SILLYFEED

Аудиопроизводство — страница 13

Лента темы

Борис Плотников - о личном
И с утра вдогонку тот же минус тот же сетап, но уже на хроматике. Это вообще кому-нибудь кроме меня интересно? Прикол в том что я ненавижу видеоформат. Я ненавижу смотреть ролики с музыкой, особенно эти гребанные шортсы/рилсы. Я ненавижу снимать видео: надо нормально выглядеть, поставить ракурс, чтобы не попал бардак на тумбочке, если хочется сделать в видео хороший звук - надо записывать отдельно и монтировать. Куча геморроя, но просмотров и лайков больше. Зато я очень люблю записывать аудио, это можно делать сидя с растрепаной прической в трусах. И запись аудио - важнейшая часть моих занятий. И я это категорически рекомендую регулярно практиковать своим ученикам.
HealthNet | Медицина 🔬
🤪 🎶 Для тех, кто еще не спит и помнит, что сегодня День российской науки! Коллеги из @ivoryzoo попросили ИИ DeepSeek сочинить гангста-рэп про российскую науку, а потом скормили этот текст Suno.ai, другой нейросети, которая сгенерировала огненный музыкальный трек. Получилось весьма недурно! 🎹 Послушайте сами: https://suno.com/song/b4b00cc6-3131-4776-aeb8-493485ccfad8
Max Headroom Incident
Набрел тут в ютубе на классного битмейкера Max D Drummer. Штука в том, что парню всего 15 лет и он невербальный аутист, то есть общается звуками и знает несколько слов. Родители подарили ему миди-клавиатуру и научили делать биты в качестве терапии. Видимо, это сработало, потому что парень буквально трясется и хихикает от радости while he’s cooking that dope. В комментах его умоляют сделать это хихиканье своим продюсерским войстэгом, потому что звучит это просто адски, выбивает какую-то очень дикую и живую эмоцию, такая чистая радость на забытом языке. Жаль, что на канале одни сниппеты (парню нужен чисто процесс), я бы с удовольствием гулял под такой биттейп с угрожающим весткостом и этим потусторонним хихиканьем.А если бы сам был рэпером, точно бы купил под главный бэнгер. https://youtube.com/shorts/fuWNJ9TUcQo?si=hlIHbIbUDUNFDYTB
слушай сюда
Оказывается, у Марата Сергеева — человека, ответственного за звучание группы KREC, например — есть целый проект «Это Кухня» в запрещенной соц сети. Там он публикует зарисовки со своими битами, а в последнее время стал приглашать и мс, с которыми джемит и записывает короткие куплеты на его продакшн.Вот, например, роскошная работа с Magu (Черная Экономика), которую я пересмотрел уже примерно шесть тысяч восемьсот пятнадцать раз. Я довольно давно не испытывал такого детского восторга от видео из инстаграмма.Вообще Марат — один из тех примеров, когда ты узнаешь почерк продюсера буквально с первой секунды. В России таких очень немного. Так у Питера есть Марат, а у Москвы есть KOVSH, например.
AI для продакта 🧠🚀
🎙 Клонируем голос за пару минут — тестируем Hailuo AI для озвучки текстаДелимся интересной находкой для тех, кто работает с озвучкой текста. Протестировали Hailuo AI, и результат впечатлил!Что особенно хорошо:• Озвучка происходит практически моментально, не нужно долго ждать результата• В библиотеке есть готовая коллекция голосов на выбор. Доступен русский язык. Есть женские и мужские голоса, а также можно выбрать голос по возрасту• А самый топ — можно создать клон своего голоса!Как это работает: записываете себя всего 5-20 секунд, и программа на основе этой записи создаёт ваш цифровой голос. После этого любой текст можно озвучить своим голосом. Результат получается настолько реалистичным, что если не знать — даже можно не догадаться, что это AI!Сейчас программа находится в бета-версии, вход через Google-аккаунт, информации о лимитах и ценах пока не нашли, работали без ВПН. 🔥На видео показываем, как это работает на практике. Попробуйте — это прикольно!#ИИ #AI #Нейросети #Hailuo———#Инструменты #Аудио ✍️Подписывайтесь: @aiforproduct
"БЕРЕНДЕЙ" Кассетное пчеловодство
Идея создания этой песни принадлежит союзу промышленных пчеловодов, ну а автором текста стала наша коллега, профессиональный журналист и пчеловод, работающий на кассетных павильонах Берендей, Вероника Далецкая.А автором музыки и исполнителем стал не без известный вам искусственный интеллект.Мне эта песня зашла. И мотив вроде такой простенький, но запоминающийся, - интересный. Хочется подпевать.А вам как? Может эта песня стать гимном российского пчеловодства и завирусится?Помогайте, нужно, чтобы было больше информации и песен про пчел
Jubilee
уточняю — Suno придумывает мелодии для вокала. заточена она на англоязычный текст, отсюда вот все эти странные паузы и полу-сумасшедшие интонациискорее всего, чуваки написали текст, кинули в нейронку, она выдала им вариант вокала с готовыми мелодиямия юзал Suno много раз для гострайта, я эту систему мелодий ни с чем не спутаю )
Что-то на сказочном | Алина Сказочная
Как я впервые услышала гусли и почему решила научиться играть 🎶🌺Я занимаюсь музыкой всю сознательную жизнь, но гусли появились в ней сравнительно недавно. С детства я знала об этом инструменте из былин и сказок. Он всегда казался мне каким-то магическим, связанным с нашей историей. Но было одно «но»: в реальной жизни я почти не слышала гуслей. Даже в интернете информации о них было удивительно мало. И именно это меня зацепило – загадка инструмента, о котором все знают, но который как будто исчез из нашего мира.⌛Долгое время я с интересом следила за работами нескольких мастеров в интернете, которые создавали гусли. И наконец, я решилась: заказала маленький девятиструнный инструмент. Когда я впервые держала их в руках, я вообще не понимала, что с ними делать. Казалось бы, это один из самых простых инструментов для начального освоения, но разобраться самой было непросто. По этому я пошла учиться. Я экспериментировала со строем и звучанием, пробовала что-то новое и наслаждалась процессом. Но когда я перешла на 23-струнные гусли, всё изменилось. Здесь играть переборами и арпеджио оказалось совсем не тем, что играть аккордами и боем. Первое время я даже расстраивалась – звучание было не таким, каким я хотела его услышать.🕊Но я не сдавалась. Занятия, эксперименты, изучение новых техник – всё это помогло мне найти свой подход и научиться извлекать из гуслей то богатое и красивое звучание, о котором я мечтала.🌸Сейчас я уверена, что это было одно из самых правильных решений в моей жизни. Гусли стали для меня больше, чем инструмент. И я знаю точно: неважно, есть ли у вас музыкальный опыт – важно желание.И если вы мечтаете освоить этот инструмент, я готова помочь упростить ваш путь и поделиться своими знаниями на наших занятиях. 💕
У—П
"Музыка на костях" или "Рёбра"Самиздатовские пластинки времён СССР на рентгеновских снимках. Используя выбракованные рентгеновские снимки, люди вырезали из них круги, проделывали отверстие в центре и записывали прямо на них музыку, не выходившую на пластинках фирмы "Мелодия".#умеретьотплацебо
Крамской, работай!
Вы, наверное, заметили, что я куда-то пропадал. Так вот: я делал этот концерт.Сейчас вы смотрите на пол года моей тревожной, злой и нервной жизни, окруженной пиздецами. Но все получилось и оно выглядит вот так. Спасибо что пришли и спасибо за теплые слова! Обнимаю 💙Подпишитесь на фотографа
Богдан на связи
Вчера вместе с продюсером ELZ production ( и моим хорошим другом, соответственно) зашел на студию звукозаписи Subbox Records, которую уже, безусловно, можно назвать культовой для Санкт-Петербурга.Здесь создавались работы, например, от записей таких артистов, как Onyx и Amatory, до озвучки детских сказок Алисой Фрейндлих и Михаилом Боярским.Пока Игорь обсуждал вопросы видеопродукции для музыкантов, я неспешно прогулялся по студии, сделал пару фотографий, а также пообщался с Крип-а-Крипом – классическим представителем Питерской рэп-школы из Купчино.В общем, вчера чуть погрузился в атмосферу творческих людей, а сегодня с утра уже полезли в голову идеи относительно моей деятельности. Полезно получается проведен вечер.
Ясно–Понятно о нейронках
🗣 Создай звук, который тебе нужен, даже если он только в твоей голове.Это не про галюцинации, а про дальнейшее изучение HuggingFace - вселенной моделей ИИ. На очереди интересный экземпляр, который пригодится для видеопроектов, либо аудиподкастов. В общем, тогда, когда нет подходящего звука, а он очень нужен.ИИ TangoFlux - сверхбыстрая и точная генерация текста в аудио с помощью Flow Matching и оптимизации предпочтений. Задаешь любой промпт на английском, ждешь 2 секунды и получаешь тот звук, который нужен для твоей работы. Я попробовал на промпте:the sound of rain and strong wind, in the background a girl screams in fear {шум дождя и сильного ветра, на заднем плане девушка кричит от страха}Получилось интересно, громко, с хорошей прорисовкой и шума дождя и реального скримера. Так что импровизируйте:🔵Бесплатно🔵Очень быстро🔵С одной-двух попыток попадает в точку с результатом🔵Формат на выходе .wav Кстати, если вам нужен генератор видео звуковой волны, как это сделано в моем примере, то поможет сервис echowave.io - имеются красивые пресеты, возможность редактирования, бесплатный режим.
Грязный ноукодер
Если вам не спится ночью (как мне вчера), советую заглянуть в Suno, в новой версии получаются потрясные треки, я даже захотел перейти в эту индустрию.Самый простой способ развлечься - выбрать любимую/не любимую вами композицию и переделать ее в госпел/фанк/техно стиле.Модель отлично справляется со всякими вставками, бриджами и кодами.Считаю, что первый трек нужно ставить на будильник для хорошего настроения на весь день 😏
Журавлева и мышление
ЧТО МНЕ ДАЮТ ЗАНЯТИЯ ВОКАЛОМ[шок-озарение]Мемчик про то, что ты милая, потому что боишься кого-то расстроить, попался мне пару лет назад и здорово удивил. Потому что это было про меня.Более того, это страх вступить в конфронтацию, не выдержать её, получить по носу и быть отвергнутой как друг или партнер, если посмеешь что-либо возразить. Это могло бы превратиться в забитую второсортную жизнь, но великий дар дипломатии всегда меня выручал, и острые углы мы всегда филигранно обходили. Я вам больше скажу: так и надо делать! Яркая агрессия – это низкоинтеллектуальный инструмент, неприменимый для решения вопросов в приличном обществе. Но мне хотелось не проявлять агрессию потому что я выбираю ее не проявлять, а не потому что боюсь.Я хочу быть хорошим, милым, добрым человеком, потому что ✨в ы б и р а ю✨ им быть. И если собеседник со мной груб, я могу выбрать не быть с ним хорошей. Здесь важно: не грубить в ответ, а не бояться грубить в ответ. Даже обычной внутренней решимости достаточно. Это поможет не бояться его в целом.Так при чём здесь вокал?Меня учат петь громко. Тупо издавать громкие звуки. А ещё учат петь низко. Оказывается, моя нормальная, комфортная манера пения пониже, а не привычное фальцетное пищание. То есть я регулярно издаю громкие весомые звуки.И это работает.Я не знаю, как именно. Может, у меня ушли какие-то зажимы, может, раскрылась горловая чакра или бог знает что ещё. Но мне больше не страшно быть громче, яркие и заметнее. То есть самое главное, что я себя больше не боюсь. И это такой кайф😌Редакция сильно рекомендует!#размышления@dctrmind
Метавселенная DEXART
ИИ-композиторы: удобство для стримингов или удар по музыкантам? 🎵🤖Музыкальная индустрия превращается в поле боя: с одной стороны — живые композиторы, с другой — ИИ, который может выдавать треки быстрее, чем ты успеешь нажать "шазам". Причём, по данным исследования Международной конфедерации авторов и композиторов, музыканты могут потерять до 25% дохода всего за четыре года. Почему доходы падают?1. ИИ обучается на наших хитах, но авторам оригиналов — ни копейки💰. Музыкальные нейросети впитывают информацию с сотен тысяч треков, но отчислений авторам этих композиций, как правило, не предусмотрено. 2. Конкуренция, где у ИИ явное преимущество⚡️. Музыка, сгенерированная ИИ, становится всё качественнее и дешевле. Стриминговые платформы уже используют её для фонового прослушивания и музыкальных библиотек, экономя на роялти. Примеры, которые уже говорят сами за себя🎮В 2022 году нейросеть AIVA создала музыку для видеоигры Lost in Harmony. Композиции звучали настолько естественно, что их было сложно отличить от работы живого оркестра;🧘‍♀️Endel, платформа для создания звуковых ландшафтов, выпускает треки, которые идеально подходят для медитации и работы. Кстати, один из её треков попал в чарты Spotify, что уже заставило задуматься о будущем композиторов. Endel использует алгоритмы, чтобы адаптировать звук к биоритмам пользователя, что делает её привлекательной для широкой аудитории;🎤 Эминем (ну почти): фейковый трек, созданный с помощью ИИ, за пару дней собрал миллионы просмотров на YouTube, показав, насколько просто нейросети могут подражать стилю популярных исполнителей. ИИ может создавать треки, но сможет ли он заменить уникальный почерк, эмоции и импровизацию живых музыкантов? Вопрос остаётся открытым. Однако уже сейчас очевидно: если мы не научимся дружить с технологиями, то вместо гармонии получится какофония. 💬Как вам идея полностью искусственной музыки? Захотите её слушать? Делитесь своими мыслями в комментариях! 🎧
DARÏYA music
На днях ко мне приехал мой новогодний подарок!! 🤩🎸🔥Гитарный комбо Fender Blues Deluxe 1993 года! Производство USA. Настоящий правильный ламповый кайфовейший аппарат)Лампы новые - оригинальные Fender, всё работает и звучит просто феноменально!!!Поставлю за городом и буду блюзовать вечерами 😎✨Но самое интересное - это история, как он ко мне попал))Авито, конечно, одна большая музыкальная деревня)Сейчас расскажу)Так что принимаю поздравления!#ГитарыGuitars#FenderBluesDeluxe
SMOTROLOG
🫳🏼🎤*Автор поста бросает микрофон. Уходит со сцены.Звукооператор включает трек. Главный звукорежиссер наблюдает за уходящим автором поста, сжимает кулаки. Злится, бормочет:«Сука, нахуй он так бросил, блять?»Дальше что-то неразборчивое.Трек перебивает его раздражение. Силуэт звукорежиссера растворяется в динамичных лучах света, разбивающих клубы дыма от арендованной дым-машины.Он выдыхает. Решает выйти. Вдохнуть свежего морозного воздуха. И, наконец, затянуться уже немножко подседающим Айкосом.
Редактура в кайф
Про важность работы и глубинное удовлетворениеЕсть у меня один заказчик — Евгений Крылевский, саксофонист и преподаватель игры на инструменте. Мы уже сделали рабочие тетради для преподавателей и начинающих саксофонистов, а теперь пилим курс-самоучитель. Пока работаем над электронной версией, а следующим этапом выпустим книгу. Это один из трёх моих b2c-проектов и он приносит мне не очень много денег. Однако дает кое-что более важное.Смысл в том, что по-настоящему хороших методических материалов по саксу не было ни в советские времена, ни сейчас. Были малопонятные заумные тексты, усложнённые теорией музыки, и без преподавателя было в них не разобраться. Может, где-то за рубежом и есть что-то стоящее (саксофон изначально появился во Франции), но в РФ наш материал точно не имеет аналогов.Мы с заказчиком пилим по-настоящему крутую базу, которой мир еще не видел. Саксофон — сложный инструмент, однако всё разжевано настолько просто и понятно, что человек действительно может освоить азы сам.И вот Евгений чуть не после каждой встречи напоминает, что мы делаем очень важное дело и что он очень доволен проделанной работой. А на одной из встреч, когда мы уже заканчивали рабочие тетради, его коллега Юля обратила внимание на формулировку одного сложного момента: «Как хорошо написано!» (в тот момент я ощутил всю боль преподавателей, работавших со старыми методичками).Мне вообще очень нравится идея, что люди пользуются продуктом, который ты создал. Это действительно вызывает некую гордость.* * * Есть у вас подобные проекты? Что именно в них приносит вам удовлетворение?
АТАУЛИН
Всю неделю занимаюсь сведением оркестра. Рука (правая) очумела от монтажа. В голове – сплошной Чайковский. Это два ледовых шоу, записанных моим прекрасным коллегой Юрой Никитиным. А произведение – балет Щелкунчик.Меня одолевает идея написать самому что-то подобное, но знаний, разумеется, не хватает. Хотя, уверен, что таланта к масштабности – хоть отбавляй. Будучи с детства знакомым с этим гениальным произведением Петра Ильича (спасибо советским мультикам и радиопередачам по трёхпрограммнику) подхожу к работе с особым рвением. Никоим образом не хочется запороть проект, даже с учётом сжатых сроков, отведенных мне для этого клиентом. Но выпускать в тираж ругань музыкантов в паузах, их кашель и временами устало-кабацкое отношение к исполняемому – смерти подобно. При этом, мы с ребятами ещё умудряемся репетировать перед концертом 21 декабря. Чайковского не сыграем. Зато будет много замечательных песен Эда, Юли и моего говнорока, ахах. Как всё это потянуть? Просто любить своё дело и продолжать, продолжать, продолжать... #подумал #продюсер , блин
Ohikodar 🐇
Записали надеюсь новогоднее чудо с Никой Амотник и Аней. Ника утверждала, что она путалась в мелодии, но я не заметила. Зато я путалась в ключевой ноте припева так, что заметят все 😢 И только скрипка сделала всё идеально, так я узнала, что скрипачи обладают практически абсолютным слухом.
Юлия Кантонистова🎙️Школа вокала. London
🎙️ Как делается вокальное вибрато? Каким, как говорится, местом? Вот этот вопрос очень важен, особенно когда пока еще нет полного понимания и контроля своего голосового аппарата.Как я и рассказываю в видео - это изменение высоты тона, которое делается чем? Чем мы меняем тон? Именно, связками (голосовые складки).Связки создают частоту звуковой волны, а вибрато это периодическая быстрая и плавная смена частоты с одной на другую. Как волна. 🌊 Не все изначально могут делать вибрато. Но все могут научиться. Для вибрато нужна гибкость и координация мышц гортани и связок. Если ее нет, нужно делать упражнения.Даже у человека с прямым и неповоротливым голосом, вибрато может стать его сильной стороной, если правильно и грамотно заниматься.Вибрато мы учимся делать в курсе 🟩 Курс “Вибрато” ✔️ И вам небольшой чек лист трех самых распространенных ошибок, за которыми надо следить и от них избавляться, чтобы вибрато получалось.1. Напряжение в горле. С ним не выйдет вибрато. Связки должны быть свободны от зажима.2. Дергание диафрагмой, животом. Это не поможет сделать волну. Звук просто будет подпрыгивать хаотично. Снизу нужно просто стабильное давление воздуха, обычный контролируемый вокальный выдох.3. Попытки помочь телом - трясти головой, напрягать торс, двигать челюстью. Это тоже не сработает. Вибрато делается не телом, а связками. Вы можете видеть остаточные движения иногда на лице, челюсти. Но надо понимать что это следствие, не они причина вибрато.Занимайтесь по курсу, друзья! Там есть все упражнения и инструкции. Нет ничего приятнее, чем видеть свое собственное развитие. Каждый может петь красиво и мы можем сами это себе сделать!💬 Получается делать вибрато, друзья? Какие есть сложности? 🟥🟧🟨 Обучающие курсы вокала#jkвибрато #jkгибкость
Sasha Kruasanova PROIT
Почти не вибрируюВчера вечером мы втроем: я, моя сестра и Suno создали эту позитивную мотивационную композицию!Почти не вибрируюХорошего всем дня и приятного прослушивания!Лайк, Шер, репост приветствуются :)https://t.me/kruasanova_as#suno#AI#айти
БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ 👑
Видео называется «терапия для неспящей мамочки трёх ангелочков»😃Только я, комфортный преподаватель и любимый Эминем 🫶🫶Когда фаза цикла «на дне», когда рушатся опоры, когда слишком много- от души постучать и позвучать-большая поддержка ❤️‍🔥Я на начальном этапе знакомства с установкой, чувствую много неловкости, неуверенности, напряжения в теле, но уже могу сказать о том, что мне ооочень вкусно. Барабан- древнейший инструмент, сопровождавший человека в важных ритуалах. Этот дух целителен и мерцает и на современных барабанных установках.А еще это мой подарок себе-подростку. Той Лерочке, которой было никак, не на что, негде, стеснительно, страшно, нельзя. Той, у которой не получалось, не случилось. Моя взрослая часть одаривает, расколдовывает, позволяет. Одно условие: «Родная, не надо никакой цели, просто наслаждайся, пожалуйста!»Драгоценные, поделитесь, есть ли у вашей внутренней девушки- подростка мечта, цель, интерес, который вы можете помочь ей осуществить сейчас, но, возможно, откладываете?Этот архетип все еще рядом, большой частью вас. И может подсказывать, направлять туда, куда еще можно заглянуть, посмотреть, чтобы глубже познать себя и увидеть, услышать звучание Даров Души.Мы там ждём себя настоящих, знающих, что мы достойны исследовать и проявлять себя во всем, что зовёт. Иногда достаточно одного раза, чтобы удовлетворить и напитать себя в давнем желании.Это очень целительно. И это очень о состоянии хозяйки своей жизни, которой дано право исцелять себя даже на уровне прошлого❤️
Узкомензурно
Забавный момент из ютуб-комментариев решил вам сюда принести. Человек объявился там… Пишет вполне интересные и даже в чём-то хорошие подходы про то, как делать музыку. Например не столкнуться с проблемой написания лупа и выхода из него. У меня как раз в планах стоит записать видео про то, как продолжить трек и в частности — выйти из лупа. Но на мой взгляд он пишет в духе: “Вот только так работает и не иначе”. Пару раз попытался ему сказать, что есть и другие подходы, но что-то не получается у меня сдвинуть человека. Повторюсь — часть его предложений вполне рабочие! Но, как говорится, “покажи товар, человек”. Сапожник всё же должен быть с сапогами. Я вот только после двух десятков лет продакшна и кучи лет преподавания решился канал завести в котором бы делился опытом и что-то советовал людям (и то никогда не говорю ничего ультимативного, потому что в музыке вообще редко что бывает ультимативного кроме законов физики и математики). В общем, спросил человека, где можно его музыку послушать, раз такие простыни текста пишет как единственно правильно подходить к написанию музыки.Получаю ещё одну простыню (сократил её даже):“Мою музыку можно найти никак. Всё, что я пишу на данном этапе, это "в стол". Я не занимаюсь активно созданием трэков, альбомов и вот этого всего творческого продуктивизма; на данный момент у меня совершенно другая задача и интерес в музыке. Мой интерес сосредоточен вокруг лупов, если так можно сказать с точки зрения продуктов творчества. Я по большей части в основном разбираю чужие интересные трэки и пытаюсь из них вытащить нечто, что автор туда не ложил, но оно там есть. Это нечто содержится в разных трэках разных жанров разных авторов и я хочу понять как это формализовать, чтобы можно было из любого мотива или рандомной мелодии туда это добавить. Без этого знания создание каких либо полноценных трэков для меня видится совершенно бесполезным занятием. По этому в продакшоне я пока просто вяло обозначаю своё присутствие, но не более, не до того пока.”Теоретики — это тоже бывает интересно, конечно… Но опыт появляется только после практики и главное — кучи неудач. Про опыт, неудачи, пресловутые 10000 часов и 4 важных аспекта с этим связанные тоже будет видео)
Aural Flow / KRNK
😱 Копеечное средство для увеличения...Экспериментируя с функционалом Bitwig Studio, нашел способ как увеличить громкость тихих мест в аудиоклипе без какой-либо обработки сторонними или встроенными в Битвиг девайсами, и даже с выключенным аудио-движком! 🤯#tip В этом видео я покажу, как это сделать.
Галерея Школы дизайна НИУ ВШЭ / HSE ART GALLERY
«Внутри меня пустота, поэтому я заполняюсь тем, что происходит вокруг. Поэтому я заполняюсь скорбью и усталостью»🎧 О чем рассказывает звук? Узнаем у двух саунд-артисток с выставки на Винзаводе, которая идет до 4 декабря 👀👇🏻🚥 Дарья Орышак в своём альбоме «Я ем пепел» даёт отражение окружающей обстановке, которую наблюдает вокруг себя, выражая скрытое глубоко внутри. Эстетические референсы художницы — академический и электронный минимализм.🚥 Дарья Дрямина и её опера «Скучный день» совмещает в себе как визуальную составляющую, так и цельный саунд-арт проект. Видеоарт художницы — это документация оперы из нескольких актов, каждый из которых отличается по ритму и настроению, включает в себя хор и элементы современной электронной музыки.Слушаем отрывки из референсных и собственных произведений художниц! 🎧🌀
DEDOV DRUMS
Дж. Лэмб: «Каждое движение требует силы. Вы можете генерить эту силу своими мышцами. Или вы можете использовать силы, созданные гравитацией и отскоком»Игра с применением физической силы:1️⃣ мышцы рук заняты задачей быстро поднимать и опускать предплечье. Резко падает способность этих же мышц контролировать движение.2️⃣ Мы ошибочно чувствуем себя сильным. На самом деле это напряжение. И это напряжение мешает свободным, быстрым и точным движениям.3️⃣ Когда мышцы напряжены, они стягивают кости друг к другу. Осанка становится напряженной, зажатой и неподвижной. Игра с использованием гравитации и отскока:1️⃣ Рука позволяет палочке падать по своей естественной траектории и отскакивать обратно.2️⃣ Мышцы рук свободны от задачи выполнять каждый замах и удар. 3️⃣ И мы можем их использовать для контроля и коррекции амплитуды, скорости, точности.
ДоФаМи'н🎵
Осеннее настроение...в предверии холодовСовершенно спонтанная историяБыла небольшая партия ритм гитары, и некое тягучее и мрачное настроение Написал Антохе Гриф'у - хочу записать, соло может накинуть. Заезжай! Сведение - Антон Гриф grifrecordsДружище,благодарочка за уделённое время и работу, всё гуд🤝
Москвитина • Сильнее логики
Зацелованный композиторСпасибо заОчень очень трогательно, красиво и нежно.Столько в этой музыке жизниДля меня это чудо - уметь сочинять и играть музыкуА ты ещё писала?Эти творения нужно выпустить на волю!!Выкладывай еще! Вы взяли за ручку моего маленького внутреннего композитора и сказали МОЖНО. Можно рассказать, как пишется музыка! 🎶Я писала музыку с 14 лет до 21 года. У меня есть музыкальное образование и я знаю нотную грамоту. Когда множество чужих произведений было сыграно, внутри проснулось желание прозвучать. 🌟 Это очень странное состояние, когда ты находишься в междумирье, среди своих эмоций и мыслей. Аккуратно нотку за ноткой ты превращаешь свое внутреннее состояние в звук. И вот это уже настоящая история, пронизывающая все тело. Это очень терапевтический процесс. Это таинство, когда твоя душа может говорить.Потом начались эксперименты. 🔍А что, если написать музыку используя звуки города и резкое звучание? 🔍А что если наговорить фраз и положить их звучащими задом-наперед.... Через эксперименты я становилась смелее...утверждалась в мысли, что можно как угодно! А однажды меня попросили сочинить музыку для студенческого спектакля про картежников-жуликов. И это было настоящее расширение. Мне надо было почувствовать настроение, атмосферу, суть спектакля и выразить ее в звуке. Пока я писала музыку, я словно стала этим спектаклем: стала сценой и кулисами, актерами и персонажами. Это незабываемое чувство вмещать в себя большие сущности и через творчество на время становиться ими. Писать музыку - это правда чудо! Сейчас я не пишу, но слышу музыку многоуровнево, послойно, замечаю как перекликаются инструменты...Это здорово помогает мне выстраивать танцевально-двигательные терапевтические процессы и создавать иммерсивные аудиопутешествия. Но в моей комнате все еще стоит пианино. И мне кажется, моя мелодия еще ждет меня. 🎵P.S. а еще композиторы - это очень ранимые существа. Поэтому мой композитор снова положит свои произведения в комментарии, чтобы хоть как-то защитить их.#рождение_продукта