В Москве настоящая осень, такая приятная, хоть и дождливая
🍁А я начала читать
«Бессознательное использование своего тела женщиной», которая лежала у меня месяцев 6 точно.
Первые строчки, которые я подчеркнула уже во введении:
«Беременность может использоваться для разрешения бессознательных конфликтов, касающихся сексуальной идентичности или других психических проблем, как, например, бессознательный гнев против матери».

Как вам такое?

Немного поясню о каких
конфликтах сексуальной идентичности может идти речь.
Например, когда женщина бессознательно не чувствует себя женщиной до тех пор, пока не родит.
То есть, что-то вроде: «Вот рожу и тогда мне станет доступно всё женское, в том числе и сексуальное удовольствие».
Она бессознательно может блокировать свою женскую идентичность, получение оргазмов, удовольствие от секса, т.к. может считать себя как бы еще «недо женщиной».







Первоисточником такого бессознательного конфликта могут быть наши любимые фразы, типа:
• «вот когда будут свои дети - поймешь меня»
• «не рожала - ничего не понимаешь»
• «родишь - все пройдет» и т.д.
Такие фразы могут восприниматься женщиной, как какое-то недоступное знание, что с ней что-то не так и это «не так» нужно скорее исправить.
А значит скорее родить. И вот тогда(!!!) она наконец-то все поймёт, у неё все пройдет и наконец-то станет счастливой.
____________Что думаете о таком внутреннем конфликте?