Не про Боню, Лебедева и Соловьёва, но про нормализацию оскорбления женщины как системное явлениеКогда говорят «я ненавижу …..» далее какая-то популярная фамилия, у меня всегда возникают вопросы. Прям ненавидишь? А за что? Сильные чувства в адрес незнакомого человека — это, как-будто, чрезмерная реакция, которая может отправлять наск себе - а что в этом человеке такого, что меня задевает? Однако, у меня самой есть герои, которых я терпеть не могу. Артемий Лебедев один из них.Вот, вроде, давно в терапии, давно укрепилась в наблюдательной позиции, анализирую, а не реагирую, но некоторые персонажи, как-то, особенно сильно, подрывают мое чувство справедливости, идут вразрез с моими ценностями на глубинном уровне ну и просто не нравятся!( и все эти люди, вот так совпадение, обладатели грандиозного нарциссизма)Возможно, многие из Вас,видели завирусившийся эпизод Натальной карты, где Лебедев оскорбляет ведущую.Вижу много сейчас разборов его личности и гороскопа - массово пытаемся выяснить, а что же с ним не так?Я тоже, как эмпатичный человек, автоматически, делаю это - пытаюсь понять, что стоит за таким хамским и агрессивным поведением. И в этом, возможно, ошибка.В школе, я, кстати, очень любила программу «Школа злословия», где его мама — Т.И.Толстая и Авдотья Смирнова перемывали кости публичным людям.Если Вы хотя бы раз смотрели эту программу, Вам, должно быть многое ясно — с такой мамой мальчику явно было непросто. Отсюда, вероятно, растут корни его мизогинии и патологического нарциссизма.Но, все-таки, соблюдать правила приличия, проявлять уважение к собеседнику, к женщине — это вопрос воспитания, этики, чувства такта, а не только уровня психического функционирования. Не надо оправдывать свинство нарциссизмом.Да, когда отец 11ти детей от 5ти разных женщин говорит в эфире,на большую аудиторию, девушке «сосать» - это симптом, безусловно, но в первую очередь - это оскорбление. И вот это важно!😱Меня напугали комментарии.В том числе комментарии девушек. Где они пишут, о том, что Олеся его довела, что она сама виновата, что он поставил ее на место и пр. И я думаю, как же это ужасно, что для огромного количества женщин в нашей стране - такое нормально!Вероятно, так с ними разговаривал отец. Или другие значимые взрослые в их семье.
Социальный комментарий — страница 7
Лента темы
Продолжая тему военной пропаганды. Несколько дней назад приводил в пример энергичный азербайджанский трек времен отвоевания Карабаха у Армении.Что в России на фоне СВО? Пожалуй, самое "драйвовое" (речь о треках, записанных с господдержкой, а не о сторонних проектах типа оркестра "Вагнер" при Пригожине) - песня про танк "Алеша".Что можно сказать? Это советская классика жанра - "смелость важное качество", "и один в поле воин" и т.п. При этом противник присутствует... Да никак он не присутствует, по сути, в тексте. Он - нечто абстрактное.После Сталина и ВОВ ничего по-настоящему драйвового и агрессивного на военную тематику у нас не пели. Более того, кастрировали сталинские марши.К примеру, в оригинальном фильме "Разгром немецких войск под Москвой" (1942) звучит "Марш защитников Москвы" 1941 года. Тот самый, который "нерушимой стеной, обороной стальной". В нем есть следующий куплет:Не смять богатырскую силу,Могуч наш напор огневой.Мы выроем немцу могилуВ туманных полях под Москвой.В более поздних версиях фильма случилась переозвучка.Не смять богатырскую силу,Могуч наш напор огневой.Нас партия в битвах растила,Врага разобьем под Москвой.То есть конкретные немцы как нация и конкретное желание их всех убить и закопать в хтонических туманных полях превратились в абстрактных врагов, которых надо абстрактно "разбить" (а это не обязательно убить - это, к примеру, вынудить их отступить).И до сих пор у нас в официальной культуре продолжаются абстрактные подвиги против абстрактных врагов.P.S. Танк "Алеша", кстати, стал знаменит не благодаря видео боя, а благодаря тому, что это видео оказалось с озвучкой координатора, запрашивающего удары тех или иных подразделений и без всякой политкорректности разговаривающего матом с употреблением выражений типа "укропы" и радостными воплями вроде "отлетела башня у пидораса ебаного". Не будь озвучки - видео осталось бы незамеченным среди тысяч и тысяч других.
судя по количеству дел об лгбтк+ пропаганде, может сложиться впечатление, что россия - это страна геев: мы давным-давно уже сожгли этого вашего достоевского и читаем исключительно «назови меня своим именем», «лето в пионерском галстуке» и «орландо»зачем нам ваш толстой, если у нас есть кавалерист-девица дурова, в самом деле но, конечно, поражает этот антиутопический сценарий, больше напоминающий социальный эксперимент: попытаться ограничить вообще все, поместив общество в вакуум, и надеяться таким образом сохранить народную лояльность и устойчивость власти в общем, если аполитичные интеллектуалы, читающие свои эти умные книжки, и совсем еще юные подростки, обожающие янг-эдалт, до этих пор еще не ненавидели власть, то теперь государство бесит даже их отличная работа, эшники
Президент России Владимир Путин призвал контрольно-надзорные органы не «перегибать палку» и действовать, исходя в первую очередь из интересов людей».Как говорил М.Ю. Лермонтов, «Вот затрещали барабаны и отступили бусурманы».Сказано про муниципальные проблемы, но я думаю, касается всех. Очевидно, это результат падения президентского рейтинга, который в свою очередь результат атаки на интернет. Не экономических проблем, потому что в экономике пока все в пределах терпимого.В приключениях последнего времени вокруг интернета есть две составляющие. Первая — железо, то есть фактическая доступность интернета. Если говорить о проводном интернете, то там всё нормально, у меня, например, проблем с доступом к проводному интернету за последние месяцы не было, кроме каких-то небольших перебоев. Что касается мобильного интернета, то его отключают как правило при риске украинских беспилотников. Говорят, что это может быть репетиция на случай политических неприятностей. Хотя последняя версия маловероятна. Никаких серьезных признаков массовых волнений в России не прослеживается. Может экспериментируют на всякий случай, не знаю.Что касается доступа к сетям и контенту, то есть здесь две истории. Первая — стремление зачистить российский интернет от враждебного контента. Чтобы старшие товарищи не задавали вопрос: народ у нас должен быть скрепный и духоподъёмный, так почему же он смотрит какую-то непотребную гадость? А так как качеством контента отщепенцев задавить не получается, приходится давить их танком.На основная тема чисто коммерческая. Я абсолютно убежден в том, что атака на телегу — это стремление отжать рекламу и перетащить ее в Макс. Чтобы спасти ВК, где рулит Кириенко-младший, от многолетних убытков. Ничего личного только бизнес.И вот теперь старший товарищ объяснил, что не надо спасать колхоз «40 лет без урожая» от убытков за счет его рейтинга.
Хроники вавилонского твиттера, третья неделя:- у бразильцев тоже есть мемы с волками и тортетто- японцы не понимают, как можно пиратить контент,и один написал, что если это так нормально, то идите в полицию и признайтесь. реакция общественности предсказуема- страны южной америки, снг, восточной и южной европы пытаются узнать, кто из них король пиратов- при этом многие японцы не видят проблемы в простигосподи л*ликоне- мамы мальчиков всего мира жалуются, что не понимают, как заставить сыновей мыться- сообщество геймеров разделилось из-за прагматы, одни считают игру проблемной, другие её защищают, третьи... третьи японцы 😨- японцев массово буллят за плотные зиги- из споров о том, кто должен платить на свидании, бразильцы и русские вынесли, что должен платить японец- мир обсуждает военные преступления японии- разгорелся очередной спор, нужен ли подросткам доступ в интернетЭто какая-то неправильная хеталия, но продолжайте
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Оплату VPN хотят запретить в России на фоне ужесточения регулирования и обсуждения законопроекта «Антифрод–2.0»Если законопроект примут, российские дата–центры и хостинги будут обязаны выявлять и отключать серверы, обеспечивающие доступ к VPNНу то есть VPN у нас будут теперь иностранные, со всеми вытекающими рисками и особенностями. А также буквально каждый у нас будет вынужден обзавестись криптокошельком или виртуальным МастерКардом. И будем мы физически жить на территории страны РФ, а информационно и экономически – не всегда.И вот аргумент, что в стенах цифрового министерства собралось сборище вредителей и борцов с наполнением тощающего российского бюджета мне уже кажется неоспоримым.Российские туристы останутся без критически важных сервисов вроде Госуслуг и банков( уже началось - закона ещё нет...а попробуйте заходить на сервисы из "белого списка" с включенным VPN.Кто-то сразу отфутболивает и кричит об этом, ктото как например сайт Известий пытается сделать "недоумённую рожу" и написать про :Проверка браузера перед переходом на сайтЭто автоматический процесс. Вы будете перенаправлены на сайт в ближайшее время.Пожалуйста ожидайте.И сайт в итоге не открывает )Так что российские приложения начали отключать пользователей VPN и теперь, россияне, которые полетели позагорать заграницу не смогут купить себе билеты домой, оплатить налоги, перевести срочно деньги .В конце концов, граждане Россия будут самой компьютерно грамотной нацией на свете. Таков видимо мудрый план дъяволов безбашенного социолога, который вместо своей работы по специальности занимает чужое кресло.Просто, если вошёл во вкус "запрещать и не пущать" - остановиться они вряд ли смогут. С чем(кем) дальше будем бороться !?#КИТАЙОТДЫХАЕТ
Старый советский анекдот. «Включаю Первую программу. А там передача, посвященная Юбилею Ленина. Переключаю на вторую. То же самое. Третью - то же самое. Переключаю на четвертую. А там сидит КГБшник и говорит «я тебе , бля , пощелкаю!».Мне не все нравится в демократии. Но то, что до недавнего времени никто там не смел заткнуть рот тому или иному органу СМИ, нравится безусловно. К сожалению, и это стало меняться. Демократы стали воровать инструменты у диктаторов и пользоваться ими «для защиты демократии от диктатуры». В Венгрии, новый премьер, выступил на одном из каналов ТВ, и тут же, в прямом эфире его закрыл. По причине неправильной ориентации этого канала. Бурные аплодисменты либералов и демократов. Типа, вот! Так и должна поступать де-мо-кратья. У большевиков и нацистов все СМИ были правильно ориентированы. А чтобы никто там не шагал правой, когда сказано же - шагать левой, правую ногу запрещал ГорЛит, пятое управление КГБ, Министерство пропаганды, IV C 3 управление Гестапо. С одобрения сознательных советских и германских граждан.Начинаю серию «Хождение по мукам». О попытках правых создать в Израиле СМИ с политической ориентацией , отличной от той, что десятилетиями формировалась правящей социалистической коалицией. В 1988 появился первый правый радиоканал. Аруц 7. Никто правым не разрешал иметь свои СМИ. Но правые купили плавучую таранту, 1967 года постройки на будапештской верфи. Оборудовали ее под радиостанцию. Поставили ее на якорь рядом с другой такой же тарантой -радиостанцией «Голос Мира», которая вот уже 20 лет вещала, но с противоположных политических позиций. И начали вещать. По рейтингу, 7-й канал приблизился к решет Бет. Но тут левые выиграли выборы. Правительство Рабина. Одна каденция. И сразу -Осло. Сбылась мечта идиота. В официальных СМИ началась такая эйфорическая истерика, что «Голос Мира», утратив свою актуальность, ушел на пенсию, передав свою радиостанцию Арафату под «Голос Палестины», вещавший из Ерихо. Тут же правительство Рабина расширило территориальные воды Израиля с 6 до 12 миль, и таранте Аруц 7 пришлось перебраться поглубже в море. Что отразилось и на слышимости. Канал с трудом добивал до Иерусалима. А потом и вовсе провели закон, запрещающий «пиратское радиовещание». А потом провели полицейский рейд на таранту , стоящую в Ашдодском доке, и конфисковали всю радиоаппаратуру. Но правые снова собрали денег, и снова купили оборудование. Подремонтировали таранту, вышли в море и снова начали вещать из нейтральных вод. Одним из законов первого правительства Нетаниягу была легализация Аруц 7. Но, это случилось уже после революции Аарона Барака. Демокоаты и либералы подали в БАГАЦ. И закон был отменен. РедакторА радиостанции были осуждены по всей строгости социалистического закона. Арестованы и посажены. Кстати. Папа Амита Сегаля - в том числе. И снова правой никто не шагает. Левой! Левой! Левой! Демократия и либерализм восторжествовали.
🧾 Энергореформу попросили поставить на паузуПромышленность вывела спор на уровень кабминаКрупные промышленные компании попросили премьера Михаила Мишустина ввести пятилетний мораторий на решения в электроэнергетике, которые ведут к росту конечной цены тока для заводов. Письмо в правительство ушло в начале апреля. В центре спора оказался пакет поправок, подготовленный в рамках законопроекта об инфраструктурном развитии и повышении эффективности управления в электроэнергетике. Авторы обращения предупреждают: после запуска части предложений платежи за передачу электроэнергии для промышленности могут вырасти более чем втрое. Среди спорных мер названы перевод части потребителей на договоры с распределительными сетями, закрепление принципа «бери или плати» и строительство новых сетей через надбавки на оптовом рынке.Сам адресат письма показывает масштаб конфликта. Речь идет уже не о ведомственной настройке правил, а о споре вокруг издержек всей промышленности. Здесь сходятся интересы Минэнерго, сетевого комплекса, металлургов, экспортеров и финансового блока правительства. Для бизнеса обращение к премьеру стало попыткой поднять решение туда, где считают влияние тарифов на выпуск, инвестиции и себестоимость сразу по нескольким отраслям. Минэнерго в этой конструкции остается участником спора и разработчиком изменений, а финальный баланс обычно собирают на уровне кабинета министров.🏭 Сюжет для отрасли вышел жестким и очень понятным. Энергоемкие предприятия уже несут растущую нагрузку: в 2026 году снова увеличилось перекрестное субсидирование, а стоимость присоединения и сетевых услуг давно давит сильнее инфляции. На этом фоне бизнес просит хотя бы один понятный горизонт правил. Для правительства вопрос теперь звучит широко: где проходит предел тарифного маневра, после которого энергетическая стройка начнет съедать промышленный рост.
И, конечно же, прилетает комментарий. Ребята, мне вот вообще плевать, по какой причине не вырезали что-то при монтаже… сам факт того, что на федеральных каналах допустима такая форма унижения женщин- это просто за гранью понимания. А на этом фоне- из песен вырезают слова, из фильмов целые сцены. А тут на федеральном канале господин Соловьев поносит женщину!!! А при этом умалчивает о своем сыне, который для стал позором. Отсюда и ненависть к женщинам. И он это транслирует в массы, чтобы хоть как-то выплеснуть свои эмоции. Неважно, кто и как относится к Боне. Она женщина и гражданка РФ!Вот какого черта, ему можно такое нести в массы??!Это смотрят дети, подростки. И что они слышат? Что депутаты с первого или второго канала унижают женщин публично!Мрак полный!Вообще, не люблю говорит о политике, но последнее время я отказываюсь понимать то, что происходит. Не понимаю, зачем и откуда такие идеи для законов. Вон вчера- предложили брать плану за развод в 100 тыс рублей!!!Вы там совсем обкурились? Как? Ну как это спасет браки??! Это наоборот, отвалит заключать брак. Потому как пошлина за брак - рубль, а выход из брака- пять. Ну и на хрен вообще туда ходить?!Не понимаю я… А настроение с каждым днем падает, к сожалению.
Картина дня: Одна лакшери-блогерша решила попиариться, другие, более мелкие хайпожоры тоже захотели на этом хайпануть. Либеральным заграничным СМИ есть что мусолить в эфирах, а власть, таким образом, выпускает пар. В итоге: абсолютная бессмыслица, потому что весь этот информационный шум через пару недель, как и все предыдущие, сойдёт на нет, поговорят, переключатся на что-то новое и забудут.До чего же, бл@дь, весь этот театр абсурда - омерзительное зрелище…
Казанка. Про газ — через реальные истории людейПродолжаю тему газификации.На днях выехала в Казанку. Также была в Батурино, Вершинино и в Яру— по этим территориям ещё будут отдельные материалы.Мне было важно было услышать самих жителей в их повседневной жизни.И вот что они рассказывают.Один из жителей отапливает дом твёрдым топливом и электричеством.У него ребёнок-школьник, и днём, пока семья на работе и учёбе, дом приходится держать на электричестве.Счёт за свет — около 30 тысяч рублей в месяц.При этом аналогичный дом в газифицированном населённом пункте обходится примерно в 12 тысяч.Разница — ощутимая.И это каждый месяц.Другой житель, работающий пенсионер, даже не рассматривает электрическое отопление — слишком высокая нагрузка на бюджет.Топит дровами.На небольшой дом — около 60 квадратных метров — уходит порядка 45 тысяч рублей за сезон только на дрова.Третий житель строит дом.Семья большая — трое детей.Дом почти готов, но заехать пока нет возможности.Причина простая — отопление электричеством даст слишком большую финансовую нагрузку.И таких историй — много.📌 Здесь речь идёт не про комфорт. Речь идёт про базовые условия жизни.Люди живут, строят дома, растят детей и при этом несут значительные расходы на отопление.Газ для них — это возможность снизить нагрузку, стабилизировать расходы и просто жить спокойнее.Работу по этому вопросу продолжаю.Запросы направлены, ответы ожидаем.А в видео — сами жители. Их слова и их реальность.Читайте так же в МАХ
Ну и фотку могли бы подобрать поприличнее. У нас на фестивале не носят рогатые шлемы, как и не устраивают бутафорских пиров. Время всё расставит по своим местам. Липецкие анонимные помойки, это классический случай мух, которые везде видят только близкое их сердцу. Пчёл им не понять и красоту созидания не увидеть. Потому так и живём.Вам, Илья, Татьяна, Михаил и ещё несколько мух поменьше, потом будет очень стыдно. Не думайте, что можно будет с годами списать это всё на "политическую борьбу". В вашем случае это не политика, это зависть к тем, кто старается созидать, чего вы не можете от слова совсем. Ваши пасквили и "разоблачения" с умствованиями и фотожабами, все ваши швыряния лепёхами они забудутся, сотрутся из памяти как информационный мусор. Вот только ваши руки останутся во всём этом навсегда и вот этого уже никто никогда не забудет.😉
В нашем инфополе расплодилась плеяда тех, кто на серьёзных щах пытается впаривать глобальную дичь. Не важно, что они в ней нихера не понимают, но какие-то люди это ж покупают. И пох, что им в урезанном перессказе предъявили Валлерстайна и его мирситемный подход. Аж целую одну книжку.К чему я это всё? Я предложу угадать, кто пишет натуральную хуйню ниже, но спойлеры надо было выдать, иначе это будет совсем неспортивно. Поехали:Разговор с девочкой 5 лет, сидя в такси и проезжая мимо главного здания МГУ.Хм....Я своего сына обычно называю сыном. Была бы дочка, назвал бы дочкой. Что со мной не так?Окей, пусть будет девочка. Мне этого не понять:)▪️Ой, смотри какая башенка, это же целый замокДля дочки(?) в 5 лет вполне нормально, но вершителя международной АНАЛики что-то смущает. ▪️Ну да, похоже.Я тоже бываю уставшим, но если бодр, то я сыну объяснил бы, почему здание МГУ именно в чистом поле и такое красивое. Ребёнку ж интересно▪️А это что, замок для какой-нибудь принцессы сделали?Для девочки в 5 лет вопрос более, чем нормальный ▪️Нет, это Университет.Ебать, сказал, как отрезал. А ты говорить с ребёнком не пробовал? Хотя, судя по началу, не понятно, а с чьим он едет ▪️А что он такой большой, больше которого мы видим из окна?Ну, тут не понятно, но для девочки в 5 лет простительно - увидела огромное здание в первый раз. ▪️Это он и есть.Ответ папы охуенен. Он вообще про что?)▪️Ой, а чего, он так близко от нас?Вы рядом едете)▪️Да.Папа решил режим "немногословность" включить на максимум. Он же о геополитике думает. А если не будет, то ей пиздец. Геополитике. Не дочке. Хотя....▪️А где звезда.Это папа явно за дочку придумал. Вот, у меня сын в 6 лет помимо того, что живя в Питере (а там речь про Москву), видел высокие здания, так ему звезды на сталинках нигде не мерещатся, ибо он не в курсе. Но у дяди свой дискурс с девочкой в 5 лет, с которой он как будто случайно оказался в такси▪️Вон наверху.Папа снова молодец. Всё дочке объясняет. Еще бы сказал:"Погугли"▪️А можно мне туда сейчас уже записаться?Рано ЫшО▪️Да пожалуйста…Люблю похуистичный подход. Зачем ребёнку хоть что-то послушать от папы. САМО ВЫРАСТЕТРебенок доволен, не подозревая, что ещё 11 лет школы, а потом экзамены.А туда не надо ходить?)))) И, да, замок для принцесс, ну что-то в этом есть, будем надеяться образование к тому времени приведут в порядок…)))Себя, дегенерат, приведи в порядок. Говори, говори с ребёнком. Он (она) хочет познать мир. Вот у родителей и спрашивает. Но ты же, пилять, учишь других, как надо глобально жить. Куда уж тебе снизойти до собственного ребёнка.Виновата, естественно, система образования. В отдельно взятом такси. Вместо эпилога. "Пасхалок" я накидал много. Кто же сей эксперт по воспитанию детей, скажите в комментариях)
Инфлюенсерка Виктория Боня (гламурная дива, известна тем, что известна, живет в Монако) записала обращение к Путину насчет проблем в России — от блокировок до сибирских коров.«Интеллектуалы» насмехаются: гламур спасет Россию. Ну да, это же так смешно — быть красивой, богатой, жить в Монако, иметь 18 млн подписчиков и записывать посты, которые за день прочитали 16 млн человек.Это у них со времен СССР: не родись гламурной, а родись культурной. И губкой так, губкой презрительно дергать на всех, кто не они сами — от народа до глянца. Причем они-то никаких обращений не записывают — ссутся. Да и кто на них смотреть будет. Как говорили в моем произведении:— Эпернон, не носи зеленое — оно сольется с цветом твоего лица.
Про Викторию Боню. Все не так смешно, как кажется на первый взгляд. Вы заметили, как занервничали в Кремле, как Соловьев призвал объявить ее иноагентом?Дело в том, что за последние 30 лет появились новые бенефециары, которым хочется получать столько же, сколько Ротенберги и Ковальчуки. Но никто не хочет, как Борис Николаевич, говорить: "Я устал, я ухожу".В итоге "от имени народа" заговорила откуда-то из Монако странная гламурная субстанция из Инсты. Так что, говоря о видеообращении Виктории Бони, совершенно ясно, что девочке за ее «заботу о народе», конечно же, было уплачено. Поговорила с коллегами, все однозначно сходятся в том, что Боню эту проплатили и раскрутили не спроста. Все это грамотный политтехнологический ход команды, которая дышит в затылок Владимиру Путину. Полагаю, что эти люди хотят провести выборы по своему сценарию, который не укладывается в унылые кремлевские скрепы. И получить результат, который даст простор действиям на будущие 2-3 года. Когда власть может смениться без "я устал, я хожу". С большой долей вероятности могу предположить, что выпады, подобные Бониным, начнутся сейчас слева и справа, а бенефициары будут за кадром. Но рано или поздно мы их увидим. И время это не за горами, поверьте моей интуиции.
Но, конечно, нам всем хочется в душе оставаться детьми и верить, что «всё закончится хорошо, что мир прекрасен, что те люди, которые могут выделить 10 или 100 миллионов долларов на съёмки одного фильма, делают это из абсолютно искренних побуждений, а Голливуд – это просто обитель самых настоящих филантропов. Иначе, зачем бы они тратили такие деньги, если 9 из 10 картин не окупают в прокате даже своё производство, не говоря уж про рекламу. Явно всеми этими благотворителями движет что-то возвышенное!» Примерно так думает повзрослевший ребёнок, так и не понявший, что его время развлекаться прошло, и что большинство сказок теперь ведут его совсем в другой мир.
Правильно всё-таки говорят, никому мы в эмиграции не нужны. Бездушное южное солнце никогда не согреет так, как тепло неугасимой свечи в окне кабинета №24, где всегда помнят и ждут своего иноагента. Там, на исторической родине, волнуется и переживает начальник А.В. Бондаренко о том как я зарабатываю, куда уходят средства, хорошо ли кушаю, надеваю ли шапку, и не мерзну ли холодными европейскими ночами в тревоге и одиночестве.А чтобы не забывал о чувствах людей, которым я нужен на самом деле, прислали уведомление о штрафе от 30 до 50 тыр за забывчивость и неотчитывании перед бабушкой Минюстом.Сильное заявление, отчитываться я, конечно же не буду, как и платить штрафы. Но я надеюсь на вашу поддержку моего безрассудного желания оставить в неведении родное государство о том, как я живу и где вертел их уведомления.Поддержать автора (пока это ещё можно):Карта Сбера (пока работает) 4276380013646810 Ежемесячными донатами: В рублях:https://boosty.to/zelenyikotВ не рублях:https://www.patreon.com/zelenyikotЧерез в телеграм: 500 руб/мес https://t.me/tribute/app?startapp=s1x01000 руб/мес https://t.me/tribute/app?startapp=s1x1
Валентина Ивановна Матвиенко дарит нам свой образ будущего.В прекрасном будущем равномерно расселённые по всей стране россияне будут жить не в мегаполисах, а в просторных домах. "Чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах вдали от родных мест, а строили по всей стране просторные дома, заводили большие семьи".Хорошо-то как!
# ПОСТ 🤬🤬🤬 По публично доступным данным Роскомнадзор и связанные с ним госпрограммы уже направили на развитие системы интернет-цензуры и блокировок не менее 100 млрд рублей с 2022 года, а дополнительно на ближайшие годы запланировано ещё 58,97 млрд рублей на модернизацию ТСПУ и отдельно 2,27 млрд рублей на ИИ-систему фильтрации трафика для более эффективного ограничения VPN и запрещённых ресурсов.При этом по данным Альфа Страхования лечение онкобольного в рф обходится в 1,63 млн руб . То есть 98 920 человек - приговорили к … #МАРАЗМКРЕПЧАЛ
Вот я не люблю ни политику, ни срачи в чатах - достаточно всякого неприятного в жизни и без этого:)))Но вот когда из телека мужики так барышень обзывают и грубят им на всю страну - это очень дурной показатель:(. Это значит, что взрослые прогосударственные мужи не умеют держать себя в руках, дурно воспитаны и не понимают даже, какую свинью своим несдержанным поведением подкладывают тем госмужам, что ещё выше статусом…🤔😏А ведь мог бы ситуацию обыграть и ещё красавчиком из неё выйти! Вот прикиньте, если бы сказал: «Когда такая красивая женщина интересуется положением дел и обращается к правительству - значит не перевелись ещё женщины в русских селениях!». Ну или что-то другое, но уважительное, с юмором (или даже тонким сарказмом) - как бы по-другому выглядел бы и госмуж, и сама ситуация, и реакция людей, а?Эх, такой шанс упустить…😂А барышня молодец! Какой пиар шикарный, любо-дорого!🤓💫P.S. помните, как один из царей (Александр II это был или его преемник?) велел не заводить уголовного дела на солдата, плюнувшего в его портрет в кабаке? Царь приказал перестать вешать его портреты в кабаках и передать солдату, что «Он тоже на него плевал»:).Воспитание и достоинство, да?
Наша жизнь - это Монти-Пайтон на сюжеты Жириновского.У меня на телефоне 2ГИС перестал показывать карту для участников клуба веселых и находчивых. Хотя обещали, что их картографический сервис будет работать даже оффлайн. Но деньги Сбера перебили свободный сибирский дух.Выход нашелся очень быстро - тюрьма. Удивительно, но не для меня (пока). Создал безопасную папку Knox на телефоне (так сказать, "выручай-комната"), посадил туда 2ГИС и другие невеселые и ненаходчивые приложения. Вуаля! Они теперь не могут взаимодействовать с запущенным приложением клуба веселых и находчивых, поэтому остаются в ркнете.Хотели жизнь в загоне? Живите в загоне. Других только туда тащить не надо.Но в целом ощущается как какой-то абсурд. Как если бы какой-то человек построил бы вокруг себя клетку и сказал, что посадил весь мир за тюрьму. Ведь с его точки зрения все остальные за решеткой. Но для остальных его поведение, ммм, альтернативно здоровое.Забавно, что даже те, кто отстаивали необходимость "контролировать и наказывать" уже прямым текстом говорят - Решения, которые принимаются сегодня относительно телекома, не выдерживают никакой критики, они вредные и ломают не только телеком, но вредят экономике страны в целом. Не очень понятна мотивация таких решений, так как мы уничтожаем не просто отрасль, а бьем по всей экономике.
ИИ внедряется во все сферы жизни, пара новостей из пенитенциарной системы:- в Самарской области в двух колониях появились роботы-надсмотрщики, которые могут патрулировать территорию и выявлять нарушения режима содержания (видео)- в Москве знаменитую "Бутырку" оборудовали системой видео-аналитики; система способна выявлять отклонения поведения заключенных, например, дракина мой взгляд, нововведения полезны, т.к. снижают нагрузку на работников, которых постоянно не хватает в этой сфере - психологически работа очень сложная; не берусь судить, ведет ли это к цели исправления человека в таких заведениях, но базовая задача изоляции решается судя по всему лучше@valuableai
Только ленивый не разобрал серию обращений Виктории БониУ меня не популярное мнение почему вдруг это произошло Поэтому я не о причинах активности, а о системной ошибке, которую мы списали на "ну мужики такие"О том, как мужчины меряются активами и почему их любимый инструмент M&A - мы, женщиныСиндром недодоказавшего, диагноз, который объединяет Соловьева, Милонова, Лебедева и еще миллионов не побоюсь этой цифры мужчин Просто не все прошли листинг на ТВ😂Их распущенность, это про бесконечный забег по кругу: доказать маме, залечить первую, безответную травму и показать тем парням из подворотни, которые наваляли им в 7-м классе, что они альфаМетрика их успешности, это высота падения женщины Но мы то знаем, что настоящие игроки - джентльменыОни смотрят с улыбкой и восхищением, даже когда мы несем чушьПотому что уверенному человеку не страшноА неуверенному, всегда надо закричать громче всех, что он корольИ третье, напоминание для особо забывчивыхВ этом мире есть только женщины и их дети🤪Так что будьте любезны соблюдать паритет, хотя бы из уважения к создательницам😉
Почему молчит ГКНБ?Канал «Полит Ломбард» сообщает, что некий пользователь Facebook по имени Али Асанов открыто призывает в соцсетях к созданию Халифата в Кыргызстане. То есть, он активно нагнетает социальное напряжение, разжигает рознь и использует религиозную риторику для дестабилизации обстановки.Такие призывы уголовное преступление. В любой нормальной стране подобными заявлениями занимаются спецслужбы. Выявлять авторов, устанавливать их связи, проверять, не стоят ли за этим иностранные центры - это прямая обязанность ГКНБ.Но! Есть ли сейчас у ГКНБ время на такую работу? Последние месяцы комитет лихорадит. Зачистки, аресты, увольнения, скандалы. Экс-замов Ташиева одного за другим отправляют под домашний арест или в СИЗО. Внутри спецслужбы идет серьезная перетряска. Кадры меняются, люди в стрессе, начальники боятся за свои кресла.О каком системном мониторинге соцсетей и выявлении экстремистов может идти речь, когда сотрудники больше заняты тем, чтобы не попасть под раздачу. Уверен, что многие зоны ответственности сейчас просто провисают.А тем временем такие персонажи, как Асанов, получают информационное пространство в свое распоряжение. Пока спецслужбы разбираются между собой, кто-то спокойно радикализирует умы, вербует сторонников, распространяет идеологию, которая может привести к реальным последствиям.Поэтому, господа из ГКНБ, очень большая просьба к вам. Отвлекитесь на минуту от внутренних разборок. В стране есть реальные угрозы. И люди, которые призывают к созданию Халифата и нагнетают ненависть, это как раз та угроза, ради борьбы с которой вы получаете зарплату. Пока вы там выясняете, кто кому звонил, экстремисты спокойно работают в соцсетях.
#Событие #Недвижимость #Инвестиции #Депрессия #ПостмодернЛогичное накопленное должное событие, которого нетСегодня поговорим о довольно загадочном явлении, которое на мой взгляд незаслуженно обойдено стороной именно как часть ландшафта происходящего, можно было бы сказать даже - новая высота и/или доминанта.Три зарисовки:1️⃣. Вечно умирающий доллар🧠 все знают, что доллар переоценён: самих долларов эмитировано уже почти на порядок больше, чем товаров в мире (sic!). Государственный долг США достиг таких меганских масштабов, что их невозможно представить *$39 трлн. И опять же, "все знают", что он никогда не будет выплачен. Более того, несколько лет тому назад Штаты преодолели порог, с которого уже и по процентам в обслуживании долга возникли вопросики.🤡 но: никакой доллар никуда не валится. Точнее даже так: постоянно любое спекулятивное или даже среднесрочное движение пытаются выдать за "началось!", но ничего не начинается. Хотя - мог начаться многажды. И всё вроде как к этом приуготовлено.2️⃣ Тут выложу пачку, просто заголовками:🤡 дико перекупленный фондовый рынок🤡 полностью и ничем не обеспеченный биткоин и другая любая крипта, которые при этом торгуются и даже растут в долгосроке🤡 ненавидимый народом президент Румынии (тут какой-то шутник из Тимишоары предложил скинуться на киллера в соц.сетях "каждый лей имеет значение", так люди стали спрашивать - куда сбрасываться), который по-прежнему остаётся в своей должности🤡 полностью хайповый Илон Маск, который при этом успевает вовремя построить, запустить и возглавить3️⃣. Российский строительный комплекс.🧠 По-хорошему, кризис должен был разразиться уже 3-4 года тому, всё к этому шло. Цифры, которые перечисляются в ролике уже даже не про кризис - про фатальную его стадию (я их повторять не буду для экономии места). Смотрите источник: ролик Тамары Высоцкой. Только самые базовые: затоварка уже трёхкратная, обеспечение по ДДУ эскроу-счетами катастрофическое, при этом количество сделок и скорость поглощения рынком жилья падают (вывод - растёт). 🤡 по идее, мы должны все уже были наблюдать либо китайский сценарий (с затоваркой и сносом - буквальным - лишнего), либо американский (падение цен), либо голландский (цены не падают, сделок нет, зато рынок аренды уходит в минуса и всё сдаётся за коммунклку, пока лендлорды не придут в сознание - а что не сдаётся делается добычей наркоманов или окупасов-сквоттеров). Но ничего этого не происходит: на рынке одновременно - затоварка и запредельные цены. Причём люди, которые всерьёз говорят о дальнейшем повышении цен, уже не смущают (в 2022-м году они выглядели идиотами, конечно). Потому что бывалые знают - сценарий с продолжающимся ростом цен не то, чтобы невозможный - а вообще один из основных.Ну и вопрос у меня ко всем один - почему не падает доллар/фондовый рынок/биток/президент Румынии/рынок жилья, при том, что по логике вещей уже как бы нет шансов, чтобы не?Только не говорите, что неверный анализ. Анализ совершенно верный. Зато я точно знаю, почему он не срабатывает. Потому что он верный - в предыдущей парадигме, модерновой, где всё вот выше перечисленное давно бы схлопнулось в имплозивный взрыв. Мы живём в постмодерне, и правила другие. При этом - депрессия. конечно никуда не девается, она происходит.Как происходит между прочим не объявленная и совершенно непонятная из модерна Третья мировая - с договорняками, идиотскими "переговорам", похищениями одних президентов и убийством других в их резиденциях (при этом все побеждают).Наша задача - сделать хотя бы попытку описать это новыми терминами / в новой парадигме. Потому что - не описав, невозможно сделать разумные выводы.Так и будем упираться в этот идиотизм "должно упасть/странно, что не падает".Это не оно странное - это мы тупим.
У меня нет никакого собственного мнения на этот счет. Вернее, оно есть, и состоит оно (как обычно) в том, что это все просто нагнетание жути, для того, чтобы Европа шибче раскошеливалась. Но с другой стороны, в наше безумное время любая безумная идея имеет больше шансов на реализацию, чем самая рациональная и здравая.Уж куда казалось бы очевиднее, что и Россия и Украина нуждаются в немедленном мире. А между тем, шансов на то, что этот мир между ними в ближайшее время наступит, намного меньше, чем шансов на российское вторжение из Беларуси или на российскую же атаку на какой-нибудь условный Даугавпилс… Так что я уже давно отказался от каких-то прогнозов и просто с ужасом и недоумением смотрю на происходящее. У меня почти не осталось веры в здравый смысл и в способность человечества вести себя разумно и с выгодой для себя. Пока одни люди летают на Луну и изобретают лекарство от рака, другие методично истребляют себе подобных и при этом уверены, что они заняты важным и полезным делом. И даже обижаются, когда отнюдь не все готовы к ним присоединится в этом увлекательном занятии. Как тут не вспомнить слова Спасителя о фарисеях: “...оставьте их: они - слепые вожди слепых. А если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.” (Матф. 15:14)Слава Украине!🇺🇦
Израильский солдат разбивает голову статуи Иисуса Христа на юге Ливана. Какие там христианские ценности поддерживает Трамп?
Я читаю такие новости — и у меня каждый раз один и тот же вопрос:что с людьми происходит вообще?Крючки для ловли рыб бросили неизвестные в вольер к андским кондорам в Московском зоопарке К счастью, опасные предметы быстро заметили, и птицы не пострадали.Крючки в вольер к кондорам. Не мусор. Не случайность. Крючки.То есть кто-то это взял, принёс, кинул. Осознанно. Живым птицам.И это уже не единичная история.Это фон.Горят конюшни — как спички.Не одна. Не две.Регулярно.В зоопарках — в львов кидают камни. Просто потому что можно дотянуться и проверить, что будет.На прошлой неделе — отравленные попугаи.Домашние. Не дикие. Те, которые полностью зависят от человека.И вот в какой-то момент это перестаёт быть "ужасной новостью".Это становится системой.Знаете, что мне кажется самым тревожным? Даже не сами истории. Тишина после них. С конюшнями — по слухам, конкуренты. Дело… как будто растворилось. Окей. Значит, можно. С попугаями — вроде есть подозреваемые. Но пока это всё "вроде".Мы живём от новости до новости, без финалов.А финал — это не пост.Финал — это приговор.Публичный. Понятный.Такой, после которого ты десять раз подумаешь, прежде чем "просто кинуть камень" или "ради шутки что-то подбросить".Потому что сейчас логика простая: мне ничего не будет.Максимум — шум.Пара дней обсуждений.И дальше — следующая история.И в этой логике всегда найдётся следующий человек, которому станет интересно: "а что будет, если…"Мне очень хочется дожить до момента, когда такие истории заканчиваются не лентой новостей, а судебным процессом.И не "где-то там разобрались", а открыто.С именами. С последствиями. Потому что один показательный приговор иногда делает больше, чем сотня постов с возмущением.А пока у нас вместо последствий — тишина, у нас будет не "последний случай".У нас будет следующий.Коллеги, согласны со мной? Нам нужны же реальные сроки по таким поступкам?Фото взяла из тг канала Москва сейчас.
Мне не очень нравится этот заход через рационализацию. Объясню почему.Вернемся к примерам из поста. В Европе традиционно ненавидели евреев. История ненависти там довольно длинная. Как правильно сказал Бомж, их не любили за то что им принадлежали все сытные и высокодоходные места в городе: юридические конторы, банки и так далее. Все это пошло еще с тех пор, когда евреям, как нехристям, разрешили заниматься банковским делом и давать деньги под процент — в том числе уважаемым людям в лице князей, королей, императоров. Ну и потому что они жили в основном в городах и получали хорошее образование, в то время как большинство европейцев трудились в полях или пасли коз.Рационализировали свою ненависть они совсем иначе — сначала через обвинения в колдовстве и жертвоприношениях младенцев, а позже через якобы власть евреев над всем миром, которой они пользуются, чтобы угнетать жителей Европы и других стран.Что мы видим сейчас? Есть Израиль. У евреев наконец-то появилось собственное национальное государство. Оно ведет постоянные войны с соседями. Эти соседи в сознании левых воспринимаются как угнетенные, заслуживающие сочувствия и сострадания. В то же самое время большинство евреев по всему миру поддерживают Израиль и отстаивают его право вести войну на уничтожение с палестинцами. Я к чему привел эти два примера: в первом случае истинная причина неприязни и рационализация сильно отличаются, а во втором случае — нет. Современные левые в качестве причины ненависти к евреям ссылаются на политику государства Израиля, лоббистские усилия произраильских групп в американской политике и произраильскую позицию многих евреев.Здесь даже дополнительно рационализировать ничего не надо. Все и так на поверхности.А.Т.❤️ Подпишись на Political Animals
В детстве на площадке мы играли в фишки. Я очень любил это дело — мог с утра до вечера с пацанами тренировать навык выбивания лучших фишек. Само собой, коллекционировал пластиковые с биониклами из «Читоса», откладывал самые редкие и покупал другие чипсы, чтобы достать фишки с «Симпсонами». Иногда ставил одну такую на пять, а то и на десять обычных. Помню удары «парашютиком», как подкладывал «говно» (то есть самую побитую и мятую фишку под горку) и бил так, чтобы вся горка успешно перевернулась на другую сторону, не разлетаясь.На фоне нашей игры мамы обычно обсуждали «Дом-2». Моя мама его не смотрела, поэтому ей иногда было трудно в компании подружек с детской площадки. Почти все фишки с «Домом-2» мы, кстати, сливали в первую очередь. Они были на уровне «Токио Хотел» или «Ранеток» — сплошной кринж.На каникулы меня частенько отправляли в гости к бабушке и дедушке, где я смотрел мультики, всегда получал море новых игрушек и ел бутерброды с колбасой. Счастливое было время. По ТВ тогда шли «Приключения Джеки Чана», «Шаман Кинг», «Джимми Нейтрон», «Эй, Арнольд!» и прочие мультсериалы, героям которых я завидовал из-за их интересной школьной жизни. Из этого состояния кайфа меня выбивало примерно в 21:00, когда по ТНТ примерно на час начинали показывать «Жизнь в Доме», ещё с Басковым, какими-то странными конкурсами и реальной постройкой дома. Перезапуск я тоже помню.Это были худшие часы, прерывавшие мою детскую идиллию. Из происходящего я почти ничего не понимал, но бабушка, ещё советский человек, с интересом болела за участников, иногда воспринимая этот цирк слишком серьёзно. Поэтому «Дом-2» в том числе ассоциируется у меня с бабушкой — и это единственная позитивная ассоциация. Некоторые женщины из проекта быстро поняли, что нужно ходить на свидания с сильными мира сего, чтобы, скажем так, наладить свою жизнь. Они познакомились с нужными людьми и приобрели большую аудиторию из женщин с детьми, которые являются реально важнейшим электоратом, кто бы что ни говорил. Иногда этих женщин теперь просят донести нужный месседж своим подписчицам публично, а серьёзным поклонникам — лично. Люди тут тоже работают, как вы понимаете.Сейчас высказывания одной такой женщины с турецким флагом на футболке неиронично сотрясают интернет, властные структуры и всё общество. Причина банальная: когда в стране полностью отсутствует живая публичная политика, любое событие становится политическим. Такое мы уже наблюдали неоднократно за последние годы. Вспомнил, как фишки с Викторией Боней пацаны постарше обычно не ставили на кон, а прятали поглубже в карманы :)