Девушки, если вы задаетесь вопросом, почему взрослый мужчина выбирает “тииихо плакать”, а не решать сложившуюся ситуацию, я вам отвечу. Навык саморегуляции, в рамках эмоций, нуждается в постоянной тренировке также, как мышцы на теле.И я думаю, что вы понимаете, насколько тяжело начать стабильно и последовательно заниматься тренировками, и насколько тяжело принимать факт того, что на это потребуется достаточно длительное время. Ну, и помимо этого, я хочу подчеркнуть обстоятельства, которые также являются необходимым фактором для развития и поддержания тонуса. И вот, есть люди, способные выдержать эмоции и обстоятельства крупного масштаба, и следовательно, оставаться дееспособными. В есть те, кто при малейшем раздражителе впадают в активные, яркие, поглощающие эмоции, которые берут верх над возможностью контроля. В таком случае, винить человека за то, что он не решает проблему, сродни тому, что ругать первоклассника и винить его в том, что тот не может провести философский анализ Преступления и наказания. Он просто не поймёт, что вы имеете ввиду.
Анастасия Истинова
@istinovaa · 22.2K подписчиков
Посты канала Анастасия Истинова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
№ 4780421149запись только здесь:https://t.me/istinova_bot
Посты канала
У нас в стране большое количество разводов из-за разочарования. Записали. Вот случилось так, что ваш партнер оказался тунеядцем, зависимым, предателем, или просто начал выедать вас ложечкой изнутри. Вы это, познакомьтесь с «новым»человеком, это норма жизни!…
Основателя лухари рехаба "Антонов PRO", который рекламировался по всему запретграму у звёзд, задержали в подмосковном Видном за пытки пациентов. На зверства пожаловался подопечный центра — смог набрать родственникам и рассказал, что группу морят голодом и бьют. Силовики навестили рехаб и убедились — пытки действительно были. Основателя, 41-летнего Максима Антонова, увезли в отдел, он на допросе.Антонов — по классике, бывший наркоман, который решил помогать зависимым выздоравливать. В запретграме — посты о торч-прошлом и сетования, как тяжело найти достойный рехаб. Мол, даже пришлось открыть свой. При этом активно поддерживал насилие в программах, когда комментировал дело Хоботовой. Мужчина покупал рекламу у селеб — его услуги советовали Нилетто, Паша Техник и Михаил Литвин.Минимум четверо пациентов пострадали от пыток в ходе лечения в звёздном рехабе "Антонов PRO" и втором филиале в подмосковном Егорьевске. Задержаны восемь сотрудников центров. Все пострадавшие прибыли в рехабы для лечения от алко- и наркозависимости. Заплатили от 50к за курс. В ходе которого людей насильно удерживали, избивали, угрожали и унижали.Хотя в рекламе с привлечением блогеров пациентам обещали: игры в приставку, футбол, тренажерку, караоке, пятиразовое питание, сессии с психологами и прочие активности для выздоровления. На видео — Антонов оправдывает зверства в рехабе Анны Хоботовой. Мол, обучение — не насилие, а возвращение социальных навыков.Самая прибыльная область в коммерческой медицине - реабилитационный центр. Никаких гарантий, минимальная эффективность и сумасшедшая стоимость (и наценка) на услуги.Как правило, заманить зависимого - самая главная задача, которую ставит перед собой этот бизнес. В ход идут игровые комнаты, душевные разговоры и командный дух, которым пропитан коллектив.На деле - ограничения, контроль, капельницы (для детоксикации и отсутствия лишних проблем), обед по расписанию, за непослушание - наказание. От возможной степени наказания зависит «уровень» учреждения.Рехаб - легкая форма, ближе к лагерюРеабилитация - ближе к тюремному заключению, с надзирателем и всем сопутствующимМотивационный центр - пыточная, похожая на концентрационный лагерь.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаС немалым изумлением наблюдаем мы реакцию второй и четвертой власти на поджог в 153-ей школе. Намеки про ЧОО "Тамерлан", который щедро откатывает за подряд на обслуживание муниципальных учреждений, особенно доставляют. Вы правда думаете, что туда очередь стоит? Пройдитесь по казенным учреждениям, посмотрите, кто на вахте сидит в госагентствах - те же бабки-пенсионерки, иногда деды. Тоже "Тамерлан". Лучшие из худших. Вот есть ЧОО "Тигр", те вообще звери...При этом договора с ЧОО заключают не школы, заключает их городское управление образования, над которым, соответственно, Минобр. А над минобром понятно кто. Соответственно, вопрос - за что уволили директора школы - не просто остается открытым, он висит в воздухе и не собирается таять. На качество охраны у директора рычагов влияния нет. Пронести сумку с керосином через металлоискатели - нет проблем. Устраивать личный досмотр несовершеннолетних охранники не имеют права по закону. Дальше-то что?Металлоискатели реагируют вообще на все (кроме керосина) - на ключи, на часы, на ремни, на мелочь в кармане. Если обращать на них внимание и делать все строго по закону, с вежливой просьбой открыть, показать, вывернуть - школьникам придется в шесть утра очередь занимать, чтобы вовремя попасть в класс. Только никто этого делать, разумеется, не будет. Уволят пару несчастных бабок, попавших под раздачу, и на этом весь кипеш кончится. Кто-то этого не понимает?Теперь про директора. Директор образовательного комплекса "Покровский" (две школы, три детсада, тысячи детей) - это фигура номенклатурная. Роль директоров в электоральных процессах и в принципе выполнении хотелок власти (обеспечение массовости, проведение мероприятий, и т.д.) невозможно переоценить. Пинать что есть дури по одной из собственных подпорок - поступок, конечно, смелый, но рациональный ли? Директор, допустим, свой человек, системный, ей сказали "так надо", она согласилась. Но какой пример остальным? При этом, насколько мы знаем, в публичном поле даже объяснений никаких не прозвучало. Просто "уволена, на" - и все.С Говорушкиной как-то посложнее было.
Немного цифр на тему нужности больших надводных кораблей. Тут ведь вопрос: с чем сравнивать… Наиболее, на мой взгляд, справедливо сравнивать с сухопутными войсками. В конце концов, такую задачу, как работа по береговым позициям неприятеля с флота никто не снимал.Наверное самое известное сухопутное сражение Наполеоновских войн - Ватерлоо. А морское - Трафальгар. Так вот, вес залпа все й артиллерии герцога Веллингтона под Ватерлоо (156 пушек) - 903 фунта. Вес залпа «Виктории», флагмана Нельсона при Трафальгар - 1068 фунтов. Может быть потом всё изменилось? Ага, щас! Вес залпа броненосца типа «Бородино» - 2014,8 кг: 4 орудия калибра 305 мм, 12 - 152 мм и 20 - 75 мм. Для сравнения: пехотная дивизия Российской Императорской армии состояла из трёх бригад - двух пехотных и артиллерийской. Артбригада - 64 3-дюймовые пушки, общий вес залпа - 416 кг.Дальше - больше! На 21 июня 1941 года стрелковая дивизия РККА была артиллерией набита по принципу «кашу маслом не испортишь». Больше пушек с минометами там никогда не было - с началом войны штаты стали резать. Общий вес залпа полковой артиллерии (всех трёх стрелковых полков) - 638,1 кг, дивизионной артиллерии - 1530,7 кг. ИТОГО: 2168,8 кг.С чем сравнивать будем? Ну, хотя бы с линкором «Марат» - ничего сильнее на тот момент в РККФ всё равно не было. 12 стволов калибра 305 мм, 16 - 120 мм. Общий вес залпа - 5978,4 кг. Побольше чем у пары дивизий! Но…Но, на тот момент в постройке находились линкоры типа «Советский Союз». Вес одного бронебойного (разработать успели только бронебойный и полубронебойный снаряды) снаряда - 1108 кг, а стволов главного калибра должно было быть 9 штук. Плюс 12 - 152-мм орудий. Сколько там весил снаряд не ясно, но у шестидюймовой более ранних моделей он весил от 41 до 47 кг, так что примем за 45 кг. Плюс - 12 100-мм универсальных орудий со снарядом весом 15,8 кг и 40 зенитно автоматов с 0,7 кг снарядами. ИТОГО: вес залпа 10729,6 кг.Может быть сегодня что-то изменилось? Да нет… Самая мощная сухопутная РСЗО сегодня - северокорейская 600-мм KN-25. По характеристикам там тёмный лес, но большая часть экспертов согласны с тем, что боеголовка весит около 300 кг. А у того же самого «Калибра» - осколочно фугасная боевая часть - 450 кг… При этом МРК этих калибров несёт больше, чем самая большая РСЗО KN-25 (есть варианты с четырьмя и шестью направляющими).В общем, большие корабли кроют по весу залпа любую сухопутную технику - как бык овцу. Но главное, они могут доставить этот залп в любую точку земного шара, где есть море. И, да, подлодки - значительно менее универсальны. Для работы по берегу они не то что бы непригодны… Они не так удобны: требуют большей глубины, нет вертолёта на борту… Не заменить им больших надводных кораблей.@NachHim1#ВМФ #НадводныеКорабли #ВесЗалпа #Теоретическое
Всенародная любовьКак известно, блаженный Августин, оспаривая знаменитое цицероновское определение народа, предложил совершенно особенное понимание такой загадочной и ускользающей от схватывания в уме общности как populus. Согласно епископу Гиппонскому, народ — это собрание разумных людей, объединённых не согласием в вопросах права и общностью интересов, а общим предметом любви. Империя переживает затяжной кризис, и на место юридического и конкретного мышления приходит теологическое основание высшего блага. Populus est coetus multitudinis rationalis rerum quas diligit concordi communione sociatus (De civitate Dei, XIX, 24).Народ хорош или плох в зависимости от того, что люди почитают истинно достойным, где лежит их сердечное сокровище, — общность определяется не жизненной практикой и не нормативным абстрактным идеалом, а чем-то тайным, что задаёт направление их действиям. Это ключ к августиновскому учению о двух градах: если народ любит Бога, его политическая и духовная реальность (civitas) принадлежит горнему Граду, а если люди объединены почитанием власти, славы, себя самих, то их воля направлена к граду земному. Ни один город не осуществлён в исторической реальности окончательно, их нельзя распознать в рамках времени, территорий, языка или формы правления. Христианская паства Августина физически была частью тела Римской империи, но скрепить в нечто единое их могла Евхаристия. У Данте августиновский порядок любви пронизывает весь космос, включая Ад — там царит не отсутствие любви, а её искажение, многообразие превратно истолкованных желаний сердца. В каком-то смысле каждый круг представляет собой отдельный «populus», а знаменитый Дит — и есть настоящий град, обнесённый высокими стенами и живущий любовью к ересям, насилию и предательству. Ещё раз, любовью не как «чувством» (аффектом), как это часто интерпретируют, а ориентацией воли. Данте лишь приводит вектор сердца в согласие с физическим пространством, а не «наказывает» людей за грехи по своему усмотрению.Очевидно, что в нововременной логике суверенных государств народов в смысле πόλις/civitas не существует. Но если допустить, что остатки того, что называлось нациями, всё ещё имеют духовную реальность, то как их описать? Что такое ordo amoris в сердцах людей, связанных современными институтами? В современной политической теории разработкой августиновской идеи любви занимается Джон Милбанк — довольно знаменитый в теологических кругах англо-католик, сформировавший интеллектуальное движение «радикальной ортодоксии». В его понимании даже секулярное общество остаётся фундаментально теологичным (имеет свой «культ»), так как воля людей всегда направлена к чему-то, что они любят — сама любовь сакрализует тот или иной предмет почитания. Земной порядок в этой картине мира представляет собой арену конкурирующих и неизбежно воинствующих амурных привязанностей. Не без эллинизированной меланхолии добавлю от себя, что может быть слепой Купидон определяет не только личную жизнь, друзья, но и политический климат вашего содружества, его summum bonum.Когда идеологи Просвещения начали мыслить народ как нацию, а романтики захотели распознать в этой общности историческую индивидуальность, любовь к тем или иным вещам стала предписываться от имени политиков и поэтов. У Августина и Милбанка истинный предмет любви божественен и вечен, у строителей наций — историчен, как бы ни пытались его трансцендировать отчаянные патриоты. Нет нужды пересказывать эти нарративы, каждый из вас легко вспомнит десяток тезисов из школьного курса истории или литературы: Чаадаев, славянофилы, Герцен, Достоевский — вся эта долгая тяжба длиной в целый век о том, каков русский народ или каким ему быть должно, от почти анархической соборности до почитания государства как едва ли не сакрального порядка. Ordo amoris русских осциллировал между покаянным каноном и чистосердечным «авось» да «как бы чего не вышло». Но что можно сказать о народе, чья единственно достоверно зафиксированная на сегодняшний день любовь, — это, неловко и говорить, «Чебурашка»?Не осуждения или насмешек ради, а ради понимания.
Мне 18 лет, 2003 год. Сел в машину, приехал к Лёне на дачу. «Красновидово», 35 км по Новой Риге. Тихое, зеленое место. Советские таунхаусы, в которые селили писателей. Лёня сказал, что приедет гость. На парковку подъехал дорогой внедорожник. За рулём водитель. Сзади бородатый мужик, они с Леней пошли в дом. Водитель следом, заносит тяжелые сумки. Сели на кухне. Мужик начал доставать из сумок банки с соленьями. Рассказывает, что банки закатала мама. Маме под 90 лет, живёт под Томском, в Сибири. В банках грибы, огурцы, северные ягоды. Когда говорил про маму, чуть утёр слезу. Ещё достал водку. Я первый раз увидел, как Лёня пьёт. Алкоголь он не потреблял вообще. Даже на свои дни рождения он пил церемонные 30 мл вина, не больше. А с мужиком согласился на две стопки.Сидели долго. Темы: семья, газ, нефть, политика, будущее страны. Я слушал. Обычное застолье. Мужик с бородой говорил просто, прямо, грубовато. Его образ никак не бился с машиной, которая тогда была у единиц, ещё и с водителем. Разошлись. Спросил у Лени, кто это. Мужик оказался замом Рема Вяхирева, «создателем» и председателем Газпрома. Вяхирев чуть раньше, в 2001, ушёл в отставку. Его сменил Алексей Миллер. Лёня – это мой дед. Дедом я его никогда не называл. Всегда Леней. Общаться мы начали с моих 13 лет. До этого виделись только на его дни рождения. С 13 лет у меня начал появляться мозг. И Леня решил, что пора передавать знания о мире. Политика, экономика, финансы - я впитывал как губка. Лёня на своём примере показал мне, как общаться с людьми. Мы ходили в гости к его знакомым и друзьям. Иногда в особняки на Риге и на Рублевке. Посмотрев в 13 лет, как живёт банкир, мне захотелось стать им же. Правда, о банках я ничего не знал. Но усадьба мне очень понравилась. В 14 лет мне довелось увидеть Ходорковского: я тогда позорно продул другим подросткам в игру типа "монополия".Я понял, что собственники банков, газет, пароходов – обычные люди. У них те же боли, что и у всех. Что общаются они между собой просто. Нормально собраться и поехать на УАЗике на охоту. Или полететь большой компанией в отель в Турцию. Всё материальное у них пройдено и закрыто. И только хороший собеседник греет душу. На фото дедушка, Леонид Жуховицкий и предыдущий президент России.
Передача танков Т-34 «Московский пионер» бойцам 215-го отдельного танкового полка. Почему такое название? Все просто: танки были построены на сбережения пионеров и школьников Москвы.
Годы идут, и Фома Неверов считает себя все более выдающимся пиарщиком, ни дня пиарщиком не проработав.Алкоголь меняет прошлое в его мозгу. Как и настоящее. Вот уже он не просто готов возглавить пиар-команду действующего губернатора, но оказывается, два предыдущих главы региона зазывали его к себе, умоляли, на коленях практически ползали, но Фома гордо отказался...На самом деле, каждые полгода пресс-служба обоих прежних губеров получала письмо от Фомы Неверова. В котором сбивчиво (явно пьяным писал) излагались пункты величия Фомы в сочетании с попытками броситься в ноги и мольбами взять хоть на какую-то зарплату.Над письмами ржали и просто выбрасывали. Ответами никто себя не утруждал.А теперь вон оно как изменилось. Гениальный пиарщик, оказывется. Только Середюк отчего-то не ценит (и не подозревает о существовании).
📩 Вот такое сообщение пришло от одного подписчик из Израиля. Он делится своим опытом по событиям уже давно прошедшим, но опыт - вполне актуальный. Делюсь с его разрешения.Думаю, каждый сделает для себя нужные выводыМаксим, привет. Я относительно новый подписчик из Израиля. Увидел твой материал по 7 октября, хочу поделиться как все было в те дни, включая виток с Хизбаллой и войну с Ираном этим летом.7 октября. К чему то подобному я и моя семья были готовы. У нас был запас еды и воды и моральная готовность. Первые дни магазины работали, но завоза продуктов не было и полки опустели довольно быстро. Тёща с тестем, которые посмеивались над моими бутылками воды в защищённой комнате пришли попросить парочку уже 9 октября))Кроме продуктов была проблема с транспортом. Еврейских водителей призвали в резерв, а арабы-водители боялись выходить на работу.У нас распространено волонтерство не только в скорой помощи, но и в полиции. Волонтерские смены были расписаны на 2 недели вперёд, все хотели помочь. Магазины снова заполнились продуктами примерно через неделю-полторы, автобусы вернулись примерно через такое же время, но сначала с бОльшими интервалами, а потом как до начала войны. Я уже как год был с личным пистолетом, остальные кинулись получать разрешение, но очередь из желающих была на столько большой, что ожидание ответа было неприлично долгим.После начала войны с Хисбаллой начались перебои с GPS, так как на Израиль ежедневно летели дроны из Ливана и Йемена. Это заставило меня знать местность и дороги, так как передвигаясь по городской улице Иерусалима твой навигатор вдруг мог показать, что ты в аэропорту Аммана.Я готовился к тому, что меня призовут воевать и пришлось приводить себя в форму. Вывод: нужно держать себя в форме))При войне с Ираном была похожая ситуация с транспортом, но магазины были пустые только в первый день войны, когда все скупили.Иногда меня могут внезапно вызвать на дежурство в одну из экстренных служб и это научило меня, что броник, каска, пауэрбанк с проводами, боевой пояс и перекус должны быть в сумке с колесиками и выдвижной ручкой (типа хоккейной) так как вызов может застать тебя голодным и с разряженным телефоном.То, что касается эвакуации, то из-за размеров страны эвакуироваться нам некуда, поэтому остаётся только воевать, защищая себя, семью и соотечественников.В дополнение.1. Если есть оружие - тренируйтесь, если нет - постарайтесь получить разрешение и тренируйтесь. 2.Пройдите курсы первой помощи.3.Держите себя в форме.4.Не думайте, что война и/или террористы это далеко. Все меняется стремительно. Будьте готовы, хотя бы минимально.Вроде все. В закрытом канале поделился своими выводами по этому поводу. Хочу отметить, что ни в коем случае не стоит строить свою подготовку исключительно на индивидуальном опыте (или одного-двух людей). Важно собирать и анализировать разный опыт разных людей - потому что ситуации и обстоятельства тоже разные. Если не следовать этому правилу - легко попасть в ловушку выжившего. Именно поэтому я строю все свои рекомендации на комплексном анализе разных ситуаций и разных людей. И даже анализируя подобные истории, я всегда пропускаю их через призму других историй и обстоятельств.Итак, для тех кто хочет узнать мое мнение по рассказу - присоединяйтесь к нашему закрытому каналу, условия очень лояльные.⚡️P.S. Если вам есть чем поделится - пишите свои истории мне в ЛС @max_polgin . Чем их больше - тем больше опыта для всех нас - вместе выживем!Новичку | Гайды и вебинары | Закрытый канал
министры и депутаты прячутся в мусорных бакахпрыгают из окон силовикивизжат, как сучки, крутыши на кайенахя стреляю по падающим телам из рогаткиты в новом платье ведёшь толпу анархистов на кремль
Попалась мне сегодня новость, что судья выносила судебные акты находясь на пляже в Сочи вов ремя своего отпуска. При этом (ну судя по статье) ей за грозит 4 года лишения свободы.При чем статья подана с неким возмущением - как же так, судья работает на пляже. Какой ужас.При этом, видимо, мало кто понимает специфику работы судей. У нас был опыт арбитража и я, честно говоря, был шокирован их графиком работы и нагрузкой. Приведу пример. Нам назначают судебное заседание на 17-00. Юрист туда приезжает и ждет начала. Думаете он зайдет в зал заседаний в 17? Нет. Обычно, если тебе назначено на 17, то зайдешь ты туда в лучшем случае часов в 23, а то и после 00. При этом судья в кабинете не пьет чай и не бегает покурить каждые 5 минут. Там нагрузка такая что она с 8 до 01 ночи занимается этими разбирательствами. Я в принципе не понимаю, как они работают под такой нагрузкой и когда они спят. По крайней мере в СПб.А тут судья уехала в свой законный отпуск, но все равно продолжала работать, чтобы не допустить завала в делах. А ей еще и срок пытаются вкатить. Ну такое себе.
Фидель Кастро есть в файлах Эпштейна 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШТЕФАНОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ АНДРЕЕВИЧЕМУ него тоже был свой остров