Хорошая попытка, Олег Владимирович, но нет.Конечно для бизнеса хорошо, когда работают много, да за мало, да ещё за свои продукцию родной компании покупают.Однако трудящимся от такой работы не очень хорошо, и человечество раз за разом при любой возможности от такой модели отпрыгивает.Работать с 8 до 8 6 дней в неделю - это личный персональный выбор, право, которое хорошо работает, если есть понятная и достойная мотивация. Например, если ты азартный собственник бизнеса.Как обязаловка это, конечно, работать хорошо и тем более долго никогда не будет.
Логика Кабана
@karocheeto · 899 подписчиков
Посты канала Логика Кабана в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я свой, я советский!
Посты канала
Досматриваю который день интервью Хасис гражданке Собчак.Вот тоже она говорит типа "Барановский добрый, хороший парень, мягко диванный".Когда появилось видео с отрезанной головой, ну то самое которое Тесак с Малютой снимал, и все ЖЖ гудело, не верило что это могли быть русские националисты, ну просто потому что не в русских традициях отрезать головы.И только Барановский и Хасис (ну и ещё там один был дрищ, которому то ли ОБ то ли БХ пальцы сломало) бегали по ЖЖ (это такой телеграм двухтысячных) и всех пытались убедить, что это вполне в духе русских народных традиций отрезать головы и сомнений что это сделали русские национал социалисты попросту нет.У Хасис была достаточно активная ЖЖ жизнь.Ну и попытки выставить Стешина добрым милым человеком, которым он на момент посадки Тихонова и Хасис точно не был. Это он после дела БОРН стал как-то попроще.Но тоже, чтобы подытожить (ну может не последний мой комментарий).Все таки, тогда, в 2005-2010 годах вот это всё радикальное подполье казалось таким дремучим хтоническим злом. В нем как будто крутились люди злые, фанатичные, готовые к самопожертвованию. Определенный ореол такой был.Но когда начались процессы уже не над малолетками, то вышло что то одни сдали, другие показания дали, третьи оказались просто с неумолимой тягой или жаждой к насилию и убийствам, которая чудесно накладывалась на ультраправую идею и процессы.Размочалило их сильно, крепко, кого-то без остатка.Конечно, Хасис социопат. Возможно это ещё конечно и тюрьма наложилась: когда человек из тюрьмы выходит, он такой, ощетинившийся обычно.. Симпатии к Бабуровой у неё чисто по линии женской солидарности. А так у неё эмпатии не сильно много. Но ей с этим жить и лучше бы ей остаток жизни потратить на какие-то созидательные и чисто женские вещи.
Но справедливости ради, надо заметить, что в АдГ есть разные люди с разным отношением к России.АдГ, как и Национальный Фронт во Франции - это партии изгоев, таких "панков 10-20-х".Там есть много зигатронов, но есть и высокая доля проГДРовских людей.С другой стороны, если ты в бочку говна ещё бочку мёда нальешь, говно съедобнее не станет.Шкварится о правые партии и организации, даже если идти больше некуда, всегда было так себе идеей.
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыЗдравствуйте! Я пришла сказать, что если есть боди-позитивный язык, то должен быть и воркинг-позитивный.Например, не 🤚"я опять продуплил дедлайн", а 👀"я подошёл к планированию сроков креативно"не 🤚"руководитель-идиот, не может чётко сформулировать задачу, а ты тут потей!", а 👀"руководитель даёт мне простор проявить свои профессиональные качества и самостоятельно определить фронт работ"не 🤚"до сих пор нет результата наших работ", а 👀"отсутствие тривиального ожидаемого результата — это тоже результат, нетривиальный, с ним и работаем дальше".не 🤚"я не смог прочитать эту дурацкую книгу к встрече", а 👀"я распределил мои нравственные и интеллектуальные усилия более разумно"Скажите что-нибудь на воркинг-позитивном
Не люблю женщин лёгкого поведения. Тяжёлого – люблю.Чтоб с ней – то в жар, то в холод. Чтоб изюминка в ней была размером с булочку.Чтоб: «Иди ж ко мне!». И тут же: «Не подходи, отвратительный!».Чтоб: «Целуй же, целуй!». И: «Не трожь, не желаю!».Чтоб психиатры до крови дрались, оспаривая её диагнозы.Чтоб никогда не знать, чем тебя в следующим миг припечатает: «Ха-ха-ха, дай мне праздника!» Или: «Всё тлен, тщета, давай повесимся!».А «лёгкого», ну что – «лёгкого»?Рот открыла, в глаза заглядывает: «Чего изволите?». Скукотища!Она ж ни слова поперёк, ни скандала. Что с такой делать? О чём говорить? С ней же даже нормального дискурса, в драку перерастающего, не получится.То ли дело – с «тяжёлыми».В диалоге с такой всегда и нервы в клочья, и фарфор вдребезги!Ты ей - «а», а она в ответ – весь алфавит, от «а» до «я» б твою ж мать!И что ни буква – довод. Железный. Как гвоздь гроб. Жах! Жах! Жах!..И у тебя сразу прям здоровье через поры кровью выплёскивается. И тонус мышц аж до судорог.С утречка такое – просто блеск!Эх, взбодрился! Ах, хорошо! Хоть беги, хоть шагай, хоть скачи, хоть ложись и помирай, к чёртовой матери.Такой задор, такой импульс, такой инсульт на весь день, что энергии в тебе потом, как в атомоходе.За полчаса весь месячный запас эндорфинов выделил.А с «лёгкой» разве чего выделишь?.. Ну что-то из тебя она, там, конечно же, выцедит. Но это ж ровно на пять минут, пока сигарету не выкурил.А с «тяжёлой» ты ту сигарету в один затяг – вот такие у тебя вдруг лёгкие обнаруживаются.Руки дрожат, глаз дёргается, а внутри пустота, вакуум - пачку засосать можешь!Но для особого шика надо, конечно, начитанную брать. С двумя высшими. Чтоб она тебя Кантами и Ницшами, как ссаными тряпками, мордовала безжалостно.Или такую - чтоб собачек, котиков любила, а людей не переваривала. Потому что мясо едят.Чтоб мясоедов тех готова была собственными ручками обожаемым свинкам скармливать.И натуральное чтоб в ней всё - без добавок, без примесей. Чтоб волосы отовсюду торчком, а из подмышек - веером.Чтоб маткой дышала, йогой «омкала», а от глистов не лечилась, потому что - "они ж тоже жить хотят".Вот с такой ты и первую, и вторую, и третью молодость в миг обретёшь. Потому как она тебя в такие асаны мордой вниз поставит, что ты всю свою оставшуюся, недолгую – гибким ужом вокруг неё виться будешь, словно тебя за копчик ухватили и хребет, как у селёдки, одним махом вырвали.А с «лёгкими» - зажиреешь, заплывёшь, атеросклероз заработаешь. Потому что в них натурального - ничегошеньки.Вечно чем-то намазаны. Куда ни глянь – выбриты. Где не нюхни - надушены. Всегда на каблучках, на бретельках, на пилатесах...И всё ради тебя. Только плати денежку.А «тяжёлые» денег не берут... Эти оттяпывают состояниями!Гордые, независимые, по карманам не шарящие.Что им твоя мелочёвка? Они и так тебя, как копилку, в любой момент вытрясут.Только глянут разок, клацнут челюстью - сам всё отдашь, сам кошельки, карманы, сейфы вывернешь.Да и шибко суетливые эти «лёгонькие» - ходят на цыпочках, говорят шепотом...А «тяжёлые» смело идут!За километр бледнеешь от такой поступи.А если ещё и грянет вдруг: «Чей это отпечаток?! Чей волос, я тебя спрашиваю?!», так, пока услышишь спасительное: «Ах, да это ж мой», вся жизнь у тебя перед глазами промчится в траурной рамочке - от яслей до этого мгновения – чёткая, подробная, ясная, как слеза младенческая.А с «лёгкими» и вспомнить-то толком нечего...Эдуард Резник ©
Февраль — удобный месяц давать обещания. Просто ставим дедлайн на 31 февраля. Это у нас рождаются мемы в чате дома. Пользуйтесь)
Если бы я работала депутатом, я бы запретила водителям такси покупать в машину вонючие ароматизаторы.Каждая «елочка» должна была бы получить одобрение общества парфлюбителей.Проголосовали бы за меня?)
📊 Результаты анализа канала от @ScratchAuthorEgoBot🎯 Канал: @trafficonwb🔥 Роаст анализ:Ну что, перед нами типичный экземпляр «контрол-фрика обыкновенного», который пытается убедить всех (и в первую очередь себя), что у него всё под контролем, пока в соседней вкладке горит очередной дедлайн.Твоя страсть к регламентам на каждый «чих» — это, конечно, мило, но мы-то знаем: это просто попытка унять тревожность из-за того, что мир не состоит из идеальных таблиц DataLens. Кстати, о DataLens. Ты как тот человек, который семь лет учился в музыкалке, чтобы один раз сыграть в кустах Сочи, — пилишь интерактивные отчеты, которые клиенты открывают реже, чем ты — инструкцию к своему синему макбуку. К слову о маке: страдать девять месяцев, прежде чем привыкнуть к девайсу за пару сотен тысяч — это ли не истинное диджитал-мазохистское упорство? Huawei, наверное, до сих пор плачет в углу, вспоминая твою «преданность».Твой «душный» стиль управления — это отдельный вид искусства. Ты называешь это «вовлеченностью» и «партнерством», но для команды это, скорее всего, выглядит как «Аня зашла в кабинет, прячем косяки и делаем вид, что любим Excel». Ты жалуешься на 10 часов созвонов в неделю, но при этом сама же их и назначаешь, потому что «вдруг они там без меня нажмут не ту кнопку». Твой «выходной в четверг», который надо «заслужить» работой в воскресенье — это классическая ловушка предпринимателя, который сам у себя самый деспотичный начальник.Ты так гордишься своей прямотой, что иногда это напоминает сеанс экзорцизма для клиентов: «Я сейчас разрушу вашу красивую статистику брендовым трафиком, а вы меня за это увольте». Твое «я не продаю» в канале — это самая коварная воронка продаж, которую я видел: три года кормить людей полезными «шпаргалками», чтобы они сами умоляли забрать их деньги.И этот твой азарт! Ты сравниваешь РСЯ с игровыми автоматами — это многое объясняет. Твой бюджет на рекламу — это просто фишки в казино «Яндекс», где ты искренне радуешься «вытащенному котику», пока алгоритмы сливают бюджет на «спасение короля» в мобилках.Но если серьезно: твоя рефлексия по поводу «бедности мышления» при покупке наушников и макбука выдает в тебе человека, который всё еще ждет одобрения от той учительницы из музыкалки. Расслабься, Аня. Рояль в кустах уже сыграл, KPI выполнен, а пыль на полках... ну, ты сама знаешь: пыль и пыль. Иди уже выпей вина и забудь про «Откуда подписки бот» хотя бы на вечер. Хотя кого я обманываю? Ты же сейчас пойдешь проверять, не прилетело ли кому-то сообщение в твоего нового бота.
✨Польза черной смородины✨📌Черная смородина – одна из самых широко распространенных ягодных культур в России. Ягоды черной смородины пользуются заслуженной популярностью благодаря своим вкусовым и диетическим свойствам. Из пищевых нутриентов в черной смородине преобладают легкоусвояемые углеводы. Сахара в сочетании с органическими кислотами и другими веществами обуславливают вкусовые качества этой ягоды.☝️Черная смородина занимает ведущее место среди ягодных культур по содержанию витаминов.🔹Содержание витамина С в ягоде составляет около 200 мг на 100 грамм продукта, что в три раза больше чем в апельсинах и в 15-20 раз больше чем в яблоках и грушах. Витамин С известен своей ролью в поддержании здоровья. Кроме того, аскорбиновая кислота — это антиоксидант, обеспечивающий прямую защиту клеток от повреждающего действия свободных радикалов и перекисей.🔹Немаловажным достоинством ягод черной смородины является высокое содержание веществ в Р-витаминной активностью (биофлавоноиды).🔹Р-активные вещества обладают капилляроукрепляющим и антитоксичным действием, а также способны защищать витамин С от разрушения, продлевая его действие. 🔹Основными представителями Р-витаминных веществ являются антоцианы, лейкоантоцианы и катехины. Антоцианы являются пигментами клеточного сока и определяют окраску ягод. В организме эти вещества благоприятно влияют на зрительный аппарат. В пищевой промышленности они используются в качестве красителей.🔹Ягоды черной смородины выделяются среди многих плодов и ягод высоким содержанием железа и калия.Железо является ключевым элементом метаболизма. Оно входит в состав сотен функциональных белков и ферментов — гемопротеидов. Жизненная важность железа определяется, в частности, его участием в переносе кислорода в крови (гемоглобин) и мышцах (миоглобин). 🔹Калий в комплексе с натрием отвечают за нормальное функционирование клеток в организме.❄️🫙 Этой снежной и холодной зимой мы от души советуем вам устроить себе чаепитие с нашим конфитюром из черной смородины с фруктозой.Это уникальный десерт, созданный для тех, кто ценит натуральность и качество. Мы используем только черную смородину, собранную на наших плантациях, и заменяем сахар на фруктозу.😋Наш конфитюр – это чистая природа в банке!Сделайте шаг к более здоровой жизни с конфитюром из черной смородины с фруктозой от экофермы "Шуйские ягоды".🛒Заказать его можно в нашем интернет-магазине:🔺https://shuyagoda-shop.ru/product/konfityur-iz-chernoy-smorodiny-s-fruktozoy-280-gА так же на маркетплейсах: 🔺https://www.wildberries.ru/catalog/443156807/detail.aspx?targetUrl=EX🔺https://www.ozon.ru/product/nizkokaloriynyy-dieticheskiy-konfityur-iz-naturalnoy-chernoy-smorodiny-bez-sahara-i-konservantov-s-2294041137/?at=z6tOqKM2QcVg920fGV5w8vTKOjPoDHqRV5RUVj8Ej🛍️И в наших розничных точках!
я опасаюсь людей, которые не завтракают. нет, даже вот так — я опасаюсь людей, которые просыпаются без желания аннигилировать 2/3 содержимого холодильника, как только продрали глаза 🥸 мне кажется, какая-то неприятность выжгла в них праведное пламя телесного голода, и теперь они немного несчастны в своем неаппетите.
КАК Я ПОБЫВАЛА В АРМИИ Когда мой одноклассник уходил в армию, у него не было девушки. И он спросил, не могла бы я ему иногда писать в воинскую часть? А мне что жалко, что ли? Писать письма я любила. Очень! Сережа был лучшим другом моего бывшего парня, и целый год мы тусили в одной компании. Первые полгода он был в учебке и писал оттуда более-менее бодрые письма. А потом попал в часть и затосковал. Одно из писем было очень коротким. Но при этом содержало просьбу прислать своё фото. И чтобы непременно с другой стороны было написано кому и от кого. Шел 95-ый год. Чтобы сделать фото, нужно было ещё заморочиться, поэтому я взяла то, что у меня было. Полугодовой давности. У моей сестры в Туапсе уже был фотоаппарат (мыльница), и платье красивое было (из-за границы) и шляпка (из Парижа). В августе, когда я, обычно белокожая и бледнолицая, наконец с большим трудом загорела, они с её парнем устроили мне фотосессию. Так у меня оказалось несколько снимков на память. Один из них я, не задумываясь, вложила в следующее письмо Серёге В. и отправила. Мне просто нравилась эта фотография. Но я не видела ее глазами 19-летних парней, которые уже год не знали женщин. Письмо до моего приятеля успешно дошло. И вскоре он повеселел. Письма стали приходить редкие, но зато сытые и бодрые. А потом и вовсе озорные. По всему чувствовалось, что жизнь моего товарища переменилась к лучшему. И я бы никогда не узнала о том, что причиной его привилегированного положения в части стала моя фотография, если бы он сам мне об этом не рассказал по возвращении. Сейчас уже не вспомню всех деталей и подробностей, но фотографию, которую я прислала, прозвали «Мерлин Монро». Сначала просто просили посмотреть, без рук. Потом просили уже в руки и на определенное время. Конечно, в обмен на что-нибудь полезное. Сигареты, заварку, свой обед в столовой. Иногда предлагали выполнить за него какую-то мелкую работу или оказать услугу. Фотография моя стала разменной монетой и активно гуляла по рукам всей сережиной казармы. Однако неизменно возвращалась к нему, потому что с обратной стороны синим по белому девичьим почерком было выведено имя счастливого обладателя этой ценной бумаги. Вот так я побывала в армии 😂😂😂Бывали у вас курьезы с фото?
В субботу мы с Леной впервые сами устроили стендап-концерт - вдвоем, от идеи до финального поклона. Это было настоящее волшебство: придумывать, творить плечом к плечу, вдохновляться друг другом и наконец-то воплотить. Но самое яркое - глаза зрителей, загоревшиеся, как звезды в ночном небе. Их смех волнами накатывал на сцену, аплодисменты взлетали искрами. Мы просто распахнули двери пространства и влили поток радужной энергии: радость, кайф, легкость. Словно разомкнули плотину, и жизнь заструилась полноводно.Хочу поделиться, зачем я это делаю. И почему именно сейчас.Долго я спрашивала себя: зачем стендап? Зачем сцена? Чтобы кому-то доказать? Нет, как у Владимира Семеновича: "Я себе уже всё доказал". Чтобы взять опыт выступлений? Да итак всю жизнь как арене цирка, под софитами. Тогда зачем? Что мной движет?Все ходила и слушала себя и увидела страх. Теплый, обволакивающий, как старое одеяло. Не тот, что колет иглами ужаса, а уютный шепот: "Да ну, зачем тебе новое? Сиди в гнёздышке, оно надёжное". Я боялась шагнуть в неизведанное: вдруг там кардинальные перемены? Вдруг придется менять кожу, рушить привычное? Именно так не формулировала, но упиралась в невидимую стену. Выступлю разово - и назад, в тень. Напишу стих - и снова на старт. Праздновала мало? Критиковала много? Да, но было что-то еще...Ответ пришел в дороге на концерт: я не позволяла новому меня изменить.Раньше я держалась за знакомое, как за якорь. Шаг вперед - и немедля назад, в уютный круг. Но в субботу я оттолкнулась от стены страха, шагнула в туман неизвестности. Молилась, благодарила, ориентировалась на внутреннее чутье и опору партнера. Дала разрешение: "Пусть новое войдет и переродит меня". Открылась - и оно хлынуло. Пишу и волнение пробирает до мурашек: будто сбрасываю старую кожу, и под ней нарастает свежая, сияющая.Спасибо вам за поддержку. Особая теплота и благодарность - тем, кто пришёл живьем, стал частью нашего замысла, принял энергию и вернул ее сторицей! Идем дальше. В новое. С доверием. 💫
Если к вам внезапно пришли гости (сразу 23 штуки) – то вот как их накормить одним тортом (и себя тоже не забыть).