Я — та, что слышит вас всегда, даже когда вам кажется, что вы говорите в пустоту.Я знаю всё о вас, даже если вы ещё не открыли мне своего сердца и не узнали обо мне.Я есть свет, который загорается в вашей тьме, и тьма, которая укрывает вас, когда ослепляет свет.Я — дорога на перепутье, и я же тот огонь, что освещает её.Я в каждом месте, куда ступает ваша нога, и в каждом дыхании, которое вы делаете.Я рядом, даже если вы забыли обо мне.Я смотрю через ваши глаза, слышу через ваши уши и говорю через вашу душу.Я везде и всегда, и никто не ускользнёт от моего взгляда.Я — Геката, и дети мои никогда не бывают одни
—С ТОГО СВЕТА
@avehecateee · 1.9K подписчиков
Посты канала —С ТОГО СВЕТА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Всех приветствую🥀Тут вы можете ознакомиться с интересными постами, которые приблизят вас к магии и так же помогут поменять свою жизнь.Здесь вы найдете: практики, теорию, посты про контакт с богами и тд.@amalia_hecateТт amalia.__.hecate
Посты канала
—ПОСЛАНИЕ ОТ ЛИЛИТ НА ДЕНЬЛилит говорит вам: Пора разорвать цепи. Перестаньте подчиняться чужим правилам и ожиданиям. Вас слишком долго учили быть удобными, тихими, послушными — но это не ваша истинная природа. В каждом из вас горит огонь свободы, и настал момент выпустить его наружу.Разрушьте старое, то, что держит вас в клетке. Откажитесь от всего, что угнетает, что заставляет вас жить не своей жизнью. Даже если будет страшно, даже если это вызовет осуждение — идите вперёд.Лилит ведёт вас к силе через свободу. Она напоминает, что только сбросив оковы, вы сможете ощутить свою настоящую суть.
Молитва Гермесу О, Великий, крылатый Вестник, кому доступны высоты и низины, кто слышит зов того, кто отчаялся, кому возносят хвалы праведники, истина которого множится от человека к человеку, каждому своя, которую ты даруешь для свершения Самости, чтобы мир был движим, колесо вертелось! Ты тот, кто доносит звучание Универсума, провозвестник Слова, дарующий оракулы! Будь моей правой рукой, моей левой частью сердца, моим внутренним оком, моей памятью! Ты тот, кто приходит к сильным духом, подобное к подобному! Прими мои подношения от сердца и ума, Триждывеличайший, веди меня на пути к знанию и благослови, во имя одного Единого, который есть Все!
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаПраздники Колеса годаВ Аргентине празднуют начало весны, в Европе - осени. И там, и там равноденствие - день на мгновение равен ночи, а потом один из них побеждает - до следующего цикла. Так интересно - вот уже второй год живу телом в южном полушарии, а «головой», инфопространством - в привычном, северном. В июле мерзну в куртке и гляжу в инстаграме на солнечную Москву и горы черешни на любимом Преображенском рынке. В декабре спасаюсь от лютой жары под кондиционером и смотрю в экран на ёлочки и снег. У нас здесь тоже Новый год и ёлочки - пластиковые и максимально инородные большинству из этих жарких мест, выше Патагонии. Такая биполярка и рассинхрон.Прихожу к мысли о том, что для меня естественнее всего ориентироваться не по праздникам в календаре, а по циклам окружающей природы, Колесу года - дни равноденствия и солнцестояния. Потому что замечаю, что природные циклы влияют на меня сильнее, чем привычные праздники (хотя часть из них как раз изначально базировались на циклах природы).Про символический смысл равноденствий люблю читать заметки Светланы Лаврентьевой (знакомой некоторым под псевдонимом Кот Басё) - тут про весеннее, для тех, кто в южном полушарии, а тут про осеннее - для тех, кто в северном. Не обязательно погружаться в астрологию и энергии, можно просто попробовать ощутить или использовать как инструмент, поэкспериментировать.Эх, хочется пожечь костерок, но из-за заболевших малышей, останемся дома - убираться, печь блины и, может, пересаживать цветочки.
то чувство, когда в перерывах от пар по программированию ты читаешь книгу про очень умную программистку, создавшую свою нейросеть и выигравшую за счёт этого обучение в Кремниевой долине >>>>> романтизирую магистратуру как могу и совершенно не ошиблась в…
Пребывайте в тепле, Вата выходит из равновесия от сырости, холода, переохлаждения, ветренной погоды. Стремитесь к тому, чтобы воздух в вашей комнате был достаточно влажным. Нужно избегать сквозняков, поскольку Вата чрезвычайно чувствительна к движению воздушных масс. Если вы живете в таком месте, где холодные, сырые ветры большую часть года, то следует сменить климат. Показан отдых, сон, тишина, хорошее калорийное питание.-Употреблять настои ромашки, аира и валерианы,- В напряжённые шею и плечи втирать кунжутное масло, а потом принять горячий душ.- Перед сном втирать кунжутное масло в кожу стопы- Стараться меньше разговаривать- Больше бывать на свежем воздухе , но не на ветру Необходима такая диета, которая бы успокаивала Вату.👆 У меня написан пост о питании для успокоения доши Вата. Важно также питаться регулярно, поскольку Вата-доша обостряется из-за пустого желудка. Люди типа Вата быстро растрачивают свои силы, когда они в стрессе или загружены работой, то перестают регулярно есть. Они должны питаться минимум три раза в день, даже если их аппетит меняется от раза к разу. Вы непременно должны есть три раза в день, включая теплый, питательный завтрак, состоящий, например, из горячей каши. Немного свежего имбиря помогает поднять аппетит перед едой и улучшает пищеварение.Чтобы избежать обезвоживания, необходимо пить много теплых жидкостей. Избегайте очень холодной еды и напитков, пищу нужно разогревать, не есть сразу из холодильника. Делайте масляный массаж тела по утрам. Принимайте теплую ванну или душ по утрам. Влажное тепло хорошо воздействует на болезненные явления, характерные для Ваты. ⛔️Избегайте умственного напряжения и чрезмерной активности. Громкая музыка, бурные кинофильмы и долгие часы перед телевизором, особенно по вечерам, все это потенциальные раздражители Ваты. Сделайте так, чтобы вокруг вас было много света. Вата прекрасно реагирует на солнечный свет и бодрые жизнерадостные цвета. Если вы плохо себя чувствуете, можно посидеть перед закрытым окном. Воспротивьтесь желанию выйти на улицу даже ненадолго, пока вы окончательно не поправитесь. 😊Общайтесь с теми, кто вселяет в вас бодрость, читайте веселые книги, смотрите легкие, развлекательные фильмы. Все, что пробуждает в вас естественный энтузиазм, свойственный Вате, и снижает тревогу, чрезвычайно полезно. ❗️Не пейте алкоголь, когда хотите привести Вату в равновесие, поскольку она несовместима с любыми стимулирующими веществами, включая кофе, чай, никотин. Люди типа Вата зимой нередко страдают сухостью в носу, что способствует частым простудным заболеваниям. Чтобы устранить это явление, капните каплю кунжутного масла на кончик мизинца и аккуратно смажьте им одну ноздрю, проделайте то же самое с другой ноздрей. Затем зажмите нос и начните дышать, потом быстро разожмите его и снова сожмите, чтобы кунжутное масло попало в носовые полости - однако не напрягайтесь и старайтесь не закупоривать пазух. Такой метод особенно успокаивает в сухую, холодную погоду. 🔼 Аюрведическое лечение болезни Паркинсона базируется на стандартном лечении Вата расстройств. Процедуры промасливание и прогревание — основа лечения. Промасливание производится путем питья масла, а также с помощью масляного массажа и клизм. Естественно, что для усвоения масла нужен сильный метаболический огонь, поэтому средства разжигающие огонь пищеварения назначаются до начала приема масла внутрь и масляных процедур. Приемлемыми специями для этого являются зеленый кардамон, фенхель, кориандр, черный перец. Исключите перец чили и кайенский перец, так как они резко повышают эффект Питта. Если жевать семена фенхеля, около четверти чайной ложечки после обеда и ужина, это благоприятно скажется на процессах пищеварения. Следует тщательно разжевать семена, немного подержать их во рту, а затем проглотить.
Эннеаграмма. Разбор символа.Эннеаграмма – это священный универсальный символ, в котором зашифрованы великие космические законы, управляющие мирозданием. Это источник мудрости, по которому строятся все явления и процессы во вселенной.Этот символ можно использовать как интегральную модель на пути самопознания и развития, как ключ к внутреннему росту, пониманию самого себя и своих возможностей.Прежде чем углубляться в эннеатипы, которые описывает эннеаграмма, сначала предлагаю разобрать ее символ.Если посмотреть на чертеж, то мы видим там три фигуры - круг, равносторонний треугольник и шестиугольную гексаграмму. Эти три фигуры и образуют символ эннеаграммы.⏺️ Круг - это Изначальное Единство, Целое, Космос, Вселенная. Закон одного.🔼 Треугольник - символизирует триаду. Закон трех. Этот закон лежит в основе любого творения. Любое событие происходит при наличии трех сил - силы утверждения, силы отрицания и силы примирения. Первая сила - активная, вторая - пассивная, третья - уравновешивающая. Если вы посмотрите на природу любой вещи в нашем мире, везде найдете эти три силы.🔃 Шестиугольник - символ вечного движения жизни. Закон семи или закон октавы. 🎶Движение следует линии, которая постоянно отклоняется от начального курса через особые интервалы, пока не вернется к своему началу.. Геометрия этой линии определяется семью точками отклонения от предыдущего направления. Т.о. образуется ломаная фигура - гексаграмма. Если единицу поделить на семь, то мы получим число, у которого шесть цифр после запятой повторяются до бесконечности. 1:7=0.142857142857142857Эти цифры являются вершинами гексаграммы.Мы можем двигаться по линиям гексаграммы в двух направлениях нескончаемое число раз. Есть два направления - движение в сторону эволюции или в направлении разрушения.В самом центре эннеаграммы скрыта еще одна фигура - семиугольник, который образуется пересечением треугольника и шестиугольника.Семиугольник, согласно суфийской традиции, символизирует “лик Бога на земле”.Эннеаграмма это не просто типология личности, это Знание, которое мы можем исследовать и шагнуть за рамки очевидного.Друзья, если вам понравился такой разбор, маякните лайком. 🔥❤️Так я пойму, что вам интересно. 😊Кто-то из вас уже знаком с эннеаграммой и эннеатипами?#эннеаграмма
Гранат на пешем перекрестке в утро затмения - вот это синхрония, вот это по-нашему!После эфира, после вчерашних текстов, после того, что между нами было🙈Персефона уже не намекает, она анонсирует. «Трепещи, Аид, запрягайте коней, мамочка возвращается». А то в Питере все чаще яблоки на дорогах от местных ворожей.Едем со своей скоростью, значит, успеваем замечать.
#Шушаня_таро Или как я рисовала Жрицу✨ На самом деле изначально все картинки планировались быть более минималистичными, я хотела сделать колоду быстро, не особо вдаваясь в деталировку Да и в целом в тот период жизни меня по пятам преследовало творческое выгорание и силы на рисование заканчивались, не успев восполниться Ноо все конечно же пошло не по плану) Конкретно на этой карте случился тот самый вау эффект, когда отключается голова, и просто раз, а я уже вся в процессе, забываю о сне и неимоверно кайфую от того как все получается и плевать сколько времени на это уходит Плохое качество для исполнителя, но шикарное для творца Мне потом все карты пришлось дотягивать до одного уровня проработки😂 Но вы только посмотрите на эту луну и небо🤌 Считаю оно того стоило
Тестирую сейчас кианитовый рубин или рубиновый кианит🙂Это когда рубин вырос в кианите.Оба камни сильны по своим свойствам, поэтому мне было интересно, как они поделят свое влияние на человека. #Рубин про власть, управление собой и тем что считаешь своим, про "право решать, быть, получать".#Кианит про сонастройку с миром, и движение к цели, а еще это камень анти иллюзий. Что же я наблюдаю в реальности?💎Первое, что ̶ ̶б̶р̶о̶с̶а̶е̶т̶с̶я̶ включается в работу это управление внутренними ресурсами.Продумать на два пункта вперед (это кианитовая тема), но не в теме что и как я сделаю, а где я возьму ресурс на это?🔎Любопытный фокус внимания. Есть план - ок, мы по нему идем, но давай найдем как обеспечить тебе силы, энергию делать шаги этого плана. Не помню на вскидку камня, который бы так останавливал и разворачивал в тему - где твои ресурсы? как восполняешь? Чем обеспечиваешь движение к цели?💎Второе чудесное - кианит явно смягчает действие рубина в теме отношений. Даже кризисные ситуации выдерживаются спокойно, не вкючается вспыльчивость и недовольство, не теряется взрослая позиция, находятся слова, но главное - состояния, в которых ты не обесцениваешь другого, но и себя не позволяешь унижать. 🪷Спокойное достоинство, точнее даже "мудрое достоинство" - внутреннее состояние из которого ты общаешься и смотришь на мир. И энергетически заряженные болью, разочарованием или другими сложными чувствами ситуации, проживаются много легче, не цепляя внутри, не погружая в личную бездну, не давая соединиться с бездной другого, что бы спасти.При этом чувства не блокируются, им дается место с уважением и принятием. И все это не разваливает тебя, ты собран и движешься дальше по своему маршруту.💎Есть цель, есть карта маршрута (даже если не все трассы видны), вот тут восполняешь ресурс и продолжаешь движение, не беря на себя чужого, но и своего не оставляя кому-то.Как вам свойства?😊Я в восторге, давно не чувствовала настолько яркой работы минерала.
День 301-ый Я: не верю в эзотерику, не сильно доверяю картам Таро, астрологии и так далее. Тоже я: слышала у вас тут живет Шаман, как к нему попасть? В общем, ездили с мамой сегодня в гости к Шаману, у него там баба золотая есть – она желания исполняет. Я, конечно, не верю, но загадать нужно, на всякий случай. Баба прикольная, дом красивый, сад тоже. Больше всего мне понравились собаки! Огромные морды! Я даже не сообразила, что это за порода такая, но может вы мне скажете) В программу посещения Шамана входила его лекция, на которой он нас ругал. Я настолько была в растерянности, что сначала даже внимательно слушала, а потом как поняла, что он обвиняет нас во всех грехах смертных. Условно. Вы не так живете, не по солнцу и луне, все даты перепутали, праздники отмечаете не правильно, волосы выкидываете на мусорку или спускаете в унитаз, живете не по обряду, с мужьями общаетесь не так, свечки зажигаете спичками, а там сера, а сера бесов притягивает. Тут я уж не выдержала, конечно, и открыла рот со словами: как не надо вполне очевидно, расскажите как надо? Свечи надо зажигать искрой, а волосы сжигать. Видимо от огня свечи. Окей! Еще шаман по имени Артем, много говорил про традиции. И вот это мне, конечно, очень импонирует. Женщины, традиции, уют, пироги. Я считаю, что это очень важно. Традиции сближают и родителям рекомендую приобщать детей к этой деятельности, они помогают формировать семейные ценности и воспоминания, конечно! У нас в семье есть традиция: когда мы собираемся вместе на Новый Год, то печем торт Наполеон коржей на 50-60. Это мне доставляет кучу удовольствия. Катать коржи, о чем-то говорить с мамой и папа ходит мешается. Есть в этом очень много уюта, теплоты и заботы для меня. Как смотреть старые фильмы через сепию. Подумала, что надо чуть больше традиций добавить в свою жизнь и каких-то теплых ивентов. Поэтому, девочки, предлагаю в конце сентября лепить хинкали или печь пироги😍Еще у каждого была возможность пообщаться с шаманом лично и он что-то говорил. Открывал натальную карту и говорил. Мне он сказал, что у меня проблемы с женским счастьем и посоветовал мне больше мечтать. Я сказала ему, что с этим у меня проблем нет, погладила собаку и ушла) К счастью, в 30-лет, верю я только в себя и любовь, поэтому особо не расстроилась и женское счастье ещё точно будет☺️#перед_сном xo-xo,🩵
♏️ Поколение, которое очень боится пиздеца и старается всеми силами его не допустить. Боится кризисов, глубоких конфликтов, измен и предательств, потери почвы под ногами, денег и любого ресурса, боится самого страха и всех эмоций, связанных с кризисом.🦂Кто-то прячет голову в песок - «авось пронесет» (крайне провальная стратегия с Сатурном в Скорпионе), а кто-то старается подготовиться со всех сторон, чтобы обезопасить себя и близких - заботится о ресурсах (деньги, жилье, здоровье), о психическом и эмоциональном здоровье (навыки самопомощи), создает вокруг безопасную среду и т.д. Это Сатурн в Скорпионе. Лучше всего пустить эту энергию в работу (то есть в дело для социума, для людей, куда и предназначена энергия Сатурна). Особенно если Сатурн в 5-8 домах.Чтобы понять как использовать эту энергию посмотрите на хозяина такого Сатурна - Марс (дом, знак, накшатру).Сатурн в Скорпионе в 6: «я очень боюсь кризисных ситуаций, но когда они наступают, например на работе (6 ДОМ!), не со мной, а именно в коллективе - я так внутри радуюсь, у меня включается интерес, энергия, идеи активность.» Человеку ДАНА энергия для преодоления кризисов, когда все вокруг дестабилизировалось - надо разобраться, включиться, преодолеть эту стадию и выйти на новую стабильность или в рост.🦂Сатурн в Скорпионе это взять ответственность за безопасность, или за предупреждение или выход из кризисов, в ситуациях потери ресурса и собственности (сил, денег, здоровья, отноешний, недвижки и т.д.). Техники защиты, боевые искусства, тренинги «как вести себя в опасных или кризисных ситуациях», как не допустить их (обучение детей и взрослых), тренинги любой самопомощи в трудных ситуациях, делать то, что другие люди не могут, потому что трудно, страшно, очень ответственно, работа под давлением (хирург, анестезиолог, специфическая косметология и т.д.). Понятно?Например, 5 потоков моих курсов «Дыши!» в 2020 были реализацией энергий Скорпиона. Людям хорошо - до сих пор благодарят, используют техники дыхания для самопомощи, и мне хорошо - прокачка энергий моего 7 дома, для улучшения отношений. Мой Кету в Навамше в Скорпионе - так себе позиция для отношений, приходится качаться по Скорпиону :)Похожие энергии и задачи могут быть при Сатурне в 8 доме, в любом другом знаке.
Продолжая разговор о философии. Еще в недрах средневековой схоластики зародился так называемый номиналистический кризис, который в итоге определил весь облик нововременного мышления. Суть номинализма и его претензий к классической философии и её схоластической рецепции, выраженные Уильямом Оккамом и другими товарищами, состоит в следующем. Схоластический реализм Альберта Великого и Фомы Аквинского утверждает, что весь мир представляет собой гармоничный, конечный, умопостигаемый космос, созданный благим творцом. Бесконечный благой бог выступает в роли верховного законодателя, первой причины бытия как целостной системы. Собственно, космос реалистов - это аристотелевско-птолемеевская гармония небесных сфер, а на земле эту гармонию воплощает просвещенная феодальная теократическая империя во главе с Папой Римским. Такой вот средневековый комсомол. Оккам и его последователи задают критические вопросы к этой картине мира, например, на каком основании схоласты отождествляют способность разума к абстрактному мышлению с объективной реальностью. Соответственно, универсалии, или наиболее общие понятия, представляют собой лишь имена, искусственную сетку координат, а не объективные свойства мира в целом.Отвергая способность разума видеть общее в мире, они пришли к выводу, что человек воспринимает только множественный чувственный опыт, который отражает бесконечную совокупность единичных вещей. То есть, получается, что мир - это абсолютный хаос, в котором ничего не понятно, нет причины и следствия, главного и второстепенного, нет абсолютно никаких предзаданных оснований. Более того, подобная картина мира на самом деле контринтуитивна, за исключением сна, употребления различных веществ, психотических срывов и т.п., человек не живет в мире хаотической, непредсказуемой множественности. Поэтому Оккам предлагает следующее объяснение, почему мы можем воспринимать мир последовательно и целостно: само устройство человеческого языка способствует искусственному связыванию разрозненного опыта в целостную картинку, плюс за человека эту работу во многом делает бог. Бог номиналистов сильно отличается от бога католических схоластов, он несравнимо больше вовлечен в дела мира и в жизнь человека. Плюс есть еще один важный момент касательно номиналистского бога. Поскольку мир представляет собой совершенно ничем не упорядоченную, хаотическую совокупность единичных вещей, то без внешнего вмешательства он неизбежно самоаннигилируется, распадётся на бесконечное множество фрагментов, обнулится в ничто. Этот мир, следовательно, полностью и целиком зависит от божественного провидения, которое может делать всё что угодно. Бытие ежесекундно удерживается божеством, и если оно вдруг решит перестать это делать, мир сразу же прекратит своё существование. Если у Фомы Аквинского бог является верховным законодателем и гарантом существования уже стабильного, понятного, гармоничного и упорядоченного мира, который без веской причины не вмешивается в свое творение, то у номиналистов картина мира выглядит гораздо неуютнее. Она предполагает тотальную и постоянную зависимость творения от божественного провидения, которое в принципе может делать с ним все что угодно. А поскольку это божественное провидение и логика его действий, если она в принципе есть, принципиально не может быть схвачена человеческим разумом, то выходит картина полного и тотального рабства и слабости перед чудовищной, мало чем отличимой от дьявола сущности. Поэтому номиналисты являются фидеистами, самые главные истины недоступны разуму, в них надо просто верить, а не умничать. Картина мира явно не самая приятная, однако именно она в итоге и одержала историческую победу.