SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Марина и ее Рутина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

— говорю, пою, пишу, рассуждаю, сочиняю, реализую, вдохновляю, мотивирую, действую✍🏻—@winx_frolova

Посты канала

Марина и ее Рутина
🔊 8 день | РассужденияЧем больше я читаю книгу, тем больше у меня появляется вопросов в голове, — поэтично посмотрела вдаль. — Сначала кажется, что все так легко! А потом понимаешь, что нужно опять это самое ВремяЕсли бы за секунду можно было бы измениться, то не было бы понятия устойчивости.Мир меняется вокруг, потому что меняется мой взгляд. Это очень радует!!! Потому что есть то, что будет неизменно — мой выбор.В субботу начнется Введение в психологическое консультирование, а вечером концерт класса.И я вновь настолько сентиментальна! — вытерла слезы. — Так благодарна, что рядом со мной много людей, которых я люблю! А они любят меня в ответ 😭
Марина и ее Рутина
#новостиэтогочаса | Оказывается! Если купить джинсы на один размер меньше, то через 1,5 месяца можно в них влезть — Ранее считала, что это миф, — чихнула, — Который никогда не сможет стать реальностью Больше так, конечно, рисковать не буду! Но приятно однозначно 😌

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
София Василевская|Клинический психолог
Сегодня решила поделиться прочитанными недавно книгами про психологию и близкие к ней темы, которые мне показались интересными1. Каждый способен на убийство. Доктор психологии и один из основоположников эволюционной психологии Дэвид Басс опрашивал людей и изучал убийства в Мичигане. И пришел к интересным выводам – почти у каждого человека хоть раз были мысли об убийстве, и кто в каких условиях будет способен это сделать.2. Разные. Франц де Вааль – мэтр приматологии, который провел много лет наблюдая за человекообразными обезьянами. В книге он и отвергает известные гендерные стереотипы, а некоторые подтверждает, рассуждает о трансгендерах, материнстве с точки зрения приматологии и других актуальных темах.3. Искусство распознавать чушь. Джон Петрочелли, психолог и профессор, расследует, как отличить правду от фейков в современном мире и развить критическое мышление. В том числе он даже нашел антинаучные выступления на Ted и показывает, как мы принимаем ошибочные решения, ориентируясь на неверную информацию, и иногда это может сильно сказаться на нашей жизни.4. Темная психология и манипуляции – Джеймс Скотт. Написано просто и легко читается. О том, как защититься от манипуляций. Но тем, кто уже интересовался этой темой, скорее всего будет не очень познавательно, больше подойдет для тех, кто только решил начать в этом разбираться.5. Думай и не ошибайся – Оливье Сибони. Про то, как мы принимаем решения, как они определяют нашу жизнь, и как не поддаться коварным когнитивным искажениям при принятии решений. Он все расписывает на примерах и приводит много практических рекомендаций#книги
KMGO
02 Апреля 1. Наши резиденствкие карточки закончились, слот на продление нам никак не дадут, прогнозы не утешающие, люди у кого в сентябре закончились даже еще не получили слот на подачу.2. История с участком двигается очень медленно. Архитектор решил не приходить на встречу, которую мы ждали 3 недели. посчитал, что другая для него важнее3. Я увольняюсь с работы. Теперь надо искать новую4. У нас продолжается борьба с сервисами в Португалии. Сейчас я не могу закрыть контракт в зале, хотя при открытии, мне сказали, после года сможешь закрыть без fee в любой день, но в итоге это не так15 апреля 1. Подались на продление ✅2. Получили апрув от Camara Municipal, что этот участок подходит для того, что мы хотим. Отправили оффер овнерам, попросили скидку, посмотрим, что ответят (сказали нужно обсудить в семье) 🤞 3. Я нашла работу и выхожу 24 апреля 👏4. Закрыли контрактМы живем по параболе, есть падения и рост, главное не сдаваться и следовать за своими целями и быть готовым к очередным падениям.
Гончарный факультет
У писателя Михаила Пришвина есть замечательный оборот речи «неоскорбляемая часть души». Неоскорбляемая, то есть неподдающаяся действию извне, свято хранимая собой и тебя хранящая. Помните о ней и радуйте ее всякими приятностями. Такими, как у нас, например, ведь если ты сделал что-то сам и тебе красиво, то ты молодец и на душе приятно :)
Perky Angler - рыбалка с Даней
😌🎣Давным-давно, ещё до начала запрета. В одной далёкой-далёкой локации, совершенно случайно похожей на ККС, случилась эта рыбалка.🤓Приехал ловить на всё и всех, поэтому опять взял Metsui Trigger TR602XULS — как универсальный ультралайт.Им воблерки покидать и колебалки и хэвимормо не грех.👉Начал с Rigge 35ss. Хотел попасть в жереха. С первых же забросов были поклёвки, но заканчивались сходами...возможно перетянул фрик.Ослабив фрикцион смог поймать пару злейших лещей и хорошего язя...первого в этом сезоне. Чуть позже уговорил плотвичку на Baby Hickory SR. Ещё пяток поклёвок закончились сходами. 🌨🌬Солнышко ярко светило где-то над тучками. Приятный ветерок сдувал кожу с лица. Я уже собирался переключиться на силикон, но судьба решила иначе.⬇️⬇️⬇️
Наедине о важном с Анной
2⃣ Когда  я заметила, что грудь днем ей больше не нужна и используется исключительно "от скуки"😅, я сказала: "У мамы болит грудь, я могу покормить тебя только на сон". И эта информация тоже была принята легко. Бинго! 😁💪* я давала грудь только на дневной и ночной сон. Всё шло так гладко, что я решила двигаться в этом направлении  дальше.#завершениеГВ
Когда есть время
а как у вас ведут себя дети, когда не выходят на улицу во время болезни? Ярослав очень скучает по качелям на улице. вчера научится подгорать ножки и кататься на кольцах, теперь показывает мне каждые 15 минут свою «утреннюю зарядку» 🤭
Мысли ТОПа
Сегодня говорили про проекты в жизни hr-психологов в Национальный Институт Бизнес-Психологии у Юлия Федорова Обсудили откуда берутся проекты, как их нужно планировать/реализовывать/рефлексировать, как и почему люди сопротивляются и что с этим делать.На кейсах разобрали подходы к формированию команды проекта и управленческой команды (хорошо написано книги Рея Иммельмана https://leanbooks.ru/product/boss)Было весело, шумно, иногда противоречиво.В итоге все остались довольны друг другом.#проект #управление #команда #племя # теорияограничений
the end. горная са́кура
ᅠᅠ«любить тебя — все равно что быть луной, влюбляющейся в солнце. всегда издалека, никогда не встречаясь, никогда не касаясь его.мы можем существовать в одной галактике, дышать в одном пространстве. но время от времени небеса сжалятся над нами и дадут нам шанс встретиться лицом к лицу, и произойдет солнечное затмение. время от времени небеса также напоминали нам о том, что нашей любви не суждено сбыться, и происходило лунное затмение. в те дни, когда я даже не мог видеть твоего лица и все, что я мог делать, — это проливать кровавые слезы» ᅠ и люди тогда удивлялись бы, почему луна такая красная . .
HADO | Из любви к книгам
Я подарю тебе одну истину, которую мне пришлось усваивать много лет. Эта истина проста: никто тебе ничего не должен. Никто не живет ради тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет ради себя самого. Если ты поймешь, что никто не обязан организовывать для тебя счастье, ты освободишься от ожидания невозможного и станешь свободной.Гарри Браун / Из письма к дочери
🎶МУЗЫКАЛЬЩИК🎶 не только КИЗОМБА #ИзиКИЗ
@kizomba_school #факт #самсебесамозванецХочу закрыть ещё один гештальт и оставить обиду в прошлом. Была такая история.Нашествие 2017, мы решаемся участвовать в шоу программе «история кизомбы».Я придумываю концепцию номера, выбираю песню и жанр, придумываю текст подводки, прошу великого Тьерри Деа записать мне этот текст на французском языке, подрезаю монтирую трек из альбомной и концертной версии…90% хорео придумал я. Считаю - номер мой 🤫На репетициях помогала корректировать и разводить Дарья Черешнева.(не умаля заслуг девочек, занимавшихся красотой, платьями и прочими важными деталями)Ребята выучили, круто станцевали, без них ничего бы не получилось, картинка вышла объемной, разнообразной, но гармоничной… Команде безусловно благодарен! 🙏Год спустя спустя (вроде бы) на следующем Нашествии:Затягивается официальная программа в концертном зале, подходит время мне диджеить в основном зале. Я ответственно ухожу из концертного зала в вечериночный , начинаю играть для нескольких пар (есть люди, кто на фестивали приезжает танцевать, а не смотреть программы), и представляю свой первый музыкальный альбом. Хех…Тем временем, награждают DA Team за лучший шоу номер 2017 года… вручают статуэтку, делают фото на память.За мной никто не пришел. Ни орги, ни команда.С тех пор я не верю ни в какие “Team” (хотя тим тиму рознь), на ребят отныне обиды не держу, хотя они даже не знали, как мне было неприятно больно )). Ребята, возможно, сами были в шоке, когда их позвали на вручение.Уверен, что награждали просто Тим, для оргов не важно было, кто вышел за наградой, кому какое дело... Вот такая двойная нерадость была)) альбом не представил на публику и награду свою не получил. Сам виноват?Урок - нехер жить с синдромом самозванца, неизвестным и недооцененным.Ребят все равно люблю, дружим, обнимаемся при встрече, общаемся. 🤗🫠 Теперь публика знает