SILLYFEED

Таня Royal

@Royaltanya · 5.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Таня Royal в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Личный канал@royal_tataЗдесь:- мать пятерых детей , предприниматель и студентка Сколково - как всё успевать👇🏼- дисциплина и мотивация- красивое тело и тренировки- простые и полезные рецепты

Посты канала

Таня Royal
Начала снова вести фотодневник еды и фиксировать тренировки . Чувствую , что немного уходит дисциплина по питанию и спорту Что мне это дает ? 1. В конце дня я вижу полную картину того , что я ела 2. Видно примерно ск было белка за день . И тем , кто считает кжбу тоже удобно )3. Я выкладываю в инст или отправляю себе в папку избранное в тг этот коллаж с едой . Отчет самой себе и там потом можно брать идеи , что же еще приготовить )4. В течении дня , когда я выбираю , что буду есть я уже думаю , как будет выглядеть мой коллаж с едой за день )). Это меня дисциплинирует )Попробуйте тоже это интересно, но тут главное честно фотографировать абсолютно все , что вы ели )
Таня Royal
Еще не помню у кого я нашла Вот такую идею подарков на Новый год ). 30 крутых идей для подарка биохакершеОбязательно сохраняете пост и делитесь с подружками )).Техника:Термос для еды зелёный Будильник световой Браслет WhoopКольцо OuraCтильный блендер Проводные AirPods Led-маска Термокружка лавандаБеговая дорожка компактнаяМикротоки Массажер для кожи головы Очки с блокировкой синего светаАксессуары/Одежда:Резинки шёлковые Удобная пижама Бьюти:Маска для сна Big5free лак для ногтей с безопасным составом Benecos big8 free лак для ногтей Здоровье:Аппликатор Кузнецова Устройство для расслабления блуждающего нерваСкребок для языкаИрригатор для полости рта и зубовКоврик для йогиУтяжелители для ног и рукДневник благодарностейПитание:Какао премиум Набор «Цикл семян» Магний универсальный КоллагенЭкологичный кофе без плесени Книга рецептов «Биохакерская кухня»Как думаете, что можно было бы добавить ?
Таня Royal
Кунжутное молоко Огромная польза для вашего организма: укрепляет кости,поддерживает здоровье сердца, содержит магний, фосфор и витамины группы B. Ингредиенты:*кунжут - 100гр*вода - 1л*финики - 2шт 1. Замачиваем кунжут на ночь.2. Промываем его и сливаем воду.3. Смешиваем с финиками и небольшим количеством воды в миксере. Добавляем оставшуюся воду4. Процеживаем через марлю или ситечко. Готово! Не выбрасывайте жмых,из него мы приготовим печенья в следующем видео )).P.S. делюсь ссылками: *сито для процеживания *бутылка термостойкая#рецепты @Royaltanya #находки

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Alekseeva on Air
«Ори, а то умрешь!» Разбираем опасный миф о психосоматикеДевочка в соцсети спросила, что я думаю про мнение одного доктора: Сбрасывать эмоции можно только через рот (кричать, петь, ругаться). А физическая нагрузка — это подавление, которое ведет к инфаркту, инсульту или онкологииЯ не люблю, когда людей загоняют в рамки «единственно верного пути» через запугивание. Давайте разберем этот миф по косточкам:1. Тело — это не только ротУтверждать, что эмоции выходят только через голосовые связки — это как сказать, что компьютер можно зарядить только от одной конкретной розетки в мире.На самом деле, наш организм — это сложная система утилизации стресса: - Слезы выводят излишки кортизола химически. -Тряска и мелкая моторика сбрасывают напряжение через нервную систему. Глубокие мышцы тела хранят в себе память о травме тоже очень долго 2. Спорт: Анестезия или Терапия?И здесь я предлагаю отделить мух от котлет, как говорится Когда спорт — это подавление: Вы узнали об измене, сжали зубы, запретили себе чувствовать боль и пошли «убиваться» штангой, чтобы просто забыться. Вы используете вес как анестезию. Эмоция консервируется в мышечном панцире. Это путь к выгоранию. Когда спорт — это разрядка: Вы выходите на пробежку и говорите себе: «Я сейчас в ярости»С каждым шагом вы буквально вколачиваете свою боль в асфальт, проживая её телом. Тело выполняет биологическую команду «бей или беги». Гормоны стресса сгорают в топке работающих мышц. Это чистая терапия.3. Танцевальная терапия — еще один «выход» Иногда боль настолько глубока, что для неё нет слов. Вы не можете кричать, у вас «ком в горле». В этот момент на помощь приходит Танцевально-двигательная терапия (ТДТ)Танец позволяет разблокировать те зоны (таз, диафрагма, плечи), до которых не доберется никакой крик. Когда вы двигаетесь потоково, вы возвращаете себе право на собственное тело. Для женщины после токсичных отношений это очень важно.Короче, девочки, резюме такое: Запугивание инфарктами за «неправильный» сброс эмоций — это манипуляция.Эмоции-это энергия. Ей не важно, выйдет она через крик в лесу, тяжелую тренировку или аутентичный танец. Главное — не замирать, не копить внутри.> Не бойтесь быть тихими, если вам не хочется кричать. Бойтесь быть неподвижными внутри.> Девочки, вопрос к вам:какой ваш любимый способ «выпустить пар»? Орете в машине, бегаете до седьмого пота или танцуете перед зеркалом?Пишите
ГИНЕКОЛОГ|БЕЛОЗЕРЦЕВА ЕВГЕНИЯ Москва
Так, мои красотки, я тут немного запурхалась, консультируя и леча вас 😊Однако, не могу не рассказать, чем ПНЯ отличается от ранней менопаузы, а это не одно и то же.Хотя звучит похоже и многие путают.Давайте посмотрим 😊ПНЯ — преждевременная недостаточность яичников.Это когда у женщин до 40 лет,цикл начинает вести себя странно:— то есть, то нет— задержки— может пропасть на месяцыПо анализам часто высокий ФСГ.☝️Но важный моментяичники не выключились окончательно.Они могут «включаться» время от времени.То есть сегодня нет менструации,а через какое-то время — спонтанная овуляция.Даже беременность иногда случается. Редко, но это не ноль.Ранняя менопауза — другая история. Это когда менопауза наступает раньше чем 45 лет, но позже 40 (норма — примерно 45–55).Что мы видим:— менструаций нет 12 месяцев подряд— гормоны уже стабильны «в менопаузе»— яичники «не работают»И вот здесь уже без «качелей» и это ступень к следующему прекрасному этапу жизни.Если совсем коротко:ПНЯ —✔️до 40✔️цикл может возвращаться✔️яичники иногда ещё дают ответРанняя менопауза —✔️40–45✔️менструаций нет и не возвращаются✔️яичники уже не работаютПочему я вообще это разделяю? Потому что дальше — разная тактика.При ПНЯ:мы ещё думаем про беременность (иногда очень быстро думаем) и обязательно обсуждаем гормональную поддержкуПри ранней менопаузе:фокус уже на самочувствии, костях, сосудах и нормальном качестве жизниЧто важно.Если вам нет 40,и цикл начал «сыпаться» —бегом на консультацию, не ждём!Запись на онлайн консультацию здесь и здесь Запись на очный прием
Дарья Близнюк | РЕЦЕПТЫ с жабкой
Хотела в выходные устроить вам от меня выходные ))Но ..внезапно случилась курица с картошкой …в нашу погоду, ну идеально же ?))Картошку люблю сначала чуть отварить и потом запечь с курице . Курицу сначала помариновала…Вкуснооооо❤️А что у вас на обед ?😍Иногда у меня вот так не красиво )) но вкусно очень ☺️В виде маринада :Сладкая паприка 1 члСоль с чесноком 2члСок половины апельсинаМед 2члМожно просто тертый чеснок 2-3 зубчикаЩепотка прованских травВсе смешать, намазать курицу и оставить в холодильнике (можно на ночь. Я несколько раз перевернуть и как бы втереть жижу маринадную)В миску выкладываю чуть отваренный картофель, сверху курицу и в разогретую до 200С духовку где-то на час .Проверяю готовность в самом толстом месте - прокалываю, если сок течет без крои прозрачный, то все готово
зелёный человек
«Аллах проклинает всякого, кто наносит увечья животному»В хадисах упоминаются запреты на использование животных в качестве мишеней. В одном из них сообщается:«Ибн ‘Умар (да будет доволен Аллах им и его отцом) как-то раз встретил нескольких юношей из племени Курайш, которые привязали птицу и стреляли в нее из луков. Каждая стрела, которая не попадала в цель, переходила в собственность хозяина птицы. Увидев Ибн ‘Умара, юноши тут же разбежались. Тогда Ибн ‘Умар воскликнул: «Кто это сделал? Аллах проклял того, кто так поступает! Воистину, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) проклинал тех, кто использует живое существо в качестве мишени [для стрельбы]» (Muslim, Ṣaḥīḥ, 3:1550.1958; см. также al-Bukhārī, al-Ṣaḥīḥ, 5512).Другая версия хадиса заканчивается словами: «Аллах проклинает всякого, кто наносит увечья животному» (al-Bukhārī, al-Ṣaḥīḥ, 7:94.5515).В ещё одном хадисе Хишам ибн Зейд (да будет доволен им Аллах) передал:«Как-то раз мы вместе с Анасом (да будет доволен им Аллах) пришли к аль-Хакаму ибн Айюбу (да будет доволен Аллах ими всеми). Анас увидел мальчиков, которые стреляли в привязанную курицу. Анас сказал: “Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) запретил стрелять в животных, которые привязаны или ограничены”» (al-Bukhārī, al-Ṣaḥīḥ, 7:94.5513–14).Эти два хадиса указывают на запретность использования любого живого существа, которое было привязано или ограничено, в качестве мишени для забавы, поскольку причинение вреда или жестокое обращение с животным незаконно, если для этого нет законных оснований (за исключением пяти видов вредителей, о которых будет упомянуто ниже). Первый хадис указывает на то, что Аллах проклинает людей, использующих привязанных или ограниченных [в пространстве и движении] животных в качестве мишени для развлечения, что означает, что они будут лишены Рая и подвергнуты наказанию в Адском огне. Это проклятие понимается как указание на то, что данный поступок не является малым грехом (ṣaghīrah), который прощается со временем и благодаря благим делам, а представляет собой тяжкий грех (kabīrah), требующий индивидуального покаяния. Таким образом, увечье животных и использование их в качестве мишеней не только являются запретными, но и имеет настолько серьезный характер, что нераскаявшиеся преступники заслуживают великого наказания в Последней жизни. Эти хадисы в сочетании с общим запретом на лишение жизни животных должны побудить нас к серьезному размышлению о статусе экспериментов над живыми существами.(Musa Furber. Rights and Duties Pertaining to Kept Animals: A case study in Islamic Law and Ethics)
ЖЕНСКИЙ BALANCE TN I Татьяна Нестеренко
Девочки, а вы знаете, что в восточной медицине обычное яйцо на завтрак — это не просто белок и калории, а целая настройка нашего состояния? Китайские мастера утверждают, что способ приготовления меняет «температуру» продукта, а значит, и то, как он повлияет на наш организм.⭐️Если вам хочется мягкости, спокойствия и внутреннего баланса, лучше выбирать вареные яйца. В китайской традиции варка в воде сохраняет энергию Инь. Это идеальный вариант, если вы чувствуете сухость (будь то кожа или сухой кашель) или просто эмоциональное выгорание. Вареное яйцо «увлажняет» нас изнутри и очень бережно относится к пищеварению. Особенно хороши яйца всмятку — они считаются самым целебным бальзамом для нашего желудка.⭐️А вот яичница или омлет — это уже история про энергию Ян, про огонь. Как только яйцо встречается с горячим маслом, оно становится «теплым». Такой завтрак отлично согревает, если вы постоянно мерзнете, и дает быстрый заряд бодрости. Но будьте внимательны: если на душе и так «жарко», вы на стрессе или есть склонность к воспалениям, лишний огонь на сковородке может этот дискомфорт усилить.⭐️Самым же изысканным и полезным блюдом на Востоке считают яйца на пару. Это что-то вроде нежного яичного суфле. В нем соблюден тот самый идеальный баланс: оно не перегружает печень, как жареное, но питает гораздо глубже, чем просто вареное. В Китае это блюдо часто называют «эликсиром» для женского здоровья и долголетия.Прислушайтесь к себе завтра утром: чего вам хочется больше — согревающего огня или мягкого увлажнения?А какой способ приготовления яиц ваш самый любимый? рассказывайте..Женский balance
MURAT.PROFIT
Наблюдение №1"Комфортный диапазон веса организма"Есть довольно известный в фитнес среде доктор, по имени Александр Дзидзария. На одном из своих подкастов он высказал такую мысль, что спустя много лет занятий фитнесом и попыток сделать ту или иную форму, он обнаружил, что у него есть диапазон веса в 10-15 кг ниже и выше которого он сдвинуться не может. Мне показалось довольно странным это утверждение, так как я твердо был убежден, что если ты на дефиците то будешь худеть до измождения, а если на профиците, то набирать без верхней планки. В итоге спустя 5 лет постоянных тренировок и экспериментов с формой я могу полностью подтвердить его слова.Подчеркну, речь идет именно о наборе качественной массы, а не просто набору жира, где большая часть это мышцы. Либо о качественной сушке, где в основном стапливается жир с сохранением мышц, а не теряется общая масса вместе с мышцами.За свою 37 летнюю жизнь я был в очень разных физических формах: я был очень толстым, мой рекорд 120 кг жира, я был просто шарообразной формы. В такой форме набора у меня верхней планки нет, жира я могу набирать безгранично, достаточно не тренить и жрать все подряд, желудок у меня бездонный. Я был достаточно худым, однажды я похудел до 85 кг и выглядел как недоедающий студент, продолжать так худеть я мог и дальше. Но когда я пришел в фитнес и начал строить свое тело я столкнулся с феноменом, который описал Дзидзария. Я не смог преодолеть отметку в 105 кг качественного набора и я не смог ссушиться ниже 95 кг. То есть мой средний комфортный вес в режиме постоянных тренировок это 100 кг, плюс минус 5 кг. Когда я набирал последний раз в прошлом году, я набирал на супер чистой диете 4 месяца, то есть я ел ту же пп еду (рис, грудку и тд) только в огромных количествах на 5000 калорий в день. Я был в ежедневном профиците на 2000 калорий и по идее я должен был стремительно набрать 10 кг точно или больше. Но за первый месяц я прибавил всего 900 гр, это было похоже на безумие, я не верил своим глазам. Правда в том что мой организм так утилизирует глюкозу в режиме таких интенсивных и тяжелых тренировок, что часть калорий просто не усваивалась. Был единственный выход - кратно увеличить дозы препаратов, чего я делать не хотел. Я еле еле дополз до 105 кг и все, как только я сократил рацион я очень быстро вернулся к 100 кг. То есть мой биологический потолок на данных препах в данных дозировках вот такой и формула чем больше калорий тем больше набираешь перестает работать, организм просто не усваивает лишние калории и выводит их. Поэтому запомните растить чистые сухие мышцы очень тяжело. Этот процесс занимает годы даже на фарме.
Музей современных технологий
🧠 Человек без речи снова начал говорить с помощью мыслей«Это мой старый голос… просто теперь он создан ИИ»Человек с тяжёлой формой БАС, который полностью утратил речь, снова может общаться. Для этого ему достаточно думать — система считывает сигналы мозга и превращает их в слова.Видео он тоже сделал сам. Текст набирается через имплант, а затем озвучивается в реальном времени с помощью ИИ.Устройство установлено в область мозга, которая отвечает за движение. Часть черепа заменена на компактный имплант, а тонкие электроды размещены прямо в мозге с высокой точностью.Дальше процесс выглядит так: мысли считываются → превращаются в текст → озвучиваются голосом.@museuminvest
Станция ЖИТНОЕ🌿
Как вы, женщины прекрасные? ❤️Я тут ощутила на себе, что переезд, умноженный на продолжающийся ремонт - это комбо, которое проверяет психику на прочность. Месяц прошел, я и выдыхаю, но и усталость накопилась такая, что сны стали сниться, как квесты на выживание.Мои прекрасные спутники в деле стабилизации психики:🌿 Легализация состояния. Когда эмоция проживается днем, ей незачем стучаться в ваши сны ночью. Значит, я просто даю себе право признать: да, сейчас тяжело. Да, я устала жить на чемоданах и в хаосе. И это нормально. И перестать стремиться сделать пять дел параллельно. Я конечно, по-прежнему их делаю, но вижу и отправляю своего перфекциониста отдыхать.🌿 Выгрузка мыслей. Чтобы мозг не решал строительные задачи во сне, перед сном я выписываю всё на бумагу. Буквально переношу хаос из головы в блокнот. Иногда рисую. Очень помогает потоковость йоги, на которую я подписалась - Марина задает с утра слово-состояние и потом интересно посмотреть, как оно раскручивается в течение дня.🌿 Уютный уголок. Новый дом у нас безмерно прекрасен, если убрать коробки. Мне очень нравится, что в комнате у нас два окна, мне нравятся виды, особенно вечерние... Я вижу дома зоны, в которых уже прорываются очертания, как оно будет, когда все выстроится и это вдохновляет. Сейчас придут еще мои нежнолюбимые тряпушки виледы и мы помоем окна и жизнь заиграет еще более вдохновнными красками.🌿 Тяжёлое одеяло. Это просто находка! Оно работает как глубокое сенсорное объятие, заземляет и помогает нервной системе расслабиться. Рекомендовала в мамином ласковом массаже деткам такое, если у них тревожность, тоже период адаптации к чему-то новенькому.Вчера, в пятничку, вырвалась на массаж ног и добыла нам невероятный бальзам с лавандой. Вот никогда в жизни лаванду я не любила! А тут прямо зашло. Вечером сделала с ним массаж головы мужу перед сном, себе. В дополнение к этому дзену заказала еще у Ларисы Сердцевой @Laraserdse настойку синюхи для успокоения нервов. Так жизнь и течет 🌿Есть ли у вас любимые успокоительные ритуалы в период стресса? Как справляетесь? ❤️Сейчас все не в простой ситуации, горюют очень многие. Привычный ландшафт нашей жизни изменился до неузнаваемости, прежних опор и ориентиров больше нет. Мы проживаем глобальную потерю старого мира. Но в нас есть невероятная, глубинная сила. Несмотря ни на что, каждое утро мы открываем глаза, встаем и продолжаем жить эту жизнь. И в этом нашем ежедневном шаге вперед скрыто огромное мужество. Берегите себя, женщины прекрасные!