SILLYFEED

Путешествия — страница 9

Лента темы

ОсторожноВозможноВсё
Маршрут: Андревлье – Джурджин Граб, ФрушкаРасстояние: ок 14 кмВремя: 4 часаКруговойЕдем до Андревлье, там парковки, костры, гамаки, вся туса этого мира.Оттуда начинается круговые маршруты к Партизанскому путу (на фото).Есть покороче, есть подлиннее (в комментах приложу трек).Весь маршрут идет по грунтовым дорогам, уклон там небольшой, много тени, но есть и по солнышку.По дороге будет карьер, можно к нему спуститься, но мы не стали.Вообще, маршрут очень приятный.Народ ходит, собак гуляет.Нам встретились косули.Рекомендую!#чекуда#трейлы#фрушка
Квартира моей души
Если вам когда-нибудь кто-нибудь скажет, что он не переживает по поводу путешествий, то спросите у него, пожалуйста, его секрет для меня, потому что я всегда невероятно переживаюЯ тревожно сплю ночью перед вылетом, мне всегда кажется, что я просплю, не услышу будильник, вселенная остановится и что-то еще пойдет не так. Затем я всегда приезжаю в аэропорт за несколько часов до, если быть честной, то иногда я приезжаю в тот момент, когда стойка регистрации еще не открылась. Успокаиваю себя тем, что в таком случае можно успеть что-то поменять, например, аэропорт. Да, было. А общественный транспорт - это то, что меня невероятно пугает, потому что надо разобраться, а в рилсах еще говорили, что если ты спустишься без карточки с оплатой, то тебя тут же оштрафуют на 100 000 евро и вот это всё. Поэтому, когда я ехала в аэропорт в Париже на метро, зная, что я почему-то смогла оплатить только один вид проезда и он не до аэропорта, то невероятно переживала. А вот эти все контроли - они везде разные и когда ты одна, то это тоже особая доля тревожностиИ эта поездка, о которой я всё еще продолжаю рефлексировать, стала для меня собственным вызовом к самой себе: спланировать, обеспечить всё, разобраться с тем, как оно работает, просто разрешить ее себе. И моментами было правда сложно. И сейчас, когда у меня спрашивают про отпуск, то мне сложно это всё еще отрефлексировать и рассказать, потому что моментами кажется, что это вообще не с тобой было и не с тобой случилось, потому что сейчас даже сложно верится в то, что это было еще в этом месяце, а не в прошлой жизниНо всегда находятся какие-то якоря, которые тебя приземляют и напоминают об этом. Сегодня вот пленку проявила, и это правда какой-то восторг! Обещаю себе смонтировать небольшой влог о том, как это было. И еще раз погрузиться в это. А еще ты просто вспоминаешь какие-то моменты, от которых тепло внутри. Я всё еще очень смеюсь с того, что когда увидела башню, то не поверила, что она настоящая, и что мы живем в 5 минутах от нее. Я правда в какой-то момент подумала, что это вот как у торговых центров ставят, так и тут. А это была настоящая, даИли какие-то знакомства, которые произошли за время поездки. Мое любимое - это с классной девушкой в аэропорту Парижа, с которой в тот момент мы нашли опору друг в друге, даже если просто нужно купить воды или остаться с вещамиА еще это какие-то маленькие моменты, которые вспоминаешь и улыбаешься, и сразу так внутри тепло, как будто бы тысяча фонариков зажглась Но после таких поездок остается теплое чувство грусти и одновременное желание планировать что-то дальше, такое же удивительное для самой себяИ да, в какой-то момент отпускные заметки закончатся, буду рассказывать про невероятный сериал, который сейчас смотрю, рабочие проекты и всякое разное, что придет в голову
На Ссаных Матрасах
🐻Яхам, Явтобус, Ятель — ЯросLOVEльМоё последнее ярославское воспоминание образца 2022 года — кондуктор троллейбуса, которая чуть не вызвала полицию из-за того, что я не мог оплатить проезд. Ни карту, ни родную ярославскую тыщенку не брали.Вчера снова побывал в славном Ярославле.Троллейбуса уже нет. Кондуктора тоже.Зато по всему городу гоняют модные жёлтые Это Электробус “Явтобусы”, “Ялектробусы”, “Ямаршрутки”. Внутри терминал для оплаты картой, где списывают 42₽ за проезд. WOW!Мне даже не с кем было поругаться. Нет, вру — поругался.Город за четыре года моего непосещения преобразился и продолжает преображаться на столично-федеральный манер: покрашенные церкви, освещённые сталинки, восстановленные особняки, ровно уложенная плитка, новые гурмэ-рестораны, модные спешлти-кофейни, бутик-отели… словом, удалось удивить столично-федерального сноба.Но несмотря на мою одухотворённую восхищённость, я нашёл фактуру для поста и с кем поругаться.Зашёл в “ластОчку” — первый и единственный пятизвёздочный отель города. Так сказать, для знакомства и, может быть, брони для своих будущих кашемировых туров.Попросил рассказать про отель и показать номера. Но меня послали.Сначала на сайт — всё что нужно там можно увидеть. А если мало, то нужно оставить заявку, потом отправить рентген копчика и общий анализ крови. Тогда они примут решение — достоин ли я смотреть их пятизвёздочный отель.— А можно без совБЕСовской бюрократии просто посмотреть номера, — снова вежливо попросил я. Тем более сам на своих ножках уже дошёл.Но они были непоколебимы в своей мещанской пятизвёздочности и послали меня.Жить там за 25 000₽ без завтрака и с хамским менеджментом ни вам, ни мне — не нужно.А вот сгонять в ближайшее время на день-два в Ярославль — нужно обязательно.Завтра расскажу про новые места и что там делать.#Ярославль #РоссияStay tuned!Подписаться на Матрассы
PEREMESHKY
to do list версия Вьетнам:-обязательно пьем мангоджус -садимся на байк и едем на самый красивый пляж (едем аккуратно - не падаем, аварии не создаем)-загораем и купаемся (лучше всё-таки использовать спф, у нас сгорели носы🤗)-дальше едем за огромной порцией вкусного ФоБо (чем он дешевле тут - тем вкуснее, это проверено) -пьем солтед кофе оверсайз -провожаем закатчто-то забыли?
Модюшник
Рассказываю про потрясающий концепт-стор Шанхая, куда советую заглянуть всем просто как в музей и место с невероятной атмосферой.📍Maison Dongliang No. 188, Wuyi Road, Changning District, Shanghai 200000Магазин расположился в красивейшей вилле 30-х годов, коими Шанхай очень богат. Здание было построено британской семьей около 100 лет назад. Надо отдать должное команде проекта, мастерам и их золотым ручкам, потому что была проведена очень бережная и высоклассная реставрацию.В бутике представлены Margiela, Phoebe Philo, Jil Sander, Lemaire и другие мастодонты интеллектуального модного фланга, но не только одежда. Очень понравились отдельные комнаты с посудой и свечами. В интерьере много предметов дизайна, искусства и мебели, которые хочется разглядывать и удивляться тому, как идеально их вписали. Отдельно обратила внимание на вещи чисто китайские, их здесь тоже довольно много. Есть такое понятие «Хайпай» из культуры старого Шанхая прошлого века, когда город был очень интернациональным, а китайский и западный стили переплетались воедино. Так вот, Maison Dongliang - это чистый хайпай.И еще. В самое сердечко попали слова основателя магазина, китайского предпринимателя Чарльза Вана, которые я вычитала в одном из интервью: «Моим клиентам не обязательно покупать моду. Если они хотят прийти сюда, посмотреть на место, выпить чаю, кофе, купить красивые цветы и забрать их домой — я хочу предоставить им для этого пространство». Это чистая правда! Вы можете гулять как по музею, бродить, возвращаться, рассматривать детали. Никто из консультантов не душнит и не мечет суровые взгляды. Ps просто надеюсь что с таким подходом они не закроются все-таки 🤡
Сила в правде
Итоги зимне-весеннего туристического сезона в байкальском регионе:- утонуло 7 туристов из КНР и водитель- на Аршане погиб парапланерист- на Мунку-Сардык за неделю погибло две группы туристов.Возможно это даже не полный список утонувших, отравившихся, замёрзших насмерть туристов.Можно сделать определённые выводы о том, как организованы надзор за туроператорами и безопасность тургрупп в нашем регионе.
Shekhin Family - путешествия 🚙
Почему мы не едем? 5 отговорок, которые пора забыть!«Слишком далеко», «дорого», «нет времени», «машина не готова», «страшно ехать одному». Знакомо?Давай разберём:1. «Слишком далеко»500 км, это 6 часов непрерывной езды. Это два фильма подряд. Или один хороший подкаст. Не так уж и далеко.2. «Дорого»Автопутешествие - один из самых бюджетных форматов. Ночуешь в машине или палатке, еду готовишь сам. Стоимость как неделя в отеле, а впечатлений на год вперёд.3. «Нет времени»Даже три дня уже путешествие. Не обязательно брать отпуск на месяц. Выезжай в пятницу вечером к утру ты уже на месте.4. «Машина не готова»Проверь масло, давление в шинах, тормоза и едь. Не нужна идеальная машина. Нужна исправная.5. «Страшно ехать одному»Страшно только первый раз. Потом - это свобода. Остановился, где хочешь. Поехал, когда хочешь. Никакого расписания.
nika from siberia
На Алтае весна, сегодня +24, но на верхушках гор на Семинском перевале всё ещё лежит снег, как и в оврагах вдоль рек⭐️Я много раз бывала на Алтае, но ни разу - весной, и я ни разу не переезжала через Семинский перевал и через перевал Чике-Таман, потому что в нашей семье нет машины; и вот теперь выдалась возможность поехать вместе с маминой знакомой 🌸Это была моя мечта - приехать на Алтай весной и увидеть цветение маральника🤍Пока что увидели только издали 😅#алтай@nika_from_siberia
В лесах
Если и вам хочется поисследовать храмы и — кто знает! — вдохновиться на первый роман, то вот топ-5 заброшенных церквей Тверской области по мнению Оли Власенко:🔘Покровская церковь в Спасо-Талицком погосте📍локация 🔘Богоявленская и Владимирская церкви в селе Еськи 📍первая и вторая 🔘Ильинская церковь в деревне Ивашково 📍локация 🔘Успенская церковь в деревне Бежицы📍локация 🔘Успенская церковь в Дмитровском погосте 📍локацияСохраняйте для летних путешествий!
Равреба пишет
​​20-е числа апреля 2015. Гостиница Звездная. Москва.Первые две недели в столице нашей общей Родины я провел здесь. После бегства из Киева меня с дочкой кроме Первого канала встретили эмигранты, которые вывалились раньше. Они завалили информацией разной степени бесполезности, но у меня шли вторые сутки без сна и я воспринимал ее, как набор слов. В Звездной, по улице Аргуновская близ Марьиной Рощи устроили небольшой, бюджетный банкет. Несмотря на недосып засыпали долго и мучительно. Шокированное подсознание все разговоры сводило к Киеву и памятным местам. Такого потом у меня не было никогда. Не скучаю по Киеву, особенно тому, во что они его превратили. Утром все пришло в норму. Распахнул окно, вдохнул запах теплого московского дождя и стал что-то вещать в фб. В Звездной радовало скромное обаяние Совка и макароны по-флотски на завтрак. Лучшие в галактике. Такие даже у меня не получились, сколько не пытался повторить. Вопросы, что дальше, где жить и брать деньги меня по неизвестной науке причине совершенно не волновали. На первом месте была только одна мысль: вперед, навстречу приключениям! Еще было ощущение огромного счастья от того, что я в России. Всякий раз приезжая в Москву, посещаю место своей первой стоянки. Звездную отремонтировали, окультурили и неповторимых макариков по-флотски здесь уже не подадут. Не верится, что прошло 11 лет. В 2015 Москва была не такой, как в 90-е, но сейчас она вообще не такая, как 11 лет назад. Вообще другой город с вкраплениями знакомых мест.
Sputnik.dog зоопсихология, поведение собак
Вчера мы прилетели в Москву, а завтра я уже на CB-Сon! О перелете с собакой на соседнем кресле S7:💚 билет нельзя купить в приложении (там все время показывает, что мест таких нет), только через оператора💚 места назначаются сразу - собака у окна, ты рядом💚 переноску замеряют очень тщательно, переноска 55 см в длину встает на кресле впритык. 💚 в самолете на собачьем месте уже лежат спец ремни и к вам приходит стюардесса и прикрепляет особым образом. 💚 вполне терпимо, но если песик еще подрастет....
Дмитрий Мельников
Из книги "Белее снега"К горячей ладони ладонь приложу,ты знаешь, я все-таки это скажу,касаемо жизни и смерти,о том, что в закрытом конвертеидет с непроставленной датой письмо,о том, что, конечно, всё кончится, ноостанутся примулы эти,и будет ромашку и сизый осотнад местом, где мертвый мой голос живет,качать ветерок на рассвете.Ты помнишь ту церковь с Матроной в стене?Лебяжьим крылом на заросшем холмеона над полями парила.Ты помнишь, что ты говорила?О том, что в тумане не видно креста,о том, что от стенки идет теплота,о том, что нас точно услышитвот эта, которая дышит,уставшая женщина с кротким лицом,одетая в бедную ризу.И вечный покой окружал нас кольцом,и голубь ходил по карнизу.25 апреля 2016 года
Мамин путь | Анна Малкова ✨ ГВ и материнство
Хорошей вам субботы!Отпустите от себя грустные мыслиВыходите на солнышко дышать весной!! ☀️ Просто красивое вам с утра 🫶🏻С высоты птичьего полета или даже вышеВладивосток, бухта Золотой рог. Красиво! Снято руками друга несколько дней назад 😍Золото́й Рог — длинная узкая бухта к северу от пролива Босфор Восточный Японского моря, по берегам которой расположен город Владивосток. Удобное место стоянки судов. Здесь расположены торговый и рыбный порты, судоремонтные предприятия. Через бухту проложен вантовый Золотой мост.Я там был, мед не пил, гулял))
Ох уж эта Зинкевич!
Вжух, и перемещаемся в Ставропольский край на неделю назад ❤️Довольная я и невероятное закатное небо над Центром знаний «Машук»!Люблю пересматривать такие фотографии. Фотографии, от которых бегут позитивные мурашки…Пересматриваю такие фото и понимаю, что когда-то я видела подобные кадры в кино, а теперь они – моя реальность 🌼Про #путешествия
Это Крым, детка!
Родниковский водопад (около 5 метров) полноводен весной🧭44.45062, 33.848431Байдарская долинаИдти строго по Капуркайской тропе 6 (идёт вдоль реки Боса).Если тропу не найдете на карте, стройте маршрут, через эту точку:🧭44.453826, 33.847265Идти в одну сторону 1,6 км.
Token Friend / Нью-Йорк 🇺🇸
признаться, у меня была всегда мечта посмотреть своими глазами, что такое линия перемены датыМеждународная линия перемены дат (IDL) — это условная линия в Тихом океане, служащая границей между одним календарным днем и следующим. При ее пересечении с востока на запад дата увеличивается на один день, а при пересечении с запада на восток — уменьшается на один день. Сама мысль о том, что ты можешь буквально увидеть будущее (или прошлое), не отпускала меня с тех пор, как я начал путешествовать.В мире не так много мест, где это возможно, но США — особенный случай. Аляска — тем более.Например, можно стоять на краю американского острова Святой Лаврентий и видеть российскую Чукотку. Между ними всего около 50 км — по морю это ощущается почти как «прямо перед тобой».И там проходит не только международная граница, но и линия перемены дат: когда я делал эти фотографии, у меня было воскресенье 3 часа дня, а видел я на понедельник 11 утра.p.s. на фотографиях снежные макушки гор — это Чукотка 📍 Gambell, Alaska #аляска 🗽 Канал про США @tokenfriend
Итальянский с Амедео 🇮🇹 L'italiano con Amedeo
🛫 Аэропорт города Геленджик был заново отстроен и открыт на новом месте летом 2025 года. Небольшой, но очень красивый и технологичный. Архитектура в стиле Захи Хадид.Если вы помните Геленджик по песне "замечательный мужик меня вывез в Геленджик" ,😄 то вы очень заблуждаетесь... За последние годы этот город и курорт очень изменился, появились новые локации, современные рестораны, парки, винодельни, город обновляется и выстраивает свой новый код.Гольф-клуб на возвышении с видом на море, винодельня и ресторан с авторской кухней Шато де Талю с замком во французском стиле и виноградниками на морском склоне. В мае открывается Винный город, - пространство на 15 га, связанное с виноделием, аналогов которому нет в России (а может и во всем мире).Строится большая marina для причала яхт и высококлассные гостиницы. Геленджик планируют сделать вторым Монако... как говорится,   mai dire mai  (никогда не говори, никогда )Я планирую посетить некоторые из этих мест... И конечно показать вам.Оставайтесь со мной на волне моего канала 🔥🇮🇹Если вам нравятся мои заметки, ставьте вашу реакцию 🔥#notediviaggio #геленджик
Кантабрия со Светланой Ивановой
➡️ Поездка из Байонны в ПоКак вы, вероятно, поняли, интересностей в Байонне даже с учётом всей агломерации ровно на один день. Поэтому спешно было решено организовать однодневную вылазку в один из близлежащих городов.Условие поездки: не более двух часов в одну сторону. Хахаха (тогда мы ещё не знали про фермеров).По - это второй после Байонны французский город в нашей жизни, и мы решили посмотреть там все: старый город, террасу с видом на Пиренеи, бесплатный funiculaire между нижним городом и бульваром, и Château de Pau - замок XII века на холме над рекой, где в декабре 1553 года родился будущий король Франции Генрих IV. Бытует легенда, что сразу после рождения дед взял младенца Генриха на руки, смазал ему губы чесноком и влил пару капель местного вина Jurançon. Чеснок тогда считался мужицкой едой, неприличной для знатного человека, но Генрих любил его всю жизнь и особо не смущался. А в музее замка до сих пор хранится Генрихова колыбель из черепашьего панциря, которая каким то чудом уцелела после всех революций.Все было интересно, красиво, а потом наступило время обеда.... И сюрприз номер раз (кто бы мог подумать????), что По ни разу не туристический город и пообедать после 13.30 не представляется никакой возможности. Мы честно пытались найти хоть что-то, но в итоге нашли только Мак.Впрочем, как и в Кантабрии, у нас тоже после двух дня кухня закрыта, так что чувствовали себя почти как дома 😁Вечером нас ждал сюрприз номер два - перекрытая фермерами дорога. Протестовали из-за вспышки узелкового дерматита: болезнь выкашивает целые стада, компенсации обещают, но верят им слабо. Люди злились по делу. Мы же злились по другому поводу: три часа на остановке, автобус ехал в объезд по проселочным дорогам, на улице декабрь. Замерзли как цуцики.Стоило ли оно того? Честно, было бы чуть теплее и светлее по вечерам, лучше б поехали в Бордо. Плюс пару часов на дорогу, зато и посмотреть можно побольше. ➡️ Общий пост про Байонну 😄Канал про Кантабрию-Испания ➡️Навигация😶
Школа Астрологии LaGna
ПЛАНЕТА РОСКОШИ И СЧАСТЬЯ В ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ⭐️ Планета роскоши и счастья в ведической астрологии - Венера (Шукра). ⭐️ В наши дни и века, если и существует одна планета, отвечающая за всё материальное счастье, удобства и удовольствия, то эта планета - Венера. ⭐️ Если мы рассмотрим реальные фигуры людей, которые живут удовлетворённо или приняли духовный образ жизни, результат будет плачевным, потому что факт заключается в том, что мы все бежим за удовлетворением нашего нескончаемого аппетита к материальной выгоде. Это причина, по которой Венера приобрела такое значение в нашей повседневной жизни. 🧐 Я постарался представить другую, более лаконичную точку зрения на эту планету - то, что я нашёл верным в своих исследованиях на многочисленных картах. ✨ Одним словом Венеру можно определить как счастье. Её положение в гороскопе говорит о том, в какой сфере жизни рождённый получит максимальное счастье и удовлетворение. 🏠 Например, размещение Венеры в четвертом или втором доме заставит натива получить максимальное счастье от семьи или матери (в зависимости от расположения в знаке и накшатре). 🙎🏻‍♀️🙎🏼‍♀️🙎‍♀️ Венера представляет женщину и отношения с женщинами в карте мужчины, выиграет ли мужчина от противоположного пола или столкнется с проблемами, будут ли отношения духовными или любовными, всё можно узнать, посмотрев только на положение Венеры в гороскопе. 🔑 Венера представляет все предметы роскоши, доступные в этом мире, а также является главным сигнификатором транспортных средств и наличных денег. Хорошее положение Юпитера даёт миллионеров или дарит дорогие автомобили, но только Венера способна производить миллиардеров и дарить игрушки для больших мальчиков, такие как Rolls Royce и частные самолеты. 🩷 Счастье, представленное Венерой, можно описать, как все те вещи, которые доставляют нам удовольствие или наполняют нас счастьем - будь то секс, поедание сладостей / шоколадных конфет, трата денег на роскошную одежду. Хорошо расположенная Венера подтверждает тонкий и изысканный вкус человека, любовь к красоте наряду с приверженностью к искусству, музыке и творчеству. Среди главных профессий, которыми управляет Венера - мода, музыка, кино и всё, что связано с украшением других или чувственностью, например, косметолог. ⚡️ Проблемы с накоплением денег, проблемы со сладким, постоянные конфликты с женщинами, пристрастие к алкоголю или азартным играм, сексуальные извращения или одержимость сексом - всё это можно увидеть по повреждению Венеры. 😍 Хорошая Венера в гороскопе (особенно, если она связана с асцендентом) даёт красивую внешность, красивые черты лица и хорошо сложенное тело. Хотя, избыток её влияния в карте мужчины может привести к тому, что он будет выглядеть немного женственным.
ВЫШЕЛ ИЗ КОМНАТЫ
Мой 2️⃣8️⃣2️⃣🏟️ - National Arena Tose Proeski📆 19.04.2026📍 Скопье 🇲🇰 🎫 1. MFL⚽️ FK Rabotnicki - KF Arsimi [2:0]🎟️ 200 MKD (300 рублей)Главный национальный стадион страны. Домашняя аренда для Сборной, Вардера и Работничков. Работнички видимо никому не сдались и из 36400 мест заполнилось 100 (в лучшем случае). В итоге посмотрел 1-ый тайм этого унылища на самом верхнем ряду арены в компании голубей и погнал за город в прекрасное природное место. #македония #стадион #groundhopping @vyshelizkomnaty
Мысли вслух
Вчера по пути в отель разговорилась с таксистом, мы очень мило поговорили, а в конце поездки мне очень захотелось сделать что-то приятное и я подарила ему «Аленку» 😍Он так мило улыбнулся, а сегодня утром встретил с букетиком цветов! 💐Казалось бы, такая мелочь, а настроение сразу up up up Будь причиной, по которой кто-то верит в добрых людей
Тим Керби - самый русский американец
Что попробовать в Дагестане? 🔥На этой неделе отправился в отпуск с дочерью в мой любимый Дагестан. Собрал небольшой список блюд, которые нужно успеть поесть в поездке (что-то уже не в первый раз конечно) 👇1. Хинкал - главное блюдо и мое любимое! Вареное мясо, тесто, бульон и соус. Все подается отдельно.2. Курзе - дагестанские пельмени в виде "косички" с разными начинками3. Чуду - традиционные лепешки из пресного теста4. Шашлык. Побывать на Кавказе и не попробовать шашлык преступление!5. Каурма - тушеное мясо (чаще всего баранина) с большим количеством специй, зелени и самых разных овощей6. Урбеч - паста из орехов и семян7. Бахух - местная разновидность халвы8. Калмыцкий чай - вероятно давно завезли калмыки-кочевники и он очень прижился среди горцевЕсли планируете поездку сюда, сохраняйте! ⭐️ И кстати, все же видели наш выпуск о дагестанской кухне? #дагестанЯ в MAX👉Тим Керби - самый русский американец
Бесполезные воспоминания галериста
И так, дорогой дневник, я во Франции, на Лазурном побережье, в деревне для миллиардеров под названием Кап Фера!Как это часто со мной бывает, путешествие было запланировано давно, но в последний момент все прошло не по плану, чему я очень рада.Расскажу по порядку, вдруг кому-то мой опыт придаст смелости отправится туда, куда попасть в 2026 году кажется очень сложно и/или дорого. Когда в ноябре я загремела в Боткинскую больницу с ангиной и пропустила поездку на Бухарскую биеннале, то твердо решила ехать в мае на биеннале Венецианскую, потому что - какого черта!? И прямо из больничной койки начала делать визу.1. Виза - я подавала Францию, через агента, мне так удобнее, но можно и самому, тогда экономите тыс 20, мне все вместе вышло примерно в 35 тыс. Все справки, документы и фото я сделала за час перед подачей, в день когда вышла из больницы, отвезла сама в визовый центр на Марата, взяли пальцы и через 3-4 недели прислали домой визу на 40 дней, с однократным въездом и разрешением находится на территории ЕС до 25 дней 🥲Жопа. Но не полная 😂 я подумала - ну раз так, то держитесь, буду безпредельничать в ЕС все 20 дней, отомщу за такое унижение 😂😂😂И спланировала поездку в Париж, где у меня есть галерейные дела, друзья, любимые места ну и просто красиво. Из Парижа я планировала через Милан и несколько выставок заехать к подруге на границу с Швейцарией и оттуда в Венецию на биеннале.Жить я планировала на вписках в друзей, передвигаться на автобусах или поездах, а на биеннале шерить с коллегами скромные апартаменты.Про Ниццу, Лазурку, Кап Фера и апартаменты с видом на марину я абсолютно ничего не знала, не мечтала, не планировала …Как я тут оказалась, почему и сколько это стоит, описываю в следующем посте )
Зона комфорта
Завтра мой день рождения, и я попросила друзей подарить мне бинокль. Они удивлены, хотя не знают, что это я еще убрала из вишлиста снегоступы.По-настоящему оценила удовольствие обладать биноклем на Камчатке. В один из дней морского путешествия мы с командой высадились на берег в дикой бухте и отправились на озеро порыбачить. Горбуша, нерка, голец как раз зашли на нерест и стали желанной добычей для медведей, которые, впрочем, от добычи в нашем лице тоже не отказались бы.Поэтому, пока мужчины удили рыбу, я вооружилась биноклем и наблюдала за зарослями деревьев, чтобы засечь медведя, который, в свою очередь, наблюдал за нами. Это оказалось даже более увлекательно, чем смотреть в бинокль на гладь океана в надежде увидеть китовые «фонтаны» или плавники косаток. В поисках невидимого врага рассматриваешь растительность на склонах гор, движение птиц, структуру облаков.Любопытно, много кто среди нас покупает вещи, которые вызывают недоумение у других людей? Поделитесь в комментариях 👇На втором фото, кстати, медвежий след. Рядом лежал медвежий помет, фоткать не стала – не настолько, видимо, я еще натуралист. А медведь к нам так и не вышел.
Дикие
Наша читательница Инна живет в Эмиратах и любит трекать в тех краях. Когда мы увидели фотографии с ее прогулок, были под впечатением от природы и красоты вокруг. Попросили составить для нашей рубрики #дикиеделятся список маршрутов для хайкинга. Передаем слово Инне:Собрала для вас маршруты, которые реально стоят внимания: от лёгких прогулок до более серьёзного хайкинга. Чем больше хожу по горам и ущельям, тем сильнее влюбляюсь в Эмираты!🏃‍♀️ Rainbow ValleyПодходит для: новичков и опытных туристовРасстояние от Дубая: 1,5 часа на машинеКоординаты: 25.579819,56.186216Малоизвестное и очень фотогеничное ущелье в Фуджейре.Маршрут несложный, но есть места, где придётся немного покарабкаться по большим камням🏃‍♀️ Тропа на горе Al RabiПодходит для: новичковРасстояние от Дубая: 1 час 25 минут на машинеКоординаты: 25.39488,56.359157— примерно 6 км с шикарными видами на Хор-Факкан и Оманский залив. Хотя подъемы крутые, маршрут подходит для большинства путешественников, включая детей. После трека обязательно загляните в ресторан внизу, там очень вкусно готовят🏃‍♀️ Hatta Wadi HubПодходит для: семейных прогулокРасстояние от Дубая: ~1,5 часаКоординаты: 24.815061,56.160270— здесь пять троп длиной до 33 км, подходят для всех уровней подготовки. Маршруты проходят через фермы, плотины и историческую деревню, ведущую к знаменитой вывеске "Hatta". Есть удобства и инфраструктура, поэтому прогулка максимально комфортная🏃‍♀️ Jebel HafeetПодходит для: опытных туристовРасстояние от Дубая: 1 час 50 минут на машинеКоординаты: Зеленый парк Мубаззарах: 24.098936, 55.748944 Пустынный парк Джебель Хафит: 24.055854, 55.798625— единственный горный регион Абу-Даби предлагает несколько интересных маршрутов. Один из них начинается у Зеленого парка Мубаззарах (открывается с 17:00). Альтернативный маршрут — начинается в Пустынном парке и проходит через древние гробницы и пустынные равнины. Рекомендуется для опытных туристов, так как есть камни и трудные участки🏃‍♀️ Jebel JaisПодходит для: всехРасстояние от Дубая: 1 час 50 минут на машинеКоординаты: нижние тропы: 25.903435, 56.140985верхние тропы: 25.938134, 56.131498— самая высокая гора ОАЭ с двумя зонами маршрутов. Нижние тропы варьируются по сложности от 0,8 до 6 км, идеально подходят для начинающих. Верхние тропы требуют больше усилий, но награждают потрясающими видами с северной и южной вершин. Совет: загляните в 1484 by Puro — это самый высокий ресторан страны🏃‍♀️ MleihaПодходит для: опытных путешественниковРасстояние от Дубая: 45 минут на машинеКоординаты: 25.167183, 55.841779— Фоссил-Рок с удивительными песчаными дюнами и геологическими образованиями. Нетривиальный маршрут с элементами скалолазания. Не размечен, так что лучше воспользоваться приложением Wikiloc. Отлично подойдет для тех, кто ищет приключений и новых впечатлений💙
Росстань
Где поесть на Алтае? Так, чтобы сытно, вкусно, с национальным колоритом? Делюсь местами, которые я сама очень люблю и ставлю 10 из 10🍖 Ресторан «Синильга» в этнопарке «Зеленый остров» – огромный выбор блюд из мяса марала и обстановка очень яркая и интересная🍖 Столовая «Горянка» в Горно-Алтайске – интерьер отсылает в советское прошлое, ни разу не менялся за те 6 лет, что я живу на Алтае. Все очень просто, по-домашнему, без туристических фишек, но местные очень любят это заведение.🍖 Ларьки и кафе вдоль Чуйского тракта, на Семинском перевале, на Ороктойском мосту, на Чике-Тамане – не бойтесь таких мест. Я, как любительница мяса и быстрых перекусов в дороге, их все проверила лично и убедилась – очень вкусно и безопасно для здоровья.🍖 Ресторан «Меркит» в поселке Рыбалка – прекрасные национальные блюда и очень колоритный интерьер. Мы здесь праздновали нашу свадьбу.Сохраняйте этот список и обязательно попробуйте алтайскую кухню! А чтобы точно не остаться голодными, возьмите у нас в аренду комплект туристического снаряжения – с ним вы в любой момент приготовите на свежем воздухе самые вкусные блюда.🤌
ГАРЕМУ.NET 👩‍🏫 ТУРЕЦКИЙ МИР в Москве ❤️СТАМБУЛ❤️ Москва
Не могла отказать себе в удовольствии и давней традиции: в первый вечер турецкого отпуска пошла лично с мужем покупать чи кёфте, чтобы поесть закуску вечером с шампанским (привезла с собой). Наш стол 🔥Сидели с родственницей, а мужчины заняты другим. У них футбол и чай😏⚽️На фоне очередной важный турецкий матч😉: Кубок Турции (Бешикташ - Аланьяспор). Наши (Бекшикаташ) победили 🔥3:0). Не зря поднимали бокалы🤫Чи кёфте (çiğ köfte) - это «сырые» котлетки из булгура со специями - турецкая закуска, а часто и полноценный обед или ужин (турки блюдо обожают и я тоже). Когда-то чи кёфте делали из мяса, сейчас такие мясные варианты готовят только дома (обычно в маленьких городах и деревнях). И в основном мужчины. Так как приготовление блюда требует силы и терпения. Котика на фото, если что накормили курочкой😊А вы пробовали чи кёфте? Я просто обожаю, причем самый острый вариант.https://t.me/garemunet
Мама, я сама | Дарья Мишина
Джентльменский набор Егора в путешествие Я взяла всего 2 игрушки. Это стаканчики и машинка. Сейчас Егору 1 год 5 месяцев Стаканчики - игрушка для малышей от 8-9 месяцев и до точного возраста нет. Как вы поймете, что ребенок утратил интерес. Например, Егор все еще увлеченно их перебирает. Если вы спросите меня: «Почему стаканчики пластиковые?», то я отвечу: «Пластилиновые мне не жалко потерять в дороге». Машинка - универсальная игрушка. Не знаю мальчика, которому неинтересно их катать Эти игрушки нужны для игры в номере гостиницы. В машине ребенку его возраста мало, что интересно из игрушек. Там скорее посмотреть в окно, потеребить ремень автокресла. Кроме того, на территории гостиницы (парк-отеля точнее) есть детская комната. Она вполне годная. Есть другие предметы-помощники в поездке. Об этом чуть позже.
Сабиржанов в туризме
Темпы роста в туризме замедлилисьЭто видно по количеству новых отелей, вводимых в эксплуатацию. Связано это в первую очередь с прекращением льготного кредитования по постановлению №141. Уже год, как программа не действует, а взамен ничего сопоставимого рынку не предложено. В результате строительство крупных гостиниц поставлено на паузу. При текущих ставках ни один инвестор не будет заходить в проект с окупаемостью более 15 лет.Еще одна ситуация, которую сейчас активно обсуждают: по многим проектам были одобрены кредиты по постановлению №141, но инвесторы так и не воспользовались ими. Основная причина — рост стоимости строительства за последние годы. Финансирование было согласовано по старым бюджетам, которые уже не соответствуют реальности. По рынку звучат оценки, что значительная часть заявленных проектов так и не будет реализована.Потенциальным драйвером может стать расширение в 214-ФЗ на сервисные апартаменты. Но пока это только ожидания — решения будут ближе к осени.Есть субсидии на глэмпинги, но этот сегмент уже близок к насыщению, и темпы роста там заметно снизились. Из доступных инструментов остается поддержка по линии МСП — поручительства, но, по ощущениям рынка, ими пользуются единицы. Фактически единственный работающий инструмент сегодня — программа ДОМ.РФ со ставкой 6% на восстановление и приспособление объектов культурного наследия под гостиницы. Но это история для малых и средних проектов, так как крупных ОКН немного, и не каждый девелопер готов реализовывать отель в ОКН на 200–300 номеров.2026 год в туризме и гостеприимстве вряд ли станет рекордным с точки зрения ввода новых объектов.🇷🇺 Подписывайтесь на канал в MAX