SILLYFEED

Коллекционирование и хобби — страница 18

Лента темы

Doctor Org (Глазкова Ольга)
Ну что ж, поиграли немного в маркетинг. вот здесь и здесь есть интересные наблюдения, почему чудо-юдо лабубу завоевала сердца миллионов пользователей по всему миру (и не только детей и подростков, хотя пик продаж в России в этом году пришелся на выпускные).Да, любопытство, безусловно, движущий фактор торговли, и это качество нашего мозга компания - производитель использовала на все 💯, выпуская кукол к закрытых коробках, когда ты не знаешь, что тебе достанется (помните альбомы с наклейками и киндер-сюрприз?). И потом ты можешь обмениваться куколками с другими коллекционерами. И вот именно в этом мне кажется кроется основная внутренняя потребность, которую компания - производитель однозначно эксплуатирует.Цена продукта и продвижение через селебритис - это раскачивание потребности в статусе. И кроме того, обладатели этой игрушки образуют сообщество (виртуальное или реальное), реализуя потребность в социальном контакте. Так что нет, не потребность успокоить тревогу заставляет людей покупать монстрика. Есть гораздо более симпатичные, тактильно более приятные и сильно более дешевые плюшевые игрушки ❤️
#ПАРКОВЕД Алексей Тарасов
про сувенирку:Бессмысленно, ярко и совершенно необходимоСувенирка в японских парках — это не просто магазины. Это отдельный вид искусства, бизнес-модель и мощнейший генератор эмоций.Сувенирка везде. Абсолютно.Огромные магазины на входе и на выходе из парка. У каждого аттракциона. В каждой тематической зоне. Везде! Большие, маленькие, индивидуальные — от них невозможно спрятаться. И ты не хочешь.Ассортимент: 10% практичности, 90% — эмоцийЕсли разложить по полочкам, группы товаров такие:Головные уборы. Безусловный хит! Шапки, ушки, ободки. Практичных — 5-10%. Все остальное — просто яркое, гипертрофированное, кричащее. Ты надеваешь уши Микки Мауса или шапку Марио — и мгновенно вливаешься в общее безумие.Брелки. Всевозможных видов: большие, маленькие, мягкие, блестящие.Мягкие игрушки. Куда же без них.Гастрономические сувениры. Вот это отдельная тема! Огромное количество печенюшек, шоколадок и вот этих японских конфет — мягких, как желе или мармелад. Выглядят невероятно.Феномен «еды-сувенира»: упаковка главнее содержанияВот с едой — настоящий фокус. Такая коробка печенья с Микки Маусом или миньоном стоит, условно, 1500 йен. Ты её покупаешь, распаковываешь... а внутри есть еще упаковка. Открываешь её — а там еще пять маленьких упаковок с печеньками по 5 грамм.Это не еда. Это шоу. Шоу под названием «Распаковка». Практически нет самого продукта, одна упаковка. Может, я уже циничен, но мы провели эксперимент: один чемодан точно был набит этими «няшками». Поддался на эмоции — и не жалею! Но с точки зрения практичности — не очень.Главный принцип: где же практичность?Я везде декларирую, что сувенир должен быть практичным. Здесь я её не сильно увидел.Немножко одежды, худи — есть, но не все носят. Трусы и носки присутствуют...Гастро-сувенир, на мой взгляд, сильно переоценен. Платить полторы тысячи за жестяную коробку? Не знаю...Канцелярская классика — блокноты, ручки — уже никому не нужна. Все ушли в телефоны.Чайные пары, кружки — да, это практично. У меня наверно уже штук 30 чашек всякостных дома...Брелки... Я без брелков живу, они утяжеляют жизнь.Так что по практичности тут еще копать и копать. Я бы сказал, расклад такой:10-20% — практичные вещи.10-20% — еда.Всё остальное — абсолютно эмоциональные сувенирчики, бессмысленные с точки зрения практичности, но невероятно яркие и веселые по своим эмоциям.Именно за эти эмоции ты и платишь. И, признаться, это того стоит. Но это не точно :) Аз есмь #парковед Алексей Тарасов#ПаркДуша #парковедение #продюсер_парков_развлечений#сувенирка #Япония #Диснейленд #UniversalStudios  #эмоциивместовещей
Ах вот как надо было...
Наверное, если нужно назвать только одно хобби, то это будет сборка пазлов.Когда у меня появляется свободное время, я собираю по 2–3 пазла в неделю. Чаще ограничением становится то, что у меня нет новых пазлов, чем усталость от них. В среднем пазл на 1000 кусочков занимает около 2–4 часов, в зависимости от картинки. На 2000 — примерно полтора дня с перерывами.Сначала казалось, что это так себе суперспособность, но сейчас я поняла, что это просто зеркало некоторых стратегий, которые применяю и в остальной жизни.Чаще всего детей учат собирать пазлы, глядя на картинку — вплоть до того, что: возьми кусочек, пойми, где он на картинке, и положи в соответствующую часть стола.Мне кажется, это приучает ребёнка к мысли, будто у мира есть правильное решение. Что у каждого кусочка есть своё место, и для каждого места существует нужный кусочек. В современной реальности это заблуждение.Что помогает собирать пазлы мне? Навык — глядя на кучу кусочков, понять, какой критерий разделит эту груду на достаточно небольшие блоки, которые можно собрать отдельно, а потом объединить. Чаще всего это рамка, цвет или текстура. Если новые кучки получаются слишком большими, внутри них можно выбрать новый критерий и дробить снова.В итоге оказывается, что я собираю не один пазл на 1000 кусочков, а 10–15 пазлов по 20–40 кусочков, потом объединяю их и достраиваю оставшимися деталями. В результате я могу собрать любой пазл — даже с утраченными кусочками и без знания картинки. Работает логика, а не знание финального результата. В обычной жизни так же. Выбираешь критерий, позволяющий уловить смысловую группу, и внутри этой группы работаешь, доформулируешь картину.Есть там ещё несколько секретов сборки и способностей, которые пазлы развивают. Но о них как-нибудь в другой раз.
Подвал×Таксидермиста
Видите эту линию?Это граница жир, который вышел из собачьих костей, и углеводорода...При этом, обезжир еще не окончен.Литр раствора, из него осталось 300мл, все остальное-жир...Еще часть костей в чистке, и пока это выглядит так:...Супчик из перекиси, костей и бяки, которую я не смогла очистить самостоятельно...
лиза eeltanin
🌟 научно доказано: девушка с цифровой камерой становится счастливееочень волновалась перед покупкой, потому что думала, что она себя не оправдаетно как же хорошо все получилось🙏🏻 мне безумно нравится качество (naturally, лучше, чем на телефон), цветокор и возможные режимы!заменяет ваш оверпрайсный canon на сто процентов)оставляю название: Sony RX100 m3
Sasha_Myasnikov
Сегодня удалось побывать на ферме у Саргиса. Познакомились с козами, попробовали сыры и кофе на козьем молоке! Это было вау. Каждый выезд из города в лес, поле или к животным дает мощный заряд энергии и желание чаще выпрыгивать из городской суеты
Почти француженка
Mercier — легенда французских дорогВсё началось в городе Saint-Étienne в 1919 году, когда Émile Mercier вместе с братьями основали предприятие по производству элементов велосипедов — осей и чашек для педалей. В 1924 году они переключились на изготовление рам, а к началу 1930-х фирма выпускала уже полные велосипеды.С 1933 года Mercier начал сотрудничать с профессиональной велокомандой, что стало важным маркетинговым шагом. В 1946 году команда надела знаменитую фиолетовую форму с жёлтым воротником и манжетами — дизайн, который стал символом бренда.В середине XX века Mercier стал настоящим героем французских дорог. На нём выступали легендарные гонщики.Raymond Poulidor, «вечный второй» французского велоспорта, всю 18-летнюю карьеру оставался верен команде Mercier. Он выиграл Vuelta a España в 1964 году, но в Tour de France так и не взял первое место — зато стал любимцем всей страны.Louison Bobet выиграл Tour de France 1955 года, выступая за Mercier-BP-Hutchinson, и помог сделать марку по-настоящему знаменитой.Пик производства пришёлся на 1975 год — около 150 000 велосипедов в год. Но в 1980-х европейская индустрия столкнулась с конкуренцией из США и Азии, и Mercier прекратил производство.Сегодня эти велосипеды можно найти только “с рук”. В Saint-Étienne до сих пор стоит старый заброшенный завод.Было даже объявлено о проекте возрождения производства — в городе Revin (Арденны) планировалось создать 270 рабочих мест и выпускать 500 000 велосипедов в год. Люди обрадовались: ностальгия, надежда, новая жизнь бренда…Но уже летом 2021 года государство официально вышло из проекта — «L’État se retire du projet Mercier…» — посчитав, что нет достаточных оснований для инвестиций.Проект заморозили.Зато французы по-прежнему берегут старые велосипеды Mercier — хранят, реставрируют и продолжают ездить на них.У вас остались в памяти ностальгические марки велосипедов❓
Анна Зимина | бухгалтер | предприниматель 🫦
#новыйопытБывают большие мечты — месяц зимы на острове.А бывают маленькие, но которые дают заряд эмоций и энергии не меньше.Игра в Мафию была одной из таких. Маленькая мечта, на которую порой просто не хватало времени, компании и другие оправдания. 😂В субботу я поставила и здесь. ☑️То ли сама игра, то ли люди, то ли ведущий. А может, и всё в сумме — но я в восторге. Хочу продолжения! 😁Успела побывать в роли Мафии, Комиссара и даже любовницы. 😜Первую игру - просто дико тупила. А потом включилась..но не до конца. Теперь хочу прокачаться в этой игре. Кто играет? Какие у вас впечатления от игры?
Анастезия дней моих веселых
Всем привет👋🍊 Пару недель назад в моих руках оказалась сборная модель домика (фото прилагается) и я загорелась идеей собрать его. Да, не положить в кладовку, чтобы через пару месяцев найти и положить еще дальше, а СОБРАТЬ. 😐 Сразу приступив к задуманному, я столкнулась с первыми трудностями: не хватает деталек в комплекте, времени на базовые вещи типа сна — тоже. Я уже стала все складывать в коробку и идти в сторону кладовки, как вспомнила, что кое-кого я вдохновила тоже выкраивать время на мини-хобби. Ну как после такого можно все бросить?🐯 И вот я стала думать, как бы мне опять не потерять мотивацию через пару дней. Идея пришла мне во время укачивания дочки: надо завести канал! Но вряд ли вам тут будет интересно смотреть на фотоотчет сбора домика, ведь я не профессионал в этом деле. Тогда мне пришла еще одна идея: надо дополнять фотки какими-то историями и фактами!👸 Win-win!!! Во-первых, я сама узнаю что-нибудь новое. Во-вторых, соберу домик. И, в-третьих, мотивацию мне не дадут потерять мои дорогие подписчики.Имея кое-какой опыт в айти, я решила подойти к задаче по СМАРТу. И вот буковку Т надо бы определить. 🌠🌠🌠Домик должен быть готов к 11 января!🌠🌠🌠Погнали! 😘
Клён
тот самый нереалистичный вишлист и эстетизация зимыВ интернет-культуре меня увлекает тренд на эмоционально-эстетическое называние времени: вместо неопределённых периодов у нас brat summer или bratya karamazovy autumn, — мы создаём себе микро-нарративы, чтобы обрести понятные, но разнообразные впечатления, проще ориентироваться в том, что называют, age of chaos. Наблюдаю за новым трендом «тоска в зимнюю ночь», и показываю исторические реликвии — идеальные референсы этой эстетики. Подборка скромнее луврского инфоповода, но под стать выходному настроению — предаться грёзам. I. Carnet de bal, или бальная книжка, викторианской эпохи, времени Чарльза Диккенса и сестёр Бронте.II. Браслет ювелирного дома И.Е. Морозова дореволюционного Петербурга, 1908-1917, найденный на сайте аукциона Sotheby’s. Гравировка двухглавого императорского орла, полоса из цветов, украшен бриллиантами.III. Веер-бризе с китайскими пейзажами, созданный в 1830-х. Серебро, парча, эмаль. Нашла, когда отсматривала вееры в архивах и коллекциях Эрмитажа. Отдельным впечатлением стали вееры императрицы Марии Фёдоровны, но о них можно собрать целый материал. IV. Литографическое издание серии «Виды Санкт-Петербурга и окрестностей» графики Карла Беггрова из коллекции Пушкинского музея.V. Народное издание «Вечеров на хуторе близ Диканьки» книжного магазина В. Думнова, 1887. С невероятной типографикой и иллюстрациями. Сохранила с филфака отсканированную версию нескольких страниц и поделюсь в комментариях.
Малинович | Научница
Что говорит о вас коллекционирование антиквариата, старых книг и предметов с историей?Я обожаю смотреть видео, когда люди находят выброшенную старую мебель и реставрируют ее. У одного такого калужского рестовратора я купила сказочной красоты шкаф 1900-х годов и вожу его за собой при каждом переезде. Для меня дико, когда такие ценные, на мой взгляд, вещи выбрасывают или отдают на Авито даром. И тут я подумала, может любовь к старым вещам, как-то характеризуют меня как личность?Научные исследования показывают, что такие увлечения связаны с определённым психологическим профилем . Коллекционирование старинных книг или предметов может быть больше чем просто увлечение — это отражение любознательности, системности, интереса к истории и смыслу.Особенно интересными мне показались характеристики личности, как невротизм и нарциссизм. Как бы я не открещивалась от табуированных особенностей личности, они точно во мне присутвуют. Ибо, как пишут в статье о психологии коллекционирования:«Коллекционеры с высоким уровнем невротизма могут быть более склонны к эмоциональной привязанности к своим коллекциям. Их коллекционирование может быть обусловлено глубокой страстью, которая иногда приводит к импульсивным приобретениям или чрезмерной концентрации на определённых художниках или жанрах.Некоторые коллекционеры могут быть движимы нарциссическими чертами, стремясь к признанию и восхищению через свои коллекции. Для них искусство становится символом статуса и инструментом социальной дифференциации.Из теории Пьера Бурдье (2010) известно, что коллекционеры часто обладают высоким уровнем культурного и экономического капитала. Их вкус в искусстве отражает не только их личность, но и социальное положение и образование. Они часто используют свои коллекции для выражения своей идентичности, статуса и культурной утонченности.Есть во мне что-то невротическое и нарциссическое…Поделитесь в комментариях, есть ли у вас хобби‑коллекция? Как это вас характеризует?
Ножкой ать
Не могу оставить вас без подборки залипательных хобби — возможно, что-то приглянётся на выходные🌟лепка из воздушного пластилина — если боитесь, что получится мессиво как в детском саду, пошуршите в pinterest, там много стильных идей с туториалами, которые впишутся в интерьер 🌟создание украшений (от браслетов морзе до колье) — можно делать дома по готовым наборам или на мастер-классе. Возможность создать то, что будете реально носить 🌟ковровая вышивка, тафтинг — выбираете дизайн по душе и получаете классный коврик или деталь интерьераЕсли душа просит чего-то другого — ныряйте в прошлые подборки (раз и два) и ждите новые идеи
разберёмся
Но мы тут... вяжем 👁👁Легко ли вам сохранять концентрацию во время просмотра фильма в кинотеатре? Или, может быть, вам всё время хочется занять чем-то руки (или вообще включить второй экран с нарезкой мыла)? 🤣За рубежом решили эту проблему: некоторые кинотеатры устраивают специальные сеансы, на которых можно заниматься рукоделием прямо во время фильма! Идею с готовностью подхватили в Нидерландах, Германии, Австрии, США, Дании, Финляндии и многих других странах. «Берите свои спицы и крючки для вязания, пяльцы для вышивания или скетчбуки и присоединяйтесь к CRAFT CINEMA NIGHT!» — говорится в социальных сетях одного из нидерландских кинотеатров.Во время таких сеансов в зале горит приглушённый свет, поэтому нет риска пропустить петлю или ошибиться стежком🌟«Это немного "granny core", но я нахожу это успокаивающим и приятным. Почему бы не выпустить свою внутреннюю бабушку?» — шутит 28-летний австриец Александр Кох, продолжая вязать крючком.В некоторых кинотеатрах можно не только вязать что-то для себя во время фильма, но и делать доброе дело: например, один из кинотеатров Йоханнесбурга предлагает поучаствовать в создании вязаных лоскутных одеял для проекта The Baby Box, который помогает молодым матерям.Многим людям (и зумерам особенно) в эру клипового мышления и многозадачности сложно концентрироваться на чём-то продолжительное время. А «knit & cinema» позволяет занять руки монотонной работой и лучше воспринимать фильм. К тому же, такой необычный формат позволяет найти единомышленников и новые знакомства! 💬«Вы можете просто сидеть в кино, вязать и оставаться наедине с собой, но если вам захочется компании, вы обязательно найдёте её здесь», — говорит Джудит Хаслоевер, одна из инициаторов мероприятия в кинотеатре Вены.Такие сеансы очень ценят и люди с СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности, при котором человек испытывает трудности с длительным удержанием внимания и концентрации), потому что они наконец-то могут спокойно досмотреть фильм, не испытывая дискомфорта от необходимости сидеть неподвижно.Современные проблемы требуют современных решений👁👁#trendy@razzzberemsya
Дневник физика
Этой осенью жизнь мне в очередной раз дала прочувствовать, что конечная цель и сам путь не так важны, как важны люди, с которыми ты по нему идешь. И дала она мне это сделать со знаком плюс, чему я, конечно же, очень рад.Например, я снова стал получать удовольствие от игры в футбол. И это несмотря на то, что мы с командой умудрились впервые за много-много лет провалиться в самую низшую лигу Физтеха и сделали это максимально быстро и стремительно, благо формат чемпионата к этому располагает и реализовать этот ловкий финт можно буквально за 6 матчей. При этом не сказал бы, что мы играли плохо. Даже наоборот, порой мы играли очень даже хорошо, просто вот так сложились обстоятельства. Так бывает. Но я неожиданно для себя понял, что для меня это не имеет очень большого значения. Да, неприятно, но еще 2-3 года назад я бы из-за этого злился или переживал гораздо сильнее, а сейчас — нет. Ведь это если и важно, то не настолько сильно, как то, что я впервые за несколько лет могу со спокойной душой написать именно эти слова: "мы с командой". Серьезно, по эмоциональной заряженности и пониманию друг друга я как-будто вернулся в условный 2011 - 2015й годы. И я бы ни за что эти ощущения не променял бы даже на абсолютно первое место в каком угодно турнире, но с командой, в которой я чувствую себя максимально инородным элементом. То как сейчас, мне очень нравится и я уверен, что мы довольно скоро оттолкнемся от дна. Тем более, что на том же факультетском Кубке выступили очень хорошо.Или Забатон, который в эти выходные проводило Отделение физики. Меня в личке в тот же день спросили, составлял ли я эти задачи в одиночку, а я не без внутренней радости констатировал, что "конечно же нет, такие проекты делает исключительно команда и команда составляла эти задачи". Более того, бОльшая часть задач была подготовлена именно организованной преподавательской группировкой Отделения физики, а не кем-то конкретным. Подготовлены и затеханы условия, нарисованы картинки, организована и проведена проверка решений участников, конкурсы, посты, мерч и всё-всё-всё остальное было сделано целой группой людей, быть частью которой я бесконечно счастлив и очень рад. Не знаю почему, но мне очень важно это ощущение, что рядом находятся люди, которых можно спокойно назвать единомышленниками.Или моё "гиковское" хобби в виде НРИ (настольные ролевые игры), хотя я его гиковским вообще ни разу не считаю. Мы играем в него уже много лет одной и той же компанией и понимаем друг друга даже не с полуслова, а с полубуквы. Для нас обычное дело заканчивать предложения друг за друга и просто быть максимально синхронизированными во всех аспектах этого непростого и столь хрупкого процесса сотворчества. Чувствовать эту синергию и подключаться к этому общему эйдосу — это дорогого стоит.Поэтому да, цель и сам путь явно не самое главное. Гораздо важнее люди, с которыми ты по этому пути идешь.
Пищевой код 🐈‍⬛️ | питание и образ жизни
Радуюсь новому достижению младшего сынули. Он дорос до одной из наших любимых настолок Ticket to Ride. С шести лет у нас точно в неё никто не мог ещё играть, ну так, чтоб прям по-настоящему.Детские варианты были: когда сидит человечек со страшими, собирает вагончики одного цвета и строит себе рандомные участки. А вот чтоб играть на уровне взрослых и достойно играть, когда тебе всего шесть лет, это прям level up.Кстати, очень рекомендую эту настолку для семейных игр (и не только): реально интересная, захватывающая и не надоедающая игра. Максимальное число игроков 5. Играть в неё достаточно быстро, максимум час. Ну, может в самом начале, пока еще с правилами не до конца разобрались, а каждый игрок тупит и долго думает, получится немного дольше, но не критично 😁Базовые версии этой игры - "Европа" и "Америка". Мы играем в неё уже больше девяти лет и всё также нежно любим её. У нас основная игра "Европа" и дополнение "Азия". Но сейчас на рынке появился огромный выбор вариантов и основных игр и дополнений к ним. На любой вкус в общем. 😄Кто знает и играл в такую игру?А вообще вы играете с детьми в настолки? Какие у вас любимые?Для связи @elena_konon#люблюнастолки
BRATZDOM 👹
А мы будем как-то обсуждать, что Хлоя культ гая это буквально доработанная рисовка Хлои dance crewz?..только когда собиралась на работу заметила это, теперь понимаю че мне так dance crewz зашла..Многим не нравится «отсутсвие» верхних ресниц, а как по мне вот эта стрелка как раз их изображает и получается очень нежно, обожаю эту рисовку 🥹P. S. Автор 1 фото
Другая физкультура
Вы слышали про "ЦУНДОКУ"?Это японский термин для обозначения приобретенных, но отложенных, пока непрочитанных, книг. Если вы, как и я, покупаете книг больше, чем успеваете прочитать, возможно, вам будет любопытно прочитать эту статью. Когда я оказываюсь в гостях в квартире с библиотекой, обязательно должна пробежать глазами по корешкам, и как будто сразу узнаю что-то о хозяевах )
...любое собрание книг — механизм признания и исключения
На фото некоторые (не все🤪) книги с моей "прикроватной тумбочки". Такой вот, "особый "сад случайностей", в котором
...книги выстраиваются в аллеи, взаимодействуют друг с другом, рождают перекрестные смыслы, которые невозможно предугадать заранее.
Часть из книг прочитана полностью, бОльшая часть - начата и не закончена, ещё часть - ждёт своего часа.
...непрочитанные книги важнее прочитанных, так как они сохраняют потенциал неожиданного знания, которое еще только предстоит открыть.
А как у вас с книгами? Читаете? Дочитываете? Любите покупать? Бумажные или электронные?Что среди моих стопок вас заинтересовало бы?И буду рада, если поделитесь своими стопками, мне интересно! )#НЕФИЗКУЛЬТУРНОЕ
Ксюша Хан и её ханство
Я очень хочу докупить Стива Харрингтона образца 3 сезона в свою коллекцию Стивов, но мне сейчас нужно позатянуть пояса 🫠Но он такой хорошенький…. Без дебильной шапочки….Но кто будет кормить меня в ноябре, если я буду тратить денежки на Стивов?.. 🫣
Россия | Факты и события
Мало кто, играя в «Дурака», задумывается о происхождении колоды карт. А вы знали, что все короли, дамы и валеты знаменитой российской колоды имеют прототипы — это участники придворного бала, который прошёл в 1903 году в Зимнем дворце. Карты также были напечатаны в Петербурге. Они пережили более ста лет и до сих пор служат красивым напоминанием о самом ярком бале в Российской империи.Костюмированный бал состоялся во время Масленицы в феврале 1903 года в Зимнем дворце. Императрица Александра Фёдоровна захотела сохранить для потомков образы участников, одетых в старинные костюмы XVII века. Бал был настолько великолепен, что длился три вечера.Фрейлина императрицы Александры Фёдоровны баронесса София Карловна Буксгевден позже вспоминала:«Мужчины и женщины из высшего общества соревновались друг с другом на этом балу. Из частных коллекций специально достали великолепные посохи, драгоценности и меха. Офицеры надели мундиры того времени, а придворные — платья, которые носили при дворе царя Алексея. Великие княгини были одеты, как их предки, а их наряды создавались лучшими мастерами того времени. Самой очаровательной на балу была великая княгиня Елизавета Фёдоровна. Все танцевали старинные русские танцы, которые заранее тщательно выучили — зрелище было по-настоящему завораживающим».Великий князь Александр Михайлович спустя десятилетия вспомнил это событие по-другому и скорее как предзнаменование: «Я с грустью улыбнулся, когда прочёл в приглашении, что все гости должны быть в русских костюмах XVII века. Хоть на одну ночь Никки (Николай II) хотел вернуться к славному прошлому своего рода... Пока мы танцевали, в Петербурге проходили забастовки рабочих, а над Дальним Востоком сгущались тучи».Однако тогда никто не думал о грустном — веселье было в полном разгаре. Чтобы запечатлеть уникальность и красоту праздника, пригласили лучших фотографов города и решили создать игральные карты с изображениями участников бала. Выпуск карт под названием «Русский стиль» приурочили также к празднованию 300-летия дома Романовых.Эскизы для карт разработали на немецкой фабрике карточных игр фирмы Дондорф (Франкфурт-на-Майне) в 1911 году. В 1913 году карты были напечатаны на Императорской Карточной фабрике (до 1860 года называвшейся Александровской мануфактурой).Интересный факт: на картах колоды «Русский стиль» первого выпуска был изображён пеликан, кормящий птенцов своим сердцем. Рисунок сопровождался надписью: «Себя не жалея питает птенцов». Таким образом правительство сообщало, что заботится о детях-сиротах: считалось, что доход от продажи карт направляется на помощь Воспитательному дому, где воспитывали сирот. Благодаря этому некоторые азартные игроки были уверены, что своей страстью к игре помогают детям.
oliv'едка | дом·уют·рецепты 🤍
В первые в жизни мне непреодолимо хотелось купить какую-то вещь. Я даже удивилась 😳Но я как-то привыкла не совершать покупок на эмоциях (особенно дорогих) и просто ушла. Говорю мужу «точно уснуть не смогу, так хочу этот орех» 😅😂В общем мы его купили в итоге👏 Хочу потом его ставить на Новогодний стол (это уже Новогодняя коллекция в Küchenland🎄), но 1 раз в год доставать и радовать обидно. Пусть уже сейчас меня радует, положила в него домашние мармеладки. Не знаю почему, но как только увидела этот орешек, мысленно словно перенеслась в сказку А.С.Пушкина 📖🐾«Ель растёт перед дворцом,А под ней хрустальный дом;Белка там живёт ручная,Да затейница какая!Белка песенки поётИ орешки всё грызёт,А орешки не простые,Все скорлупки золотые,Ядра — чистый изумруд».Какой-то сказочный для меня орех 🐿🤩😐А у вас когда-то было такое?🤫🙂‍↔️🤑#мояжизнь #находки
ЭСТЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ🥷
Посетил сегодня выставку Клинок, это рай, для любителей холодного оружия😎На мой взгляд, подобные мероприятия - это уникальная возможность лично пообщаться с производителями, узнать некоторые тонкости и детали любимых игрушек, а также прикоснуться к особой эстетике и индивидуальности каждого мастера, и, конечно же достать вопросами✨Нда, первые десятки лет у мужчины самые сложные😁💎💎💎💎💎💎💎💎✈️ЭСТЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. ПОДПИСАТЬСЯ.✅ПОДДЕРЖИТЕ ПОДПИСКОЙ В ВКОНТАКТЕ.🐅
Томас Лебедев Арт
Сделал такую вот мини диараму со шкатулкой, в нее можно положить конфетки или украшения хранить, тыковки светятся изнутри, провел светодиоды на батарейке с выключателем, сделано из полимерной глины и эпоксидной смолы
Полезно Мамам
«Кто живет в лесу? Группируй и разделяй». Люблю игрушки с запахом древесины, а тут этот запах весьма кстати — предстоит поговорить о разновидностях леса и деревьях, а ещё о представителях животного мира, растениях и сезонах. В основе развивающей игры лежит пазл-сортер 2 в 1, его можно: 🌟 собирать как простую картинку правильно подобрав вкладыши;🌟 расставлять животных, птиц, ягоды и деревья по типу леса, в которых их можно встретить в природе. Расставляя вкладыши, дети учатся классифицировать животных и птиц по месту обитания, деревья и растения по типу леса. Получается интересно, ведь некоторые фишки подходят сразу к нескольким группам, тогда обязательно надо обсудить, почему так происходит. Из этой серии показывала “Летний венок”, вкладыши для малышей и пазлы «Щелкунчик»Пазлы: JOUJOU kidsРекомендованный возраст: 1+#обзоры_игр
Alena Gera
Вчера я взяла в руки спицы. Последний раз вязала в начальной школе. А это значит, 28-30 лет назад. Представляете? И вот вчера в гостях у бренда Luna Plus ( как я не познакомилась с ним ранее?) вспомнила какого это. Интересно, что несмотря на перерыв длиною в жизнь руки помнят. Навык, который утрачен в современности. «Раньше мы вязали от необходимости». Хотя, может быть просто вокруг меня нет таких женщин ( кроме моей сестры). В любом случае, это очень полезный навык. Для головы точно. Вчера утром основательница бренда Юлия Крестинина предлагала посмотреть на этот процесс как на медитацию. Рядом сидела девчонка, которая не делала этого никогда, подросток. Кто-то вспоминал вместе со мной. Люблю когда встречи имеют такие смыслы. Когда можно испытать эмоции, рефлексии и получить удовольствие другого уровня. Это красиво.
Медведь-шатун 🐻🐾🏔
Про разные подходы к туризмуПосле жаркой дискуссии под предыдущем постом и в чате канала хочу прояснить некоторые моменты.Прежде всего про натягивание совы на глобус.В посте речь шла о туристах, которые обладают следующими характеристиками одновременно: имеют большой походный опыт, ходят простые маршруты, не готовятся к своим походам, превозмогают из-за реальных трудностей плохой подготовки, продвигают такой подход публично.Речь шла не о новичках, грибниках, рыбаках, охотниках, художниках, фотографах, бушкрафтерах, Галкиной, Ермаковых, любителях по 2 месяца бродить по тайге и прочих не обладающих одновременно всеми перечисленными выше характеристиками. Если вы увидели себя или свои ошибки, то я рад, что пост нашел у вас отклик. Что с этим делать дальше - решать вам.Понимаю, почему такой подход популярен. Он простой и понятный. Не надо предпринимать какие-либо усилия для подготовки к походу - достаточно накидать в рюкзак все свое снаряжение, побольше консервов, взять чей-нибудь трек и отравиться на маршрут, решая проблемы по мере их возникновения. Настоящий туризм - это превозмогание. Все просто и понятно.По поводу того, что большинство превозмогателей не в курсе, что пишут любители ходить со шторкой для душа. Превозмогатели слишком опытные, чтобы прислушиваться к здравому смыслу. Предыдущий пост написан не для них, а для тех, кто хочет сделать свои походы комфортнее и готов пробовать что-то новое.По поводу того, что я даю советы как правильно или неправильно, что не уважаю выбор превозмогателей, их нытье и какое мне вообще до них дело - пусть ходят как хотят. Отсутствие выбора не является выбором. У превозмогателей нет альтернативного опыта и скорее всего никогда не будет. Пусть ходят как хотят - я ведь не запрещаю и советы не даю. Наоборот, даже хвалю за то, что у них можно чему-то учиться - учиться как делать не надо.По поводу комфортных походов с тяжелым рюкзаком. Если вам комфортнее ходить с тяжелым рюкзаком, чем с легким, то это чудесно. У меня, к сожалению, нет столько здоровья.По поводу того, что свои маршруты хожу благодаря хорошей физической форме. Я не занимаюсь никакой специальной физической подготовкой к походам. Более того, хожу не один, а с моей прекрасной маленькой хрупкой женой, которая идет по тем же самым тропам, проходит те же самые категорийные препятствия и делает те же самые наборы/сбросы высоты. Может быть дело все таки не только в физической форме?!По поводу того, что люди старой школы не твердолобые неучи. Никто ничего подобного не говорил. У таких людей просто есть привычный порядок вещей. Хорошо это или плохо? Для ментального и физического долголетия скорее плохо, но это их проблемы.По поводу хейта в моих постах. Говорить об ошибках не значит хейтить. Ошибки совершают все. Если я совершаю ошибки и мне обоснованно о них говорят, то я благодарен за это, потому что это позволяет мне становиться лучше.По поводу того, что я кичусь своими достижениями, смотрю свысока на других и самоутверждаюсь. Я всего лишь делюсь своим опытом потому, что у меня есть внутренняя потребность в этом, и считаю, что делаю это хорошо и структурировано. Не просто показываю красивые фото и видео, ахая и охая от восторгов, а делюсь всей информацией, связанной с конкретными маршрутами. Помимо этого пишу на актуальные на мой взгляд темы. Делаю это исключительно на альтруистических началах. За годы на ютубе и в телеге я потратил сотни часов на контент и заработал на этом 0 рублей. Даже от рекламы отказываюсь, т.к. не хочу впаривать вам всякую ерунду. Слишком сложно и много лишних движений для банального кичения и самоутверждения.Ничего не навязываю и не принуждаю читать мои мысли, наблюдения и опыт. Кому очень не понравилось содержание предыдущего поста отписались. Ну что ж, значит они знают, что им действительно нужно.Спасибо всем, кто принимал участие в дискуссии - всегда с удовольствием читаю разные точки зрения. С некоторыми мнениями можно ознакомиться на скриншотах выше. Дискуссия целиком здесь.Подходы к туризму разные - принципы одни и те же.Медведь-шатун🐻#наполях #принципы #медведьшатун
Чем богаты
Находка дня: конфеты Гусевского Хрустального завода Так просто и так со вкусом! Хрустальные конфеты с узнаваемым узором сразу уносят в детство. Готовим сани в октябре)) и забираем идею в копилку стильных новогодних подарков..)
Истории Алексея Боярского
«Разместил объявление на «Авито», что хочу купить крокодила. Позвонил сотрудник полиции, сказал, что у каких-то контрабандистов конфисковали животных, раздали сотрудникам пристроить. И добавляет со вздохом: «Мне достался крокодил».Вышел мой новый эклектический тест-драйв Forbes: "На китайском внедорожном монстре MHero к подмосковным крокодилам"https://www.forbes.ru/biznes/548693-test-drajv-forbes-na-kitajskom-monstre-mhero-k-podmoskovnym-krokodilam?utm_source=forbes&utm_campaign=new-mobile
Слова и улыбки
Любимая игра нашей семьи – «Буханка».Суть такая: каждый раз, когда видишь на дороге или на парковке буханку, надо громко выкрикнуть: «Буханка!» Кто первый выкрикнул, тому плюс балл. Если поторопился и назвал буханкой другую машину или, скажем, головастика (он всё-таки недобуханка), тогда тебе минус полбалла. Счёт обнуляется каждый день.Я обычно выигрываю, потому что самая азартная и никогда не забываю про игру.Но вообще буханочья тема у нас из-за Льва, он фанат. Мечтает вырасти, купить буханку и сделать из неё автодом 🖼
SaltDivision 🪝
Кажется, это третий пойманный нами в Астрахани гибрид жереха и язя. Тело более плоское, нежели у жереха. Обычно, оливкового тона. Яркие плавники. Голова меньше, чем у жереха. Рот меньше, но форма челюстей сохраняется жереховая, с выемкой на верхней части. «Обыкновенный язь может скрещиваться с жерехом и голавлём. Гибридные формы этих рыб обладают признаками обоих видов.Краснопёр (Leuciscus idus X Leuciscus aspius) — гибрид язя и жереха, который довольно часто встречается и свои внешним видом более напоминает последнего, однако с яркими, красными плавниками.»