SILLYFEED

НонФишкин

@non_fishkin · 366 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала НонФишкин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет. Я, Даня Фишкин, и я — предприниматель, креативный директор, ментор по развитию брендов и много кто еще. Пишу о своих агентствах, клиентах и о том как работать лучше и зачем это надо.Пишите,@dfishkin

Посты канала

НонФишкин
Сегодня пьём. Без вариантов.Simple Wine News выпустил рейтинг лучших российских вин. Дегустационная команда вслепую изучила более 650 вин и проставила оценки. 203 вина получили более 90 баллов из 100, а 35 заслужили наивысшую оценку — три «красные звезды».⭐️Рейтинг выходит второй год подряд, в этот раз главный фокус в нем сделан не на отдельные вина, а на комплексную оценку каждого из отечественных хозяйств.Мой выбор редко падает на российские вина, но подборка у ребят получилась очень классная. Первые позиции рейтинга и лучшие по категориям пробуем обязательно, я планирую сделать это в ближайшее время…
НонФишкин
Пришло время в середине сентября написать итоги августа. Люблю этот формат, за возможность рефлексировать, поэтому пора его возрождать. Август начался прикольно, я сломал большой палец на ноге. Никогда раньше ничего не ломал, а тут абсолютно случайно и сразу в двух местах. Дальше было много работы, в sueta.team и trendsurfers.ru заканчиваем и закончили несколько крутых проектов, анонсы ищите в наших каналах: суетский канал и Trend’s. А еще активно подаемся на премии. В G8 попали в short list с двумя проектами, сегодня ждем результатов и держим кулачки. А еще в августе мы закончили новый сайт trendsurfers.ru! Если не видели, бегом смотреть — горжусь. Трудились над ним все лето и вышло круто и масштабно. За август прочитал «451 градус по Фаренгейту», вспомнил, что не читал, хотя люблю антиутопии и «Мы» Замятина вообще вношу в ТОП-10 любимых книг. И прочитал половину «Источника» Айн Рэнд, после «Атлант расправил плечи» решил прочитать все что у нее есть. Это просто гениально! Под конец лета случилось одно из самых классных событий лета — я обновил своего железного коня. И это мечта, только посмотрите на цвет салона… Внешка осталась такая же электрически синяя 💙В целом лето было классное и богатое на события. Но теперь начинается сезон, клиенты возвращаются из отпусков и мы готовимся бомбить классные проекты и дальше. Stay tuned.
НонФишкин
Всем привет в этом чатике. Пол года я, будем честны, совсем не вел свой блог. Но все когда то заканчивается, закончилось и мое молчание) Минутка рефлексии: Я всегда хотел писать, но боялся. Боялся быть честным, настоящим. Боялся ответственности, что блог — это серьезно, я же вас тут чему-то учу. Переживал, что не получится или я не оправдаю собственных ожиданий. Или что ничего интересного у меня в жизни не происходит, чтобы об этом рассказывать. Но один мой хороший товарищ сказал, «поставь на аву свою фотку и кайфуй, ты крутой». И вот я тут.За эти пол года произошло много всего интересного. Я открыл для себя новые хобби, много узнал о своих бизнесах и хотелках в них, понял что должен быть в блоге самим собой. А самое главное, понял, что хочу вести его. Делиться своей жизнью, успехами, мнениями, болтать с единомышленниками и мне есть что вам рассказать. Так что буду потихоньку нагонять) Так что ждите меня. Ждите и короткие заметки и приколы и даже что-то умное. Буду стараться) Но не очень сильно. Для начала, давайте знакомиться заново. Меня зовут Даня, мне 27 лет и я предприниматель. У меня есть два бизнеса (пока), оба — агентства. Одно дизайн-студия sueta.team, а второе — агентство интерактивного маркетинга trendsurfers.ru. Подробнее о них как-нибудь попозже, обязательно. Что я вообще за человек помимо работы? - я люблю вкусно покушать, так что возможно ждите обзоры на Московскую гастрономию. Для меня это и отдых и отдельный вид удовольствия. - я бросил курить, но увлекся кальяном. Как нибудь расскажу как недавно съездил на самый масштабный кальянный ивент в СНГ и не встретил там Лебедева. - люблю читать, так что обзоры и рекомендации на книги — это обязательная рубрика тут. Любите читать, будьте молодцами.- люблю спорт, но это не = активный отдых. Поход в горы — давайте без меня. Бокс, качалка, пул, гольф — зовите, обсудим. - я не очень люблю писать, и поэтому иногда допускаю ошибки или не ставлю заглавные буквы, но вроде не очень переживаю, привыкайте. Голосовые наше всеЧему я бы хотел научиться кроме работы прямо сейчас?- мечтаю разобраться в саунд продакшене и писать музыку для себя.- когда-нибудь отучиться на сомелье.Вернусь к этому посту через пол года, посмотрим что изменится) ————Но, конечно, больше всего моя голова занята мыслями о бизнесе. О том, как сделать свои агентства самыми мощными и заметными на рынке, как собрать лучшие команды и гордиться своими детищами. Или как запустить что-то еще) Поэтому, наверное, чаще всего здесь будет про это. Без ложной скромности, мои агентства и правда стоят того чтобы про них рассказывать. Ну что, надеюсь это будет захватывающее путешествие. Погнали. Ваш Даня.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Санкина Анна. Подготовка квартир к аренде или продаже ( хоумстейджинг ). Декоратор квартир.
Страшный сон рантье... Побывали недавно на свадьбе друзей. Для празднования они арендовали дом посуточно. Этот дом сдается специально под тусовки. Как вам такая идея для бизнеса? Я думаю, что без стальных я🔴🔴ц не стоит и начинать😂
Глобус Воронежской области
Очередной "черный день" для главы ГК "Развитие" Сергея Гончарова. И - очередной лучик надежды для горожан на то, что в Воронеже закончится строительный беспредел.Да не закончится, конечно. Просто число беспредельщиков подсократят...https://t.me/newgorodvrn/886#гкразвитие #сергейгончаров
Еда для радости
«Сначала похудеть, потом действовать» — опасный миф, который тормозит вашу жизньВсем привет! На связи Вита🙋 Сегодня я поделюсь с вами подборкой прекрасных женщин, которые стали ведущими экспертами в своих нишах. Они популярны и профессиональны в своём деле. Почему я решила про них рассказать? Я часто слышу (да и сама так считала в разгар своего РПП), что проявляться и иметь успех у аудитории можно только при наличии стройного тела. Обычно так думают те, у кого есть нарушение пищевого поведения, т.к. для них фигура приобретает сверхценность. В голове формируются убеждения: 🟣Стройность = успех🟣Нужно снизить вес, чтобы стать уверенной, — тогда я смогу проявляться и расти как профессионал🟣Меня в таком весе не примут, не полюбят и не воспользуются моими услугамиПодобные убеждения становятся препятствием, чтобы завести блог, снимать видео, говорить и заявлять о себе этому миру. Возникает идея, что привлекательность и стройность — это то, без чего не случится успеха и признания. Я не просто так разместила фото этих женщин. Они развили свою экспертность и популярность, имея лишний вес.При этом мы не можем знать наверняка, что было у них внутри и из каких мотивов они развивались и проявлялись. Возможно, они критиковали своё тело и пытались исправить его, но, несмотря на это, продолжали делать то, что считали важным, не откладывая жизнь на потом. Как им это удалось? Ответ прост. Они развивали именно те качества, которые привели их на вершину:⭕учились; ⭕разрабатывавали продукт, который закрывал потребности людей; ⭕дисциплинированно писали и выкладывали контент; ⭕ежедневно, несмотря на страх, выбирали действия. В их речи вы не услышите:«Я скинула 10 кг, и на следующее утро уже создала курс» «Исключив сладкое, я написала книгу про отношения» Трансформация мышления, навыки эмоциональной регуляции, умение выдерживать дискомфорт, формирование опоры на себя, развитие критического мышления, профессиональные навыки — именно это необходимо для устойчивого развития и результатов. А главное, имея все эти навыки, вам больше не понадобится создавать иллюзию контроля с помощью РПП. Но всё это меркнет за идеей: «Надо просто сбросить вес — тогда стану увереннее и начну действовать». Напомню, что такие мысли формируются не из-за желания пойти по лёгкому пути — это РПП диктует такие жёсткие правила. Однако жизнь показывает, что всё равно придётся нарабатывать специфические навыки. Проще и понятнее составить рацион с дефицитом калорий и какое-то время ему следовать, чем развивать в себе необходимые качества и профессионализм. Но это, к сожалению, не долгосрочная стратегия. Очередной срыв ещё больше уронит самооценку и перекроет возможность развиваться и проявлять себя. А вы как считаете? Интересно послушать ваше мнение🤔
Юлия Попова | Искусство инвестиций
💵Помните поговорку про скупого, который платит дважды? Вот это я. В конкретно данный момент трижды.Когда это происходит?Когда я перестаю слушать себя и включаю кого-то, кем не являюсь пока. Или и не буду являться, но включаю эту роль. Вот, например, роль прагматичного предпринимателя. Наслушалась старших коллег, начиталась умных книжек, посчитала что то, приняла решение, что для меня стали «до’роги» услуги моего продюсера, с которой пишем подкасты. Решение приняла, но слава богу не захлопнула, как я обычно делаю. Решение приняла, но на уровне ощущений, понимаю что что-то не то делаю. Но я же рациональный человек. Кто я такая, чтобы медитировать на этот счет🤣Пошла в рынок, нашла альтернативного творца. Понимаю, что человек другой, стоимость дешевле, но мне то нужно также как было и «с перламутровыми пуговицами», как в советском кино. Важно: дело не в специалисте, она по-своему классная. Дело во мне!!! Но я ж начитана, рациональна, а еще сильна и находчива, и терпелива иногда. Попробовала попеределывать тексты сама, повычитывать, подописывать, поредактировать. Но я в этом не профи🫠
Мне хоть еще на одно обучение поступай. Плюсом к трем текущим 🤣🤣🤣
Оказалось, что есть нюанс:
я опять не учла, что время самый дорогой ресурс. И я чувствую, что его становится катастрофически мало. Я как та самая белка в цейтноте.
Что имеем в итоге:Во-первых, я еще не опытный предприниматель, а значит, личный бизнес опыт мне еще нарабатывать и нарабатывать.Во-вторых, хочешь делать что-то - умей делать не одна. Умей делать с профессионалами. Делегировать, доверять, давать возможность расти.В-третьих, время и внимание реально дорого стоят. Особенно, когда тратишь его без удовольствия занимаясь не своей работой. Сразу умножайте на х3. Это даже не обсуждается. В-четвертых, продюсеров, партнеров, и прочие опорные позиции на переправе не меняют. Да, хорошие спецы стоят денег, но и результат стоящий: у вас остается время на работу, которая напрямую ведет к позитивному фин резу. И вуаля, мы снова пришли к тому, что занимаясь только своим делом, своей профессией мы можем максимально зарабатывать деньги, и вновь наше дорогое время и внимание = деньги. В-пятых, да, черт подери. Когда чувствуешь синхрон и мэтч, это дорого стоит. Нужно уметь не только считать, но слушать и слышать себя. Чтобы не пересобирать выпуск подкаста за пару дней. Чтобы не вычитывать тексты и смыслы в отпусках, в выходные, ночью. И чтобы не оказываться вновь той самой скупой, которая в итоге платит абсолютно обоснованно трижды. К чему я это все:
если у вас есть какой то вопрос, задача, которая «живет с вами» уже какое то время, но внешний фон вам твердит: дорого, да зачем тебе это, да зачем мне это… а может быть потом… Значит самое время действовать, а не сливать время и внимание на бесконечное обдумывание.
Слушайте себя, работайте с теми, с кем вам в удовольствие, чей опыт, подход и знания откликаются. У меня все. Нет не все: Даша, спасибо тебе за твое отношение к делу.
ДЕТИ и ДЕНЬГИ | Елена Нохрина
«Я Ада Занегина. Мне 6 лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычевка Смоленской области.Я хочу домой. Маленькая я, а знаю, что надо разбить Гитлера и тогда поедем домой.Мама отдала деньги на танк. Я собрала на куклу 122 рубля 25 копеек. А теперь отдаю их на танк.Дорогой дядя редактор! Напиши в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьет Гитлера, мы поедем домой.Ада.Такое письмо в 1943 году написала маленькая девочка в газету «Омская правда», о которой я вам уже рассказывала☝️Оно получило широкий отклик и дети со всей Сибири начали присылать свои накопления и письма, вот некоторые из них:Таня Чистякова, 5 лет:⤵️«Здравствуй незнакомая девочка Ада! […] Мне только 5 лет, а я уже год жила без мамы. Я очень хочу домой, а потому с радостью даю деньги на постройку нашего танка. Скорей бы наш танк разбил врага».Алик Солодов, 6 лет:⤵️«Я хочу вернуться в Киев и вношу собранные на сапоги деньги — 135 рублей 56 копеек - на строительство танка «Малютка». Тамара Лоскутова:⤵️«Мама хотела купить мне новое пальто и накопила 150 рублей. Я поношу старое пальтишко».Друзья, периодически я сталкиваюсь с мнением, что деньги портят детей и поэтому им не нужны ❌Но скажите, неужели эта история, в очередной раз, не доказывает нам обратное? Блог о Финансах для РодителейP.S. Фрагмент документального фильма «Малютка: большой поступок маленького человека» выпущен к 80-летию Победы с участием той самой девочки 🔥P.P.S. Куклу Аде подарили после 1945 года
По женским законам
А достаточно это сколько? Два месяца назад я зашла в менторство, где ставила себе цель увеличить свой личный доход.Все кто здесь давно, знают мою позицию по поводу денег - я следую принципу достаточности. Это значит, что я понимаю сколько денег мне нужно для закрытия базовых потребностей и определённого уровня комфорта - и на этой сумме я останавливаюсь. Я не расту в деньгах дальше, как только достигла желаемой планки. Мне важно остановится, освоиться, укрепиться на ней и насладится результатом. Я считаю это очень важным периодом из которого нужно "вырасти" чтобы идти дальше. Т.е. меня должен перестать устраивать текущий заработок и появиться новые хотелки, ради которых я буду готова снова пойти в рост. Потому что любой рост это зона напряжения. Нужно быть готовой в неё заходить и понимать - зачем? Иногда я не нахожу этого ответа и тогда понимаю - социальная гонка влияет на меня, все зарабатывают и мне вроде как надо, а по факту мне не надо🤷‍♀️Мне хватает, мне комфортно, у меня нет потребности - это есть принцип достаточности. Когда нет понимания зачем, я никуда не иду.Но когда этот вопрос находит ответ - я готова и я могу. Поэтому в каждом своём обучении я делаю результат. Потому что запрос искренне мой, я дала себе время созреть и готова действовать. На новом обучении я сделала очень классный результат:💫 Довела до ума новую программу;🌟 Внедрила новые инструменты, незаметно для людей, не потеряв свою аутентичность и лояльность аудитории;💫 В закрытых продажах заработала ×2 (пока не буду озвучивать суммы, не хочу раздражать вас😬);🌟 Всё это я сделала на своих личных активах, не вложив дополнительный бюджет (хотя рассчитывала это сделать, но не пришлось);💫Утвердилась в том что иду в правильном направлении и подготовила фундамент для следующей ступеньки💪Я довольна результатом и тем как это произошло. Я не торопилась, не бежала, не подгоняла себя - все получилось легко, потому что было своевременно и по росту.
Достаточно это не про стагнацию, это про зрелое движение вверх, в котором есть место на то чтобы осознать, принять, признать и двигаться дальше по готовности и внутреннему согласию между хочу и могу❤️
#думаем_с_Надей#сила_личности
RRB
Об относительной ничтожностиВ современной цивилистике выделяют такую категорию, как «относительной ничтожность». Смысл в том, это категории в том, что сделка ничтожна, но на ничтожность может ссылаться лишь определённое лицо. Для всех сделка действительна, но для данного лица она ничтожна. При столкновении в суде двух лиц, для одного из которых сделка ничтожна, а другого – действительна, сделка может быть квалифицирована судом как ничтожная лишь тогда, когда это идёт на пользу стороне, для которой сделка ничтожна. Как правило, категория относительной ничтожности применяется к договорам, в которых специальную защиту получает слабая сторона (сильная не может ссылаться на ничтожность, а слабая может), а также к распорядительным сделкам, когда распорядительная власть лица относительным образом ограничена.То, что категория «относительной ничтожность» содержит в себе неизгладимые логические противоречия, понятно. Сделка не может мерцать – она либо действительна для всех, либо нет. И тем более она не может мерцать для конкретного лица: для тебя сделка вроде действительна, но когда ты оказываешься в суде с определённым лицом, она вдруг считается ничтожной. В действительности, «относительной ничтожность» – это попытка искусственно скрестить оспоримость и ничтожность. От относительности здесь берётся критерий «установлена в пользу конкретного лица и недоступна для других», от ничтожности – «действует ipso iure и принимается во внимание ex officio». При этом игнорируется логическая несовместимость этих критериев: оспоримость проявляет своё действие только для конкретного лица потому, что она основана на субъективном праве этого лица (а никто не может пользоваться чужим правом); ничтожность принимается во внимание ex officio потому, что она не связана с каким-либо субъективным правом и суд лишь констатирует текущую материально-правовую действительность. Вводя «относительную ничтожность», правопорядок хочет, чтобы выгоды от недействительности имела одна сторона, но чтобы у этой стороны не было необходимости совершения дополнительных процессуальных действий. Однако система права просто не может дать правопорядку инструмент, который удовлетворял бы этому желанию (как, например, система права на может дать инструмента для передачи больших прав, чем имеешь сам). Но всё это аргументы, которые можно отбросить со ссылкой на догматический ригоризм и то, что нет нужды в абсолютной логической непротиворечивости системы. Хорошо. Давайте разберём два казуса. Сможет ли ответить на них теория «относительной ничтожности»?I. Потребитель A и индвидуальный предприниматель B заключили сделку, которая по правилам о несправедливых договорных условиях считается относительно ничтожной. Для B сделка действительна, но A может ссылаться (или не ссылаться) на ничтожность, при том суд примет во внимание ничтожность ex officio, если того потребуют интересы A. Представим, что за потребителем A унаследовали по закону его сын и дочь – C и D. Дети С и D, унаследовав имущество за A, разделили его так, что договорная позиция в этой мерцающей сделке досталась D. Затем за индивидуальным предпринимателем B в порядке завещания унаследовал C. Соответственно, после этих распоряжений, в мерцающей сделке место A заняли С и D совместно, а затем D единолично, а место B занял C. Вопрос: вправе ли C ссылаться на ничтожность сделки? С одной стороны, он является правопреемником A, и в этом качестве он должен унаследовать это квази-право ссылаться на ничтожность. С другой стороны, он является правопреемником В, и в этом качестве он не вправе ссылаться на ничтожность. Как ответить на это вопрос, совершенно непонятно. Выступая адвокатом дьявола, я бы сказал, что при разделе наследства D получила в единоличное обладание квази-право ссылаться на ничтожность, но строго говоря это вообще не право (раз суд может принять во внимание ex officio) и как им вообще можно тогда распорядиться?
БЕРГМАН СПИТ
Делаю возвраты со съёмки, разговор в Zara:— О, это та девушка, которая не любит онлайн-чеки.— Да, это я. Не люблю онлайн-чеки, для налогов неудобно, мне нужны нормальные бумажные.— это так старомодно!— Мне 34 года. Я ещё и книги в библиотеках беру.— А сколько вы уже живёте в Нью-Йорке?— Десять лет. А ты?— Я здесь родился. А кем вы работаете, если не секрет?Я, не успев придумать другую версию, честно отвечаю:— Я стилист.— Правда? И как идёт бизнес?(И тут, если вы не знаете, как выглядят бои петухов…)Я выстрелила:— Моя хорошая подруга работает в HR Zara. Я — фрилансер, а она уже лет 15 в компании, обожает свою профессию. Я всегда ей шучу: если у меня всё провалится — найми меня в Zara.Он мило улыбается и говорит:— Окей.Нокдаун.