом создатели шоу Трей Паркер и Мэтт Стоун слушали разную музыку, но единственное, в чём сходились их вкусы, был Primus. Они и предложили Клейпулу написать тему, хотя никто тогда не верил, что шоу вообще попадёт на телевидение. Забавно, что оригинальная версия трека была заметно медленнее — именно её можно услышать в конце эпизодов. А ту бодрую версию, которую знают все, на самом деле просто ускорили.@shufflechamber
Резервация (сериал 2026)Довольно редко в последнее время балуюсь российскими сериалами, но в этот раз, увидев просто худющего Николая Шрайбера на постере, не смог пройти мимо. Маленький городок накрывает аномалия: войти в него можно, но выйти нельзя — сразу умрешь. Герой Дениса Шведова возвращается из тюряги к семье, он не знает об аномалии и входит в зону. И вот здесь начинается история о познании аномалии, ее происхождения, принципа работы, а также, куда без любовных страстей, — тут еще и местный маньяк, из-за которого бесследно пропадают дети.И вот главная претензия к сериалу, которую я слышал абсолютно от всех: сериал снят дешево. Это единственный камень преткновения для многих во время просмотра. Но, как по мне, это главная фишка сериала, с которой немного перемудрили, не объяснив. Да, мы видим по машинам, каким-то гаджетам, что цивилизация покинула это место довольно недавно: пять лет аномалия нависла над городом. Люди пользуются всем аналоговым, слушают кассеты и диски, ноутбуки тоже есть. И вот, как мне кажется, зрителю сложно поверить, что спустя пару лет городок откатился в так называемые 90-е со своим рынком, бандитами и местной полицией.Но если взять первоисточник (а сериал снят по роману Станислава Гимадеева «Принцип Чётности»), где все как раз происходит в 90-х, почему создатели решили осовременить вселенную — непонятно, тем самым давая моменты для критики именно дешевизны. И получается, что из махровой фантастики 90-х мы получили уже русскую современную хтонь, когда жителям мегаполисов трудно погрузиться в атмосферу тех лет, которая изначально и была задумана.В целом мне сериал понравился: он бодренький, почти карикатурный. Главный злодей здесь ходит в кирзачах и кожаном плаще. Но в остальном, если воспринимать все происходящее как антиутопию 90-х, то сериал заиграет совсем другими красками.
大家好!В новом выпуске рубрики «Живой китайский» мы вместе с главной героиней дорамы «Какой скандал!» переместимся в исторический роман.Обычная девушка из современного мира неожиданно оказывается втянутой в водоворот дворцовых интриг. Теперь ее судьба зависит от двух других героев: императора, скрывающего свое происхождение, и «избранной» героини, фанатично следующей сюжету книги. Чтобы выжить и предотвратить крах династии, Ю Ваньинь приходится вступить в опасный союз с самым могущественным человеком империи и бросить вызов самой судьбе.Чтобы путешествие во времени произошло более гладко, мы предлагаем ознакомиться вам с лексикой нового выпуска!Автор: Садовская Диана, Корыстова Варвара, Долганова Мария #ИСАА_chclub#culture_chclub#livechinese_chclub
#сериалыВышла наконец «Скарпетта» с Николь Кидман и Джейми Ли Кёртис, которую я ждала и проглотила все восемь серий разом. они там сестры и едят друг друга насмерть до голых костей, как могут только очень близкие люди. при этом, Кидман - звезда-судмедэксперт с палкой в позвоночнике и маниакально ловит маньяка, который по пятницам убивает женщин, а Кёртис - чокнутая звезда-писатель. к тому же, у них одна взрослая дочь на двоих (и тоже звезда, чокнутая по-своему), и временно все они живут в одном доме - еще и с мужьями обеих сестер, один в ФБР, а другой полицейский, как-то пытаются выжить с этими женами и ловят того же маньяка.IMDB негодует, фанаты оригинальных книжек Патрисии Корнуэлл понаставили колов и обрушили рейтинг, потому что всё было не так. я верю, но серию Корнуэлл не читала и смотрела ради этих двоих, и будь там шестнадцать серий, проглотила бы и шестнадцать. потому что Кидман, конечно, богиня. ну богиня, и плевать, что рот у нее больше не закрывается, или что там ей еще принято предъявлять за то, что она в 58 отказывается стареть. она даже ртом делает пфф, и один ее этот рот играет как четыре Сергея Безрукова.и Кёртис богиня. ей 67, и она наоборот, стареет на все деньги с таким же азартом: у нее тугие платья, выкипающее морщинистое декольте, она великая, смешная и жуткая настолько, что в кадре с ней вообще остальных не видно, как в недавнем Медведе, и хочется или зажмуриться, или расцеловать ее за то, как она всё это играет.не знаю, что думает про экранизацию Корнуэлл, но я на ее месте бы кайфанула. P.S. мужики там, к слову, тоже отличные оба. пойду прочитаю книжки теперь.Яна Вагнер