кукурузные хот-доги из 📷редко доверяю рецептам из социальных сетей, но здесь просто не смогла пройти мимо! получается вкусно и бюджетно, 8 таких сытных хот-догов вышли примерно в 1100 рублей, и часть продуктов еще осталасьсписок ингредиентов:☕️сосиски молочные 1 уп☕️булочки покупные 2 уп☕️соус (майонез, французская горчица, кетчуп, маринованные огурчики, красный лук)☕️специи по вкусу ☕️кукуруза консервированная☕️два вида сырапосле сборки достаточно 6-10 минут подержать в аэрогриле или духовкеникогда не думала, что жареная кукуруза с плавленым сыром - это так вкусно! 😋
дневники Дариши
@darishaberss · 10.1K подписчиков
Посты канала дневники Дариши в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
— о росте в найме и учебе на журфаке#WAZOEДарья БерсеневаАвтор@darishaberss2004💘YouTube блогер (80 тыс)✅РКНhttps://gosuslugi.ru/snet/69ca980f90c80e15cdca94f6
Посты канала
🙂 моя кошка осталась одна дома на 4,5 дня // как все прошло в соседнем доме живет моя подруга, которая может прийти и последить за Кнопой. получилось так, что я купила билеты до бабушки в те дни, когда она улетала в отпуск. решила оставить кошку одну. прочитала множество ужастиков на форумах… но решилась. основные страхи:🟤сломает автокормушку и будет голодная 🟤закроет себя в какой-то комнате и будет мяукать🟤будет орать и начнут звонить соседи 🟤сильно испугается и обидится и вот я уехала на три дня, потом не смогла купить обратный билет до дома и задержалась еще на 1,5 суток, итого: 4,5 дня по приезде домой все было чисто, корм и вода еще остались (заказывала автокормушку на вб, которой хватает на 5 дней), лоток был наполнен, а кошка вела себя очень спокойно. только мурлыкала и раскрывала глаза после сна. сейчас прошло несколько дней и котик прекрасно кушает, ласкается, нет никакой агрессии, биоритмы те же 🤷🏼♀️ я думаю, что у меня еще сама по себе кошка достаточно спокойная, ей больше нравится проводить время наедине с собой и иметь личное пространство. пыталась приучить ее к рукам и ласке, но она делать вид независимой и самостоятельной))..такой вот интересный эксперимент получился
🌟 … мне всегда было интересно, почему одни люди не боятся рассказывать о своих финансах/кредитах, а другие - скрывают даже очень большие заработки?сейчас прям подсела на «экономных» блогеров и их видео с бюджетами, планированиями и различными тетрадками. всё-таки я становлюсь взрослее, появляется больше трат и мне нужно правильно все распределять, чтобы никогда не попасть в долговые ямы.[ в моей семье уже были с этим сложности, поэтому я втройне слежу за этим ]так вот, я перешла к девушкам в телеграм каналы и очень удивилась, что они показывают все свои бюджеты до копеечки. вот задумалась. а смогла бы я также? наверное, для меня это сложно по причинам:🟤а что скажут другие? 🟤бабушка учила, что деньги любят тишину…🟤лень считать каждый рубль🟤страх показывать «личное», ведь некоторые относят деньги к чему-то самому тайному 🟤мысли о том, что слишком много тратишь (внутри чувство вины) ❔я несколько раз пыталась сделать подобный контент у себя в блогах, но так и не решилась опубликовать. мне некомфортно, когда вопросы касаются денег. да, я могу кому-то помочь или одолжить, если у меня есть такая возможность, но никогда не скажу о своих точных цифрах. такой вот блок.наверное тут есть связь с личными травмами, принципами и воспитанием. к такому выводу я пришла (может когда-то решусь, но в формате «коплю на…») 🌟❤️ - финансы это тайная тема🕊️ - для меня это не секрет
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингПРОГРЕВ ЧЕРЕЗ УЯЗВИМОСТЬууууух, давно у нас с вами не было хороших прогревов на канале. Просто я не встречала того, что мне откликнется. Но на днях увидела этот прогрев Марго и поняла, что мне было интересно его смотреть. Почему?Марго начинает не с продукта, а с признания. Поэтому интересно посмотреть, а что же будет дальше! Какие триггеры работают в ее прогреве?1️⃣Триггер - узнавание без обвиненияОна не говорит:"Ты живешь неправильно"Она говорит:"Смотри, вот как это у меня. И мне это мешает".2️⃣Показывает проблему не как минус, а как следствиене говорит, что жадность - это плохо. А показывает, к чему она приводит:- захламленность- вечная гонка- отсутствие тишины- жизнь в режиме «потом»3️⃣Контраст с мужемВо-первых, сравнивает себя с обычным человеком из ее окружения. А не какой-то далекой "звездой".И не делает это в формате: "я хуже / он лучше", а просто показывает альтернативный улучшенный способ жить.4️⃣Экологичный переход к продуктуМарго делится личным ритуалом, который повторяется годами. Что-то опорное и устойчивое, что она делает на постоянной основе. Это создает доверие сильнее любых цифр и кейсовКАК АДАПТИРОВАТЬ ЭТОТ ПРОГРЕВ ПОД ЛЮБУЮ НИШУ?1. Найти свою «стыдную правду»Не проблему аудитории, а рассказать правду через свою уязвимость, связанную с вашей профессией.2. Показать, как эта черта проявляется в бытуНе абстрактно, а через достаточно приземленные примеры, понятные любому3. Показать к чему приводит эта чертаГлавное, не драматизируйте и не говорите "я была на дне", а сейчас "вот так"4. Показать через личный пример что вам помогло избавиться от этой черты или как вы начинаете постепенно что-то менятьКакой формат вы сейчас тестируете 5. Завершить вопросами, а не выводамиДать какие-то вопросы, которые помогут людям задуматься над вещами, которые их не волновали. Чтобы появилась мотивация идти на ваш продукт и разрешить эти проблемыВопросы должны:- не давить и не вгонять в депрессию, не должно быть ощущения, что это все решаемо только с вами! Вы, прежде всего, должны вдохновлять!- создавать ощущение личного диалога с вами
🌊 «Самая лучшая стратегия — создавать будущее, а не ждать его.» П. ДрукерЧто вы создаёте прямо сейчас?
Поможете выйти в СМИ? 😒Нет.Почему-то многие ребята думают, что можно прийти к какому-то такому волшебному агентству, которое каким-то волшебным образом любое говно пропихнет гарантированно в большое СМИ.Бесплатно.Так вот, нихуя.Два слова как работает пиар в СМИ.Вы или платите за рекламу много денег, и тогда СМИ берет у вас что угодно ваще. При этом помощь пиарщика или контентщика тут именно в том, чтобы не слить деньги и не опубликовать шляпу. А хороший материал, который принесет какой-то результат.Второе — вы не платите за рекламу, пишете вместе с пиар или контент-агентством классный текст и предлагаете его редакциям. А там уже — возьмут или нет — хер знает, никто гарантировать не может, потому что зависит это от миллиона факторов.Но сотрудничество с толковыми редакторами этот шанс немного повышает, так как за ними опыт и насмотренность, что вообще может быть интересно СМИ. А еще они могут заранее связаться и уточнить это.Поэтому задача «поспособствуйте попасть в СМИ» — одновременно и очень простая, если у вас есть деньги на рекламу, и очень сложная, если денег нет (а особенно если нет денег, и нечего интересного о себе рассказать, что чаще всего и бывает).Спасибо за ваше внимание к проблеме.
⚡️ Двойное обновление: новые карьерные порталы VK и ВТБРешил не делить посты о «синих» брендах и в какой-то мере «сопоставить смыслы» — а заодно потихоньку подвести вас к одному новому формату в этом канале, приуроченному к концу года. Как говорится, оставайтесь с нами 😎1️⃣ Карьерный портал ВТБ после обновления студией Chulakov (вот здесь кейс) стал чище, современнее, технологичнее, человекоцентричнее, приятнее для доскролла — за это коллегам респект! 💪🏼 По восприятию главной страницы в нашей команде мнения разошлись: фокус сделан верно, но вот вместо «вычищенной» нейронки мы бы взяли реального человека и добавили бы ему «фактуры». А вы что скажете?«Первое, что видит человек на сайте — человека. Образ сотрудника, созданный AI, олицетворяет рост и возможности, вдохновляя представить себя частью компании»Да и перспектива ждать 40, чтобы стать руководителем, как девушка на главной, не сильно вдохновляет — в моих командах среди лидеров направлений есть даже зумеры 😉2️⃣ Команда VK выкатила новую обложку карьерного сайта (сам поиск по вакансиям остался прежним) с намёком на обновлённый EVP. Теперь рамка коммуникаций гибкая: фраза «здесь ты можешь» читается как сама по себе (хороший акцент на человека: персонализацию карьерного маршрута, кучу возможностей для этого, право влиять), так и с саблайнами — поясняющими, что именно, собственно, здесь тебе возможно.Страница собралась из классических блоков: направления, сотрудники, карта офисов и CTA. Чувствуется большой акцент на IT-специальностях — их тут ждут сильнее всего. Необычным показались лого и цветовая гамма первого экрана — пока не видел в сети кейсов от авторов, но послушал бы, что вложили в «азбуку морзе» (возможно, это визуализация спринтов?).Теперь к делу: чей редизайн вам нравится больше❓ ❤️ — ВТБ🔥 — VK🗿 — не нравятся оба✍️ Артем, в чем сила HR-бренда? В безостановочном поиске собственной идентичности в сотне голосов работодателей на рынке труда
🎄 Как создать реалистичное новогоднее фото с помощью нейросетей (мой пошаговый гайд)Привет, друзья!Продолжаю рубрику #полезное #нейросети1. Загружаем в ChatGPT понравившуюся картинку или описываем свою идею новогоднего фона. ❗️Всегда указываем, для какой нейросети нужен промпт (например, Nano Banana Pro — она отлично сохраняет внешность)2. Берем описание фона, предложенное ChatGPT (копируем или редактируем), и загружаем его в Seadream 4.5 или Nano Banana Procozy realistic Christmas interior background, softly blurred natural evergreen Christmas tree with warm white fairy lights creating golden bokeh, minimal matte white ornaments, neutral beige wall, warm floor lamp on the side emitting soft yellow light, calm intimate evening atmosphere, shallow depth of field, cinematic portrait background, realistic lighting, natural colors, photorealistic, no people, no faces❗️ Не забываем указывать формат итоговой генерации и качество (например, 9:16 (формат сторис), качество 2К)3. Сохраняем понравившийся вариант фона4. Загружаем в Nano Banana Pro два референса:1) фото, на котором вы себе нравитесь (лучше портрет или 3/4)2) изображение сгенерированного новогоднего фона5. Прописываем промпт для совмещения персонажа и интерьера:realistic portrait 3/4 of the same person from the reference photos @img1 keep original face, age and identity, natural skin texture, medium close-up portrait, upper body visible, calm neutral pose, wearing the same outfit as in the reference photo, no clothing changes, seamlessly integrated into the provided interior background @img2 correct scale and perspective, realistic placement in space, lighting matched to the background, soft warm indoor lighting, realistic shadows, consistent light direction, shallow depth of field, professional portrait photography look, calm cozy Christmas evening atmosphere, natural colors, photorealistic, high detail, no stylization6. Понравившееся фото сохраняем и загружаем в ChatGPT с запросом:Подбери персонажу на фото одежду и оттенки по архетипу внешности, чтобы гармонировали с окружающей обстановкой. Нужны варианты аутфита с промптами для Nano Banana Pro7. Из предложенных вариантов выбираем подходящий и возвращаемся в Nano Banana Pro. Настраиваем параметры генерации (например, 9:16 и 2K), загружаем фото для редактирования и добавляем выбранный промпт для замены одежды:Вариант 1. Молочно-бежевый «тихий люкс»person from @img1 wearing an elegant soft ivory knit sweater, fine natural fabric, relaxed classic fit, paired with warm beige tailored trousers,minimalist timeless style, soft classic look, colors harmonize with a warm beige Christmas interior, natural textures, no patterns, no logos.Вариант 2. Camel + молочныйperson from @img1 wearing a camel-colored tailored blazer with a soft structure, ivory blouse underneath, warm neutral palette, classic elegant outfit, natural fabrics, harmonizes with cozy Christmas interior lighting.Вариант 3. Хвойно-зелёный акцентperson from @img1 wearing a deep pine green knit sweater, muted elegant shade, soft natural fabric, relaxed classic fit, paired with light beige trousers, subtle festive look, refined and calm, colors echo the Christmas tree without overpowering it.Вариант 4. Тёплый бордо / винный person from @img1 wearing a warm burgundy knit top, muted wine tone, soft elegant silhouette, no shine, balanced contrast against a beige Christmas interior, evening cozy atmosphere, refined festive style❗️К каждому промпту обязательно добавляем в конце блок, который сохраняет внешность:Keep original face, identity and proportions, no face alteration, no beauty filter, same hairstyle as reference, natural skin texture, photorealistic8. Выбираем самые удачные варианты и наслаждаемся фотографиями_______Сохраняйте и делитесь в комментариях своими результатами. Мне очень интересно, как получилось у вас ❤️🔥P.S.: Нейросеть Nano Banana Pro доступна по подписке в агрегаторах нейросетей: например Utopy (российская), SYNTX bot (российский телеграм-бот), Freepik (американский) и др.
Если захотите в короткое время изменить стратегии, мышление, поведение, отношения, ответные реакции, убеждения - ищите и применяйте инструменты которые работают с чувствами, не с мыслями. То что может переписать истории из детства внутри меня. Из неприятных историй, создать приятные истории с положительным финалом. Книги, лекции это не сделают. За 4 года изучения себя, я разбирался в себе как работает мое подсознание, мои чувства, мысли, мне удалось самостоятельно переписать больше 800 «программ». Это капец как много, на это нужно время и желание двигаться в свою мечту. Как посчитал? Я работаю над этим почти каждый день. Я значительно вырос в уверенности, проявленности, смелости действовать, поднялась самооценка на новый уровень, я начал убирать внутренних критиков один за другим, сблизился с женой, пришло понимание как работают отношения с людьми, появилось любовь внутри меня, спокойствие внутри. У меня нет выгораний, я не кричу на детей, жену, на людей, нет срывов, внутри спокойно. По мере изучения себя, начал понимать смысл книг что писались 2000 лет назад. Все законы взаимодействия «человек-человек» одни и те же, ничего не поменялось.Мне есть ещё куда расти однозначно, только я не вижу эту неизвестную область. Я вижу только то, что прошел. А сколько не прошел? Это как увидеть ?! Пока пишу пришел ответ: предположу насколько далеко я могу зайти в неизвестность, зависит от моей мечты. Сейчас я это не увижу) Это мой путь на собственный Эверест Когда работаешь с чувствами, ощущение как будто я на ракете лечу, пролетая один уровень за другим. Мне нравится эта скорость. Ощущение времени замедляется это очень заметно, счастливых моментов очень много стало запоминаться. Взять мой год я не скажу что он быстро пролетел, так бы я сказал раньше. Сейчас очень много положительных событий произошло и ощущение что год наполнен был событиями, он долгий, интересный, запоминающийся!Я не заканчивал курсов по психологии, коучингу, у меня нет дипломов. Поэтому я не могу себя называть психологом потому что по правилам государства должно быть образование. Может я получу его для доверия людей. Но я не вижу себя в роли психолога.Я исследователь! Тренер по личной эффективности.Я учился у наставников и на тренингах. От наставника получил набор коучинговых инструментов которые до сих пор сам использую без посторонней помощи и они очень эффективны. С ними можно зайти в «любую закрытую дверь», найти ответ внутри себя, сломать любую невидимую стену. У меня есть желание двигаться дальше в обучение людей, наставничестве, сопровождении. Появилась идея проводить эффективные тренинги в бизнес сфере, отношениях, по личной эффективности. Как раз в субботу был тренинг «Эффективная команда».
История одного сегодняшнего разочарования. Делала свой мерч на форум. Прихожу утром на точку, и так с волнением. И вижу, что футболки вот с такой печатью.Подрядчик сообщил, что проблема в файлах, сроках и в нас. Удивительная история. Самые 2 любимые мои дизайна, самые популярные у людей. Будем связываться, искать другого подрядчика, перепечатывать, переотправлять. Настроение после форума в минусе. Рациональная часть говорит - хорошо, что опыт случился такой не в больших масштабах и со своими. Все же здесь цена ошибки была ниже. Эмоциональная чувственная часть очень расстраивается, и пока что у меня нет сил собраться. Надо подкопить энерджиВ любом случае, что-то хорошее все же было. Футболки есть очень удачные и сама себе взяла тоже.Иногда сложно принимать реальность, когда она разнится с той, которая в голове, ради которой были вложены усилия
7 СИГНАЛОВ ДЛЯ РЫНКА ТРУДА по итогам прямой линии Президента России 🇷🇺 Слушала сама в живом формате, на этот раз основной акцент прямой линии был не прикладной. Отдельно рекомендую проанализировать послание Президента в капсулу времени через 100 лет –, и про ценность работы со старшим поколением, родителями – привет Т банку с их интересными рекламными плакатами для родителей сотрудников, прямо 100% попадание. И вот все же какие сигналы для рынка труда удалось «поймать». Сигнал 1. Рынок труда остаётся структурно дефицитным, давление со стороны работников сохраняется. «Уровень безработицы… был 2,5 процента, в этом году он стал ещё ниже — 2,2 процента» Работодателям: пересматривать модели мотивации: удерживает не оклад, а траектория + смысл + стабильностьКандидатам: Использовать окно возможностей для переходов, торговаться не только за деньги, но и за роль, масштаб, влияние. ‼️В госсекторе и квазигосе — заходить через программы развития и кадровые резервы (идете на Лидеры России 6 сезон конкурса?)Сигнал 2. Следующий фокус государства и бизнеса — производительность «Рост реальной заработной платы… 4,5 процента… рост производительности труда будет скромным — всего 1,1 процента» Работодателям: Ждать усиления плановых метрик по эффективности. ‼️Вообще обязательно возьмите в планы следующего года не просто выручку/прибыль/штуки, а то же самое на 1 сотрудника. Пересматривать управленческие компетенции среднего звена – умеют ли они в эффективность, считают ли P&L (а есть шикарные тренажеры обучающие для этого), работают ли с командой именно для результатаКандидатам: готовиться к жёсткому разговору про эффективность. Вот на новогодних и готовьтесьСигнал 3. Осознанное замедление экономики : «Снижение темпов экономического роста — это сознательный шаг» Кандидатам: Универсальность и портфель ролей — конкурентное преимущество. Просто хороший специалист уступает способному закрывать несколько задач или конкретную горящую задачуСигнал 4. Наука и технологии — долгосрочный кадровый приоритетГосударство даёт длинный горизонт для научных и инженерных карьер.Работодателям: Формировать долгие исследовательские треки (запустите у себя акселератор научного трека например), Усиливать EVP вокруг стабильности, семьи, средыКандидатам: Заходить в проекты с горизонтом 5–10 лет. ‼️Для молодых — научная карьера снова рациональный выборСигнал 5. «Время героев» - параллельный управленческий лифт вне классических карьер.РаботодателямГотовиться к приходу управленцев с военным и проектным бэкграундом (а лучше проактивно готовить рабочие места и проекты, присмотритесь к портфельным ролям!)‼️Перестраивать корпоративную культуру под иной стиль лидерстваСигнал 6. Новый рынок профессий в связи с новыми компетенциями по БПЛА и продукции двойного назначения, они перетекают в гражданский рынок.Работодателям: Готовить программы использования компетенций операторов БПЛА в гражданских сферах (а их множество на стройке, в агро и т.д.). Формировать новые профессии на стыке ИТ, логистики, инженерииСигнал 7. Инфраструктурные проекты тянут рабочую силу в регионы.Работодателям: Развивать региональные HR-стратегии, в том числе региональный hr бренд. Работать с вахтой, релокацией, жильёмКандидатам: Региональные проекты = быстрый рост и ответственностьИТОГО ключевые риски для бизнеса (проверьте себя)1️⃣ Рост ФОТ без роста отдачи2️⃣Потеря ключевых сотрудников и управленцев3️⃣ Дефицит кадров в критических функциях4️⃣Снижение управляемости из-за слабого среднего менеджмента5️⃣Отставание в технологиях и производительностиУправленческие выводы для СЕО и рекомендуемые решения (12–18 месяцев)1️⃣Сделать удержание ключевых людей приоритетом №12️⃣ Пересобрать управленческую модель среднего звена3️⃣ Связать обучение и развитие с бизнес-результатом4️⃣ Поддержать развитие внутренних кадровых лифтов (и сформировать карьерные треки для портфеля ролей сотрудников в компании) 5️⃣ Готовность работать с новыми категориями кандидатов😊 Подписаться на Эйчаргейт| Вакансии госсектор в MAX
Головные мюсли, пока жду комиссию ФАСа🤔Это не первая конференция за этот год, 5-я, может 6-я, сбился со счета... Но, почему я так волнуюсь, кровь в жилах стучит, рука дрожит, странное ощущуние, давно такого не былоКонтракт рассторгнут по одностороннему расторжению, но защита у нас железная, маленькая вероятность проигрыша, но от чего же мне так тошно... Я же такой экспрет, чего мне боятся, наверное, за этот год я перестал чувствовать такую мощную уверенность, всех штормит, не только меня и порой мнение других людей мне неизвестноКонтракт на 10 млн, не исполнили, потратили кучу денег, товар на складе в Москве, звучит отстойно, но из плюсов, что товар в России стоит х2 от того, что мы закупили, по характеристикам он лучше любого товара аналогичному ему же по этой стоимости, плюс закупается он часто. Если не продали в этом, значит продадим в следующем годуЗаказчик дал одностороннее расторжение на 1-й день просрочки контракта, чего мы конечно же не ожидали... Чуть чуть не успели поставить, но... Ложка хороша к обеду, не успели, опоздали...Какой раз убеждаюсь, что у Заказчика все карты на руках, а Поставщики должны выкручиваться, в целом, в этом нет ничего плохого и странного. Как пел Окси - "Побеждает сильнейший, но выживает Неваляшка"Если проиграем ФАС, это минус компания, даже если идти в суд, минимум 3 - 6 месяцев разбираться, снимать РНП (если получится конечно), тягомотно, вновь придется брать тендеры на другую фирмуВы спросите, почему не юрист на комиссии, а я? В данном тендере никто лучше на разбирается, чем я, я его вел. Проконсультировался с несколькими юристами, взял идеи, составили разъяснения и отправили пакет доков. Письма писал - я, видео отправлял - я. Согласовывал все допники - я. Значит и нести ответственность мнеКомиссия не приходит и не приходит, пол часа как должны стартануть, но это нормальная практика. Помню как-то ждал полтора часа. В этом есть и плюс, когда только подключешься - волнуешься, когда прождал полчаса и более - волнение уходит.Самое интересное и Заказчик не против нашего товара, просто мы не проходим по документам, Заказчику наш товар понравился, даже интересно, что он будет говорить на ФАСеПредставляю, где-то в параллельной вселенной, Заказчик улыбчиво говорит - "Поставщик красава, не кидайте его в РНП, товар пушка, просто документов нет"Вряд ли мы конечно такое увидимЛадно, пойду я, третий раз речь прогоню перед комиссией, отпишу потом что как, пожелайте мне удачи 🤞
Ощущение дня: предвкушение.Сегодня очередное занятие по коммуникации и ведению приёма. И мне правда интересно, что будет.Предыдущие два оказались неожиданными.📌На первом занятии я вдруг поняла, откуда во мне эта структурность и организованность. Конечно же, из детства. Блин, все оттуда 😄С другой стороны, стало ясно, в приёме важна не только структура, но и гибкость. Это кстати, очень сложно мне дается. Умение ориентироваться на пациента, а не на схему.📌На втором занятии я увидела свои теневые стороны. Что приём может быть не только мягким,но и достаточно строгим. Особенно, когда человек «растекается мыслью по древу» и ему нужна ясность и опора.Короче, предвкушаю, что откроется сегодня.А вам легко быть гибким или любите, чтоб четко по плану все было?