🙎♀️Есть женщины, у которых снаружи всё нормально? Да, есть! И очень много.Работа идёт. Семья держится. Дети под контролем. Решения принимаются. Команда работает. Все привыкли, что на них можно опереться.А внутри всё чаще так:• «я не могу собраться»• «я как будто всё время уставшая»• «меня ничего не радует»• «сон стал хуже»• «я всем всё даю, а себе — по остаточному принципу»• «мне даже на отдых надо себя уговаривать»И это не слабость. Не “возраст”. И не “просто надо взять себя в руки”.😓Это выгорание. Тихое, женское, очень незаметное снаружи.Особенно у тех, кто много лет живёт в режиме: «всё на мне», и «если не я, то кто же?»И я сама очень хорошо знаю это состояние не только как специалист.У меня самой 5 лет назад всё было точно так же. Я тоже жила в напряжении, много держала в голове, уставала, боялась делегировать свои обязанности, откладывала себя на потом. Так продолжалось несколько лет, даже отчего много лет.И в какой-то момент я понимаю, что у меня нет сил ……даже на то, чтобы разговаривать .Именно тогда я и пришла в новую профессию — специалиста по восстановлению женщин. Вернее, это даже сплав нескольких профессий.Я начала глубоко изучать то, что действительно помогает женщине возвращать силы, ясность и внутреннюю опору: ТКМ, ароматерапию, женскую психологию, народные, проверенные временем, варианты восстановления, научные практики.Я получаю сертификат международного образца и собираю. в своей практике то, что работает не в теории, а в жизни.И первым делом, конечно, восстанавливаю себя. Иду в горы, делаю на массажи, выделяю ежедневное время на отдых, соблюдаю режим дня, слежу за питанием.⚡️Но главное - это наше внутреннее состояние. Вот про что я : глазки светятся, или потухли. 👁️Уровень наполненности, энергии женщины сразу видно: всем и сразу!Это считывается человеком подсознательно.Я понимаю женщин изнутри. Не по учебнику. А через собственный опыт, выхождение из выгорания , обучение и ежедневную работу с женщинами, которые приходят ко мне за одним главным — изменить своё внутреннее состояние и самочувствие . Что всё было как раньше: лёгкость, радость, интерес, чувство полноты и удовольствия от жизни и от самой себя)🍎В работе со мной женщины в первую очередь получают:• снижение внутреннего напряжения• больше ясности в голове• понимание, что с ними реально происходит• уменьшение чувства вины за себя и своё время• разрешение отдыхать без внутренней борьбы• более спокойное эмоциональное состояние• снижение тревожности• улучшение контакта с собой, своими чувствами и потребностями• восстановление ресурса• более устойчивый сон• ощущение, что жизнь снова можно с радостью жить, а не только выдерживать трудности дня💃🏻Очень часто меня рекомендуют и дальше — сёстрам, подругам, близким женщинам . А это для меня один из самых точных знаков доверия. Спасибо вам за это!Потому что, когда женщине действительно становится легче внутри, она хочет, чтобы это почувствовали и те, кого она любит.Именно поэтому мои путешествия и моя работа — это не просто про отдых или разговоры. Это про возвращение женщины к себе. К той, настоящей, радующейся, мечтающей и смеющейся!☎️Если вы узнали себя, я приглашаю вас на бесплатную диагностику - 20-минутный созвон со мной.За это время вы получите:• более ясное понимание того, что происходит с Вами • увидите: это усталость, выгорание или уже глубокое истощение• поймёте, что именно сейчас больше всего забирает ваш ресурс• увидите первые точки, куда можно вернуть себе силы• почувствуете, какой формат поддержки подойдёт именно вам• и главное — перестанете оставаться с этим состоянием один на один✅ Если вам откликается, напишите мне в личку: «Хочу на созвон»Моя страница в ВКПодписаться на канал✏️ Написать мне🔺Календарь путешествий 2026
Велнес и ЗОЖ — страница 6
Лента темы
К слову, мы сейчас с Ваней худеем, причем крайне успешно. Я за месяц 6 кг скинула (конечно, часть - вода), а Ваня вообще бог - аж 8, причем активно занимаясь в зале. Поэтому, сфотографировавшись в зеркале, мы очень удивились, что выглядим на редкость стройными, и, оказывается, дело не в одежде и не в зеркале 😅 Но. Процесс похудения - это стресс для всего организма. Поэтому я сейчас дополнительно поддерживаю себя как могу: ✔️ Пью много воды, причем минералки✔️ Доедаю дополнительно клетчатку (никак норму не набираю за день естественным образом)✔️ Пью желчегонное и мягкий препарат для поддержки печени (по назначению врача, ибо это мои слабые органы, а тут на них дополнительная нагрузка)✔️ Не пью алкоголь вообще (по причине выше)✔️ Собираюсь на Icoone, чтобы кожу привести в тонус, и она успевала «собираться»✔️ Пойду проверю железо: явно его недоедаю, и начала чувствовать, что ноги и руки мерзнут✔️ Пью назначенные витамины (Омега, витамин С, D)Да, ничего тут сверх особенного. Но напоминаю, если вы вдруг тоже в этом процессе: организм сейчас очень стрессует. Поддержите его.
Худоба - не синоним здоровья. И точно не главный показатель того, что с организмом всё в порядке.Можно быть очень стройным внешне, но иметь дефициты, гормональные сбои, высокий уровень стресса, слабую мышечную массу и проблемы с обменом веществ. И наоборот - человек может весить больше “идеальных стандартов”, но иметь хорошие анализы, энергию, силу и отличное самочувствие. Но - нет ни одного долгожителя с лишним весом, это факт! Поэтому, во всём важна мера. ВАЖНО ПОНИМАТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ХУДОБОЙ И ЗДОРОВЙ СТРОЙНОСТЬЮ! Худоба нередко достигается жёсткими ограничениями, хроническим недоеданием и изматывающими тренировками. А стройность - это баланс мышечной массы, адекватного процента жира, силы, выносливости и ресурса организма.Отдельно важно сказать о саркопении - потере мышечной массы и силы. Сегодня это один из скрытых бичей 21 века наравне с ожирением. Человек может быть внешне худым, но при этом иметь мало мышц, слабое тело, замедленный обмен веществ и высокий риск раннего старения.Саркопения повышает риск:- инсулинорезистентности- падений и травм- болей в спине и суставах- хронической усталости- снижения плотности костей- ухудшения осанки и качества жизни- ускоренного возрастного старенияИменно поэтому худоба без мышечного корсета - не здоровье.Что важнее цифры на весах:1. Анализы кровиПроверьте: глюкозу, гликированный гемоглобин, липидный профиль, ферритин, витамин D, витамин B12, ТТГ, свободные Т3 и Т4, инсулин (по показаниям).Именно это часто рассказывает о здоровье больше, чем вес.2. Обхват талииЭто более точный показатель метаболических рисков, чем масса тела. Избыток висцерального жира влияет на сердце, сосуды и гормоны даже у худых людей. Для женщин не более 80 см, для мужчин 94 см. 3. Мышечная масса и силаМышцы - это здоровье, обмен веществ, защита от инсулинорезистентности и возрастных изменений.Если человек худой, но слабый, быстро устаёт и не выносит нагрузку - это не показатель здоровья.4. Уровень энергииНормально ли вы просыпаетесь? Есть ли силы днём? Хватает ли ресурса на жизнь, спорт, работу?Хроническая усталость - важный сигнал, даже если фигура “идеальная”.5. СонЗасыпаете легко? Просыпаетесь ночью? Есть ли ощущение восстановления утром?Нарушенный сон напрямую влияет на гормоны, аппетит, вес и воспаление.6. Женское здоровьеРегулярный цикл, отсутствие выраженного ПМС, нормальное либидо, стабильное настроение — важные маркеры баланса.Чрезмерная худоба нередко приводит к сбоям цикла и снижению фертильности.Что важно понять:Задача - не стать как можно меньше.Задача - стать здоровее, сильнее, энергичнее и устойчивее.Тело может быть разным по форме, конституции и цифрам на весах. Но здоровье всегда видно по-другому:✅ есть энергия✅ хорошие анализы✅ стабильный сон✅ сила тела✅ спокойные отношения с едой✅ гормональный баланс✅ хорошее самочувствиеМой профессиональный вывод, я озвучивала в статье на портале https://www.sport-express.ru и если кратко, то не гонитесь за худобой как за целью.Гонитесь за состоянием, в котором телу хорошо жить.Именно это и есть настоящая форма 💛 Канал в формате кулинарной книги в VK l Канал Max l Сообщество VK #макс
Доброе утро, мир 💜Интересно почему большинство проголосовало за клубнику?Связано ли это как-то с тем, что в конце фразы я поставила красную ягодку? 🧐На самом деле, аллергии у меня нет из вышеперечисленного только на латекс.Как вчера уточнила, одна девушка: «на презервативы значит нет аллергии??»Нет, на презервативы нет 😁А вот на клубнику есть реакция. По шкале: не высоко, умеренно, высоко и очень высоко. На клубнику: не высоко. А на полынь: умеренно.Зато на домашнего клеща, читай пыль - высоко. А вот это уже то, что меня расстроило. Потому что, пыль из жизни исключить не удастся.Но я заказала очиститель воздуха. И пока разбиралась в них, выяснила, что домашний клещ любит влагу (!) поэтому увлажнитель ставить не рекомендуют не в коем случае. Весело.И эта пафосная креветка… она дает риск аллергии на рыбу. А вот рыбу я люблю и это тоже немного грустно.Но в целом, я не планирую отчаиваться и вешать нос 👃Я планирую заняться микробиомом и психосоматикой. Вот такие дела на сегодня.
чем больше я работаю с телом, тем больше понимаю что я можно сказать и не жил, почти в 0 заблокированная чувствительность на все что только можно, любые телесные удовольствия, ебанешься
В такую погоду (снегодождь и +6) моксотерапия особенно приятна. Да, пришлось договариваться с мужем , поскольку запах от полыни довольно сильный (я сама этот запах очень люблю, вообще дым от полыни обладает еще и бактерицидными свойствами ). Если вы недавно на моем канале и не знаете, что такое моксотерапия - это прогревание сухой полынью (определенного сорта, спрессованной) , оно дает инфракрасное излучение, разогревая ткани до 43-45 градусов, что вызывает расслабление мышц, ускорение биологических процессов и устранение застойных явлений.P.S. сегодняшнее лишь первое фото, остальные - демонстрация разных видов моксы
🌀2021-2026🌀Завершился мой пятилетний цикл телесной работы с женщинами ❤️От первой ладки и ребозо - до глубоких целительных сессий 🌀За пять лет из аккуратного - "а как сейчас сделать лучше?" я развернулась в тотальное бережное "не навредить". Мягко. Тепло. Безопасно. Не присваивая себе ни на долю триумф женщины. Делая то, что сейчас будет безопасно для неё. С благословением и поддержкой Её Рода. Неизменным остались мои чувствующие руки, доверие Своему Слышанию. Когда я чувствовала, что нужно позаботиться больше - просила на помощь свою ПраБа Лукерью. Так и говорила - проведи, помоги. Так, бабушкины рушники были с несколькими женщинами в родах - и все благополучно встретили малышей после непростых кесаревых родов. Даже не знаю, сколько точно историй свидетельствовала за эти пять лет. По скромным подсчетам - около 400 🙈Осознаю и присваиваю свои знания и опыт, благодарю каждую женщину за доверие! Вчера провела последнюю телесную сессию, восхищаясь удивительным узором Исцеления Женщины. Благодарила Её и мир за доверие быть рядом, проводить и ладить. Благодарила себя - за бережность и внимательность к каждому проведенному процессу. Вкусно и радостно завершаю этот цикл! 🌀С интересом 'поглядываю' в будущее - что там, дальше? Какой будет телесная работа после моей следующей инициации? У каких наставниц и как мне предстоит перенять новое? Какие истории доверят женщины?Но всему - своё время ❤️
Лешику куплена первая подушка, ибо он спит на наших руках, либо - на наших подушках 🛏И это самый основной показатель, а не определенный возраст. Лешке 1,5 года)У сына 3 позы для сна:➡️На спине ( очень редко, подушку не ищет)➡️На животе попой кверху (спит так чаще всего, подушка ему тоже не нужна)➡️ На боку (и вот именно в этой позе он ищет что-то подложить под голову)🤩Мы взяли подушку высотой 6 см. Для этого возраста требуется высота 2-4 см , равная высоте надплечья. Но! Голова у малыша тоже имеет вес. Я постараюсь вам сфотографировать высоту подушки с головой Лешки. ➡️ Пост про первую подушку
Какие проблемы решает пилинг?Пилинги — один из самых древних и эффективных способов обновления кожи. В зависимости от состава, глубины и техники они помогают:• обновить кожу и выровнять тон• сгладить рубцы и расширенные поры• уменьшить морщины• убрать поверхностный пигмент и осветлить кожуНо в последние годы складывается ощущение, что пилинги стали менее популярны. Почему так?Причины, по которым пациенты выбирают их реже:✔️ много ограничений после процедуры✔️ глубокие пилинги могут быть болезненными✔️ требуется реабилитацияК счастью, косметология развивается, и появились более комфортные методы без выраженного «выпадения из жизни».Современные варианты обновления кожи:🥰 PRX-T33 — пилинг без шелушения, отличный вариант для деликатного лифтинга🥰 Azo peel, Glycolic peel, Lactic peel (Biofor) — мягкие, эффективные, подходят даже новичкам🥰 Экзосомы + дермапен — новинка, сочетающая микронидлинг и клеточное восстановление. Даёт эффект обновления, увлажнения и омоложения без реабилитации, сравнимый с биоревитализациейЖду вас на современных пилингах и новой, очень эффективной процедуре ✨@Queen_ski
Есть ложное убеждение у многих, что как только начинаешь следить за питанием и кбжу, то сразу привет тревожность и РПП. Но тревожность чаще как раз от хаоса и отсутствия контроля... Поел как попало, проголодался, сорвался, снова стресс 🌀А когда есть понимание, разнообразие вкуса и баланс, появляется КОНТРОЛЬ🙌А вместе с ним и спокойствие. Маленькая стабильность в нестабильном мире 😌Для меня учет кбжу, планирование приемов пищи, изучении составов и добавок - наоборот своеобразный мир, который я могу сейчас контролировать, как и с тренировками. И именно в том хаосе, что мы живем, ЗОЖ это действительно то, что вытягивает тех, кто будет способен выдержать весь этот пиздец)
Некоторые считают, что консультанты по грудному вскармливанию берут слишком много денег за свою работу!Я сейчас не буду подсчитывать стоимость искусственной смеси, необходимой, чтобы выкормить ребенка на первом году жизни. Я просто покажу вам этот отзыв. Через несколько лет знаний, которые я дала маме вполне хватило, чтобы наладить грудное вскармливание со вторым малышом. Как вы считаете 8-10 тысяч рублей это дорого для такого?Однако, чтобы настолько понять всю механику лактации и грудного вскармливания, чтобы легко применять это с другими детьми, нужна совместная работа. Нужно задавать вопросы, выполнять рекомендации, использовать сопровождение после консультации. Волшебной палочки нет, есть путь преодоления, пройдя по которому просто понимаешь законы, как все устроено. Я могу лишь держать вас за руку на этом пути. Вы справитесь сами!
Вас бесит всё? Почему это может быть важным сигналомЗнакомо чувство, когда раздражает буквально всё: шумное дыхание коллеги, разбросанные вещи или просто чья-то невинная просьба? Кажется, что вы вот-вот сорветесь на крик, а потом мучаетесь чувством вины, считая себя «плохим» человеком.На самом деле такая агрессия - один из главных симптомов эмоционального выгорания. Это не дефект характера, а крик вашей психики: «Я больше не могу!». Когда нервная система годами работает на износ, мозг переходит в аварийный режим. Он отключает «тормоза» в виде терпения и эмпатии, потому что на них просто нет ресурса. Как это выглядит в жизни?▫️Срывы на близкихНа тех, кто безопасен и не даст сдачи. ▫️Раздражение от просьб За ним стоит множество невысказанных отказов.▫️Желание резко говорить правду Бескомпромиссность, которая разрушает отношения - это признак перегруза.Что делать, чтобы вернуть баланс?1. Перестать винить себя. Признайте, что ваша нервная система просто исчерпала лимит.2. Найти истинную эмоцию. Злость всегда вторична. Что под ней? Беспомощность, обида или тотальная усталость?3. Освоить экстренное «охлаждение». Техники заземления или дыхание «квадратом» помогут не наговорить лишнего в моменте.4. Восстанавливать ресурс. Без этого шага любые техники будут иметь лишь временный эффект.Если чувствуете, что не знаете, как справиться, мы готовы вам помочь.Звоните 500-270
Тут была у эндокринолога своего и я захотела поделиться с вами важной информацией при похудении.А точнее ответом на вопрос: почему не худеется даже на уколах?Сразу скажу, что этот ответ будет, учитывая, что у человека нет проблем со здоровьем, кроме ожирения. Потому что конечно разные болячки могут препятствовать лекарствуНачнем с того, что мое похудение было практически «по книжке». В идеале на этих уколах худеют на 1кг в неделю. И я худела именно так, пока не снизилась до маленького веса и конечно вес начал уходить уже меньше и не так быстро. Но первый год где-то, может чуть меньше года…я худела четко 1кг в неделюНо…бывают люди, которые не худеют вовсе. Или там за полгода -10кг при начальном весе 130кг (это пример пациента моего эндокринолога как раз). И вот при таком результате, при условии, что человек здоровый, в 99.9% случаев причина одна - обмен веществ и метаболизм просто заебался😁 А устал он у тех, кто морил себя голодом, пытаясь похудеть, сидел на жестких диетах 800-900ккал и тд и тп. При таком истязании организма оказывается образуются практически необратимые последствия - человек больше не может похудеть НИКАК. Я не помню точных медицинских формулировок, но если человеческим языком объяснить, то просто всё то, что отвечает за похудение в нашем организме, уходит в спячку.И кстати то же самое может произойти с теми, кто балуется уколами этими. Их нужно строго колоть раз в неделю, желательно даже в одно и то же время. Нельзя колоть раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом опять раз в неделю, а потом только через месяц, например. Все эти действия приводят к тому же - ты больше не сможешь похудеть никаким способом. Ну или сможешь, но это будет пипееееец как сложно, так как эта функция, по сути, уснула.Вот так) надеюсь было полезно. Не мучайте свой организм жесткими диетами, не закапывайте себя еще глубже! А еще при похудении оч важно следить за железом и Витамином D. Если они снижены, ваш организм не будет худеть. Хоть на уколах, хоть на диетах, хоть на спорте.
По шагам сразу видно, что сейчас мне гораздо лучше, чем даже неделю назад) Если честно, до сих пор удивляюсь, как за прошлый месяц в среднем я нахаживала по 8000 шагов — мне кажется я целыми днями спала К лету мне готовиться, конечно, не надо сейчас, но на активность я забивать не планирую. Уже вернула беговые тренировки [бегаю по 3-4 км в супер легком темпе] и в планах идти в тренажерку [легкие веса] Беременность не болезнь — если нет противопоказаний и самочувствие хорошее, можно тренироваться с удовольствием. Что я и делаю 🤍 • тренировки улучшают кровообращение [снижают риск варикоза и отеков]• поддержка тонуса мышц [меньше больше в спине и суставах]
Навигатор по менопаузе: 15 минут, чтобы вернуть контроль над самочувствием.В нашей культуре о менопаузе принято говорить либо шепотом, либо в контексте «увядания». Из-за этого многие женщины подходят к этому периоду с тревогой, чувствуя себя потерянными или даже «сломанными». Когда привычные ритмы тела меняются, когда внезапная волна жара или резкая смена настроения выбивают из колеи, а сон становится прерывистым — это пугает. Женщины часто прячут эти симптомы, боясь показаться «старыми» или «проблемными», и годами терпят дискомфорт, считая, что это просто неизбежная женская доля. Но менопауза— это не болезнь и не финал, это серьезная перестройка, которая требует нетерпения, а глубокого понимания того, что происходит внутри. Что же происходит с телом в этот период? Резко снижается уровень эстрогенов, отчего не только пропадают менструации, но и меняется тело и настроение. Наверное, самое яркое проявление дефицита эстрогенов – приливы жара, которые могу возникать как редко, так и по многу раз в день и ночью. Также женщина может испытывать ночную потливость, нарушение сна, перепады настроения, депрессивные эпизоды и т.д. Кожа становится менее эластичная, более сухая, истонченная, появляются морщины, может возникать сухость во влагалище, позже – неудержание мочи при натуживании, смехе или чихании. Постепенно снижается плотность костей, что создает предпосылки для переломов, исчезает защитное действие эстрогенов на сердце и сосуды, повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Часто женщина в период менопаузального перехода без изменения образа жизни набирает несколько лишних килограммов, меняется ее фигура, «оплывает» талия… Но хорошая новость в том, что всеми этими негативными проявлениями можно управлять, если знать о них заранее и готовить организм к менопаузе. Часто на приеме я вижу, что женщинам сложнее всего не от самих симптомов, а от отсутствия ответов. «Почему я стала такой раздражительной?»«Как вернуть комфорт коже?»«Что делать с весом?»Эти вопросы мы часто стесняемся задать даже близким. Но именно знание — та самая опора, которая возвращает уверенность и контроль над своей жизнью. Чтобы каждая женщина могла получить честные и экспертные ответы, бренд Vichy вместе с медицинским сообществом разработал платформу «Наука женского здоровья». Здесь есть специальный обучающий модуль, посвященный менопаузе. Это полноценный гид по благополучию женщины в этот период. Узнайте, как именно гормональная перестройка влияет на ваше состояние, и откройте для себя эффективные способы, которые помогут сохранить комфорт и уверенность в этот период. Вам не нужно тратить часы на изучение литературы. Тренинг проходит в интерактивном формате и занимает всего 15 минут. Всё наглядно, просто и — что очень важно — бесплатно и полностью анонимно. Никаких регистраций, только вы и качественная информация, которая поможет вам чувствовать себя уверенно в любом возрасте.Менопаузальный переход — это время, когда нужно научиться слушать себя по-новому. Зайдите на сайт проекта, пройдите модуль "Менопауза" и позвольте себе прожить этот период активно, красиво и с полным пониманием своего тела.
Что я делаю для профилактики морщин и здоровой кожи лица?Сегодня хочу поделиться тем, какие косметологические процедуры делаю себе 💉🧴У меня сухая кожа. При нанесении тонального крема эта особенность становится заметнее — шелушения и неровный рельеф проявляются сильнее. Поэтому мои процедуры направлены на глубокое увлажнение и профилактику возрастных изменений.С 28 лет я регулярно поддерживаю кожу профессиональными методами. Оптимально начинать такой уход с 25 лет — именно после этого возраста синтез коллагена постепенно снижается.💉 Мои процедуры и их пользаДиспорт — профилактика мимических морщинМягко расслабляет мимические мышцы, не создавая эффекта «застывшей маски». Предотвращает глубокие заломы на лбу, в межбровье, у уголков глаз. Лицо остаётся живым, но привычка хмуриться или прищуриваться уходит.Биоревитализация с аминокислотами и пептидамиПрепараты: Мезоксантин + Белларти АминоГиалуроновая кислота глубоко увлажняет, аминокислоты и пептиды запускают синтез собственного коллагена и эластина. Выравнивается рельеф, кожа становится плотнее, исчезают шелушения и стянутость.Дермадроп — увлажнение поверхностных слоёвЛёгкая поверхностная процедура. Мгновенно убирает стянутость и «сухой рельеф», после неё тональный крем ложится идеально ровно.🧴 Что ещё важно для здоровья кожиКосметологические процедуры дают эффект, но он будет неполным без внимания к общему состоянию организма:⭕️Норма белка (1,2–1,6 г на кг веса) — кожа строится из аминокислот, без стройматериала даже лучшие инъекции бесполезны.⭕️Достаточное увлажнение изнутри — чистая вода, без кофеина и сахара.⭕️Полноценный сон — именно ночью синтезируется коллаген и гормон роста.⭕️Стабильный гормональный фон — особенно эстроген и прогестерон влияют на тургор и увлажнённость.⭕️Витамин D, цинк, омега-3 — их дефицит сразу сказывается на коже.⭕️Ежедневный SPF — без защиты от ультрафиолета все вложения в кожу теряют смысл.Базовый профессиональный уход + здоровый организм = кожа, которая радует в любом возрасте.💬 А какие процедуры помогают вашей коже чувствовать себя комфортно? Делитесь 👇Ваш Доктор Кристина 🫶По всем вопросам @oksana_mgr_krisendodoc
Гаджеты для женщин 40+: что купить, а что пропустить 🔽1️⃣ Гаджет 1 — трекер приливов (например, Embr Wave или аналоги):▫️Что делает: охлаждает запястье, снижает интенсивность прилива.▫️Плюс: работает без лекарств, удобно.▫️Минус: дорого (300–500$), не лечит причину.▫️Вердикт: помогает, но не заменяет ЗГТ.2️⃣ Гаджет 2 — умное кольцо Oura / Ultrahuman:▫️Что делает: отслеживает сон, температуру, ночные приливы.▫️Плюс: показывает динамику симптомов, можно показать врачу.▫️Минус: дорого, подписка.▫️Вердикт: полезно для самоконтроля.3️⃣ Гаджет 3 — виброплатформа (Power Plate и др.):▫️Заявлено: укрепляет кости, лимфодренаж.▫️Реальность: данных мало, для остеопороза не доказано.▫️Вердикт: скорее пустышка для костей, но может приятно.4️⃣ Увлажнители воздуха и анализаторы кожи — для сухости влагалища бесполезны, для кожи лица — ок.5️⃣ Тренажёры для тазового дна (Elvie, Kegel8) — работают при недержании, но не лечат атрофиюГлавный совет: не покупайте гаджет за 500$, не сдав анализы. Сначала исключите дефициты и гормональный дисбаланс.‼️Данный обзор не реклама!Поставьте ❤️, если было полезно.
✍️3 важных процесса для кожи, которые запускаются только ночьюНочь — 🌃важное время для восстановления и регенерации кожи. Ночью кожа переходит из режима "защиты" в режим "восстановления".‼️ По простому наша кожа ночью "ремонтируется". Если вы легли спать после часа ночи, то кожа теряет навсегда эту ночь ремонта.Нарушение циркадных ритмов кожи (про ритмы писала здесь) может привести к целому ряду дерматологических зaбoлeвaний.Во время сна энергия организма направляется на обновление клеток, синтез коллагена и восстановление ДНК. Вы можете улучшить естественные механизмы восстановления кожи, если будут использовать средства по уходу за кожей, способствующие этим процессам.Согласно исследованиям, барьерная функция и проницаемость кожи меняются в течение дня: вечером и ночью проницаемость повышается. Это может улучшить впитывание средств по уходу за кожей, поэтому это идеальное время для использования продуктов, содержащих активные компоненты.Но ничем не заменить крепкий сон и отдых.📍3 важных процесса для кожи, которые запускаются только ночью:1. Деление клеток (примерно с 23.00 до 04.00 ночи происходить деление клеток в 30 раз быстрее по сравнению с дневным циклом. Старые, повреждённые клетки отшелушиваются, а на их место приходят новые).2. Пик мелатонина (мощный антиоксидант, который нейтрализует ежедневное воздействие свободных радикалов. В естественных условиях уровень мелатонина начинает повышаться вечером, достигает пика в середине ночи, а затем снижается ранним утром. Этот процесс помогает регулировать не только цикл сна и бодрствования, но и другие важные физиологические процессы, такие как выработка гормонов, пищевые привычки и пищеварение. Нарушение этого естественного ритма может привести к сбоям во всей системе).3. Аутофагия (происходит "чистка" коллагена - фундаментальный процесс клеточного самообновления, который помогает избавляться от повреждённых белков и органелл).📍Другие процессы восстановления и регенерации кожи? которые происходят ночью:✅Ночь - это выработка соматотропина (гормон роста) его пик приходится на фазу глубокого сна. Он запускает процесс формирования новой, здоровой ткани. Под его воздействием происходит синтез коллагена и эластина.✅Усиление микроциркуляции. К клеткам кожи приливает больше крови, насыщенной кислородом и питательными веществами.✅Восстановление ДНК клеток. Активируются специальные ферменты, которые исправляют повреждения ДНК, вызванные ультрафиолетом, стрессом и тд.📍Лучшие компоненты на ночь:▫️Пантенол (прямая усиленная регенерация и восстановление. Он отлично снижает чувствительность кожи, которая, которая ночью становится более уязвимой).▫️Ниацинамид (стимулирует синтез церамидов и дисциплинирует пигментные клетки. Ниацинамид нужен каждой нашей клетке каждую секунду).▫️ПДРН (PDRN) (восстановление, регенерация и увлажнение).▫️Церамиды (липиды (жиры), которые естественным образом присутствуют в коже и «склеивают» клетки рогового слоя между собой, формируя прочную, но гибкую структуру, которая удерживает влагу и защищает кожу от внешних агрессоров).▫️Пептиды (здесь хочу отметить, что лучше всего ремоделирующие или еще их называют сигнальными: матриксилы, Palmitoyl Oligopeptide (Dermaxyl), Palmitoyl Tripeptide-1 (Aldenine), Palmitoyl Tripeptide-5 (Syn-Coll) и конечно же, трипептид меди (Copper Tripeptide-1, GHK-Cu)).▫️Мелатонин (антиоксидант, продлевает жизнь фибробластам— клеткам, ответственным за выработку коллагена и эластина, а также за процессы восстановления. Ускоряет процесс регенерации, уменьшает раздражение и воспаление).Особенно это стоит учитывать тем, у кого есть кожные заболевания, нарушены барьерные функции и наблюдается обезвоженность кожи.С пантенолом подборок не будет, читайте здесь, она уже была. С остальными компонентами подборка будет.
Как кошки живут в группе? Я много провожу консультаций для владельцев, у которых несколько кошек и я заметила, что хозяева часто пытаются понять, кто из них главный. Важно понимать, что, в отличие от собак, они не создают строгой линейной иерархии, где один командует (то есть является вожаком), а остальные подчиняются. Их отношения гораздо более гибкие и зависят не от статуса, а от конкретной ситуации и, что самое важное, от доступа к ресурсам. Ресурсы кошки это еда, вода, удобные места для отдыха, туалет и безопасные укрытия. Любой кошке важно ощущать контроль за этими ресурсами. Одна кошка может чувствовать себя полной хозяйкой на подоконнике у кухни, где греет солнце. Она будет прогонять оттуда всех, кто попробует занять это место. В то же время у миски с водой может властвовать другой питомец. Доминирование у кошек больше привязано к месту и предмету. Сегодня один контролирует диван, завтра другой может занять его, когда первый уйдет. Кошки могут делить территорию по времени. Например, одна кошка ест первой утром, другая — вечером, и это не вызывает конфликта. Именно поэтому главная причина конфликтов в кошачьей семье — это не борьба за звание главного, а столкновение у ограниченного ресурса. Если на весь дом одна миска, один лоток и одно любимое место на шкафу, стычек не избежать. Более уверенная или настойчивая кошка будет постоянно отгонять других, создавая напряженную атмосферу страха и конкуренции. Слабый питомец будет жить в хроническом стрессе, что может привести к болезням и нежелательному поведению :( Секрет мирного сосуществования нескольких кошек в одном доме — это избыток. Важно создать ощущение, что всего достаточно и не нужно бороться. Именно поэтому количество лотков должно быть равно количеству кошек плюс один. То же самое относится к мискам с водой и едой — их должно быть несколько, и стоять они должны отдельно друг от друга, чтобы одна кошка не могла блокировать доступ ко всем сразу. Некоторые кошки предпочитают есть вместе, но для этого должен быть выбор: если одна кошка захочет поесть отдельно, у нее должна быть такая возможность. Обязательно у каждой кошки должно быть личное укрытие — домик, коробка или лежанка с высокими бортиками, куда можно спрятаться. Это место, где ее гарантированно не побеспокоят. Если кошки конфликтуют, важно, чтобы у каждой был свой угол, куда она может уйти. Иногда мирное сосуществование — это не дружба и совместные игры, а просто умение делить пространство, не мешая друг другу 🙏🏽
Чем полезна живая настойка корней и листьев лопуха майского без алкоголя?🟢 Способствует улучшению состояния организма при опухолевых образованиях, кистах, узелках. 🟢 Способствует улучшению состояния организма при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язвах, гастритах и т. д.), пищеварительных процессах (снимает воспаление, нормализует уровень кислотности, ускоряет заживление язв, эффективен при колитах и запорах, улучшает микрофлору кишечника).🟢 Способствует улучшения состояния организма при нарушениях обмена веществ. 🟢 Способствует улучшения состояния организма для нормализации функции печени (участвует в нормализации функции печени и поджелудочной железы и способствует улучшению работы всех систем организма, способны восстанавливать клетки печени).🟢 Способность лопуха выводить излишнюю жидкость из тканей положительно влияет на протекание артрита и подагры, растение избавляет от отеков. 🟢 Способствует улучшению организма при сахарном диабете (нормализует уровень холестерина и сахара в крови, поддерживает работу почек, препятствует образованию камней). 🟢 Помогает очистить кровь, укрепляет лимфосистему, очищает кожу.Обнимаем душой, ваш природный производитель 7МИРЪ 7mir-organic.ru 💚
На курсе по кадрам ученики уже вовсю знакомятся с нейросетями.☝️Но только после того, как разобрали матчасть и получили базу. ИИ безбожно врет и ошибается.Сначала - цемент знаний, потом - нейросети. Поэтому скоро на рынок выйдут те, кто делает работу быстро, эффективно и мир бизнеса безопасным. Нейрокадровики 😁Не учитесь ИИ в кадрах, пока не выучили кадры.
Старение - это просто математический процесс роста силы смертности. Всё, на этом и всё. Всё остальное - это то из-за чего этот рост силы смертности происходит. А происходит ну потому что растёт сила смертности от конкретных возраст зависимых заболеваний. Вот их и нужно лечить. А всё остальное - это просто бесчисленные безнаказанные теорииТо есть как такового никакого физического процесса старения в организме нет. Стариние - это чисто математически наблюдаемые явление. А вызывает это явление огромное количество процессов, которые нельзя описать каким-то одним процессом. Поэтому никакой таблетки от старости никогда не будет. А будут очень много терапий, каждая от своей проблемы, которые в сумме будут замедлять это старение
ОРЕГАНО — частый компонент в противовирусных смесях и в смесях направленных на восстановление работы ЖКТНастоящая «тяжелая артиллерия» для поддержки иммунитета.И вот почему: — сильное антибактериальное воздействие — противогрибковое, противовоспалительное действие— улучшает пищеварение и восстанавливает и работу желчеоттока— согревает— помогает при респираторных инфекциях Аромат — терпкий, травянистый, глубокий, словно обволакивающий и «собирающий» состояние.Применение:Для иммунитета — обязательно разводите в базовом масле и наносите на стопы.Для поддержки ЖКТ — наносите на живот мягкими массажными движениями (только в разведённом виде).Если чувствуете, что организму нужна поддержка — это именно то масло, которое стоит иметь под рукой.Орегано, органический 5 мл 1 760₽
Прочитала в журнале Москвичка пассаж, как сложно в Москве отличить действительно богатого от притворяющегося им. Здоровье - не бросается в глаза, в отличие от сумки birkin, пусть и поношенной.И автор, в общем-то прав. Я давно перестала грести всех этих Луи Вюиттонов и Сэн Лоранов, как будто завтра у меня отберут все мои деньги, и стала активно вкладываться в здоровье.Однако автор все же немного неправ вот в чем: Здоровье все же видно: это осанка, волосы, кожа и зубы. Занимаетесь собой, занимаетесь здоровьем, и ваше тело потом само скажет вам спасибо
Нашла сегодня интересные исследования по льняному маслу.Я раньше этого не знала.Суть в том, что омега 3 кислоты ( АЛК, в частности) способствует увеличению полезной микрофлоры и ее гармончинсому развитию.Мы же привыкли считать, что микробиом полезный про : кисломолочные бактерии, которые мы находим в квашеной капусте, кефире, продуктах на закваске, уксусах.Подпитать их можем природным инулином(топинамбур, корень лопуха/одуванчика).А из исследования видим, что АЛК льняного масла справляются с подпитокой нашей полезной микрофлоры не хуже корня лопуха.Вот откуда выходит (в приеме льняного масла ) "отшептывние от вредностей".Да-да , при регулярном приеме , это становится ощутимо и заметно.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, какой у тебя микробиом 💡Раз уж начал про кефир и медитации.Расскажу и про способ влиять на микробиоту, который не купишь в магазине.В новом исследовании ученые наблюдали за маленькими птицами на острове и… собирали их какашки годами (ну тоже хобби).😏И вот что оказалось, что, чем больше особи контактируют друг с другом, тем больше у них совпадает микробиота (тут не удивили).Из интересного: анаэробные бактерии, которые важны для пищеварения и иммунитета передаются через близкий контакт.Но мы с вами не чирикаем, так что переносим это на людей.✂️Уже замечали, что микробиота похожа и у супругов, и у людей, проживающих вместе. И дело не только в общей кухне и холодильнике, а в самом факте близкого контакта. Думаю, что на коллег тоже распространяется. Так что мы вносим ЗОЖный вклад и в микробиом окружающих! 😃
Вот самая крутая книга про целлюлит, которая объясняет что это и как это появляется. Я прочитала ее почти 10 лет назад для написания статьи. И до сих пор не встречала более понятных объяснений. После книги не хочется закидывать ногу на ногу и становится логичной надобность ходить дневную норму шагов.
Вчера сходила на 28-ю тренировку по пилатесу на реформере. Мои замечания:1. Во-первых, это красиво. И весело Звучит не серьезно, но я правда считаю, что пилатес это очень эстетично. Не скучно, не монотонно. Кататься на реформере – лайк.2. Живот стал меньше вываливатьсяДля меня это больная тема: даже в самом маленьком весе у меня все равно был животик. После родов тем более.И я недавно поняла, что, видимо, таз и позвоночник встали ровнее, поэтому живот визуально стал меньше вываливаться. Не исчез, конечно. Но стало лучше.3. Появилась сила и рельефРуки, ноги, пресс потихоньку прорисовываются. И самое неожиданное: появилось что-то типа попы. Хотя у меня ее особо никогда и не было. Даже когда я ходила в зал.4. ДисциплинаЯ хожу 2 раза в неделю. И мне нравится, что это уже просто часть жизни, без надрыва.5. РезультатПосле зала результат видно быстрее. Но пилатес как будто работает глубже: прокачивает мышцы, которые обычно где-то глубоко внутри, выравнивает осанку и собирает тебя как человека. Поэтому результат после него держится дольше, даже если какое-то время не заниматься. Для мам – идеально для восстановления после беременности и родов.🔗Для тех, кто будет пробовать впервые: пилатес бывает разный. Можно попасть на такой, где ничего не почувствуешь. А можно на такой, после которого знакомишься с мышцами, о которых раньше не подозревала.
🎬 ПСИХОСОМАТИКА В КИНО:Дорогие мамы, я знаю, как не просто Вам дается работа со своей психосоматикой под запрос здоровья Ваших детей.Особенно, если это - запрет на Ваше рождение.Но Вы должны знать, что искренне восхищаюсь и ценю то, что Вы делаете 🙏🏻Потому что я считаю это истинным проявлением любви к своему ребёнку - материнская молитва.И чем тяжелее проблема у ребёнка ушла, тем выше Вам почет и благодарность от потомков и Рода 🙏🏻Поэтому все отзывы о исЦЕЛении детей - это во многом Ваша заслуга ⤵️🔗 https://cloud.mail.ru/public/f8vr/MqkR16y8PЯ далек от религии, но в этом фильме я увидел главное - как главный герой, также как и Вы, совершает порой невероятные душевные усилия для того, чтобы через свою внутреннюю работу исцелить другого человека 🙏🏻P.S.: Я привожу этот пример только для того, чтобы он Вас вдохновлял в моменты, когда Вам трудно делать д/з.Ничьих религиозных чувств я этим не хотел оскорбить 🙏🏻🔗https://www.kinopoisk.ru/film/718833/
Вы когда- нибудь думали над тем , что дыхание это то, благодаря чему мы живем. И именно оно нам не подвластно. Дыхание = жизнь Запретить себе дышать мы не можем , это происходит автоматически, это заложено в нас. Но мы не придаем этому значение, мы на думаем о важности дыхания о том , что в каждым новым вдохом в нас входит новый момент жизни. Именно на вдохе мы получаем возможность продолжить жизнь. Именно поэтому в психосоматике болезни легких - это прямой страх смерти. Когда мы в обстоятельствах видим угрозу нашей жизни наш мозг запускает процесс компенсации в организме, который будет влиять на здоровье легочной системы. А если мы этот процесс стараемся подавить , то меняется ( увеличивается зона компенсации) вовлекаются другие органы и системы. Если не обращать внимание на сам факт угрозы или не менять отношение к нему и не начинать решать вопрос, можно привести себя к необратимым последствиям. Сейчас тот момент глобальных перемен, которые помогают , пусть и жестко посмотреть в глаза реальности. И есть все инструменты и специалисты,которые помогают нам справиться с ситуациями. Главное хотеть делать новый вдох , вдыхать жизнь. Скоро май и пусть это будет месяц Сияния.Многие так долго молчали , скрывались, боялись, доказывали и боролись. Пришло время Сиять изнутри. Показывая все то , что есть внутри. Мои прекрасные женщины в клубе научились выбирать себя и дышат полной грудью. Продолжают справляться со всем, что подкидывает жизнь. У них достаточно инструментов для этого. Я приглашаю и вас в наше пространство, чтобы стать смелее, радостнее, расслабление, чтобы иметь возможность пойти в свою уязвимость без страха,чтобы красиво жить свою жизнь и оставаться при этом женщиной. Хочешь быть с нами , напиши @sea-elenaa77