SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала TriKids&TriSwim🏊‍♂️🚴🏻‍♂️🏃‍♂️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Всем привет🤝На этом канале вы увидите тренировочный процесс, познавательную информацию и соревнования по триатлону, детей и взрослых! А так же моменты жизни тренеров и их работу🤩Записать через сайтtrikids.ru

Посты канала

TriKids&TriSwim🏊‍♂️🚴🏻‍♂️🏃‍♂️
Куда пойти и куда податься? Этот вопрос волнует многих родителей, когда их дети начинают взрослеть. Выбор сегодня действительно огромен: от спортивных секций до интеллектуальных кружков. Но как сделать правильный выбор? Как тренер, я могу сказать: главное, чтобы ребенку было интересно. Однако возникает второй вопрос: что делать, если ребенок уже перепробовал множество занятий, но так и не нашел то, что ему нравится? Здесь есть два пути: 1. Заставить ребенка заниматься чем-то, надеясь, что он привыкнет; 2. Подождать, когда он сам проявит интерес (или просто дорастет до чего-то).Наиболее сложной ситуацией является, когда дети пробуют все и им все нравится! Казалось бы, осталось лишь выбрать одно занятие и сосредоточиться на нем. Но часто родители стремятся совместить все увлечения — и там, и там, и еще здесь! В нашем современном обществе кажется, что можно успеть всё. Однако всегда хочется задать родителям вопрос: в ваше время, помимо учебы, был ли у вас такой же насыщенный график, как у ваших детей сейчас?Я считаю, что не зря существуют пословицы «на двух стульях не усидишь» или «за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь». Старайтесь выбирать что-то одно: тот вид спорта, который вам действительно интересен, или тот досуг, который приносит радость.P.S. Дорогие родители, помните: нет ничего лучше счастливого детства! Да пост без смайликов…. Ответьте в комментариях сколько секций/кружков посещаете вы или ваши дети. Я например один - просто бегаю.#спорт #выбор #детство #развитие #дети #секции #кружок #триатлон #биатлон #тренер
TriKids&TriSwim🏊‍♂️🚴🏻‍♂️🏃‍♂️
Иногда картинка отличается от реальности 😄 К сожалению все равно детям придется пройти через трудности, но главное как их преподнести 👏 не бывает взлетов, без падений 🙌#trikids #спорт #жизнь #полезно #дети
TriKids&TriSwim🏊‍♂️🚴🏻‍♂️🏃‍♂️
История моего Московского марафонаДавайте, чтобы всем было проще, разделим на три блока:1. Подготовка к марафону Начнем, пожалуй, с самого начала: почему я захотел его пробежать? Ответ очень прост 😏: просто было желание посмотреть, смогу или нет, и испытать то, что испытывают большинство марафонцев 😃. Самое сложное на этом этапе — это, естественно, увеличение еженедельного бегового объема (в среднем 60 км в неделю), добавление не просто длительного бега, а именно long run, и обязательно одна скоростная тренировка, и фартлек, и ОФП. Вроде не так много, но с моим ненормированным рабочим графиком это оказалось непросто 😞. Одно из главных правил, которое прям помогло, — это тренироваться объемно, и если не получается, то просто бегать, независимо от режима; объем важен! Как раз во время этих объемов я притер все ноги (мозоли, кроссовки, носки, одежда); просто морально привыкал к тому, что бежать — это также как и ходить на работу; пробовал различные варианты питания (гели — 100% вариант, но есть и минус, о нем попозже). Как итог, моя подготовка прошла более-менее удачно, но все равно не так, как должно быть. Лично мне мешали переезды, травмы и просто усталость от работы. Самое плохое, что я не делал — это массажи и какие-то способы расслабления (просто не хватало времени).2. Сам марафон По дистанции все было очень просто и лаконично. У меня была цель — добежать его просто и постараться разменять из 3-х часов. Давайте сразу перейдем к проблемам, которые были лично у меня. Это моя голова и ложное ощущение, что если бежится легко — беги. Из-за этого я положил первую половину за 1 ч 27 мин 30 сек и, не подозревая ничего, держал темп дальше. Но, увы, чуда не произошло) На 30-м километре поставило так, что с темпа 4:10 я перешел на темп 4:40. Как говорится, кто ж знал, что на последних 10 км будет сильный встречный ветер и подъемы со спусками. И выйти из состояния марафонской стены не помогло ничего: ни питание, ни кола, ни изотоники. По ногам, конечно, жестко давало, но главное — я избежал судорог. А так в общем и целом по трассе проблем не было: классная поддержка, много людей и красивая разнообразная атмосфера 😄.3. После марафона Закончив дистанцию, я получил, наверное, самую большую дозу эндорфинов и полнейшего удовлетворения. Самое худшее состояние проявляется на следующий день — это невозможность нормально ходить. Икры забило до невозможности, связки колен ныли и иногда схватывали как судороги. Также была проблема с ЖКТ — гели дали о себе знать. Ноги с мозолями: главное — не с критичными. И самое неожиданное: болела голова и в целом сил не было вообще. Ровно через неделю я приболел и до сих пор ощущаю такое ослабление в иммунной системе, что врагу не пожелаешь ☺️. Обидно, что травмировал коленный сустав и теперь осознанно понял: пока быстрый бег не нужен.Топ вещей/советов, которые вам помогут на марафоне (испытал лично):1. Вазелин. Мажьте все, что движется у вас (стопы, подмышечную зону, паховую область).2. Старайтесь на забег надевать свободную футболку — тем самым уменьшаете возможность натереть что-либо.3. До забега с утра подстригите все ногти на ногах и воспользуйтесь пилочкой.4. Обязательно включите в тренировочный план одну беговую на 3 часа — как раз почувствуете, может чего не хватает.5. Используйте спортивное питание (гели, креатин, цитрулин, изотоник, аланин).6. Массажи, бани, растяжка, ЛФК — ваши лучшие друзья.7. Не бегите марафон с пустя год бега — это не доставит вам удовольствие.8. Не бегите марафон, если не хотите травмироваться.9. Не бегите марафон, если у вас нет бешеного желания в голове; покупайте слот обдуманно.10. Не форсируйте свою подготовку.11. Не бегите в карбоновых кроссовках, если темп меньше 4:30.Итог: марафон — это круто 👍🏻, но никому не советую повторять (очень большая цена платится за него). А если уже решили, то могу сказать, что вы рисковый человек 😅.Всем бег 🏃!#марафон #москва #тренер #бег #спорт #жизнь

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Слава Федорченко | Life
Мне очень часто задают один и тот же вопрос, с разными формулировками. Несколько примеров, думаю что надо все-таки написать: "Что дальше?", "Когда возглавишь какой-нибудь ДЮБЛ, молодежку?", "Пора двигаться дальше, пробовать себя во взрослом баскетболе". Ну и так далее, смысл везде один. Хочу поделиться своей позицией по этому поводу и вообще в целом, буду стараться активнее делиться своими мыслями, касательно всего, что вокруг меня происходит) Конечно же, я много раз получал различные предложения работы в молодежных проектах. Понятное дело, что в основном эти предложения были возглавить команду ДЮБЛ, что по сути логично, и начать строить карьеру уже во взрослом баскетболе. Рад, что моя работа не остается незамеченной. Но так как я чувак такой, не простой) У которого собственная голова злейший враг и одновременно самый главный союзник. Я чересчур продуманный и чтобы я не делал, стараюсь продумать на 2-3 шага вперед. И так вот, к чему я это все. Я не хочу работать во взрослом баскетболе. Ну точнее не хочу быть главным тренером команды во взрослом баскетболе. Почему? На самом деле причин здесь много. 1. Взрослый баскетбол, это большой риск. Большой риск в какой-то момент остаться без работы. Причем далеко не всегда, это связано именно со спортивными результатами. Не угодил кому-то из руководства - все, до свидания. Если твои взгляды в чем-то не сходятся с руководством, то извини. Таких примеров миллион. А я такой, что молчать не умею, если чувствую, что что-то не так и прогнуться под кого-то тоже не смогу. 2. Постоянные переезды. Тренер взрослой команды, чем-то схож с военнослужащим. Частая смена жительства это абсолютная норма. Сегодня ты работаешь в одном городе, завтра тебя уволили или контракт закончился к примеру и все, искать нужно новую команду. А я очень люблю место где живу и ездить по разным городам не очень готов. Тем более, все мы знаем, что есть Москва, а есть Россия, к сожалению. 3. Различные факторы, не зависящие от тебя. Сюда бы я приписал игры игроков команд на ставках, сливание игроками тренера и так далее. Все же очевидно, чтобы выстраивать путь во взрослый баскетбол, то грубо говоря это ДЮБЛ>Молодежка>Суперлига и пропасть. Подняться из Суперлиги в ВТБ, это сравнимо сейчас с победой наших в каком-нибудь чемпионате Европы, в котором мы даже не участвуем. Короче нереально. Ну 2 российских тренера только работают в ВТБ главными, я думаю тут все понятно. Так вот в этих лигах, вот этих различных факторов просто миллион. У меня большое количество друзей везде. И все эти нюансы я хорошо знаю. 4. Я на своем месте. Я чувствую, что я должен быть здесь и продолжать свою историю. Зачем менять то, что тебе нравится и в чем ты силен. Тем более я четко знаю, к чему я иду и это очень мотивирует. Да, скрывать не буду, наверное когда-нибудь, я бы хотел получить возможность поработать в каком-нибудь профессиональном клубе, тренером по индивидуальной подготовки. Я знаю насколько могу быть полезен в этом. Как и для молодых игроков, так и для лидеров команды скажем так. Потому что я правда в этом очень силен. Если посмотреть на команды НБА, там на разминки, только у каждого игрока по 2-3 тренера работают с ним) Ну да, куда меня понесло, это же другая планета. Не об этом.В общем как-то так. Конечно бывают случаи исключения, когда тренеры и 5, и 10 лет, и всю жизнь работают стабильно в одном клубе, их там ценят. Но современные тенденции показывают, что выкинуть тебя могут в любой момент. А у меня семья, планы, идеи и так далее. Поэтому я люблю все держать в своих руках, делать так, чтобы все зависело от меня самого. Да, конечно, там где я сейчас работаю, у меня тоже есть руководство. Но с этим руководством мы на одной волне, да и структура у нас не профессиональный клуб, это разные истории. А так, всегда открыт к предложениям, только контракт минимум на 5 лет))))) Возможно кто-то подумает "ну и ссыкун". Да не спорю, может так и есть)) Но я так не считаю. Просто мне мое моральное состояние и комфорт моей семьи важнее каких-то личных амбиций. Получается так.
Диетология – это Наука
Что делать для профилактики травм связок и сухожилий? Сухожилия и связки имеют ограниченный кровоток, поэтому вообще до сих пор восстановление или выращивание в теле хрящей что-то из области невероятного.Травмы сухожилий очень распространены, потому что сила, мощность и скорость спортсмена зависят от этих сухожилий и связок. Более жесткие сухожиля лучше для производительности, но они более подвержены травмам. Как их сделать более жесткими? С помощью плиометрики.Жесткость соединительной ткани зависит от: - содержания коллагена- количества поперечных связей внутри коллагенаПоперечные связи увеличиваются, когда спортсмены тренируются на высокой скорости или с быстрой сменой направления. Увеличение медленных сокращений оптимально для улучшения здоровья сухожилий, а включение медленных сокращений в программу реабилитации может сократить время отсутствия в спорте.Повреждения мышц, сухожилий, связок, костей и хрящей – результат слабости внеклеточного матрикса (ECM – extracellular matrix – основа соединительной ткани, обеспечивает механическую поддержку клеток и транспорт химических веществ). Например, в кости ECM подобен стальным стержням в железобетоне, которые повышают прочность и пластичность материала. Таким образом, укрепление ЕСМ может снизить количество спортивных травм. Помимо предотвращения травм, ECM играет еще одну роль в производительности; увеличение скорости развития силы (один из лучших показателей скорости и мощности).ЕСМ долгое время считался инертным гелем, который просто скрепляет ткани. За последние десять лет эта точка зрения была оспорена рядом экспериментов, которые продемонстрировали, что ЕСМ на самом деле является динамической тканью, необходимой для правильного функционирования скелетно-мышечной системы.Для ЕСМ мы должны выполнять:- короткие периоды нагрузки (5 минут), нацеленные на сухожилия/связки/кости/хрящи, которые спортсмен использует в своем виде спорта (скакалка для бегунов, подъемы на скамью для баскетболистов, вращательная манжета плеча, упражнения для игроков в бейсбол/водное поло/крикет).Эти тренировки должны проводиться не менее чем за 6 часов до остальных тренировок (где это возможно). Эти защитные сеансы стимулируют выработку внеклеточного матрикса и снижают вероятность повторяющихся стрессовых травм костей, связок, сухожилий и хрящей.
Другая Жизнь
Пока ничего эпичнее не встречал в этом году) Сербы вынесли телевизор и смотрят теннис после футбола видимо)) Раньше я бы подумал жесть, а сейчас - отличная идея, сплочает ))
ПРО бизнес с Надеждой
Про спорт и бизнесСегодня я не руководитель, не мама и не жена. Сегодня я — водитель машины технической помощи, подавальщик воды, спортивного питания, солнечных кремов и многого другого. Отправив знакомых велосипедистов в разных стартовых кластерах на этап, торопливо пишу этот пост («извините за неровный почерк») и спешу по обходной горной дороге, чтобы доехать по серпантину и встретить героев с победой. Сегодня модно заниматься спортом. Более того, еще несколько лет назад карьерные консультанты рекомендовали указывать в резюме участие в циклических видах спорта, считая, что они демонстрируют целеустремленность топ-менеджера. Я же бегаю потому, что хочу с гордостью сказать себе: «Я могу». В школе у меня были проблемы с физкультурой. Не просто плохо, а даже ужасно. По многим нормативам мне ставили «тройки», редко «четверки», но с метанием мячика у меня были настоящие трудности. Этот маленький легкий засранец отказывался лететь дальше пяти метров, хотя минимальное требование было бросить его как минимум в три раза дальше. Мой папа даже возил меня за город, чтобы попрактиковаться в метании камешков, но результат не улучшался. Посмотрев на все мои остальные «пятерки», учитель физкультуры, сжав губы, поставил мне в аттестат «четыре» пр физкультуре. В институте, когда раздавали места в спортивные секции, мне грозило обычное ОФП для студентов со средней успеваемостью, но я набралась смелости и подошла к тренеру волейбольной команды: «Возьмите меня, пожалуйста, я буду очень стараться». Я так и не научилась хорошо подавать мяч, команда соперников знала, что если я на подаче, мяч едва-едва перелетит через сетку, но, неожиданно, оказалось, что я была лучшим третьим номером или связующей. Мне удавалось идеально обработать второй мяч и передать его игроку, который в данный момент был в наилучшей атакующей позиции. Много лет спустя, в одной из книг по теории волейбола, я прочитала, что связующий - один из ключевых участников команды, «ее сердце», который фактически определяет ход игры. Возможно, мне так легко и комфортно руководить операционной деятельностью бизнеса, потому что я точно понимаю, как должна быть построена линия игры. ❓Какой спорт вам ближе по духу?#променеджмент
Mamalyga
Итальянская газета La Repubblica с жестоким (но точным) анализом Спаллетти на Евро-2024:«Вы можете приготовить карбонару, только если у вас есть яйца, гуанчиале и пекорино. Если у вас есть только чеснок и немного оливкового масла, вам придется изменить рецепты.Но нет, он этого не понял». 🤷🏼‍♀️ А рецепт карбонары, кстати, ищите у нас 😉
Суть игры
Моя любимая Италия вылетела. Вылетела абсолютно, совершенно заслуженно. Я уже перед матчем понимал если не все, то многое, а игра только подтвердила мои худшие опасения. Я очень люблю Спаллетти, но к нему накопились вопросы. Давайте по пунктам. 1. Зачем был в заявке Фаджоли, сыгравший с октября 2 официальных матча? Как он оказался в опорной зоне на матч плей-офф? 2. Почему в заявку не попал Локателли, который был бы надежнее в оборонительном владении, чем любой другой итальянец?3. Почему на правом фланге до упора играл проваливший Евро ди Лоренцо (1 длинный пас, 1 обводка, 0 кроссов за турнир)? Почему даже минуты не дали сыграть Белланове? Как мимо заявки пролетел надежный оборонец Калабрия?4. Как слева в обороне оказался Дармиан? Почему на случай травмы Димарко в команду не вызвали Эмерсона, отлично проведшего отборы? Почему хотя бы Камбьязо не выпустили?5. Зачем было упорствовать в том, чтобы держать на острие Скамакку? Почему не перестроить игру под юркого и техничного Распадори? 6. В чем был глубинный замысел построения с двумя левоногими защитниками, которых начисто разрывали те же испанцы? 7. Ради чего на матч плей-офф было ставить Эль-Шаарави, а не спасшего сборную Дзакканьи? 8. Почему Гатти и Белланова смотрели Евро со скамейки, а Орсолини по телевизору?9. Как можно парковаться против Швейцарии, играя в 4 защитника, не имея нормального опорника, зато обладая дырой и справа, и слева? 10. А какой в целом был план на турнир? Задавить давлением всех, как Албанию? Терпеть и кусаться, как со Швейцарией? Верить в Калафьори и страшную пушку Дзакканьи, как с Хорватией? В какую схему Италия играла? В доминирующие 4-3-3, в оборонительные 3-5-2, в пожарные 4-4-2, в автобусные 4-3-3? Все эти варианты перебирали, но... в чем идея-то была, мистер Спаллетти?На эти вопросы Лучано не ответит. А было бы здорово. Если до матча с швейцарцами он был упертым самодуром, то теперь он стал самодуром необъяснимым. Судя по всему, в еженедельном клубном футболе Лучано чувствует себя куда лучше, и пожалуй, стоило бы туда вернуться.
Maev Stanislav
Crazy Owl 50 - уже не первый мой трейловый старт, но первый такого формата: ночь, болота, крапива, жабы и полное одиночество.Забег включает одновременно 2 дистанции 20К (27км) и 50К (58км). Старт обеих - одновременный, а потом где-то там каждый расходится по своим трекам.В Элитный кластер я не прошёл по рейтингу, но прошёл в кластер А. По идее "А" должны были пускать через какое-то время после Элиты, но за минуту до старта волонтёры поведали нам, что пустят нас вместе с ними. Это меня конечно же обрадовало, ведь пусть даже минутный разрыв от Элиты не придётся выгребать, и есть шанс сразу зацепиться за пачку лидеров.Состав мне не был известен совершенно. Вернее мой агент тысячу раз всё прошерстила и около сотни раз мне всё рассказала, но я конечно же нихуя не запомнил.Огонь в стартовом коридоре, фонтаны искр, рок-н-ролл со всех щелей, обратный отсчёт, и мы помчались. Передо мной были человек 20. К первому препятствию в виде песочной насыпи или горы я распихал половину и влез в неё в три прыжка. Сразу вышли на довольно беговую грунтовку, и пошло распределение.По классике образовалась 5-ка лидеров, я 6-ой и возле меня чуть позади ещё пару человек. Бежим довольно бодро, сильно уверенно из 4:00/км. Ну бежим и ладно. Дорога сменялась перебежками по каким-то буеракам, канавам, немного травы, парой коротких, но крутых горочек.Примерно к пятому км начал включаться мозг, и у меня закрались подозрения. К этому моменту нас уже осталось 6 - та самая пятёрка и чуть поодаль - я. Подозрения заключались в том, что чуваки передо мной бегут без жилетов. А ведь у нас должен быть литр воды на старте! А где они прячут тот литр?Ещё пару км я обдумывал это, и до меня стало доходить, что я сел не в тот поезд. Пиздец! Кто все эти люди? Номеров со спины не видно же! Судорожно включаю экран с треком и вроде всё ок, бегу по загруженной полосочке.Прошли первый брод. В какой-то момент трасса стала петлять сильнее, и я начал терять пелотон. Выйдя наконец на развилку 20К и 50К, ухожу на свою ветку и понимаю, что я тут один. За спиной не видно и не слышно абсолютно никого и ничего.Ещё пятак двигаюсь, не меняя режима. Перебегаю железнодорожные пути, впрыгиваю в первую трясину-болотину и окончательно убеждаюсь, что до меня тут не ступала нога человека. В какой-то момент на пригорке на повороте взгляд ловит вдали горящие фонари, перебегающие те самые ЖД-пути. По скромным прикидкам везу около 2 минут.И вот тут началась гонка...
Лера и кадры
В воскресный вечер хочу поделиться историей, о которой я почему-то постоянно забываю, но сама себе напоминаю — и потом не верю, что это реально со мной было 🍻 Захотела рассказать вам в связи с начавшимся Евро по футболуИстория вот в чем.Я люблю футбол примерно с 10 лет. Смотрела его со своим отчимом, который болел за Испанию и Барселону. Это были 2010-е, золотое время Барсы, Испания, выигравшая 2 евро и ЧМ... Я тогда мало что понимала, но смотреть футбол у нас в семье было настоящим праздником с наряжанием в красную форму во время финала ЧМ 2010 и постоянным ожиданием матчей.Потом я стала подростком, и футбол из жизни не пропал — для меня стал ну как бы фандомом. Примерно с 2012 до 2016 я не только смотрела вообще все матчи, которые могла, но и знала, как зовут жён и собак всех испанских футболистов и половины футболистов из других стран. Конечно, самой большой мечтой было работать в футболе. Идеально — спортивной журналисткой. Идеально — еще со сборной Испании как-то пересекаться.Примерно тогда же, когда я была в 10-11 классе, готовились к ЧМ в России. И я, еще будучи несовершеннолетней и находясь в Архангельске, просто наудачу подала заявку волонтерить. Была готова размахивать перчаткой на стадионе — только, пожалуйста, прикоснуться к любимой сфере, да еще и на уровне ЧМ.Каково было мое удивление, когда через пару лет после заявки мне написали из FIFA и сказали, что хотят пригласить на интервью. Потом было еще интервью. И еще через несколько этапов отбора я стала волонтером функции accommodation — размещение. Это означало, что я буду работать в отеле, где будут жить сборные, и... увижу футболистов!Long story short: все это оказалось не скамом. Я реально поработала с Месси, Иньестой, Левандовски, Хамесом Родригесом (и даже с Роналду, и даже видела Пуйоля и Касильяса, которые тогда уже не играли). Это было мое первое самостоятельное лето после окончания школы, и я провела половину его именно так — работая со сборными. Какой итог?— Спортивной журналисткой я не стала, но испанский выучила на хорошем уровне и продолжаю учить. — С футболистами я не работаю, но знание сферы очень помогает в нетворкинге и в работе — шутить, быть в курсе.— Я по-прежнему обожаю футбол, и хоть Кубок Либертадорес в 3 утра под одеялом вряд ли буду смотреть, но это все равно огромный safe space и сфера интереса.— Если очень чего-то хотеть и постараться, твоя мечта сбудется — пускай и не так, как ты ожидала.— Знание имён жён футболистов, кстати, очень пригодилось, ведь они приходили навещать своих мужей 🙃Нам ни в коем случае нельзя было доставать телефон и тем более снимать — но добрые люди в гостинице снимали и даже кидали нам по эйрдропу. А прикреплена к этому посту не какая-то фигня, а скрин инстаграма моего папы, в котором есть скрин из видео, где мы вместе с Роналду. SIIIIU🤪 А у вас спрошу — сбывалась ли ваша детская мечта? Встречали ли вы своих кумиров? Очень нужны ваши истории!
Психология с Vaserina
СруферыЭлектросамокаты для меня уже достаточно стрессовая история, к которой я отношусь максимально ответственно (еду на ссыкичах как говорится). И самого самоката с одной кнопочкой разгона до 20км мне достаточно чтобы получить массу адреналина и впечатлений. Кому-то же нужны более экстремальные покатушки, чтобы почувствовать вкус жизни. Проезжая на днях обводный канал, заметили руферов на крыше заброшки днем. Что называется - заметить зверя в его естественной среде обитания. Восхождение с прыжками и подтягиваниями по итак обрушенной крыше это конечно же про адреналин. Когда человек возбужден, испытывает страх или эмоциональный подъем, происходит выброс гормона адреналина. Этот гормон выделяется надпочечниками.Склонность к рискованному поведению как правило тесно связана с отсутствием смысла жизни. Ну разве полезет человек рисковать собой, своим ребенком, карьерой или любимым хобби - когда есть для чего жить? Нет конечно. Поэтому даже однажды «спасенный» руфер все равно вернется в лоно экстрима.#статья