SILLYFEED

Rainy talks 🦊

@rainytalks · 288 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Rainy talks 🦊 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

моя нескучная жизнь танцора, оператора.люблю читать, писать и играть.прохождения игр (виз новелл) тут:https://t.me/romancespace

Посты канала

Rainy talks 🦊
Если снимаете в студиях на телефон, выставляйте свет в самой студии и хотя бы настройки на камере телефона...потому что засвет, меняющийся в одном куске видео, потом сложно исправить.да и вообще на телефонах (айфонах в частности) вроде как есть функция проф съемки,где можно все выставлять...нужно же пользоваться ейне все возможно исправить при монтаже 😭
Rainy talks 🦊
Как же прикольно наблюдать, как тебя вычеркивают и как в мгновение ока ты становишься людям неинтересенКак только ты немного булки расслабляешь на какое-то время, все - ты никто. Ох уж эта токсичная продуктивность...

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Записки интуита
Грузинская полиция. История четвертая: индивидуальный кортеж и "Сакартвелос Гаумарджос" 😁Дело было летом 2022 года. Некогда питерская, а ныне батумская ресторатоша пригласила нас с подругами на открытие своего ресторана.Там все, как полагается. Фуршет, выступление модной группы, танцы. Компания у нас подобралась очень яркая. Помимо уже местных подружек, ко мне прилетела подруга из Москвы, которая одна сотни стоит по умению зажигать и отжигать 🔥 Оглядываясь, понимаю, как же прекрасно, что она решила тем вечером уехать домой пораньше 😅 Уже зная, что может произойти все, что угодно, если Ксюша выпила шампанское, я облегчённо выдохнула, когда посадила ее в такси. Но рано я радовалась. Вторая моя (давно уже местная) подруга вдруг захотела продолжить чудесный вечер в каком-нибудь клубе. А она если решила, лучше не спорить 🤭 Девочкам почему-то показалось, что именно я лучше всех знаю расклад по ночным заведениям города... А я (давно не ходок по клубам) решила разрулить ситуацию, позвонив своим приятелям - как в справочное бюро. Те как раз оказались в каком-то клубе, куда и позвали нашу честную компанию.Приехали мы, значит, в клуб...Подозрения закрались с порога, но нас же было не остановить. Чтобы не торчать долго на пороге, подруга расплатилась за всех своей картой (мол, потом разберемся) и мы вошли... Я даже не знаю, как это описать. Одно слово на языке - притон с жёстким техно, обдолбанной молодежью и наркотой "воочию".Разумеется, никому из нас там не понравилось, и мы, огорченные, двинулись на выход. Но главное огорчение нас поджидало впереди...Администрация гадюшника наотрез отказалась возвращать деньги за вход (а там, на удивление, приличная сумма была). Подруга моя искренне возмутилась - мол, не гоните, в любом нормальном столичном клубе действует правило: если не понравилось и покидаешь заведение в течение 15 минут, деньги за вход возвращаются. Но то ж речь про приличные заведения, а не про это. Администрация наотрез. И зря. Ведь моя подруга с кавказскими корнями, если в ней проснулся дух справедливости, пиши - пропало 🤭Долго разбираться она не стала, сразу набрала полицию. Вот тут началось самое веселое 🤭Приехал наряд с предложением проехать в ближайшее отделение и разобраться там. А подруге не понравился офицер. И она затребовала другой наряд 😁 Приехала вторая машина. Подруге тоже не понравилось. В итоге у каждой из четырех (пятая сыканула и слиняла подальше от шумихи) был свой личный офицер, который вез нас в отделение глубокой ночью.Уже на месте моя подруга высказала свои претензии. Чтобы клуб закрыли "сегодня же" - не добилась. Но добилась того, что весь участок скинулся и вернул ей деньги из своего кармана 😅Удовлетворенная содеянным, она протянула одну из купюр молодому полицейскому со словами (тоном барыни): "Сгоняй за вином, это дело надо отметить". А параллельно обратилась к тому, кто постарше: "На бокалы не рассчитываю, но надеюсь, что штопор и чашки у вас есть?" 😁Полицейские к тому моменту, очевидно, поняли, что с этой женщиной лучше не спорить. Один сбегал за вином. Второй притащил штопор и стаканы.Тут случился вообще самый "сок"🤌Подруга протягивает стакан молодому офицеру (бегавшему за вином) и говорит: "Пей". Он в страхе: "Я не могу, я на службе". На что подруга не растерялась и выдала грозно:
"Сакартвелос Гаумарджос! (Да здравствует Грузия!). Ты что? Откажешься выпить за Грузию?!"
А, чтобы вы понимали, в этом случае отказ невозможен 😅 Там дело чести - за родину. Даже если ты на службе.Короче, этот "младший лейтенант" был напоен подругой. Прямо на крыльце отделения полиции. А потом нашел нас в соцсетях и поочередно каждой какое-то время писал короткое: "Пойдем пить вино?" 😁 Клянусь, много сообщений с одной-единственной фразой на репите 😅Словом, с нами иногда стыдно, зато всегда весело 🤭P.S. На этом веселые истории с грузинской полицией временно заканчиваю. Видео памятное приятели снимали. #веселыеистории #историиизжизни #грузия #грузинскаяполиция #фемиданедремлет #девичник #выходестьвсегда
лор здорового человека
Вчерашний день вышел более спокойным🤍Посмотрели на уточек в Лефортовском парке и дошли до Бауманки🤍Вкусили прекрасную еду Теремка🤍Облились слюнями, глядя на московские поликлиники🤍Побывали с друзьями в ресторане, где пела прелестная Лия
Оничка
🥰О чём был сюжет события «Кружащийся вальс»? Часть 2: Страна кинофантазий Шевальмарин.🥰❤️Страна кинофантазий Шевальмарин – это съезд фанатов, в котором могут принять участие любители кино со всего Тейвата. Организатором мероприятия была Лепин-Полин, а Спина-ди-Росула во главе с 🟡 Навией занимались планированием, эксплуатацией и управлением. В рамках мероприятия был организован и тематический ресторан, куда пригласили работать шеф-повара 👩 Эскофье. Навия доверила 🍩 Путешественнику и 👀 Паймон взять на себя роль экспертов: проверять аттракционы, нанимать и обучать новых работников, устанавливать блюдо дня и заниматься любыми организационными вопросами. ❤️Занимаясь мероприятием, Путешественник встретил своих знакомых – 👩 Варесу, 👧 Линетт, 👧 Сиджвин, 🍩 Дэхью и 💟 Фурину:👹 👩 Вареса посетила мероприятие, чтобы «продвигать свою торговую марку». Раннее 👩 Эскофье заказала продукты с фермы родителей девушки для своего ресторана и теперь, когда заказ готов, Вареса планирует открыть на мероприятии фруктовый киоск. Прежде чем приступить к торговле, она посетила местные аттракционы, а также купила в Фонтейне несколько меков для 💀 Иансан, которыми её тренер хотела усовершенствовать тренажеры.👹 👧 Линетт на мероприятие пригласил её знакомый с целью «развеяться». Изначально вместе с ней на празднике должен был появиться и 👦 Лини, но в последнее время брат и сестра работают с одним режиссёром и Лини три дня подряд без сна смотрел его фильмы ужасов. Не без помощи 🍩 Путешественника, Лини всё же удалось вытащить из дома, и он хорошо провёл время на мероприятии.👹 👧 Сиджвин узнала о мероприятия благодаря 🟡 Навии, которую мелюзина недавно встретила на встрече Ассоциации красоты. Заключенным в крепости Меропид иногда разрешают смотреть фильмы за купоны, и Сиджвин в свободное время заведует проектором и смотрит весёлые и беззаботные мультфильмы, например, «Мой сосед Кокоро», «Дом и Черри» и «Зоополис». 👀 Паймон предложила Сиджвин поработать на мероприятии с животными, и та, решив все свои дела в Меропид, оказалась не против.👹 🍩 Дэхью и ещё нескольких членов Пламенных зверей пригласили сняться в приключенческом фильме в Фонтейне. Фильм получил высокие оценки, и режиссёр пригласил актёров на мероприятие в качестве гостей. Сама Дэхья случайно разгромила половину съемочной площадки во время одной из боевых сцен, поэтому в фильм не попала и её просто перевели на подработку. Дэхья предложила 🍩 Путешественнику выпить по стаканчику в «Ржавом штурвале», и они вместе обсуждали свои путешествия и наёмническую работу. Дэхья договорилась, чтобы Путешественник мог выполнять за хорошие деньги заказы наёмников от пустыни Хадрамавет до долины Ардрави и земли Ашаван.👹 💟 Фурина, являясь покровительницей талисмана мероприятия – Шевальмарин, тоже решила его посетить. Она очень похвалила 🍩 Путешественника, что ему удалось сделать мероприятие столь грандиозным за такой короткий срок и предложила известным режиссёрам присвоить ему и 👀 Паймон звание «Пионеров киноиндустрии». Фурина опросила нескольких посетителей мероприятия об их впечатлениях от торжества и, так как ей очень хотелось помочь, Путешественник предложил девушке небольшую работу в качестве консультанта «Киношедевров». Фурина съела свой любимый торт, который ей приготовила 👩 Эскофье, и предложила однажды сделать фильм с участием шеф-повара и режиссурой Путешественника.❤️В благодарность за усердную работу, в конце мероприятия Путешественнику подарили памятную карту «Страны кинофантазий Шевальмарин».⏱️ Период события: с 9 мая по 26 мая 2025 года, версия 5.6.😀#лор #событие #gi👹 Оничка
Света в Валенсии
Привет! Сегодня расскажу невероятную историю одного возврата в Зару.За последний месяц я скупила половину Зары, потому что они начали делать очень классные коллекции из крутых материалов. Иногда бывает так, что я покупаю вещь, но потом осознаю, что она мне не нужна. И сдаю ее через какое-то время. Так случилось с замшевыми босоножками, которых я заказала 2 пары и поняла, что столько я точно не переношу. В общем, в прошлый вторник пошла в магаз и сдала одну пару. В Испании есть 2 варианта сдачи всякого в магаз: 1 — в онлайн кассе, где ты сканируешь код в приложении, выбираешь вещь, сам упаковываешь и кидаешь это в специальный ящик в магазине. Оч удобно, но доступно только для онлайн-заказов. Деньги возвращаются на счет сами.2 — второй способ по-старинке. Стоишь в очереди, потом даешь чек и вещь консультанту, они сами что-то делают. Потом просят приложить карту и на следующий день деньги возвращаются. (Кстати, так я перекладываю иногда деньги с казахстанской карты на испанскую. Покупаю за тенге, а возвращаю уже евро на испанскую карту).И вот я сдавала босоножки по второму методу, так как купила их в магазине. Отдала обувь, девушка все проверила, сканировал мой код чека, спросила телефон. И говорит: ЛИСТО (что значит, все сделано). Я еще удивилась, что мне не пришлось прикладывать карту. Но раз ЛИСТО, можно и пойти. И вот я уже неделю жду возврат, а его всё нет и нет. Если честно, я бы забила, если бы в мае у меня не выдался очень растратный месяц, и я начала ЭКОНОМИТЬ. Короче, вчера приперлась я в Зару (сдавать другие вещи, чтобы заработать деняк на еду) и говорю: «Слушайте, я вот прям в этой кассе неделю назад вон той девушке отдала туфли, а деняк всё нет и нет. Да и в приложении нет никаких движений, что туфли возвращаются. ПАМАГИТИ».Ребята на кассе засуетились, никак не могли понять, что происходит. Пробили все чеки, говорят: вы не возвращали!Я такая: блин, не, чуваки. Я ТОЧНО ВОЗВРАЩАЛА. Спросила у подруги дату, когда мы были в магазине. Говорю: ну, я точно была, точно вам передала эту обувь. Вы еще проверили, что она была новая. Ребята такие: ну ща, подождите. Забрали мой телефон с фоткой туфель и куда-то ушли. И что вы думаете. Через минут 5 приходит девушка с драным пакетом. А в нём… МОИ БОСОНОЖКИ. Оказалось, что они мне не сказали приложить карточку и возврат не состоялся. Босоножки кинули где-то на складе. И мне, видимо, повезло, что я дошла и-таки упросила их что-то с этим сделать. Какая-то девушка вспомнила, что на складе валяется пакет и не поленилась проверить, что в нем лежит.Мы всей кассой ржали, что босоножки в драном пакете оказались теми самыми. В общем, возврат оформили, карточку пикнула, 39 евро возврата жду сегодня.Не знаю почему, но эта история мне показалась достойной канала. Ведь ни каждый день такое происходит 🙂
Елена Голяковская
Кажется, что про кофе, но не про кофе.20 января я купила билет на 20 мая на оперу Баха "Кофейная кантата" в Геликон-опере, и выбирала из последних билетов, кстати. Геликон-опера — красивейший нарядный особняк, чудная акустика и просто то место, куда с удовольствием наряжаешься (но в этот раз я была без платья). Оцените фото интерьеров! Сначала про оперу и про кофе.Это чудная постановка идет всего 30 минут. Это первый иммерсионный спектакль и светская каната Баха, при исполнении которой певцы варят кофе и затем угощают зрителей и музыкантов оркестра! Аромат кофе на весь зал! Написана кантата в 1733 году, по заказу кафе Циммермана, как рекламный ход, когда в Германии началось движение на запрет кофе для женщин (вдумайтесь только в это). И это прелестнейшая легкая шутливая вещица, где папа отговаривает свою дочь-девицу пить кофе, а она согласна даже на запрет гулять, но продолжить пить этот сладчайший напиток! Ну и как обычно в комедии, все решится наилучшим образом. Прекрасно провела вечер, послушала шутливые оперные диалоги папы и дочки про кофе, выпила кофе, и стала размышлять. А теперь про семейные истории.Еда и напитки всегда несут в себе больше, чем просто насыщение и вкус. Это всегда история про семью и про то, как кто-то любил, ненавидел, был предан или спасен, был принят в некое сообщество или изгнан из него, про праздники и любовь и про голод и смерть. Так вот, кофе. В моем детстве мы не пили ни кофе, ни компотов, ни морсов, ни лимонадов или соков, у нас дома был чай. Кофе появился в моих старших классах, и был растворимым. Мы пили его все, для детей запретов не было. С сахаром и иногда с молоком. Были любимые марки - кажется, Якобс Монарх и Нескафе Голд, но может и еще что-то. Потом я поступила в МГУ, и на первом же курсе обнаружила, что чтобы быть принятой в новую компанию, принято на большой перемене ходить в профессорскую кофейню и пить зерновой кофе, который там варили в большой шумной кофемашине. Зерновой кофе даже с сахаром был горьким, кислым, невкусным — но мне все говорили, что нужно просто привыкнуть и распробовать, и потом я пойму. Сейчас я бы не пошла на это, но в 19 лет я привыкала-привыкала, и привыкла. Потом кофе появился и у родителей дома, и у меня дома, и до сих пор чашечка утреннего кофе (правильно сваренного) это хорошее начало дня. После университета кофе стал для меня символом приятного времени: свидания, встречи с подругами, перерыв в работе с книжкой в руках автоматически проводились в кафешках за чашечкой капучино. Потом у родителей кофе остался только для нас с сестрой, потому что давление. Теперь я готовлю себе кофе у родителей, а мама вдыхает аромат и тоже как будто пьет со мной кофе, разделяя это время вместе. Потом снова появился растворимый кофе, когда год назад я накупила кучу пакетиков 3-в-1 в поезд в Анапу, и мы с сыном (дочка не оценила) пили его двое суток. Теперь у этих пакетиков навсегда такая история.Кажется, что просто кофе, а столько историй с каждой чашкой связано. А если его корицей посыпать — то почему-то это кофе на вынос в летний день для долгой прогулки по Бульварному кольцу. Расскажите, что у вас с кофе? Какие истории?Какой кофе был в детстве? В студенчестве? В юности? Сейчас? Что было связано с подарками, любовью и радостью? С новым? Что было связано с отвержением и непринятием? А может, у вас это был не кофе, а что-то другое? Или вообще кофе был запрещен? Давайте поделимся своими историями?
Ваш сосед Иван Кургузов
Интересная статистика по вандализму в домах: за последний год его стало меньше. Например, если раньше каждая третья УК фиксировала такие инциденты каждую неделю, то в этом году - только каждая пятая. Люди стали меньше мусорить где попало, портить входные двери, красть цветы.Это радует. Но в абсолютных цифрах ситуация по-прежнему меня поражает. Только 17% УК вообще не сталкиваются с вандализмом.
Гевдев
Мой экс-коллега Грег Стрит работал над Age of Empires, World of Warcraft и League of Legends (на фото он в студии ДТФ перед началом записи). В последние годы руководил разработкой MMO от Riot. А сейчас у него своя студия, делает MMO на деньги NetEase. Сотрудники разбросаны по всему миру, разработка полностью удаленная. Интересный пост от Грега про распорядок дня.
Жизнь в небольшой игровой студии, где все работают из разных часовых поясовЯ живу в центральной части США (Техас), так что обычно ложусь спать раньше всех в команде. Примерно с 9–10 вечера начинают приходить сообщения из Китая, поэтому я всегда просматриваю Slack перед сном. Тем, кто предпочитает полностью отключаться задолго до отхода ко сну, может быть сложно — но мне норм.Утром, когда я просыпаюсь около 6–7, меня уже ждёт куча сообщений: от наших инженеров из Австралии, дизайнеров с западного побережья США, и все нерешённые вопросы от коллег из Китая.После этого обычно наступает несколько часов затишья — остальные из США ещё спят. Это моё время: занимаюсь делами по дому, работаю над документацией, дизайном или презентациями.С 11–12 дня начинается основная движуха — просыпается Калифорния, начинаются созвоны и рабочие обсуждения. Я не придерживаюсь чёткого обеденного перерыва — ем, когда получится. Игровые тесты чаще всего проходят в конце дня — идеальное время всё равно не подберёшь под всех.Обычно я отхожу от компьютера где-то в 5–7 вечера. Это личное время — ужин, друзья, семья, игры. Иногда заглядываю в телефон, но коллеги понимают, что в это время я могу быть недоступен. Мы научились нормально работать асинхронно.С 7–8 вечера иногда бывают созвоны с NetEase (Китай), но я стараюсь ограничивать их количество 1–2 в неделю.Так как мы все работаем удалённо и из разных стран, никто не удивляется, если кто-то днём уходит — выгулять собаку, забрать ребёнка, сходить к врачу. По ощущениям, мы всё равно работаем больше, чем раньше в офисе — время на дорогу просто превратилось в рабочее.В каком-то смысле мы до сих пор стартап, и меня не смущает такой режим. Я уже отработал 30 лет в классическом графике 10:00–19:00 — так что, можно сказать, своё отработал.По офисной атмосфере скучаю, но возвращаться туда не хочу. Такая модель работы подходит нам, и, если честно, в нынешней игровой индустрии требовать, чтобы вся команда жила в одном часовом поясе или даже в одной стране — уже немного наивно. Но каждому своё.
Олег Александров
Кто как приспособляется к погодному майскому *издецу в Москве ? Apple погода вот говорила осадков не будет, но фиг там)Заметьте, не борется, бежит, переживает, а именно приспособляется.Мне кажется осознано выбрав Москву или Питер в качестве города для жизни, постоянно сетовать на погоду — себе во вред. Я сам из Сибири где зимой было в моем детстве -40, летом +36. Но от последнего года в Москве даже я при*уел 😳Я вот чтобы приспособиться сменил аутфит: затарил функциональную одежду, обувь, штаны. Чтобы и в жару и в ливень было ок. А у вас какие трюки ?
pediatr_sinelnikova
🧑‍🍳ГОТОВКА ЕДЫ С МЛАДЕНЦЕМ.Когда на руках младенец приготовление еды становится чем-то нереальным...😢Но если приловчиться, то можно облегчить и ускорить процесс.💡Давайте делиться лайфхаками быстрой готовки. Я знаю, они у вас точно есть. ☺️Или все питаются доставкой?🤨🍩Что помогает мне?✅ ЗАГОТОВКИ.✅сварить много концентрированного мясного бульона и заморозить небольшими порциями в морозилке. Когда нужен суп просто используем 1 контейнер.✅заранее натереть морковь, зелень и также хранить в морозилке. Она не теряет качества и вкуса, а каждый раз тратить время на это не нужно. Можно дать задание мужу. А то все сама в этом доме. 🛒Кстати, в метро есть уже нарезанный замороженный укроп.✅ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ.✅Я нашла хорошие по составу сосиски, пельмени.✅Покупаю замороженные овощи и овощные смеси. Там уже и нарезано все. ✅Использую смеси для приготовления супов. Не те, что с глутаматами в мини пакетиках, а нормальные.✅Каши в пакетиках для варки зе бест. Эти крупы не нужно промывать.✅Консервы тоже неплохой вариант - рыбные или хорошая качественная тушёнка.✅КУХОННЫЕ ГАДЖЕТЫ.✅Мультиварка. Чтобы не стоять у плиты я освоила лёгкие рецепты для мультиварки, где требуется только все закинуть и включить.✅Духовка. Запечь рыбу или мясо всегда требует минимум времени на подготовку продукта.✅Аэрогриль. У меня его нет (мне он видится загромождением кухни), но говорят, что готовит супер быстро и без масла.✅Вафельница. Очень люблю её. Ингридиенты для вафель быстро смешать и испечь сладкие или любые другие.✅ГОТОВИТЬ ВПРОК.В дни, когда у вас есть помощь с ребёнком, вы можете приготовить больше по объему и часть заморозить. ✅В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ (КОГДА РУКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЛЮЛЬКУ) просите близких разложить еду для вас по порции на весь день, чтобы вам осталось только разогреть ее в микроволновке.😎Знаю, некоторые особо предусмотрительные на опыте мамы, готовят и замораживают еду ещё в декрете, с расчётом на ближайшее время. Но я не настолько структурный человек, мне было лень...☺️⬇️А как вы справлялись/справляетесь?