SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала В ГОСТЯХ У ВИКУЛИ🎥 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

СНИМАЮ И МОНТИРУЮ

Посты канала

В ГОСТЯХ У ВИКУЛИ🎥
Представьте: сидите вы такие в 2008 году, смотрите по телеку игры Сборной России на Евро, а к вам подсаживается друган и говорит, что через 17 лет вы будете брать интервью у главного нападающего Сборной)Поверили? Я бы нет) А оно вон как всё повернулось)))Вот за такие моменты и люблю свою работу)@paintballgirl

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Сегодня в Пироговке
Короткая заметка со 2-го дня сборов — пока без видео. Позже обязательно подтвердим кадрами.Сегодня многое получается хуже. Не потому что откат, а потому что в тело заходят новые паттерны: старые уже не хочется включать «на автомате», а новые пока не в тело не вошли. Период немощи, который надо просто прожить и перешагнуть — именно ради этого и нужны сборы.Отдельный восторг — тренер. Как Саша Неткач танцует — это чистая магия. Смотрела и думала: да, вот к чему стремимся. Он раздал столько энергии, что выполнять задачи «в полном объеме» было сложно, но мы видели к чему стремимся… . И это очень мотивирует. Вообще все тренера нашей пары - драгоценность. Из удивительного: длиннющую связку я выучила за три раза. Шок? Шок! Но есть нюанс — пока не умею одновременно танцевать и держать в голове задачи. Для мозга тяжеловато воспроизводить связку и параллельно думать про экспрессию, амплитуду и качество. Значит, следующий этап — соединять.Сегодня о нашей дочке весь день заботились друзья. И я в который раз поблагодарила Бога за таких близких рядом. Мир кажется надежнее, когда рядом есть люди, которым можно доверить самое ценное. Для меня «друг» — это не «кофейку попить, потрындеть», а когда человек подтверждает свои намерения делом. И я очень хочу сама быть таким же другом.По физике: болит всё. Рука не поднимается выше плечевого сустава , ноги перетянуты — тело напоминает, что мы работаем на пределе.По быту: Кирилл купил чипсы и суши, и вместо «пропущу ужин после сборов» — вся эта красота оказалась во мне. Утром весы, скорее всего, будут без комплиментов. Попробую завтра лечь спать на голодном.Сборы забирают все силы и все время, а работу тоже никто не отменял. Понемногу двигаюсь, но хочется привычной 100% эффективности — пока ищу, где взять на это ресурс.И да: в танцах сегодня я себе не понравилась. Форма и подготовка раздражают. Но это не про уныние — это про желание пахать и бороться с собой. Завтра этим и займемся.Люблю! Обнимаю! Спасибо всем за поддержку!!! Каждое сердечко прямо в сердечко 🫂 #пироговка_танцы
Стрелок и корректировщик
Да уж, мир становится все более непредсказуемым. Точечные операции, типа выкрадывания президента суверенного государства, никогда не дают желаемого эффекта, но напряжение вызывают. И это напряжение придает смысл освоению оружия. После 08.08.08 я бросил учиться играть на басу – понял, что трачу время на что-то не то, и начал заниматься ножевым боем. В ноябре 2013 года был на соревнованиях в Киеве и наблюдал толпы малолетних дебилов на улицах с кричалками. В декабре на Кубе встретили украинку, хозяйку небольшого ресторанчика. Плачет. – Что плачешь, мать?– Дома беда– Да, ладно, дебилы малолетние по улицам шарахаются. Побесятся и уймутся. А уже через два месяца в Киеве на улицах начали убивать людей. В сентябре 2014 я купил свою первую винтовку.Меня всегда привлекала медленная, вдумчивая стрельба. Стрельба на далеко, работа с ветром. По сути, всю свою стрелковую жизнь я стремился научиться, понять. Случайное попадание, попадание само по себе, было неинтересным – интересно было попасть контролируемо. И сейчас мне кажется непонятным, странным и контрпродуктивным – препятствующим цели приобретения оружия – готовность покупать все более дорогое, все более совершенное оружие, и не учиться работе с ветром, рассчитывать, что вот винтовка попадет, потому что она крутая, потому что вот такой калибр и вот такая пуля. Да, мою логику поколебал стрелок и инструктор с позывным Мар, сказав, что лучшее оружие на войне дает преимущество и от преимущества отказываться нельзя. Но поколебал совсем немного – сказанное Маром, конечно, верно, но умение работать с ветром дает преимущество при прочих равных. Современные же обстоятельства работы снайпера радикально увеличивает рабочие дистанции и умение работать с ветром приобретает значение, которое оказывается невозможным компенсировать качеством винтовки и патрона, если такого навыка нет. Это оказывается просто законом стрельбы – увеличение рабочих дистанций повышает требования к навыкам по работе с ветром. Мне очень приятно сознавать, что я не только сумел разобраться с алгоритмами работы с ветром, но и создал методики обучения, простые и эффективные, позволяющие в весьма короткие сроки давать основу навыков работе с ветром и программу развития этих навыков. Не только решил задачу для себя, но дал возможность получить знания другим. И это и собственно курсы (только в теплое время года), и три книги, описывающие алгоритмы работы с ветром, а также упражнения для формирования и развития навыков. Венцом этой работы стал баллистический калькулятор БАРСУК ИТ, который обеспечивает стрелковые алгоритмы расчетами и необходимой базовой информацией.
Hauswerk строительство домов
Пока строишь дом, завязываешься с семьёй заказчика крепко. Иногда попадаешь в этические цугцванги. За всё время компании три развода. В одной истории дом начинали с одной женой, а заканчивали с другой. Причём дом, как событие, был инициирован женой. С ней согласовывались решения. Позже, вторая супруга заказчика изменила ТЗ и органично вписалась в процесс. Жиза...Другая история. Дом построен, а супруги развелись. Работали с супругом, жену никогда не видел. Она звонит и просит стоимость дома в сегодняшних ценах. Отправляю на сайт к таблице. У них расхождение в оценке имущества, просит документы. Я тактично прошу меня выпилить из их события под названием "развод". Жиза...Приходит заказчица. Дом её мечта, а супругу (бизнесмен) дом не упёрся. Но заказчица знаете... женщина-капель. Бывает еще женщина-пила, а эта капель. И они, как правило, тихо по-тихому свои вопросы дожимают. Приводит на встречу мужа. Он узнает ожидаемый бюджет и вздрагивает. Я его понимаю, как мужика... когда цель не твоя, а требуемый ресурс приличный - ну, боль же. Всё обсудили, поговорили о технической начинке, но понимаю, что его желание одно - спрыгнуть с темы. Ушли...Проходит неделя... звонит заказчица: "Евгений, у меня есть немного акций. Я их сейчас продам - на фундамент хватит. Вы со мной заключите договор, а не с мужем. Мы начнём, а потом уже как останавливаться..? супруг подключится."Вот что делать? У меня мужская солидарность... картинка перед глазами из Кавказской пленницы, где Вицина держат на дороге между собой Никулин и Моргунов. И с заказчицей приятное общение сложилось. Она уверяет, что ему понравится и он будет постоянно ездить, просто он пока не понимает. И я думаю, что действительно ему должно понравится, потому что всем нравится в итоге. И у нас классный проект, всё автоматизируем, сделаем хорошо. Я тогда решение принял не из-за денег. С заказчицей было так много часов разговоров, что отношения сложились и она докАпала меня на фундамент. А потом всё пошло как она предсказывала. Муж включился в стройку, в выбор решений и мы построили. И в итоге дом стал не дачей, а ПМЖ. Муж стал главным адептом загородной жизни: построил беседку с барбекю, навес на авто. Но больше на такую растяжку, дай Бог, не вставать... переживаешь за людей. Жизнь.#истории
Мыслим вместе с Бындю
Я не люблю футбол. И сижу сейчас в Сочи на футбольных сборах с сыном. А кругом кто? Правильно, мамы. Ну тут родились, конечно, рассуждения о том, как важно, чтобы с мальчиком на спорт ходил папа.Я им рассказал свою историю. Делюсь с вами. Я никогда не собирался водить сына на футбол, честно. Мне было лень и все такое🙂 Да и футбол я не люблю — сам баскетболист, вся семья на баскетболе. Но сын пинал мяч с самого детства и Яна, естественно, отдала его в секцию. А водила его туда сначала няня — Халина, святая грузинская женщина, которая, мне кажется, любила его больше всего и всех на свете. И вот через три месяца я заметил: что-то не так.Не то чтобы Халина что-то делала неправильно, нет: просто она невольно передавала ему женский взгляд на происходящее. На то, как реагировать, когда тебя толкнули, как там общаться с тренером. Как воспринимать поражение. Короче говоря, оптика начала изящно троить. И я сказал Халине:«Всё, теперь на футбол с ним хожу я». Потому что альтернатива это когда твой пацан начинает говорить о футболе как поэт о розовом закате, где все вокруг друзья и всем надо делиться. Надо же, думал я, мне, баскетболисту и человеку, убеждённому, что в футбол играют только те, кому мяч в руки не дали, — выпала честь четыре дня в неделю возить сына на Лужники. Полчаса часа в одну сторону, полтора часа тренировка. Понедельник, вторник, среда, пятница. В субботу — смотрим «Спартак» (он там занимается). Я, не любящий футбол, теперь знаю всех игроков и тактику. Но дело не в футболе. Дело в том, что происходит до и послетренировки. Вот примеры наших разговоров в машине:— Тебя толкнули, ты упал, а судья не дал карточку. Что делать?— Ты толкнул не сильно, а тебе дали красную. Как реагировать?— После игры парень из другой команды говорит: «Ещё раз придешь — ноги сломаю». Что отвечать?У женщин на эти вопросы тоже есть ответы, но они — другие и мальчику нужно знать оба.
Не чтобы выбрать «правильный», а чтобы понимать: мир можно считывать по-разному.
Но если мальчик впитает только женский взгляд — в мужском мире ему напихают в панамку в первую же серьезную стычку. Таков уж этот мир. Одна мама на сборах (папа живёт в другом городе) прямо попросила тренера:«Пожалуйста, будьте для него мужским примером. Я сама стараюсь не лезть, но ему этого не хватает».Она это осознала и это, как мне кажется, очень и очень мудро.Не у всех есть возможность возить сына 4 раза в неделю. Но если есть — может, это не просто «логистика»? Может, это та самая невидимая работа, которая остаётся за кадром, но формирует человека?А я тем временем сижу, они там бегают, а я смотрю и думаю:«Как же хорошо, что я здесь. Даже если я до сих пор не люблю футбол».Футбол — просто повод.А причина — он.
КатяКэт | в 35 выгляжу на 20 🔥
Я проспала 10 часов, ура!На завтрак сегодня омлет из домашних яиц (3 белка+1 яйцо) с рикоттой и икрой. Овсянка, как обычно. Крайние замеры показали увеличение жопы на 4 см (93 см) 😅 вот вам и профицит. Хочу попробовать уйти в легкий дефицит до лета на 1600-1700 ккал.Больше рельефа хочу и глубины мышц. Белки продолжу держать 120+Жиры 50-55Углеводы у меня обычно подтягиваются 150-200+
Моё ЗДОРОВЬЕ
☄️ Лучшие добавки для роста, восстановления и адаптации мышц.Прием пищевых добавок широко распространен в сообществах, занимающихся силовыми тренировками и бодибилдингом, поскольку даже небольшие улучшения могут быть достигнуты с помощью добавок, которые могут привести к измеримому увеличению размера мышц. Эта тема важна не только для спортивных результатов, поскольку мышцы способствуют метаболическому здоровью, функциональной способности и устойчивости к травмам на протяжении всей жизни Представляю вам Друзья обзор, основанный на механистической правдоподобности, объединяет исследования, сообщающие о результатах, непосредственно связанных с морфологией (ультразвуковое исследование/МРТ). Целевой группой были здоровые взрослые. В исследование включались как нетренированные, так и тренирующиеся с отягощениями люди.В 46 подходящих исследованиях белки, содержащие незаменимые аминокислоты, показали устойчивые преимущества при ежедневном потреблении не менее 1,6 г на кг веса в день или при содержании лейцина в одном приеме пищи от 2 до 3 г; При этом эффект стабилизировался, когда потребление немного превышало 2 г белка на кг веса в день. Моногидрат креатина (3–5 г в день, с нагрузкой или без нее) приводил к измеримому увеличению толщины мышц или площади поперечного сечения в исследованиях, длившихся 8–12 недель, что было обусловлено увеличением объема и качества тренировок. HMB (β-гидрокси-β-метилбутират) 3 г в день, продемонстрировал условную эффективность во время интенсивных тренировок или дефицита калорий. Добавки, такие как омега-3 жирные кислоты (1–2 г в день), цитруллин (6–8 г перед тренировкой) и коллаген (10–15 г в день плюс витамин С), в основном способствовали повышению толерантности к тренировкам, восстановлению или адаптации соединительной ткани, а не прямо стимулировали гипертрофию. 🔽 Выводы:1. У взрослых, занимающихся силовыми тренировками, белки, имеющие в составе незаменимые аминокислоты, составляют питательную основу для добавок, направленных на гипертрофию, причем преимущества наиболее очевидны при достаточном поступлении лейцина за один прием пищи. 2. Моногидрат креатина вносит косвенный вклад, поддерживая доступность фосфокреатина, обеспечивая больший объем и качество тренировок, при этом морфологические эффекты проявляются в достаточно длительных и прогрессивных программах. 3. HMB демонстрирует эффективность при высокой тренировочной нагрузке или дефиците энергии, в то время как такие добавки, как омега-3, цитруллин и коллаген, действуют в основном как факторы, способствующие переносимости тренировок, восстановлению или адаптации, а не как прямые факторы увеличения мышц. ⚡️Подчеркну...HMB (β-гидрокси-β-метилбутират) — это природный метаболит аминокислоты лейцина, то есть ваш организм уже вырабатывает его в небольших количествах при употреблении белка. Добавки HMB изучались в основном на предмет их способности снижать распад мышечного белка, поэтому они, как правило, наиболее эффективны в периоды стресса: дефицит калорий, интенсивные тренировочные блоки, старение, восстановление после травм или ситуации, когда поддерживать мышечную массу сложнее, чем наращивать её. Это не средство для быстрого наращивания мышц и не заменяет достаточное потребление белка или силовые тренировки, но его можно рассматривать как страховку для сохранения мышц в неблагоприятных условиях. ✔️ Друзья ещё раз хочу поставить в известность, что я осуществляю полное сопровождение всех желающих: изменить свой метаболизм, похудеть , улучшить здоровье, закалить своё тело, используя такие эффективные вмешательства, как здоровое питание, добавки, физическую активность, растяжку, сон, закаливание и другие. Поудобнее вы можете узнать просто написав мне в личку:https://t.me/denis_kozhevatov
Tokkaev blog
Дисциплинированный бизнесмен или пик успеха.К 40 годам орёл понимает:со старым клювом, когтями и перьями он больше не будет первоклассным охотником и королём неба.Он уходит в горы не умирать,а осознанно избавиться от старого,чтобы отрастить новое.Он разбивает клюв о камень,теряет когти, выдёргивает тяжёлые перья.Месяцы боли, голода и тишины.И уже после этого перерождения орёл возвращается в пиковую форму —с новым клювом, когтями и перьями.Недавно мне сказали, что я нахожусь на пике и что бы я ни делал — это «залетит».Я слышу это выражение долгие годы, и каждый раз оно меня оскорбляет.Что такое состояние пика?Это точка, после которой начинается откат.Все привыкли считать, что пик — это что-то нестабильное и краткосрочное.Я из кожи вон лезу, чтобы не просто оставаться на пике,а преодолевать его с каждым днём, месяцем и годом.Несложно добиться успеха один раз.Любой неудачник может выиграть в лотерею,или бортпроводник какой-нибудь авиалинии может стать известным на всю Россию —а потом затухнуть.Но по-настоящему сложно оставаться на пике всегда.Это могут только ментальные чемпионы,которым противна сама мысль о деградации и регрессе.Мне противна мысль, что я могу быть жирнымили просыпаться в обед.У меня аллергия на такое.Позорно для мужчины состариться,так и не узнав предела своих возможностей.Позорно просто просуществовать, как скот,от которого и то пользы больше.Внутри меня — чемпионский менталитет, без спора.Но сейчас я проживаю ментально сложный период жизни.В конце января мне предстоит операция на нос.Локоть нуждается в лечении.У меня частичное растяжение бедренного сухожилия.После курса меня осыпало в области плеч,и нужно привести в порядок гормональный фон.Все эти болячки не дают мне возможности находиться на пике.И меня откровенно тошнит от того,что мне приходится восстанавливатьсяи я не могу в полной мере отдаваться работе и спорту.Я не знаю, как люди живут без физических нагрузок.Просто не представляю,как можно добиваться успеха в жизни без спорта.Это вещи, которые напрямую связаны.Зал учит быть чемпионом.Он закаляет твёрдость духа и дисциплину.Сейчас я нахожусь на стадии того самого орла,который выбрал прожить остаток жизни на пике,а не довольствоваться малым.Я мог бы существовать с этими травмами —они не критичны.Но я понимаю: накопленные повреждениярано или поздно выбьют меня из чемпионской гонки.Чемпионский менталитет —это исправлять проблемы в начале,а не ждать, пока с ними станет невозможно жить.Желаю каждому не достигать свой пик,а преодолевать его каждый день.Потому что нет ничего хуже достижения пика.Достижение пика означает,что дальше ты уже не станешь лучше.
icehockey360
Устроим перекличку, кто как там после встречи Нового года!🙂 Хочу всех поздравить с наступившим и пожелать, самое главное, крепкого здоровья, сил и энергии для воплощения всего задуманного!🤝Перед праздником не успел сделать пост про свой опыт использования кастомных коньков Doctrin от ярославской фабрики V76. Напомню, что у меня была пара в стандартном исполнении (размер 44 Fit-S) и не так давно я получил свой кастомный заказ. В общем, уже есть о чем рассказать. Не могу сказать, что у меня какая-то сильно нестандартная стопа, но имеется особенность, что у нее достаточно высокий подъем относительно небольшой ширины. Не буду скрывать, относился скептически к изготовлению пары на заказ, но было очень любопытно оценить результат. И вот что могу сейчас с уверенностью сказать.1. Конек сразу сел по ноге намного комфортнее и удобнее прямо из коробки. Если стандартная пара (размер точно мой) сдавливает ногу как по ширине, так и по длине: это нормальная ситуация для нового конька. После того, как посидишь в них подольше, то пена немного разжимается и становится нормально. После формовки и с началом эксплуатации стопа сядет на место. Кастомная пара сразу садится очень удобно: будто конек уже был отформован и разношен по ноге. Это прямо классное ощущение.2. Похоже, что и по длине левый и правый конек различаются (этот момент надо уточнить). У меня различие по длине примерно 2 мм, но в стандартных коньках я всегда это чувствую: т.к. выбираю размер с плотной профессиональной посадкой и одна нога в мысок без вариантов упирается сильнее. В кастомной паре каждая стопа по длине чувствует себя оптимально. 3. И еще показателен вопрос с подъемом стопы. По ширине мне всегда подходит самый узкий вариант (Fit 1 / Tapered Fit): нога сидит плотно, но Fit отвечает не только за ширину, но и глубину ботинка. Статистика показывает закономерность, что чем уже стопа, тем ниже у нее подъем (и наоборот, если стопа широкая, то и подъем чаще высокий). В общем, в самом маленьком Fit мне часто мал подъем. Если смотрим на стандартную пару Doctrin, то там язык выпирает ощутимо вверх и сильнее давит шнуровка. В кастомной паре это тоже есть, но в значительно меньшей степени и стопе намного удобнее именно в индивидуально изготовленной паре.Пока можно сделать выводы, что опция кастомного конька - это, действительно, рабочая история. Если у кого-то есть вопросы с подбором комфортного ботинка среди стандартных предложений на рынке, то точно есть смысл попробовать. Я пока остался очень доволен результатом. продолжу тестировать эти две пары и более детально уже расскажу в итогом материале.
• мозайкины заметки •
Первый день 2026 года, полёт нормальный 😁Полёт причём в прямом смысле... Муж улетел с трассы в лес на три метра вниз. Но выбрались мы успешно.Главное, я аккуратно ехала сзади, оценивала уклон и думала, как проехать этот узкий участок трассы... Как вдруг Никита, который ехал прямо, подскакивает вправо и улетает как с трамплина в какую-то ПРОПАСТЬ между деревьями.Я в этот момент: 😳Мама, я знаю, что ты это читаешь, травм нет, ведь вне трасс пухляк 🙂#сноуборд