Продолжу с телегой. Судя по всему таковых множество. И ещё подметил, что с уходом ВатсАп стал меньше переписываться впустую - стало больше созвонов, в ТГ много по делу. Еще из плюсов происходящего в нашем мире - на полках новые имена. Возможно они и были, но известные мастадонты с их стабильным качеством затмевали. Мне нравится, закостенелые рецепторы учатся новому). Кальвадос «Кокрель» давеча представлял на мероприятие. По классике: с историей о корабле испанском у берегов Нормандии, о холоде и пригодности климата для яблок и груш. Про десятки видов их вкуса. Но у дома есть особенность - доминанта груш в ассамбляже и это дало поразительный для ВСОП эффект - очучение лимонадности. Подкрепляло эффект ещё и то что для выдержки используются поношенные бочки. Вкус, закрепила и погода. Гости выходили с бокалами на улицу, девственно-весенний воздух смешивался с бренди лучше всего. Приятный факт: на несколько сотен дешевле классических брендов кальвадоса 🙌👍@neWineChannel
неВинные
@neWineChannel · 1.2K подписчиков
Посты канала неВинные в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Рината Аслямова, сомелье и ведущего ваших мероприятий. О вине, коктейлях и что покрепче.
Посты канала
Автохтонное с Кокуром и Сары Пандас* в Евроспар сделал всех!)*от Валерия Захарьина. Занимательное терруарное вино, с южных степей, но в стиле Старого Света. Его кислотность ниже всех (с майонезом конфликта не возникнет; чесночек холодца не отпугнет), есть минеральность, что гармонирует с овощами. И всё! Вот вам универсальное вино и к оливье и к селедке под шубой и с холодцом. Но не всем угодить таким вкусовым профилем, да и не все будут только оливье и селедку (кто-то вообще откажет себе холодцом). Так что смотрите на французских кровей Шардоне, достаточно понятное в яблочной ароматике и сливочности, во вкусе мягкий и со столь же приятным финишем. На третьем фото виски на дижестив - такого ирландца еще поискать надо. Чистокровное зерновое амбре, не отягощенное дымом, обернутое в фантик из карамели и специй (выдержка в бочках из-под пива оставило свой приятный след). #винамира , если что до двух тыщ, виски больше четырех. @neWineChannel
У Ballantine’s и в мое барменское-юношеское всегда был тесный коллаб с музыкой. Помню электрогитару забрендированную в бар как-то привезли. В этом году в их серии - True Music Icons - Gorillaz Edition. Ранее были версии с AC/DC и Queen (2023), затем Elton John и John Lennon (2024).Дизайн разработан при участии со-основателя группы, художника Jamie Hewlett — на бутылке изображены Murdoc Niccals, 2D, Noodle и Russel Hobbs. Для этикетки использовали ранее не изданные рисунки. Снаружи обновилась этикетка. Внутри — тот же классический бленд Ballantine’s Finest. Говорят выпуск ограниченный, по Европе водится, в Латинской Америке и в Тайване, в Россию, не приедет, сами понимаете. Дайте 🔥 если такую купили бы;Жмите🍷- если вам пока не до виски - вы ждете субботний Bigati Fest в Казани. @neWineChannel
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияМне нужно сделать зарядкуМне важно сделать зарядкупочувствуйте разницу

punks not deadили история о том, как мы вышли с Марикой снять мне сниппет, а в итоге попали на футбольный матч да, я вернулась в 2017…давно не было ничего информативного и полезного, поэтому рецепт кексов:- 2 яйца или 70 гр белка- 70 мл молока- 20 гр кокосовой муки- 8 гр кукурузного крахмала- 15 гр овсяных отрубей- разрыхлитель - подсластитель и наполнитель (я сделала с корицей, с изюмом и с шоколадными каплями. с изюмом самые вкусные)перемешать, дать тесту настояться, запихнуть в микроволновку на 5 мин (в духовку на полчаса при 180*)#готовка
#воскресноеПодписчики предложили мне разбавлять основную тематику канала воскресными темами. С радостью выполняю!Наш мир, безусловно, очень многообразен. Иногда кажется, что ты уже все попробовал и тогда жизнь тебе дает что то новое. Хочу сегодня поговорить о еде! Все из нас (или почти все) любят вкусно покушать. И вот в этом году я открыл для себя два блюда, которые заказываю теперь очень часто, а раньше не заказывал никогда. 1. Хумус. Говорят, что хумус самая популярная восточная закуска. Однако, точную родину происхождения хумуса сложно установить. За право называться его «родителями» борются практически все арабские страны. При этом в мире эта закуска считается визитной карточкой израильской кухни.По мнению историков, паста из нутового пюре появилась у евреев более трёх тысячелетий назад. Первые же рецепты найдены в арабских кулинарных книгах XIII века. В европейских странах и в Америке хумус узнали в середине ХХ века благодаря беженцам из ближневосточных стран.В переводе с арабского хумус (humus) переводится как нут, или турецкий горох, который и является базовым ингредиентом блюда.2. Тартар из лосося. История появления блюда несколько неоднозначна и по-прежнему вызывает споры среди историков. В первоначальном варианте тар-тар из сырого мяса появился практически одновременно с оригинальным соусом тар-тар, в который добавлялись каперсы или соленые огурцы.⠀Король Людовик, будучи восхищенным воинственными подвигами татар, сравнивал их с античным подобием посланников ада. Название «тартара» появилось с легкой руки правителя и закрепилось за названия этих двух блюд в дальнейшем, так как король был уверен, что татары употребляют в пищу исключительно сырое мясо и соленые огурцы.⠀Ровно через столетие у французов появляется полноценное блюдо под названием татарский биштекс, который становится от части визитной национальной карточкой. Однако, повара внесли некоторые коррективы в рецепт и тартаром стало любое блюдо, приготовленное из кусочков сырой рыбы, сырого, вяленого мяса. В течение нескольких лет блюдо обретает невероятную популярность, что вызывает небывалый кулинарный интерес у других стран. Так, тар-тар несколько преображается, его начинают готовить из морепродуктов, соленого мяса. ⠀Сегодня тар-тар имеет множество модификаций, начиная от традиционного тар-тара из сырого мяса, заканчивая блюдом из фруктов. Сейчас это древнее французское блюдо не имеет ничего общего с кочевниками-татарами, так его готовка предполагает больше не наличие сырого мяса, а нарезки определенного продукта кусочками. Какие кулинарные открытия были у вас в этом году?
Вы, наверное, слышали много раз эту избитую метафору, которую раньше часто использовали в благотворительности, сейчас уже реже: ваше пожертвование по цене всего лишь одной чашки кофе! Оформите регулярный платеж, вы сделаете важное дело, а без одной чашки кофе жизнь можно прожить! Когда-то я услышала вот такое возражение на это: чашка кофе везде стоит по-разному. И иногда это довольно дорого (до 900 рублей), а иногда совсем дешево (до 50 рублей). Понятия «дорого» и «дешево» тоже у каждого свои. И вообще перестаньте лезть в мой кошелек и считать, сколько стоит мой кофе! И заставлять меня его не покупать! Я может жить без него не могу, у меня день пропал, если я кофе не выпил. Когда-то я слушала Машу Грекову (создательницу инклюзивного кафе «Огурцы» в Петербурге, а также пространств-мастерских «Нормальное место» и «Простые вещи»). Она сказала такую вещь:Человек может оформить регулярную поддержку в фонд и забыть про нее, а вот если он придет в кафе выпить кофе, и кофе ему не понравится, то он уже в кафе не вернется никогдаИ у меня в голове возникла новая метафора с кофе! Написала про нее пост у себя на канале и решила с вами тут тоже им поделиться. Может быть вам тоже захочется прийти к нам выпить чашку кофе, и вдруг он вам понравится, вы тогда вернетесь еще :) Например, у нас раз в месяц будет кино-клуб, где мы обсуждаем разные фильмы, так или иначе затрагивающие темы инклюзии, жизни людей с инвалидностью, тьюторства. И это вообще не всегда фильмы исключительно об этом, они про жизнь вообще. Про нашу с вами окружающую жизнь. Я помню, как у нас был тут свой кино-клуб, но он затих, предлагаю его возрождать! ☺️В общем, приходите на чашечку кофе https://inclusiontutor.ru/#donuts, а если понравится, заглядывайте регулярно, мы будем рады его вам готовить! (что-то такая классная вариация метафоры с кофе получилась, нарадоваться не могу, жаль если она только мне понятна 🙂)
Сегодня хорошая новость.Мы подавали заявление на временное разрешение - завершить выдержку по хранящемуся виноматериалу, разлить и отгрузить.Разрешение дали. Честно говоря, удивительно. Думали , снова откажутТеперь у нас есть 2 года поработать с вином и спокойно отправить его нашим покупателям. И ещё интересный момент: мне удалось доказать, что наши остатки готовой продукции корректные. Тех.поддержка ЕГАИС всё-таки подтвердила, что у спорных позиций - остатки по нулям. Доказательства с нашей стороны были железобетонные. А я теперь xml файлы с остатками глазами ловчее просматриваю, чем специализированное ПО ;)

Атмосфера заведения 10/10Очень лаконично, утонченно, люстры — восторг! Плетеные диванчики, посуда и приборы тоже очень красивые, мне кажется, здесь особая атмосфера по вечерам 🤩 Но вот изображения балерин «урезаны» сиденьями, рисунок кажется незавершенным Вкус и подача 6/10Зеленый салат — папоротник, цукини, огурчик, брокколи, горошек, тыквенные семечки, заправка идеальная 🤌Лимонный цыпленок, айоли из чеснока конфи — звучит очень элегантно, но выглядит не очень симпатично 🥲 чего-то лимонного в цыпленке я не нашла, кроме как дольки лимона в тарелке) а вот айоли из чеснока вкусный Картофельное пюре, нуазет — не ждите классическое пюре, это больше похоже на крем-суп, только масса более «шерховатая» + было пересолено 🫠Качество обслуживания 7/10Пока я ждала Аню и занималась своими делами в телефоне, ко мне дважды подходили и практически убеждали что-то заказать: «а может все-таки закажете?», «а может напиток?», хотя, я предупреждала, что дождусь подругу( персонал тщательно мониторит зал, но вот в уборной салфетку на раковине просмотрели, не очень приятно ☹️Месторасположение 8/10Сааамый центр, рядом отсутствуют даже «карманы» для парковки Ценовая политика 8/10Выше средних, не могу сказать, что оправдано Итого: 39/50Если вы любите исключительно глазами, то моя рекомендация, но я после этого похода вряд ли вернусь 🙈
Бутерброды с докторской: мой топ Сет из трёх бутербродов в кафе Цума на 2 или 4 этаже (идет в меню завтраков)Частенько ем их перед приходом клиентки. Идеальное комбо!3 вида хлеба: бородинский идет с творожным сыром, белый со сладковатой горчицей, зерновой с каким-то хитрым майонезом. В каждом кроме колбаски салатный лист (нормальный), хрустящий огурчик и сочный помидор. Бутерброд из «На вина»Большой и классный. Не могу сказать, что это идеальный в моем представлении хлеб, но он очень хорош вместе с колбаской и сливочным маслом. Масла не жалеют, как и колбасы, но без перебора. Подается в удобном формате, можно есть на улице. Бутерброд из «Нового пространства» Великолепный хлеб, который ребята сами выпекают, увлажняющий (важный) слой из творожного сыра, нежная докторская и свежемолотый перец. Бутер с докторской + шампанское — идеальное сочетание. Мой домашний бутерброд не попал в кадр, но напишу про сочетание, проверенное временем: бородинский карамельный хлеб из Азбуки + докторская колбаса Клинского завода (именно та, что идет в Азбуке в нарезке, ЭТО ВАЖНО). По желанию могу добавить сливочное масло/творожный сыр/ломтик обычного сыра/огурчик.Спасибо за внимание!#рейтинг
Когда мама говорила, что алкоголь до добра не доведет, а он привел тебя на край земли
А вот одна из самых прикольных вариаций получилась у Alexander Wang и мною заочно любимых желешек NÜNCHI 🥮Ребята чуть больше запарились, чем остальные и вот результат: красота!@eatprayobjordan
Дорвалась до жареной грудинки😊👥 КОММЕНТАРИИ > >