Коллеги, друзья, партнеры по ритму, ученики!Новый год — это как постановка нового номера. Сначала хаос, паника «мы ничего не успеем», потом первые намеки на гармонию, и вот уже в финале — сложный элемент, который не получался, вдруг срабатывает. И ты понимаешь: это было не случайно. Ты его заслужил.Год был разный. Были репетиции, на которых все шло не так. Были выступления, после которых хотелось летать. Были моменты, когда тело слушалось, а бывало — откровенно саботировало. Но мы же знаем главное: без этих «неидеальных» репетиций не бывает блестящего шоу. Без потерь равновесия не научишься держать баланс. Так и в жизни.Пусть в Новом году:· Ваши планы будут иметь четкую хореографию, а импровизация будет только украшать их.· Внутренний критик наконец замолчит и даст вам станцевать так, как чувствуете.· Удача будет вашим постоянным партнером на этом паркете жизни — никогда не наступая на ноги.· А здоровье будет таким же крепким, как мышцы после нашей растяжки.И помните: жизнь — это танец. Где-то нужно выдержать паузу, где-то — сделать стремительное вращение. Главное — не стоять на месте и слышать свою музыку.Пусть ваш Новый год будет в ритме, который вам по душе! С легким шагом и светлой головой!С любовью и заботой, компания YOULAnd ❤️
YOULAnd | танцевальная компания
@youlandekb · 1.3K подписчиков
Посты канала YOULAnd | танцевальная компания в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🌟Лучшая сеть студий танца Екатеринбурга /народная премия е1 /Актуальное о нашей жизни, развитии, планах от первого лица.+7(343)34-34-777
Посты канала
Эксперимент ** Анастасия Гогузева Текст «Я пахну как селфлав, пахну как сделанные дела Пахну неиспачканной одеждою у дитя Хорошей связью в поезде, чистым зеркалом Пахну светом телика из дома соседнего Мой запах это как не прогадать с криптой Договориться с диджеем и встать самой Я пахну как летний концерт в семнадцатом году Как встать и уйти, когда кричишь уйдуЯ пахну как легко найти хорошего врача Пахну как чай, как закрыть кредит, котенок спит Как шутит Ваня Ургант на TV Когда билеты на руках и ещё всё впереди Я пахну как спустить на тебя всех собак Я пахну как с двери твоей сорвать косяк Пахну аргументом, доводом, среди зноя холодом Целебным голодом»Атмосферно 💡
Готова поделиться темой выпусконого отчетного концерта. И это «ПЕСНЯ ГОДА». Идея не новА, но очень тепла и уютна. Это та музыка, которую слушали и под которую танцевали наши родители. Или наши дедушки и бабушки. Это та музыка, которая возвращается в моду и сейчас. Это те хиты, стихи которых имеют миссию и смысл. И это те исполнители, о которых стоило бы знать. А может быть и фильмы, которым стоит посмотреть, осмыслить и протанцевать. Анна Герман, Муслим Магомаев, Валентина Толкунова, Алла Пугачёва, Леонид Агутин, Земфира ….. Хочется видеть в зале семьи. Хочется, чтобы гости пели и пританцовывали. Хочется, чтобы было единение, независимо от возраста.
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнес⚽️ 17-летний Молчан, 19-летний Симаненка, 20-летний Мокин вошли в число лучших игроков 5-го тура Betera-высшей лигиЭксперты постоянно отмечают, что чемпионат Беларуси омолаживается, и это нашло свое отражение и в списке лауреатов очередного игрового уик-энда.Нападающий "Гомеля" Тимофей Симаненка третий раз подряд оформил два очка по системе "гол+пас". Сам забил в ворота "Белшины", да еще и выкатил на пустые Дмитрию Лисаковичу (2:0).Марк Мокин из дзержинского "Арсенала" немного в тени своего ровесника. Но он уступает Симаненке всего гол в списке бомбардиров и тоже отлично начал сезон. Вот и в перестрелке с "Торпедо"-БЕЛАЗом (3:3) Марк сделал дубль — причем голы забил породистые, сработал так, как и должен качественный атакующий игрок.Ну и Егор Молчан — главное открытие чемпионата. Его дубль — ассистентский — стал ключевым фактором камбэка минского "Динамо" в матче с "Барановичами" (3:2). Вингеры с такой техникой у нас прежде если и были, то в крайне малом количестве.Но как же эти парни поделили номинации: лучший нападающий, лучший полузащитник, MVP тура? Кто удостоился признания на других позициях? Наконец, кто стал лучшим тренером уик-энда?Ответы👇.Герои тура: квартет молодых, 37-летний вратарь, мастер замен@BYsport📸 — ФК Динамо Минск.
🇮🇹 🇮🇹 "Милан" с начала весны не забивал в трех матчах из семи, "Ювентус" не пропускал на том же отрезке в пяти турах. А в первом круге команды сыграли 0:0 в Турине. Казалось бы, снова нули — на этот раз уже в Милане — выглядят логичными. И в первые полчаса именно такой футбол показывали и те, и другие"Слишком медленно и слишком предсказуемо" играл "Ювентус" до перерыва, как отметил Спаллетти после встречи. Однако эти эпитеты вполне подошли бы и "Милану", чей тренер был на интервью менее самокритичным. В стартовые 30 минут команды нанесли лишь один удар из штрафной на двоих и вообще не совершили ни одного касания в районе чужой вратарской. Мяч просто не доходил тудаВ следующий час моменты, конечно, были — команды раскачались и начали что-то создавать. И все-таки на пару едва набрали суммарно 1 xG при 18 ударах по воротам. Наиболее же острые ситуации у ворот Меньяна и ди Грегорио очень похожи друг на друга по развитию в финальной трети (см иллюстрации)👉 Сначала "Юве": "Милан" избыточно отреагировал на незначительный перегруз на левом фланге туринцев, получилось соотношение 6v3, причем Маккенни внес вклад в этот хаос, поскольку изначально являлся по матчу правым латералем (но часто оказывался в центре). Удивительно, что атаку продолжит Тюрам, которого даже еще нет в кадре, а затем и завершит — мяч отменят из-за офсайда👉 Атака "Милана": попытка выйти через пас из обороны едва не привела к потере в районе центральной линии, но Леау превратил ситуацию в острейший момент своей команды в матче. "Ювентус" не успел вернуться назад тем же числом, что миланцы в упомянутой выше атаке. Впрочем, здесь все тоже решалось в противостоянии 1v1 на фланге. Салемакерс едва не воспользовался — попал в перекладинуСхожим в этом матче было даже влияние на игру, которое оказывали португальские вингеры обеих команд. Леау (форвард в конкретной встрече), критикуемый за свою форму, — два + один в 12 последних матчах — не только создал самый острый момент, но и в целом вовлекался во владения значительно активнее Пулишича. После матча Аллегри и вовсе не поскупился на похвалу (цитата: "Одно из его лучших выступлений") и выделил вклад Рафаэля в оборонуНо лучшим все-таки на поле был Консейсау. На карте видно, что "Ювентус" 13 раз проникал в штрафную "Милана" через пасы с игры и на ведениях. На долю португальца пришлось семь таких действий. Никто из его партнеров не совершил более одного! Есть и другие выдающиеся показатели — относительно характера матча и игры "Юве". В перерыве Аллегри выпустил на его фланг защищаться Эступиньяна, но в целом "Милан" сам по себе играл гораздо глубже и уже меньше позволял Консейсау на ведениях — зато туринцы стали активнее нагружать штрафную передачами (без должной остроты)Матч также подсветил общую и очевидную проблему "Милана" и "Ювентуса" — заключается она в отсутствии забивного форварда, игрока, создающего проблемы в чужой штрафной. Нападающие на "Сан-Сиро" в этот вечер занимались чем угодно, только не "забитием голов" (с). Два удара на всех в общей сложности. Впрочем, наверное, тут тема для отдельной публикации и под летнее трансферное окноБольше полезной информации по матчу — в статистическом отчете от @funaliz@regista_tgПодпишитесь на наш канал в ВК
План тренировок для вашей осанки. Сейчас я сэкономлю для вас время и деньги.*️⃣Если вы приходите в тренажерный зал с запросом «хочу красивую осанку», а тренер отправляет вас качать спину - бегите*️⃣Если вы пришли на групповые занятия «Здоровая спина», и вы не сделали ни одного упражнения для стоп - бегите *️⃣Если вы включили тренировку в интернете, а разминка начинается с шеи - бегите (ну в данном случае выключайте)Теперь к плану, как я это вижу:*тут не будет пунктов про контроль чего-либо, потому что осанка - это удобное и безопасное (для нервной системы) положение тела в пространстве. То есть мы попросту НЕ МОЖЕМ контролировать осанку1️⃣Работа с ДЫХАНИЕМНу, база! Потому что осанка напрямую зависит от положения грудной клетки. Если дыхания в грудную клетку мало (будет больше уходить в живот и «зажиматься» вся межреберная мускулатура, это всё приведёт к сутулости. Если, наоборот дыхания в грудную клетку чересчур, особенно я имею ввиду вверх (в плечи), то у вас будет болеть зона надплечья (так называемая ШВЗ). А также будут проблемы с животом, потому что при дыхании в плечи живот втягивается, а должен расширяться.А вот если вы дышите в 360 градусов, ваша грудная клетка находится в синергии с тазом и животом, то та самая красивая осанка неизбежна.2️⃣Работа с мышцами ЖИВОТАТут важно сказать про распространенную фразу: «Я не могу сидеть с ровной спиной, потому что слабые мышцы спины». Это правда, но всё-таки именно невозможность сидеть с ровной спиной в районе поясницы и живота, больше зависит от мышц живота (которые кстати на спине и начинаются). И отсутствие этого внутреннего мышечного корсета (глубокие мышцы живота) как раз и складывает вас пополам при сидении3️⃣Работа с ЛОПАТКАМИ И ГРУДНЫМ ОТДЕЛОМОчень часто сутулость дают просто напросто перегруженные грудные мышцы, а почему они перегружены, потому что сзади в районе лопатки всё стоит колом, ничего не двигается (да ещё и отёк здесь может сыграть роль в эстетике данного региона). Лопатка не имеет костных креплений на спине, она должна быть очень подвижна, но у многих лопатки прилеплены к грудной клетке сзади, что даёт перегруз и проблемы с осанкой.Так, надо посты делить, потому что я не умею кратко…😁😁Продолжаем тему, дайте реакций? И может по первым трём пунктам есть вопросы⬇️Канал в MAX https://max.ru/join/bZXXbWiF8rHQmpeyYTL-dIHqe3eEF0BSI3TexYAuIu8Канал в ВК https://vk.ru/im/channels/-234354105
Ватаги «ОХК» (Москва) vs «Росич» (Владимир)Схватка длилась 1 минуту. Первые свои бои выиграли обе ватаги, потому было интересно как новизна и задор столкнется с расчетом и дисциплиной. Владимирские парни оттачивают тактику, моментами усиляют состав и действуют максимально эффективно. Задор и драйв ничего не смог сделать с дисциплиной. Ватага из Владимира немного забежав на центр поля сразу навязала доминирующий стиль, с которым молодая ватага «ОХК» достойно билась отступая, но не имея шансов переломить ход поединка. «Росич» если в следующем круге подойдет к боям в таком же ритме и тонусе, фавориты могут подвинуться. «ОХК» будет прогрессировать по мере набирания опыта.Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Если ты ждал понедельника, чтобы начать новую жизнь — ты уже проиграл. Потому что тело не знает, какой сегодня день. Оно знает только систематическую нагрузку, сон и белок.Вчера было воскресенье. Ты мог доесть пиццу, допить вино и досмотреть сериал. Это отличное воскресенье. И ничего не сломалось. Твой метаболизм не рухнул, мышцы не сдулись.Почему не надо ждать понедельника?Потому что в этом ожидании живёт прокрастинация.«Начну с идеального понедельника» → «Ой, во вторник тоже можно» → «А может, с первого числа?» → «С нового года».Нет. Начинать можно в любой мусорный вторник, в дождливую среду или просто с ближайшей тренировки, даже если сегодня четверг.Что реально сделать в этот понедельник?1. Выдохнуть. Вы уже взрослый человек. Никто не поставит вас в угол за пропущенный завтрак.2. Убрать триггеры. Сладкое? Убрать с видного места. Джинсы жмут? Не надевать их, чтобы с утра портить настроение.3. Сделать МАЛЕНЬКИЙ шаг. Один. Не план на месяц. Просто: выпить стакан воды, пройти лишнюю остановку, лечь на 20 минут раньше.Спойлер: Через неделю вы не станете другим человеком. Но через месяц вы скажете себе «спасибо» за каждый этот маленький шаг.Перестаньте жить от понедельника до понедельника.Начните жить здесь и сейчас.И даже если сегодня вы просто доели ту самую пиццу — это нормально. Главное — завтра вернуться.Что делать прямо сейчас:Напишите в комментариях, какой маленький шаг вы сделали сегодня? Или какая у вас стояла пицца в воскресенье? 😉P.S. Я за системный подход без фанатизма. Если хотите перестать бегать по кругу «понедельник — идеальный график — срыв в пятницу — отчаяние — новый понедельник», я набираю новых подопечных. Напишите в директ.
И снова о числе повторений в подходах Многие мои ученики часто интересуются, насколько точно следует придерживаться указанного числа повторений в подходах, и как лучше всего выбирать вес, чтобы это правило соблюдалось. Ну, скажем так, это не правило, а рекомендация. Дело в том, что сиюминутная готовность к выполнению определенного упражнения с определенным весом в разные дни и даже в ходе одной и той же тренировки может быть совершенно разной. Это зависит от множества факторов, начиная от психологической настроенности на отягощение конкретного веса, и заканчивая готовностью самого исполнительного аппарата, то есть разогретостью участвующих в движении мышц и степенью их восстановления после предыдущего подхода. И вот буквально сегодня я получил письмо от Брета Контрераса (Bret Contreras, PhD), которое достаточно недвусмысленно начинается со слов «Хватит гоняться за точным числом повторений». Хочу вкратце изложить суть его размышлений и рекомендаций. Он полагает, что, если вы действительно тренируетесь с максимальной отдачей, количество повторений не всегда будет точно соответствовать цифрам, указанным в программе — и это совершенно нормально. Например, если в программе прописано 3 подхода по 10 повторений, а вы тренируетесь с полной отдачей, у вас может получиться: • 9 повторений в одном подходе • 10 повторений в другом • 11 или даже 12 повторений в третьем Это вполне ожидаемо и, на самом деле, свидетельствует о том, что вы тренируетесь с достаточной интенсивностью. Главное - чтобы ваши подходы были достаточно трудной задачей, и выполнялись почти до отказа, при этом не обязательно каждый раз выполнять одинаковое количество повторений. Брет считает, что, если кто-то выполняет ровно 10 повторений в каждом подходе на каждой тренировке, это, как правило, означает, что он заканчивает подход раньше времени и не выкладывается на полную. Еще один важный момент заключается в том, что нагрузка может варьироваться от подхода к подходу. Некоторые атлеты предпочитают использовать одинаковый вес во всех подходах. Другие любят постепенно увеличивать вес, доходя до самого тяжелого подхода. Оба варианта могут быть эффективными.Главное - убедиться, что каждый рабочий подход выполняется качественно и с максимальной нагрузкой. Не стоит останавливаться на заданном количестве повторений, если у вас еще осталось достаточно сил. Если подход не представляет собой вызов, он не принесет большого прогресса. Если вы не добираетесь до заданного числа повторений в том или ином подходе, то такое может и должно случаться время от времени. Практический ориентир - если вы тренируетесь правильно, то к четвертой неделе программы вы должны стать хотя бы слегка сильнее, чем были на первой неделе. Брет уверен, что точное количество повторений в каждом подходе имеет гораздо меньшее значение, чем общая тенденция к увеличению силы с течением времени. Иными словами, я бы сказал, подходить к этому следует с точки зрения не сиюминутного эффекта, а отдаленной перспективы. Мышцы ведь наращиваются не на конкретной тренировке, а в результате суммы ряда тренировок, результаты которых проявляются в виде роста силы и мышечной массы.
Вчера в Лондоне случилось то, что ещё пять лет назад считалось невозможным.Кениец Себастьян Саве пробежал марафон за 1 час 59 минут 30 секунд. Впервые в истории — на официальной дистанции, без машин сопровождения и тепличных условий. Средняя скорость: ~21,19 км/чСредний темп: 2:49,9 на километрБез права замедлиться.Это невероятный результат, который считался невозможным для человека. А следом, проиграв всего 11 секунд, финишировал эфиоп Йомиф Кеджелча. И это был его первый марафон в карьере.Чтобы выйти на такой результат, я считаю нужны три вещи:• Годы методичной работы (Саве идёт к этому с 2024-го, выбегая из 2:02 по крупицам).• Везение (погода, ветер, темп, соперник, который тебя тащит, второе и третье дыхание).• И восстановление — без него всё первое превращается в самосаботаж.Я попробовал провести аналогию с предпринимательством, тк тут тоже самое. Рывок, который снаружи выглядит как чудо, всегда стоит на трёх ногах: систематической работе, удачно сложившихся обстоятельствах и умении не сгореть на дистанции.- Про годы работы любят говорить на конференциях. - Про восстановление — в подкастах про выгорание. - А про везение стесняемся: вроде неприлично признавать, что что-то получилось ещё и потому, что повезло. Везение я считаю тоже навык, который нужно прокачивать. Ты должен оказаться подготовленным к моменту, когда оно случится и максимально им воспользоваться.
Топовая история выходного дняВ британском спорте есть легенда.Чувак по имени Акинвале Аробьеки, так же известный как Purple Aki, десятилетиями терроризировал Англию, в особенности окраины регбийных городов.Он преследовал молодых парней, чаще всего регбистов и просто физически развитых, и просил...потрогать их мышцы. Просил присесть, показать силу, пофлексить мышцами.В 80-90х, слава превратила его в городскую страшилку, а подростки рассказывали друг другу истории: где его видели и кого он остановил. Но в 1986 году произошёл трагический случай: подросток, убегая от него, выбежал на жд пути и его снес поезд. Суд сначала признал его виновным в непредумышленном убийстве, потом приговор отменили. Но сам факт стал точкой, после которой к нему начали относиться уже не как к странному персонажу, а как к реальной угрозе.Со временем суды начали вводить ограничения и ему запрещали подходить к школам, спортзалам, трогать людей, даже просить выполнять упражнения. Фактически - уникальный случай, когда человеку официально запретили интересоваться чужими мышцами.Стоит добавить: он был двухметровым чернокожим и в темноте казался фиолетовым (поэтому перпл Аки) Короче говоря, спорт делает тебя заметным. Нужно быть готовым…
На самом деле приобрел дополнение к имеющемуся дома оборудованию для тренировок - гирю. ——————————————————Хотя аэрогриль или другие варианты также довольно уместны.Цена вопроса - месячный абонемент в фитнес клуб (около 2,5 тысяч рублей).Выбирал между чугунной и пластиковой основой. В итоге поразмышляв пришел к текущему результату.Такая эстетика домашнего спортзала прорисовывается. Надо уже тренировать других начинать по-видимому.Фраза на рюкзаке - как источник мотивации для вас.——————————————————Теперь хочу аэрогриль купить 😐
Разрыв спонсорского контракта года.Банк FDH в Малави, подписавший в начале года крупное спонсорское соглашение с футбольной Суперлигой страны, прервал контракт после первого тура сразу после первого матча в чемпионате, который... не состоялся. Причина отмены матча - Федерация не получила транш от лиги и не прислала на матч судейскую бригаду. Команды, в итоге, просто вышли на поле, провели разминку и уехали домой, в виду неявки судей.@sorrymistar