SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Здоровая аквакультура в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал о том как выращивать здоровую рыбу, держать фокус на профилактике и контроле болезней!!!!💯

Посты канала

Здоровая аквакультура
И так же мы показали, что возможно использовать прижизненный отбор проб у форели во время вспышки болезни для постановки диагноза. В частности это может облегчить транспортировку проб для оперативной диагностики болезни

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Позитивная диетология🍍Анна Бродовская
Вот вы все наверное думаете, что раз я диетолог, то у меня должно быть идеальное питание по расписанию, калория калории, никаких чипсиков и конфет.Но я вас удивлю. Это вообще не так!У меня часто сбивается режим, мне бывает лень готовить, я заказываю пиццы и прочий фастфуд и не откажусь от десерта, если мне хочется сладкого🍔🍦Я вообще очень свободно отношусь к еде с тех пор как поняла одну фундаментальную вещь.И нет, это не генетика, я набираю вес также как все люди, и с детства представьте была полным ребенком (найду фото, покажу)Ключ в хорошем обмене веществ, который я сама создаю и поддерживаю. Сейчас поясню как:🔸У меня есть устойчивая БАЗА в питании, где 80% - полноценная, человеческая пища в нужном для меня количестве и 20% отводится на всякие шалости. 🔸Я стараюсь есть достаточное количество белка, сложных углеводов и овощей - то есть продуктов с высоким метаболическим эффектом🔸Я сплю не менее 7 часов в сутки🔸Поддерживаю мышечную ткань💪🏻, так как именно она в покое тратит больше всего энергии. В моём случае это регулярные силовые тренировки🔸НЕ такое важное, хотя тоже отмечу, у меня нет дефицитов таких как железа или витаминов группы В.И это здорово! Когда у тебя высокий основной обмен, то он прощает нам всяческие «грешки». Они просто сгорают в костре метаболизма🔥Как вам лайфхак?Собственно это первое с чего мы начинаем работать с моими клиентами - создавать для организма комфортные условия, при которых ему не надо удерживать жировые запасы.А как поступают большинство людей (девушки в особенности): морят себя диетами, едят по ползернышка в день, думая, что этого достаточно для взрослого организма, а этого даже для вашей собачки мало! Ходят полуживыми потому что сил и энергии нет ни на что. А откуда ей взятся-то?! При таком раскладе вы не просто не будете худеть, наоборот тело будет стремиться любую залетную булочку конвертировать в жир 🍫😢Надеюсь я понятно объяснила. Это все к тому, что...И вы можете также, если перестанете угнетать свой метаболизм и начнете строить фундамент крепкого, здорового и красивого тела!PS. Не обязательно тренироваться как я, это просто для мотивации
Аю Жизнь (Аюрведа)
ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВРАЧ АЮРВЕДЫ? На 4м курсе мы приступаем к важному предмету - Панчакарма, описывающему 5 основных терапий (и очистительных техник), которые позволяют устранить дисбаланс дош, вывести из организма патогенные факторы и токсины. Это практические руководства и рецептуры для глубокого очищения и восстановления, которые составляют основу аюрведического лечения. Мы изучаем, как именно должны назначаться и проводиться процедуры Панчакармы по канонам истинной Аюрведы.
Карл Невеликий
Американские вояки в Пентагоне, устами своей директрисы по политике вступления на военную службу (есть и такая) Кэти Хелланд вдруг сообщили, что 77% молодых людей от 17 до 24 лет непригодны к несению воинской службы по медицинским показаниям.Вдруг? Да полноте, многие в мире об этом догадывались до Кэтиной проговорки.Это тот самый случай, когда американские глобалисты, мастыря бяку всему остальному миру, на неё и напоролись. Или по нашему: угодили сами в яму, которую усердно рыли для других.Глобалисты, а под ними у нас принято полагать от рептилоидов и Ротшильдов до вполне академических социологов мальтузианцев, обоснованно озаботившись перенаселённостью планеты, решили это население сократить.Естественно выборочно – сами не пожелав сокращаться, понавыдумывали разные технологии. Социальные и биологические.В комплекс действий по сокращению всех остальных нас входило разное.Тут и вся эта общественная суета с ЛГБТ и гендерами, и медицина, и питание населения.С ЛГБТ и гендерами всё понятно – защищать родину трансами и боевыми педерастами с точки зрения военной науки затруднительно. Поэтому все эти веяния и пытались привить и у нас и по всему миру, предполагая, что у нас это примет совсем извращённые формы. Ну, как с учением Маркса вышло.В медицине же, добившись изрядных высот для своих элит, капитализировали все процессы до неприличного предела. С недавних пор стало слышно, что хвалёная западная медицина вовсе не так и хороша. А кроме того, неимоверно дорога и избирательна.Про деяния «Бигфармы» и говорить не приходится – лекарства дороги и мало результативны, а уж появление разного рода пандемических бед назвать природными язык не поворачивается.О вредоносности для организма быстрого питания уже сказано столько, что зашедших в какую-нибудь сетевую американскую забегаловку можно смело записать в самоубийцы.Всем перечисленным глобалисты собирались погубить весь остальной мир, не входящий в пресловутый «золотой миллиард». Но сработал бумеранг.Все эти 77% неспособных держать в руках автомат американцев как раз и есть результат деятельности заблудившихся глобалистов. Они полагали, что станут воевать по всему миру своими силами спецназа, который, надо отдать должное, у них есть и он довольно хорош.Война по их представлениям уже никогда не будет вестись дивизиями и фронтами. И в этом месте просчитались. События в нашем Причерноморье отчётливо демонстрируют, что это не так. Страны по всему миру вдруг резко озаботились своим мобилизационным ресурсом. Озаботился, как мы видим, и Пентагон. Но запоздало. Для формирования здорового, а стало быть боеспособного населения надобно лет так 20 — 25. А вот есть ли у Пентагона эти годы – вопрос. Думаю, что нету.Спросят: а у нас как? Тоже не всё ладно, но значительно лучше, нежели у глобалистов.
Когда убьют, тогда и приходите
Кажется, настало время для новой рубрики: #зашла_в_интернет_и_разозлиласьХочу обратить внимание на исследование “Если быть точным” — 9 тысяч детей в России в 2023 году родили несовершеннолетние девочки. Девять тысяч. Чтобы представить это число, давайте переведём его в нечто более осязаемое: это примерно 22 средние школы, укомплектованные исключительно матерями-девочками. А девушки 18-19 лет, также относящиеся к категории раннего материнства, родили еще 38,2 тысячи детей. Тут уже не школами - тут уже целыми городами можно считать...Публикация «Черты» показывает реальность для большинства несовершеннолетних мам: они часто из неблагополучных семей (напоминаю, неблагополучной может быть и очень богатая семья). часто биологические отцы (которые еще и врут о своем возрасте) исчезают, узнав о беременности, оставляют девочек без поддержки.И тут на сцену выходит новость из Владимирской области — они, оказывается, запустили проект «Мама 18-». Я думаю, что Владимирская область не одна такая. Но вот это название проекта: ВОСЕМНАДЦАТЬ МИНУС. Я сначала даже не поняла, про что это. Посмотрели «Беременна в 16» и решили, что это вдохновляющее шоу? В рамках проекта реализуют программы “по воспитанию ответственного отношения к материнству, развитию и укреплению материнских чувств (привязанности) «Я-мама!»”. А как насчет права знать о контрацепции или возможности прервать беременность? И вообще, кто-нибудь напомнил им, что значительное количество таких «отцов» подпадают под статью 134 УК РФ?Этот провал сексуального просвещения в стране и замкнутый круг социального неблагополучия. Девочки бросают школу, чтобы растить детей, и остаются зависимыми от семей или партнеров — а это часто прямая дорога к насилию. Недостаток знаний и отсутствие поддержки порождают бедность и обостряют уязвимость, а социальные институты предпочитают закрывать глаза на проблему (дать несовершеннолетней матери коляску - это не мера комплексной поддержки).Честно, хочется лезть на стену от всего этого абсурда.Если вы родитель(ница), пожалуйста, поговорите со своими детьми об их безопасности, о возможности сказать "нет", о контрацепции, о том, что они могут прийти к вам за советом и поддержкой. Пока писала, вспомнила, что моя подруга Марина Ментусова целую книгу написала "Современная энциклопедия для девочек" (у них еще есть энциклопедия для мальчиков, но ее сейчас, кажется, не купить). Еще есть "Академия безопасности Ольги Бочковой".#что_происходит_в_России
DermaBeauty - лайфхаки доктора
3️⃣Так вот, почему я не хочу работать нутрицициологом: 🖇У меня не было цели сменить сферу работы изначально 🖇Чтобы стать хорошим специалистом в этой сфере нужно дополнительно обучаться и постоянно следить за изменениями 🖇В этой специальности много шарлатанов и мракобесия, что может навешивать определенные ярлыки 🖇Лично мне не совсем комфортно перестраивать привычки взрослых людей, которые к этому не готовы. Это на самом деле самое сложное. Так как привычки формируются всю жизнь и далеко не у всех хватит терпения и мотивации на такую долгосрочную работу.Тем не менее, я не жалею, что прошла такое обучение. Ведь в результате, я получила именно то, что хотела - знания, которые будут мне помогать и уверенность в себе, как в специалисте.
Почти француженка
Если нет медицинской страховки во Франции 🇫🇷Получаю очередные письмо 📨 счастья - на мое имя из налоговой - с требованием оплатить долг в 173 евро за медицинские услуги. Начинаю разбираться. 5 января 2023 года.. то есть скоро два года как 😳 мы с супругом ездили в госпиталь в Бове (мы там жили неподалеку), с отделение скорой помощи 🚑. Я ужасно кашляла 🤧 и решила, что надо бы провериться на всякий случай. В очереди мы провели 6 или 7 часов. Просто тупое ожидание. Помимо моего плохого самочувствия из-за кашля, я была немного в шоке от происходящего. Пожилые люди на каталках, все в одном помещении в приемном зале. Распашные двери открываются-закрываются, создавая сквозняк для присутствующих. Врачи и медсестры мечутся между пациентами. Я самая молодая, поэтому на меня внимания никто не обращает. Через 6 часов ожидания, мой супруг не выдержал 😤. Надо отдать ему должное, он долгое время был терпелив. Начал возмущаться, что это черт знает что, и сколько можно ждать в скорой помощи этой самой помощи. Примерно через полчаса меня позвали на обследование. Взяли кровь, померяли давление, пощупали живот. Далее поместили меня в отстойник, где все ждут результаты анализов. Пришел врач, сказал, что я моей жизни ничто не угрожает и отправил домой 🏠. Покидая это заведение 🏥, супруг что-то обсуждал с медсестрой на ресепшн. На мой вопрос: “Надо ли что-то оплачивать?” - сказал: «Ne t’ inquiètes, ma chérie” (не волнуйся, дорогая). Ну я и не стала волноваться. В тот момент я жила во Франции всего 6 месяцев и совсем не понимала как оплачивать мед услуги. Не прошло и двух лет, как меня вернули в эту историю, с одной лишь поправкой, что пора бы и поволноваться. По итогу, на тот момент у меня не было ни государственного медицинского страхования (carte vitale), ни добровольного (mutuelle). Итого, вся сумма в размере 173 евро упала мне на голову для оплаты. «Ну да», - сказал мой супруг: «Malheureusement, il faut payer…” (к сожалению, надо платить). Я задала ему единственный вопрос: “Какого хрена ты знал. что придется платить много и ты мне ничего не сказал и не объяснил?” 😡 Также в письме написано, что они неоднократно отправляли требование об оплате, ни одно из которых я ранее не получала…🤷‍♀️. Если я не оплачиваю долг в течение 8 дней, они могут обратить взыскание на мое движимое имущество 🤦‍♀️….Так что, исходя из этой истории, имейте в виду, сколько стоит скорая помощь во Франции, если нет никакой страховки. Вам сколько приходилось платить за медпомощь за границей❓
Дубай. Мама needs champagne
Хочется написать много букв, рассказать все подробности и поделиться эмоциями, но соблюдая предписания врача, пока не буду напрягать глаза и поделюсь только фоткой.Максимально описательно. Коррекция зрения в Дубае.Когда на восстановление подарили Ray Ban)Если тема интересна и актуальна - дайте пожалуйста знать❤️
FitnessData: индустрия фитнеса России
👤 Долголетие и спорт: обзор новых зарубежных исследованийСобрали для вас свежие исследования, освещающие ключевые аспекты долголетия:💰 Насколько дорогостоящим может быть долголетие?Недавний опрос среди жителей США показал, сколько люди готовы инвестировать в “дополнительные” годы здоровья. В среднем стоимость одного года составила $5285, при этом зумеры готовы заплатить $7856, а бэби-бумеры — $3734. Основные расходы на ЗОЖ в месяц: здоровая еда — $68, психотерапия — $59, персональные тренировки — $56 и абонемент на фитнес — $50. Большинство респондентов согласны отказаться от фастфуда и газировки, но не готовы отказываться от мяса и алкоголя. Исследование Стэнфордского Университета обнаружило 2 периода в жизни человека с резкими изменениями на молекулярном уровне: 44 и 60 лет. Примерно в 44 года значительные изменения затрагивают молекулы, связанные с алкоголем, кофеином и обменом жиров, а также молекулы, влияющие на здоровье кожи и мышц. Похожие изменения наблюдаются и в 60 лет, когда количество молекул, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, резко увеличивается. Это открытие кажется крайне важным для специалистов в фитнес-индустрии для разработки тренировочных планов. Ученые Имперского колледжа Лондона сделали открытие, которое можно сравнить с “таблеткой от старения”. Они обратили внимание, что белок интерлейкин-11, отвечающий за регенерацию соединительной ткани, начинает вырабатываться в избытке после 55 лет, что приводит к фиброзам и потере мышечной массы. Ингибирование этого белка может увеличить продолжительность жизни на 25%.💪 Долголетие в движении: как физическая активность влияет на здоровьеЛюбое движение лучше, чем бездействие: ученые Гарвардского университета обнаружили, что каждые два часа за просмотром телевизора снижают вероятность здорового старения на 12%, тогда как два часа физической активности легкой интенсивности увеличивают эту вероятность на 6%. Другое исследование показывает, что пенсионеры, занимавшиеся силовыми тренировками, сохраняют физические способности даже через 4 года после прекращения занятий. А кардио-тренировки снижают риск смерти от всех причин на 17% и риск сердечно-сосудистых заболеваний — на 18%. Мягкие тренировки, такие как йога, помогают сохранить силу ног и предотвращают слабость при ходьбе в старости.🥑 Питание для долголетия: как диета влияет на здоровье в старостиЕсли придерживаться правильной диеты, можно прожить на 4–6 лет больше, говорит недавнее исследование. Рацион для долголетия включает больше зерновых, бобовых и орехов, а также меньше обработанного мяса и сахара. Еще одно исследование влияния питания на старение сосредоточилось на изучении веганской диеты. В эксперименте участвовали 20 пар близнецов, один из которых в течение восьми недель придерживался веганского рациона, а другой продолжал есть продукты животного происхождения. Результаты показали, что у веганов биологический возраст сердца, печени, эндокринной и иммунной систем был ниже, что может быть связано со сниженной калорийностью веганского рациона. Однако “всеядная” диета также имеет преимущества, включая повышение уровня серотонина.🧘‍♀️ Сохранение когнитивного здоровья: как физическая активность влияет на функции мозга в старостиИсследования показывают, что кардионагрузки положительно влияют на когнитивные функции. В Калифорнийском университете было выявлено, что кундалини-йога может улучшать функции мозга у женщин в пожилом возрасте, находящихся в группе риска по болезни Альцгеймера. 💪 HIIT и старение: как высокоинтенсивные тренировки улучшают здоровье мозга в пожилом возрастеИсследование Университета Квинсленда показало, что HIIT тренировки улучшают когнитивные функции у людей 65–86 лет. Йельская школа медицины выявила рост нейромеланина у пациентов с болезнью Паркинсона после курса HIIT, что может защитить мозг на нейронном уровне. Исследование Университета Макмастера подтвердило, что HIIT эффективно повышает кардиореспираторную выносливость после инсульта, подчеркивая значимость этих тренировок для поддержки когнитивного здоровья в старшем возрасте.
Терапевт сказал - делай!
Чем вы хуже мерседеса?Вот у меня есть машина. И я о ней забочусь изо всех сил. Как только на панели загорается лампочка, я на следующий день уже в сервисе. Каждый год я делаю ТО, потому что такие требования, и я даже помыслить не могу на него забить. Я же знаю, что запустить это себе дороже, и не хочу разгребать последствия. Ведь если в мерседесе что-то ломается, это стоит сразу как среднемесячная зарплата жителя России. Но машина это все равно временное явление в жизни. А вот вы - постоянное! Относитесь ли вы к себе как мерседесу? Предлагаю подумать о приоритетах. В пользу чего вы распределяете свои деньги и время?На что вы тратите?На ноготочки или на психолога?На косметолога или на анализы?Покрасить волосы или сделать гигиену зубов?Роллы или массаж?Правда в том, что есть фасад, а есть база. И почему-то ноготочки входят в первую категорию трат у большинства, а врач в 221ю. Можно не высыпаться, зато волосы покрашены. На психолога вообще денег жалко, потому что профит неясен. Вот платье купила - сразу настроение хорошее. Предлагаю задуматься об увеличении сроков эксплуатации своего организма, который собственно обеспечивает бюджет на фасадные работы. Обеспечьте себе регулярный уход и ТО, как мерседесу. Начните с бесплатного: вовремя ложиться спать, нормально есть, каждый день гулять хотя бы от подальше припаркованной машины, и создать хоть какую-то физическую активность. Эти простые, нудные, очевидные действия всем известны, но кто их придерживается? Я тоже не всегда. Но стоит пожить месяц в таком режиме, и качество жизни, настроение и желание жить и действовать стремятся вверх по оси координат. Попробуйте!
Егор Кадочников | Блог мануального терапевта
Так много людей криво сидят 🥹🔝Вчера были в театре и я со 🔝своей профдеформацией 🔝случайно начал замечать, кто 🔝как сидит) Да, спектакль длиться долго, сложно всегда держать спину прямо, но важно стараться это делать, чтобы мышцы запоминали правильное положение и были крепче 💪🏻 Даже на видео попал парень, который сидел полубоком, сгорбившись, уже устал сидеть ровно к концу и я его на 100% понимаю 🥲🤝🏻🌸 Поэтому решил поделиться лайфаком, как сидя держать спину ровно: 1️⃣ Садитесь очень близко к спинке стула, чтобы поясница плотно прижималась к ней. Так вы будете чувствовать ровную поверхность и понимать, если сгорбитесь. Дома можно подложить подушку или полотенце)2️⃣ Садитесь на самый край стула. За счет этого мышцы будут в напряжении, чтобы держать баланс и спина также будет ровной. Это не значит, что нужно всегда быть с ровной спиной, нельзя расслабиться и смотреть фильм/спектакль спокойно. Просто чем чаще вы будете пробовать так сидеть — тем быстрее ваша спина привыкнет и это не будет вызывать дискомфорт 👌🏻