⭕️ Про эффект REDDAY7 ноября REDDAY исполнилось 20 лет! Я в команде 16 лет. В прошлую пятницу мы отметили день рождения самым масштабным событием за всю историю компании. 500 человек. Клиенты. Партнёры. Команда. Друзья бренда. Большая команда работала над тем, чтобы проект случился. Итог превзошел все самые смелые ожидания. Океан благодарности от осознания, что мы сделали❤️ У меня же была миссия первый раз выступить на нашем клиентском событии с личной историей про то, что для меня значит ЭФФЕКТ REDDAY.Без слайдов, как я привыкла. Просто я и моя история, как я прошла свои 10 000 шагов от стажера в региональном молодом агентстве, до СЕО и управляющего партнера топового агентства страны.И если честно, два года назад я даже представить себе не могла, что такое случится. Большая сцена. Большая аудитория. Новый для меня формат. Огромная ответственность и возможность одновременно.И знаете что? Я справилась. Да, не идеально, да, было страшно облажаться на фоне топовых спикеров, но точно справилась!Важные опоры, которые помогли мне:😊 я чувствовала невероятную безусловную поддержку и веру - друзей, команды, тех, кто был рядом все эти годы😊 я точно знала, что хочу сказать в этот вечер....люди, которые делают крутые результаты - это и есть ЭФФЕКТ REDDAY!Во все сложные и самые яркие периоды, мой ответ на вопрос «почему я здесь?» был очень простой - люди. Мне хотелось с этими людьми идти дальше: преодолевать трудности, делать крутые проекты, мечтать, ставить амбициозные цели, пробовать новое.Останавливаться не планирую, теперь у нас с командой нет другого варианта, как дальше продолжать распространять ®️®️®️®️®️®️®️〰️
10 000 шагов до СЕО
@waytoceo · 834 подписчика
Посты канала 10 000 шагов до СЕО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Анны Зайцевой про путь личного развития, осознанное лидерство и обычную жизнь⭕️@anna_ztsv
Посты канала
🤖Про ИИ в креативной индустрииСегодня все вокруг говорят про искусственный интеллект: кто-то в восторге и вовсю использует, кто-то побаивается, а кто-то вообще пока не понимает, как к нему подступиться. Недавно я вписалась в ИИ-спринт, который организовали в сообществе Изионистов про внедрение AI в бизнес. После первого же занятия словила неожиданный инсайт: для любого профессионала из креативной индустрии, который работает по модели «клиент-агентство», освоение ИИ дается сильно проще.Почему? Объясню на примере. Чтобы получить крутой результат от AI (не важно, ChatGPT это или Midjourney), самое важное уметь составить подробный и понятный бриф (читай промпт)По сути, хороший промптинг AI — это то же самое, что качественный креативный бриф. Чем детальнее и точнее в нем описаны цели, образ результата, целевая аудитория, есть референсы по стилистике, четкие KPI и критерии успеха — тем круче будет результат и эффективней взаимодействие.Это про системное мышление, про умение задать правильные вопросы и вовремя скорректировать направление. Это про умение вдумчиво разобраться с запросом!В работе с AI абсолютно так же: чем четче и конкретнее промпт, тем точнее будет результат. Искусственный интеллект сегодня — не волшебная таблетка и не магия. Это просто очень мощный инструмент, который даёт классные результаты, если понимать, что ты хочешь, и уметь это грамотно сформулировать.И в этом плане профессионалам креативной индустрии освоить искусственный интеллект намного проще— ведь уметь правильно задавать вопросы, мыслить структурно, контролировать детали и видеть образ конечного результата - это наша ежедневная работа.Так что, коллеги, AI — это изи для всех, кто овладел мастерством качественного брифинга😎Если интересно как я использую ИИ, то подайте знак 🦄 и напишу отдельный пост.
❤️Мой чистый кайф и гордостьСегодня случился очень большой и важный проект, к которому команда готовилась несколько месяцев. Было непросто, иногда даже очень. Ночные созвоны, правки презентаций в последний момент, кто-то из команды накануне не спал совсем. Было нервно утром на запуске, послушала конструктивную обратную связь от клиента. Но когда шла по площадке в конце дня, я поняла, что испытываю невероятное удовольствие и гордость от того, КАК работает команда! Слаженно, спокойно, профессионально.Да, были нюансы, без них никак. Но, несмотря на сложности, я точно знаю, что сегодня каждый из ребят выложился на 150%.И единственная мысль, которая сейчас крутится у меня в голове: я хочу развивать компанию и индустрию дальше, чтобы эти талантливые ребята продолжали создавать крутые проекты и работать с лучшими клиентами на рынке. Чтобы они не просто качественно реализовывали проекты, а делали это в легкости, с комфортом, в партнёрстве, с горящими глазами и улыбкой на лице. Чтобы каждый член команды максимально раскрывал свой потенциал, без надрыва и выгорания. Сегодняшний день — очередное подтверждение, что одна из моих личных мотиваций как СЕО — беречь и видеть как растёт команда, а каждый проект становится поводом для гордости и радости, а не для восстановления нервной системы.Горжусь!
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыНайдете ли вы в этом списке что-то такое, чего вы ещё не знаете? Может быть, детали, но в целом мы и так все всё понимаем - чтобы не попадать в ловушку бесконечной усталости, надо отдыхать, есть правильную едулечку, найти здоровые способы выражения эмоций, спать как следует, общаться с людьми, которые вас поддерживают, заниматься любимым делом и все в этом духе. Проблема состоит именно в том, что все это вместе мало у кого получается. Книга, увы, на глубине ничем не поможет, разве что отправит вас к психотерапевту. Но придать первоначальный импульс, чтобы попробовать перестроить свою жизненную систему в более гармоничную - да. #чегохорошего_книги
Выгорание от бездействия наступает быстрее, чем выгорание от действий.💭Мысли вслух.
Банк удержал 2 млн рублей за обработку платёжки, но ВС противФабула Верховный суд РФ рассмотрел случай, связанный с высокой комиссией за бумажные платежки, и признал её необоснованной. Поводом для спора стала ситуация, в которой одна из компаний попыталась перевести 20 млн рублей со своего счета. Поскольку банк заблокировал онлайн-банкинг и корпоративные карты, у компании не оставалось выбора, кроме как использовать бумажные платежные поручения. Однако за обработку таких документов банк удержал 10% от суммы — целых 2 млн рублей. Для сравнения, комиссия за электронные платежки в этом же банке составляет всего 35 рублей.Этот тариф банк установил самостоятельно, изменив условия обслуживания уже после открытия счета компании. Попавшая в такую ситуацию компания обратилась в суд, требуя вернуть комиссию и выплатить проценты за пользование её средствами. Однако арбитражные суды трех инстанций поддержали позицию банка, заявив, что клиент, подписав договор, согласился с возможностью одностороннего пересмотра тарифов.Решение ВСВерховный суд пришел к выводу, что банк обязан действовать добросовестно, даже если условия договора позволяют менять тарифы. Суд отметил, что комиссия в 10% фактически лишает клиента возможности совершать законные операции, особенно в условиях, когда банк ограничивает доступ к электронным платежам. Поэтому такая комиссия была признана неправомерной, а решения предыдущих судов отменены. Дело направлено на повторное рассмотрение.Для справки Платежные поручения — это инструмент, которым предприниматели и компании распоряжаются средствами на своих расчетных счетах. Они используют эти документы, чтобы перевести деньги, например, своим контрагентам. Раньше все платежные поручения оформляли исключительно на бумаге, но сегодня большинство операций происходит в электронном виде.Что с того бизнесу?Если арбитражный суд учтет позицию Верховного суда, компания сможет вернуть уплаченную комиссию, а также проценты за использование её денег. Этот случай может стать прецедентом для других предпринимателей, которые сталкиваются с необоснованными тарифами за обслуживание.Перешлите друзьям-бизнесменам✔️ #налоги #право #бухучет #бизнес #налоговыйконсультант #налог #банки #реформа #развитиебизнеса #селлеры #вайлдберриз #wildberries #маркетплейсы
Джаз и Новый год 🎄 Есть у меня подруга-моя роднуля @katyavooo, любительница джаза. За столько лет дружбы я тоже его полюбила, для меня всегда это была фоновая приятная музыка для отдыха и расслабления. Мне очень нравится зимой слушать Синатра, рождественского Бубле 😁 и пр. Тут я уже писала о джазе https://t.me/multitallented/207 и вот вдохновившись этой атмосферой я решила записать свое ежегодное новогоднее поздравление https://t.me/multitallented/245 под легкий джаз и тут я поняла, что джаз: слушать просто, смотреть как играют просто, а играть, очень тяжело. Я не смогла ничего записать, потому что когда мы начали учить эту мелодию, мой учитель @zaytsev_groove кричал на меня: «это не грув, дай мне настроение, под это не хочется жить, нет легкости, не смещай бочку, нет синкопы, попадай в бочку, четче, легче, попадай в ноты, ты должна дать грув!…»Я плакала весь декабрь, наступил Новый год, пошел уже январь и тут Аллилуйя! У меня получилось! Да, наверное со своим новогодним грувом, легкостью и желанием жить, я скорее успеваю на китайский Новый год, но все равно, я всем в этом году желаю как можно больше «magic moments, filled with love!»💕
Пассивность аналитика: смысл и структура
Молчание аналитика — это больше, чем инструмент. Это часть философии пассивности, которая делает работу с хаосом глубокой и точной.Но что на самом деле стоит за этим молчанием и пассивностью? Почему они так важны для анализа? Давайте разберёмся.Пассивность аналитика — это ещё один парадокс психоанализа. На первый взгляд, она кажется бездействием, но на самом деле это осмысленный и глубоко структурированный процесс. Именно в пассивности аналитика пациент получает возможность работать активно: исследовать свои сценарии, выстраивать новые отношения, проживать хаос, находить свои интерпретации и создавать порядок. Что это, если не мощный акт творчества? Но что в данном ключе означает «пассивность аналитика»?1. Пространство для свободных ассоциацийПассивность создаёт свободу для пациента, позволяя ему говорить о том, что действительно важно. Это не просто разговор, а исследование хаоса внутри себя.2. Фокус на внутреннем опытеВ пассивности аналитика внимание остаётся на внутреннем мире пациента. Пассивность убирает внешние отвлечения и позволяет пациенту глубже погружаться в свои чувства и мысли.3. Уважение автономии и метод диагностикиПассивность — это знак уважения к способности пациента находить свои ответы. Одновременно она становится инструментом диагностики: аналитик наблюдает, как пациент проявляет свои конфликты и на какой фазе психосексуального развития колеблется.4. Перенос и контрпереносВ пассивности аналитика пациент проецирует на него свои чувства, ожидания и фантазии. Эти проекции становятся материалом для анализа, помогая пациенту увидеть свои сценарии “тогда и там” в отношениях “здесь и сейчас”.5. Искусство удерживатьПассивность аналитика — это не отсутствие участия, а умение удерживать пространство, в котором пациент чувствует, что всё, что он приносит, значимо.6. Отношения: реинсценирование, фиксации и новые смыслыПассивность аналитика даёт пациенту возможность воспроизводить старые сценарии и проживать их. Но в этой же пассивности возникает шанс увидеть и переработать эти сценарии, создавая новый опыт.Почему это работает?Пассивность аналитика — это способ создать пространство для трансформации. Это не про отказ от действий, а про создание условий, где пациент может не просто повторять старое, но и проживать новое.Почему это не работает?Всё, что мы читаем про психоанализ, не меняет наш внутренний ландшафт. Слова, даже самые точные и глубокие, остаются лишь картой, если за ними нет настоящего опыта.
Не мы делаем опыт анализа — опыт анализа делает нас.Это процесс, в котором пассивность аналитика и активность пациента становятся сценой для нового. Старые сценарии не исчезнут от рационального понимания или логического объяснения. Они требуют быть постепенно переписанными. Настоящая работа анализа — это не про то, чтобы “знать больше” или “лучше понимать”, а про то, чтобы дать внутренним сценам проявиться, прожить их и обрести новое измерение. Именно опыт анализа, а не теория о нём, прокладывает путь к внутренним переменам.ГИБЕРМАНН. @gibermannсовременный психоанализ
Меня всегда в сознательном возрасте привлекал буддизм ☸️, сложно сказать буддист я или нет, но я придерживаюсь буддийского мировоззрения, его философии и практик. В 2013 году я посетил Бирму, и этот опыт произвел на меня глубокое впечатление. Я оказался в Шведагоне — золотом храме, который меня просто потряс🏯 Бирма — единственная страна, в которой буддизм сохранился в своей первозданной форме, ведь там он не подвергался влиянию других религий, как, например, в Индии, где буддизм был почти полностью уничтожен после вторжений. Так вот, в Бирме сохранилась уникальная традиция Тхеравада — «древнейший» буддизм, в отличие от тибетской традиции, которая вобрала в себя много различных культур особенностей Тибета. Тибетский буддизм известен своей тантрической практикой, где часто используются сложные обряды и ритуалы. Я же больше приверженец Тхеравады, потому что для меня это строгая и фундаментальная традиция, основанная на учении Будды, сутр🙏💡Теперь о видео, которое я хочу вам порекомендовать. Оно касается исследований, проводимых российскими учеными в области медитации и дыхательных практик. Ведется сравнение разных традиций медитации, и меня особенно заинтересовал момент, где говорится о том, что дыхательная практика может быть гораздо более эффективной, чем осознанная медитация — в два раза! 📊💨Что это означает? Когда мы занимаемся медитацией, эффект возникает мгновенно, в моменте. Но дыхание действует накопительно, на протяжении времени, и оказывает более глубокое влияние на наше состояние. Это важное открытие, особенно с точки зрения западной науки. Но, конечно, стоит понимать, что дыхательные практики и медитация — это не просто «быстрое решение» проблем. Это длительный процесс, который требует осознанности и терпения⏳💫Мне близок академический подход, поскольку я сам являюсь кандидатом психологических наук. Это помогает мне структурировать свою деятельность, как в психологическом консультировании, так и в обучении дыхательным практикам. Я считаю, что научный подход дает основу для глубокого понимания, но при этом я не исключаю, что энергетические и эмоциональные трансцендентные состояния также могут быть описаны с научной точки зрения. Просто для этого требуется время📚🧠Так что, друзья, если вам интересна эта тема, обязательно ознакомьтесь с этим видео. Там действительно полезная информация, и я рад, что наука начинает всё больше исследовать такие практики, как медитация и дыхание. В следующем посте поделюсь с вами другими исследованиями, которые меня впечатлили🔍💡Пишите, что думаете об этом, и продолжайте развивать свои практики✨






Везде попадается про новый ИИС-3, мол, как здорово, что можно открыть сразу три счета! Срок будет идти, можно одним попользоваться, потом другим, в общем использовать для разных целей и закрывать в разное время.В целом все так. Но есть один неприятный нюанс, про который почему-то никто не говорит: С того налогового периода, когда закроете один ИИС-3, по другим, ранее открытым, больше нельзя будет получать налоговый вычет на взносы. Вычет на взносы — тот самый, когда налоговая вам возвращает до 52 тыс. руб. Или больше, смотря по какой ставке платили налог. Есть нюансы. В частности, если закрытие счета было ранее минимального срока или в результате переноса ИИС с активами от одного брокера к другому, то вычет со взносов по другим счетам можно продолжать получать. И чтобы еще больше вас запутать — это также относится и к ПДС.Конечно, есть вариант после закрытия одного ИИС-3 открыть заново и на нем получать вычет со взносов. Но минимальный срок существования уже будет другой, с 2031 года — 10 лет. Учитывайте этот момент при планировании.#инвестиции #иис
Впрочем, рассказ о посредственном кино - всего лишь прелюдия к отзыву на довольно странную картину, которую я посмотрел сегодня. Nightbitch, 2024Безымянная героиня, скорее сорокалетняя, чем тридцатилетняя, влачит монотонную жизнь типичной stay-at-home матери в типичной субурбии большого города. Ее очаровательный двухлетний сынок требует все ее внимание, она по нескольку дней не может принять душ, поскольку муж и отец, ныне единственный кормилец семьи, постоянно торчит в командировках. Как выясняется, в недалеком прошлом у нее была успешная карьера, творческая работа, активная социальная жизнь - а теперь бесконечный день сурка, с хашбраунами на завтрак, походами в детский садик, где со своими отпрысками сидят и слушают дурацкие детские песенки такие же мамаши, да парк с качелями. Да еще и менопауза подкрадывается, видимо, - то какой-то странный пух появится на пояснице, то внезапно высыпанием объявятся дополнительные соски. Женщина потихоньку теряет связь с реальностью, начиная то ли представлять себя большой опасной собакой, то ли реально в нее превращаясь по ночам. Совершенно непонятно, почему этот фильм продвигают как хоррор. Это скорее мрачная комедия, частично, частично драма о женской социализации. Впрочем, абсолютно висцеральный ужас Nightbitch вызывает безусловно, - но не смутными кошмарами с намеками на оборотней. А именно этим тошнотворным ужасом ежедневного повторения одних и тех же вещей и событий, когда весь твой мир смыкается до бесконечного общения с маленьким человеком, который ни беседу поддержать не может, ни договориться о правилах с ним невозможно. И оставить из поля зрения даже на секунду не получается. Я такое наблюдал, когда приехал к сестре, когда племянникам было 3 и годик, и окунулся в эту жизнь всего на неделю, - но она меня изменила, эта неделя. Сделав воинствующим профеминистом, в числе прочего. Nightbitch снята, написана и спродюсирована женщинами, в том числе исполняющей главную роль Эми Адамс. Ей, к слову, Академия задолжала "Оскар" уже давно - у дамы шесть номинаций, сколько можно?! Эти женщины создали странную и неровную историю о материнстве и его цене, полную точных наблюдений, внезапных монологов героини, смешных моментов, хтонической жути и, внезапно, очень уверенного и придающего сил оптимизма. В какие-то моменты кажется, что фильм качнется в сторону настоящего хоррора в духе Hereditary, но затем повествование разворачивается в сторону чистейшего female empowerment. И именно в таком духе его и надо воспринимать. Замечательный фильм, жаль, что проходит почти незамеченным
Проблемы у мужчины начинаются не тогда, когда женщина начинает раздеваться за его деньги, а когда начинает одеваться на них.

Когда-то давно, много лет назад, был январь, второе число, если память мне не изменяет. Я возвращался домой. Ну то есть как: шёл к электричке с дачи одноклассника, где мы отмечали Новый год. Настроение было хорошее, сам я был приятно пьяненький..Дело было днём, ещё достаточно светло. Дорога шла через поле. Было холодно и ветренно, из-под снега торчали сухие травинки. Ветер колыхал их, будто вот-вот переломит.Впереди виднелся лес, а за ним, вдали, доносились гудки поездов. И вдруг я остановился, будто услышав голос. Тихий, но отчётливый: «Остановись. Отдохни. Ляг на мёрзлую землю, свернись калачиком, закрой глаза, усни — и всё закончится».Я помню этот момент очень ясно. Лес впереди. Ветер, холод, зима и одиночество. Такая метафора русской жизни. Стоишь посреди холодного мёрзлого поля, где дует пронизывающий ветер, и ничего вокруг — только тишина и пустота. Но там, за лесом, слышны гудки поездов. Там жизнь. Там люди. Там электрички. И в то же время здесь, в этом поле, есть покой. Полный. Вечный. Последний.Я тогда постоял и пошёл дальше. Потому что пока ты жив, должен идти. Через холод, сквозь мёрзлую землю, по едва заметной дороге. Ты просто идёшь, потому что знаешь: впереди есть железная дорога, есть люди, есть движение, а значит — есть смысл.С тех пор, когда мне бывает тяжело, грустно, кажется, что сил больше нет, я вспоминаю это поле. Вспоминаю дорогу, хрустящий снег, травинки, дрожащие на ветру. И помню, что всегда есть выбор. Можно лечь, закрыть глаза и остановиться. Но можно идти дальше.Я вспоминаю о книге Германа Гессе «Степной волк». Там он описывал людей, которых называл «самоубийцами» — тех, кто знает, что конец — это тоже одна из возможностей. Жить таким людям непросто, а ужиться с ними и того труднее. Но Гессе, по большому счёту, свою книгу не дописал. Не дорефлексировал.Жить в России — это всегда идти через мёрзлое поле. Всегда слушать, как вдали гудят электрички, и надеяться, что ты дойдёшь. Ведь идти-то всего ничего. А голос, зовущий отдохнуть — просто напоминает о возможности.#база