КаникулыЛето - идеальное время для каникул.Настоящие, как в детстве, беззаботные.Представьте, у вас нет никаких дел, только лето, море, дача, близкие, природа и тепло.Время - когда можно отдыхать, не думать, гулять, читать, купаться и веселиться.Время - когда все не так, как обычно.Время - помечтать о будущем.Время наслаждаться.Я мечтала о настоящих каникулах несколько лет. Шумных, веселых и беззаботных. Долгих.И раньше лето выходило разочарованием - не было того, что хотелось.И наконец-то в этом году это получилось.Половину лета мы провели в Сочи, половину на даче. Шумели, танцевали, купались, веселились и наслаждались. Это прекрасное лето с нами разделили наши близкие. Мое самое лучшее лето ❤️Я отдохнула. Я готова дальше работать.Всем желаю отдыхать так, чтобы было понятно, для чего мы работаем.
Оптимизатор
@nasya_ok · 3.1K подписчиков
Посты канала Оптимизатор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Анастасия, собственник бизнеса:- ОСНО- Без кредитов и инвесторов- Высокие компетенции в аналитике, рекламе и продажахКонсультаций и курсов нет.Чат -https://t.me/+o1iQXBt6jwFkM2Ri
Посты канала
Атака конкурентовУже продолжительное время на нас ведется атака от конкурентов.Заказываются наши товары, лежат на ПВЗ и едут обратно. Заказывают стабильно и много.Мы обнаружили это практически сразу и обратились на помощью в Wildberries. Лоббировать наши интересы помог наш менеджер (благодарю судьбу, что он у нас есть).Пишу вам сейчас - потому что уже есть результаты!Мы совместно с программистами WB наконец то нашли несколько моментов, благодаря которым можно установить того, кто это делает!Вместе с нашими юристами мы готовим всю доказательную базу для подачи заявления в суд.Интересно, что согласно условиям работы - мы подаем в суд на WB.А затем, согласно оферте, ВБ разбирается уже с поставщиком - блокировка, штрафы и компенсация затрат вб от их действий - полный букет.У нас ущерб от этих действий многомиллионный. Хочу заставить их все компенсировать. Мы работаем полностью в белую, нам нечего скрывать и мы все можем доказать.Расскажу итоги потом, когда эта ситуация закончится.P.S. Удивляюсь этим людям. Вместо того, чтобы думать о себе - они тратят время, деньги и энергию на пакость. Ну ничего - вам все вернется.
Новая фотосессия - очередной провал 😀Помните, я писала, что не люблю фотосессии? 😀Так вот, я продолжаю их не любить.Потому что фотосессии - это сплошные уроки 😀 каждый раз новые.Итак, на прошлую фотосессию я потратила кучу своих сил и она прошла хорошо. Не идеально, но результат мне понравился и мы его используем.Недавно провели новую фотосессию - с той же командой (фотограф, видеограф, стилист, ассистенты, визажист) , все по аналогии.Подготовили ТЗ, придумали идею, закинули всей команде. Из новых - только модель. Это самое сложное.Нашли. Договорились.Все приехали, все просчитали, заранее все подготовили. Казалось бы - проблем быть не должно, все уже друг с другом работали, притерлись - все должно быть четко. Распределили роли, кто как и зачем следит.Начинаем собирать модель - и понимаем, что то не так. Один, второй, третий образ ей не идет. Все сидит плохо, не смотрится, не дружит. В кадре отвратительно.Спустя некоторое время стало понятно в чем дело.Дело в том, что модель оказалась бОльших размеров, чем она нам прислала. Сильно больше. Вместо худенькой девочки - приехала девушка plus size. Как вы понимаете, все вещи и образы рассчитаны были на иные замеры.Было принято решение отфоткать без образов, просто футболки. Чтобы мы могли использовать хоть что-то.Я надеялась, что в итоге выйдет хоть что-то.Но нет. Это ужасно.Результат нулевой. А точнее, отрицательный. Минус 100к расходов.P.S. Теперь в список ТЗ к фотосессиям добавляется еще и обязательная встреча примерка модели.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансы#советыадвоката Право на забвение "Право на забвение" позволяет человекупотребовать от поисковиков удалить свои персональные данные из общего доступа. В соответствии с действующим ФЗ РФ от 13 июля 2015 г. «О внесенииизменений в ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также статьи 29 и 402 ГПК РФ, каждый̆ гражданин РФможет воспользоваться так называемым «Правом на забвение». Согласно поправкам в ФЗ «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"на территории Российской Федерации», все операторы поисковиков, включая российские и иностранные, например Яндекс и Google, обязаны разрешитьпользователям удалять свои персональные данные из общего доступа по персональному требованию и прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети. Чтобы воспользоваться этим правом, вам необходимо зайти в раздел поддержки на сайте и заполнить специальную форму. ✅ Форма от Google✅ Форма от Яндекса✅ Форма от Mail.ru При помощи данных форм можно удалить себя из результатов поиска определенных URL,связанных с именем, если считаете такую информацию устаревшей или неактуальной для широкой аудитории. Так же возможно удалить недостоверную или утратившую значение информацию, сведения, распространяемые с нарушением законодательства РФ. Это может быть реклама с фотографиями человека, использованными без его согласия, слитые фото/видео интимного характера или контент, созданный с применением технологии дипфейк. После подачи заявки по закону у поисковых сервисов будет 10 дней на ее исполнение. Поисковики принимают решение об удалении определенных страниц из выдачи без участия РКН. Обжаловать их решение можно в суде. Перед обращением нужно подготовить:✅ Списки ссылок, содержащих устаревшую, недостоверную и противозаконную информацию о вас.✅ Документы удостоверяющие личность.✅ Доказательства вашей позиции. Например, подтверждение недостоверности или неактуальности данных, опровержения материалов, порочащих репутацию компании, или решение суда о клевете. В следующие 10 дней поисковик вправе запросить дополнительные сведения. У вас также будет 10 дней на их сбор, систематизацию и отправку. Из сети не получится удалить данные об уголовно-наказуемых деяниях и о совершении преступлений, по которым не снята или непогашена судимость.#адвокатгабдулин
На днях мы говорили о цене за свои услуги.А сегодня — просто хочу поделиться небольшим наблюдением.Инфляция растёт из года в год. И часто — быстрее, чем мы успеваем заметить.А вы успеваете расти в доходе с той же скоростью, с какой растут цены вокруг? Или всё ещё держите ту же стоимость, что и два года назад — «чтобы никого не спугнуть»?Иногда полезно сравнивать не с коллегами, а с реальностью.😉


Страшный сон рантье... Побывали недавно на свадьбе друзей. Для празднования они арендовали дом посуточно. Этот дом сдается специально под тусовки. Как вам такая идея для бизнеса? Я думаю, что без стальных я
ц не стоит и начинать😂
Очередной "черный день" для главы ГК "Развитие" Сергея Гончарова. И - очередной лучик надежды для горожан на то, что в Воронеже закончится строительный беспредел.Да не закончится, конечно. Просто число беспредельщиков подсократят...https://t.me/newgorodvrn/886#гкразвитие #сергейгончаров
«Сначала похудеть, потом действовать» — опасный миф, который тормозит вашу жизньВсем привет! На связи Вита🙋 Сегодня я поделюсь с вами подборкой прекрасных женщин, которые стали ведущими экспертами в своих нишах. Они популярны и профессиональны в своём деле. Почему я решила про них рассказать? Я часто слышу (да и сама так считала в разгар своего РПП), что проявляться и иметь успех у аудитории можно только при наличии стройного тела. Обычно так думают те, у кого есть нарушение пищевого поведения, т.к. для них фигура приобретает сверхценность. В голове формируются убеждения: 🟣Стройность = успех🟣Нужно снизить вес, чтобы стать уверенной, — тогда я смогу проявляться и расти как профессионал🟣Меня в таком весе не примут, не полюбят и не воспользуются моими услугамиПодобные убеждения становятся препятствием, чтобы завести блог, снимать видео, говорить и заявлять о себе этому миру. Возникает идея, что привлекательность и стройность — это то, без чего не случится успеха и признания. Я не просто так разместила фото этих женщин. Они развили свою экспертность и популярность, имея лишний вес.При этом мы не можем знать наверняка, что было у них внутри и из каких мотивов они развивались и проявлялись. Возможно, они критиковали своё тело и пытались исправить его, но, несмотря на это, продолжали делать то, что считали важным, не откладывая жизнь на потом. Как им это удалось? Ответ прост. Они развивали именно те качества, которые привели их на вершину:⭕учились; ⭕разрабатывавали продукт, который закрывал потребности людей; ⭕дисциплинированно писали и выкладывали контент; ⭕ежедневно, несмотря на страх, выбирали действия. В их речи вы не услышите:«Я скинула 10 кг, и на следующее утро уже создала курс» «Исключив сладкое, я написала книгу про отношения» Трансформация мышления, навыки эмоциональной регуляции, умение выдерживать дискомфорт, формирование опоры на себя, развитие критического мышления, профессиональные навыки — именно это необходимо для устойчивого развития и результатов. А главное, имея все эти навыки, вам больше не понадобится создавать иллюзию контроля с помощью РПП. Но всё это меркнет за идеей: «Надо просто сбросить вес — тогда стану увереннее и начну действовать». Напомню, что такие мысли формируются не из-за желания пойти по лёгкому пути — это РПП диктует такие жёсткие правила. Однако жизнь показывает, что всё равно придётся нарабатывать специфические навыки. Проще и понятнее составить рацион с дефицитом калорий и какое-то время ему следовать, чем развивать в себе необходимые качества и профессионализм. Но это, к сожалению, не долгосрочная стратегия. Очередной срыв ещё больше уронит самооценку и перекроет возможность развиваться и проявлять себя. А вы как считаете? Интересно послушать ваше мнение🤔
Будущее за пониманием и упрощением

💵Помните поговорку про скупого, который платит дважды? Вот это я. В конкретно данный момент трижды.Когда это происходит?Когда я перестаю слушать себя и включаю кого-то, кем не являюсь пока. Или и не буду являться, но включаю эту роль. Вот, например, роль прагматичного предпринимателя. Наслушалась старших коллег, начиталась умных книжек, посчитала что то, приняла решение, что для меня стали «до’роги» услуги моего продюсера, с которой пишем подкасты. ✅Решение приняла, но слава богу не захлопнула, как я обычно делаю. ✅Решение приняла, но на уровне ощущений, понимаю что что-то не то делаю. Но я же рациональный человек. Кто я такая, чтобы медитировать на этот счет🤣✅Пошла в рынок, нашла альтернативного творца. Понимаю, что человек другой, стоимость дешевле, но мне то нужно также как было и «с перламутровыми пуговицами», как в советском кино. Важно: дело не в специалисте, она по-своему классная. Дело во мне!!! Но я ж начитана, рациональна, а еще сильна и находчива, и терпелива иногда. Попробовала попеределывать тексты сама, повычитывать, подописывать, поредактировать. Но я в этом не профи🫠
Мне хоть еще на одно обучение поступай. Плюсом к трем текущим 🤣🤣🤣Оказалось, что есть нюанс:
я опять не учла, что время самый дорогой ресурс. И я чувствую, что его становится катастрофически мало. Я как та самая белка в цейтноте.Что имеем в итоге:Во-первых, я еще не опытный предприниматель, а значит, личный бизнес опыт мне еще нарабатывать и нарабатывать.Во-вторых, хочешь делать что-то - умей делать не одна. Умей делать с профессионалами. Делегировать, доверять, давать возможность расти.В-третьих, время и внимание реально дорого стоят. Особенно, когда тратишь его без удовольствия занимаясь не своей работой. Сразу умножайте на х3. Это даже не обсуждается. В-четвертых, продюсеров, партнеров, и прочие опорные позиции на переправе не меняют. Да, хорошие спецы стоят денег, но и результат стоящий: у вас остается время на работу, которая напрямую ведет к позитивному фин резу. И вуаля, мы снова пришли к тому, что занимаясь только своим делом, своей профессией мы можем максимально зарабатывать деньги, и вновь наше дорогое время и внимание = деньги. В-пятых, да, черт подери. Когда чувствуешь синхрон и мэтч, это дорого стоит. Нужно уметь не только считать, но слушать и слышать себя. Чтобы не пересобирать выпуск подкаста за пару дней. Чтобы не вычитывать тексты и смыслы в отпусках, в выходные, ночью. И чтобы не оказываться вновь той самой скупой, которая в итоге платит абсолютно обоснованно трижды. К чему я это все:
если у вас есть какой то вопрос, задача, которая «живет с вами» уже какое то время, но внешний фон вам твердит: дорого, да зачем тебе это, да зачем мне это… а может быть потом… Значит самое время действовать, а не сливать время и внимание на бесконечное обдумывание.✨Слушайте себя, работайте с теми, с кем вам в удовольствие, чей опыт, подход и знания откликаются. У меня все. Нет не все: Даша, спасибо тебе за твое отношение к делу.

«Я Ада Занегина. Мне 6 лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычевка Смоленской области.Я хочу домой. Маленькая я, а знаю, что надо разбить Гитлера и тогда поедем домой.Мама отдала деньги на танк. Я собрала на куклу 122 рубля 25 копеек. А теперь отдаю их на танк.Дорогой дядя редактор! Напиши в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьет Гитлера, мы поедем домой.Ада.Такое письмо в 1943 году написала маленькая девочка в газету «Омская правда», о которой я вам уже рассказывала☝️Оно получило широкий отклик и дети со всей Сибири начали присылать свои накопления и письма, вот некоторые из них:Таня Чистякова, 5 лет:⤵️«Здравствуй незнакомая девочка Ада! […] Мне только 5 лет, а я уже год жила без мамы. Я очень хочу домой, а потому с радостью даю деньги на постройку нашего танка. Скорей бы наш танк разбил врага».Алик Солодов, 6 лет:⤵️«Я хочу вернуться в Киев и вношу собранные на сапоги деньги — 135 рублей 56 копеек - на строительство танка «Малютка». Тамара Лоскутова:⤵️«Мама хотела купить мне новое пальто и накопила 150 рублей. Я поношу старое пальтишко».Друзья, периодически я сталкиваюсь с мнением, что деньги портят детей и поэтому им не нужны ❌Но скажите, неужели эта история, в очередной раз, не доказывает нам обратное? Блог о Финансах для РодителейP.S. Фрагмент документального фильма «Малютка: большой поступок маленького человека» выпущен к 80-летию Победы с участием той самой девочки 🔥P.P.S. Куклу Аде подарили после 1945 года
А достаточно это сколько? Два месяца назад я зашла в менторство, где ставила себе цель увеличить свой личный доход.Все кто здесь давно, знают мою позицию по поводу денег - я следую принципу достаточности. Это значит, что я понимаю сколько денег мне нужно для закрытия базовых потребностей и определённого уровня комфорта - и на этой сумме я останавливаюсь. Я не расту в деньгах дальше, как только достигла желаемой планки. Мне важно остановится, освоиться, укрепиться на ней и насладится результатом. Я считаю это очень важным периодом из которого нужно "вырасти" чтобы идти дальше. Т.е. меня должен перестать устраивать текущий заработок и появиться новые хотелки, ради которых я буду готова снова пойти в рост. Потому что любой рост это зона напряжения. Нужно быть готовой в неё заходить и понимать - зачем? Иногда я не нахожу этого ответа и тогда понимаю - социальная гонка влияет на меня, все зарабатывают и мне вроде как надо, а по факту мне не надо🤷♀️Мне хватает, мне комфортно, у меня нет потребности - это есть принцип достаточности. Когда нет понимания зачем, я никуда не иду.Но когда этот вопрос находит ответ - я готова и я могу. Поэтому в каждом своём обучении я делаю результат. Потому что запрос искренне мой, я дала себе время созреть и готова действовать. На новом обучении я сделала очень классный результат:💫 Довела до ума новую программу;🌟 Внедрила новые инструменты, незаметно для людей, не потеряв свою аутентичность и лояльность аудитории;💫 В закрытых продажах заработала ×2 (пока не буду озвучивать суммы, не хочу раздражать вас😬);🌟 Всё это я сделала на своих личных активах, не вложив дополнительный бюджет (хотя рассчитывала это сделать, но не пришлось);💫Утвердилась в том что иду в правильном направлении и подготовила фундамент для следующей ступеньки💪Я довольна результатом и тем как это произошло. Я не торопилась, не бежала, не подгоняла себя - все получилось легко, потому что было своевременно и по росту.
Достаточно это не про стагнацию, это про зрелое движение вверх, в котором есть место на то чтобы осознать, принять, признать и двигаться дальше по готовности и внутреннему согласию между хочу и могу❤️#думаем_с_Надей#сила_личности