SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Алло, Галочка, ты не поверишь! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ваши медиапанки: ироничный взгляд на поп-культурку и взрослую жизнь.Рег. в РКН:https://www.gosuslugi.ru/snet/67c0362809e61d6ce1a4a006Связь и реклама:@Galochka_blablabot

Посты канала

Алло, Галочка, ты не поверишь!
Мальчишки, аттеншен, ворнинг, алёрт! Очередные учёные из очередного университета Великобритании выяснили, как вам двигаться на танцполе, чтоб привлечь Её. Не поленились использовать технологию захвата движения и ЗD-аватары, что характерно, а потом опросили некоторое количество женщин, какие движения их манят. Выяснилось, что нехитрые. Встаём в первую позицию, заводим Шамана, пляшем от души. Пусть Цискаридзе плачет.
Алло, Галочка, ты не поверишь!
Посмотрев полный метр «Острых козырьков» (потом, всё потом) и ещё раз влюбившись в Барри Кеогана, Бюро ненужных знаний вспомнило, как втюрилось в Брэда Питта, когда тот сыграл вроде бы второстепенную роль в «Большом куше». Цыган в исполнении Питта — считай, брильянт всего кино, даже если фильм вы не любите, хотя это невозможно, разумеется. Фан факт: Брэд чуть не отказался от работы прямо накануне съёмок. Никак не мог вжиться в роль, паниковал и чувствовал себя нелепо. В итоге решил сыграть так, чтоб его вообще никто не понял. Гай Ричи остался доволен. И мы вместе с ним.
Алло, Галочка, ты не поверишь!
Реклама в Телеграме всё?Из-за разгоревшегося в Телеге кококо насчёт рекламы мы решили встать на табуреточку и побыть птицей-вещуном.А что случилось? ФАС заявила, что размещение рекламы в Телеграме может считаться нарушением закона о рекламе. Логика у ребят такая: 1. С 2025 года нельзя размещать рекламу на площадках с ограниченным доступом (что никак не влияет на интеграции в Твитторе, например); 2. Роскомнадзор вводит ограничения против Телеги; 3. Реклама может попасть под запрет.И что теперь? Важная деталь: то не новый закон и не мгновенный запрет, а: 1. позиция ФАС, 2. основанная на одном деле с рекламой в канале Марии Лоскутовой. Ну и чё? А то, что у нас не прецедентное право, как в англо-саксонской системе: во главе угла стоит закон. Это не значит, что суды не оглядываются на практику, но тем не менее. Ой, страааашно! Ну, погодите! Сейчас речь о сигнале рынку, который, кстати, к сегодняшнему дню слегка оправился и ждёт разъяснений. А мне чё с этого? Если ФАС продолжит гнуть свою линию, у нас с вами три сценария: 1. Формально запретят рекламу в российских каналах. 2. Реклама уйдет в серую зону (как раньше с запрещённым Грамом). 3. Ничего особо не изменится, но бренды станут осторожнее.Ничё не понял, что итоге-то? Посмотрим, что случится в апреле — если Телегу признают вражеским, то есть экстремистским сервисом, можно будет заголять и бегать по потолку. А пока воздержимся.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Разумная психология
А что если твой синдром самозванца, не настоящий синдром самозванца, и у всех других нормальный синдром самозванца, а тебя скоро раскусят, что у тебя не настоящий синдром самозванца?!
С места в карьеру
Я родился в Махачкале, в Дагестане.Это очень бедный регион, а там, где бедность, часто бывают радикальные движения. Дагестан один из лидеров в антирейтингах по образованию, по доходам, по обналичиванию мат.капитала и много в каких еще 😢Помню все ужасные события, которые там часто случались. Регулярные нападения террористов на посты ДПС в Хасавюрте, теракты в Каспийске и в Махачкале. Спокойно в этих краях никогда не было. А еще уровень коррупции — невероятный. Опять же, потому что бедность. А одного из мэров Махачкалы (на тот момент действующего) забирали спецназом и вертолетами, потому что вот так. В общем, регион очень сложный. И да, истории про ЕГЭ по 100 баллов совсем не выдумки — бабки решают.Та молодежь, у которой есть возможность уехать — всегда уезжала. Престижно получить образование в Пятигорске, Ставрополе, а если в Москву удалось попасть — так это гордость всего рода. Но это единичные случаи. По факту, в регионе хорошо работают только два социальных лифта. №1. Армия.И если в большинстве регионов России взятку дают, чтобы откупиться от армии, то в Дагестане… дают, чтобы в армию попасть и пройти в квоты призыва из региона. Зарплата, статус, жильё, социальные плюшки — все это манит молодых пацанов, которые стремятся выбраться в жизнь. Если повезет (и есть желание) еще и в горячие точки иногда отправляют. Правда, этот фактор был привлекательным до 2022. Хотя и сейчас, судя по всему, работает.№2. Гос.аппарат и муниципальная власть.Этот вариант сложнее, требует наличия родственников в нужных местах. Но более лакомый — это тоже мечта местной молодежи, усесться в кабинете какого-нибудь большого здания, вопросики кадастровые решать или прям у дойной трубы на откатах сидеть.Вот и все, друзья. Последние несколько лет начали появляться кофейни, барбершопы, какие-то небольшие шаги в сторону малого предпринимательства, пошли подвижки в сторону туризма. Но я не могу сказать, что это какая-то большая доля в экономике региона и вообще, что предпринимательство там — это работающий лифт. Все это к чему — население Дагестана сегодня примерно 3.5 млн. В столице региона, в Махачкале, живет дай бог 700-800к. Остальные живут в маленьких городах и селах. Есть места, где все очень плохо с образованием, уровнем жизни, люди пытаются находить для себя какие-то смыслы. И, к сожалению, вместо привычных для нас с вами путей выбирают радикальные решения. Мечтаю, что регион когда-нибудь станет по-настоящему клевым. Там есть нефть, газ, руды, огромное море, горы, большой экономический и туристический потенциал. Но важно, чтобы там еще было хорошее образование и рабочие места. Иначе будет так, как есть сейчас :(Берегите себя!
Глеб Борисыч
Служба новостейМельком глянул новости и тут же увидел великолепное. По Пхеньяну медленно едет Майбах, у него из люка равномерно торчат два президента. Я, конечно, скажу, что это Путин и Ким Чен Ын, но в принципе мы понимаем, что никаких других двух президентов мы не можем увидеть в Пхеньяне в целом и уж тем более торчащими из одного Майбаха. Ещё из того же люка в Майбахе периодически вытарчивается переводчик и втарчивается обратно сразу после исполнения голосовых обязанностей.Президенты торчат совершенно ровно, как по линейке, из чего мы можем сделать вывод, что рост Путина — один Ким Чен Ын. И наоборот.На фоне медленно едущего Майбаха весело машет бумажными цветами строй одинаковых пхеньянских девушек, отчего иногда возникает иллюзия, что автомобиль просто мчмтся вдоль подсолнухового поля. И вдруг происходит неожиданное. Наперерез Майбаху низко, над самой землёй, вылетает пучок воздушных шариков. К ним привязан небольшой грузик, но шарики, проигнорировав предварительный инструктаж, превзошли своей подъемной силой грузик. И ещё вступили в преступный сговор с атмосферным явлением, известным северо-корейской разведке как ветер. И вот, шарики на бреющем полёте приближаются к Майбаху по направлению на два часа. Они то припадают к земле, то подпрыгивают — движутся по непредсказуемой траектории.Торчащие президенты замечают шарики и начинают переговариваться. Сзади штатно вытарчивается переводчик. Шарики неумолимо приближаются. Путин коротко показывает рукой куда-то в сторону — видимо туда, где находится человек или группа людей, которых за эти шарики казнят. Полагаю, где-то в эфире происходит страшный переполох и двадцать снайперов прижимают в ушам переговорные устройства: «Приём! Приём! По шарикам стрелять? Не стрелять? Стрелять? Стрелять или не стрелять?! Я готов! Они на линии! Могу снять сразу два шарика!!! Приём!»Шарики приближаются к автомобилю вплотную, а потом порыв ветра — возможно, специально организованный службой безопасности, задувает шарики куда-то за задний бампер автомобиля, и более их не видно. Полное ощущение, что из багажника Майбаха быстро высунулся офицер разведки в чине не ниже майора, схватил шарики, накрыл их собой и обезвредил. И будет, конечно же, награждён. Инцидент с шариками исчерпан, переводчик всовывается обратно в автомобиль, президенты продолжают равномерно торчать, девушки машут бумажными подсолнухами с удвоенным рвением.
Absolute studies | Антон Сюткин
Казус КурехинаДенис Куренов из издательства/радио «асебия» выкладывает фрагменты из интервью с Дугиным и Сапрыкиным о позднем темном Курехине в его 70-летний юбилей. Денис еще в довоенное время начал их собирать для несостоявшейся в итоге книги. Понятно, что казус позднего Курехина связан, прежде всего, с его перевоплощением из позднесоветского авангардного трикстера и ироника в национал-большевика и кроулианца. Одни видят в этом перевоплощении схождение с ума, другие – продолжение авангардного трикстерства в новых условиях, третьи – искреннее становление патриотом и имперцем. Но, кажется, особого противоречия между всеми этими версиями нет. Многие представители последнего советского поколения встали в 90-е годы перед соблазном консервативной революции. Нельзя не пережить сильнейшего разочарования, когда твои основные этические и эстетические стратегии, связанные с созданием иронической вненаходимости, перестают работать. Бороться с помощью иронии против иронической идеологии молодого российского капитализма невозможно. Тот же Павловский, как бы к нему не относиться, довольно точно называл уже путинское российское государство иронической Империей. Поэтому теперь удержание дистанции от господствующей идеологии требует от тебя не иронии и ускользания, а новой серьезности. А где ее искать? Марксизм (и левая мысль вообще) в глазах этого поколения была скомпрометирована травматическим позднесоветским опытом. Поэтому неприятие иронической капиталистической идеологии 90-х и запрос на новую серьезность воплощался в основном в консервативно-революционной идеологии, которая в России еще и приобрела декадентский флер эзотерического подполья. То есть: левое по своей сути содержание могло быть выражено только в правой форме. Лимоновское НБП, Летов и московский формейшн, питерские новые фундаменталисты – все это на самом деле только вершина айсберга. Недавно как раз слушал рассказы ветеранов движения о том, как многие московские панки в 95-96-м годах, или даже чуть раньше, сбривали ирокезы и переодевались в бомберы и подтяжки. Собственно, из таких бывших панков и создавались во многом ранние составы правых фанатских группировок. Но это, конечно, немного другая история. За последние три десятилетия этот запрос на новую серьезность никуда не исчез. Более того, несмотря на смену поколений, проблема осталось прежней: этот запрос лучше удовлетворяется различными консервативно-революционными идеологиями. Левым публичным интеллектуалам не хватает драйва, они либо впадают в морализаторство, либо в теоретическую «квадратность». Конечно, я сам вижу в материалистической диалектике и коммунистической идее возможную альтернативу, поскольку они позволяют обнаружить в идее революционного преобразования мира абсолютное содержание, своеобразное земное бессмертие. Но им по-прежнему недостает связки между спекулятивной теорией и повседневной практикой. Поэтому, как пел один соавтор Курехина, «я чувствую сквозняк от того, что это место свободно».
А.К: личные заметки
По результатам предыдущего поста победило дело Талонина, значит, о нем и поговорим.Сразу скажу, что сухой юриспруденции здесь не будет - так оно не работает... Да и я хотела структурировать весь опыт - не дай Бог кому-нибудь пригодится.Номер дела: №1-170/2023, Южно-Сахалинский городской суд.Апелляцию можно почитать здесь. На сегодняшний день дело рассмотрено в кассации: не опубликован текст, но есть репортаж. Статья: 1 эпизод по ч. 1 , 3 эпизода по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ "Клевета".Наказание Талонина: 3 года 11 месяцев условного срока с испытательным сроком 3 года, компенсация морального вреда 4 потерпевшим в сумме 3 млн. рублей: — 3 девушки по 500 тыс.;— 1 девушка 1 500 000 руб. Решение о суммах принято мной и одобрено другими потерпевшими.И, пожалуй, будет сразу несколько постов. Сегодня - предисловие и тактика травли.В начале 2022 года на горизонте появился некий Максим, захотевший со мной познакомиться. Я была свободна и верила в лучшее в людях (ахах), но долгим наше общение не оказалось - пустому и неинтересному человеку сложно задержаться в моем обществе, а уж когда он начинает запрещать мне встречаться с друзьями и рассуждает про собственную смерть... Общение я прекратила по собственной инициативе. На момент знакомства я не нашла по нему никакой информации. В дальнейшем коллективный разум отыскал злополучный пост на местном и ныне покойном форуме сахком с датой от 2013 года, согласно которому некий Максим Талонин (сотрудник Сахалинской энергии на секундочку, местный нефтегаз) занимается размещением от имени пострадавших липовых кляуз да дачей фиктивных объявлений. Разумеется, с указанием контактов несчастной.Что-то по типу "подарю бытовую технику" или "сдам квартиру в центре за 25 тыс. руб". Как понимаете, чтобы звонков было побольше.Ну и конечно сия участь не миновала и меня.Разберем, какую тактику травли выбрал гражданин Талонин, ныне почетный обладатель статуса "осужденного":1 шаг - создать фиктивный e-mail от имени жертвы;2 шаг - разместить от имени жертвы фиктивные объявления на разных сайтах: от московских (чтобы звонили в ночи - красота!) до местных.Важно: объявления должны быть о дарении или с демпинговыми ценами - чтобы искусственно создать шквал звонков.3 шаг - выявить работодателя жертвы и от ее имени написать клевету на работодателя в адрес трудовой инспекции и прокуратуры (от города до генеральной). Тезисы - якобы невыплата заработной платы, неоплата переработок, etc.4 шаг - самый изысканный - написать от имени жертвы в ФСБ, центр по противодействию экстремизму, прокуратуры разных регионов сообщение о чистосердечном признании якобы членстве жертвы в экстремистских организациях и планируемых несанкционированных митингах с участием несовершеннолетних.Важно: написать с помощью средств шифрования ip, чтобы к самому Максимке никто с вопросами не пришел. Ведь цель в другом - чтобы госорганы пришли к этой самой жертве.Что требуется от жертв? Установить виновное лицо и написать о своих домыслах в полицию.Как вы понимаете, безрезультатно, но об этом уже в следующей серии нашего занимательного сериала.
ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЖИВАЯ ИСТОРИЯ" ЛИСТОВКИ ВЫБОРЫ КНИГИ ГАЗЕТЫ
УДАЧНЫЙ АПМ. ЕЩЕ ОДНА КАРТА ПРОБЛЕМ ТЕРРИТОРИИПродолжаем ранее начатую тему агитационного материала, представляющего собой карту проблем избирательного округа.Вот ещё один пример такой карты, которая была подготовлена директором издательства "Живая история" С.Борзенко, когда он баллотировался в Законодательное Собрание СПб. Средний результат поддержки избирателей на избирательных участках, где эта карта массово распространялась - 32-35% (при стартовом рейтинги партии "Справедливая Россия" на округе 10%).Карта проблем даёт возможность кандидату в депутаты провести серьезный разговор с жителями - как очный, на пикетах и мини-встречах во дворах, так и заочный, через разноску в почтовые ящики.
monkey see, monkey share
Свершилось.Сегодня я случайно нашла нормальный перевод той самой знаменитой sausage in the father-in-law.Приготовились?На английском это блюдо называется - pigs in a blanket или дословно свиньи под одеялом.Оригинал меня порадовал даже больше, чем неверный машинный перевод.Monkey share
ФМО ИБДА РАНХиГС
Почему международнику необходимо изучать Международные конфликты в XXI веке.Мы живем в непредсказуемом мире, который непрерывно и постоянно меняется. Поколения сменяются поколениями, а прогресс не стоит на месте.Так зачем же тогда возвращаться в прошлое и изучать историю?Цикличность и повторение процессов является неотъемлемым проявлением закона природы, который охватывает все сферы нашей жизни. А предыдущий опыт, подведенные итоги и выводы, сделанные из ранее произошедшего нередко становятся хорошими помощниками, которые помогают заранее избежать возможных ошибок, изучить существующие риски и предупредить потенциальную опасность.В современном мире международные конфликты - один из ведущих факторов нестабильности на земном шаре.Они создают серьезную угрозу не только непосредственно вовлеченным, но и всем жителям планеты по причине того, что международные конфликты плохо управляемы и имеют тенденцию к увеличению числа участников и как следствие полной потере контроля.Кажущиеся на первый взгляд локальными, конфликты, такие как, например, распад Ялтинско-Потсдамской системы, Нагорно-Карабахский конфликт, Арабо-израильский конфликт, Кувейтский кризис, противостояние сербов и хорватов и многие другие, на самом деле затронули все мировое сообщество и привели к серьезным изменениям на мировой сцене.Очевидным является и тот факт, что интересы, которые преследуют государства носят идентичные цели и характер: борьба за власть, распределение и перераспределение ресурсов, влияние в мировом политическом и экономическом пространстве.Сегодня любой международный конфликт представляет собой специфическую форму международных отношений, является их неотъемлемой частью. Именно поэтому, избежать их возникновения полностью нельзя. Однако, шансы на минимизацию негативных последствий, уменьшение числа потерь в различных областях и количества человеческих жертв возможны благодаря грамотным действиям людей, имеющим возможность управления конфликтами.Именно поэтому наш факультет международных отношений уделяет большое и пристальное внимание изучению международных конфликтов в XIX веке, встраивая эту дисциплину в учебный план, обеспечивая студентам глубокое погружение в предмет. Результатом нашей работы является высокий уровень подготовки профессионалов мультифункционального назначения, способных работать в сфере международной политики, экономики, бизнеса и дипломатии с зарубежными партнерами, а также продвигать и защищать интересы нашей страны на международной арене.