Колода 24 - Таро Теней Не одними графиками едины все-таки, поэтому покажу свою новенькую из Таро🥳Эту колоду я заказывала в подарок, но не удержалась и заказала также себе. Из интересного: ▪️Антихрист-Шут и Улыбка Меркурия - привет, Адрамелех 🦚 ▪️Лилит - оно и понятно, она сейчас очень активна в моем поле 😌▪️Дочери Человеческие на дне - Наамушка 🖤Так что колода шикарная ❤️🔥Берите на заметку, особенно для различных диагностик хороша 🤌 я уже несколько клиентских диагностик делала, в том числе, и на ней. В комплексе с другими колодами отлично подсвечивает важные моменты.
Таро — страница 2
Лента темы
Мне не кажется, что вам интересно, но я все равно расскажу ) Уж очень впечатлила меня сегодня выпавшая карта!...Проснулась с ощущением, что у меня все размеренно и под контролем. Нетипичное для меня состояние ) И очень приятное! Сижу на постели и всей собой ощущаю: время есть. Осталось только выбрать, как им распорядиться, во что вложить. Кидаю кубик.Выпадает единичка. БЛАГОРОДСТВО«Благородный металл превращает в ресурс все».То есть что в чашу ни налей — будет хорошо и на пользу. Отлично! Так и ощущаю. Ну, почти ) Но что именно мне туда налить? Запрос про это и был, а карта не ответила… Но другую карту просить не хочется…И вдруг внизу замечаю совет «щедро делись своими дарами». Ну, я по понедельникам так и делаю! )))) Пять часов коучинга (три утром, два вечером) — я многим и со многими успеваю поделиться. Но как будто бы это не то…Перечитываю внимательнее. 🟧 Благородство.Откликается. Сразу замедляюсь и чувствую внутри силу и опору. Всего одно слово — и мгновенно пропадает соблазн суетиться и куда-то бежать. 🟧 Ты есть. Ты можешь. Да! Но не все. Только то, что выберу. Но это (то, что выбрала) — точно могу. 🟧 Раскаленный металл превращает в ресурс все, что будет служить на преумножение. Не все подряд. Не мусор. И это будет плохо работать, если в чашу напихать так, что будет через край вываливаться. В большом потенциале много достоинства. А оно не терпит суеты, вранья, пустого и лишнего. По мере чтения заземляюсь и успокаиваюсь. Все ответы внутри меня, надо только услышать. 🟧 Придает ценность, форму, вес и значимость. Выбранное мной ценно не потому, что я выбрала ценное или самое ценное. Своим выбором я делаю его ценным. Подобное притягивается к подобному. Мне можно не спешить, доверять себе, ошибаться, горевать, отпускать, выбирать снова — любое действие, рожденное из соединенности с внутренним благородством, породит нечто благородное. А там — видно будет. С этим еще опорнее и спокойнее. И — удивительно! — вырисовывается план на день и на неделю. 🟧 Но помни, что чаша без содержимого — просто чаша. Не собой любоваться, а служить. Да!Да будет так!
Есть два вида инсайтов. Вертикальные и горизонтальныеВертикальные — это всегда прорыв. Вверх. Спонтанно. Как интеллектуальная вспышка. Как прозрение. Как глубокий эмоциональный катарсис.Это фонтан, струя которого вырывается с огромной силой в небо. Красиво. Ярко. Запоминается надолго. Это когда взял консультацию или чтение Бодиграфа и вдруг осознал свою истинную энергетическую механику. Когда понял, что ты Проектор и каждый раз, когда лезешь с непрошенными инициативами – проигрываешь и чувствуешь горечь. Увидел и осознал, что надо ждать. И это нормально. Когда увидел, что тормозишь в принятии решений, не потому что ты нерешительный, а потому что Эмоциональный Авторитет требует времени на распознания своих чувств. Быстрые решения всегда приводили тебя к ошибкам. Ты воодушевлен этими инсайтами и готов лететь по жизни по-новому, исполненный мудрости о себе.Но любой фонтан рано или поздно угасает. Вода, которая взлетела вверх, неизбежно начнет падать и растекаться по горизонтали. Ты сталкиваешься с ежедневной жизнью.Пришло время для горизонтальных инсайтов. Горизонтальные инсайты другие. Не такие яркие. Они - тише.Все, что вы поняли, услышали и распознали теперь нужно встроить в реальную жизнь. В отношения. В тело и здоровье. В то, как вы говорите и мыслите. В то, как зарабатываете и тратите деньги. В самые обычные ежедневные привычки и выборы.Горизонтальный инсайт – это когда озарение, которое вы однажды получили, проходит через жернова повседневных забот. День за днём. Ситуация за ситуацией.Вертикальный инсайт — это подарок. Горизонтальный — это работа.Именно на горизонтальном этапе многие сейчас теряются. Мы живём в эпоху тотальной неопределённости. Многие из вас в своё время получили мощные вертикальные инсайты: кто-то прошёл глубокое чтение бодиграфа, кто-то был в терапии, кто-то пережил настоящие катарсисы на сцене психодрамы. Вы поняли. Вы всё прочувствовали. Но…Жизнь меняется. Знание, которое поначалу стало для вас вертикальным инсайтом, вдруг перестало «работать» так же легко. Потому что его нужно интегрировать в новую версию вас. В новую версию мира. Именно поэтому я сейчас так часто говорю: приходите на повторные чтения бодиграфа. Возвращайтесь на консультации к тем, кто действительно понимает, что сейчас происходит. Я искренне считаю, что я — один из таких людей. Даже если вы уже были у меня. Даже если вы были у десяти других аналитиков. Даже если с вашего последнего чтения прошло три года, пять лет или всего полгода — не важно. Пора обновить карту.Пора посмотреть, как ваша уникальная стратегия и авторитет звучат именно сейчас. Настали времена, о которых рассказывал Ра в своем пророчестве 2027. Смена Эпохи Планирования на Эпоху Спящего Феникса. Теперь значение имеет самость и идентичность. Если ты не понял КТО ТЫ, не открыл свою уникальность, то потерял опоры. Ведь внешних опор и правил больше нет. Но Бодиграф рассказывает именно про то, на что можно опереться внутренне, когда снаружи всё шатается. Жду вас, чтобы сделать следующий шаг — уже не вверх, а вглубь и вширь. По горизонтали.ПОВТОРНОЕ ЧТЕНИЕ (-50%) - https://humalogic.ru/form1
Пролью важное для себя откровениеМного лет (всю жизнь) я чуралась слово "клиент", не могла его переварить в отношение тех Драгоценных, что доверяют свои кости Судьбы моему Шаманьему Духу В ночь Перехода Бельтайн я таки решилась откалиброваться в этом аспекте и через своего Шамана прошла, как мне чуется, в важное присвоение, расширение и интеграцию разных Потоков Сил в Целое Мой Шаман ведёт меня более 14 лет Словами не передать какие новые грани нас каждый раз являют себя Путь Эволюции бесконечен 🌀 Я буду ходить к нему всю свою Жизнь пока Смерть или Реализации не разлучат нас)) Он Мой Шаман Жизни И вот мой процесс, который я присвоила себе через него:Легализую слово Клиент в своей реальности, ибо действительно существует обмен: Услуга - ДеньгаЯ даю человеку свой опыт, время, мастерство и человек за это платит Но мои отношения с людьми, с которыми случается работа Души (а это всегда работа Души!) куда шире, чем клиентскиеПочти Все мои Дорогие пришли в Бон У нас один Учитель Одна ТрадицияЭто Духовная Связь На этом уровне мы Духовная СемьяЕсть ещё уровень Родства Духа Дружба Такое не любят и не приемлят в профессиональных сообществах Но в моей реальности так В реальности моего Шамана это тоже так И я наконец присвоила себе Это Все Все эти уровни Бытия и Небытия С позволения Драгоценный Лены выкладываю наше фото в роскошном благосостоятельном месте Сохо КлабМесто, где случилась наша Бизнес Встреча 🤩 Лена прошла Поток Сексуальности и вошла в индивидуальное НаставничествоНа встрече мы ныряли глубоко в Дух, раскрывали истинное намерение движенияСотворили расклад Картуш 👁️И ритуал Благосостояния За нашей спиной живой Огонь Ом Рам Агния Намаха 🔥Вкусный кофе и невероятная изысканная еда Лена мой клиент, моя духовная сестра, моя Драгоценная Родня Духа Это Родство никуда не деть Оно есть Это связь уровня Запредел Мы уже за эти месяцы прошли такие объёмы... Сколько ритуалов за спиной Лена из тех, кто берет тотально всей собой И судьба уже поменялась в благую сторону И мы двигаемся дальше В добрый Путь 🙏 Благодарю за эту невероятную МОЮ живую уникальную Жизнь Люблю этот Путь, хоть порой и непросто бывает Перевалы пройти Но все по силам Все по любви По сердце, по Духу Аутентичность и Преданность Пути Инга
Принесет ли мне сотрудничество с этим человеком успех и деньги?Именно такой запрос был у моей клиентки, которая владеет агентством недвижимости (в ее нумерологическом портрете есть XVI аркан Башня - сигнификатор того, что человек должен заниматься недвижимостью)При отборе кандидатов на роль помощника я действовала так: сначала проверяла наличие хороших арканов в позиции «числа союза» (10, 19, 14, 21), а затем уже смотрела, какие арканы находятся в коде судьбы человека.И нашла потрясающего кандидата с точки зрения нумерологии. Совместимость проходит по 19 аркану солнца. Девушка имеет в сильной позиции 6 аркан влюбленные, что говорит о её гибкости в переговорах и умениях найти общий язык
НЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ 📌как же интересно легли карты на эту неделю! • туз пентаклей — денежный потенциал, возможность, источник дохода. • королева кубков — женщина водной стихии (кстати, мой сигнификатор), через которую эта возможность может проявиться• 10 кубков — максимально удовлетворительный результатвместе расклад показывает финансовые возможности, которые приходят через взаимодействие с женщиной, и приносят ощущение удовлетворения от процесса и результата.что это может быть на практике? 🍂предложение от девушки/подруги о сотрудничестве/работе🍂ценные рекомендации от женщины, которые открывают новые возможности🍂или ситуация, где траты/вложения, связанные с женщиной, дают приятный результат для обеих сторонважно отметить: эта неделя не говорить о резком подъеме доходов. она, скорее, дарит благоприятные возможности, которые даются легко и с удовольствием.поэтому не игнорируйте диалоги, рекомендации и предложения со стороны женщин — именно через них могут приходить идеи и подсказки, которые могут повлиять на ваши финансы.#неделястт
Сохраните себе 7 вопросов, которые можно задавать Таро, если вы не хотите превращать расклад в фатальный приговор:🪨Что сейчас на самом деле происходит в этой ситуации?🪨Какой сценарий я повторяю?🪨Что я не хочу видеть?🪨Какая вероятность усиливается, если я ничего не меняю?🪨Что зависит от меня?🪨Где моя точка выбора?🪨Какой следующий шаг будет самым зрелым для меня?Мне кажется, это гораздо полезнее, чем просто спрашивать: «Что будет?»🔮Потому что «что будет» часто ставит человека в пассивную позицию. А хорошие вопросы возвращают авторство. На своих консультациях я как раз работаю через такую логику: 👀не приговор, а ясность; 👀не фатальность, а вероятности; 👀не ожидание, а точка выбора.🔮Прогноз без осознанности может стать клеткой. А прогноз с осознанностью становится картой. Мне нравится, когда после расклада человек говорит: 👍«Теперь я понимаю, почему всё так складывается». 👍«Я вижу, где сама поддерживаю этот сценарий». 👍«Я поняла, что могу выбрать иначе». 👍«Я наконец-то увидела, что происходит».Вот ради этого я и работаю с Таро.🦉Не чтобы отнять у человека свободу, а чтобы вернуть ему ясность. Если вам сейчас нужна такая ясность — вы знаете, где меня найти.
Реальные Пацаны, Базанов, Невеста-проститутка и Старший Аркан «Влюбленные»…На днях начал пересматривать реальных пацанов - я понял, что это идеальный материал по практике в таро, может быть полноценную викторину сделать? Отмечайте 🔥, если делаем, а пока приступим к разбору ❗️Старший Аркан 6 «Влюбленные» - не про любовь, а про выборЕсли вы до сих пор читаете Влюбленные как «романтика, союз, чувства» - вы сильно упрощаете ее смысл. В классических традициях (и особенно в Марсельском Таро) это карта прежде всего выбора, внутреннего конфликта и отделения.Сцена с Базановым это детальная реприза Марсельского Таро, где молодой человек стоит между двумя женщинами.Одна - зрелая, сдержанная (мать, долг)Вторая - моложе, привлекательнее (желание, собственный путь)Купидон над ними, который готов пустить стрелу - он стреляет не в любовь, а в выбор мужчины Уэйт меняет визуал на Адама и Еву, Архангела Рафаила и древо жизни, а также древо познания.Здесь акцент смещается в сторону выбора через искушение, осознания последствий в следующем СА Колеснице, перехода из невинности Эдемского сада в выбор своей воли Влюбленные - это момент, когда ты должен выбрать между материнской безопасностью и своей жизнью Как это работает в раскладах?Ситуация:Клиентка спрашивает:«Почему у меня не складываются отношения с мужчиной? Все вроде хорошо, но постоянно откат назад».В раскладе - Влюбленные, Императрица, 4 ПентаклейОшибка новичка:Сказать: «У вас сильная любовь, вы сливаетесь в созависимость из-за страхов».Что на самом деле происходит:Девушка в раскладе выше не делает выбор в сторону личной воли, оставаясь в удержании той безопасной зоны, в которой она привыкла жить Комбинация Влюбленных и Императрицы показывает создание в своей жизни «теплого уголка» - зачем туда пускать незнакомцев? 4 Пентаклей углубляет трактовку в попытку контроля, которая невозможна с другим человеком И пока выбор не сделан - отношения будут «зависать».Когда вы видите Влюбленных в раскладе, задайте внутри себя вопросы:1. Где здесь конфликт выбора?2. Какие два полюса? (где долг, а где желание)3. Что человек боится потерять?4. Какой шаг означает «взросление»?Раскрою вселенскую тайну, Влюбленные в раскладе - это вообще НЕ «все хорошо», это внутреннее напряжение, которое человек скрывает за «ну мне же так привычно, зачем менять то» Так, по итогу делаем викторину по реальным пацанам? Мне кажется это будет бомба, отвечаю🔥
Король и Королева мечей: закон и концепцияЧем отличаются эти мечевые фигуры?👉Формула Короля мечей : Огонь Воздуха. Горячий воздух, состояние, когда тяжело дышать.Ситуации, когда в жизни человека есть контроль , установлены рамки и ограничения, происходит следование правилам и нормам. Важна внешняя форма больше чем внутреннее содержание .Есть идея ( воздух) и побуждение ее реализовать (огонь), при этом нет эмоциональной глубины ( нет воды) и физических, материальных потребностей ( нет земли)В картине мира Короля мечей существуют четкие и ясные правила, к которым не требуется 10 томов комментариев. Он достиг полного понимания в деле и может со всей ответственностью и авторитетно заявлять что и как должно функционировать в этом мире. И не важно что чувствует он и что чувствуют другие по этому поводу.Это судья, который выносит свои вердикты на основании имеющихся доказательств.У него Мир черно-белый. Если не работает, болит, надо отсекать, «не дожидаясь перетонита»👉Королева мечей. Вода ВоздухаЕсли Король мечей исполняет закон/ требует его исполнения , следует правилам и нормам, то Королева мечей разрабатывает методологию как можно работать с этим законом . Это ситуации, когда создается концепция, стратегия действий, придумывается решение с помощью логики и эмоционального опыта. А.Уэйт пишет, что Королева не связана с законом.Король мечей это закон. Королева мечей это концепция.Концепция - способ понимания предмета, явления, точка зрения, обоснование этого явления . Закон это установленная связь между явлениями. Отсюда в поведении Королевы мечей присутствует субъективный фактор, Короля мечей объективный.У Королевы мечей установлена связь между чувствами ( вода) и мышлением ( воздух). Это выражается в умении понять и объяснить что чувствуешь, проникнуть в суть идеи, детально ее исследовав.Королева мечей в отличие от Короля мечей, гибкая и дипломатичная, в ее формуле есть стихия воды. Она не рубит с плеча, так как весьма продумана. Королева мечей умеет влиять на эмоции своими словами и делает это согласно плану, тактики действий, умеет вести переговоры, договариваться, чего не скажешь про Короля мечей.С Королевой мечей можно договориться, с Королем мечей нет.✅Пример врача:Король мечей - вашему питомцу нужно делать операцию.Пациент: а если не делать?Король мечей - нет другого варианта, в таких ситуациях нужна операция. Учитывая возраст питомца и его породу, это в разы уменьшает шансы восстановления с помощью консервативного лечения. Поэтому только операция.Королева мечей - вашему питомцу нужно делать операцию.Пациент: а если не делать?Королева мечей - конечно состояние не критично, но учитывая возраст питомца и его породу, это в разы уменьшает шансы восстановления с помощью консервативного лечения. Подумайте сами, сколько сил, денег и труда вы вложите в дело, а положительный результат будет маловероятен. Я делала такие операции, вот недавно был аналогичный случай с породой, как у вас, результат очень хороший и заживление шло быстро. 🐈⬛Можно питомца оставить у вас в стационаре, вдруг будут осложнения?Король мечей: данный вид операции не предполагает стационара.Королева мечей: давайте посмотрим по состоянию. Если что, то оставим.❤️Мария Шевелева💬 Я в МАХ💙 Я в ВК
Как я выбираю колоду для раскладовСейчас 90% раскладов для клиентов я делаю на одной колоде - Разбуди меня . Все остальные 60+ колод лежат для коллекции🌝Она яркая, понятная, без замороченных деталей. Для канала я беру разные колоды, потому что тот же тру крайм интереснее разбирать на чем-то более кровавом.Иногда приходят такие запросы, когда ты уже в начале примерно понимаешь, о чем будет идти речь и начинаешь прикидывать, какая колода имеет больше деталей, подходящих под ситуацию.Иногда руки сами тянутся к нужной колоде, можно назвать это интуицией😀
🟢 Телец связан с запасами здоровья, сил, энергии, но также и с запасами материальных ресурсов ♉️Всё это нужно, чтобы чувствовать себя спокойно даже если в мире случается Апокалипсис. Чтобы прочувствовать Тельца, проведите ревизию своего материального состояния: 🌿 есть ли у вас подушка безопасности или вы используете кредитку? 🌿 вы живете в своей квартире или арендуете? 🌿 существуете как на пороховой бочке или у вас есть запасы "прочности" за плечами?🟢 Знак Телеца хорошо описывает аркан Четвёрка дисков у Уэйта 🥸На изображении мы видим мужчину, у которого монеты под каждой ногой, по монете на голове и на груди. В рамках значений Тельца это говорит о том, что все тылы у него закрыты материально. Он без проблем может выдержать любой кризис.Начать накапливать материальный ресурс не обязательно с глобальных сумм. Можно откладывать небольшую сумму, но регулярно и без оправданий. Продержавшись таким образом хотя бы год, вы увидите силу Тельца: небольшими шагами, но планомерно и терпеливо он сворачивает горы ⬇️
В последнее время мне прям приспичило поработать на темы негатива. Перерыла весь интернет, чтобы найти что-то стоящее в плане колод.По итогу, на мой взгляд, если говорить о тематических колодах: процентов 80 - откровенная муть.Из интересного - "Оракул негатива" от Велигор (ужасные рисунки, попробую себя перебороть, хотя и сомневаюсь, что смогу переступить через себя). Про Оракул Затмения от Амиры - думала-думала, всё же нет, я уже отвыкла от такого крипового качества иллюстраций. Рискнула на свой страх и риск (и кошелёк - 5 тыщ рэ), взяла новейший Оракул Проклятий Сергея Савченко с иллюстрациями Евгения Виницкого. Вроде арканы показались мне толковыми, сюжеты интересны эстетикой, всё-таки это Виницкий.Хоть я и не вхожу в число адептов РШТ и не питаю симпатии к автору, в первом приближении оракул показался рабочим. Посмотрим, как можно будет его использовать.Интересно, что месяца 4 назад директор Энигмы предлагал мне написать книгу по такой тематике (квазиодновременно с выходом Оракула Проклятий).Я отказалась, поскольку я не спец в магических диагностиках. Но интерес появился, практикую.Поэтому скоро поделюсь первыми впечатлениями от велигоровского оракула и от оракула Сергея Савченко.Потом вспомнила, что помимо моего любимого Оракула Бездны, на котором можно смотреть абсолютно всё, у меня есть сногсшибательный Оракул Отражений от Маруси (MAROSSKA) и как давай его юзать )))Он не тёмный, он вполне нейтральный, с нужными и правильными символами. В его структуре есть очень интересные теневые арканы типа Токсичность, Дохлая рыба, Мозги с орех, Воровство, Иллюзии итд. Но он - универсальный, без смещения в темный спектр.В общем, работаю. Люблю расширенные авторские оракулы. Ps. У Маруси, конечно, он идеален: качество, размер, смыслы, современные фото-иллюстрации, и без лютого ИИ, и без нафталинового 2д-ретро: золотая середина.Рубашка вообще - отдельная любовь!Pps. Вот пример, как можно даже на универсальном Оракуле на трёх картах оценить наличие/отсутствие негативного воздействия.Сердце - Церемония - Мыльные пузыри.Воздействия нет, вернее, оно не сработало, не повлияло, не прицепилось. Основной аркан - Сердце: показывает нормальный естественный здоровый ритм жизни, без сбоев. Церемония - в таком вопросе точно символизирует намеренную попытку что-то нахимичить: с делом, с расстановкой, не стихийно, а продуманно и аккуратно.Но Мыльные пузыри означают, что воздействие было настолько слабым, неумелым, несерьёзным, что всё развеялось, не успев прикрепиться, лопнуло без следа.Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, если вы работаете с диагностиками, какими колодами вы пользуетесь?
День равновесия приветствует вас, дорогие волшебницы и чародеи. Давайте продолжим серию советов по здоровью, выбранную недавно для наших сред.Карта телесного здоровья — 7 Чаш Таро Гномов, Правда. Во-первых, не загоняйте симптомы или подозрения вглубь, не отворачивайтесь от своего самочувствия. Если вы ощущаете что-то не то, говорите об этом прямо — врачам, небезразличным к вам близким. Или хотя бы самому себе. Лучше озвучить неприятную правду сейчас, чем дать проблеме расшириться и укорениться.Во-вторых, возможна психосоматика из-за лжи. Не искажайте реальность, высказывайтесь о том, что по-настоящему волнует — это улучшит ваше физическое самочувствие, сняв напряжение и освободив энергию, запертую во вранье.Карта душевного здоровья — XIX, Солнце Таро Манары. Направьте внимание в сторону позитивной информации. Ищите светлые стороны в жизни и фокусируйтесь на них. Если для снятия стресса и напряжения вам нужны препараты, используйте их, но не позволяйте им увлечь вас в дурман и сделать от себя зависимым. Хорошее настроение сейчас ценно как никогда.Главное — свобода от информационного фона, забирающего себе вашу энергию с помощью навязанных эмоций и точки зрения. Нужно сосредоточиться на себе и собственном ощущении счастья от процесса бытия, которое есть в каждом человеке.Светлого дня, дорогие, будьте здоровы, и пусть в ваших домах воцарится мир ⚕️💕🕊️
Кстати, баптисты отличные ребята хотя бы в одном. В отличии от классических веток христианства, где боженька не приветствует богатсва, так как «трудно богатому войти в Царствие Небесное» (выше писала пост о причинах возникновения христианства), баптисты, наоборот, его очень даже приветствуют. Деньги — дар бога и инструмент служения ему. Так что будьте богатыми, дети мои и возрадуйтесь, что бог вас одарил. А как мы знаем, цель определяет бытие. Так что баптисты с любовью зарабатывают много денег и радуются им, ибо это показатель любви бога. Мое восхищение, в общем.
Как нейросеть стала моим попутчиком в духовном поиске, или Где можно сэкономить с бесплатной нейросетью?Вы, думаете, знаете, что в этом году я решил качественно прокачать себя в духовном плане, выйти на новый уровень осознания мира вокруг себя. 33 года, возраст распятия Христа... И в апреле я решился на эксперимент: а что, если использовать ИИ не только для работы, а для своих личных духовных вопросов? Честно говоря, ожидал типичный «цифровой холод» и шаблонные ответы, но всё пошло не по плану!Начал я с того, что стал использовать Qwen для «разбора полётов»: скидывал в чат, которые крутятся как белка в колесе, но в которых не вычленялась суть. ИИ — это личный тихий собеседник, который не устанет, не перебьёт и поможет разложить хаос по полочкам. Это, своего рода, личный дневник со множеством прикольных дополнительных функций. Я не ищу предсказаний и не гадаю «что будет». Хотя, ещё в 16 лет научился работать с Таро: как-то по случаю прошёл курс "Таро — мистика на службе прагматичности". Но всё равно бывает интересно посмотреть на мою дату рождения как на карту. Да, я про популярные натальные карты.В интернете сотни сервисов, готовых вам всё посчитать и рассказать за скромный (и не совсем) гонорар. Но зачем они мне, если у меня есть Qwen?Загружаю свои данные → получаю черновик → читаю и ловлю: «О, это про меня!» или «Нет, тут я с этим не согласен». Это не про астрологию и веру в то, что планеты на меня как-то влияют. Это про продолжение разговора с собой. Также сделал себе дизайн человека, нумерологический анализ и другие новомодные диагностики! Безвозмездно, то есть даром.ИИ умеет задавать вопросы, которые я мог бы упустить. Прямо так и прошу: «Задай мне все вопросы, которые посчитаешь нужными в контексте этой ситуации».Трансформационные игры — в одиночку? Да! Оказывается, в них можно играть и одному. Я прошу нейросеть сгенерировать метафорический сценарий под мой запрос (например, «что меня тормозит...»). А дальше смотрю, как всё разворачивается. Нейросетка всё делает, читает карты, бросает кубик (каждый раз честно пишет код на Питоне для рандомного числа от 1 до 6, запускает компилятор... Умора!). Я отвечаю на вопрос — и это становится поводом для честного разговора с собой. Без зрителей. Без необходимости «правильно» ответить. Иногда инсайт приходит там, где совсем не ждёшь! Жена, конечно, обижается, что я ей не даю читать то, что пишу. Но это, прости дорогая, только для моих тараканов.Контент и аналитика — про мои паттерны. Я скармливаю нейросети свои заметки, мысли вслух, обрывки диалогов. Она помогает увидеть:• О чём я пишу чаще всего? (спойлер: не всегда то, что думаю!)• Где я повторяюсь, а где — открываю новое?• Какие формулировки звучат как «я», а какие — как маска?Это не про «контент-план для охвата» (смешно! По полмесяца ничего не пишу!). Это про то, чтобы не терять полезные мысли! Раньше для этих целей была заметка на телефоне.Важно напомнить себе и вам: ИИ не чувствует. Не проживает. Не знает меня лучше, чем я сам.• Я не принимаю его выводы как истину.• Я не заменяю им терапию, живой разговор с близким или просто тишину.• Я всегда оставляю за собой право сказать «Стоп».Это только моя ответственность. Моя практика. Мой выбор.Если вам тоже хочется попробовать, вынужден расстроить: волшебной кнопки «получить инсайт» не существует. Но я могу дать вам свои промпты — те самые, которыми пользуюсь сам. И да, мне будет приятно, если мой опыт окажется полезным! 🤍
🤩ервоцветы и их 🤩агия.Первые луковичные - яркие и нежные. И устойчивые к холодам. После раннего цветения - засыпают, даже листьев не видно. Интересный характер у них - и интересные тайные песни. О чем же они поют тем, кто готов чутко слушать Природу?🪨"Свежесть и новизна весны - каждый год как впервые".🪨"Любоваться солнечным светом, что пропускают воздушные лепестки, и слушать пение птиц - бесценно и целительно от всех хворей".🪨"Хрупкость - не значит слабость. Как бы ни было холодно, мы цветем каждый год".🪨"Вечная юность существует: энергия новорожденности сияет в нас, так же, как и в малышах. Умиляйтесь!".🪨"Весеннее зелье новых сил и радости - косметика и духи с применением первоцветов. Сохраните нас: соберите отцветающие лепестки, сделайте масляный настой - самый ароматный будет из нарцисса. Он сделает вашу ауру светящейся и обновит уставшие за зиму чувства".🤩🤩🤩🤩🤩🤩масляного настоя (мацерата) на первоцветах:Классический холодный способ. Лучше всего подходит для самых нежных цветов.🥛 К 1 части подготовленного сырья (высушенного в проветриваемом сухом помещении) добавляют 5–10 частей нежирного масла - виноградной косточки или миндального.🥛 Настаивают при ежедневном периодическом перемешивании при комнатной температуре в течение 7 суток, в затененном сухом месте. 🥛 Затем цветы тщательно отжимают, сливают настой. Спрессованную массу заливают недостающим объёмом чистого масла, опять отжимают.🥛 Оба масла объединяют. Через 4–8 суток мацерат фильтруют и разливают для хранения в бутылочки или флаконы тёмного стекла (для бережного сохранения ценных веществ, важно не допускать ультрафиолет)Применяйте как уходовое средство для лица и тела, для массажа как основу для масляных духов. Прекрасно подойдёт в качестве базы для магического масла, направленного на усиление привлекательности, молодости, красоты, придания уверенности.🌼 Масляные эликсиры и твердые духи на первоцветах, выращенных мною в экологически чистом месте - можно заказать в Лесном Доме, написав мне @Maria_Kurushina 🐇🌸 Пост и Видео, как готовить мацерат🌸 Мастер-класс по приготовлению ароматного белтайновского любовного зелья 🌸 Гайд ТРАВОПИСАНИЕ с подробной информацией по магии трав и рецептами. Сделала сейчас акцию на него в честь весеннего обновления) А какие первоцветы цветут или цвели этой весной у вас? Делитесь фото.Их никогда не бывает много...
Продолжаем про реализацию😊 Я хоть человек и рациональный, но нет-нет да и поглядываю в какую-нибудь дичь типа натальной карты или карт таро😁 Сегодня с Андрюхой разложили на то, какую сферу мне выбрать после декрета. Колода сказала, что пора на пенсию😅Если задавался вопрос о карьерных перспективах, Отшельник часто свидетельствует о том, что гадающему пора на пенсию - время отойти от дел.Колода, кстати, офигенная. Очень долго себе выбирала, чтобы она была красивая и совпадала со мной по духу. Колода называется "Таро славянских легенд".
А я тут затеяла новый проект, колоду ЛЕНОРМАН САНТА МУЭРТЕ. Технически процесс выглядит так, я пишу описание каждой карты, что должно быть на ней изображено и отправляю в издательство, а они уже ищут художника и дают ему ТЗ. И вот что мне нарисовали 🙈 Как вам такая стилистика?
#жизненное_ЮА(продолжение)Это, конечно же, всё хорошо ✌🏻😂 - показать себя во всей красе. Не всегда проявленность есть факт результативности и продуктивности. Светить и блистать здорово, но кушать всё же хочется. Видимо это другая история. Субличности и роли социальной активности нынче верховодят над субличностями богатства и достатка. Возможно моё богатство - это мои таланты и умения налаживать связи с людьми в любых ситуациях. Достала ещё карты с вопросом:- А чем я могу заработать деньги? Девятка пентаклей говорит, что вариаций много и не обязательно для этого сильно работать. Можно воспользоваться помощью и поддержкой, можно попробовать жить на пассивной доходе или сбережениях. А можно из своей ресурсности, системности и целостности оказывать другим поддержку и быть взрослой родительской/наставнической фигурой (Иерофант). Интересная история выходит. Проявляйся везде, чтобы тебя было видно, слышно и о тебе знали. И это даст результат и на социальном уровне, и в материальном плане. Одним своим присутствием/вниманием уже можно получать от Мира намного больше, чем излишне суетиться и пытаться как-то себя "продать". Есть над чем подумать 🙏🏻❤️
ТГ 2026-04-14 «Если хочешь вернуться, то уйди раньше, чем надоешь.»Чудо для одних - технология и наука для других, но какая пропасть! По какую сторону люди?Любой артефакт иной технологической культуры видится невозможным чудом, хотя чудом является лишь в силу непонимания аборигеном процесса появления и явления оного.Бусы из стекла аборигенам Америки казались великим чудом, что было редкостью и стоило дорого в их мире ценностей ввиду редкости, но пришлые еуропейцы производили те промышленным образом в массовом количестве и для них они обходились бросово.Столкновение технологий, где каждая из них привычное других ценило высоко ввиду недоступности у себя. Аборигены Америки имели бросовое для себя золото, доступ к коему имели прямой и не понимали страстей страданий еуропейцев по этому металлу, за который те готовы были убивать всех и вся.Еуропейцы же, дивились великой ценности бус для аборигенов, используя эту страсть в свою пользу. Аборигены Америки предоставляли золото в меру нужды, но не открывая источника обилия, хотя еуропейцы сильно настаивали, но в силу нетерпения и ограниченного владения данным знанием посвящёнными, ответ на этот вопрос не достался страждущим еуропейцам, хотя весьма прост, но есть нюанс: доступ у ограниченного круга аборигенов для всех доступного ресурса.В сказаниях славян встречается персонаж, что тяготеет к лесу и не просто лесу, а сухостою в чаще с расположенным неподалёку мутным и парящим болотом. К этому месту сходились тропинки и была некая избушка, коя меняла положение и даже высоту, способная смещаться, ибо ноги.Управление вполне схоже с методами Али-бабы - голосовое, отворяющее вход в некое помещение, только результат разный. У Али-бабы - сиё пещера с ценностями, кои можно позаимствовать.У славян - это избушка, что открывает дверь путнику в некое помещение, где обитает ЯГа, считающее именем собственным, хотя по смыслу нарицательное: Я Га, обозначающее вполне конкретную функцию привратника, поведения необычного и проживания одинокого в лесу. Сторож, привратник или НавъиГатор? ЯГа живёт в избушке оборудованной странно, но непременный атрибут: котёл и печь, причём котёл не в печи и используется без открытого огня, хотя варево там парит бурля и показывает разное, а по стенам имеются разные атрибуты магии. Видок ЯГа так себе, особенно нос и отмечают, что порой часть ЯГа вросло в избушку. Шлем управления с проводами в корпус вполне «врос», но это шлем же ж.Встречных не особо примечает, но обхаживает. Ест? Возможно, но те исчезают и несколькими способами. Неизменный ритуал с расспросами о пути, кормят, переодевают, спать кладут и моют, где, интересно, не в котле ли? И почему бы не сварить путника в этом чане и бане, раз хочется? Зачем столько сложностей?Но нет! Отмытый садится на лопату и в печь, много видели в лесу печей размером с приличный проход камина, куда можно всунуть доброго молодца? А лопату размера с жопу отъевшегося молодца, чтобы тот там поместился?Горит печь, молодец взбирается на лопату и туда его отправляют? Есть и другая ситуация, когда ЯГа отправлена в печь молодцем, но кроме исчезновения ЯГа в печи молодец ничего не добивается, а радуется победе и уходит дальше ни с чем, считая это победой. Победа ли или это переход в нужное место? Лифт или пневмопочта действуют схоже, глотая пассажиров. Я Га - сокращение от Я ГаТор Навъи?Есть и иной вариант развития, более сложный, а может долгий, применяемый без лопаты и огня, а может не в лётные дни ГаТоРа - двигаясь схожим путём, но пешком и по трясине. Одно дело ехать в лифте через этажи, но когда лифт сломали, то можно и по лестнице пройти - дольше, но можно, если нужно.Выдаётся клубочек или на трясине указывается направление, где, внезапно, путнику становится видно полотно дороги ГаТъи - по ней нужно идти и не сворачивая, не оборачиваясь и не останавливаясь, да и куда, если кругом топь, а полотно вьётся и уходит через туман вдаль.Азъ НавъГатъ?Видим ли Путь, цепляясь до последнего, страшась шагнуть в неизвестность?
СЛОВА ТОЖЕ ПОРОЖДАЮТ КАРМУМы часто безоветственно относимся к своей речи, забывая о том что слово имеет силу или неверя в силу слова.Речь обладает очень мощной энергией. Речь начинается с наших мыслей, с нашей картины мира. То о чем мы думаем и то, о чем мы говорим - максимально связано. Ненависть, отчаяние или любовь, благодарность – все это определенные вибрации. Это все то, что погружает нас на определенные вибрации. И я уже рассказывала о том, что нельзя все время думать о негативном – мы синхронизируемся с тем о чем думаем!Но тоже касается и нашей речи, прямого продолжения наших мыслей. Не только действия, но слова тоже порождают ответственность и тоже становятся нашей кармой. Нельзя постоянно безответственно кому то чего то желать, нельзя сказать «да чтобы вы все ...», а потом удивляться «Что- тут такого? Я же никого не убила! Я просто сказала ...». Эти слова оставили след в мире, они были направлены на тех людей о которых человек говорил, они наполнили тебя какой то энергией, и погрузили тебя на определенные вибрации! И это оставило следы – и это ответственность! Кто-то может задаться вопросом «А почему когда я желаю чего то хорошего – оно не появляется тут же»? ✅ Во-первых, отвергнуть что-то из своей жизни, что уже было легче чем притянуть в нее что-то новое.✅ Во-вторых, важна сила намерения с которой мы что-то говорим, и то как часто мы это повторяли – та самая сила намерения. Ведь надо признать, что не каждое негативное слово обязательно породит, например, болезнь. А когда мы злы, разочарованы, очень эмоционально затронуты – мы вкладываем огромную силу в свои слова. Я знаю ситуации когда своими словами человек запускал болезнь в своем теле. И однажды ощутила это и на себе. Я рассказывала, что у меня был очень сложный 20-летний брак. Мне не так легко было развестись, я постоянно оказывалась заложницей обстоятельств и шантажа мужа. Он манипулировал как мог 🤦♀️ , а когда я слышала от него слова «Ты моя жена от Бога, мы всегда будем вместе», когда я твердила «Я не люблю тебя», а он в ответ «Ты любишь, просто ты еще не осознала» - я позволила по сути нездоровому человеку втянуть себя в противостояние с ним. Я начала твердить «Я не буду твоей женой, лучше умру, но не буду». Это не было планом самоубийства, нет! Но это были слова сказанные много раз на огромных эмоциях, с сильнейшим намерением и отчаянием. И мое здоровье ответило мне самым печальным образом... Выздоровление заняло три мучительных года. Подробности я пока оставлю за кадром, сейчас не время делиться ими.Особенно сильны слова сказанные на эмоциях, сильны зароки, а также одни и теже слова и фразы повторяемые в течение длительно времени - в них мы вкладываем больше энергии. Огромное количество проблем в нашей жизни происходят из за неверных фраз, произнесенных сгоряча или по глупости из за каких то заблуждений.Как часто в регрессиях приходится устранять следы негативных установок, принесенных из прошлых жизней:любить это стыдно,любить плохо,материнство это боль,люди злые,деньги это несчастье и т.д.Особенно сильны:Я “никогда” не буду любитьЯ “никогда” не выйду за него замужЯ “никогда” не прощуЯ “никогда” не смогу...Такие зароки Душа проносит с собой через жизни.Нам не только придется пожимать плоды блокировок чувств и самоограничений, но нам придется и лицом к лицу столкнуться с тем от чего отказались. Когда мы так наивно что то утверждаем/отрицаем, высшие силы обязательно покажут нам противоположную сторону и мы рано ли поздно окажемся в ситуации, которую так уверенно отрицали, чтобы разобраться с собственными установками ❗Если очень хочется сделать гневный вывод – не спешите! Если не знаете какой в этой ситуации правильный вывод – лучше не говорить ничего. Дайте себе время. Не забывайте о том, что слова обладают силой!
«Ядовитый зефир: Почему перевернутый Король Кубков опаснее Дьявола» 🐍🍷💔 Сегодня будем препарировать самый подлый типаж в колоде Таро. Если вы думали, что главный злодей — это Дьявол с его цепями или Император-самодур, то хренушки. Эти хотя бы честны в своем свинстве. Настоящий кошмар носит шелковые рубашки, смотрит влажными глазами и зовется Королем Кубков.Запомните этот типаж. Это тот самый «сложный», «глубоко раненый», «переживший страшную травму» персонаж, который «просто не умеет говорить о чувствах». И вот тут, мои дорогие, захлопывается капкан. 🐍 В чем его прикол?В прямом положении Король Кубков — это эмпат и опора. Но стоит ему уйти в тень, и перед нами предстает профессиональный эмоциональный хищник. Он прекрасно понимает, что вы чувствуете, но использует это знание, чтобы крутить вами, как флюгером. Это не холодный сухарь. Это человек, который включает и выключает «тепло», когда ему выгодно. Он напоит вас нежностью, а потом оставит замерзать в ледяном игноре, сделав вид, что «ушел в себя». 🐍 Почему вы на это ведетесь?Потому что он не орет, не бьет кулаком по столу и не выставляет требований. Он ведет себя мягко. Он может часами слушать вас, делиться чем-то личным (обычно выдуманным или приукрашенным), и вы думаете: «О, наконец-то я нашла тонкую душу!». А потом начинается элегантное насилие. Его тактика — туман и недосказанность. Он никогда не скажет: «Ты мне не нужна». Нет, он скажет: • «Я запутался...»• «Мне сейчас слишком сложно...»• «Я боюсь тебя ранить...»• «Давай не будем вешать ярлыки...»И это звучит так благородно, что вам становится стыдно требовать элементарной ясности. Вы начинаете чувствовать себя «нечуткой истеричкой», которая давит на «бедного котика». 🐍 В чем реальная угроза?Он не ломает вас сразу. Он размывает вашу реальность. Рядом с ним вы начинаете сомневаться в собственной адекватности, оправдывать его холодность и бесконечно ждать «у моря погоды». Вы отдаете ему всю свою энергию, пытаясь «отогреть» его израненное сердце, а по факту — просто сливаете ресурс в бездонную черную дыру.Как это выглядит в раскладах?Если вы видите Короля Кубков, а рядом ошиваются 7 Кубков (ваши иллюзии), 2 Кубков п/п (отсутствие реальной связи), 5 Мечей (грязная игра) или 9 Жезлов (ваша вечная оборона) — бегите. Это история про «Он всё чувствует, но ни черта не выбирает». И неважно, женат он, в разводе или «в активном поиске себя». Его главный диагноз — эмоциональный паразит. 🐍 Совет от Гахановны:Многие женщины думают: «Если я буду еще мудрее, еще мягче, еще ведьмистее — он раскроется». Мои сладкие, обломайтесь. Он уже раскрылся. Просто вам не нравится то, что внутри, и вы пытаетесь дорисовать там принца. Король Кубков — это не мужчина для жизни. Это мужчина для «опыта», после которого обычно хочется записаться на экзорцизм и полгода отмываться в соленой воде. Карты никогда не советуют за него «бороться». Они советуют выходить из этого болота, пока у вас еще остались силы на собственную жизнь.Запомните: Опасны не те, кто не умеет любить. Опасны те, кто имитирует любовь, чтобы пообедать вашим сердцем.Ну что, узнали в описании своего «загадочного принца»? Или вы уже прошли этот курс молодого бойца и теперь обходите таких «чувствительных» за версту? Признавайтесь, кто из вас пытался отогреть это пресмыкающееся? 👇🐍🍷#ВипераГахановна #ТароРазбор #КорольКубковПеревернутый #ЗмеинаяМудрость #БезИллюзий #ЭмоциональныйАбьюз #ВедьмаВГороде #ПсихологияТаро #БерегиСебя
💜 АРКАНЫ БОГАТСТВА: карты, которые сулят прибыль💜 ТОП-5 денежных карт:💜 Император — стабильность, контракты, своё дело.💜 Колесо Фортуны — неожиданный доход, удача, подарок.💜 Солнце — крупный успех, щедрая прибыль.💜 Туз Пентаклей — самая денежная карта, новая возможность.💜 Десятка Пентаклей — наследство, семейный бюджет, недвижимость.💜 Карты-ловушки: Башня (внезапные траты), Пятёрка Пентаклей (долги), Дьявол (зависимость от денег).
Историческое 16+))«Здесь ничего не записано, так как кот помочился на это место ночью. Будь проклят тот поганый кот что помочился на эту книгу в Девентере и из-за него другие коты тоже повторяют его пример, куда бы я ее не принес. Не оставляйте книги в местах куда ходят коты ночью»Манускрипт, Девентер, Нидерланды (1420 г.)Исторический архив, Кёльн
здравствуйте!! спааасибо большое за то, что цените мое творчество 🤩касательно таро - ща будет угар, я вообще изначально не учила по трактовкам, типа я решила остановиться сначала на личных самоощущенияхизначально я доставала по одной карте на свой бытовой тупой вопрос (а-ля что ожидать на прогулке/как я буду спать под новыми таблетками)!!! по одной, не по три это оч важно и как раз таки понимала, что в контексте одной карты итог ситуации будет размыт одна карта 5 пентаклей без книги рассказала мне про ощущение отверженности через позы людей, это оказалось глубже любого текста, напримеря не работаю с перевёрнутыми картами, если того не требует оракул допустим, и стараюсь не перегружать свою и без того грузную голову в начале обучения чему-то типа я ща занимаюсь отливками на воске, и я не отвлекаюсь на тяжёлые ритуальные работы другого плана и стараюсь не заходить в тикток и другие источники информации, пока не начну условно стабильно держать свою энергию и иметь СВОЁ пониманиедалее я уже естественно стала читать, но сухую базу, это помогло уже понять взаимосвязь, познакомиться с историей и наконец-то правильно интерпретировать ебучее колесо фортуны
О боги и силы, как он хорош!Да, по алфавиту в "Селаме" сейчас тихо создаются карты на букву Б, но как можно было обойти вниманием Его величество? Мак снотворный (Опиумный)Лат. Papaver somniferumРодина: Малая АзияСелам: Воспоминания о тебе со мною будут всегда неразлучны, и в счастии, и в злополучии.Символизм: забвение, покой, смерть, опасность, искушениеПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Растение является наркотиком. Использование Мака снотворного в магических допустимо только без приёма внутрь. Автор не советует вам экспериментировать с такими вещами. Страшное и прекрасное растение. Мак снотворный, он же Мак опиумный – ядовит весь, стебель, листья, цветок, коробочка, в общем, 30 сантиметров смерти – всё, как в Греции, которая его прославила, любили. По греческой легенде, когда Деметра, изнурённая горем и поисками дочери, перестала обеспечивать плодородие, Гипнос вырастил мак, благодаря которому богиня смогла наконец отдохнуть (а плодородие хоть немного увеличиться). По другой легенде, мак вырос на месте, в котором ресницы засыпающего Будды коснулись земли. Но греки или буддисты, а суть одна: мак связан со сном. В Греции его подносили Гипносу и Морфею в храмах, повсеместно пили как снотворное и болеутоляющее средство, использовали для вхождения в транс. Мак стал причиной падения Китайской Империи, мак погубил и будет губить миллионы… Мак? Нет, люди, которые решили, что почему бы и не выпустить наружу прекрасную смерть? Поэтому посидим и полюбуемся Маком снотворным издали. Так оно безопаснее.Значение в мантике: сон, забвение, трансовое состояние, смерть (и вообще, и метафорически), забытье, истощение сил; отрицание очевидного, заблуждение, зависимостьМагическое применение: ритуалы любовной магии (привязки – особенно), свечи для успокоения нервной системы, саше для налаживания сна (только лепестки и целые коробочки, осторожно, в мешочек и пусть лежат!), привлечение богатства.ПрактикиОбращайтесь к духу растения, чтобы наладить сон, привлечь любовь, увеличить доходы.Носите с собой в качестве талисмана высушенную маковую коробочку. Кладите под подушку саше с высушенными лепестками, если хотите увидеть вещие сны. Марэ aka Лесная рысь#селам #оракул #авторское
А вы заметили, что в фэнтези мирах не жалуют мантику?Тема на подумать и обсудить.В мире Гарри Поттера профессорку Трелони высмеивают, такой эффект Кассандры, хотя она весьма одарена и ее предсказания очень важны.В мире Тень и кость каких только гришей нет — от управляющих телами других до проводницы Света, даже есть дева владеющая навыками магической пластической хирургии, но предсказательниц — не-а.В мире Аркейна есть кибермагия и путешествия во времени, но нет никаких попыток «пощупать» будущее.Я размышляю уже третий вечер на тему, и думаю, что причин две.Фэнтази жанр считается «мужским» — боевые маги ок, все, что может идти по энергиям Жрицы будет воспринято как скучное и незрелищное.Второе — мантика чисто женская магическая специализация, развитая интуиция и любого рода предвидение не для мужчин (хотя в том же ВК есть намеки, что гадалка там Элронд).А раз женское, значит, обесцененное, так, какие то там бабские штучки, ничего особенного.Что думаете?Замечали такую магическую дискриминацию в фэнтэзи?Если да — приходите возмутиться в комментарии!Ну, а если вы знаете фэнтэзи вселенные, где предсказательницы в топе — скорее несите нам, будем приобщаться!Всех обнимаю, всем хорошего вечера!Иллюстрация — 2СА Верховная Жрица R.Black Tarot.
Возвращаюсь туда,Где троллейбусы ходятИ люди,Запылиться боясь,На себя надевают чехлы.Скоро ванну приму.Скоро стану подвержен простуде.Мне горячую землюЗаменят асфальт и полы.Вот иду я МосквойВ полинявшей от солнца рубахе,Загорелый, худойИ, конечно, усталый чуть-чуть.А в глазах еще степь,Еще крыльев ленивые взмахи,Двести верст горизонтаИ ветер, толкающий в грудь.Захожу я в метро,И с соседкой сосед зашептался:Острый запах полыни,Наверно, донесся до них.Этот ветер вчераУ меня в волосах заплуталсяИ до самой МосквыВ волосах притаился моих.Да, вчера ведь ещеЯ пылился на знойной дороге,А потом самолетНад страной обгонял облака…И обнимет жена,И руками всплеснет на пороге:— Ну-ка, сбрасывай всеДа детишек не трогай пока!Среди хрупких вещейЯ сначала такой неуклюжий,Отряхнуться боюсь,Видно, только сейчас подмели…На московский паркетУпадают шерстинки верблюжьи,И пшеничная ость,И комочки целинной земли.Владимир Солоухин***Восьмёрка кубков, переворачиваясь, возвращает нас из далей и высей на бренную землю. Сегодня может казаться, что вы гнались за недостижимой мечтой, истоптали сорок сороков железных сапог в поисках счастья, которое всё это время шагало за вашей спиной. Карта не самая лучшая даже в прямом положении, а перевернувшись она и вовсе сообщает, что наш поиск перестал быть актуальным, мечта превратилась в несбыточную фантазию, цель оказалась иллюзией и развеялась поутру, как сон. Эта карта призывает нас сегодня искать опору в том, что сохранило целостность даже после бесплодных поисков, возвращаться к уже сделанному, тому, в чём вы уверены: кубки на этой карте пусты и разбиты, но для чего-то ещё пригодятся. Эта карта сегодня пророчит разочарования, но и вместе с тем понимание истинной ценности того, что всегда было рядом.#itstarotmydudes
Стадии моего таро-коллекционирования.1. Мне нужна одна колода на все времена. Я буду работать на ней вечно./Образ: знаменитая цыганка с нежно-любимыми и потому старинно- потрёпанными картами/2. Мне нужны все колоды. Любого качества. С АлиЭкспресс тоже.Важно количество, а не качество. 3. Перекладываю колоды в мешочки. Так удобнее.4. Возвращаю колоды из мешочков (и что у меня было в голове?😄) Так НЕ удобнее. /Да-да-да, коробочки мы уже выбросили, порвали, сожгли. Ну, что ж))) нахожу красивые или прозрачные мешочки, чтоб было понятно, где какая колода/5. Замена реплик и колод с АлиЭкспресс на оригиналы./Сейчас у меня два таро Травника/6. Меньше колод, но качественнее. Важно качество, а не количество 7. Охота на колоды, которые сложно достать./О, это ощущение! От таро Сомния за 6.000, которая везде за 9-10К и в России ее невозможно достать❤️😍/☺️Пишите в комментарии, кому какие стадии знакомы и кто сейчас на какой))Я на 6ой))А по весне меня накрывает вторая страстная)))⭐️Вдохновилась об видео любимого блогера Люмина Мистик #ми_таролог@miloslava_taro_psyholog
Юнгианское Таро. Давно не выкладывал ничего по Таро. Полностью погружен в книгу и исследования по Астрологии. Но не так давно попалась вот эта колода.Она преподносится как созданная по идеям Юнга. На мой взгляд в ней больше чистой эзотерики, а не Юнга, но что меня очень зацепило, это мандалы на Старших Арканах (круглые изображения внизу карт) Это просто магия. (В самом хорошем смысле этого слова)Мандалы были и до Юнга, но именно он принёс их в западную психологию, как символ целостности и трансформации. Юнг считал, что Мандалы символизируют различные Архетипы коллективного бессознательного, а также сам процесс "движения к центру" , к своему истинному "Я". Очень классная идея, на мой взгляд, разместить Мандалы на Арканах. Возможно чуть позже сделаю более подробную лекцию на эту тему. #Юнгианское_Таро #Мандалы #Арканы_Таро #Колоды_Таро