SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала пчелкины истории @popimilk в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

клинический психолог, психотерапевт, привольная девчонкадля записи:@hopyerzzzhttps://www.instagram.com/popimilk

Посты канала

пчелкины истории @popimilk
будничное…заболела кошечка. бессонная ночь в больнице, операция и предстоящее лечение еще впереди. иногда жалею, что питомец не может мне сказать, где ему плохо. и жалею, что сама не распознаю какие-то сигналы. в такие моменты появляются мысли о том, что я непутевая хозяйка… не представляю как в материнстве женщины справляются с этим чувством с человеческими детьми какие-то важные дела сдвигаются, надо быть рядом с малышкой. бесит, когда у мира есть планы на мои планыВо всю уже кошмарю водителей на дорогах Петербурга 😃 🔫 [моим правам месяц как-никак!]. мне нравится быть за рулем — возникает ощущение что я что-то могу сама контролировать еще купила обогреватель. пытаюсь справиться с морозами как могу. объективно самая нужная покупка за эту зиму. но теперь пока работает обогреватель адски сохнет кожа… девочки, посоветуйте пожалуйста самое лютое увлажнение для кожи в период отопительного сезона 🥺
пчелкины истории @popimilk
вернулась в сейнт пи. каждый день пока еще тоскую по дому. пытаюсь обрастать делами, чтобы избавиться от бесконечного чувства скучания и одиночества.из прикольного:🔘пошла в автошколу, планирую скоро кошмарить водителей [хотя скорее себя, конечно]. четыре года подряд, составляя новогодние «планы на год» там было получение прав. наконец дошла! 🔘летом вдруг очаровалась психотерапией с позиции терапевта. И,о чудо! Решила, что буду двигаться в эту сторону. Не зря шесть лет учусь таки. 🔘И пока все мои однокурсники уже консультируют, я только щупаю методы, в которых мне будет комфортно работать. Меня не пугает здесь фомо, потому что пока мои однокурсники учились, я собрала себе хорошие активы в соцсетях 🥺в общем, все довольно сносно… только запутанно. но это пустяки. в инстаграм пока не хочу, что-то меня в нем по-прежнему отталкивает. об этом отдельно расскажу, когда сама пойму. как у вас дела?
пчелкины истории @popimilk
В Туле отключили мобильный интернет по понятным причинам. Вот уже как пару недель точно Из всех благ цивилизации сложнее всего пришлось обходиться без такси, онлайн банков и рабочих чатов вне дома [а еще мои покупки застряли на пвз без возможности их забрать… это реальная проблема, девочки] 😔Мир приспосабливается, я тожеТеперь мы с подружкой как раньше перекидываемся SMSками, поводов позвонить близким стало чуть больше и пропала постоянная необходимость скроллить ленту — это из очевидных плюсовВчера заметила, как мир вокруг будто ожил: люди за трапезой на веранде смотрят друг на друга, а не в экраны, хочется наблюдать разное вокруг, появилось больше пространства для настоящего контакта. Вспомнилось, как раньше было просто заводить знакомства вне виртуальной реальности! в таком оффлайн темпоритме даже не хочется бежать зарабатывать все деньги мира и выкладывать сто контентовзахотелось зато показать вам наш цветущий сад, сегодня сфоткаю 🤣🥲 это оказывается не возраст, а умение замечать)

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Защищая незримое | IP Law
💅🏻 Что по ноготочкам к 8 марта?!Коллеги, сегодня у нас будет ✨бьюти-пост✨ про историю и изобретение маникюра. Мужчины, не спешите перелистывать — расскажем также причем тут Святая инквизиция, химические немецкие патенты и стоматология!Доподлинно неизвестно, как и где появился первый маникюр, однако историкам известно, что ухоженные руки издревле были хорошим тоном.📍Например, в Древнем Египте цвет ногтей свидетельствовал о сословии — высшее общество могло использовать яркие цвета, а рабы довольствовались бледными тонами.📍В Древнем Китае женщины также окрашивали ногти разными смесями и носили вместе с декоративными футлярами — это считалось признаком богатства. Однако позднее ситуация меняется, во времена Святой инквизиции за накрашенные и длинные ногти могли обвинить в колдовстве и сжечь на костре. А еще позднее вызывающий маникюр считался дурным тоном и отличительной чертой куртизанок.🎯 В XVIII веке Людовик XV становится основателем nature маникюра, благодаря ему появляется первый маникюрный набор. Тогда король попросил врача убрать заусенец, позже врач создал специальный набор по уходу за руками.Но на самом деле, только к XIX веку понятие «маникюр» формируется окончательно и бьюти-процедура входит в моду. А все благодаря первому в мире маникюрному салону, который открыла Мэри Э. Кобб в Америке. Тогда она обучалась во Франции техникам ухода за ногтями, разработала свою линейку продуктов и подготовила первое руководство по домашнему уходу. А самое главное, что Мэри Э. Кобб изобрела пилочку! Но, к сожалению, сведений о патенте нигде нет.💡На этом развитие индустрии не остановилось и помогли ему в этом немецкие химические патенты.Ведь благодаря их конфискации во времена Первой мировой войны, на рынке США появилась нитроцеллюлоза. Химическое соединение стали использовать для автомобильных красок.Это вдохновило визажиста Мишель Менар на создание жидкого лака из побочного продукта автомобильной краски, позднее компания Revlon усовершенствовала состав и представила настоящий лак для ногтей.👁‍🗨 Следующие важные шаги в nail-индустрии принадлежат, как ни странно, стоматологам! Так в 1934 году стоматолог Максвелл Лаппе создал набор накладных ногтей, чтобы клиенты не грызли свои, после выхода на рынок его продукт быстро получил популярность у девушек в декоративных целях.А в 1957 году стоматолог Фредерик Слэк изобрел наращивание ногтей, однажды он сломал ноготь и решил использовать для его восстановления материал для пломб. У него получился вполне реалистичный искусственный ноготь. Тогда он вместе с братом запатентовал акриловые ногти.🔎 На этом вклад стоматологии в индустрию красоты не закончился, позднее уже в 1969 году были изобретены первые аппараты для маникюра, в их основу легли технологии и принципы работы стоматологического оборудования.Вот такая бьюти-история получилась, а больше интересных историй по хэштегу⬇️#invisible_полезнознать
Крис Вольф болтает 💅
Самое интересное, что девушки не видят причинно-следственную связь между такими комментариями и «оху*вшими парнями с высокими требованиями» к девушкам.Конечно, тут и порно индустрия вносит свою лепту, но вот представьте, есть у парня мама, которая предъявляет к себе и к окружающим женщинам повышенные требованиями. Она вечно вся гладкая, без единой морщинки, и пигментного пятна, седого волоска.Потом этот мальчик берет за основу, что ухоженная девушка — это вот, как его мама, с такими-то стандартами.Будет искать похожую на свою маму, и может столкнуться с тем, что бросит девушку из-за волоса на ноге зимой.Давайте как-то что ли уже начинать жить не в иллюзорном инста-мире, где все гладкие и худые, без морщин и с белыми ровными зубами.Это же реально вредит ВСЕМ.
Следуйте за патронусом
Живопись и колдовствоСмотрю мой любимый отрывок из "Ведьминой службы доставки" Миядзаки - когда маленькая ведьма Кики переехала в другой город, чтобы освоиться и за год пройти испытание, сможет ли она стать настоящей ведьмой и хорошо зарекомендовать себя. И сначала все идет хорошо, но потом случайность + неудача = и Кики теряет способность колдовать. Она отчаивается, на этом строилась вся её идентичность. Но тут к ней заходит знакомая художница и зовет к себе в домик в лесу - отдохнуть. Записала их диалог целиком. Каждый раз прямо до слёз:- Живопись похожа на колдовство - часто пропадает вдохновение.- Правда?! И что ты тогда делаешь? Когда я раньше летала, все получалось само. А теперь я совсем перестала понимать, как это делается…- В такие минуты надо себя пересилить. Рисовать, рисовать до одурения. - А если все равно не летается?- Отложить бумагу. Погулять, посмотреть окрестности, выспаться как следует. Побездельничать. И тогда вдохновение сразу и придет. - И приходит?!- Ну еще бы! - Я тоже где-то в твои годы решила: стану художницей и точка. Рисовать я обожала, чуть ли не спала с карандашом. А потом, хлоп, и перестало получаться. За что ни возьмусь, выходит ерунда. Я заметила, что всё время копирую чей-нибудь стиль. Что всё это уже где-то видела. А художнику надо искать своё. - Тяжело было? - Да и сейчас не легче. Но с того момента я стала немножко лучше понимать, что такое живопись. Ведь колдовство — это тоже не одни заклинания. - Угу. Для этого нужен талант. - Талант — это здорово! Ну, например, талант ведьмы. Талант художника. Или, допустим, талант пекаря. Кому что выпадет, кому какой дар дан. За него и пострадать можно. - Я как-то не задумывалась, откуда берётся колдовство. И почему испытательный год давно не отменили... Я так тебе благодарна, что ты сегодня ко мне зашла! Одна я просто маялась без толку. - Знаешь, я очень много раз хотела соскоблить эту картину. - Такую красивую? - А сегодня увидела тебя в твой печальный профиль. И поняла, вот оно! Вот теперь обязательно должно получиться. - Шутишь! - Так что теперь мы квиты. Люблю хорошие фильмы за то, что в разные периоды к ним можно возвращаться и брать новую подсказку. Сегодня беру себе фразу про "рисовать, рисовать до одурения", а раньше наоборот это было мне напоминанием про "отложить бумагу и побездельничать". А вы что-нибудь себе берете?
Оля ведет в театр
Король Дар.Александру Дару повезло сыграть короля Лира, а зрителям – увидеть прелестную актерскую работу, в которой ничего не по классике, но все по красоте.В выходные в Немецком театре показали «И все про… Лир». Это вторая часть трилогии режиссера Наташи Дубс: началась она с Войцека, продолжилась Лиром, а завершится Онегиным. У меня, кстати, был большой пост про театральные «сериалы», посмотрите. У Немецкого тут по эклектичности выходит практически «Твин Пикс».В отличие от густонаселенного «Войцека», в «Лире» всего два главных персонажа (еще четыре эпизодических, но их совсем мало в структуре действия). Заглавного героя, я уже упомянула, играет Александр Дар, а того, кого режиссер назвала «Врач» (он же и шут, и Глостер, и король французский, и, кажется, все остальные тоже) – Виталий Куприянов.У Дара и Куприянова очень легкий дуэт, хотя слово «легкость» – одно из самых неподходящих, которое только можно применить к спектаклю. Но химия между актерами строится на такой обаятельной безответственности, что она способна сбалансировать общую тягучесть «Лира». Длинноты превращаются в фокус: спектакль идет час сорок, событий в нем сильно меньше, чем в пьесе Шекспира, зато уровней истории больше, и каждому исполнителю достается хоть и не так много текста, зато множество граней разнообразных характеров.Александр Дар при этом филигранно перемещается от Саши к Лиру, от Лира к пациенту, от пациента к мистическому духу. И это не все персонажи, которые ему достаются в спектакле. Там же, помимо внезапных и симпатичных документальных фрагментов, как будто выплывает и другая литература: исполнитель не может не напоминать о другом шекспировском герое, Полонии (Полония Дар играет в спектакле Немецкого «Я Гамлет»), а история отношений Лира и Корделии внутри пансионата для пожилых отсылает к Флориану Зеллеру и его «Отцу» (впрочем, может, это только меня отсылает).Волшебные художники театра снова сделали прекрасное. У Асем Сапаргали костюмы получились не только эффектные, но и очень функциональные: чуть заметные переодевания могли превратить Виталия Куприянова в плащеносную ящерицу, а Александра Дара сделать еще большим королем, чем он был в предыдущих сценах, хотя казалось бы, куда уж больше. В списке художников трилогии пять имен: Алина Гаврилова, Ирина Писарюк, Александр Слугин, Сакен Алимкулов и Ольга Бученко. Отсюда и множество эстетик – тут и скульптура, и куклы (разные!), и трансформирующиеся передвижные конструкции.Музыка еще очень крутая. И Дар крутой. И Дубс. Далее два призыва к действию. Во-первых, когда спектакль будет заканчиваться, и вам покажется, что финал – это вот он, то не спешите хлопать. Досмотрите. Это еще не финал. Во-вторых, идите вот прямо уже 1/2 марта. На эти даты планировали «Войцека», но из-за травмы одного из актеров репертуар изменили, и покажут «Лира».Вместо постскриптума коротко расскажу еще про два спектакля по «Королю Лиру» в Алматы.«Лир патша» в постановке Еліка Нұрсұлтана идет на малой сцене театра Ауэзова уже около десяти лет, там короля играет Дулыға Ақмолда, в спектакле всего пять актеров, а сама история про диктатора и трех дочерей выглядит очень локально. Сейчас, пока театр на ремонте, спектакль не показывают, но надеюсь, оставят его в репертуаре.«Король Лир» Фархада Молдағали в театре Мусрепова – тоже спектакль с гражданской позицией, но в отличие от «И все про… Лир» и «Лир патша», это гигантская постановка на большой сцене, и в ней занята буквально вся труппа. Может быть, поэтому и в репертуар ставят нечасто: в январе «Лира» играли, а в афише на февраль и март его нет. Но можно подождать апреля. Там в роли короля Сағызбай Қарабалин – великий и прекрасный.
Ольга Боровских | Психология и творчество
В конце прошлого года я оказалась на грани выгорания – и вот, что что я решила изменить в своей жизни.Прошло всего два месяца года, а у меня ощущение сильной внутренней трансформации.Бывало ли у вас так, что снаружи вроде ничего не меняется, а внутри – треск от роста? Я знаю, что это чувство знакомо многим моим клиентам. Такое в жизни бывает не раз, и сейчас у меня как раз такой период.Один из моих главных экспериментов – меньше загруженности, меньше контроля.Я отказалась от привычного буллет-джорнала. Вместо него – тетрадь с обзором жизни по сферам и планами на год. Там же финансовое планирование. Для задач – тонкий еженедельник с наклейкой-стикером на неделю. Карманный формат, потом покажу.Дневники теперь тоже компактные, кроме одного домашнего – он слишком красивый, чтобы от него отказаться 😇.Еще я стараюсь не таскать с собой «на всякий случай» целый рюкзак вещей. Привычка пошла из декрета, когда нужно было предусмотреть все и всегда иметь что-то для себя. Но спине тяжело!Главный фокус – работа и рост.Как будто я долго накапливала энергию – и теперь чувствую, что пора. Я люблю свою работу, и сейчас у меня много идей, сил и вдохновения.В ноябре я почувствовала кризис с этим каналом.За год я провела два творческих проекта, писала, снимала, рассказывала. Но мой интерес сместился. Чтобы делать классный контент, нужно вкладывать в него ресурс – он должен либо приносить удовольствие, либо развивать, либо быть полезным или прибыльным.Я понимала, что не могу просто оставить тему творчества – это годы моей жизни, ваш интерес, ваша поддержка. И тогда решила: пора всё обобщить и систематизировать.Я начала писать книгу о процессуальном творчестве – обо всех своих наблюдениях, экспериментах, открытиях за эти годы.Мне нельзя отвлекаться.Сидеть на нескольких стульях я не умею. Либо я придумываю контент о творчестве, либо пишу книгу. Я выбрала второе.Процесс для меня – чистая терапия. Такой работы с перфекционизмом у меня еще не было. Боюсь сглазить и ничего не рассказываю, но, наверное, стоит 😆. Это ведь тоже моя работа со стыдом и перфекционизмом.Еще один важный процесс – здоровье и вес.Меняется моё тело, и весь мой профессиональный опыт обретает новый личный смысл. Тема телесности, отношений с телом и весом всегда была для меня второй по значимости. После специализации по работе с РПП я 5 лет работаю с этими запросами – и вижу, как важно это моим клиенткам.Сейчас мне хочется говорить именно об этом. Я уже составила план – что рассказывать, какие инструменты давать, как включать в процесс творчество. Остался один вопрос: делать это здесь или создавать что-то новое?Вот почему я здесь – спросить вас напрямую.Вы со мной ради творчества или ради меня? Как вам будет, если я постепенно изменю тематику канала? Останетесь?Буду рада вашим откликам! 🙏#ob_ятоже
ЛИЧНЫЙ БРЕНД, КАК В КИНО
ВСТРЕЧАЙТЕ! Сергей Шнуров! После Диагностики Ролевых Моделей:Ведущая роль - #Актер. Второстепенная - #Режиссер. Теневая - #Продюсер. Анализируя Личный Бренд Сергея Шнурова через призму Ролевых Моделей зрелищного Личного Бренда — Актера, Режиссера и Продюсера — можно выделить следующие аспекты:Актер: Шнуров известен своим эпатажным поведением на сцене и в публичной жизни. Он создал образ дерзкого и провокационного артиста, не стесняющегося использовать ненормативную лексику и шокировать публику. Этот сценический образ стал его визитной карточкой и привлек значительное внимание аудитории. Однако в интервью Сергей подчеркивает, что его сценический образ — это определенная роль, отличная от его реальной личности.Режиссер: Шнуров активно участвует в создании концепций своих музыкальных проектов, клипов и выступлений. Он контролирует творческий процесс, определяя направление и стиль группы "Ленинград". Его способность чувствовать актуальные темы и воплощать их в своих работах свидетельствует о сильной режиссерской роли. Например, сотрудничество с молодыми артистами, такими как Инстасамка, демонстрирует его стремление к экспериментам и обновлению звучания.Продюсер: Шнуров временами проявляет себя как чуткий продюсер, не только руководя собственной группой, но и занимая позиции в медиаиндустрии. Он даже пробовал корпоративные форматы. С 2020 по 2022 год он был генеральным продюсером телеканала RTVI, что свидетельствует о его управленческих навыках и понимании медиарынка. В его личном бренде доминирует роль актера, так как именно через яркий и запоминающийся образ он стал известен и взаимодействует с аудиторией. Роли режиссера и продюсера также присутствуют, но они менее заметны для широкой публики, находясь на втором плане и в тени его сценического амплуа.Для достижения баланса между ролями можно рекомендовать:▶️ Усиление продюсерской роли: Активнее продвигать новые музыкальные проекты или молодых исполнителей, используя свой опыт и влияние.▶️ Расширение режиссерской деятельности: Участвовать в создании фильмов, сериалов или театральных постановок, где можно применить свой творческий взгляд.▶️ Обновление актерского образа: Экспериментировать с новым сценическим имиджем или жанрами, чтобы показать многогранность своего таланта и привлечь новую аудиторию.Такой подход однозначно сбалансирует различные роли и укрепит Личный Бренд Сергея Шнурова. Для чего? 🔘Новое время🔘Новый возраст🔘Новая публика. 🔘Новые горизонты для Личности и Бизнеса. И да - прошу не понимать буквально название ролей: Диагностика Ролевых Моделей работает со всеми, а не только с артистами и знаменитостями. Каждая роль подразумевает особый набор характеристик:✅личностных✅деловых✅психологических✅проявленностиЭти роли есть в каждом из нас. Баланс Света и Тени - как на сцене и в кино - усиливает нашу экспертность, подсвечивает наши преимущества или мешает нашему успеху. 👍🏻- если разбираем Сергея дальше - через свето-теневой аспект 💡🖤 😜#личныйбренд#наташакачаетбренд #диагностика#ролевыемодели
murmure de la vie
🤩 🧴 скрепя сердце, убираю этот скраб в далёкий ящик ну вот не срослось.. давала шанс ему раза 3, и каждый раз исход был одинаковым: жжение и зуд 🎀кофейный скраб от 🧴 the act мне очень нравился (к нему и вернусь, наверное) этот же мне не подошёл, скорее всего, из-за соли в составе: • для чувствительной кожи это не лучший вариант, т.к. частицы соли могут быть очень острыми -> возникают микроповреждения, зуд и раздражение другие нюансы: + пахнет он безумно вкусно+ не нужно наносить крем после, т.к. в составе уже есть масло - для кого-то перебор с маслом, но мне ок (кофейный такой же) - отшелушивание на 5/10 (кофейный лучше в этом)это был мой первый негативный отзыв, но поделиться надо было!!поддержите реакциями, если хотите антирекомендации тоже :)• забустить канал #beauty
Хроники св. Женевьевы
Самая известная работа одного из самых известных французских фотографов – Робера Дуано. Наверняка многие ее знают, после 1986 г. она разошлась по миру огромным тиражом и даже стала предметом судебного разбирательства: некая семейная пара уверяла, что фотограф запечатлел именно их «Поцелуй у Отель де Виль», нарушив тем самым их частную жизнь, но проиграла, точно известно, кто был снят на этом фото. Оно постановочное, Дуано нанял студентов театрального курса по заказу журнала «Life» в 1950 г. Но сколько он делал не постановочных фото, снимая людей на городских улицах: его дочери рассказывают, что коробок с фотографиями Парижа в его архиве имелось 20, 4 из них были полностью посвящены рынку Les Halles и его персонажам. Считается, что первая фотография была сделана еще в 1933 г., а потом почти 40 лет мастер все время туда возвращался, вплоть до сноса. Когда об упразднении рынка стало известно, Дуано каждую неделю обязательно ездил туда ночью. По его словам, там встречались: «Богачи и бродяги, водители грузовиков и тягачи с ручными тележками, мясники и клиенты Dior, садоводы и пьяницы», – целый снесенный мир. Этот цикл фотографий широкой публике был практически незнаком. Впервые их показали только в 2012 г. на выставке в Ратуше, приуроченной к началу очередной реконструкции района бывшего рынка и к столетию со дня рождения Робера Дуано. Выставка была очень популярна, кажется, работы Дуано можно рассматривать бесконечно. Все фото © Atelier Robert DoisneauLe Baiser de l'Hôtel de ville. 1950Je vous salut ma rue, Jacques Prevert Rue Lhomond Paris 1955Jean Settour Bar des BOF, place des Innocents. 1972Цикл «Les Halles»Les filles au diable.1933 (интересно, что такие ручные тележки во фр. иногда называют «дьяволом», вероятно из-за двух ручек-«рогов». Так что по-русски будет просто «Девушки на телеге»)Структура павильонов Бальтара. 1969L’echaudoir de la rue Sauval. 1968Les Halles ночью. 1967Цветочница. 1968Выход и мессы из церкви Сен-Эсташ. (про шляпы)Птицы. 1973 (котлован, оставшийся после сноса рынка) #LesHalles