Одно действие сейчас - стратегический рост через годначало тут с презентациями происходит тоже самое! Ко мне приходят клиенты, которые часто хотят результат сразу:Закрыли сделку - получили деньгиЗапустили рекламу - пришли заявкиВзяли еще один проект - выросла выручка. ➡️Это важно, без этого бизнес не выживет.Но есть и другие действия. Которые не дают мгновенного результата (то есть уже на следующий день после заявки на презентацию)Это работа над ответами на два главных вопроса клиента:🔜 почему нужно работать именно с вами 🔜 и почему именно сейчас. И когда эти ответы упакованы в сильную презентацию —вы получаете результат. который невозможно достичь сегодня в моменте. Уже через пару месяцев меняется масштаб бизнеса:🔜 приходят более сильные клиенты🔜 поднимается чек🔜 появилась возможность выбирать проекты, а не хвататься за каждый.Я сама через это прошла.Когда я начала серьезно работать над своей упаковкой, в моменте это казалось тратой времени и денег. Но через год все изменилось:🔜 десятки решений в мою пользу🔜 клиенты выбирают меня среди тысяч дизайнеров🔜 и проекты со мной расписаны уже до апреля.💯 Презентация о вашей компании —это не просто файл со слайдами.Это точка, из которой начинается масштаб бизнеса.Чем раньше начнем — тем быстрее получим результат.Уже есть презентация и хотите понять, насколько эффективно она работает?Пришлите её на аудит — https://t.me/m/AV_QzAflNmNiНужна новая, которая действительно продаёт?Скину прайс и помогу выбрать формат, от базового варианта на 1 лист А4 до полного проекта под ключ — https://t.me/m/4oQnPtlZNDky
ПРЕЗЕНТАЦИИ И МАРКЕТИНГ | ОЛЬГА ДЕРКАЧЁВА
@design_presentation2023 · 840 подписчиков
Посты канала ПРЕЗЕНТАЦИИ И МАРКЕТИНГ | ОЛЬГА ДЕРКАЧЁВА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал для владельцев бизнеса, которым нужен не просто дизайн, а презентация, чтобы:— закрывать крупные сделки— уверенно продавать дорогие услуги— выигрывать тендеры и конкурсыРаботы и отзывы:t.me/OLGA_DERKACHEVA_otzyvНаписать мне:@Olga_Derkacheva
Посты канала
Самый мощный инсайт 2026 годаКем я буду через год - никакая не тайна. Я на год старше уже существуюЭта будущая Я — результат микровыборов, которые я совершаю уже сегодня. И от того, что я делаю прямо сейчас, зависит:— сколько будет у меня денег на счету, — сколько жира на боках— какие навыки я прокачаю— а где безнадежно отстану еще большеУчастие в эфире на радио это наглядно показалоЯ вложила в это мероприятие деньги и время. И понимаю, что в моменте они не окупятся.🔜 Можно было вложить эти деньги в рекламу - и получить клиентов уже завтра.🔜 Можно было взять еще один заказ и заработать прямо сейчас.🔜 Можно было вместо мероприятия просто поработать.И деньги были бы сразу. Но если выбирать только те действия, которые приносят результат прямо сейчас, то в какой-то момент упираешься в потолок:— потолок опыта— потолок экспертности— потолок масштабаИ тогда появляется неприятное ощущение, что я могла бы больше, но не прошла какой-то важный этап. Поэтому важно иногда делать вещи, которые не дают результат вотпрямщас, но сильно влияют на то, кем вы будете через год.🔥 - если согласны со мной.
Можно ли создать универсальную презентацию для клиентов, партнёров и инвесторов? Вот представьте, вы решили:🔜 вложиться в маркетинг и получить перелидоз🔜 прокачать отдел продаж и сделать выручку х2🔜 расширить географию и привлечь новых партнеров🔜 или вообще поменять продукт и запустить новое производствоИ тогда вам нужно сразу:— КП для холодных и теплых клиентов,— Предложение для партнеров,— инвестиционная презентация для привлечения средств — ... и это далеко не предел.Но смысл один: все эти презентации - РАЗНЫЕ:🔜 разная логика и структура🔜 разный набор слайдов🔜 разные цели и финансовый эффект. Коммерческое предложение может использоваться сотни раз, а инвестиционная — всего один, но решающий.Но что делать, если действительно нужна презентация для разных целей, но ресурсов — ограничено?Во-первых, заказывать их у опытного дизайнера-маркетолога, который сможет сделать предварительную глубокую маркетинговую проработку, чтобы потом все материалы работали согласованно и усиливали друг друга. А не выглядели «кто в лес, кто по дрова»Я долго говорила, что сделать универсальную презентацию невозможно. Но потом разработала технологию, которая экономит моим заказчикам время, снижает затраты и при этом даёт бизнесу мощный инструмент для разных сценариев.Ответ: презентация-конструктор,в которой проработаны блоки для разной ЦА: клиентов, партнёров, инвесторов.Вы больше не зависите от дизайнера, и можете самостоятельно собирать слайды в нужной последовательности, адаптировав под задачу.Именно так мы сделали для проекта MedPlan ⬇️
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнОтзыв о волшебнице Татьяне, или Как я снова подружилась со своим голосом 🎶Знаете, я всегда думала, что умею петь. Ну, в машине-то точно! Но несколько попыток занятий с педагогами по вокалу мягко намекнули: «Голосовые данные скромненькие, дорогая, лучше пой в душе». Я и махнула на себя рукой. Чего уж там, я ведь врач и вроде бы неплохо представляю, как устроено тело. Казалось, ничего нового о своих связках я не узнаю.А потом я познакомилась с Татьяной. И всё перевернулось.Она мягко, строго и настойчиво стала показывать мне, что я на самом деле ничего не знаю о возможностях, которые прячутся в моём теле! Оказалось, что звук может идти СВОБОДНО, ЛЕГКО и КРАСИВО. Теперь я в машине не просто пою — я изучаю и слушаю свой голос, своё тело, и мне это безумно нравится!Самое волшебное — я перестала бояться своего голоса в голосовых сообщениях! А на онлайн-занятиях сокурсники стали говорить, что у меня приятный тембр. Мы занимаемся совсем недолго, а уже такие результаты! Наверное, всё дело в системе: упражнения простые, но очень действенные, и с каждым разом моя «голосовая мышца» становится понятной и предсказуемой, я учусь с ней договариваться.И да, я теперь всех агитирую за занятия! Мне сложно объяснить, чем Татьяна отличается от других. Но я-то знаю, ведь до этого я лет 10 ходила к разным преподавателям без результата. А она смогла «достать» мой настоящий голос и показать его возможности.Отдельный лайфхак для всех, кто много говорит: стало легче общаться, люди слушают внимательнее. А если горло заболит, голосовые упражнения помогают быстрее поправиться! (Ну, логично же: улучшается кровоснабжение, активизируется иммунная система в носоглотке — воспаление уходит быстрее! 😄)Благодарю моего любимого музыкального проводника, Татьяну, за её терпение, мудрость и ту самую красоту звучания, которую она помогла найти во мне! Если вы, как и я, думали, что «буду скрипеть, что ж тут сделаешь» — бегите к ней. Она знает секрет!Как не опубликовать такой потрясающий отзыв! Наталья, благодарю сердечно ❤️ и на наших занятиях наслаждаюсь процессом и настройкой твоего мощного и прекрасного голоса 🥰🤗
How UX saves lives.Так назывался спич дизайнера из Вольво на вчерашней дизайн конфе Brno Bold. Я очень давно не был на конференциях, но нихуя не меняется: на входе тебе дадут сумку ебучую хипстерскую с наклейками, повяжут бумажный браслет и обязательно будет кофе с синим брендом и очередью в пятьдесят человек. у меня этих сумок - жопой жуй. И все рассказы строятся примерно одинаково: вариант 1: выгорание, как выжить как научится ходить ногами, дышать, умываться по утрам, какать, найти себя и вдохновение и мир расцветет сразу и ворклайф бэленс станет упругим и шелковистым. обычно это рассказывает человек с мешками под глазами, пиздячивший эту презу до утра. вариант 2: все боятся АИ но не надо боятся вот смотрите мы попробовали и правда делает, но мы все потом пересобрали руками в фигме. непременимо пока в работе, но надо чуть подэтосамить и тогда скоро точно. обычно рассказывает дрыщ, который готовится к увольнению.вариант 3 самый классный мой любимый, сам такой: и по мне стреляли, и я упал в лужу. но потом превознемогая всех спас (обычно у расказчика будет легкая небритость и очки) чувак из вольво вот интересное рассказал: когда он пришел на проект Volvo Recharge то сразу начали делать концепт руля и торпеды без иконок все на лепестках и сенсорах ваще фьюча. у них для этого есть даже тележка заебатая на колесиках с настоящим рулем и педалями и дисплеем. и лни на тележке прям сразу смотрят прототипы фигмы. и они все оч клево сделали и начали тестирование. оказывается тестирование в Вольво это не какой то ресерч на 1000 водителей с айтрекингом и датчиками пульса и нейросенсорами. а просто берут 5 водителей. сзади садятся три мужика. один руководитель проекта физического дизайна, потом июикс дизайнер и третий мужик просто мужик. и они смотрят глазами. пхаха просто вот вывводят на дисплей передний со спидометром уведомление во время езды что незамерзайку бы долить. и глазами смотрят что водитель будет делать (я очень за это уважаю потому что ну а хули надо от 1000 человек. если ошибка критическая, то все пять разьебутся и так). и конечно же все пять человек ебланы и просто начинают руку через руль тянуть и тыкать в нотификашку на спидометре. короче наш герой подумал подумал и перенес ее на правый дисплей большой (ну как в тесле). и люди просто в ступор начали впадать, потому что вообще перестали понимать куда жамкать (иконки то с руля убрали). наш герой еще подумал, и спустя год вернули иконки на кнопки на руле. просто сделали кноку с надписью ОК.How UX saves lives - никак. чувак всех спас, вернув как было. p.s. я стараюсь не постить картинки в канале, но мне очень очень нравится тележка для прототипирования у них (торпеда и руль съемные)

Сейчас довольно сложно оценивать ситуацию на рынке труда из-за противоречивых сигналов.Что я вижу?Как уже упоминал - Много новых вакансий рекрутеров - Ищут рекрутеров, значит вроде как идёт набор персонала.Что я слышу от знакомых программистов - К ним не особо часто обращаются с предложениями - Этот сигнал противоречит предыдущему.Отклик на вакансии по-прежнему довольно активный - можно нанять хороших сотрудников, не переходя к активному поиску, что объясняет феномен выше.Почему же при увеличении числа вакансий вас может не покидать ощущения застоя и безнадеги.Предположу, что дело может быть в инерции и отложенном спросе на вакансии, что правильнее называть предложением на рынке труда.С инерцией всё понятно. Динамика процессов найма в последние пару лет была не сильно высокой и нужно время, чтобы просто сообразить что ситуация изменилась и перестроиться (не говоря о том, что есть молодые рекрутеры, которые вообще никогда не видели другой динамики).Что касается отложенного предложения на рынке труда, предположу, что при отсутствии особого выбора и вялой конкуренции работодателей, многие мирились даже с не самым удовлетворительным положением на текущем месте работы. Сейчас, многие из этих многих, возрадовавшись возвращаемуся обилию и разнообразию вакансий, начали активные поиски нового более теплого места.Процесс запущен. Пошел начальный этап взаимной активизации.Компании пока могут закрывать большую долю имеющихся вакансий из потока активных кандидатов, идентифицируя таланты по привычных паттернам.Следующий этап - переход к активному поиску пассивных кандидатов, соответствующих тем же паттернам.Дальше - Переход на Джуниоров.Параллельно с джуниорами или даже позже - выход за привычные рамки и расширение воронки поиска на нетипичных кандидатов, блуждающих по незнакомым невиданным карьерным тропам.Всё это, при условии нарастания или продолжительного сохранения текущей тенденции растущего найма.Вы поняли, что мы последние в очереди. Но я говорю именно о системных изменениях в рекрутинговых подходах. Точечный наём "аутсайдеров" (позволяю себе это слово, ибо сам такой) возможен и раньше.——Это была краткая не претендующая на глубину и точность аналитика. Можно высказывать свое, отличное от автора канала, мнение. Желательно с должным почтением и весомыми аргументами. 🤪@LaborBazaar
Почему инфоцыганам верят больше чем экспертам?Недавно обсуждали эту тему
с коллегами.Я назвала 3 причины, почему так происходит. Делюсь с вами
Инфоцыгане часто больше прокачаны с точки зрения Presentation skillsВ то время как эксперты погружены в свою работу и исследования, пишут научные работы и статьи, инфоцыгане качают свои ораторские навыки, следуя завету из кинофильма «Москва слезам не верит» - «А ты ляпай! Но ляпай уверенно! Тогда это называется точка зрения!».У них поставленный голос, уверенный взгляд, правильно выстроенные жесты и т.д., чем редко могут похвастаться большинство экспертов.Подача сильно влияет на доверие. Это подтверждает и эксперимент - Эффект доктора Фокса
Скромность одних и категоричность другихЕсть такое понятие «экспертная скромность»Как правило, эксперты скромны, то есть не считают, что знают всё наверняка, и понимают границы своего профессионализма. Помните знаменитое «я знаю, что ничего не знаю»?Поэтому они редко используют так полюбившиеся инфоцыганам слова-категоричности, типа «однозначно», «только так», «100%», «абсолютно».А так как они знают и понимают (критическое мышление не пропьешь!), что редко можно утверждать что-то однозначно, они часто используют слова «наверное», «возможно», «скорее всего», «логично предположить» и т.д.Ну и скажите мне, кто будет звучать в моменте более убедительно: эксперт с его «скорее всего, это сработает» или инфоцыган с его «это обязательно поможет»?
Набор инструментов влиянияЭксперты используют стандартный набор инструментов убеждения: логика, цифры и статистика, кейсы, ссылки на других авторитетных ученых и прочее. Инфоцыгане помимо этих инструментов часто используют психологические триггеры, давят на болевые точки. Вспомните все эти: «всего за 100 рублей!» (триггер жадности), «осталось всего 3 экземпляра!» (триггер дефицита), «ты этого заслуживаешь!» (триггер мечты), «секретный лайфхак» (триггер волшебной таблетки) и т.д. Триггеры больше воздействуют на эмоции и подсознание людей.Эксперты же вряд ли будут использовать такие методы для убеждения.Вот поэтому и получается, что хороших экспертов невидно и неслышно, а инфоцыгане захватили рынок🧐

Арриан (I–II вв. н.э.), кроме того, рассказывая об учениях, проводимых верхом, упоминает метание стрел, которые «пускаются не из лука, но из машины (μηχανή)». П. Чеведден (1995), комментируя этот отрывок, убеждён, что речь тут может идти только о стрельбе из арбалета, из чего следует, что он явно применялся древними на войне. Вот и два галло-римских рельефа II–III вв. н.э. ясно изображают арбалеты, при этом ни в чём не подобных гастрафету, но по целому ряду деталей подобных новоевропейским; как замечает А.К. Нефёдкин (2010), «совокупность всех этих признаков является лучшим доказательством того, что средневековый арбалет являлся прямым потомком римского». Как водится, списки изобретений Средних веков лучше записывать карандашом (или чем-то ещё, что легко стирается).Этих данных, конечно, бесконечно мало, чтобы вычислить хотя бы примерно производимую античным арбалетом энергию, однако в Средние века он мог сообщить до 100–200 Дж, чего не выдержал бы не только линоторакс, но скорее всего и кольчуга, а также и какая похуже мускульная кираса.Дротик, в отличие от лука, крайне редкий гость в репрезентации — исключая, быть может, римскую реконструкцию, которая порой всё же вспоминает про пилум. Из фильмов же, где можно увидеть переброску дротиками, на ум приходит разве что Risen (2016).Согласно Блиту, дротик массой в 0,8 кг при броске с места летел на 15 м и имел энергию в 60 Дж, с разбега в один шаг — на 29 м и 111 Дж, если же его запускали при помощи специального ремня (άγκΰλη или amentum), то мы говорим уже о 40 м и 160 Дж. Согласно опытам команды во главе со С.Р. Мюрреем (2012), такой ремень действительно увеличивает дальность броска дротика примерно на 58%, после чего предельная дальность может достигать все 55–70 м. Как следует из самых разных исследований, в среднем энергия при запуске современного олимпийского копья составляет ок. 200 Дж, рекорд же 1983 г. составляет и вовсе страшные 417 Дж, и это безо всякого ремня (правда, при схожем весе оно порядком аэродинамичнее древних дротиков).Копью, как следует из Уильямса, правда, в его исследовании кольчуг, для пенетрации требуется энергии в среднем на 16% больше, чем стреле (а, например, пуле — порой на все 718%, тоже довольно любопытный нюанс: поэтому 250 Дж огнестрела XIV в. — это ничто), из чего следует, что 65–75 Дж, требуемые линотораксу, в случае дротика превращаются уже в 75–89. Не совсем ясно, как быстро он терял при полёте энергию по сравнению с той же стрелой, хотя и известно, что последние склонны к этому тем менее, чем более они тяжелы, дротик же на их фоне тяжел чрезвычайно. Так или иначе, судя по числам, ему вполне могло хватить и половины начальной энергии, чтобы пробить линоторакс, в упор же он легко мог сокрушить не только его, но и какую покрепче броню, включая и латы. Римский pilum был тяжелее и разил, соответственно, ещё сильнее. Итак, дротик был по-настоящему страшным оружием, от которого уже издревле не было никакого спасения. Уже Гомер упоминает, как пущенная Менелаем в Париса «щит светозарный насквозь пробежала могучая пика», а затем и «броню … украшением пышную, быстро пронзила», после чего «хитон … рассекла»; «он, лишь отпрянув, погибели черной избегнул». Тем же образом был положен конец успехам Эпаминонда Фиванского, который, по Непоту, «при Мантинее [418 г.] … упал, пораженный издали дротом». Согласно Силию, аналогичное проделал в битве при Тицине (218 г.) с союзным Ганнибалу вождём боев Криксом молодой Сципион, дротик которого «пробил множество слоёв льна и кожаный щит».#linothorax⬅️⬆️ «Несокрушимая льняная преграда: об эффективности античного линоторакса», 12/12
Спасибо за комплименты, друзья! 🤗Да, это низ от фартука. Копировали этнографию из д. Пожарище Нюксенского района Вологодской области.10 лет назад на День рождения мама подарила мне шикарнейшую новую нюксенскую рубаху. Но к ней у меня не было ничего… Под руководством мастеров из Этнокуба «Василиса» сделали вот такую красоту! ⭐️⭐️⭐️И что же думаете, это все? Теперь нужен сарафан, борушка на голову… и все это не быстро! Главное, в размерах не поменяться, к тому времени,когда все будет готово!😄
Понедельник очень хочется начать с удовольствия! Для меня это - смотреть крутые интерьеры, особенно роскошные. Собрание таких нашлось на канале Red Robot Design, студии премиальных интерьеров. Листаем ⬇️▶️60 квадратов в Париже▶️Диалог дизайна и природы в Сан-Паулу▶️Розовый дом в Мексике▶️Ресторан - пещера в ТокиоЛатиноамериканские интерьеры - особенно нравятся (поэтому первые три фото - из дома в Мексике) 💀
Два тезиса для аперитиву:1. Ориентир всё тот же — западно-европейская модель. Там хорошо умеют создавать бренды.2. Тренды — песок. Скоротечное явление. Надеяться на это как на фундамент нельзя. А как инструменту нужна параллельная работа в области культуры, "большой мысли" и воспитании.Пасмурный внутренний критик поведает о том, как эпоха пост-матьего-модерна, определяющая наше мышление, искусство, культуру и общество, имеет цель столкнуться с тем единственным, что ему противостоит. "Всё, чего касается толпа, обрастает шлаком, который быстро отваливается"На фото работа Анны Удденберг ☀️ Вольный художник
Пу-пу-пу — звук уехавшего поезда…Начнём с того, что у меня давным-давно был куплен билет на DProfile Awards. Я думала, что всё под контролем. Сегодняшний день был расписан поминутно: 7:00 подъём, 9:00 работа, 18:00 зал, 22:00 поезд.До поезда 20 минут. Смотрю на табло и думаю: «Странно, поезда нет». И тут доходит… Вокзал-то другой! Короче, поистерила, помыкалась, посолила поперчила подрочила, поискала решение.И решила! Вернула билет (мама подсказала, что вернут часть суммы), купила новый. Сижу жду поезд теперь…В общем, поплакали покакали, а теперь в Москву, на фест!
Те, кто формирует культуру Школы дизайна — команда ART и её соавторы📕⚡️ ART — это ежегодная издательская программа Школы дизайна НИУ ВШЭ, в которой создаются исследовательские и визуальные книги уровня международных арт-издательств. Проект развивается уже больше года и объединяет экспертов, дизайнеров, редакторов и художников, работающих с искусством и его контекстами.Новый выпуск ART посвящён 13-летию Школы дизайна — и на фотографиях представлены люди, которые участвовали в её становлении и продолжают менять её сегодня.Каждый номер ART раскрывает отдельную тему: от истории российского искусства XX века до театральных экспериментов, готики, фотографии и архитектуры. Издание выходит четыре раза в год в печатной и онлайн-версиях, сочетая исследовательский подход, редкие визуальные материалы и внимательный дизайн.* все выпуски ART представлены на выставке ART&DESIGN в HSE ART GALLERY на Малой Пионерской до 16 ноября