Стоит остановиться на минуту, немного замедлиться, и посмотреть наверх ⬆️ а там 👈 такие невероятные картины…. Закат 🌅 в Чертаново 29.05.2026Иногда пейзажи такие, что кажется, что мы переместились или быть может и жили в другой реальности и на другой планете. Ощущение от таких пейзажей, это слишком красиво, чтобы быть правдой, это невероятно, чтобы быть планетой Земля. 🌍Однако, наша планета 🌎 велИка и наполнена неземной красотой!
Записки об
@YuliaPlakhotina · 274 подписчика
Посты канала Записки об в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мысли в слух, опыт, чувства, ощущения жизни.Столько любви и интереса к жизни, что обязательно нужно с кем-то делиться📍Сотрудничество:@rusaandaluza
Посты канала
Очень умиляет, когда ты выкладываешь что-то в своем канале, про жизнь и что в ней происходит, а люди пачками от тебя отписываются…. И тем не менее, продолжу… Всегда приятно, когда организаторы заботливо относятся к своим судьям! Вчера после замечательно 👍 организованного турнира, нас поселили в красивом месте, Вишневая гора, 🏔️ . В этой гостинице останавливаются люди любящие лыжи. Тут есть склон и многие используют его по назначению. Мы же со счетчиком решили использовать единственный шанс на отдых 🛌 выспаться и принять горячую ванную. Турнир оказался, впервые за много лет, длинным и шел более 14 часов. *** Водители такси за 2 дня сообщили нам, как они не любят свой город и что люди тут злые 😈 но возможно, мне так везет или я научилась видеть прекрасное рядом… Гололед-мой вечный спутник, а я этого, ой😣 как боюсь и не люблю((В отличие от Тюмени, где мне в помощи передвижения не отказал ни один 1️⃣ мужчина (об этом писала ранее) тут таксисты сами предлагали помощь и подъезжали максимум к месту назначения! Дорога к гостинице оказалась заложником не почищенного тротуара под снегом, по которому прошел ливень и о чудо-тишь да гладь, как белая глазурь 🧁. Мы доехали до шлагбаума А далее, добирайся как хочешь… Водитель вышел отдать нам чемоданы, посмотрел на все это и говорит: «Садитесь девочки обратно, я втиснусь под шлагбаум и отвезу вас к подъезду отеля» Мы удивились с Катей, сели обратно!«И это вы говорите, люди у вас злые? 😈-удивилась Юли… «В большинстве своем да 👏», ответил водитель. Но за 2 дня пребывания в Саратове, я таких не встретила. Возможно, людям нужно давать шанс проявлять себя иначе? И не будет тогда вокруг плохих людей?
По традиции, при «зимовке» в «Дубайске» всегда посещаем удивительное место - GlobalVillage” (Всемирная деревня), где представлены разные страны в виде павильонов. В них, представлена продукция разных стран. 🇷🇺🇲🇹🇺🇳🇩🇪🇹🇨🇸🇧🇦🇲🇨🇱🇦🇺🇵🇸🇬🇵Например, в Африке продают масло Ши, Какао, разные афро фигурки, украшения, платья! В павильоне Кореа-конечно же чудодейственная косметика… 🧴 Невероятный павильон Иран,🇮🇷 после которого захотелось оказаться в этой удивительной стране, какая роскошь, история, колорит… Таких павильонов очень много, не все конечно, но основные континенты представлены с лихвой! В этом году Global Village празднует 30 летние! А потому, маршрут к нему перестроили и теперь от метро Mall of the Emirates, ходит автобус всего за 20 минут, против ранее проложенного маршрута с пятью остановками и путешествием около 45 минут. Для пенсионеров вход бесплатный, а для обычного взрослого человека составит 25 дирхам это примерно 500 руб. Ну, а далее, вы можете гулять в красоте, делать покупки, наслаждаться шоу разных стран, которые представлены в павильонах, или посмотреть уникальные перформансы на главной сцене.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВФильм Дэйва Франко и Эллисон Бри Посмотрела Together (2025) одновременно претендует на жанр хоррора и на романтическую комедию. Если последнее, то все удалось. Получается ли сразу и то, и другое? Спорно.«Когда я умру, я не хочу, чтобы чужая жизнь проносилась у меня перед глазами»Автор как будто отдает себе отчет в том, что снимает кринж, поэтому концовка таковой не кажется. Можно ли бороться с любовью, или ее можно только принять? А что насчёт созависимости — можно ли ее буквально убить? По сути, их ссоры и есть настоящий хоррор: угнетающие диалоги нелюбящих (или не уважающих) друг друга людей. Не знаю от чего кровь стынет больше, от сырости подземелья, куда они падают или от момента, когда главная героиня делает предложение своему бойфренду. Актеры, кстати, реальная пара и это добавляет химии.Много клея, видимо, использовали при съемке — сцена, где они начинают слипаться руками, а потом разбивают таблетки от тревоги и нюхают их, чтобы разъединиться, выглядит смешно, а не страшно. Как и сцена, когда они занимаются сексом в туалете школы и застревают друг в друге. Классический прием хоррора: пила показана в начале, и, конечно, она будет использована. Порезав друг друга, они буднично едят холодную курицу из холодильника на полу, хотя стоило, конечно, сходить бы к врачу.«Если мы не расстанемся сейчас — дальше будет хуже» — манифест фильма и его спойлер. Хуже стало: «ultimate intimacy in divine flash» как кульминация.Под песни Spice Girls герои доходят до условного хэппи энда. Клаустрофобия тела, которое пытается замкнуться в другом теле, пространства как дом, из которого не выйти, да и эмоционально им тоже деваться некуда.В итоге: как ромком фильм работает отлично, даже трогательно. Как хоррор не страшно, потому что слишком смешно. Отличный выбор для похода в кино со своей половинкой, если вы не целый. После просмотра у вас наверняка случится неприятный разговор. А если ещё и на Материалистку сходить следом, то можно и вовсе расстаться.
"Танцевать ногами - одно, сердцем - другое.Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой".Прежде чем говорить о фильме, скажу, что мое о нем впечатление сложилось в далекие школьные годы, когда одна VHS кассета передавалась из рук в руки и просматривалась в компании моих подружек не единожды. Тогда мы смотрели на это, как на красиво снятую романтическую историю и в целом, если не царапать фильм поглубже, то можно на этом остановиться. Но мы попробуем не останавливаться]Что же такое "Грязные танцы"? Непритязательная история о курортном отдыхе образцового семейства, оборачивающаяся куда более многослойной картиной полной психологических нюансов драматизма и невероятно эффектных съемок красивых танцующих людей."Хорошая дочь" Бэби (Дженнифер Грэй) сталкивается с безупречной картинкой мира танцев во главе с "Покорителем женских сердец" Джонни (Патрик Суэйзи) и внезапно обнаруживает, что за этим впечатляющим фасадом на самом деле разворачиваются банальные человеческие драмы и море проблем, в которых, как оказалось, она может рискнуть помочь. И она рискует - в тайне от близких пытается заменить, попавшую в трудное положение партнершу Джонни(Синтия Роудс) на сцене, чтобы танцовщики не потеряли работу. Бэби неловко учится танцам и незаметно для себя становится наставником Джонни не в танцах, но в большем - в чувствах и обретении собственного я.Танец за танцем жест за жестом эти двое не просто танцуют, а порывисто прорисовывают новые линии своих жизней, разрушающие узкие рамки их прежних навязанных обществом социальных ролей.В фильме проигрывается симпатичная мне тема того, как один человек может расти через другого и никак иначе, когда одна конфигурация личностных качеств, задевая конкретную другую, не рушит, но неожиданно деконструирует по новой весь персональный мир, помогая обрести в себе больше свободы и понимания самого себя в той точке, где люди не просто становятся лучшей версией себя, но определенно более счастливой версией. За счет того, как классно этот процесс отыграли Грей и Суэйзи в эту историю веришь и сопереживаешь героям, находя в их сомнениях и трудностях фрагменты своих.Добавим к этому классную картинку, харизматичность всего актерского состава и саундтрек, под который разве что камень не шевельнется, и получим фильм, который с момента первого просмотра по сей день имеет могущество поменять мое настроение к лучшему и, который время от времени попадает на экран к перепросмотру.
Черный день календаря. О нем не принято вспоминать последние годы. 2004 год, в школу №1 г. Беслан дети, учителя, родители,как всегда, пошли в школу. Некоторые из них оттуда уже не вышли. Я очень хорошо помню, я иду в третий класс, а вся страна замирает на несколько дней у телевизоров. Страшно и непонятно, родители плачут, в школе появились охранники. Мы, школьники начальных классов, уже не первый раз слышим слово «терроризм», оно становится знакомым. Что было дальше вы и так все знаете. Это огромная травма для целого поколения. Берегите в себе людей.
Армения перестаёт быть безликим куском когда-то распавшегося СССР и становится полноценным международным субъектом. Мы с опозданием в 20-25 лет возвращаем себе связи с нашими историческими союзниками, с кем были рядом до советской оккупации. Армения сегодня не догоняет время, а наконец входит в него как полноценное государство с современными институтами и голосом, который слышат и с кем хотят иметь дело.Да, у нас есть масса претензий к Николу Пашиняну. Ошибки и промахи есть, упущенные возможности очень много. Но есть и факт, который невозможно игнорировать: внешняя политика Армении под его руководством - это фундаментальный шаг к безопасности и развитию.
референсы титровart of the titleсайт с большой подборкой титров из фильмов, сериалов, аниме и тд. также есть полезная информация, как разборы и интервью с дизайнерами+ можно посмотреть, кто и какие студии делали титры#ЩLAB by ✶✶✶
И ещё раз про кино! Разумеется, в «Открытом диалоге» мы не могли не поговорить о фильме «Зимняя вишня»! В 1985 году режиссёр Игорь Федорович Масленников снял по-настоящему народное кино. В первый год проката его посмотрело 32 миллиона человек. По тем временам это был грандиозный результат, и картина стала лидером всего советского проката. Интересно, что сценарий к фильму, который написал Владимир Валуцкий, несколько лет лежал на Ленфильме и довольно долго не мог найти путь к своей реализации. Некоторые режиссёры пытались с ним работать, кто-то делал попытки что-то переписать, но ничего не получалось. И только когда сценарий попал к Масленникову, всё встало на свои места. Он не стал ничего переписывать и понял эту историю такой, какой задумал её автор. А история, на самом деле, была абсолютно реальная и совершенно непридуманная. За сценарными персонажами и драматургическими обстоятельствами развернулась история жизни самого Валуцкого, его знаменитой и гениальной жены Аллы Демидовой и мало кому известной актрисы Надежды Репиной. Любопытно, что после четырнадцатилетнего бурного романа с женатым мужчиной, несбывшихся надежд, пустых обещаний и в конце концов, расставания, Надежда Репина сама напишет об этом книгу «Все к лучшему – история любви». И только потом, Валуцкий, взяв её за основу, напишет сценарий к фильму. А если учесть, что в застойные советские времена в стране более 50% женщин считались одинокими и большинство из них были «матерями-одиночками», то неудивительно, что эта жизненная история попала в сердце такого количества людей. После успеха первой «Вишни» Игорь Фёдорович не собирался снимать продолжение. Но, судьба распорядилась по-своему. Однажды Валуцкий принёс на студию новый сценарий под названием «Дурашка». Сценарий обсудили на худсовете Ленфильма, которым тогда руководил Масленников, и во время обсуждения с удивлением обнаружили, что это вовсе не самостоятельная история, а почти прямое продолжение «Зимней вишни». Игорь Фёдорович недолго подумал и решил, что продолжению все-таки быть. Так появилась «Зимняя вишня-2», а заодно и мой персонаж Слоник, который сопровождает меня по жизни уже не один десяток лет. «Вишню-3» Масленников тоже не собирался снимать. Но, здесь уже вмешался Константин Львович Эрнст и уговорил режиссёра объединить все истории и сделать из этого телевизионный сериал. Но и на этом история могла бы не закончится! Несколько лет назад, незадолго до своего ухода, Игорь Фёдорович начал снимать четвертую «Вишню». На этот раз он сам написал сценарий и главными героями новой истории стали дети основных персонажей предыдущих фильмов. В результате простая мелодраматическая история могла бы превратиться в настоящую семейную сагу, и зритель мог бы увидеть не только как на протяжении долгих лет менялись герои и их взаимоотношения, но и как на протяжении 35-ти лет менялась за кадром страна. Но, к сожалению, почему-то этому не суждено было сбыться. Несмотря на все наши усилия, ни одна продюсерская компания и ни один телеканал на этот раз эту идею не поддержали и проекту просто не хватило финансирования. Тем не менее, ежегодно, по нескольку раз в год, с неизменным удовольствие мы продолжаем смотреть прекрасное кино «Зимняя вишня» и вспоминать замечательного режиссёра Игоря Фёдоровича Масленникова!♥️#иринаклимова #открытыйдиалог #денькино #кино #кинематограф #деньроссийскогокино #игорьмасленников #зимняявишня #слоник
Чем труднее понять, кто прав, тем круче фильм. Сидни Поллак.
Не идти против ветра1/7. За три года работы и исследований, обсуждений в центральноазиатском пространстве, у меня все больше ощущение, что методологии, которые были созданы и отработаны в американской количественной социологии здесь просто не работают. Качественные - работают, если не завязаны на жёстком гайде / отборе. Сложности перевода делают исследования жёстко зависимыми от уровня экспертизы перводчика-полевика.2/7. Подобное ощущение у меня уже было один раз, когда я начинала только препарировать городское планирование сквозь призму социо-правовых исследований (socio-legal). И ответ там - как он остался в статьях - связан прежде всего с культурными паттернами, то есть, особенностями социальных взаимодействий. Однако, вопрос в чем воплощается материально эти культурные взаимодействия? И кажется, в том, что можно было бы назвать морфологией отношений: не настолько жесткой как структура, и не настолько изменчивой, как сеть. 3/7. И тут ключевое - для какой морфологии создавались методы социальных исследований в Америке первой половины ХХ века? Страна после Великой депрессии, которая очень пыталась увидеть свою структуру нововременным способом, в том смысле, какой был у Фуко: превратить глубокие сложные семейные или клановые сети в мелкую нарезку нуклеарных ячеек, которые будут зависеть не от связей, а от государства и взаимодействовать с ним. 4/7. Это, конечно, очень упрощенное описание, но тем не менее, оно позволяет увидеть, что такой общей сетки на Глобальном Востоке (термин Мюллера и Трубиной) - нет. О том как это отображается в искажениях методов много писал уважаемый ДМ Рогозин, но не показывал, как это связано с другой морфологией. 5/7. В исследованиях по Алматы у нас в какой-то момент возникли две метафоры - Алматы как Барселона и Алматы как Венеция (даже в СМИ осталось благодаря градостроительным пресс-конференциям). Барселона - это та самая имитация модернистской сетки, которой так славится город. Но если копнуть глубже - и это видно также на структуре отношений и чем дальше, тем больше - город распадается на очень небольшие "острова" / группы, связанные природным или социальным языком / отношениями. Внутри групп есть своя иерархия, срезы по горизонтали могут давать ощущение, что есть модернистская сетка, если взять достаточно насыщенный слой, а если разреженный - то что существует резкое неравенство, которое не ясно как компенсируется. И эту скрытую морфологию методы не учитывают, потому что пытаются просто найти достаточно насыщенный слой. 6/7. С другой стороны - глубокие каньоны, которые есть в таком ландшафте, позволяют проходить через него достаточно большим потокам. Это не плоская равнина, а четко обозначенные пути и также как в обычном горном ландшафте ты можешь идти по каньону и тогда с тебя возьмут пошлину за то, что ты здесь прошел, а можешь взять проводника, который покажет тебе более простой путь, или в обход застав. И главное здесь - не пытаться срезать пути оптимальным и эффективным образом, потому что они тогда идут против ветра - и против сложившейся морфологии. 7/7. Что это значит для методологии? Наверное, надо очень точно прицеливаться, к кому ты хочешь попасть, как ты делаешь срез. Нужен скальпель хирурга, а не фармацея. Обычная демография тут мало что дает. И это уже создает проблемы: кажется, что понятно, кто нужен на исследование, но ты видишь ТЗ, видишь задачу и понимаешь, как выстраивается паттерн практик человека под эту задачу. А иначе - не то, не так, перекосы, искажения и на выходе то, что вообще не предполагается данным методом.** Степь показывает уязвимости методов и учит меня не идти против ветра - но это очень новое чувство. Надеюсь, этой заметкой я начала разматывать новый большой клубок
Темная Блум
Очевидно, что создатели захотят включить в перезапуск самые яркие фишки оригинала, но серия с тёмной Блум меня уже невероятно раздражает.Потому что по большей части серия просто ни о чём. Фансервис чистой воды, только, блин, ещё и жутко скучный.В оригинале это имеет куда больше смысла. Блум буквально готовили к этому 2/3 сезона, и в конце концов на этом завязана кульминация.В ребуте это просто прикол, чтобы порадовать аудиторию. Блум стала злой, Блум толкнула Дию, Блум подставила Аишу. О, ужас... Она такая злая.Ой, блин, я не могу. Это разочаровывает и бесит. Ребут же должен реализовывать старые идеи лучше, да?Ну окай, если во второй части сезона мы вернёмся к тёмной Блум и это будет нормально реализовано, то я обрадуюсь. Но ваще веры мало...#винкс

Во втором фильме в сцене в магазине «Флориш и Блоттс» мы можем видеть стопку книг под названием «Полная иллюстрированная история ЕГО».При рассказе об одном из НИХ министерский сотрудник упомянул число 12. А магл однажды с сарказмом поинтересовался об ИХ состоянии, упомянув насекомое. Назовите ЕГО. Ответ пишите скрытым текстом.