SILLYFEED

Логика Кабана

@karocheeto · 899 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Логика Кабана в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я свой, я советский!

Посты канала

Логика Кабана
Хорошая попытка, Олег Владимирович, но нет.Конечно для бизнеса хорошо, когда работают много, да за мало, да ещё за свои продукцию родной компании покупают.Однако трудящимся от такой работы не очень хорошо, и человечество раз за разом при любой возможности от такой модели отпрыгивает.Работать с 8 до 8 6 дней в неделю - это личный персональный выбор, право, которое хорошо работает, если есть понятная и достойная мотивация. Например, если ты азартный собственник бизнеса.Как обязаловка это, конечно, работать хорошо и тем более долго никогда не будет.
Логика Кабана
Досматриваю который день интервью Хасис гражданке Собчак.Вот тоже она говорит типа "Барановский добрый, хороший парень, мягко диванный".Когда появилось видео с отрезанной головой, ну то самое которое Тесак с Малютой снимал, и все ЖЖ гудело, не верило что это могли быть русские националисты, ну просто потому что не в русских традициях отрезать головы.И только Барановский и Хасис (ну и ещё там один был дрищ, которому то ли ОБ то ли БХ пальцы сломало) бегали по ЖЖ (это такой телеграм двухтысячных) и всех пытались убедить, что это вполне в духе русских народных традиций отрезать головы и сомнений что это сделали русские национал социалисты попросту нет.У Хасис была достаточно активная ЖЖ жизнь.Ну и попытки выставить Стешина добрым милым человеком, которым он на момент посадки Тихонова и Хасис точно не был. Это он после дела БОРН стал как-то попроще.Но тоже, чтобы подытожить (ну может не последний мой комментарий).Все таки, тогда, в 2005-2010 годах вот это всё радикальное подполье казалось таким дремучим хтоническим злом. В нем как будто крутились люди злые, фанатичные, готовые к самопожертвованию. Определенный ореол такой был.Но когда начались процессы уже не над малолетками, то вышло что то одни сдали, другие показания дали, третьи оказались просто с неумолимой тягой или жаждой к насилию и убийствам, которая чудесно накладывалась на ультраправую идею и процессы.Размочалило их сильно, крепко, кого-то без остатка.Конечно, Хасис социопат. Возможно это ещё конечно и тюрьма наложилась: когда человек из тюрьмы выходит, он такой, ощетинившийся обычно.. Симпатии к Бабуровой у неё чисто по линии женской солидарности. А так у неё эмпатии не сильно много. Но ей с этим жить и лучше бы ей остаток жизни потратить на какие-то созидательные и чисто женские вещи.
Логика Кабана
Но справедливости ради, надо заметить, что в АдГ есть разные люди с разным отношением к России.АдГ, как и Национальный Фронт во Франции - это партии изгоев, таких "панков 10-20-х".Там есть много зигатронов, но есть и высокая доля проГДРовских людей.С другой стороны, если ты в бочку говна ещё бочку мёда нальешь, говно съедобнее не станет.Шкварится о правые партии и организации, даже если идти больше некуда, всегда было так себе идеей.

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Книжный смол-ток имени Чехова
Здравствуйте! Я пришла сказать, что если есть боди-позитивный язык, то должен быть и воркинг-позитивный.Например, не 🤚"я опять продуплил дедлайн", а 👀"я подошёл к планированию сроков креативно"не 🤚"руководитель-идиот, не может чётко сформулировать задачу, а ты тут потей!", а 👀"руководитель даёт мне простор проявить свои профессиональные качества и самостоятельно определить фронт работ"не 🤚"до сих пор нет результата наших работ", а 👀"отсутствие тривиального ожидаемого результата — это тоже результат, нетривиальный, с ним и работаем дальше".не 🤚"я не смог прочитать эту дурацкую книгу к встрече", а 👀"я распределил мои нравственные и интеллектуальные усилия более разумно"Скажите что-нибудь на воркинг-позитивном
Ирина Овчаренко "ПУТЕШЕСТВИЕ К СЧАСТЬЮ"
Не люблю женщин лёгкого поведения. Тяжёлого – люблю.Чтоб с ней – то в жар, то в холод. Чтоб изюминка в ней была размером с булочку.Чтоб: «Иди ж ко мне!». И тут же: «Не подходи, отвратительный!».Чтоб: «Целуй же, целуй!». И: «Не трожь, не желаю!».Чтоб психиатры до крови дрались, оспаривая её диагнозы.Чтоб никогда не знать, чем тебя в следующим миг припечатает: «Ха-ха-ха, дай мне праздника!» Или: «Всё тлен, тщета, давай повесимся!».А «лёгкого», ну что – «лёгкого»?Рот открыла, в глаза заглядывает: «Чего изволите?». Скукотища!Она ж ни слова поперёк, ни скандала. Что с такой делать? О чём говорить? С ней же даже нормального дискурса, в драку перерастающего, не получится.То ли дело – с «тяжёлыми».В диалоге с такой всегда и нервы в клочья, и фарфор вдребезги!Ты ей - «а», а она в ответ – весь алфавит, от «а» до «я» б твою ж мать!И что ни буква – довод. Железный. Как гвоздь гроб. Жах! Жах! Жах!..И у тебя сразу прям здоровье через поры кровью выплёскивается. И тонус мышц аж до судорог.С утречка такое – просто блеск!Эх, взбодрился! Ах, хорошо! Хоть беги, хоть шагай, хоть скачи, хоть ложись и помирай, к чёртовой матери.Такой задор, такой импульс, такой инсульт на весь день, что энергии в тебе потом, как в атомоходе.За полчаса весь месячный запас эндорфинов выделил.А с «лёгкой» разве чего выделишь?.. Ну что-то из тебя она, там, конечно же, выцедит. Но это ж ровно на пять минут, пока сигарету не выкурил.А с «тяжёлой» ты ту сигарету в один затяг – вот такие у тебя вдруг лёгкие обнаруживаются.Руки дрожат, глаз дёргается, а внутри пустота, вакуум - пачку засосать можешь!Но для особого шика надо, конечно, начитанную брать. С двумя высшими. Чтоб она тебя Кантами и Ницшами, как ссаными тряпками, мордовала безжалостно.Или такую - чтоб собачек, котиков любила, а людей не переваривала. Потому что мясо едят.Чтоб мясоедов тех готова была собственными ручками обожаемым свинкам скармливать.И натуральное чтоб в ней всё - без добавок, без примесей. Чтоб волосы отовсюду торчком, а из подмышек - веером.Чтоб маткой дышала, йогой «омкала», а от глистов не лечилась, потому что - "они ж тоже жить хотят".Вот с такой ты и первую, и вторую, и третью молодость в миг обретёшь. Потому как она тебя в такие асаны мордой вниз поставит, что ты всю свою оставшуюся, недолгую – гибким ужом вокруг неё виться будешь, словно тебя за копчик ухватили и хребет, как у селёдки, одним махом вырвали.А с «лёгкими» - зажиреешь, заплывёшь, атеросклероз заработаешь. Потому что в них натурального - ничегошеньки.Вечно чем-то намазаны. Куда ни глянь – выбриты. Где не нюхни - надушены. Всегда на каблучках, на бретельках, на пилатесах...И всё ради тебя. Только плати денежку.А «тяжёлые» денег не берут... Эти оттяпывают состояниями!Гордые, независимые, по карманам не шарящие.Что им твоя мелочёвка? Они и так тебя, как копилку, в любой момент вытрясут.Только глянут разок, клацнут челюстью - сам всё отдашь, сам кошельки, карманы, сейфы вывернешь.Да и шибко суетливые эти «лёгонькие» - ходят на цыпочках, говорят шепотом...А «тяжёлые» смело идут!За километр бледнеешь от такой поступи.А если ещё и грянет вдруг: «Чей это отпечаток?! Чей волос, я тебя спрашиваю?!», так, пока услышишь спасительное: «Ах, да это ж мой», вся жизнь у тебя перед глазами промчится в траурной рамочке - от яслей до этого мгновения – чёткая, подробная, ясная, как слеза младенческая.А с «лёгкими» и вспомнить-то толком нечего...Эдуард Резник ©
Шпаргалки по Яндекс Директу
📊 Результаты анализа канала от @ScratchAuthorEgoBot🎯 Канал: @trafficonwb🔥 Роаст анализ:Ну что, перед нами типичный экземпляр «контрол-фрика обыкновенного», который пытается убедить всех (и в первую очередь себя), что у него всё под контролем, пока в соседней вкладке горит очередной дедлайн.Твоя страсть к регламентам на каждый «чих» — это, конечно, мило, но мы-то знаем: это просто попытка унять тревожность из-за того, что мир не состоит из идеальных таблиц DataLens. Кстати, о DataLens. Ты как тот человек, который семь лет учился в музыкалке, чтобы один раз сыграть в кустах Сочи, — пилишь интерактивные отчеты, которые клиенты открывают реже, чем ты — инструкцию к своему синему макбуку. К слову о маке: страдать девять месяцев, прежде чем привыкнуть к девайсу за пару сотен тысяч — это ли не истинное диджитал-мазохистское упорство? Huawei, наверное, до сих пор плачет в углу, вспоминая твою «преданность».Твой «душный» стиль управления — это отдельный вид искусства. Ты называешь это «вовлеченностью» и «партнерством», но для команды это, скорее всего, выглядит как «Аня зашла в кабинет, прячем косяки и делаем вид, что любим Excel». Ты жалуешься на 10 часов созвонов в неделю, но при этом сама же их и назначаешь, потому что «вдруг они там без меня нажмут не ту кнопку». Твой «выходной в четверг», который надо «заслужить» работой в воскресенье — это классическая ловушка предпринимателя, который сам у себя самый деспотичный начальник.Ты так гордишься своей прямотой, что иногда это напоминает сеанс экзорцизма для клиентов: «Я сейчас разрушу вашу красивую статистику брендовым трафиком, а вы меня за это увольте». Твое «я не продаю» в канале — это самая коварная воронка продаж, которую я видел: три года кормить людей полезными «шпаргалками», чтобы они сами умоляли забрать их деньги.И этот твой азарт! Ты сравниваешь РСЯ с игровыми автоматами — это многое объясняет. Твой бюджет на рекламу — это просто фишки в казино «Яндекс», где ты искренне радуешься «вытащенному котику», пока алгоритмы сливают бюджет на «спасение короля» в мобилках.Но если серьезно: твоя рефлексия по поводу «бедности мышления» при покупке наушников и макбука выдает в тебе человека, который всё еще ждет одобрения от той учительницы из музыкалки. Расслабься, Аня. Рояль в кустах уже сыграл, KPI выполнен, а пыль на полках... ну, ты сама знаешь: пыль и пыль. Иди уже выпей вина и забудь про «Откуда подписки бот» хотя бы на вечер. Хотя кого я обманываю? Ты же сейчас пойдешь проверять, не прилетело ли кому-то сообщение в твоего нового бота.
Эко-ферма "Шуйские ягоды"
✨Польза черной смородины✨📌Черная смородина – одна из самых широко распространенных ягодных культур в России. Ягоды черной смородины пользуются заслуженной популярностью благодаря своим вкусовым и диетическим свойствам. Из пищевых нутриентов в черной смородине преобладают легкоусвояемые углеводы. Сахара в сочетании с органическими кислотами и другими веществами обуславливают вкусовые качества этой ягоды.☝️Черная смородина занимает ведущее место среди ягодных культур по содержанию витаминов.🔹Содержание витамина С в ягоде составляет около 200 мг на 100 грамм продукта, что в три раза больше чем в апельсинах и в 15-20 раз больше чем в яблоках и грушах. Витамин С известен своей ролью в поддержании здоровья. Кроме того, аскорбиновая кислота — это антиоксидант, обеспечивающий прямую защиту клеток от повреждающего действия свободных радикалов и перекисей.🔹Немаловажным достоинством ягод черной смородины является высокое содержание веществ в Р-витаминной активностью (биофлавоноиды).🔹Р-активные вещества обладают капилляроукрепляющим и антитоксичным действием, а также способны защищать витамин С от разрушения, продлевая его действие. 🔹Основными представителями Р-витаминных веществ являются антоцианы, лейкоантоцианы и катехины. Антоцианы являются пигментами клеточного сока и определяют окраску ягод. В организме эти вещества благоприятно влияют на зрительный аппарат. В пищевой промышленности они используются в качестве красителей.🔹Ягоды черной смородины выделяются среди многих плодов и ягод высоким содержанием железа и калия.Железо является ключевым элементом метаболизма. Оно входит в состав сотен функциональных белков и ферментов — гемопротеидов. Жизненная важность железа определяется, в частности, его участием в переносе кислорода в крови (гемоглобин) и мышцах (миоглобин). 🔹Калий в комплексе с натрием отвечают за нормальное функционирование клеток в организме.❄️🫙 Этой снежной и холодной зимой мы от души советуем вам устроить себе чаепитие с нашим конфитюром из черной смородины с фруктозой.Это уникальный десерт, созданный для тех, кто ценит натуральность и качество. Мы используем только черную смородину, собранную на наших плантациях, и заменяем сахар на фруктозу.😋Наш конфитюр – это чистая природа в банке!Сделайте шаг к более здоровой жизни с конфитюром из черной смородины с фруктозой от экофермы "Шуйские ягоды".🛒Заказать его можно в нашем интернет-магазине:🔺https://shuyagoda-shop.ru/product/konfityur-iz-chernoy-smorodiny-s-fruktozoy-280-gА так же на маркетплейсах: 🔺https://www.wildberries.ru/catalog/443156807/detail.aspx?targetUrl=EX🔺https://www.ozon.ru/product/nizkokaloriynyy-dieticheskiy-konfityur-iz-naturalnoy-chernoy-smorodiny-bez-sahara-i-konservantov-s-2294041137/?at=z6tOqKM2QcVg920fGV5w8vTKOjPoDHqRV5RUVj8Ej🛍️И в наших розничных точках!
я такую книгу прочитала…
я опасаюсь людей, которые не завтракают. нет, даже вот так — я опасаюсь людей, которые просыпаются без желания аннигилировать 2/3 содержимого холодильника, как только продрали глаза 🥸 мне кажется, какая-то неприятность выжгла в них праведное пламя телесного голода, и теперь они немного несчастны в своем неаппетите.
ТекстоВидящая Инна
КАК Я ПОБЫВАЛА В АРМИИ Когда мой одноклассник уходил в армию, у него не было девушки. И он спросил, не могла бы я ему иногда писать в воинскую часть? А мне что жалко, что ли? Писать письма я любила. Очень! Сережа был лучшим другом моего бывшего парня, и целый год мы тусили в одной компании. Первые полгода он был в учебке и писал оттуда более-менее бодрые письма. А потом попал в часть и затосковал. Одно из писем было очень коротким. Но при этом содержало просьбу прислать своё фото. И чтобы непременно с другой стороны было написано кому и от кого. Шел 95-ый год. Чтобы сделать фото, нужно было ещё заморочиться, поэтому я взяла то, что у меня было. Полугодовой давности. У моей сестры в Туапсе уже был фотоаппарат (мыльница), и платье красивое было (из-за границы) и шляпка (из Парижа). В августе, когда я, обычно белокожая и бледнолицая, наконец с большим трудом загорела, они с её парнем устроили мне фотосессию. Так у меня оказалось несколько снимков на память. Один из них я, не задумываясь, вложила в следующее письмо Серёге В. и отправила. Мне просто нравилась эта фотография. Но я не видела ее глазами 19-летних парней, которые уже год не знали женщин. Письмо до моего приятеля успешно дошло. И вскоре он повеселел. Письма стали приходить редкие, но зато сытые и бодрые. А потом и вовсе озорные. По всему чувствовалось, что жизнь моего товарища переменилась к лучшему. И я бы никогда не узнала о том, что причиной его привилегированного положения в части стала моя фотография, если бы он сам мне об этом не рассказал по возвращении. Сейчас уже не вспомню всех деталей и подробностей, но фотографию, которую я прислала, прозвали «Мерлин Монро». Сначала просто просили посмотреть, без рук. Потом просили уже в руки и на определенное время. Конечно, в обмен на что-нибудь полезное. Сигареты, заварку, свой обед в столовой. Иногда предлагали  выполнить за него какую-то мелкую работу или оказать услугу. Фотография моя стала разменной монетой и активно гуляла по рукам всей сережиной казармы. Однако неизменно возвращалась к нему, потому что с обратной стороны синим по белому девичьим почерком было выведено имя счастливого обладателя этой ценной бумаги. Вот так я побывала в армии 😂😂😂Бывали у вас курьезы с фото?
Поддержка и вдохновение жить | Психотерапевт Светлана Новоселова
В субботу мы с Леной впервые сами устроили стендап-концерт - вдвоем, от идеи до финального поклона. Это было настоящее волшебство: придумывать, творить плечом к плечу, вдохновляться друг другом и наконец-то воплотить. Но самое яркое - глаза зрителей, загоревшиеся, как звезды в ночном небе. Их смех волнами накатывал на сцену, аплодисменты взлетали искрами. Мы просто распахнули двери пространства и влили поток радужной энергии: радость, кайф, легкость. Словно разомкнули плотину, и жизнь заструилась полноводно.Хочу поделиться, зачем я это делаю. И почему именно сейчас.Долго я спрашивала себя: зачем стендап? Зачем сцена? Чтобы кому-то доказать? Нет, как у Владимира Семеновича: "Я себе уже всё доказал". Чтобы взять опыт выступлений? Да итак всю жизнь как арене цирка, под софитами. Тогда зачем? Что мной движет?Все ходила и слушала себя и увидела страх. Теплый, обволакивающий, как старое одеяло. Не тот, что колет иглами ужаса, а уютный шепот: "Да ну, зачем тебе новое? Сиди в гнёздышке, оно надёжное". Я боялась шагнуть в неизведанное: вдруг там кардинальные перемены? Вдруг придется менять кожу, рушить привычное? Именно так не формулировала, но упиралась в невидимую стену. Выступлю разово - и назад, в тень. Напишу стих - и снова на старт. Праздновала мало? Критиковала много? Да, но было что-то еще...Ответ пришел в дороге на концерт: я не позволяла новому меня изменить.Раньше я держалась за знакомое, как за якорь. Шаг вперед - и немедля назад, в уютный круг. Но в субботу я оттолкнулась от стены страха, шагнула в туман неизвестности. Молилась, благодарила, ориентировалась на внутреннее чутье и опору партнера. Дала разрешение: "Пусть новое войдет и переродит меня". Открылась - и оно хлынуло. Пишу и волнение пробирает до мурашек: будто сбрасываю старую кожу, и под ней нарастает свежая, сияющая.Спасибо вам за поддержку. Особая теплота и благодарность - тем, кто пришёл живьем, стал частью нашего замысла, принял энергию и вернул ее сторицей! Идем дальше. В новое. С доверием. 💫